Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-08-2005, 00:50 какой кошмар! Ненормальный УАЗик   #1
marinad
Зу-зу :)
Сегодня вечером, слегка после 23 часов стою на выезде с Тимирязева на пл.Лядова. Первым УАЗик-"козлик", за ним пара машин, и я. Загорается зеленый, и УАЗик со всей дури включает задний ход, бьет машинку сзади. Следующий пугается, тоже включает задний, я сигналю, мол, мужик, осторожно! Ужас! Разве в УАЗике так легко перепутать первую и заднюю передачу? Так вот стоишь, никого не трогаешь, а тебя бьют в морду лица. Подбитый мужик выскочил, а водитель УАЗика видно испугался, пришипился. Или пьяный вдупель. Ну, там свидетели были, в самой подбитой машинке, и следующая машинка осталась. Я поехала. Но что-то до сих пор не по себе. Надо держать дистанцию даже при остановке на красный. Но даже и это может не помочь...
marinad вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 00:59   #2
Don Corleone
Матерый
дистанцию надо держать всегда-например на случай, если тот, кто стоит впереди неожиданно пойдёт по малой нужде в ближайший лес и т.л.
зы сильно подбил-то?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 01:06   #3
marinad
Зу-зу :)
Только бампер, думаю. Звона стекла не было. Но страшно Представилась картина - все пугаются, сдают назад и бьют друг друга задом
marinad вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 11:10   #4
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
.. страшно Представилась картина - все пугаются, сдают назад и бьют друг друга задом
А последний в очереди от отчаянья, что не в кого задом въехать, начинает биться головой о капот и бросается на встречку в надежде обрести счастье
Когда на зубилах ездил тоже иной раз включал заднюю, чем сильно озадачивал сзадистоящих. Но, бог миловал- никого не укатал... А зубил побаиваюсь...
Al_ вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 11:13   #5
Voyager
Матерый
На зубиле заднюю вместо первой можно включить только если кулиса/коробка раздолбанная - между ними довольно ощутимый щелчок есть и не заметить его можно только в оооочень глубокой нирване
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:02   #6
Al_
Завсегдатай
Да не, у меня наоборот- когда зимой в пухлой одежде садишься и торопишься- всё холодное- в перчатках дёргал рычаг и одновременно трогался. Правда очень быстро осознаёшь, что не туда едешь, но сатиметров десять... Ещё можно включить, когда на другую машину садишься с другими позициями переключений. Вот на классике или на запоре- там нажимать нужно.
Al_ вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:40   #7
Voyager
Матерый
Зима - это да, зимой такое намного проще... Хотя опять же одежда мешает ближе к себе ручку дёргать - дополнительная страховка от включения задней
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 15:53   #8
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
На зубиле заднюю вместо первой можно включить только если кулиса/коробка раздолбанная - между ними довольно ощутимый щелчок есть и не заметить его можно только в оооочень глубокой нирване
Сейчас я тоже не могу представить, как можно заднюю вместе первой включить на зубле. А вот на следующий день после покупки девятки перепутал первую с задней и раздолбал пластмассовую фальш-решетку радиатора на стоящей за мной шестерке . Отдал деньги на месте, извинился. С тех пор ни разу, кажется, не путал. Правда трогался первое время тихонечко, чтобы оценить, куда поеду
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 17:33   #9
Voyager
Матерый
а ты бери пример с Маринад - трогайся по чуть-чуть
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 14:17   #10
marinad
Зу-зу :)
Да, на зубилке это стандарт! Каждый начинающий хоть раз да путал первую и заднюю. Я, по крайней мере, раза три путала. Спасало только, что трогалась я ну очень медленно и осторожно, и успевала заметить, что не туда еду. Только неуверенного видно, и от него держишься подальше А тут ничего вроде бы не предвещало такого казуса Да, наверное, коробка криво сконструированная. Буду теперь знать про этих "козликов"
marinad вне форума  
 
Старый 29-08-2005, 11:54   #11
DeD
Матерый
Включаю заднюю часто, но для того чтобы пугнуть того кто в жопу на горке уперся...так нервно сигналить начинают срузу...
Не путал ни разу...
DeD вне форума  
 
Старый 28-08-2005, 01:42   #12
KostikSE
Завсегдатай
?На зубле можно, но на уазике она в противоположенной стороне находится (в право и назад!)
KostikSE вне форума  
 
Старый 01-09-2005, 13:56   #13
Dushevno
Завсегдатай
есть модели новых уазиков (помоему с дизельным движком, но могу ошибаться. По-крайней мере хантеры с такой коробкой идут), там коробка не как у всех :
влево-вверх - задняя
влево-вниз - первая
вверх - вротая
вниз - третья
вправо-вверх - четвертая
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 01:31   #14
Grave Digger
Старожил
Меня точно так же примерно "подбили" разок, только на заправке.
Стоял я и впереди одна машина, а следующий перед ней - заливался. Заправил, поехал, а тот, что передо мной не к колонке двинул, а на меня. Ну и дал мне чуток в морду... Прям уже в зеркало на меня смотрит, а едет. Видать оцепенел...
Правда отошел потом, вылез и еще пытался права качать, что я типа близко стоял (примерно метра 1,5). Пришлось объяснить, что он не прав...
Это, кстати, на Луке было, под трамплином.....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 09:49   #15
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
...Правда отошел потом, вылез и еще пытался права качать, что я типа близко стоял (примерно метра 1,5). Пришлось объяснить, что он не прав...
Это, кстати, на Луке было, под трамплином.....
Ты прав, однозначно.
Для общей эрудиции:
п. 14.4 При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие правила:
...
- расстояние между стоящим под заправкой и следующим за ним автомобилем - три метра, а находящимися в очереди должно быть не менее 1 метра;
...
"Правила технической эксплуатации АЗС" (РД 153-39.2-080-01)
BuSer вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 09:58   #16
int_surfer
Матерый
а какая норма в случае для 2х заправляющихся машин?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 09:24   #17
Orange
Наблюдатель
если новый Хантер с арзамсской коробкой - очень просто - там задняя вместо первой
Orange вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:19   #18
Const
Матерый
Ага, Арзамасская коробка - больная на всю башку...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:15   #19
Tibord
Матерый
водитель Уазика сто пудова обвинил заднюю машину . типа та дистанцию не держала и въехала ему в попу... )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:19   #20
Mihalich
Завсегдатай
у меня несколько раз получалось случайно включить заднюю вместо первой. Главное вовремя заметить
Mihalich вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:29   #21
gaa
Завсегдатай
Лет пять назад было.Мы с товарищем встали на перекрестке за такси,дистанция была~1,5 метра. Неожиданно такси включает заднюю и бьет нам морду .Разбиты фары и помят капот.Выходит таксист- женщина и на вопрос "какого хрена?" отвечает что пыталась поймать волну (приемник у нее перестал ловить). Вот это логика!
gaa вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:32   #22
Nicola
Завсегдатай
Orange, вероятнее всего прав. Алгоритм переключения арзамасских КПП на Хантерах весьма занятный. Кстати, у дизельных газонов такой же, поэтому останавливайтесь от них подальше
Nicola вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 10:38   #23
wildman
Матерый
Мне тоже один раз в морду лица дали. Но это было зимой, страшный холод, у чувака просто стекло заднее и зеркала замерзли, и еще он из ямы пытался выбраться. Разбил мне своей задницей поворотник. Вернее повторитель под фарой. Я тогда еще на жигулях ездил. Хотя я ему ведь бибикал усиленно! Музон поди слушал, редиска.
wildman вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 11:28   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Давно дело было. Ехал я на похороны деда своего. И в похожей ситуации в меня сдал назад один гоблин на Волге. Слава богу только фару разбил тогда еще на зубле. Так первое что он заорал - "ты в меня въехал".
Приехавшие гаишники быстро к счастью разобрались в ситуации по положению машин, осколков и снега из под колес но сказали что мне проще ехать дальше по своим делам и купить самому стекляшку и тюбик герметика, потому как времени и сил выбивание из этого мудака тех 100 рублей я потрачу очень много.
Обещали объяснить мужику что так делать не надо. Забрали права и поехали с ним в районное гаи.
А я поехал на похороны. А потом купил стекляшку и приклеил герметиком радуясь что ничего больше не пострадало.
Так что всякое бывает.
И обидно в такой ситуации не за бабло а за то что есть в мире такая несправедливость которую ты не можешь изменить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 11:47   #25
DS
Завсегдатай
Вчера, под Канавинским мостом Матиз назад рванул (резво так)... сантиметров 10-15 до сзадистоящего не доехал. Сзадистоящий не шелохнулся: или нервы крепкие или в ступпоре был . У них тоже задняя рядом с первой?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:17   #26
Monkey2110
Завсегдатай
Нервы не имеют значения. Этим летом в меня десятка пыталась так въехать, но успела со свистом затормозить перед самым носом. Я от неожиданности только успел переключиться с первой на заднюю и посмотреть в свою очередь назад, тронуться не успел, конечно. Удивительно, на моей десятке в период обладания ею задняя передача вообще с затруднением включалась всегда.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:49   #27
vitt
Старожил
Не, у Матиса задняя скорость находится под 5-ой. Кстати, тоже не очень приятно - если случайно вместо третей воткнешь пятую, то потом вниз можно перейти на заднюю. Не знаю, будет ли что с коробкой..
vitt вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:56   #28
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vitt
Не знаю, будет ли что с коробкой..
Если вместо четвёртой включить заднюю ? Пошлет тебя коробка нах и уйдёт от тебя жить на свалку
solver вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 16:00   #29
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от solver
Если вместо четвёртой включить заднюю ? Пошлет тебя коробка нах и уйдёт от тебя жить на свалку
В свое время доводилось мне на Ford Focus ездить, где пятая скорость тоже под третьей находится. Несколько раз промахивался мимо четвертой, раздавался очень неприятный звук и вибрация на ручке переключения скоростей - аж подпрыгиваешь от неожиданности. Сразу включал нужную скорость и коробка продолжала жить. Это с какой же силой надо воткнуть заднюю, чтобы коробку сломать
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:57   #30
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DS-150
или нервы крепкие или в ступпоре был .
Он в памперсе был
solver вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 13:58   #31
ALeX.nnov
Завсегдатай
от такой засады никто не застрахован
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 16:10   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Пару лет назад в газете читал, как в Москве на светофоре закусились две бабы на иномараках. Стояли - газовали, понтовались... включился зеленый и обе с визгом сорвались... одна вперед, другая - назад! Угадайте, которая из них блондинка? =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-08-2005, 16:25   #33
Const
Матерый
Нешто в которую врезались?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-08-2005, 21:39   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, то был мужик на 99й.
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-08-2005, 17:12   #35
BAR
Матерый
да, я тоже путал пару раз заднюю с первой на зубилке, но только когда полицейский разворот делал...
BAR вне форума  
 
Старый 31-08-2005, 10:30   #36
Аппарат
Младший Буханковод
сто пудово арзамасская пятиступка. У неё вместо привычной первой - задняя.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2005, 12:14   #37
Tokha
Завсегдатай
Не вместо первой, а вместо второй. Да и сколько не ездил на такой коробке, ни разу путать не удавалось.. А вот на обычной было один раз . Зачем-то врубил заднюю, вместо второй.. А на задней УАЗик рвет только так.. хорошо, - реакция у водилы шестерки сзади оказалась мнгновенной и моя тоже и тормоза..
потом, правда пытались разрушения на ихнем бампере приписать мне, но на этом уровне у УАЗика мосты находятся
Tokha вне форума  
 
Старый 01-09-2005, 12:14   #38
rsx
Старожил
В прошлом году на минина забавная ситуация была Две девушки сели в машину, припаркованную, мордочкой к кремлю. Завели достаточно сильно погазовали, чтоб на них обратили внимание, потом сорвались со свистом, но не назад как все ожидали а вперед. заехали на бордюр и врезались. Хохот на минина долго не умолкал
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК