Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2006, 21:57 моя первая квитанция   #1
BlackTigra
Блондинка за рулем
Моя первая квитанция или Принципиальность сотрудников ГИБДД

На соромосвском повороте, если ехать с сормовского шоссе на московское 2 полосы для поворота налево, 1 прямо, час пик, пробка.
многие едут из 3-ей полосы тоже налево, благо в поворот 3 машины входят легко, но тут то нас таких хитрых поджидали сотрудники ГИБДД!
Остановили меня, пригласили в машину, ссылаясь на какой то мифический пункт ПДД рассказали, что нарушила я на 200 ру

Я: а где ту про меня написано?
ГИБДД: тем что вы проехали не туда, нарушили расположение ТС на проезжей части
Я: покажите, где написано, что то что я поехала не туда является нарушением распооложения ТС?
ГИБДД: а почему вы собственно правил не знаете??? кто права получал?! я имею право проверить ваши знания!
Я: а где это написано?
ГИБДД: п.2.3.2. "В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения"
Я: установленные случаи это какие?
Гибдд тихо злится, предлагает вернуться к моему непосредственному нарушению
Я: так покажите мне статью!

сотрудник снова роется в правилах, тыкает мне пальцами в разные статьи, не имеющие ко мне никакого отношения, потом сдается, зовет помошника, они оба начинают перелистывать несчастную книжечку ПДД, в итоге сдаются, признают, что проще обвинить меня в Несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками знака, цена - 50 ру

на мое предложеие забрать у меня 50 ру и отпустить меня с миром получила ответ:
"Нет, теперь пойду на принцип!"

и выписал таки мне квитанцию!
интересно почему он стал потом таким нервным?
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 22:42   #2
v!ct0r
Старожил
в таких случаях помогает вертеть в руках сотовый (моделей средней и старшей ценовой категории с диктофоном)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 23:10   #3
BlackTigra
Блондинка за рулем
а что толку от того, что вертишь?
если они будут видеть, будут осторожнее
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 23:22   #4
v!ct0r
Старожил
будут осмотрительнее "бояцца-значит уважают" (с) непомнюкто
а если серьезно - меньше шансов на развод, но правда "договориться" не получится
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 00:30   #5
Слон
Матерый
статья 12.15-2 - 200 рэ в кассу - внимательней со знаками "движение по полосам"!!!
Слон вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 10:22   #6
StarLey
Постоянный посетитель
странно, а мне год назад (за аналогичное нарушение) тожа 50 рэ. выписали за "...нарушение правил разметки и дорожных знаков..."

щас перечитал (таблицу штрафов), по-моему 12.16 (0.5 МРОТ) в таком случае, а не 12.15.2 (2 МРОТ)
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 12:43   #7
Slay
Старожил
Перечитал правила, но не нашел подходящего под 12,15,2 пункт, нарушаемый при подобном маневре, по-моему всё-таки 12,16. Сам за такое (тока на пл.Славы) с 12,15,3, а затем 12,15,2 сводил к 12,16.
Slay вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 23:13   #8
Слон
Матерый
Еще раз перечитай Знаки 5.15.1, 5.15.2 обозначают число полос и разрешенные направления движения по ним. Нарушая эти знаки, нарушается правило расположения тс (п.9.1 ПДД), т.е. самая натуральная формулировка 12.15-2 КОАП

ИМХО это тот редкий случай, когда темнота гайцев работает на водителя. А 12.16 работает по делу тогда, когда нарушение под другие статьи не катит
Слон вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 20:21   #9
Slay
Старожил
Тогда при такой логике обгон после знака 5,8,8 - это встречка?
Slay вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 22:03   #10
Слон
Матерый
Да, только 5.8.9 и при наличии количества полос в каждом направлении не менее 2-х
Слон вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 04:28   #11
sta.m
Старожил
Не поймите меня неправильно, но я в первую аварию попал частично по причине того, что меня на этом повороте именно по той же полосе точно так же обгоняли(((
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 12:08   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Ну чо ж ты какая несообразительная? Если едешь крайней правой полосой в этом месте и видишь гайцев- можно проехать в сторону "нижегородца", а там и развернуться. Никаких бы споров и не было.
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК