Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2011, 19:44 Про посадки саженцев в сгоревших лесах   #1
Not
Завсегдатай
Дублирую здесь, поскольку без 4x4шников не обойтись).


Значит так. Для тех, кто настроен сажать. Информация от руководства департамента лесхоза. Посадки, напомню, 14 мая. Если понадобится не один день, то там видно будет. Сажать со специалистом от лесхоза. Инвентарь предоставят.
1. Керженский заповедник трогать не будут.
2. Неарендованных лесных участков, где требуются посадки, немного. В Воскресенском и Лысковском. Раз мы в пожарный период шефствовали над территорией в Лысковском, нам там и готовы дать. Хотя, надо очевидно понимать, что и они не останутся неарендованными. Так что тут уже дело выбора каждого – принимать ли участие. Говорю, как есть, чтоб меня, если что, потом не кляли. Но аренда ведь не означает, что лес оградят проволокой и туда ничья нога не ступит. И когда это будет еще. И потом, возьмем и табличку установим, что-де Автофорум – грядущим поколениям)).
3. Сен-Габен спонсирует посадки только в 8 из 35 лесничеств. Или из 700 тысяч необходимых саженцев на деньги французов будет закуплено только 144 тысячи. То есть остальное – с бюджета деп-та лесхоза, арендаторов, организаций и добровольно. То есть саженцы нам надо купить. Но часть предоставят от министерства. Возьмем, скажем 2 га, на 1 га – закупаем, на 1 дадут.
4. Стоит 1 саженец 1 руб. 35 коп. Сосна
5. На 1 га уходит 3,5 – 4 тысячи саженцев. То есть, если на 1 га, надо собрать около 5400 рублей. Если на 2 – 10800 соответ-но.
6. Сейчас надо оперативно написать письмо на имя директора регионального деп-та лесхоза. Где надо указать примерное кол-во человек и сумму на закупку саженцев.
7. Поэтому надо определиться, сколько человек готовы участвовать в акции и по сколько мы можем сложиться, сколько га потянем.
8. Инвентарь вроде как дадут. Но об этом ближе к дате еще утрясем.
Хватит нам два дня на решение?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 20:37   #2
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Говорил тут на днях с лесничим (Лысковский р-он). В сгоревших территориях от лесничества посадки не планируются по причине нехватки саженцев в питомниках (или кто-то деньги скомуниздил). Мало того, начальство выдало им наряд на отжиг нескольких гектаров леса (мало его прошлым летом сгорело). Поэтому единственный путь хоть как-то возобновить лесной массив это самостоятельная закупка саженцев как предлагает Not.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 11:02   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
не планируются по причине нехватки саженцев в питомниках

Цитата:
Поэтому единственный путь хоть как-то возобновить лесной массив это самостоятельная закупка саженцев как предлагает Not.

Противоречий не находишь?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:24   #4
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Противоречий не находишь?
Это не противоречия. Это попытка заработать на всем. Бесплатно их нет. За деньги - сколько хочешь.
past вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 21:31   #5
Piwis
Старожил
Сколько человеко-часов нужно для засадки одного га?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:57   #6
НМ
Завсегдатай
Много.
Налоги зачем платить, если еще на лес скидываться, а горельник предприниматели нахаляву взяли и возят сейчас. Виде этот горельник, там метр от земли всего черное дерево - не факт, что мертвое. Принципиально не готов ни рубля дать, если гос - во одной рукой сажает, другой раздает. А потом их арендаторы поимеют, типа Лебедева и загородят Ардино от подхода. Потрите, если нафлудил.
НМ вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:51   #7
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Так Ардино давно сеткой рабицей обнесено Булавиновым. Перед прошлогодними пожарами он земснаряд возил туда озеро углублять. В том году лесничий туда приехал, а ему говорят:
- ты кто такой
- я лесничий этого лесничества
- чтобы мы тебя больше ни разу здесь не видели.
Вот как это называется?
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:08   #8
НМ
Завсегдатай
Это не Булавиновские земли, у него вдоль Керженца. ОХ ВЕликовское, Лебедев. Вот пусть он и сажает. А так взял огромный кусок, цену на путевки поднял в разы, а делать в лесу.......вот пока пилят только,..
НМ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 10:27   #9
G8.
Матерый
кста, а Лебедев это который ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:21   #10
G8.
Матерый
после этого: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=120506
сажать хоть что то передумалось
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 11:18   #11
Bogger
Che Guevara
Денег не дам и сажать не поеду.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 21:37   #12
Not
Завсегдатай
Мой ответ здесь
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...19#post2188019
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 21:39   #13
Gif
Завсегдатай
Однозначное нет теперь
Gif вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 10:58   #14
thebigsnake
Постоянный посетитель
Ехать сажать "за так" считаю бессмысленной тратой своего времени и средств. Лучше я с ребенком поиграю или для дома сделаю что-то полезное.

Не надо путать посадки с нашими поездками на тушение пожаров. Мы там не лес как таковой спасали, а помогали ЛЮДЯМ, которые могли погореть из-за недостатка людей и техники у власти.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)

Последний раз редактировалось thebigsnake, 30-04-2011 в 11:10.
thebigsnake вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 19:25   #15
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Ехать сажать "за так" считаю бессмысленной тратой своего времени и средств. Лучше я с ребенком поиграю или для дома сделаю что-то полезное.

Не надо путать посадки с нашими поездками на тушение пожаров. Мы там не лес как таковой спасали, а помогали ЛЮДЯМ, которые могли погореть из-за недостатка людей и техники у власти.
Ну еще и Керженский заповедник пытались уберечь, не? В свете последних комментов - может и зря, все равно продадут когда-нибудь.
В общем, вот че. Мне не нужно знать, сколько НЕ поедет, мне нужно знать, сколько поедет. Для тех, кто продолжает считать свою позицию мудрой и смелой, есть прекрасная ветка "Ну, сажайте, сажайте...". Продолжайте обсуждение.
А здесь и в ветке "Будем сажать-то?", а также мне в личку прошу писать тех, кто едет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:09   #16
НМ
Завсегдатай
много желающих то?
НМ вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 23:44   #17
Quadrate
Наблюдатель
Блин, после майских праздников, что-то не хочется...
Quadrate вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:53   #18
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Наталья,не обижайтесь.Я не считаю свои посты в той теме мудрыми и смелыми.В силу воспитания,образования и мировосприятия я считаю их справедливыми и логичными.

ЗЫ:деревья сажал всю жизнь,с самого раннего детства.Около дома.В парках в верхней части города.На субботниках и просто так.Я их почти все "в лицо"знаю.Они живут.
В деревне вместо картофельного поля у меня сейчас аллея из тридцати с лишним четырёхметровых сосен(уже маслята пошли ).
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.

Последний раз редактировалось Злобный КОЛЛИ, 04-05-2011 в 11:22.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:44   #19
GAV-3160
Матерый
Хочу похвастаться, по Нижегородской области и мои кедры привезныые с Урала растут, штук 50. Про прочие деревья даже не вспоминаю, сколько их посажено... А кедры, даже на разрушеной машине привез, не бросил.
Я почти сорок лет по лесам лазил, за границией ни разу не отдыхал, все на родной природе. Посему, идиотский запрет вдвойне обиден. И что особенно обидно, что подписан он бездумно. Еще не известно какая погода будет летом, осенью. Почему нельзя написать запрет на неделю-две-месяц? Не понимаю...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 04-05-2011 в 11:58.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:17   #20
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Ну еще и Керженский заповедник пытались уберечь, не? В свете последних комментов - может и зря, все равно продадут когда-нибудь.
В общем, вот че. Мне не нужно знать, сколько НЕ поедет, мне нужно знать, сколько поедет. Для тех, кто продолжает считать свою позицию мудрой и смелой, есть прекрасная ветка "Ну, сажайте, сажайте...". Продолжайте обсуждение.
А здесь и в ветке "Будем сажать-то?", а также мне в личку прошу писать тех, кто едет.
Может еще цензуру введем ? Люди высказывают свои мнения и свои доводы и имеют на это полное право. Вам не нравится, что много (не буду говорить большинство - не считал) народа не поддерживают Ваши идеи и замыслы ? Может стоит разрабатывать другие идеи ?
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:20   #21
2005only
Матерый
Не понимаю, почему так набросились на Наташу! Не кажется вам (многим, поэтому и пишу со строчной буквы), что вектор критики не в её сторону должен быть направлен? Not только озвучила информацию, которую на форуме обсуждали не раз еще осенью и которую активно запрашивали ближе к весне, желая помочь именно нижегородским лесам и сделать что-то для их восстановления. Не чиновникам, не собственникам угодий, не власти, а именно гектарам сгоревшего леса.
Мне кажется, что сейчас критика, звучащая не по сути проблемы, в адрес Натальи, всё больше напоминает притчу про гонца, принесшего плохую весть получается. А это, как мне кажется, несправедливо. Нет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:57   #22
Necodim
Старожил
Её порыв и идея прекрасны! Кто набросился, глубоко не прав. Сам я никак не определюсь: слишком много противоречивых чувств.
Necodim вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 18:25   #23
2005only
Матерый
Мне проще - мы определились: лес надо восстанавливать любыми силами. К сожалению, в силу удаленности, сможем только материально в этом участвовать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 22:08   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зачем? Для кого?
У нынешних лесовладельцев и так всё есть - куршавели, яхты.
Ах, да. Бесплатных добровольных рабов им не хватает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 12:09   #25
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Не кажется вам, что вектор критики не в её сторону должен быть направлен?
Нет. Думаю, выскажу точку зрения многих: Not взяла на себя организационную сторону — за это её и критикуют.
Цитата:
…желая помочь именно нижегородским лесам и сделать что-то для их восстановления.
Вот! Напомню, что речь изначально шла о поддержке подобных начинаний, при условии, что они пойдут не „дяде“. Более того, приложив усилия от имени автофорума, хотелось иметь в результате нечто большее в ответ, чем табличку „Высажено участниками autoforum.nnov.ru“…

…хотя бы возможность въехать на этот участок в период запрета, пусть даже и нести за него ответственность.

В общем, разочарование вызывают не действия Наташи, а полученный результат
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 12:27   #26
НМ
Завсегдатай
А вы хотели тут благотворителей найти море?? Так на каждом форуме денег просят, кто на что. Лучше их на операцию ребенку отдать, чем гектар засадить.
НМ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 12:52   #27
langry
Старожил
Денег никто не просил, по крайней мере себе в карман. К чему этот выпад?

А сводить ребёнка в посаженный своими руками лес — по-моему не так уж плохо
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 13:10   #28
НМ
Завсегдатай
Да я не про ваш карман, а в принципе. Статей - куда можно потратить "лишние" деньги - море, и есть гораздо более важные, нежели лес.
Желающих много??
НМ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:18   #29
2005only
Матерый
Может, это и неправильно, но я, например, про "небо в алмазах" в виде...
Цитата:
Сообщение от langry
...хотелось иметь в результате нечто большее в ответ, чем табличку „Высажено участниками autoforum.nnov.ru“…
…хотя бы возможность въехать на этот участок в период запрета, пусть даже и нести за него ответственность...
... даже не думала.
Мне казалось, что речь идет о лесе Нижегородской области, в которой живут наши родители и дети. И всё. Собственно, основой моей мотивации было ровно это. А история про "чьи в лесу шишки" - это, как мне кажется, уже от лукавого.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:45   #30
langry
Старожил
Коряво выразился очевидно.

Дело не в конкретных „ништяках“ в карман, но мне ближе позиция людей, сажающих деревья у своего дома/деревни/микрорайона (ненужное вычеркнуть). Поясню: дерево мало посадить — оно требует внимания по меньшей мере несколько первых лет своей жизни. Где-то можно проконтролировать — где-то нет. Мало радости будет увидеть через пару лет переломаные прутики на месте своих посадок.

Разве плохо было бы иметь возможность выезжать на природу форумом!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:47   #31
GAV-3160
Матерый
ИМХО, лес это большой организм, своего рода экосистема. Как аквариум в доме, убери растения и вода загниет. Одинаково грустно видеть следы человечьей деятельности: как вырубки так и посадки. Иной раз смотришь на худосочные сосновые посадки и сильную поросль берез, осин и думаешь, а хорошо ли то, что человек насаждает и здесь свое видение "демократии". Да и с обитателями леса не все так просто. Лось, например, сосну не жретс.... ему осинку подавай, кабаны дубы любят....
Меня по прежнему раздирают противоречия. По мне, лучше лесу не мешать.... и уж конечно не поджигать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 05-05-2011 в 15:18.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:17   #32
НМ
Завсегдатай
В сосновом лесу даже птиц меньше в разы, т.к. жрать нечего. И горит он сильнее гораздо. А сажают - чтобы вырубить потом, а не "гулять с внуками среди вековых сосен". Сажать должно государство, за свои средства, с наемной рабочей силой. На селе типа делать нехрен - так зарплату им и пусть сажают, и пилят на дрова горельник нахаляву.
НМ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:31   #33
GAV-3160
Матерый
У природы нет плохой погоды.... В сосновом живут свои почитатели: клесты орешки обожают и даже птенцов зимой выводят, мышки, белки, бурундучки тоже не протитив орешками полакомиться. Дятлы короедов выстукивают. Опять же боровички, маслята в сосне растут, копытные мхи кушают... Опять же в сосне дышится легче, лес светлей. А сосновая рощица на берегу чистого лесного озера, вообще сказка. Вот только сберечь бы это для детей. Да вот, новый лесной кодекс не позволяет... Все в глазах $... Приватизация дикая , однако.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:45   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ИМХО, лес это большой организм, своего рода экосистема. Как аквариум в доме, убери растения и вода загниет. ...
Ещё в совковое время было озвучено. Не надо жечь прошлогоднюю траву и опавшие листья. Они сами уйдут в землю.
Но почему-то надо обязательно отчитаться: типа, у нас на участке круто и чисто. Идиоты. А ещё можно вспомнить про то как в Китае перебили всех воробьёв...
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:29   #35
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Нет. Думаю, выскажу точку зрения многих: Not взяла на себя организационную сторону — за это её и критикуют.

Вот! Напомню, что речь изначально шла о поддержке подобных начинаний, при условии, что они пойдут не „дяде“. Более того, приложив усилия от имени автофорума, хотелось иметь в результате нечто большее в ответ, чем табличку „Высажено участниками autoforum.nnov.ru“…

…хотя бы возможность въехать на этот участок в период запрета, пусть даже и нести за него ответственность.

В общем, разочарование вызывают не действия Наташи, а полученный результат
Думаю, многие со мной тоже согласятся. Никто её не критикует. И её действия. Просто высказывают своё отношение к данной проблеме (типа, буду-не буду), иногда с комментариями. И всего-то. Не надо видеть в этом своё (ваше) подмыслие и домысливать за других.
А про таблички. К чему эти рисовки?
Например, после Трофиклиники народ вывозит больше, чем привез.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 18:58   #36
Not
Завсегдатай
Мне кажется, вообще идея-то как-то спонтанно родилась у многих... Я просто связалась с людьми, ответственными за эту сферу. Если надо быть вождем, буду вождем )), но исключительно с целью доведения общей идеи до конца. А воевать и полемизировать надоело. Попросила с чисто организационной точки зрения продолжать высказываться в другой ветке на ту же тему, а не переубеждать (зачем вам это, не пойму?), тех, кого надо подсчитать и скоординировать - пошел гон про цензуру и попранные права. Ну считаете меня и других идиотами, ну ладно. Посадим мы эти деревья - что плохого лично вам это принесет? Раздражает, что за этими действиями стоит б'ольшая возможность спрашивать с власти? А спрашивать - это хлопотнее, чем ругать на форумах и кухнях. Ни разу ни к кому у меня нет претензий (сохрани Господь!) и призывов. И такая позиция, да и любая другая, понятны и обоснованны.
Вообще досадно, что из-за этого, плевого, в общем-то, дела, разгорелся едва не срач. На wyksa.ru вон кроме общих посадок еще хотят на свои деньги дубраву заложить, свою форумскую.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 19:38   #37
НМ
Завсегдатай
Можно на свои деньги много чего сделать, на благо государства. Только вроде свои налоги все платят, и государство должно не пи...ть эти деньги, а сажать на них лес.
У меня в подъезде полы не моют уже пару лет, а в отчетах статья есть. Так схера ли я пойду сажать лес на угодъях Лебедева, когда он же у еня их и спионерит. Доброта дело хорошее, но до определенного момента.
НМ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 10:18   #38
G8.
Матерый
Цитата:
Только вроде свои налоги все платят
которые, если всё по белому, достигают порядка 48 процентов от заработанного
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 21:11   #39
2005only
Матерый
Наташ, ты молодец! Спасибо, что занимаешься этим!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 22:02   #40
Сухарь
Завсегдатай
Про "угодья Лебедева" вижу, писали. А про легкие планеты кто-нибудь вспомнил?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 23:22   #41
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сухарь
А про легкие планеты кто-нибудь вспомнил?
Да я лучше вокруг дома липовую аллею посажу. Из дома вышел, и чувствуешь что это все твое. А там что - все скупили. В ихний лес сходить - как за линию фронта.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 10:16   #42
G8.
Матерый
ну да, как раз пару-тройку ёлок хочу посадить во дворе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 10:23   #43
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
.... еще хотят на свои деньги дубраву заложить, свою форумскую.
Если она будет в виде надписи:
www.autoforum.nnov.ru

Как-то так например
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...+100+%EB%E5%F2

Думаю к этой теме желающих присоединиться будет больше, несмотря на принадлежность территорий
AR вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:08   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там какие-то крестики в квадратиках.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:12   #45
Филосoff
Завсегдатай
Весьма странно - думал в 4х4 народ сидит менее подверженный флудерастии и более адекватно относящийся к лесу...

Смысл агрессивно отписываться в сторону властей, но приэтом адресовать Not упорно понять не могу. Посты - "я свои легкие посажу у дома," - тоже не вкуриваю - вы дышите таже и лесами Амазонки и лесами СИбири.

Адекватнее всех отписал Боггер - нет так нет... Вывалитвать накопившееся в вас раздражение камазами - увольте Not и 2005 от этого.
Люди в регионе активно сажают уже. Вы все же делите чье это будет...
"АААА нас в лес не пускают!" - обидимся и не поедем... Ежели так - а нахер вас туда пускать - ездите, дымите, дороги убиваете, деревья валите еще и пьяные через одного . Что не так?! Кто тут охотников хаял, мол зверушек якобы кормят на опушках, а сами то лишь бы убить... Ну вот у вас также.
У вас отбирают лес? - Хер ли вы тут сидите и пишите ??!!! Идите перекрывайте дороги, бунтуйте, поднимайте движение, людей, масштаб наращивайте(Кстати вроде Not и 2005 предлагали и такой вариант с движением)... А вы тут в обидки соревнуетесь.
Я за посадки. Отписал.

Обидно как-то ей богу.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:55   #46
G8.
Матерый
спор заходит в тупик
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:07   #47
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
спор заходит в тупик
а я не спорил я высказалсяи ушел... Предмета спора не вижу. Был вопрос -да, нет...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:11   #48
GAV-3160
Матерый
Героизм одного человека всегда является следствием халатности другого.
Речь немножко о другом. Низкий поклон not и 2005 за их жизненную позицию, она вызывает только Уважение:
"Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться."Джованни Боккаччо

Надо менять систему, законы, отношение людей к лесу. Посадка одного гектара леса ничего не изменит, особенно если рядом сожгут или спилят двадцать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 05-05-2011 в 16:22.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:16   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Филосoff
...
У вас отбирают лес? - Хер ли вы тут сидите и пишите ??!!! Идите перекрывайте дороги, бунтуйте, поднимайте движение, людей, масштаб наращивайте(Кстати вроде Not и 2005 предлагали и такой вариант с движением)... ....
Сходили тут некоторые.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:48   #50
vlabinik
Старожил
А не надо бы Вам , уважаемый, всех здесь обобщать. Не надо.

Праведника и радетеля из себя строить тоже ни к чему.

Для чего там и здесь вообще пишешь? Себя кажешь?

Надумал делать - иди молча делай. Люди всяко узнают. И оценят должное.

А всех под одно здесь не огуливай. Джиперы здешние - народ реальный. Вам точно не знакомый. От того и суждения Ваши такого толка


л.с. написано под 43 пост.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 16:43   #51
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vlabinik
А не надо бы Вам , уважаемый, всех здесь обобщать. Не надо.

Праведника и радетеля из себя строить тоже ни к чему.

Для чего там и здесь вообще пишешь? Себя кажешь?

Надумал делать - иди молча делай. Люди всяко узнают. И оценят должное.

А всех под одно здесь не огуливай. Джиперы здешние - народ реальный. Вам точно не знакомый. От того и суждения Ваши такого толка


л.с. написано под 43 пост.

Володь, а ты как-то вроде говорил, что люди на форумах в большинстве своем словоблудием занимаются?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 18:31   #52
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Володь, а ты как-то вроде говорил, что люди на форумах в большинстве своем словоблудием занимаются?

В личку ответил. Здесь не хочу боле разлагольствовать.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 18:14   #53
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Джиперы здешние - народ реальный. Вам точно не знакомый.
Не правда. Ёжик с нами хорошо знаком
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:19   #54
Tokha
Завсегдатай
Эх! Столько хороших людей, готовых собраться и сделать доброе дело!
Но с нашим государством

С политикой все понятно, есть вопрос по посадкам.
Я ничего не понимаю в лесных насаждениях, но люблю дикий лес, с могучими елками и соснами. Стандартные посадки - какие-то тощие деревца, посаженные ровными рядками. И когда я мелкий с родителями ездил в лес и сейчас, когда у меня у самого уже двое детей, эти посадки особо и не изменились (дерева выросли, конечно, но как-то не то все это). Это все так и есть или бывает лучше?

По спорным моментам никакой однозначности нет, поэтому, чтобы не сомневаться решил, что денег не дам, а сажать поеду на УАЗике с прицепом.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:40   #55
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tokha
Стандартные посадки - какие-то тощие деревца, посаженные ровными рядками. И когда я мелкий с родителями ездил в лес и сейчас, когда у меня у самого уже двое детей, эти посадки особо и не изменились (дерева выросли, конечно, но как-то не то все это). Это все так и есть или бывает лучше?
Это просто еще одно проявление нашего государства и того как в нём всё делается

Примером обратного может служить участок, посаженный, справа вдоль дороги Лыково - Рустай в районе примыкания дороги с Осинок.
Сейчас возможно это территория заповедника, но когда-то гулял по этому лесу. И о том, что это посадки говорили только соответствующие таблички, мол в 1903 (?) году некий ученый (фамилию не помню) посадил этот участок соснового леса.

Не надо сажать под трактор как капусту, да и потом ухаживать надо за лесом....
AR вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:24   #56
НМ
Завсегдатай
В общем да. А еще - сколько заросло полей необработаных в последни 15 лет , и зарастает сейчас. Конечно там не сосна, но березовый лес - тоже лес. Да и сосны проскакивают на таких участках. В общем сажать нет - дело каждого, как и помогать сиротам, больным и т.д., что гораздо важнее засаженого гектара. Удачи короче.
НМ вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:12   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЕМНИП в 1911. Спёрли табличку давно, ибо она из нержавейки была.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:56   #58
Not
Завсегдатай
Если из этой ветки есть кто-то, кто собрался и не написал мне в личку, напишите, плз. С мужиками тамошними тоже замороки))
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 16:39   #59
Not
Завсегдатай
Позвонил злой Ершов. Сказал, что эти лесхозные мужики ни хрена там организовать не могут. Сами они сажали сегодня.
Ершов обещал, что все возьмет в свои руки, а сроки перенесем.До конца мая все равно что-нибудь получится ))
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 19:00   #60
Negrus
Завсегдатай
возможно кто-то сможет помочь заповеднику в расчистке патрульных дорог

вот тема http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2121&st=0
Negrus вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 20:04   #61
alekzander
Постоянный посетитель
поехать хочу(уже ездил), но вероятность именно 5го - маленькая
если еще будут выезды - дайте знать, ок?
паждеро2, бензопила есть
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК