Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-11-2007, 10:33 Как правильно снимать машину с учета.   #1
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
У родителей в Гараже стоит "Москвич-412"
Никто на нем не ездит, но налоги приходят. Вобщем решили его с учета снять!
Не все так просто как оказалось! Вадский район! Местное РЭО закрыли, ввиду того что у инспектора две фуры в рейсе и он просто не справляется с функциями диспетчера, попутно занимаясь регистрацией автотранспорта. Короче говоря снимать машину с учета - поехали в Перевоз!
В Перевозе моя физиономия видимо еще не знакома гаишникам. Несмотря на то, что график работы подразделения с 8 до 16 часов, в 11 часов, инспектор- отказался смотреть машину, типа народу много и до 16 часов он не успеет оформить все документы (короче говоря меня послали). Но даже если бы и был инспектор лояльным, машину я с учета все равно бы не снял, ибо госпошлину можно оплатить только в сберкассе, а в сберкассе по субботам выходной!
Ладно, в следующую субботу приеду, хотя это несколько нарушило мои планы. Следующая субботы выпала на 3 ноября! В предвкушении праздников гаишники решили на работу забить. Короче говоря в 9 часов утра у РЭО стояло машин 10 но здание было закрыто. Перспектива кататься в третий раз на машине без ТО, Страховки, и с частично отсутствовшими тормозами меня не вдохновляла. Звоню по номеру 275-70-70, докладываю обстановку, так и так, в Перевозе сегодня выходной - разберемся! Проходит 30 минут, звоню повторно - Начальнику тамошнего ГИБДД Богданову передали, он сейчас резбереться. И действительно, минут через 10 дверь в помещение чудесным образом открылась! Спустя еще мнгновенье из двери начали выходить мужики с угрюмым видом, мол не работают они сегодня, выходной!
Как-так выходной? Почему выходной! Нифига не выходной!
Оказывается пришла секретарь, чтобы написать объявление что у них выходной! Вот так Богданов "разобрался"
Звоню в службу доверия в присутствии секретаря. Мадам засуетилась, типа сейчас все уладим! Не паникуйте! Начала звонить инспектору, тот предварительно телефоны все отключил. Не беда! Мадам вызвала какую-то машину (типа родственников) поехала к инспектору домой, потом подошла ко мне к машине, сказала, сейчас приедет! Подождите пожалуйста!
Вот это сервис мелькнуло в голове! Вытащить инспектора из теплой постели от теплой жены...
Инспектор приехал. Большинство народа уже разошлось(разъехалось)!
Какой то армянин увидев его спросил "Машин с учета снымаете?" - "Снимаем!" буркнул инспектор. Через 15 минут мне выдали транзиты...
Мораль! Осмотрел бы машину в день первого обращения, спокойно бы отдыхал в следующую субботу.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 19:44   #3
tolich
Матерый
А эта... любопытно мне стало чото вот:
1. У вадского инспектора две фуры в рейсе - это его личные, то есть бизнес в тот день всецело захватил служивого, что пришлось аж на МыРЭО замок повесить? Почему так мало фур?
2. Какова, по-твоему, причина, из-за которой перевозские гаишники избегают общения с незнакомыми мужчинами вроде тебя в твой первый визит в лоно регистрационной деятельности местного ГИБДД?
3. Где находился начальник местного ГИБДД Богданов в момент, когда ты устраивал для него секс по телефону, если самые ответственные решения принимались секретаршей?
4. Как вел себя инспектор, вытащенный из теплой жены от теплой постели, исполняя служебные обязанности? Сказаны ли им были какие-либо крылатые выражения? В чей адрес?
5. Был ли похож армянин на Фрунзика Мкртчяна? Что еще он предлагал вам с инспектором "снымать" (или инспектору лично - возможно, здесь содержится ключ к вопросу 2)?

и последний:
Почему ты предварительно не пожил пару лет в Перевозе, чтобы с блеском снять машину с учета с первого раза за пять секунд?

З.Ы. Мои поздравления! Примерно так же я снимал машину с учета в Лысково
tolich вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 12:13   #4
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
1) Фуры личные, но оформлены на Отца, чтоб все по закону
2) Х.З. почему избегают, работать после обеда, и осопенно накануне, тем более в субботу - нехочется
3)Х.З. где он находился, но в последствии оказалось что он хороший знакомый отца (я этого не знал). Секретарша как я понял общалась с ним тоже по телефону.
4) В мой адрес все было культурно, быстро и молча. Лицо не сияло правда радостью, обычных придирок ("почему поворотник другого цвета") тоже не было
5) Нет, не похож! Он просто удачно попал, потомучто остальных мужиков разогнали уже. Блин, а ведь потом скажут что я блатной, ибо никому машину не сняли с учета, а мне сняли!

Жить в Перевозе, хм, а еще не все потеряно!!!
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 12:23   #5
tolich
Матерый
Ха! Отлично! Из ответа номер три следует, что в жить в Перевозе было не обязательно
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК