Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2011, 13:51 Нужны контакты нейрохирурга...   #1
Филосoff
Завсегдатай
... желательно в городе Дзержинск, но можно и НН.\
Суть проблемы -девушка 27 лет -диагноз -межпозвонковая грыжа пояснично-крестцового отдела. Диагноз более чем хреновый, а местный врач в этом деле не сечет и не может по мрт(есть) определить нужна операция или нет. Плохо что определили впервые то есть нет динамики роста. Сейчас 5-й день под капельницей- но вопрос что дают, ибо дуст не Москва - мож просто глюкозу капают.
В общем, нужна консультация.
Буду благодарен любой информации.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:54   #2
Alex_SA
Завсегдатай
Если размер грыжи больше 10 мм можно подумывать об операции..
Капают скорее всего обезболивающее.
попробуй тут или тут поспрошать..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!

Последний раз редактировалось Alex_SA, 15-11-2011 в 14:05.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:57   #3
egold
Матерый
имхо это НЕ специализация нейрохирурга.

как обладатель грыжи диаметром в 1 см как раз в поясничном отделе, скажу что операция далеко не всегда помогает. лучше всего физическое растяжение.

есть мнение, что грыжи есть у большинства людей, только не у всех обострения случаются с болями.

на ногу действует как-то?

PS. А хреновый диагноз - это онкология четвёртой стадиии. Грыжа это ерунда.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:00   #4
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
имхо это НЕ специализация нейрохирурга.
Сначала на консультацию к неврологу, а потом к нейрохирургам. По крайней мере у меня так было.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:14   #5
Филосoff
Завсегдатай
левая немеет, боли сильные
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:17   #6
egold
Матерый
от боли лучше всего спасает растяжение позвоночника, пусть на перекладине висит. в пятой больнице есть устройство специальное для растяжения.

блокады и таблетки мне почти не помогали. по крайней мере быстро.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:05   #7
SuperSan
Завсегдатай
Об операции думайте, только если ей совсем хреново, и все остальное перепробовали безуспешно.

Есть еще масса вариантов: вытяжение позвоночника, гимнастика, медикаменты (хондропротекторы) - это только то, о чем приходилось слышать от знакомых, сталкивавшихся с аналогичной проблемой.
SuperSan вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:23   #8
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Об операции думайте, только если ей совсем хреново, и все остальное перепробовали безуспешно.

Есть еще масса вариантов: вытяжение позвоночника, гимнастика, медикаменты (хондропротекторы) - это только то, о чем приходилось слышать от знакомых, сталкивавшихся с аналогичной проблемой.
Я вот СЛЫШАЛ что растягивать нельзя, можно еще хуже сделать. Хондропротекторы ерунда за огромные деньги (действие не подтверждено). Тут действительно нужно к врачу хорошему. И именно к нейрохирургу, так обычно в заключении мрт и пишут.
Мне от болей помогал КАТАДОЛОН сразу 2 капсулы и минут 30-40 за руль не садиться.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...D0%BE%D 0%BD/
http://katadolon.paininfo.ru/articles/
Сейчас сделал блокаду, пока все нормально (т-т-т)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:29   #9
Don Corleone
Матерый
Что такое блокада?
А растягивать и правда не стоит, могут другие диски пострадать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:34   #10
gunslinger
Старожил
блокада - курс уколов. сам делал месяц назад. пока хожу....

делал тут:
http://medshans-nn.ru/

в принципе вроде ничего... через пол года еще курс (укороченный),
дальше МРТ, потом выводы...
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:37   #11
Forester
Флудер
1 ампула вроде 4 инъекции за раз и все.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:52   #12
gunslinger
Старожил
не. там курс 8 процедур по 2 укола за раз. каждый из уколов по 20 кубов. один в спину, второй в колено. в колено очень неприятно.
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:57   #13
Forester
Флудер
Мне делали один раз. Вещество которым делали ввиде кристаллов, разводят с новокаином и колют. Новокаин рассасывается - вещество остается и долго действует. Делал в 13 больнице. Врач Афошин.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:36   #14
Forester
Флудер
Блокада это когда в то место куда надо ( в районе грыжи), вводят противовоспалительный препарат длительного действия. Он снимает отек и воспаление на долгое время от месяца до года и более, у всех по разному.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:41   #16
svd
Просто мимо проходил
за 800р мрт расшифруют и врач посмотрит (например знаю что такое есть на нижневолжской набережной).
потом в 39 принимают-консультируют ведущие специалисты-хирурги.
есть также прием в гито (фактически это одна кафедра). но это все хирурги...
если по мрт начал перекрываться нервный канал, что и приводит к неменею ноги и т.д. со всеми сопутствующими, то они будут рекомендовать срочную операцию...теоретически в дальнейшем если не делать - если грыжа закостенеет, то нерв в канале так и останется пережытым и риск осложнений при дальнейших операциях возрастает.
я лежал с блокадами и т.д. почти месяц - пока колют/лежишь нормально, а дальше только хуже.

в таком возрасте если лфк не помогает, то по мне лучше сделать операцию и вставить имплант диам. фактически возвращение к полноценной жизни...

но ясно что лучше б без операций...по терии
всякие растяжения, укрепления мышц позволяют снять нагрузку с позвоночника, конкретно разбитого диска и со временем там все зарастет хрящами, и снимаются все симтомы... но 10% людей когда грыжа пошла внутрь а не наружу не везет - им поможет тока операция. имхо...
svd вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:08   #17
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svd
за 800р мрт расшифруют и врач посмотрит (например знаю что такое есть на нижневолжской набережной).
я МРТ там делал
сайт
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:12   #18
828
Матерый
похожая тема
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:38   #19
user
Сторожил
Капельницы, кмк, для вида ставят. Глюкозу или физраствор. Если они, конечно, не провели массу иммунологических исследований (неделя-две сроку) и не выявили патогенную флору, которую тут-же начали лечить антибиотиками (а это ещё от 3 до бесконечности рублей за курс).
Грыжи так или иначе есть у большинства, и как считает тов. Гусе из Воскресенского имеют две причины своего появления:
1. Инфекции, поражающие иммунную систему, в результате нарушается флора и общее питание мышц, суставов, и всего на свете организма (как следствие - артриты, грыжи позвоночника, язвы, и пр. Проявления практически не ограничены в своих вариациях)
2. Повышенные нагрузки на собственно место проявления недуга (травмы в прошолом, сидячая работа, беременность, поднятие тяжестей в данном конкретном случае)
Есть много литературы и способов лечения подобных состояний. У самого грыжа L5S1 5мм, живу и наслаждаюсь жизнью
Вечером поищу ссылки на хорошие книжки по этой теме, а так, - можно хотябы с Дикуля начать даже.
user вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 17:28   #20
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
У самого грыжа L5S1 5мм, живу и наслаждаюсь жизнью

L5S1 12мм. не ходил. отказала правая нога. боль дикая.
после блокад хожу... но не быстро и не долго....
от операции отказался
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 17:47   #21
user
Сторожил
Вот это да. Я тоже с операцией не спешу. Езжу к Гусеву два раза в год, но он тоже за уши никого не тянет. У меня рекомендации - лук смачивать слюной (или жевать) и на ночь привязывать на поясницу в том месте где проблемы. Так надо делать два-три месяца - 20 дней лук, 10 дней крем (сабельник, окопник). Плюс висеть на турнике ежедневно и несколько упражнений (тянуться как кошка, и ещё одно - палку за спину и грудь вперёд, как бы колесом). Но самое главное - ехать надо к иммунологу и сдавать анализы, а я всё никак не соберусь. Хотя упражнения делаю, да. А без всех этих дел он грыжу трогать не хочет, т.к. говорит, что смысла нет, всё опять вернётся через короткое время. И я с ним согласен.
Хуже всего было год назад, боль сильная, ни поднять ничего, ни нагнуться. Я думал, что это почки, ездил к Кириллу aka Bogger, всё проверили, стало ясно что это спина. И я приезжая каждый день вечером начал ходить пешком по 40-50 минут. В дождь, в снег, в мороз, - покуй. Через месяц стало лучше. Мышцы укреплять надо. А летом был без машины месяц, так набегался, что до сих пор спина не беспокоит. Желаю тебе, Влад, выздоровления. Верю, что всё будет хорошо!
user вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:38   #22
gunslinger
Старожил
прикол в том что я перед этим год ходил до гаража и обратно каждый день. это минимум 35 мин в одну сторону...
не помогло
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:18   #23
psichos
Старожил
в москоу знаю только институт Бурденко
psichos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК