Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2012, 17:25   #1
три топора
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
На данном этапе ставлю выбор, либо резина 33, либо блокировки.

Мой совет простой, если ты об этом задумался то надо ставить и резину и блоки.
у меня уазик есть буханка резина 33 инса турбо , как поставил думал все это класс прото минимум, но поехали с ребятами на двух уазах на охоту у них 35гудрич с жесткими блокировками у меня 33 инса,они едут я стою задний мост заварил в перед БТР блокировку воткнул стало на оборот они стоят а я еду.
У моих друзей на трех УАЗАХ (69) стоят 33инса на 2х стоят блокировки а на одном нет разница очень большая.
р.с. ставь 35 симексы с пневмоблокировками и будет тебе счастье.
три топора вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 17:42   #2
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от три топора
р.с. ставь 35 симексы с пневмоблокировками и будет тебе счастье.
Я конечно понимаю что эта болезнь неизлечима, но она еще только на ранней стадии и иммунитет в виде здравого смысла и зеленого земноводного во всю борется с ней.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:05   #3
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Я конечно понимаю что эта болезнь неизлечима, но она еще только на ранней стадии и иммунитет в виде здравого смысла и зеленого земноводного во всю борется с ней.

Люди тебе дело говорят. Сам, после того как поставишь 33 и проездишь пару месяцев, себе скажешь: "Надо было 35 или 36 Simex / TSL ставить".

А вообще вся эта твоя болезнь закончится в конечном итоге либо:
Тойотой - 70 серии, либо Патрулем, либо Хаммером 1 или Деффом.

В эти машины уже можно вкладывать без оглядки, не проиграешь. А УАЗик не тот автомобиль, чтобы ставить Блокировки (только принудилово) по 25 тыс в каждый мост. Проходили.
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:09   #4
Адвокат
Матерый
ага, в иномарки по 25 тыс. блокировки не поставишь, это точно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:19   #5
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ага, в иномарки по 25 тыс. блокировки не поставишь, это точно

Я про блоки в иномарку и не говорил ничего. Если. кстати брать ARB - стоимость около 40 руб (каждый мост), если брать LockRight (анонсируется как самоблок) - около 20 руб. Но в конечном итоге, деньги потраченные на игрушку для взрослых мальчиков (именно так и будет) ты отобъешь. С УАЗом - НЕТ!
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:24   #6
Адвокат
Матерый
Это твое мнение? Я лично - за Уаз. Да, весной брал АРБ на мицубиси. Сама блокировка действительно, 40, но с компрессором и т.п. получается подороже...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:36   #7
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это твое мнение? Я лично - за Уаз. Да, весной брал АРБ на мицубиси. Сама блокировка действительно, 40, но с компрессором и т.п. получается подороже...

Да! За все слова, что написал - отвечаю.

Был у меня УАЗ подготовленный. Покупал пустышку, сам заболел "джиппингом" когда то... Больше года готовил его, делал все сам. Теперь LC-78. Так например по снегу, по бампер, я сейчас на автомате намного увереннее езжу (Тойота почти стоковая), чем на подготовленном УАЗке.

Сам то чего на Паджере то ездишь? А?
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:38   #8
Адвокат
Матерый
Езжу, но потихонечку. Там, где ездят уазы - не езжу, жалко мицуписю...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:50   #9
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Езжу, но потихонечку. Там, где ездят уазы - не езжу, жалко мицуписю...

Я не думаю, что Паджера не проедет там, где прошел УАЗик (только не на вояках).

Веса примерно одинаковые, клиренс тоже (+/- 2 см), у тебя плюс огромный есть - коробка автомат!!!!
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:59   #10
Адвокат
Матерый
Не вижу в этом особого плюса. А, если вспомнить про стоимость ремонта АКПП - то сплошные минусы. Да и в целом, сравнивать легковой универсал повышенной (слегка) проходимости с военным автомобилем некорректно... Никуда паджеро за уазом не поедет и не проедет, а , если (вдруг, случайно) проедет, то превратится в такие лохмотья, которые на соревнованиях ездят...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:24   #11
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Не вижу в этом особого плюса. А, если вспомнить про стоимость ремонта АКПП - то сплошные минусы. Да и в целом, сравнивать легковой универсал повышенной (слегка) проходимости с военным автомобилем некорректно... Никуда паджеро за уазом не поедет и не проедет, а , если (вдруг, случайно) проедет, то превратится в такие лохмотья, которые на соревнованиях ездят...

Толи ты Паджеру свою недооцениваешь и жалеешь, толи у тебя УАЗик - бог разбитых дорог. Стоковый УАЗик едет по грязи только за счет клиренса. ВСЕ!!!! Где то на ледяной горке - будет стоять и шлифовать одним задним и одним передним.

Вообще, что то тема вышла из русла.
Я пошел париться в баню.
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:28   #12
Адвокат
Матерый
Вот именно, уаз едет, а паджеро упадет на пузо и будет на нем лежать... Да и тяжелые тоёты не лучше. Другое дело - легкая 70-тка
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 23:31   #13
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот именно, уаз едет, а паджеро упадет на пузо и будет на нем лежать... Да и тяжелые тоёты не лучше. Другое дело - легкая 70-тка


А я про какие пишу? Именно легкие 70, которые с двиглами до 3 литров.
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:02   #14
410
Матерый
Плюс не однозначный ни разу!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:20   #15
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Плюс не однозначный ни разу!

Это про автомат коробку?

На снегу или в грязи главное - контроль тяги на колесах. Лучше коробки автомат, ничего его передать (тягу) не сможет!!! Есть и минусы: в раскачку уже дольше пускаешь по времени. Ремонт (если с головой подходить) не потребуется.

Кстати про стоимость коробок (для сравнения):

УАЗ - в свое время из военной части отдали с консервы за 4 тыс.
Тойота - на форуме предложений по автоматам от 5 тыс. рублей.

Так что не на много дороже... про качество запчастей и ресурс вообще молчу....
Goldberg вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:40   #16
410
Матерый
Автомат еще перегревается нехило!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 23:33   #17
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Автомат еще перегревается нехило!

Вот именно для таких случаев и есть лампочка, которая при перегрева автомата загорается (защита от дураков). Лучше на автомате и по лампочке ориентироваться, чем сцепление менять после каждого выезда....
Goldberg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:00   #18
410
Матерый
Лучше сцепление нормальное поставить)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:12   #19
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Лучше сцепление нормальное поставить)

Лучше машину сразу нормальную купить.... или с головой дружить и сразу при серъезной засаде, размотать лебедку и не насиловать технику.. но! обычно об этом думать начинают, когда уже все сгорело, Адреналин, мать его...
Goldberg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:22   #20
schut4x4
Постоянный посетитель
именно, но и сцепу надо ставить нормальную, а не купленную у косоглазых
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:27   #21
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от schut4x4
именно, но и сцепу надо ставить нормальную, а не купленную у косоглазых

У "косоглазых" покупать последнее дело.
но и в нормальных магазинах можно нарваться....
Goldberg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:36   #22
schut4x4
Постоянный посетитель
я себе все ищу сцепление сакс от шнивы, но таких уже не делают , а валео мне не очень нравиться, чтоб не жечь сцепление надо сделать большое понижение , такое чтобы мог бы двигатель реализовать крутящий момент на колесо без поджега сцепления.
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:01   #23
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от schut4x4
я себе все ищу сцепление сакс от шнивы, но таких уже не делают , а валео мне не очень нравиться, чтоб не жечь сцепление надо сделать большое понижение , такое чтобы мог бы двигатель реализовать крутящий момент на колесо без поджега сцепления.

На Ниву вроде как делают понижающие киты. Пошукай.
Goldberg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:12   #24
schut4x4
Постоянный посетитель
это я знаю , но есть одно но!!!! понижайку 3.0 я и в гаражных условиях могу сделать ,главное проточить без биений пром вал.
А вот кит комплект 3.15 и выше , там шестерни и валы оригинал идут , = конская цена = сломал нет запчастей в магазине
для меня это неприемлимо дорого и геморно
а насчет сцепы надо просто поискать импортные аналоги , ведь с чего то его при колхозили на ниву
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:36   #25
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Автомат еще перегревается нехило!
Не ездил - не говори.
Сразу вспомнилась "Весенняя прогулка 2008". Маша (mara) уговорила Диму (Хантер) ехать сразу за шишигой. Тропить колею после шишки еще та задачка. А замыкающий ГАВ-3160 кричал по рации, когда ему включать полный привод.
Ничего не перегрели. Рабочая температура у Мицу автомат 80-90, лампочка срабатывает на 130-135 градусов. Так что ничего страшного.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:49   #26
410
Матерый
Я просто вспомнил как у Делики постоянно вырубалась, когда по сугробам катались. Че хорошего то? Стоишь и ждешь пока остынет!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:14   #27
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Я просто вспомнил как у Делики постоянно вырубалась, когда по сугробам катались. Че хорошего то? Стоишь и ждешь пока остынет!
Ну скорей всего он сам виноват. Позакрывал воздухоотводы плюс снегом забито, за что и поплатился. Вполне достаточно поставить отдельный радиатор, обеспечив ему подвод и отвод воздуха. А у Делики как-то через одно место сделано. Вроде полноприводная, а многие ответственные части опущены вниз до некуда. Где Паджерик гребет бампером без проблем, Делика забивает радиаторы, вплоть до кондишена.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:41   #28
antiger1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Я про блоки в иномарку и не говорил ничего. Если. кстати брать ARB - стоимость около 40 руб (каждый мост), если брать LockRight (анонсируется как самоблок) - около 20 руб. Но в конечном итоге, деньги потраченные на игрушку для взрослых мальчиков (именно так и будет) ты отобъешь. С УАЗом - НЕТ!
Мне Лок Райт со свободным дифом и установкой всего этого в мост,с регулировкой пятна,обошелся в 20 тыр.
antiger1 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 18:46   #29
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от antiger1
Мне Лок Райт со свободным дифом и установкой всего этого в мост,с регулировкой пятна,обошелся в 20 тыр.

Нормально работает? Разница ощутимая?
Тебе диски пришли? За проставки "свои" переживаю...
Goldberg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 14:53   #30
antiger1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Нормально работает? Разница ощутимая?
Тебе диски пришли? За проставки "свои" переживаю...

Едет хорошо .
Диски не пришли.
antiger1 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 20:35   #31
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Я конечно понимаю что эта болезнь неизлечима, но она еще только на ранней стадии и иммунитет в виде здравого смысла и зеленого земноводного во всю борется с ней.
Здравый смысл тогда должен тебя направить в сторону установки лебедки.
Грубо говоря сейчас ты в болото на 5 метров заезжаешь, на грязевой заедешь на 10, с блокировками - на 15, но ни то ни другое не поможет тебе из этого болота вылезти!
RaFaeL вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 20:43   #32
410
Матерый
Большой красный домкрат!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 20:58   #33
schut4x4
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Большой красный домкрат!
и лопата чтоб асфальт делать
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 23:35   #34
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от schut4x4
и лопата чтоб асфальт делать

Фитнес то какой!!!!!! Лопатой асфальт...


Слоган:
"Купи лопату, съэкономь на спортзале".....
Goldberg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК