Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 08-04-2012, 21:31 Садко стоматология меня сегодня развела...   #1
HiLuxSurfer
Матерый
Заболел зуб скатина, зуб сложный... 3 года назад его пломбировали там же, сказали что спасти попробуем конечно, но все равно нерв удалять надо будет со временем, от я и подумал что усё алес, будет сегодня экзекуция надо мной записался на лечение...
взял пачку денег ибо процедура не из дешевых насколько я знаю и пошел сдаваться....
по приходу озвучил свою версию, сказал что усе, режте и убивайте я в вашей власти... был отправлен на рентген, апосля которого мне сказали что 98% что это десна, а с зубом проблем ваще никаких нет согласно снимку, чо та там промыли, напихали каких-то "волос" ( лекарство похоже на волосы ) меж "больных зубов", нашли 1 лёгкий начинающийся кариес (спустя 3 года) который завтра буду залечивать и отпустили восвояси не взяв ни копейки о_О

сижу от и думаю как же и на что вас бедненьких там вечно разводят и на что в данном случае развели меня

кароче, Садко однозначно рулит
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 21:36   #2
Forester
Флудер
Эти "гады" отрекомендовали пасту зубную, дешевую (80 р.), так с этой пасты и кариес не появляется...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 21:52   #3
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Эти "гады" отрекомендовали пасту зубную, дешевую (80 р.), так с этой пасты и кариес не появляется...
Отрекламируй в личку, pls
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 21:57   #4
Andrezzz
Матерый
че в личку-то? всем интересно!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 21:58   #5
Forester
Флудер
Надо сходить в садко
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 21:59   #6
kass
Завсегдатай
Они всем разные пасты прописывают, в зависимости от проблем. Мне, например, пародонтакс, а мужу - люкалют.
kass вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:33   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Вообще-то, "лакалют" (lacalut).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:36   #8
kass
Завсегдатай
Точно, простительно не помнить надписи на чужих тюбиках
kass вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:35   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Ага, но при этом у них на всех витринах ROCS лежит
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:38   #10
kass
Завсегдатай
Обычно, кто витрину поставил, продукция того и лежит может и тут так?
kass вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:40   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну там не только паста лежит. Щетки еще всякие других производителей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:00   #12
HiLuxSurfer
Матерый
угу на витрине разглядывал ополаскиатель "Лесной бальзам" долго удивлялся )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:02   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
А чего бы и нет? Одобрено стоматологами, небось
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 22:17   #14
Dimonnnov
Старожил
погоди, это тебя мягко к конкретному разводу готовят
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 22:52   #15
Адвокат
Матерый
В последний раз лечил зуб в городской стоматологической поликлинике, которая у меня рядом с офисом. Взял талончик, сходил, вылечил. Все бесплатно. Такие же врачи, такая же заморозка. Зачем вообще ходить в "садко" и т.п.?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 22:59   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Я ходил туда как то лет 6 назад. Причем за деньги. Теперь все эти зубы пришлось перелечить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:03   #17
Адвокат
Матерый
Да, мне тоже, только после платных стоматологов. Знакомые зубные врачи сказали, чтоб не заморачивался, ибо, типа, у каждой пломбы есть свой срок и шел в бесплатную. Поэтому туда и пошел. Пока (тьфу-тьфу) все нормально.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:05   #19
Адвокат
Матерый
А о чем? реклама садко?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:06   #20
HiLuxSurfer
Матерый
ну теперь-то это тупо реклама городской поликлиники всю пиар компанию мне испоганил блин
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:13   #21
Адвокат
Матерый
Ни фига не реклама,просто инфа, там же бесплатно, чего рекламировать то? То ли дело у тебя: "садко рулит", "не взяли ни копейки"... Так ведь и пойдет какой-нить лошара, клюнув на твою дезу
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:55   #22
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Заболел зуб скатина, зуб сложный... 3 года назад его пломбировали там же, сказали что спасти попробуем конечно, но все равно нерв удалять надо будет со временем, от я и подумал что усё алес, будет сегодня экзекуция надо мной записался на лечение...
взял пачку денег ибо процедура не из дешевых насколько я знаю и пошел сдаваться....
по приходу озвучил свою версию, сказал что усе, режте и убивайте я в вашей власти... был отправлен на рентген, апосля которого мне сказали что 98% что это десна, а с зубом проблем ваще никаких нет согласно снимку, чо та там промыли, напихали каких-то "волос" ( лекарство похоже на волосы ) меж "больных зубов", нашли 1 лёгкий начинающийся кариес (спустя 3 года) который завтра буду залечивать и отпустили восвояси не взяв ни копейки о_О

сижу от и думаю как же и на что вас бедненьких там вечно разводят и на что в данном случае развели меня

кароче, Садко однозначно рулит
Дабы у читающих не сложилось мнения, что Садко - ангелы во плоти. Моя недавняя история: откололся зуб, пошел в Садко, т.к. так уж исторически сложилось, что там зубы лечил последнее время. Сказали, что надо делать коронку.

Ну ладно. коронку так коронку. Лечащий врач, на вопрос, сколько примерно это будет стоить, сказала, что конечную стоимость озвучивает тот врач, что коронки делает (уж не помню, как он по умному называется) - но примерно это будет стоить 7-8 т.р.

Окей. Пошел на прием к короночному врачу. И тут начинаются забавные вещи:

Врач посмотрел, сказал, что, мол, да, коронку ставить надо и что можно конечно металокерамику, но лучше чистую керамику. На вопрос, сколько это будет стоить, очень интересно ответ звучал:

Я: сколько будет стоить металокерамика?
В: коронка стоит 7 т.р.
Я: отлично, меня устраивает. Давайте делать.

Врач начинает инструменты какие-то готовить. И тут меня сомнения берут и я спрашиваю:

Я: а 7 т.р. - это конечная стоимость всего-всего?
В: нет, это только сама коронка, стоимость работ еще примерно 5 т.р.

Я уже немного удивленным лицом?

Я: т.е. в сумме будет 12 т.р?
В: ну скорее всего вам придется ставить штифт, а его лучше всего ставит серебряный, а там по весу, я не знаю, сколько будет в итоге...
Я: вот даже представить не можете от скольки и до скольки?
В: ну примерно еще тысячи 2-3

Т.е. другими словами, у меня создалось впечатление, что они стремятся начать работу и только потом сообщить финальную стоимость. И в каждой сцуко фразе делает паузы, мол, буду я дальше спрашивать или нет. Ваще выбесило.

Ладно поехали дальше. Обсверлили мне зуб и тут он начал смотреть свое рассписание, когда меня записать на следующий прием. И тут - о неожиданность! - выясняется, что следующее свободное окно у него - примерно через три, три с половиной недели! Т.е. он, зная, что установка коронки - это 3-4 посещения, совершенно спокойно начинает делать первую операцию, даже не согласовав график следующих приемов (по его словам во временной коронке можно ходить месяц. И все было бы ничего - если бы я как раз через 2-3 недели после этого посещения не должен был уехать на две-три недели).
Я, наивная душа, рассчитывал, что если в Садко стоимость услуг больше, чем в любой другой клинике (а это именно так и есть), то и подход должен быть соответствующий, без разводилова и с человеческим подходом по срокам и вообще их возможностям.

В общем, может, это мне дохтур такой конечно попался (а может и натравливают там врачей на разводы), но благодаря этому - это мой последний визит в Садко (как только эту несчастную коронку доделаю). Принципиально туда не хочу больше ходить.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 01:50   #23
slash77
Наблюдатель
Знакомо. Никто не позаботится кроме тебя родного. Нужно спрашивать как заказчик: когда зуб здоровый будет и сколько это будет стоить.
P.S.
Коронка - это мелкие деньги, надо делать! В протезировании счет идет на тридцатки тысяч.
slash77 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 03:49   #24
CrazzyCherry
Старожил
Серебрянный штифт??
Бгг)))))))) надо было только на золотой соглашаться!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:12   #25
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Серебрянный штифт??
Бгг)))))))) надо было только на золотой соглашаться!
А ты, наверное, врач, да? И можешь аргументировано сказать, почему установка серебряного штифта настолько несуразна, что вызывает смех?

Или, как обычно, чиста поржать в темку зашли?
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:32   #26
Versyanka
Завсегдатай
а чем плох, к примеру, штифт из медицинской стали или титановый (могу путать)? Мне ставили несколько штифтов, обычных, протезировали, делали коронки, сначала временные, потом постоянные. В результате ЗА ВСЕ сделанные зубы (мост на 3 единицы, 2 коронки и хз по мелочи) вышло где-то 25 тыр.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:47   #27
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
а чем плох, к примеру, штифт из медицинской стали или титановый (могу путать)? Мне ставили несколько штифтов, обычных, протезировали, делали коронки, сначала временные, потом постоянные. В результате ЗА ВСЕ сделанные зубы (мост на 3 единицы, 2 коронки и хз по мелочи) вышло где-то 25 тыр.
Насколько я понимаю, можно поставить и из медицинской стали. В общем-то наверное не сильно хуже. Аргумент за серебро (по словам врачей) в том, что меньшая активность у серебра, чем у стали. Ну там, конечно, не чистое серебро, а сплав какой-то...

А по поводу стомости - это у Вас в Садко столько получилось или в другом месте? Просто я изначально сказал, что Садко - не дешевая клиника ни разу. И я рассчитывал на качественные во всех отношениях услуги за некоторую большую добавленную стоимость.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:52   #28
Versyanka
Завсегдатай
не в Садко, а на кафедре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии от Мед.Академии. На Алексеевской у них клиника, возле Мытного. Про Садко из "безматерного" говорили только: "не ходите туда"
Насчет серебряного сплава - просто серебро имеет обеззараживающие свойства, тогда как мед.сталь просто безопасна и не отторгается организмом. (имхо)
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:13   #29
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
не в Садко, а на кафедре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии от Мед.Академии. На Алексеевской у них клиника, возле Мытного. Про Садко из "безматерного" говорили только: "не ходите туда"
Насчет серебряного сплава - просто серебро имеет обеззараживающие свойства, тогда как мед.сталь просто безопасна и не отторгается организмом. (имхо)
Вот и я чувствую, что это мой последний визит в Садко.

Насчет серебра - к сожалению, будучи простым потребителем товаров и услуг невозможно быть достаточным специалистом во всех областях и где-то приходится доверять "продавцу" (в данном случае - врачу). Когда потом обнаруживается желание наживы вместо адекватного и сбалансированного лечения - остается желание сменить поставщика услуг.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:46   #30
Dimonnnov
Старожил
а чо может ты вампир?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:49   #31
Andrezzz
Матерый
Серебро от оборотней
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:06   #32
Dimonnnov
Старожил
одинхер убить хотел
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 01:03   #33
mono
Наблюдатель
Сыграл в русскую рулетку, выиграл. Чо все пугают, вапще ж не страшно. Завтра ещё разок сыграну.
Короче, русская рулетка однозначно рулит
mono вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 01:47   #34
slash77
Наблюдатель
Это не может не радовать! У самого был случай, что в Дентал зуб приговорили на удаление и протезирование, а на Володарской вылечили за 5 приемов. С лекарством ходил, и болело и воняло, но зубик родной остался
slash77 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:43   #35
lexs
Шинный дока
Тебе повезло. У меня от Садко совершенно другие впечатления.
1. Нужно было чинить передний резец. Починили его там. Договор, все дела, 3,5 килорубля ... Через полторы недели пломба отвалилась - муки ацкие, побежал в Садко ... а мне там и говорят, что у меня прикус неправильный, и что гарантии на вашу пломбу, соответственно нет, так что ещё 4 килорубля и мы вам всё починим, но без гарантии.
Йопвашумать!!! А вы перед первым лечением не могли сказать, что это у вас без гарантии?!!!
Перелечил за 2 тыщи в обычной платной клинике - пломба стоит до сих пор.
2. После удаления зуба мудрости раскололся и соседний со старой пломбой. Восстанавливать там было уже нечего - нужно удалять. Нужно рентген, все пироги, поехал в Садко. Сделали, удалили. Болит. Несколько месяцев болел. Пока сам вышедшие осколки пинцетом не вынул.
Моё ИМХО - колхозят в Садко, причём ОЧЕНЬ ДОРОГО колхозят.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:31   #36
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lexs
Тебе повезло. У меня от Садко совершенно другие впечатления.
1. Нужно было чинить передний резец. Починили его там. Договор, все дела, 3,5 килорубля ... Через полторы недели пломба отвалилась - муки ацкие, побежал в Садко ... а мне там и говорят, что у меня прикус неправильный, и что гарантии на вашу пломбу, соответственно нет, так что ещё 4 килорубля и мы вам всё починим, но без гарантии.
Йопвашумать!!! А вы перед первым лечением не могли сказать, что это у вас без гарантии?!!!
Перелечил за 2 тыщи в обычной платной клинике - пломба стоит до сих пор.
2. После удаления зуба мудрости раскололся и соседний со старой пломбой. Восстанавливать там было уже нечего - нужно удалять. Нужно рентген, все пироги, поехал в Садко. Сделали, удалили. Болит. Несколько месяцев болел. Пока сам вышедшие осколки пинцетом не вынул.
Моё ИМХО - колхозят в Садко, причём ОЧЕНЬ ДОРОГО колхозят.

+ 1 из за непрофессональных врачей в Садко лишился 2 зубов ( верхние 7ки) , при установке штифтов перворировали зуб штифтом , в итоге через пару лет оба под удаление
skvair вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 20:17   #37
Близняшки
Матерый
Тебе повезло (в данной ситуации), кому-то не особо....

Вот уже больше пятнадцати лет лечимся всем семейством у определенного стоматолога. Доверие ему - 100%, спасет все что можно спасти. И мне все равно в какой конторе он работает. Доверяю я человеку, а не организации.
Близняшки вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 20:58   #38
HiLuxSurfer
Матерый
на этой оптимистичной ноте я этот топег и закрою ))))
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК