Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2011, 19:48 Jeep Grand Cherokee. Отчет.   #1
hachikk
Старожил
"По многочисленным просьбам трудящихся" (с) Небольшой отчетик о моем холодильнике.
Итак, Jeep Grand Cherokee 2011, белый, мотор 3,6 л (286 л/с) бензин, куплен у официального (хотя я оч сильно в этом сомневаюсь) дилера в НН - "ИнтерАвтоЦентр".
Изначально была поставлена задача: что нибудь полноприводное, чуть больше, чем форестер и не дороже 1,5 - 2,0 млн - под эти параметры попадало не очень много вариантов Хайлендр, Паджеро, Фрилендер, бэушные Прадо 120 и Дискавери 3 (корейцев и сильно поношеных немцев и лексусов даже не рассматривал). Из этого всего многообразия остановился на Хайлендере, приехал на тест драйв - вроде ничего, вроде брать нужно, но как то скучно, а вроде и заменить то нечем. Но тут, мне позвонил один товарищ-москвич и похвалился новым аппаратом - Гранд Чероке в новом кузове, чесс говоря отнесся я скептически к этому выбору, но, ради интереса, заехал посмотреть на это чудо, на автозавод.
Автомобиль, внешне, понравился сразу - длинный массивный капот, решетка, маленькие окна, броневик ебту Посмотрев на количество всякого рода ништяков, напиханного уже в базовую комплектацию и цену, аппарат мне понравился еще больше, но менеджер по продажам разочаровал меня тем, что ближайшая свободная машина будет в ноябре (дело было в апреле) Но тут, как по всем правилам заправского лохотрона, в салон пришли двое мужчин и сообщили что они отказываются от одной из двух заказанных машин, ну и я тут же забрал "подкидыша", который обещался придти в июне.
Все два месяца ожидания этого аппарата, я высматривал на улице подобные, но безрезультатно. Единственный увидел в мае, в Чебоксарах.
И вот наконец то пришел мой холодильник, кстати раньше все свои машины я называл ведрами, а этот большой, белый все таки вызывает ассоциации с холодильниками
В машине есть все, ну или почти все (за исключением пневмы и вентиляции сидений): всевозможные датчики света, дождя, давления шин, переворачиваня, курсовых устойчивостей, электроприводы всего, включая дверь багажника. Места внутри машины откровенно много, как вереди, так и сзади, не очень большой, как мне показалось, багажник, да к тому же и с достаточно высокой погрузочной высотой. В салоне имеем достаточно комфортные сиденья, массивный, очень приятный в хвате, пухлый руль (кстати, с подогревом), единственное что омрачает картину в салоне это откровенно дешевый блок управления климатом, да и собственно сама климатическая установка не особо вменяемая, ну и кожа обивки седушек (ну она не кожа, конечно же) могла бы быть и получше.
Сначало несколько меня смущала мерседесовская наследственность (говорят машина построена на базе предидущего ML) - единственный подрулевой переключатель, слева, на котором задействовано и свет и дворники, но потом, поняв что в наш век высоких нанотехнологий, дергать ручку, кроме включения поворотников то особо и не нужно, все смущение пропало.
И вообще, по поводу немецких корней, машина ни хрена не американская, судя по поведению, от старого чирка в нем осталось только название, она не валкая (относительно своего класса, конечно же), достаточно жесткая, ну и внутри он больше похож на европейца, от пиндосов осталось только дублирование скорости в милях на спидометре. Посадка достаточно высокая, что, лично меня радует. Кстати, сама машина тоже ни хрена не низкая, как я прочитал на одном форуме "Чирок это машина в которую не садятся, а залезают" , но эта проблема решилась путем установки подножек, они там реально нужны, хоть и в ущерб внедорожным способностям.
Машина не отличается особо чумовой динамикой, все таки чувствуется вес в 2,5 тонны, но имхо, самый главный косяк это 5ст коробка , вот она портит всю малину, сюда бы 6ти, а лучше 8ступку, как на туареге, было бы намного веселее, но при все этом динамики хватает как в городе, так и на трассе. Управляется, рулится, в принципе, неплохо, есть небольшой косяк - очень "длинный" руль, не считал сколько оборотов, но много , но при всем этом радиус разворота очень маленький. Бензина потребляет это чудо по городу: около 16 - 17 л/100 км летом и 17-18 сейчас в зиму. По трассе, на дальних перегонах, можно, не особо себе отказывая в скорости, добиться показаний в 11,5 л/100 км, бензин лью 95ый, хотя в книжке на писано "не ниже 92го".
Что особо радует в автомобиле так это его внедорожные способности, мне, конечно, сравнивать особо не с чем, с субарой если только, но тут все серьезнее. При включении режима 4low, там аж внутри хрустит че то и аппарат превращается в настоящий танк, я где только не лазил, сука прет и все Вытаскивал из сугробов и разных грязей несколько немаленьких машин, в т.ч. одну газель. Может быть мои "внедорожные подвиги" у опытных джиперов вызовет улыбку, но мне кажется что для гражданского автомобиля тут все очень нарядно. Кстати, в умной книжке написано что часть переднего бампера можно достаточно легко снять, перед поездкой по бездорожью, я не пробовал.
Самый главный косяк моего холодильника это обзор. Он, сцуко, просто никакой - за широченными передними стойками ни хрена ничего не видно, я пару раз чуть не въехал в столб и идущую навтсречу газель, я их просто не заметил в повороте. Но к этому достаточно выстро привыкаешь, просто головой вертеть нужно почаще
С июня месяца на одометре накатано уже 30.000 км, за это время вроде бы ничего не сломалось, хотя.... Есть одна неприятность, которая не дает мне покоя - тормоза. Замедляется машинка очень хорошо, но, когда долго не трогаешь педаль тормоза, например на трассе, а потом нажимаешь ее первые пару секунд есть такое ощущение что вакуумник перестал работать, сама педаль жесткая, а потом все нормально. Прорсил проверить тормоза на ТО, но те не нашли никаких неисправностей.
Кстати, о сервисе. Обслуживается автомобиль в месте покупки - "Интеравтоцентре" на Южном Шоссе, чисто мое субъективное мнение - ни хрена они в джипах и прочих крайслерах не понимают, могут только поменять масло и все, хотя может быть я неправ.
Еще одни неоспоримый плюс этой машины - их мало ("Такая только у меня и у Майкл Джексона!" (с) "Бригада"), ну конечно сейчас начинают появляться, но тем не менее это не банальный прадо или паджеро, а легендарная машина 90х, только в новом обличии, кстати, раньше, летом. достаточно часто мужчины лет 40-45 едущие на тех же прадо просили остановиться со словами: "Браток, эт че чирок что ли? Новый что ли? Ну ка тормози, дай посмотреть!" , один даже меняться предлагал на 150ый прадо, но я вежливо отказался. Лично мне приятна вся эта канитель.
Ну вот, вроде бы все.
Спасибо за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 350
Размер:	335.7 Кбайт
ID:	70457  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 304
Размер:	284.7 Кбайт
ID:	70458  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00290-20111222-1006.jpg
Просмотров: 350
Размер:	298.1 Кбайт
ID:	70459  
hachikk вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:13   #2
Bonifacy
Матерый
Спасибо за подробное изложение основных наблюдений.
Когда-то, до кризиса, сам поучаствовал в процессе ТО собратьев по концерну Крайслер. Тоже при обкатке Гранд Каравана, проезжая кольцо троллейбуса на Патриотов в сторону аэропорта, увлёкся процессом включения дворников из-за начавшегося дождичка. Поэтому на этом извилистом участке выехал на центр дороги и машины три встречных (из-за деликатности, я так понимаю) решили проехаться ближе к обочине
А вообще не часто встретишь любителей американского автопрома. И Чирок твой не для виляния в потоке. В пиндостане вообще на дорогу не принято смотреть, там самое главное вовремя отдудеться А остальное не твои проблемы, твоя машина должна любить только тебя, ну и взаимность тоже не помешает.
И ещё. В твоём Чирке вмонтирована локалка под названием CAN-шина. Поэтому очень надеюсь, что будешь более бережно относиться и к ходовке тоже. У тебя там все блокировки на электроприводах, которые, как я заметил, хорошо работают года 3 - 4. А поэтому, любой баг будет высвечиваться ещё и "чек энж". Допустим, если ты словишь приличную ямку и глюканёт датчик давления в колесе, то мозги расценив это как потерю колеса (хотя оно на месте), больше 25 км/ч тебе не разрешат. Педалька-то электрическая! Хоть усрись... ну это к слову.
Да, вот ещё что! В мануале у тебя должно быть, но на всякий случай, хотя, надеюсь, ты не из кружкА "хочувсёзнать". Упаси Бог снять какую либо панель в салоне при подключенном аккуме - чревато фейерверками подушек.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:42   #3
Шуруп
old-school nigger
язь!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:43   #4
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
всевозможные датчики света, дождя, давления шин, переворачиваня
Датчик переворачивания это што такое, для крестьян расскажи, плз. Не, ну ясно что уровень комфорта там какой-то можт и зверский, но же не настолько, чтобы люди не соображали без горящей лампочки, на колесах они едут или уже на крыше? *шмыгнул носом, почесал бороду, достал семечки, начал лузгать*
tolich вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:02   #5
ОТЕЦ
Постоянный посетитель
Супер,очень нравится.
Только цвет не совсем белоснежный)
ОТЕЦ вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:08   #6
Gurman
Старожил
Белоснежный не в моде - не ТАЗ же.

У них и унитазы по цвету отличаются одной и той же модели - для Европы цвет слоновой кости, для России - белоснежные.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:23   #7
410
Матерый
Датчик угла критического наклона я так думаю.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:26   #8
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Датчик переворачивания это што такое, для крестьян расскажи, плз.
Я неправильно выразился, там что то типа "системы, предотвращающей опрокидывание", для меня тоже загадка как работаеет этот лютый мегадевайс, но в списке оборудования он есть хотя, мне кажется это полное фуфло
hachikk вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:30   #9
Forester
Флудер
Почему фуфло, если есть пневмоподвеска, то он должен работать, конечно в разумных пределах
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:45   #11
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Нету пневмы.
- Ну я же просил 400 капель, а здесь 402...(с)
Я специально упоминул про запрет демонтировать любые панели в салоне с подключенной батареей. Часть основной системы контроля опрокидывания находится под рулём. Поэтому не советую соваться без надобности туда вообще.
Хоть основная инфа и так понятно выводится на комбинашку, но всё же и самому надо следить за нормально закрытой пробкой бака, давлением в колёсах и скоростью парковки, ибо некоторые системы не работают до 20 км/ч, а некоторые работают только после этой скорости. Хотя там много хитрых алгоритмов.
А вообще америкосы делают машины для комфортного перемещения по обычной дороге из одной точки в другую. И баста! Без перегрза интеллекта среднего американца всякими функциями и примочками. По-моему там по умолчанию всё должно устраивать вполне.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:07   #12
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Нету пневмы.
Тока что прочитал в Авто-реву текст про почти твою машину в разделе "Примеряем на себя". Белый на пневме и с италянским дизелем. Там десять человек как бы наспех поделились ощущениями. Все писают кипятком от внешности, об'ема внутреннего пространства, заточенность под спокойную езду на дАли и по неасфальтовым дорогам, и почти так же единогласно обсирают эту самую пневму, ругают длинный руль (насчитали 3.7 оборота между упорами), мутные тормоза и херовую обзорность. Вощемто коллективный отчет содержит много совпадений с твоим
tolich вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:23   #13
Marillion
Постоянный посетитель
Там еще косячек с отраженимием в зеркалах воздуховодов, многих парит. Но машина за эти деньги огонь!
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:27   #14
hachikk
Старожил
Тоже читал про этот косяк и если бы не знал, то даже бы и не заметил, имхо доеб@цца можно и до столба.
hachikk вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:38   #15
white78
Завсегдатай
Классный отчет, классный танк!
white78 вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:39   #16
Shark
Матерый
Я б его только за внешность и взял) Белый особенно круто смотрится.
Shark вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:59   #17
Грек
Завсегдатай
Конечно рамы нет? Несущий кузов?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:05   #18
410
Матерый
Как там модно то-интегрированная рама?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:13   #19
Marillion
Постоянный посетитель
Знакомый взял дизельный, прется.. Тоже меняться предлагали, только на новый турег Бак на 90 литров и дизель рулят!!!
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:16   #20
Shark
Матерый
скоро пойдут байки как на 200 крузак, а потом и до дома на рублевке дойдет.
Shark вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:19   #21
Marillion
Постоянный посетитель
Ну машина внешним видом вызывает эмоции... У многих на него стоит
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:46   #22
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Marillion
дизель рулят!!!
и все таки не верю я в эту чудодейственную экономию дизеля, то что каждодневно радуют цЫфры на датчике расхода топлива это да, а вот в остальном, имхо, может быть попадалово.
Хотя, повторюсь, бензин или дизель это, почти, религиозный вопрос
hachikk вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:49   #23
410
Матерый
Все зависит от целей авто.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:16   #24
Drowt
Старожил
Дизель это не только экономия как бы :-) На паркетник дизель must be by default
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:35   #25
stesha
Завсегдатай
Хороший отчет. Самому машина очень нравится. Помню когда смотрел отчет по предыдущему гранду, то там упоминалось что чем новее модель, тем электроника ему мешает больше ездить по бездорожью. Тупо начинает сбоить. Думаю самый новый гранд пошел по той же дорожке.
Сам из окна чуть не вываливаюсь когда такого кросавца вижу. Хороший машин!
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 15:59   #26
262й
Матерый
фотку салона бы еще выложил, интересно же...
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:19   #27
stesha
Завсегдатай
Салон там и правда просто песня. Смотрел бы и смотрел)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 12:47   #28
hachikk
Старожил
За качество фоткоф извиняюсь, что есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00303-20111226-0949.jpg
Просмотров: 89
Размер:	225.0 Кбайт
ID:	70588  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00304-20111226-0949.jpg
Просмотров: 71
Размер:	405.2 Кбайт
ID:	70589  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00305-20111226-0950.jpg
Просмотров: 87
Размер:	241.0 Кбайт
ID:	70590  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00306-20111226-0950.jpg
Просмотров: 103
Размер:	232.0 Кбайт
ID:	70591  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG00307-20111226-0950.jpg
Просмотров: 89
Размер:	247.0 Кбайт
ID:	70592  
hachikk вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 12:53   #29
white78
Завсегдатай
мне нравится
white78 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 13:06   #30
kai
ма®кетинг
Могу добавить



__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 15:25   #31
Lex
Матерый
опять это "красное дерево"
Lex вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 13:12   #32
262й
Матерый
Брутально...
Ну чО, хороший холодильник...
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК