Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-02-2006, 18:41 Сезон скоро, однако.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рекомендую ознакомиться.

http://www.motorland.ru/moto/1mc2006/think.html
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 10:50   #2
Const
Матерый
Ознакомился...
ИМХО притянуто за уши...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 14:48   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что именно с твоей точки зрения притянуто - поясни?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:32   #4
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что именно с твоей точки зрения притянуто - поясни?
Кино не понравилось как снято...
В первой части проезжая часть, куда смотрит водитель закрыта его головой. Получается конечно весьма художественно, типа поглядели, никого нету, поехали - хрясь байкер в дверь! НЕВЕРЮ! Либо водитель - слепой на оба уха, либо байкер ху%рил так, что его заметить было невозможно, ну и поделом ему тогда, нефиг гонять, дорога не трек.
Вторая часть. Голова водилы дорогу не закрывае и ЧЕТКО видно фару байкера. Т.е. если тоже самое было и в первой части (за башкой водителя) то нууу... эээ... я не верю, что можно ТАК прощелкать клювом и не заметить байкера... Опять же во второй части очень ОТЧЕТЛИВО видно, что байкер едет очень медленно, создается впечатление (по временнному интервалу) что в первой части он приехал в дверь намного раньше чем во второй части проехал мимо автомобиля...
Однако, это не сколько не уменьшает проблему байкеров и 4х колесных водителей... Сам постараюсь быть осторожнее и следовать правилу кины, при выезде глядеть влево-вправо-еще раз влево... Может дверь цела останется
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:00   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Веришь-не веришь, однако по американской статистике четверть столкновений мотоциклистов с автомобилями по причине непредоставления водителями автомобилей преимущества водителям мотоциклов, предусмотренного ПДД.
Я сам сталкивался как с ненамеренными, так и с намеренными опасными манёврами со стороны водителей авто.
Самый обычный пример. Догоняю я легковое авто перед которым едет грузовик. Обогнать возможности нет ни ему ни мне - поток встречный плотный. Наконец появляется окно. Я подаю все мыслимые световые и звуковые сигналы, но это помогает далеко не всегда - водитель авто вылазит мне под колёса. Я с матюками торможу и жду - то ли сумеет он обгон закончить, то ли нет. Потом обгоняю. Всех.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:28   #6
Const
Матерый
Элементарное свинство... Реалии нашей жизни, увы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:48   #7
shs_sf
Старожил
а я чот не понял - а нафиг он при левом повороте левосторонее движение) крутит башкой как сова во все стороны? и это при четерех полосах - та чо по встречке как унас валяют?
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:54   #8
Stunt Driver
Матерый
вообщето поворот был правый
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:58   #9
shs_sf
Старожил
да? ну тогда ладно тока движение он как то начал тогда смотря в другую сторону
куда ты вот смотриш при нашем движении при повороте налево? ну наверно налево а не направо - а то получается в одну сторону смотриш а в другую едешь - очень часто такое в кино вижу - идут в одну сторону а смотрят в другую :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 17:53   #10
Stunt Driver
Матерый
в этом и проблема аварии - чел посмотрел направо и решил что больше там смотреть нечего.

у нас еще очень часто пешеходы выбегают на дорогу глядя на право.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:33   #11
Katrios
Завсегдатай
Блин, в нашем Гондурасе, порой, водители специально подрезают, оттормаживают и всячески пакостят мотоциклистам. Честно, просто страшно становится. Собираюсь в наступающем сезоне влиться, так сказать, в байкерское движение, но реально СТРАШНО, за-за всяких му...звонов на дорогу выезжать, тем более не опытному человеку.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:37   #12
Stunt Driver
Матерый
мне кажется очень реально, человек очень часто смотрит лишь на наличие больших предметов, например если по дороге едет что-то маленькое, типа того же форда КА, то многие автоматически прикидывают, что за ним никто не едет. Мотоциклисты очень часто не заметны за небольшими препятствиями. Меня так однажды дед на волге не заметил за камазом, и смело выехал не перерез. Когда я спросил - Как же так? Он начал кричать - А я тебя не видел!!!
Причем именно кричать, типа я в его слепоте виноват. Ахренеть.

Однако считаю что больше половины безопасности байкера - зависят от него самого.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 17:00   #13
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Он начал кричать - А я тебя не видел!!!
Причем именно кричать, типа я в его слепоте виноват. Ахренеть.
тоже улыбает, кгода человек снимает с себя отвественность именно потому что сам не заметил
sprite вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 18:25   #14
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
мне кажется очень реально, человек очень часто смотрит лишь на наличие больших предметов, например если по дороге едет что-то маленькое, типа того же форда КА, то многие автоматически прикидывают, что за ним никто не едет. .
Непонятно вообще кто на что смотрит и что видит. Полно случаев когда трамвай не воспринимается как движущийся объект и участник дорожного движения. При езде на Таврии, в частности, я принимаю во внимание этот аспект. На меня могут смотреть но при этом не видеть. Можно топать на это ногами и скрежетать зубами ... Но дешевле принимать как некую данность
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 19:12   #15
Boom
Старожил
я бы рекомендовал байкерам самим мозг включать, а не изображать из себя тараканов. НЛ.
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК