Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

Результаты опроса: Один рег. знак на автомобиле и езда без рег. знаков это:
Одно и то же 5 7.69%
Ничего общего 48 73.85%
нафига всякую фигню спрашивать 12 18.46%
Голосовавшие: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2006, 15:00 Лишили прав за отсутствие одного номера   #1
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Наконец-то, а то я уж думал что у нас есть правосудие.

Хадатайство о том что моя жалоба на действия Инспектора ДПС лежит в прокуратуре Областной было отклонено и дело рассмотрел Мировой судья.
Вопрос: имела ли она на это право?

Опрос я хочу провести для выяснения общей логики и здравого смысла. Может я неправильно уже думать начал: Как Вы думаете - отсутствие одного номера - и езда без регистрационных знаков - это одно и то же?
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 15:29   #2
DemoN
Завсегдатай
Я всегда считал, что наличие государственных регистрационных знаков на автомобиле, но не на штатных местах и/или не в полном их количестве - это ничто иное, как нарушение чего-то там по установке и правил регистрации.

Езда без рег.знаков - это когда их обоих у тебя нету в данный момент времени в данном месте по любой причине.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 15:35   #3
Gavrosh
Старожил
Я понимаю конечно, что тебе обидно из-за такой фигни прав лишаться. Но по-моему это одно и то же. Зачем они вообще нужны - номера? Исключительно для идентификации авто. Очевидцу ДТП, к примеру, пофиг остался у тебя передний номер или его тодже кто-то свистнул. Заднего номера нет - машина без номеров, вот и всё. Это как беременность - или она есть или её нет.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 15:40   #4
Max
Флудер
Статья 12.2. КоАП
Цитата:
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
Я так понимаю наказали по ч.2. Хотя там формулировка "без государственных регистрационных знаков". Логично предположить, что речь о полном отсутствии рег. знаков и в крайнем случае нарушение можно было бы натянуть на наказание по ч.1. Но в форуме уже было кажется что-то подобное и наказывают по ч.2.

Последний раз редактировалось Max, 17-02-2006 в 16:16.
Max вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 15:57   #5
sta.m
Старожил
Я далеко не юрист, но всё же считаю нелогичным наказывать человека с формулировкой БЕЗ регистрационных знаков, автомобиль которого С регистрационным знаком, пусть даже и одним! Соглашусь, что тянет это на ч.1 максимум. Может тонкости есть какие-нибудь?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 18:58   #6
dem
Старожил
угу...историки неверно считают, что у кутузова не было 1 глаза...а на самом делде 1 глаз у кутузова был!)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-02-2006, 11:30   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
угу...историки неверно считают, что у кутузова не было 1 глаза...а на самом делде 1 глаз у кутузова был!)
не так
нельзя сказать, что у Кутузова небыло глаз
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 16:04   #8
Иваныч
Постоянный посетитель
без государственных регистрационных знаков - множественное число, до тех пор, пока есть хотя бы один, 12.2.2 - лесом.
Иваныч вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 16:18   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Иваныч
без государственных регистрационных знаков - множественное число, до тех пор, пока есть хотя бы один, 12.2.2 - лесом.
Мне тоже так кажется, но пойди - докажи им...
Max вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 13:22   #10
Alex95
Наблюдатель
Даа..вопрос не простой..тут зависит как судья на дело посмотрит..
Alex95 вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 16:43   #12
shs_sf
Старожил
нарвался на "ПЛАНОВЩИКА" - ему пофиг - ему надо сдать в отдел строго определенное колво отнятых прав а далее хоть сразу оттавай - ему пофигу - галку поставил
shs_sf вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 17:39   #13
Nikopol
Старожил
(beeeep) надо таких плановщиков... у него план, а копошиться и тратить время нервы и деньги нам...че за система такая
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 11:34   #14
kulikov_s
Завсегдатай
Давненько лежал в больнице (травм отделение), так при разговоре с медсестрой выяснил, что у них есть определённый план по травмам в месяц, квартал и т.д.!
Мля, тока в России есть такие планы.
Ну научились водители правильно ездить! Научились! Не у кого права отбирать! НЕ У КОГО!
Так ведь нет! План! Был бы водитель, а статья найдётся.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-02-2006, 18:07   #15
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G&P
Как Вы думаете - отсутствие одного номера - и езда без регистрационных знаков - это одно и то же?

1. Присутствуют ли на автомобиле регзнаки? Да.
2. Можно ли привлечь за отсутствие регзнаков, если выяснилось, что они присутствуют? Нет.
sugenar вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:16   #16
gsnake
Завсегдатай
и еще вопрос в тему - если на номерном знаке кусок с 52RUS приклёпан от другого номерного знака (свой кусочек я потерял) - являются ли мои номера подложными и в случае наезда гаишников будут ли у меня отнимать права? если да - то какой самый простой вариант замены номерных знаков на свежие в замен изношеных?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:38   #17
brom
Матерый
Думаю номер будет подложным со всеми вытекающими. Придти в гаевню и накатать заяву на новые номера в связи с утратой(сдать им) старых.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:42   #18
gsnake
Завсегдатай
у кого опыт есть? сколько это стОит? в какое гаи идти если это иномарка?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 23:29   #19
Yupi
Наблюдатель
И что в нем подложного? В нем указана заведомо ложная информация?
Yupi вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 23:44   #20
Shark
Матерый
А разве за отсутствие номера не штраф полагается?У друга задний номер отлетел,его стопарят,говорят штраф плати!Он откупился и дальше поехал!
Shark вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 11:38   #21
Meteora
Матерый
По всякому выходит, что он лох.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 12:03   #22
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yupi
И что в нем подложного? В нем указана заведомо ложная информация?
Факт подложности определяется, я думаю, собственно сущностью номера из двух РАЗНЫХ номеров. А если я нарежу с разных номеров цифирьки-буковки(правильные, по регистрации)?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 21:05   #23
Yupi
Наблюдатель
Да хоть из бумаги вырежи! Да, не соответствует ГОСТу, но где ЛОЖНАЯ информация?
Yupi вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 21:33   #24
v!ct0r
Старожил
номер должен соответствовать госту (к примеру, на грузовых а/м номер рисуют краской, но он не считается действительным в отсутствии регистрационного знака ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 21:47   #25
Yupi
Наблюдатель
Блин, а я о чем?
ДА! Недействительный! Нестандартный, установленный с нарушением требований ГОСТа. Но НЕ ПОДЛОЖНЫЙ!
Yupi вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 23:12   #26
v!ct0r
Старожил
соответственно владельца "самодельного" номера нельзя привлечь за подлог? фигня полная, попробуйте с ксерокопией паспорта ходить или предложите ментам ходить с копией нагрудного знака (тоже, кстати, государственного образца)
единственная отмазка в том, что есть второй номер государственного образца, установленный на переднем бампере (к примеру)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-02-2006, 09:13   #27
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yupi
Да хоть из бумаги вырежи! Да, не соответствует ГОСТу, но где ЛОЖНАЯ информация?
В таком случае могу порекомендовать тебе лично - сделай себе номера из картона! И гайцы(неучи ), в случае чего, снимут их. Но ты ж не дурак, кроме официальных у тебя есть еще комплект картонных. Ну, потом можешь посмеяцца над тупостью гайцов и своей живости ума
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 00:56   #28
POMAH
Матерый
Гоша, они уроды. Это давно известно. Борись, доказывай свою правоту!
POMAH вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 00:07   #29
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Этим и занимаюсь. Вот, сижу - пишу жалобу в районный суд. Самый прикол, что мировой судья списала решение из решения прокуратуры. Пока не буду выкладывать все заявы и решения, но, в случае положительного решения - обязательно опубликую полную историю!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 10:34   #30
Mad
Завсегдатай
Финиш. А номер то за что сняли вообще? Или так, потерял?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 12:32   #31
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
В багажнике лежал
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 08:38   #32
PAFIC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от G&P
В багажнике лежал
есть такая подковырка авто без номера или авто с неправильно установленными номерами. за неправильную установку предуприждение или 50 рублей. недавно сам сталкивался, но показал номер и сразу отпустили. у тебя просто установлен в багажнике.
PAFIC вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 01:28   #33
POMAH
Матерый
еще вот подумалось... а часто ли мы смотрим на наличие номерных знаков на своем а/м, прежде чем отправиться в поездку...
а то вот пишут о подлянках - кому колесо проколят, у кого дворники снимут...
а теперь в принципе можно нехитро, отверточкой, скрутить номерок врагу-сопернику (причем хотя бы один, не с той стороны, с какой он к машине подходит)... и поминай он свои права...

Последний раз редактировалось POMAH, 21-02-2006 в 01:48. Причина: нужно было
POMAH вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 02:46   #34
Nikopol
Старожил
Баян.. намного веселей делают - потом догоняют тебя с твоим номером и говорят что он у тебя по дороге отлетел и капот нам поцарапал, давай бабла...
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 11:07   #35
POMAH
Матерый
ты знаешь, бабло за псевдо-поцарапаный капот ни в какое сравнение не идет с лишением прав
POMAH вне форума  
 
Старый 21-02-2006, 11:40   #36
Meteora
Матерый
Такие ребята очччень просто лечатся так: достаёшь ножик из бардачка и говоришь: "крута ребята, только если это мой номер вам капот поцарапал, то давайте я вам его ещё поцарапаю ножичком крест-накрест -- какая разница, всё равно красить будете".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 15:56   #37
kai
ма®кетинг
И после этого ты действительно им оплачиваешь покраску капота, а потом еще и разруливаешь заяву в милицию на хулиганку или чего еще.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:00   #38
Meteora
Матерый
А потом он будет долго отмазываться от моей заявы, как он на глазах у 27 человек, стоящих на парковке в одном ряду со мной, помял мне правую дверь и скрылся с места ДТП. А отъехав, поцарапал себе капот, после чего на меня клеветническую маляву ментам написал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 15:53   #39
Stunt Driver
Матерый
я очень надеюсь что ты докажешь обратное, но мне кажется что если один из знаков не на месте - значит сказать что на машине имеются регистрационнНЫЕ знаКИ уже нельзя. Значит нарушение. А где это знак - в багажнике или дома у бабушки - уже не важно.

Но очень надеюсь что ты докажешь обратное.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 16:30   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
мне кажется что если один из знаков не на месте - значит сказать что на машине имеются регистрационнНЫЕ знаКИ уже нельзя. Значит нарушение.
а как быть мотоциклистам?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:35   #41
Stunt Driver
Матерый
Хороший комментарий

Про мотоциклы конечно правила установки знаков предусматривают установку только одного, но от сюда автоматически вытекает что автор нарушил эти правила а не статью!

Вот только сколько инстанкций придется пройти - вопрос!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 03:56   #42
PAFIC
Просто мимо проходил
я в принципе не знаю но ездил без номера четыре месяца сняли за тех осмотр особых проблем не было. зато так приятно их вернуть.
PAFIC вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 19:51   #43
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
В Сормово ты наверно не попадал. Меня пару раз до этого останавливали и полковые тоже - все ОК.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК