Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-08-2006, 16:56 Развели, блин, лоха!   #1
_mj_
Завсегдатай
Ситуация смешная и грустная до безобразия. Как говорится - сам себе злобный буратина :-(

Вобщем попорядку. Права получил недавно. Сотрудниками ГИБДД был вообще остановлен впервые.
Инспектор предложил пройти в его машину. Сунул черную коробочку и велел подуть. Подул. Инспектор явно повеселел и говорит что пьян. (там лампочка красная замигала). Пишет протокол со словами: "на освидетельствование ехать смысла не вижу. То же самое все равно покажет", я в шоке. (а пил-то я накануне... пива. правда прилично было. однако по ощущениям никаких следов). Про себя подумал, всеравно щаз на независимую экспертизу скатаюсь...вопщем инспектор "ну раз на освидетельствование не едем пишите тут "не согласен" и тут распишитесь" Я! ДУРАК БЛИН! еще спросил "а с чем это я не согласен и чем это мне грозит?" Инспектор; "Дык на освидетельствование не едем. вот и пиши несогласен. так положено, хуже тебе всеравно не будет." Ну вопщем права забрал, времянку выдал и отпустил. Я тоолько когда до мотоцикла дошел, понял, что копию протокола мне недали. вернулсяю Гаец копию мне отдал нехотя со словами - тебе всеравно она нафиг ненужна (кстати на ней нет его подписи ни через копирку ни живой).Пребывая в шоке завожу моц и еду в наркодиспансер. Прохожу там освидетельствование (пробирка, алкотестер, моча). Получил акт "состояние опьянения не установлено." по тестам алкотестера и раппопорта этанол 0.00%. моча пока не готова. Вопщем как стекло.

Вопрос такой. Если я самостоятельно в течении 2х часов явился на освидетельствование - это всеравно 12.26 КоАП и лишение прав или нет?
Что дальше делать?
_mj_ вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 17:01   #2
look
Starый, седой Буратино.
Млин, сочуствую - воистину "развели".
"Отказ от освидетельствования" само по себе хреновая статья, и то что ты трезвый был - в лоб нифига не играет, увы

Я могу ток пособолезновать, дай Бог юристы помогут. Успеха !!
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 17:14   #3
Nikopol
Старожил
тут чуть ниже темка была, отсудили права. Удачи в нелегком деле.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 23:19   #4
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от _mj_
....Гаец копию мне отдал нехотя со словами - тебе всеравно она нафиг ненужна (кстати на ней нет его подписи ни через копирку ни живой)....

Ты уверен что подписи нет? Может можно по формальным основаниям отменить протокол через суд.
axel вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 23:34   #5
onze
Судья Дредд
мда...реально зря...а по поводу освидетельствования, если мне память не изменяет, то в суде будет действителен тот, который ВЕРНО оформлен...но к сожалению к тебе это мало относицца...что я могу сказать, или морально готовся или ищи друзей и мани....
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 00:10   #6
Dumbass
Постоянный посетитель
Печально.., вобще сволочи какие-то..., сочуствую, т.к. к сожалению больше ничем помочь не могу...
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 00:23   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Это где у нас такие весельчаки? Номер нагрудного знака гайца - в студию!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 12:13   #8
_mj_
Завсегдатай
ИДПС полка ППС мл. лейтенант Оленев (инициалы неразборчиво) нагрудный знак 52-3272.
ЗЫ. Повспоминав и распросив свидетелей выяснилось, что в тот момент на нем не было нагрудного знаке, машина была без бортового номера и люстры, хотя и белая с синий полосой ужасно ржавая по всему кузову классика...
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 00:30   #9
Иваныч
Постоянный посетитель
Судись, и да отсуженый будешь!!!
Как тут написал, так и в жалобе катай, мол, ИДПС ввел в заблуждение, права и последствия не разъяснил, времени на телефонную консультацию с юристом не дал (сотового не было, сел аккумулятор, деньги на счету кончились и т.д.). До дома добрался, инфу поимел, глупость свою и подлость гайца прочувствовал и рванул на независимую, результаты коией прилагаю.
Не сс..боись! Прорвешься...
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 12:16   #10
_mj_
Завсегдатай
Тут при внимательном рассмотрении протокола вот еще что высмотрел:
протокол-то составлен с ошибками.
в копии, которую выдали мне описано правонарушение: отказ от законного требования мед. освидетельствования, (Судя по КоАП ст. 12.26 КоАП ). но, в графе "статья, предусматривающая ответственность за это правонарушение" протокола стоит 12.27 и отсутствует подпись на копии. т.е. в момент изъятия прав и выдачи мне протокола на подпись он был недействителен т.к. не было подписи должностного лица, его составившего
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:35   #11
MK011
Флудер
Ну так и опротестуете его по процессуальным признакам! Любому судье это легче сделать, чем по существу.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:45   #12
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну так и опротестуете его по процессуальным признакам! Любому судье это легче сделать, чем по существу.
Ты такими матерными словами щаз выразился, что я сразу и не понял, о чем речь :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 10:30   #13
vitt
Старожил
А выложи скан протокола с координатами доблестного инспектора..
vitt вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 17:55   #14
Gogi
Старожил
Ну и в чем проблема? Судье скажешь что не отказывался и твоё "не согласен" относится к квалификации твоих действий ментом. К тому же с учетом того, что у тебя на руках акт о том, что ты трезв - у мента вообще не было оснований для направления тебя на освидетельствование = его требование незаконно.
Gogi вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 18:39   #15
vitt
Старожил
Gogi, а реально на этого 52-3272 подать жалобу в прокуратуру? Реально ведь это должностное преступление.
vitt вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 18:48   #16
Gogi
Старожил
нет тут никакого преступления. налицо развод. мент всегда отмажется что он не так понял
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК