Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2008, 12:52 А вот это уже кидок - ЦБ готов пойти на ослабление рубля   #1
Прагмат
Завсегдатай
Банк России впервые достаточно четко заявил о своем намерении сделать курс рубля более гибким и ослабить его к другим валютам. В то же время, резкой девальвации никто допускать не собирается. Председатель Банка России Сергей Игнатьев в понедельник признался, что готов несколько ослабить национальную валюту. "Я не исключаю повышения гибкости валютного курса рубля, может быть, в нынешних условиях с некоторой тенденцией к ослаблению рубля по отношению к иностранным валютам", - сказал он. Одновременно с этим глава ЦБ поспешил заверить, что ни Банк России, ни правительство не заинтересовано в резкой девальвации рубля. И она не будет допущена. Напомним, что на прошлой неделе помощник президента Аркадий Дворкович уже допускал возможность "некоторого" ослабления национальной валюты, хотя тут же добавил, что никакой девальвации не будет. Еще чуть раньше премьер-министр Владимир Путин говорил, что "нужно стимулировать отечественных экспортеров промышленной продукции", и что "наши предприятия не должны страдать от курсовой политики, а импортеры не должны получать преимущества". Теперь все это получило однозначное подтверждение из уст главного банкира страны. Коснулся С.Ингнатьев и такой темы, как отток капитала. По его данным, чистый отток частного капитала из страны в октябре составил около 50 млрд долл. Ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщал, что по итогам 9 месяцев 2008 года чистый приток капитала в РФ был нулевым. Но, несмотря на данный объем оттока, Сергей Игнатьев выступает против возврата к валютному контролю, который был ликвидирован в 2006 году. По его мнению, это был бы явный откат назад в политике валютной либерализации. "Пока речь идет о мягких мерах", - сказал С.Игнатьев, напомнив о выпущенной ЦБ в конце октября рекомендации банкам не увеличивать остаток иностранных активов. Одновременно с этим глава ЦБ не против подключения правоохранительных органов к контролю за валютными операциями банков, о чем в понедельник говорил премьер Владимир Путин. "В этой ситуации, когда наблюдается процесс значительного оттока капитала, требуется более эффективный и более жесткий надзор за ситуацией", - С.Игнатьев. Таким образом, Банк России готов выполнять установки правительства - слегка ослабить рубль и бороться с оттоком капитала не самостоятельно, а вместе с правоохранительными органами. Напомним, что в понедельник утром вышел обзор компании "Тройка Диалог", чьи аналитики считают, что ослабление рубля позволит решить проблему дефицита счета текущих операций и простимулировать экономический рост в России. "Более дешевый рубль стимулировал бы производителей, ориентированных на внутренний рынок, и повысил бы рентабельность экспортеров. Кроме того, уменьшение доходов от продажи сырья побудило бы правительство провести ряд реформ, а компаниям - сосредоточить ресурсы лишь на наиболее рентабельных проектах", - говорилось в обзоре. Аналитики подчеркивают, что если сырье подешевеет, это будет оказывать давление на обменный курс рубля. Правительство в состоянии поддерживать рубль, имея значительные валютные резервы, однако может и перейти к политике свободного колебания валютных курсов. По оценкам специалистов "Тройки Диалог", политика свободного плавания позволит реальному эффективному курсу рубля вернуться на уровень 2005-2006 годов. В реальном выражении рубль может потерять 15-17 проц. Редакция ИА "Финмаркет"
10.11 19:02 /Финмаркет/
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=995906
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:54   #2
262й
Матерый
Читать лень, мы что опять умрем мучительной смертью?
262й вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:56   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
присоединусь... курс то какой будет?
 
 
Старый 11-11-2008, 13:14   #4
Sergei
Завсегдатай
Там же написано - на 15-17 процентов выше, чем сейчас.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:21   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
так какой? 30р?
 
 
Старый 11-11-2008, 13:24   #6
kai
ма®кетинг
Видимо да, около 30 плюс-минус рупль.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:27   #7
S_930
Матерый
Кто последний в ближайший обменник?
Счас паника будет- курс раньше взлетит...
S_930 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:33   #8
aaz
Мастер ссылок
... Подождать, что ли, деньги с долларового счёта снимать?
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:39   #9
xirix
Завсегдатай
Ну получается больше 31 руб.
xirix вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:57   #10
aaz
Мастер ссылок
Не, не все. Те, кто имеет доход в евробаксах, будут шиковать.
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:00   #11
262й
Матерый
Цитата:
Те, кто имеет доход в евробаксах, будут шиковать.
Есть очень сильные причины думать что нет
262й вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:03   #12
aaz
Мастер ссылок
Я оптимист. (При этом расчёты стараюсь проводить по пессимистичному сценарию.)
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:07   #13
262й
Матерый
egold видимо тоже
262й вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:51   #15
egold
Матерый
Андрюшко, согласись - кто-то должен быть оптимистом!

Если все будут пессимистами - этот мир окончательно рухнет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:52   #16
aaz
Мастер ссылок
Согласен.
К тому же, как это несложно - быть оптимистом, когда твой реальный доход растёт сам собою. ;-)
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:10   #18
262й
Матерый
оно по другому передается
262й вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:32   #19
Voyager
Матерый
на это он вряд ли согласится
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:17   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
мы что опять умрем мучительной смертью?
Глупый вопрос! Пока Вы приносите пользу — умереть "просто так" не дадут
Hunter вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:57   #22
egold
Матерый
кто-бы сомневался. курс на завтра - +37 копеек.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 12:59   #23
aaz
Мастер ссылок
Да эти колебания сейчас ни о чём не говорят. Ну, туда-сюда поколбасит - не привыкать. Вот общая тенденция - это да. Но я всё равно не возьмусь прогнозы делать. И, тем паче, полагаться на какие-либо из них.
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:03   #24
Прагмат
Завсегдатай
...в том то и дело-то, что ослаБлять планируют Рубль и относительно Доллара и относительно Евро...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:50   #25
aaz
Мастер ссылок
Ну и фиг с ним.

Что у нас, поважнее дел нет, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:32   #27
jushi
Старожил
Жесть какая-то... По сути правительство дало населению официальный сигнал ломиться в обменники. Я не понимаю, какой в этом смысл. Чтобы поддержать и без того небедствующих нефтяников? ИМХО, после этого плавного ослабления уже не получится, либо оно будет стоить ЦБ гораздо дороже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:36   #28
kai
ма®кетинг
Надо понимать, что после таких заявлений сутки-двое никто не будет держать курс и он грохнется. А, допустим, на третий день государство "опомнится" и вывалит кучу баксов, снижая курс и тот, кто будет в курсе точных моментов этих операций заработает много-много .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:41   #29
jushi
Старожил
Будет смешно, если после этого решение о девальвации доллара примет правительство США Или ЕС про евро...так и будем все девальвироваться относительно друг друга Забавно устроена финансовая система
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:45   #30
aaz
Мастер ссылок
Доллар девальвировался, девальвировался, да недовыдевальвировался.
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:24   #32
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Эквилибриум
а как Вам это?

- A1.
- Мимо. B1.
- Aaa! Убил!
aaz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:29   #33
okosoft
Старожил
похоже да.
А.Шаронов: Плавная девальвация рубля поможет свести к минимуму расходование международных резервов России.


11.11.2008, Москва 13:06:21 Плавная девальвация рубля поможет свести к минимуму расходование международных резервов России. Такое мнение высказал сегодня журналистам бывший заместитель главы Минэкономразвития, ныне управляющий директор группы компаний "Тройка Диалог" Андрей Шаронов. По мнению эксперта, такая мера является целесообразной. При этом он подчеркнул, что резкое изменение курса национальной валюты невыгодно для экономики России.
По мнению А.Шаронова, принимать меры к удержанию высокого курса рубля любой ценой было бы неправильным. "Стоять до последнего не следует - это могло бы привести к существенному сокращению или уничтожению золотовалютных резервов, а удержать рубль все равно не удастся", - сказал он.
А.Шаронов отметил, что при формировании курсов валют особое влияние имеет психологический фактор. В частности, он указал, что хотя американское правительство в настоящее время проводит "гигантскую эмиссию" с тем, чтобы понизить курс доллара, инвесторы все равно вкладывают в валюту США, считая это надежным вложением в условиях падения цен на нефть и крайне неопределенной ситуации на рынке недвижимости. "При высокой неопределенности инвесторы предпочитают уходить в доллар, даже когда действия американского правительства сильно ухудшают экономическое содержание этого актива", - сказал он.
Говоря о курсе российской валюты, А.Шаронов напомнил, что в докладе Morgan Stanly за октябрь 2008г. рубль отнесен к недооцененным валютам (недооценка составляет порядка 30. "Это означает, что курс рубля должен быть 22-23 руб./долл., но психология этого не подтверждает", - сказал он. "Небольшая и плавная девальвация снижает риски быстрого проедания резервов", - заключил эксперт.
okosoft вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:46   #34
Rya
Завсегдатай
Я так понимаю "Тройка диалог" на акциях нехило погорела, теперь пытаются заработать, раздувая слухи о девальвации...А может сами в это верят, как верили сами и уверяли всех в мае что РТС к концу года будет 3000. Пора к ним доктора направить)))
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 15:25   #36
aaz
Мастер ссылок
То ли дело - личный Путинский.
aaz вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 15:28   #37
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Пора к ним доктора направить)))
...для зачистки! (одна из цитат В.В.П.)
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 20:25   #39
egold
Матерый
ага. меня еще пара EUR/USD интересует...хочу чтоб было 1. или меньше...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 20:34   #41
egold
Матерый
и не говори Андрюшко...иногда сам себе удивляюсь
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 11:22   #42
Прагмат
Завсегдатай
я конечно понимаю, что логика иногда НЕ_рулит, но как может $=Евро, если у амеров долгов НЕ_меряно))), а в европе пусть и спад, но все-таки она самодостаточна, поэтому я за Евро=Рубль=Const)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:01   #43
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
я конечно понимаю, что логика иногда НЕ_рулит, но как может $=Евро, если у амеров долгов НЕ_меряно))), а в европе пусть и спад, но все-таки она самодостаточна, поэтому я за Евро=Рубль=Const)))

Когда евро только ввели, он стоил 80 центов. А про самодостаточность Европы - спасибо улыбнул Если даже не брать энергоресурсы...На поверхности - европейский автопром, для которого рынок Штатов очень немаловажен. И таких примеров думаю много.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:44   #44
elvin
Матерый
ну-ка, ну-ка? какому такому европейскому автопрому нужен американский рынок? Много вы там видели пежо и фиатов? или сеатов и всяких шкод? да, там продаются ауди-бмв и всякие мерседесы, но в таких количествах... ну еще можно вольво добавить. да и эти активно продаются далеко не во всех штатах. Например, в Калифорнии их много, а вот в орегоне уже поискать на дорогах надо. Европейские машины там считаются ужасно дорогими и скорее рассматриваются как имиджевые.
elvin вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:51   #45
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
да, там продаются ауди-бмв и всякие мерседесы, но в таких количествах...

в каких количествах? думаешь БМВ просто так в Спартанбурге иксЫ делает?
для премиума и люксовых европейских марок американский рынок - это номер 1. европейский ширпотреб так конечно не продается, потому что не выдерживает конкуренции с японцами, которые там копейки стоят.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:50   #46
Прагмат
Завсегдатай
я поэтому и написал , что самодостаточна европа с завязкой на Россию поэтому рубль прировнял к евро...
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:21   #47
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
Евро=Рубль=Const)))
Так. Не понял. Const теперь равен рублю и баксу?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:23   #48
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Так. Не понял. Const теперь равен рублю и баксу?!

Дайте два.
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:52   #50
Прагмат
Завсегдатай
const -постоянная величина, имел ввиду взаимную привязку через коэффициент
Прагмат вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:02   #51
aaz
Мастер ссылок
Ты только единицы измерения для этой постоянной величины указать забыл.
aaz вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 15:48   #52
koyot
Матерый
И написать с маленькой буквы.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 20:56   #53
Forester
Флудер
и после этого они будут говорить что они не помогают америке...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 22:51   #54
egold
Матерый
думаешь лучше оставшийся резерв весь прос##ть и в итогу прийти к этому же?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 22:55   #55
Forester
Флудер
Не нам обсуждать это. То что и выделялось - мы не увидим, все ушло за бугор и на покупку банков/предприятий.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 23:47   #56
Rya
Завсегдатай
Интересное дело...когда резервы накапливали - все возмущались : "да как можно - нужно бабло вкладывать, зачем копить!!!"...а когда резервы идут на поддержание экономики в кризисный период - опять все не так
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:18   #57
egold
Матерый
поддержание экономики и поддержание курса рубля - немного разные вещи...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:27   #58
Hunter
Флудер
Можно более обтекаемо: поддержание национальной экономики и курса национальной валюты — немножко разные вещи. Причем если не будет уточнений — не будет и лжи
Hunter вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 03:38   #59
Rya
Завсегдатай
Наверное именно поэтому мы увидим неслабо девальвирующий USD
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 14:27   #60
Прагмат
Завсегдатай
ПО ТЕБЕ РАЗ!!!!)))), А ВОТ ТЕБЕ ДВА!!!(((

Банк России принял решение о расширении с 24 ноября 2008 года коридора допустимых колебаний операционного ориентира курсовой политики - рублевой стоимости бивалютной корзины - симметрично на 30 копеек в обе стороны. Об этом сообщили РБК в Центробанке РФ.
Это уже второе расширение коридора за последнее время. 11 ноября он был также расширен на 30 коп. - рублевая стоимость бивалютной корзины была установлена на уровне 30,70 руб.
Стоимость бивалютной корзины складывается из 0,55 доллара и 0,45 евро. Таким образом, с учетом двух расширений коридора колебаний стоимость бивалютной корзины составляет 31 руб.
Ранее глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, что ЦБ РФ намерен расширять коридор бивалютной корзины. "Мы намерены постепенно, даже очень постепенно, расширять границы коридора бивалютной корзины, приближаться к свободному курсу рубля и к процессу инфляционного таргетирования", - заявил он.
Прагмат вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 14:36   #61
kai
ма®кетинг
Хм, это значит тот факт, что курс рубля давно уже не "свободный" воспринимается как само собой разумеющееся. Пипец рублевым накоплениям?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 23:45   #62
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Хм, это значит тот факт, что курс рубля давно уже не "свободный" воспринимается как само собой разумеющееся. Пипец рублевым накоплениям?

Про пенсии не забываем.... Скока у кого накоплено-то?
Летучий вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 08:50   #63
egold
Матерый
типа пошутил? у меня думаю - хватит пару раз сходить в очень хороший кабак и раз пять в кабак попроще
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 09:53   #64
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
типа пошутил? у меня думаю - хватит пару раз сходить в очень хороший кабак и раз пять в кабак попроще

Нет, но поржал просто когда-то была тема, какой пенсионный фонд лучче... Увы, оказался прав, говоря что до пенсии (т.е. на перспективе 20-40 лет) любые сбережения в любом российском пенсионном фонде превратятся во что-то смешное.
Летучий вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 14:53   #65
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Прагмат
инфляционного таргетирования
Ох... Как оно в переводе на человеческий звучит?
aaz вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 23:32   #66
Archimed
Старожил
Я думаю, что то типа "надувного прицеливания". Хотя, если по смыслу, то слова надо поменять местами.
Archimed вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:25   #67
Прагмат
Завсегдатай
http://www.rbcdaily.ru/2008/11/25/finance/391848
Повышение границ курсовых колебаний было ожидаемым, сказал РБК daily президент ММВА Алексей Мамонтов. По его словам, решение по девальвации принято для ослабления нагрузки на рубль: население, хозяйствующие субъекты уходят в иностранные активы, которые выглядят более надежными. «Все логично: когда резервы тратятся, лучше продавать их дороже», — комментирует решение Банка России г-н Мамонтов. Тем не менее население принимает заявления о «плавной девальвации» как сигнал к действию и срочно запасается валютой. Но долларовые аппетиты ограничены: зарплаты снижаются, надо платить по кредитам, и население скорее «уйдет в хлеб, а не в доллар», иронизирует Алексей Мамонтов. По данным источников в финансовых кругах, нефтяные компании лоббируют девальвацию рубля на 30%.

зы сцуко они иронизируют...
Прагмат вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 09:35   #68
bars177
Завсегдатай
Прослеживается закономерность дешевая нефть -дорогой доллар и наооборот, дорогая нефть дешевый доллар.
Чем дешевле будет нефть тем уверенней рубль будет ползти к 30...33р. а м.б и ниже.
bars177 вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 09:48   #69
egold
Матерый
да...а вот в Эмиратах - тоже нефтяной державе - стабильно 3.66 дирхама за бакс. вне зависимости от цен на нефть и чего-то еще. долгие годы один и тот же курс.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 12:50   #71
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
да...а вот в Эмиратах - тоже нефтяной державе - стабильно 3.66 дирхама за бакс. вне зависимости от цен на нефть и чего-то еще. долгие годы один и тот же курс.

Я где-то уже приводил цитату, что СССР прокопал нефтепровод на запад приблизительно в те же годы, что и эмираты начали торговать своими углеводородами.....

И где они? Что-то не слышно ни в одних новостях про кризис в тамошних местах. Наоборот, арабы денег влили в Barclays Bank в конце октября....
Летучий вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 12:57   #72
jushi
Старожил
Правильно. Они же не вгрохали кучу денег в армию, флот, ЯО, освоение космоса, атомную энергетику и т.п. У них нет таких территорий и населения.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 13:15   #73
bars177
Завсегдатай
К этому еще хочется стоимость добычи и транспортировки.
bars177 вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 22:52   #74
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от bars177
К этому еще хочется стоимость добычи и транспортировки.

Угу. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/bus...00/7747473.stm
Летучий вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 21:42   #75
Прагмат
Завсегдатай
ну вот уже ЕВРО\$ = 1.3(((

зы есть инфа что амеры опустят его до 1.5...
Прагмат вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 22:49   #76
Rya
Завсегдатай
почему тебя это так печалит?)
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:57   #77
Прагмат
Завсегдатай
лично я уже предпринял мероприятия направленые на минимизацию личных потерь от кризиса...
досадно, что люди мыслящие стереотипно и вкладывающие деньги в доллар понесут существенные потери...соотношение курсов валют на мировом рынке мало интересует обывателя, большая доля вероятности что при курсе Евро\$=1.5 в России будет $=20р, а Евро=40р вот и думайте как это скажется на россиянах...
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:09   #78
okosoft
Старожил
ну да закупил евро и всех обманул. а то что большинство товаров из европы потребляются в америке тебя не волнует. типа европейцы сами буду жрать всё что производят и ездить на машинах которые делают и поэтому евро будет в 2 раза выше бакса. сами будут печатать деньги, сами себе продавать.
смешно честное слово.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:54   #79
Прагмат
Завсегдатай
...большинство авто европейских марок продаваемые в в америке собираются на заводах в США...

американцы едят продукты произведенные в европе -вот это действительно смешно...
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:19   #80
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
большая доля вероятности что при курсе Евро\$=1.5 в России будет $=20р, а Евро=40р
Какая интересная математика А что касается вложивших деньги в доллары, то только его обесценивание избавит от стереотипов.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 23:07   #82
kai
ма®кетинг
Обама за вечерним виски нашептал?

А вообще - да, полный капут. Если забыть, что еще пять месяцев назад кросс-курс был 1,6...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 17:41   #83
Прагмат
Завсегдатай
ЦБ продолжает отжиг..
http://top.rbc.ru/economics/28/11/2008/264177.shtml
За сегодняшний день было объявлено о нескольких мерах, принятых ЦБ РФ. Сначала стало известно о расширении коридора колебания стоимости бивалютной корзины, в результате чего ослабление рубля к ней составило еще 1%, что произошло второй раз за текущую неделю.
Затем последовало объявление о повышении ставки рефинансирования ЦБ до 13% и ряда других ключевых ставок денежного рынка с 1 декабря 2008г. По мнению специалистов, действия ЦБ носят, скорее всего, демонстративный характер, и какого-то результата ждать не стоит, если только не обратного.
Пока что власти четко придерживаются объявленного плана по плавной девальвации рубля и переходу к политике инфляционного таргетирования. Но при этом эксперты задаются вопросом, правильно ли поступают власти.
Центробанк пытается бороться со спекулятивным спросом на российскую валюту, но многие эксперты полагают, что своими действиями власти лишь подогревают этот спрос. Регулятор хочет сократить свое присутствие на рынке, что позволит ему в меньшей степени использовать международные резервы для поддержки рубля. Напомним, ЦБ уже израсходовал более 100 млрд долл. на поддержку национальной валюты.
При этом новости о повышении ключевых ставок никак не повлияли на ситуацию на рынке. Аналитики Citi отмечают, что стратегия ужесточения денежно-кредитной политики является очень рискованной на данный момент, так как по-прежнему идет отток депозитов из банков, и финансовым институтам не хватает рублевой ликвидности.
Раньше ставка рефинансирования Банка России носила номинальный характер. Сейчас же внешние рынки оказались закрыты для заемщиков, поэтому теперь в роли кредитора пришлось выступить самому ЦБ. В результате повышения стоимости заемных средств банки могут переложить эти изменения и на реальный сектор, а внешние рынки для него также закрыты.
Причем это идет вразрез с заявлениями других чиновников. Как сегодня отметил помощник президента Аркадий Дворкович, в настоящее время кредитные организации должны быть "максимально аккуратны", вести сбалансированную работу. В то же время, по его словам, банкам должны быть обеспечены условия, при которых им было бы комфортно предоставлять кредитные ресурсы.
Как полагают эксперты, действия ЦБ не приведут ни к замедлению темпов оттока капитала, ни к снижению темпов роста инфляции. Скорее всего, власти хотят продемонстрировать, что готовы бороться с инфляцией при любых условиях. Однако вкупе сегодняшние решения ЦБ могут лишь подогреть спекулятивный спрос на российскую валюту и усилить панические настроения на рынке, заключают специалисты.
28 ноября 2008г.
Прагмат вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 00:42   #84
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
Аналитики Citi отмечают, что стратегия ужесточения денежно-кредитной политики является очень рискованной на данный момент, так как по-прежнему идет отток депозитов из банков, и финансовым институтам не хватает рублевой ликвидности.
В ноябре чистый приток вкладов ВТБ24 составил в 7-8 млрд. руб.
ВТБ 24 за истекший период ноября получил чистый приток вкладов физических лиц в размере 7-8 млрд. руб., тогда как в октябре - 2,6 млрд., сообщил журналистом сегодня, 27 ноября, на пресс-конференции член правления банка Георгий Горшков. Он напомнил, что в сентябре чистый приток вкладов составил 13 млрд. руб.
По словам Горшкова, в июле (до начала финансовой турбулентности) чистый приток вкладов составил примерно 5-8 млрд. рубл.


Ну да. Нести деньги в Сити довольно рискованное мероприятие.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:12   #85
Прагмат
Завсегдатай
Доллар небезопасен

Cчитают в ООН


Существует риск резкого ослабления доллара в следующем году, прогнозируют экономисты ООН. Инвесторы, переходившие в доллар, могут начать выводить из него активы из-за слишком высокого объема госдолга США. Эксперты, подтверждающие такой сценарий, однако, считают, что ослабление американской валюты будет ограниченным.
В обнародованном вчера прогнозе на 2009 год ООН отмечает, что долгосрочный тренд доллара — ослабление, а его укрепление осенью этого года вызвано переходом инвесторов в «безопасность» главной резервной валюты мира на фоне расширяющегося кризиса. «С продолжающей расти нетто-задолженностью США — до 2,7 трлн долл. на конец 2008 года по сравнению с 2,5 трлн долл. в 2007-м — хаотичное выравнивание глобальных дисбалансов и резкое падение доллара представляют собой главные риски», — подчеркивается в докладе ООН. В этом случае рост мировой экономики в 2009 году будет ниже базового прогноза в 1%, так как инвесторы станут выводить средства из деноминированных в долларах активов, «утягивая» вниз экономику США. Удешевление доллара может нанести удар по развивающимся странам, в резервах которых американская валюта доминирует.
Эксперты отмечают, что ослабление доллара возможно, но его масштабы остаются непонятными. «В 2009 году ставки в США будут ниже, чем в большинстве стран. Дефицит бюджета возрастет, и если инвесторы будут меньше входить в доллар, то он может ослабнуть», — отметил РБК daily валютный стратег Credit Suisse Маркус Хеттингер. «В краткосрочной перспективе возможно укрепление доллара. Но есть факторы, которые могут способствовать его ослаблению. В первую очередь это бюджетный дефицит США, который существенно возрастет после новых мер по стабилизации экономики США в начале 2009 года», — говорит аналитик Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик. Г-н Хеттингер прогнозирует, что через год американская валюта будет торговаться у отметки 1,38 долл. за евро, от более сильного ослабления ее спасет снижение ставок в Европе. АНДРЕЙ КОТОВ

02.12.2008
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/02/world/392850
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:20   #86
egold
Матерый
Он бы лучше сказал, когда на евро на минимуме будет относительно бакса.

Только блин цена этих всех прогнозов - дерьмо, как сказал бы трактирщик Паливец...Все эти экономисты очень смачно отсосут у экстрасенсов, которые в Битве по ТНТ...Вот это действительно звёзды...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:14   #87
Прагмат
Завсегдатай
...во всех странах ЦБанки свои ставки снижают и только в ЦБРФ упорно повышает-типа борется с оттоком капитала и думает, что кто-то сейчас ломанется покупать рублевые активы, а многим за бугром дай бог с кредиторами расчитаться...
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:24   #88
buch
Вестник F1
Сколько людей, столько и мнений..
"По нашим прогнозам, котировки пары евро/доллар протестируют отметку 1,20 к концу текущего года. 1,24 – достаточно мощный уровень поддержки, и если он будет пробит, то движение к отметке 1,20 лишь вопрос времени. Негативные данные из США уже никого не удивляют и, как показывает практика, не влияют на американскую валюту. Что касается Европы, то там у ЕЦБ есть пространство для маневра, и сейчас уже ясно, что регулятор продолжит агрессивное смягчение монетарной политики. Это, в свою очередь, пошатнет позиции евро", - отметил в эфире CNBC валютный стратег Commerzbank Лутц Карповитц."
http://www.rbc.ru/cur/ftnews/2008/12/02/32226567.shtml

"На мой взгляд, уже сейчас есть поводы для оптимизма – восстановление американской экономики может начаться во второй половине 2009 года. В январе, скорее всего, будет утвержден новый пакет экономической помощи на 600–700 миллиардов долларов, что просто обязано помочь ВВП США остаться в положительной области", - заявил в интервью CNBC старший инвестиционный стратег Guggenheim Partners Скотт Майнерд. Кроме того, придает оптимизма заявление ФРС о том, что они в массовом порядке будут выкупать ипотечные бумаги. Ставки по ипотеке продолжают падать, а рынок недвижимости, на взгляд эксперта, упадет еще процентов на 5%, не больше, что будет также "дном" и для рынка акций"
http://www.rbc.ru/cur/ftnews/2008/12/02/32226669.shtml

Однако $ планку в 28 руб перевалил..
"Официальный курс доллара ЦБ РФ на 3 декабря 2008г., вероятно, составит 28,0166 руб./долл."
http://www.rbc.ru/cur/news/2008/12/02/32227043.shtml
buch вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:32   #89
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от buch
"Официальный курс доллара ЦБ РФ на 3 декабря 2008г., вероятно, составит 28,0166 руб./долл."
Не вероятно, а 28,0167 на завтра.
aaz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:44   #90
Прагмат
Завсегдатай
...прогнозы дело хорошее))), другое дело, что единственый выход для амеров спасти свою экономику можно повысив конкурентоспособность своего производства, читай сделать дешевле свои товары на мировом рынке при сохранении внутренней прибыли это снизить курс доллара по отношению к другим валютам...

зы подождем 20 января 2009 года...
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:28   #91
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Прагмат
единственый выход для амеров спасти свою экономику можно повысив конкурентоспособность своего производства, читай сделать дешевле свои товары на мировом рынке
Тоже самое и для других стран..
buch вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:55   #92
Прагмат
Завсегдатай
так вот наш ЦБ уже старается, с июня до ноября т.г. опустил рубль с 23 до 28 - к НГ еще опустит до 30р...нормально так))) и деньжат поднапечатал под это(((
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 03:31   #93
Rya
Завсегдатай
с 23 до 28 - это частично общемировая тенденция укрепления доллара. А денежная масса в РФ в последние месяцы сокращается, так что говорить о том что кто-то что-то поднапечатал по меньшей мере преждевременно.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 11:08   #94
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Прагмат
так вот наш ЦБ уже старается, с июня до ноября т.г. опустил рубль с 23 до 28
без обид, но вот эта фраза показывает нулевое знание этой темы
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:05   #95
Прагмат
Завсегдатай
...фокус в том, что с июня до момента прямого заявления о плавной девальвации прошло 4 месяца))), и рубль опущен к этому моменту уже на 20))
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:33   #96
Piwis
Старожил
какой ещё фокус?! причём здесь вообще июнь?!
рос бакс по отношению ко всем валютам мира (ну практически ко всем), а не рубль опускали (за исключением последнего месяца)

p.s. ещё раз убедился в отсутствии знаний в этой теме
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:39   #97
Прагмат
Завсегдатай
стоимость-то бивалютной корзины увеличивается по отношению к рублю - это НЕ_опускание рубля???
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:59   #98
Piwis
Старожил
Цитата:
(за исключением последнего месяца)
.....
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 13:28   #99
Прагмат
Завсегдатай
ну вот хоть такая конкретика...вместо тотального отрицания доводов...

зы часто сталкиваюсь с ситуацией, когда вместо контруктивного ответа просто высокомерно обвиняют в несостоятельности...в чем природа этого явления???)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 14:05   #100
Piwis
Старожил
ты не задал конструктивный вопрос, естественно, что я не могу дать тебе конструктивный ответ. додумывать за тебя вопросы способностей нет
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:04   #101
Rya
Завсегдатай
Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 28 ноября 2008 года составлял 454,9 млрд. долларов США против 449,9 млрд. долларов США на 21 ноября 2008 года.
http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/pres...4_105048zv.htm
Вот и рост резервов пошел...
p.s. на долго ли можно не спрашивать - посмотрим
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК