Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2007, 19:47 мысль. Проезжая мимо оголтелых приставов.   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Наблюдал, проезжая сейчас мимо Кстовского поста.
Гайцы лениво слоняются по своим делам, в основном занимаются фурами. А какой-то мальчик в серого цвета рубашке с зелеными погонами жезлом выцепляет легковые машины из потока. Тут же тусуется штук пять девиц, тоже одетых с какую-то странную форму. Это и есть пресловутые приставы? Я уж было напрягся и хотел дать аргументированный отпор упырям, но мальчонка выдернул шедшую впереди меня "девятку" и я проехал мимо.
Я ведь не обязан подчиняться жезлу в руках неструдника МВД, не так ли? А то прям бепредел какой-то, как в печальноизвестном Перещепино...
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 21:09   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Правильно, пусть догоняют!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 00:33   #3
Слон
Матерый
Попал сегодня в аналогичную ситуацию. Возвращаюсь с работы по Пластиковому шоссе (не знаю почему - на работе его так все зовут) - это дорога параллельно московской трассе от выезда из Дзержинска до поворота на Игумново, через завод Кнауф.

Не успел выехать с работы - звонок коллеги: "Аккуратней, у Кнауфа на скорость ловят". Еду, держу 90. Каждый встречный считает своим долгом отморгаться - уже устал руку подымать. Перед Кнауфом вижу вынужденную стоянку - на скорость не похоже, больше на тотальный шмон. Точно - тормозят всех с обоих сторон. При этом каждый из остановившихся водителей посчитал необходимым с документами в зубах и с крайне озабоченным видом метнуться к гаишной то ли шахе, то ли пятерке, стоящей в куче машины...

Краем уха слышу команды гаишников остановившимся водителям: "С документами к судебному приставу". Ни здрасьте, ни пожалуйста, ни нас рать... Ладно хоть "Бегом" не говорили...

Тормозят и меня. Аккуратно откатываюсь на обочину. Сижу жду когда подойдут... Сижу уже минуты три (уже хотел ехать дальше, видя, что первый, кто меня тормознул стоит далеко и внимания никакого на меня не обращает, а второй, который тормозит встречных, никак не может понять, чего я сижу в машине и не еду). Не подходят. Зову ближайшего (рядовой без жетона). Отзывается раза с третьего. Интересуюсь, чего остановили. - Кто? Пальцем показываю на первого. Рядовой выдает дежурную фразу: "К приставу с документами".

Начинаю закипать: "Не обязан. Вам надо, вы и идите". Даю документы, засекаю время. Приносит документы (все) меньше чем через 2 минуты. Делает удивленное лицо, слыша окончание моего сообщения на пагер.

Высказываю все что думаю об их засаде и поведении приставов... исключительно молча, исключительно ведущими колесами, подняв небольшой столб пыли, улетающий в сторону гаишной машины...
Слон вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 00:50   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Слон
Рядовой выдает дежурную фразу: "К приставу с документами".

Где-то в подкорке у меня сидит формулировка, что я обязан выполнять законные требования сотрудника милиции. Не так ли? Как эту ситуацию рассматривать?
~GZ вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 11:03   #5
Слон
Матерый
При подобной ситуации на КПМ - "На пост с документами на проверку", около машины - "В машину для составления протокола" и последующим "Вы чО меня не слушаетесь" достаю ПДД, открываю раздел "Обязанности водителя" и прошу указать пункт, в котором написаны:
- моя обязанность идти на пост пробивать мои документы или регистрировать въезд/выезд
- моя обязанность подходить к какому-то приставу
- моя обязанность садиться в гаишную машину для составления протокола
- и т.д.
Слон вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 18:45   #6
Barbadian
Наблюдатель
Дядь Толь... Мож письмецо в прокуратуру по факту нарисовать? Пусть проверят правомерность данных мероприятий... Ибо мне таки кажется, что в чем то они таки не правы
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 20:19   #7
Слон
Матерый
Жарко было, лень из машины выходить фамилии слуг переписывать
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 10:09   #8
Barbadian
Наблюдатель
Да я вообще - по всей ситуации в целом, а не по данному конкретному факту... Пусть таки проверят - на основании каких таких загадочных НПА проводятся эти "рейды"? Не не нарушат ли они свято чтимые права и свободы человека и гражданина?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 00:39   #9
Er.DS
Завсегдатай
У меня только один вопрос: «А причём тут вообще приставы?»
Er.DS вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 11:06   #10
Слон
Матерый
Проявляйте гражданскую сознательность, товарисч!!!
Народ адекватно оценивает труд государевых слуг, забиывая платить штрафы и налоги. А слуги проявляют смекалку, временами описанную в УК в статье "Вымогательство", устраивая шоу "Плати, а то конфискую"
Слон вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 12:37   #11
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Проявляйте гражданскую сознательность, товарисч!!!
Народ адекватно оценивает труд государевых слуг, забиывая платить штрафы и налоги. А слуги проявляют смекалку, временами описанную в УК в статье "Вымогательство", устраивая шоу "Плати, а то конфискую"
Никак не подключусь к вашему телеканалу новостей. Что даёт реальное стояние на дороге приставов? Надеются из 100 машин в случайном порядке выцепить 50, на этих 50 тут же в походных условиях пробить наличие неоплаченных штрафов и тут же заставить платить?!
Er.DS вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 20:21   #12
Слон
Матерый
Неее, у них надежда на счастливый билет в лице злостного алиментщика или неплательщика налога на тс... А 50 рэ - это так, для отчетности - показать что не зря стояли
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 01:49   #13
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Неее, у них надежда на счастливый билет в лице злостного алиментщика или неплательщика налога на тс... А 50 рэ - это так, для отчетности - показать что не зря стояли
Ну вот допустим я «злостный алиментщик и неплательщик налога на тс.» в одном лице, что сделают приставы? Конфискуют прям тут на месте ТС в счёт уплаты (естественно если я владелец данного ТС, а это ещё больше уменьшает их надежду на счастливый билет)?
Er.DS вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 09:59   #14
Andrey-fos
Старожил
могут предложить оплатить на месте. Если денег с собой не будет; могут предложить отдать что-нить ценное( телефон, магнитола, итд )
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 11:25   #15
vladimir
Старожил
ИМХО бред, без оформленного исполнительного производства могуть только постращать и все, а для того, чтобы это производство началось, ножно решение суда по конкретному неплательщику. Вопрос, а оно у них есть?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 18:44   #16
Slay
Старожил
В отношении админ. правонарушений достаточно постановления об оном, а его, естессно, у них(приставов) с собой нет.
Да и вообще вся эта показуха рассчитана на незнание своих прав простыми гражданами. Ну остановили они меня, пробили по базе, выявили неоплаченные штрафы - ну и что? Что дальше? Будут выносить постановление о возбуждении исполнительного производства, нарушая ФЗ Об исполнительном производстве? Да бог с ними путь составляют, все равно я имею законное право это постановление обжаловать. Так что в сад всех этих приставов!!!
Slay вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 16:06   #17
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Неее, у них надежда на счастливый билет в лице злостного алиментщика или неплательщика налога на тс... А 50 рэ - это так, для отчетности - показать что не зря стояли
Можно вопрос задать в этой теме? - слышал, что ответственность по АПН всего год, т.е. если я не оплатил штраф, год спустя меня тормозят, пробивают - и я нигде не числюсь? А если числюсь, то ничего никому не должен? Такое возможно?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 16:11   #18
Opel_Astra
Флудер
вроде того, но с оговорками, что ты не скрывался от приставов, тогда течение года приостанавливается.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 15:12   #19
Andrey-fos
Старожил
интересно, а сокрытие - это что?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 18:40   #20
Opel_Astra
Флудер
когда, например, собака с милицией обещала прийти, а ты дверь не открывал
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 14:43   #21
Andrey-fos
Старожил
собаке, которая милиционеров приведет?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 13:28   #22
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Наблюдал, проезжая сейчас мимо Кстовского поста.
Гайцы лениво слоняются по своим делам, в основном занимаются фурами. А какой-то мальчик в серого цвета рубашке с зелеными погонами жезлом выцепляет легковые машины из потока. Тут же тусуется штук пять девиц, тоже одетых с какую-то странную форму. Это и есть пресловутые приставы? Я уж было напрягся и хотел дать аргументированный отпор упырям, но мальчонка выдернул шедшую впереди меня "девятку" и я проехал мимо.
Я ведь не обязан подчиняться жезлу в руках неструдника МВД, не так ли? А то прям бепредел какой-то, как в печальноизвестном Перещепино...

Пачём деффки? Часто там проезжаю.
Michanium вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 13:29   #23
Michanium
Постоянный посетитель
Гы. Если одеты как медсёстры, то беру оптом.
Michanium вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 11:46   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А какой-то мальчик в серого цвета рубашке с зелеными погонами жезлом выцепляет легковые машины из потока.
Я ведь не обязан подчиняться жезлу в руках неструдника МВД, не так ли? А то прям бепредел какой-то, как в печальноизвестном Перещепино...

ПДД 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. ПДД 1.2. "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. [конец цитаты].
Из автомобиля сложно определить, кто тебя останавливает: сотрудник МВД или кто-то еще. Поэтому, увидев жезл, тем более вблизи стационарного поста, останавливайтесь. Дураков полно, особенно среди нынешних ментов, они ведь и стрельбу откроют недолго думая. Прецеденты были.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 12:01   #25
Tankist
Матерый
Это вам не Голливуд. Надо быть сказачным далбайопам чтобы палить из калаша (тем более АКСУ) по движущейся в потоке машине. Эдакий рэмбо положит еще кучу народу.
Лишний раз убеждаюсь что нужно покупать большеобъемный спорт, пока мент снимет АК с плеча, передернет затвор и прицелится, можно будет выйти из зоны прицельной дальности.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 12:31   #26
Opel_Astra
Флудер
тут на форуме мелькала ссылка недавно: где-то в Сибири водитель Волги не остановился на посту по взмаху жезла. Мент выстрелил в догонку, одна из пуль попала в водителя, насмерть.
Менту дали условно за убийство по неосторожности. Типа он случайно на курок нажал.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 13:01   #27
AXR
Наблюдатель
Жуть как интересно с этими приставами пообщаться. Хоть в Кстово едь. Мне вот что интересно:
1. У них (приставов) что есть оформленное исполнительное производство на меня? Насколько я помню ФЗ "Об ИП" ИП возбуждается по месту жительства должника и никакие иные приставы кроме отдела где возбуждено производство ко мне приставать не могут.
2. Вообще-то у меня есть выбор укзать то имущество на которое я хочу чтобы было обращено взыскание в первую очередь. Вот у меня в гараже есть комплект старой резины. Пусть забирают и реализуют.
AXR вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 13:59   #28
Tankist
Матерый
А у меня на даче в яме под туалетом есть некоторое количество органического удобрения. :-)
Tankist вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 15:45   #29
aaz
Мастер ссылок

Соглашайся только на самовывоз!
aaz вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 17:06   #30
Tankist
Матерый
Естественно!
Tankist вне форума  
 
Старый 09-07-2007, 16:01   #31
Andrey-fos
Старожил
о, клево. Тогда я им старый тавроид за долги отдам. Только надо долгов набрать на такую сумму
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-07-2007, 23:46   #32
Сэндр
Завсегдатай
Господа!А как вам такая картина.Сразу за постом ГАИ при выезде из
города стоят разноцветные будки на которых написано:"Горгаз",
"Энергосбыт","Водоканал","ЖКХ" и т.д.и вы с пачкой бумаг заходите в
каждую и оправдываетесь что ни кому не должны.А ведь хватит ума,
сделают,дурной пример заразителен.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-07-2007, 17:56   #33
Opel_Astra
Флудер
:"Горгаз", "Энергосбыт","Водоканал","ЖКХ" должны ставить будочки у подъездов, где живут неплательщики
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-07-2007, 20:31   #34
Er.DS
Завсегдатай
Смотрел «Вести. Нижний Новгород.». Как раз репортаж был о приставах.

1) Кордоны связаны с массовым неплатежом транспортного налога, в основном в области. Недоимка вроде бы ~90 млн. руб.

2) Не знаю насколько это законно, но тут же выцепили мужика, объявили его должником, и хотели уже описывать авто за долги, но он согласился уплатить. К месту платежа его сопровождал эскорт из милиционеров.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 10:34   #35
Max A.K.
Завсегдатай
По волге в субботу и сегодня утром показывали сюжет, как в щербинках в пятницу вечером тормозили всех подряд и пробивали по базе, устроив при этом большую пробку. Одного мужика с долгом вроде 5000р. действительно сопровождали до банкомата....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 14:50   #36
Shade1979
Наблюдатель
Только по сюжету было незаметно выдачи квитанции об оплате или другого документа (мужик отсчитал деньги, сказал до свидания и ушел)
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК