Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2007, 15:59 KIA Sportage (old)   #1
MaxK
Просто мимо проходил
Здравтвуйте, Уважаемые Знатоки!
Вот такая ситуация:
Никогда не имел никакого отношения к внедорожникам и вот, кажется, созрел.
Езжу на рыбалку по разбитым грунтовкам. Если сухо, то легковушка там клюет носом или защитой картера, а если "дорога" мокрая, то мечтать там проехать нечего. Захотелось "чего-то проходимого". И вот увидел такой вариант: KIA Sportage года 2000-2002, 320-350 т. руб.
Честно говоря, я мало что смыслю во внедорожниках. Очень хотелось бы узнать мнение знающих людей об этой машине.
Заранее благодарен!
MaxK вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:07   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
не могу отнести себя к "знающим", но мое мнение - не брать. я смотрел эту машину этих же годов в эти же деньги, мне автомобиль категорически не понравился, несмотря на безупречное состояние.

лучше добавить денег и взять гранд витару
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:19   #3
MaxK
Просто мимо проходил
А чем именно не понравилась? Субъективное мнение или у машины есть очевидные минусы?
MaxK вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 00:59   #4
serg4x4
Наблюдатель
самый большой минус, это ваккумное подключение переднего моста...очень не надежная конструкция. Но выход есть- менять на ручные хабы
serg4x4 вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 19:49   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg4x4
самый большой минус, это ваккумное подключение переднего моста...очень не надежная конструкция.
Отходили 80 тык - это как - много или мало?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:49   #6
Ser-verner
Завсегдатай
Неправда ваша. У меня на Джуниоре боевом и то ни разу не отказала.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 19:54   #7
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
я смотрел эту машину этих же годов в эти же деньги, мне автомобиль категорически не понравился, несмотря на безупречное состояние.
Ты смотрел в обед, а вечером она уже "ушла"
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:17   #8
Bogger
Che Guevara
Машина хорошая. Рамная. Движки Маздовские. Передок подключается жестко, межосевого дифференциала нет. За эти деньги - оптимальный вариант. А гранд витара ни чем не лучше, но дороже.
Bogger вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:49   #9
violos
Завсегдатай
Для путешествий "на рыбалку" и комфортной быстрой езды до места рыбалки по асфальту мне такая машина не подошла - уж больно чувствуется потеря динамики при разгоне (на трассе есть сложность с обгоном). Ну хватает проходимости у неё, если дороги глинянные/грунтовые, а не "говны для буханки"... но ездишь то за 300 - 400 км, и ездишь быстро, отвыкнуть не можешь...
Я бы взял ниссан каш-кай (он много хороших качеств в себе сочетает). Но тут вопрос в деньгах и в очередях (до года)...
У самого стоял подобный выбор - мне спортаж очень нравится внешне. Функционально он тоже хорош, в плане проходиомсти не хуже шнивы, а вот в плане динамики разгона, что жаль, - фигня полная, даже с двиглом от маздая. С лодкой, мотором для лодки и двумя пассажирами спортаж разгоняется хуже ВАЗа с 16 клапанами, проверено собственными тестами.
Так что думайте - советую Вам заиметь знакомого на спортаже и попробовать прокатиться... меня, правда, такая поездка, честно Вам скажу, разочаровала...
Витара - машина для города. Знакомый на сюзюке-витаре со всеми включенными примочками сел в песках на силикатном озере в пос.Высоково. Позор (мастерство вождения не всчет - как ездить по пескам и раком по буеракам он знает)
violos вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:20   #10
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от violos
Для путешествий "на рыбалку" и комфортной быстрой езды до места рыбалки по асфальту мне такая машина не подошла - уж больно чувствуется потеря динамики при разгоне (на трассе есть сложность с обгоном). Ну хватает проходимости у неё, если дороги глинянные/грунтовые, а не "говны для буханки"... но ездишь то за 300 - 400 км, и ездишь быстро, отвыкнуть не можешь...
чет про говна для буханей ничче не понял! расшифруй плз
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:54   #11
violos
Завсегдатай
"гОвны" для буханки = отсутсвие дороги, лес, болота, навигатор с направлением куда двигаться, лужи по фары и лебедка, которой камаз из оврага вытащишь Фоты могу приложить, но позже.
violos вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 15:27   #12
Bogger
Che Guevara
Сейчас думаю Владимирыч выскажется по поводу загнать Лазаря по фары в говны Сейчас.... Сейчас....
Bogger вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 09:43   #13
Vladimirych
Буханковод
это говны не для бухани! енто говны для "козла" и им подобных! и хде ты видел " и лебедка, которой камаз из оврага вытащишь". ТЫ ОБ РАЗНИЦЕ В МАССЕ АВТО ПОДУМАЛ? прежде чем пиССать? ЗЫ: фотки выкладывай!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:37   #14
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от violos
Витара - машина для города.
ну-ка, расскажи-ка нам о том, что витара в старой будке - это машина для города, а спортага - для говн! не вижу принципиальной разницы.

MaxK, помимо отвратительной динамики спортага меня огорчила отсутствием аирбегов и каким-то недорогим исполнением всего, что в ней есть.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 13:55   #15
violos
Завсегдатай
Не знаю, как витара в старой будке, а вот не очень старая витара - действительно "паркетник", её с асфальта вообще выпускать нельзя, IMHO. Спортаж, в этом плане, не намного, но все же получше.
violos вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 14:27   #16
Prate
Воинствующий гомофоб
ну это, предметно давай. разница в конструкции, в трансмиссии?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 14:36   #17
violos
Завсегдатай
да ездил и на той и на другой в одинаковых условиях, показалось что спортаж немного получше всего то ...внешне (база, просвет, масса) они примерно где-то одинаковые. Не внешне, не знаю, столь подробно не смотрел
А если старую сузуку брать - дык она как уазик - даже спорить не буду, что она по проходимости хоть на гору залезет, но я то про более поздние модели.
violos вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 15:02   #18
Prate
Воинствующий гомофоб
что такое "старая сузука"? я говорю про грандвитару. их есть два вида. (как у меня и как у GZ)
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 15:43   #19
Nicola
Завсегдатай
Да он, наверное, старую квадратную Витару имел ввиду
Nicola вне форума  
 
Старый 31-08-2007, 15:54   #20
Prate
Воинствующий гомофоб
это не витара, это Эскудо.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 09:49   #21
tim73
Постоянный посетитель
И Витары такие были, квадратные....
tim73 вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 19:52   #22
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от violos
в плане динамики разгона, что жаль, - фигня полная, даже с двиглом от маздая. С лодкой, мотором для лодки и двумя пассажирами спортаж разгоняется хуже ВАЗа с 16 клапанами, проверено собственными тестами.
А кик-даун для чего?
Мне с лодкой, мотором и пассажирами + весь рыбацкий шмурдяк динамики хватало...
А ТАЗ 16кл тоже с лодкой, мотором, ... внутри, или пустой был?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 17:07   #23
astra
Просто мимо проходил
я против киа - видел ее в сервисе........
320-350тык
вот такой вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/432901.html
точно не будет проблем и вопросов .....
astra вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 18:00   #24
Ser-verner
Завсегдатай
Вообще-то человек спрашивал о внедорожнике. Потив RAV 4 ничего не имею, нормальный женский паркетник, но на рыбалку-увы.
Ser-verner вне форума  
 
Lightbulb Старый 19-09-2007, 19:48   #25
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от MaxK
И вот увидел такой вариант: KIA Sportage года 2000-2002, 320-350 т. руб.
Очень хотелось бы узнать мнение знающих людей об этой машине.
3 месяца тому назад продали Спортагу 2003 г. Ушла "влет" за 350.
По машинке: юзали с новья 4 года, пробежала 80 тык.
Текущие ТО, замена аммо ... колодок ... пожалуй, все. Нет, еще 1 лампочка перегорела
И еще на ТО 80тык заменили передние хабы (похоже, все же развели на сервисе, т.к. все работало).
С моей точки зрения практического юзера - оч. хорошее сочетание "проходимца" и легкового а/м.
Конечно, внедорожные качества послабее Нивы (клиренс посредине между мостами 220 мм), однако при этом на шоссе до 130-140 км/ч в салоне тихо. Максимум давил 180.

ЗЫ: продали в связи с апгрейдом до Кирьяна Жена до сих пор жалеет
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:03   #26
putnik82
Постоянный посетитель
Реанимирую тему. Хочется спросит у кого еще какие мысли по поводу надежности данного авто? Насчет дизеля какие плюсы и минусы перед бензиновым? Да и вобще стоит брать или нет?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:47   #27
Nikopol
Старожил
думаю что за 4 года надежность солидно поуменьшилась
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:58   #28
putnik82
Постоянный посетитель
Да это понятно. Кто-нибудь знает какой примерно расчетный ресурс двигателя у данного авто?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:21   #29
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от putnik82
Да это понятно. Кто-нибудь знает какой примерно расчетный ресурс двигателя у данного авто?
авто надежный в плане поломок, если конечно вовремя будете делать то, а не раз в пять лет.
Если рассматривается sportage с дизельным двигателем 2,2л то вот его описание "Другой атмосферный дизель модели R2, имеет объем 2.2 л и является одним из самых распространенных, правда, не на автомобилях Mazda, а на корейских, куда он устанавливался по лицензии. А вообще R2 ставился на внедорожники Kia Sportage и Asia Rocsta, также микроавтобусы Mazda и Kia Besta. R2, как и RF, вихрекамерный дизель с верхним расположением распредвала, прямым приводом клапанов и с регулировкой клапанного зазора шайбами. Привод ГРМ и ТНВД зубчатым ремнем, топливный насос Diesel Kiki распределительного типа с механическим управлением, правда, на некоторые 4х4 Kia Sportage устанавливались ТНВД с электронным управлением. В целом это надежный мотор, хотя и шумноватый."
А вообще посетите ресурс sportage-club.com в форуме найдете море информации обо всем, в том числе и дизельных версиях.
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:11   #30
CheburazhKO
Старожил
Дизель цуко вещь! Сам хочу тарахтелку полноприводную
Но вот только бошки у них алюминиевые. Перед покупкой надо бы как-нибудь на предмет прошлых перегревов проверить как минимум.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:32   #31
putnik82
Постоянный посетитель
В плане обслуги/ремонта насколько затратна такая авта (усредненно хотя бы)?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:35   #32
montagka
Наблюдатель
а что конкретно интересует?
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:41   #33
putnik82
Постоянный посетитель
Подвеска, рулевая, электрооборудование, топливная система, расходники
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:57   #34
montagka
Наблюдатель
подвеска куча разных производителей цены от 800 до 6000 за комплект от полностью стандартных до усиленных под лифт, единственное дорогое в подвеске передние стойки от 1500. Достаточно дорогой верхний рычаг в сборе с шаровой

Рычаг верхний ок 2000, Болты развалочные 200р, Прав.рул наконечник 800-900руб неоригинал, Левый рул.наконечник 925руб неоригинал, подшипник ступич.перед.наруж. 2*350руб=700руб, подшипник ступич.перед.внутрен. 2*555руб=1110руб, сальник ступицы внутр. 2*100руб=200руб, игольчатый подшипник 2*150руб=300руб, втулки стабилизатора 2*100руб=200руб, пыльники наружных гранат 2*150руб=300руб, внутренн.пыльники гранат 2*180руб=360руб, . задние колодки 825руб, цилиндр тормоз. 2*500руб=1000, Ремень ГРМ – 750-1000 в зависимости от производителя, Ролик натяж. – 720руб, Фильтр топливный фильтрон – 380руб, Свеча накаливания оригин. 4шт*575руб, свечи ngk бенз. 80р/шт*4шт, Серисн.ремень 2шт*400руб – 800руб, Бензонасос бош от 10-ки или оригинальный соотв-но 1300 за первый, от 2500 за оригинал., тяга рулевая центр 2043руб оригинал, наконечник рулев тяги 1073 оригинал, прокладка клап.крышки 450руб
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 15:25   #35
putnik82
Постоянный посетитель
есть какие-то мнения по поводу этого авто...соотношение цена, пробег, год выпуска? если решусь посмотреть - на что обратить особое внимание?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 15:38   #36
montagka
Наблюдатель
цена позволяет торг, на вид за авто явно ухаживали, уже стоят ручные муфты пп , смотреть дотошно как и любое авто, а по дизелю не скажу, так как у меня бензиновая машина. Ржавчина в районе арок заднего колеса и у стекол нормальное явление, при этом могут потребоваться замены салентблоков панары, и задних рычагов, если не менялось, нужно смотреть по состоянию, по переду смотреть пыльники верхних шаровых, если грядет замена, то работа от1500, стоимость их выше писала. + развал. Обратить внимание на любые течи, особенно заднего сальника коленвала, обязательно смотреть люфт игольчатых подшипников, если люфт большой, то может оказаться большая выработка у наружной гранаты, деталь дорога. Смотреть все аморты на предмет течи, работа по их замене дорога.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Еще тщательный осмотр рамы, она либо в нормальном состоянии или "мертвом". Если есть нарекания - машине отказать, или сильно торговаться. Номер на раме скорее всего отсутствует, должна быть отметка в птс и свидетельстве о регистрации, в противном случае экспертиза.

Последний раз редактировалось montagka, 19-05-2011 в 15:40. Причина: Автоматическое склеивание.
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:02   #37
putnik82
Постоянный посетитель
Как проверяется движок на предмет прошлых перегревов? Визуально или в сервисе?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:38   #38
montagka
Наблюдатель
я думаю в сервисе
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:42   #39
CheburazhKO
Старожил
Точно определятся в сервисе путем снятия головы

А так на масло с тосолом посмотреть. Если видно что они несколько смешаны - нафик. И в бачок расширительный заглянуть на работающей машине. Если тосол туда течет с пузырьками, булькая, то это нехорошо - плохо либо голове либо прокладке.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 09:59   #40
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от montagka
цена позволяет торг, на вид за авто явно ухаживали, уже стоят ручные муфты пп

обязательно смотреть люфт игольчатых подшипников, если люфт большой, то может оказаться большая выработка у наружной гранаты, деталь дорога.

На мой взгляд, именно здесь есть взаимосвязь, ибо Спортяга не УАЗ. И конструкция ступиц такова, что держать передок постоянно включенным нельзя, т.к. при этом быстро выходят из строя игольчатые подшипники и сальники ступиц. На машинах с вакуумом или автоматах такое происходит реже. ИМХО.

Или выходить и кланяться до и после преодоления бездорожья.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:41   #41
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
На мой взгляд, именно здесь есть взаимосвязь, ибо Спортяга не УАЗ. И конструкция ступиц такова, что держать передок постоянно включенным нельзя, т.к. при этом быстро выходят из строя игольчатые подшипники и сальники ступиц. На машинах с вакуумом или автоматах такое происходит реже. ИМХО.

Или выходить и кланяться до и после преодоления бездорожья.
никакой взаимосвязи нет,
и причем тут уаз вообще не понятно.
У кого-то просто нет финансовой возможности поставить автоматические муфты, а выйти и подключить ручные ему не составляет труда.
Быстро из строя они не выходят, если вовремя обслуживать, а не как у нас у нас привыкли ездить пока не сломается, периодический осмотр и обслуживание никто еще не отменял, кто этого не делает, сам дурак
А зачем постоянно ездить на вкл пп вообще непонятно, когда надо вкл, когда не надо выкл, зря только бензин переводить.
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 13:12   #42
191
Матерый
Есть.
УАЗ притом, что у него опорой (говорю о переднем мосту) служат бронзовые втулки, находящиеся в масляной ванне. В отличии от Спортяговских дохлых игольчатых, при износе которых, начинает пропускать сальник. Затем грязь попадает в подшипник и дальше думай сама.
В разделе Полный привод на Спортейдж-клубе есть даже тема: Втулки вместо игольчатых. Удивительно, что ты ее не видела.
Насчет своевременного ЕО и ТО целиком и полностью согласен.
Включая хабы в 4х4, ты заставляешь крутиться передок с карданом. Правильно? РК может находиться хоть в 4х4, хоть в 4х2, но ШРУС крутится, изнашивая игольчатый. В вакуумных и автоматах, ШРУС крутится по требованию РК.
Я кстати задумался о целесообразности отключения хабов на УАЗе. Дело в том, что за 80000 пробега сменил уже два передних кардана по причине износа шлицевой. Аксакалы говорят, что кардан провисает и разбивает шлицы. ХЗ, что хозяину Спортяги дешевле: изношенные игольчатые и сальники или разбитый кардан. Где-то на Спортейдж-клубе видел фоту выломанной передней крышки РК, по причине закисшего кардана.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 14:51   #43
montagka
Наблюдатель
Сальник изнашивается, начинает пропускать и уже изнашивается игольчатый подшипник, а не наоборот.
Про втулки вместо игольчатых я в курсе, это не панацея, даже в нижнем есть несколько человек с установленными втулками, резюме их отрицательное, я на эту тему много с кем общалась, даже с теми кто с самого начала юзает эту систему в "не характерных" условиях, так как хотела себе сделать такую схему, но схема с иголками лучше, в случае чего сменить сальники и подшипники или их обслужить проблем не составляет.
Проблем с карданом у владельцев спортажей нет, единственное неудобство есть только у владельцев калининград.спрортажей, у которых на машине стоят белкардовские карданы.
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:09   #44
191
Матерый
Насколько знаю конструкцию автомобиля, то не помню узлов, где-бы игольчатый подшипник применялся в таких условиях. Обычно он применяется в местах, где смазки избыток, а не недостаток, как у Спортяги. И мое мнение - именно поэтому он и умирает.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:17   #45
montagka
Наблюдатель
какая-то у вас уникальная машина видимо, , раз ей смазки не хватает, не додают
сорри, вырвалось, но просто к этой машине у всех отношение такое, как к вазам/газам и прочим, пока не сломается совсем и не посмотрят, ввиду недороговизны авто, а то что для каждого узла свой режим обслуживания как в любой иномарке, об этом не думают, хорошо хоть масло иногда меняют
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:31   #46
191
Матерый
Ничего не понял. Причем здесь я? У моей машины со смазкой и лаской все нормально. Говорю о слабом подшипнике потому, что прошлой зимой сам разбирал этот узел. Не может подшипник с пластмассовым сепаратором долго работать в негерметичном узле. Да. Сальник есть, но он герметичен до поры, до времени. А как только в узел попадет хоть одна песчинка или вода, все! конец подшипнику, а за ним и сальник становится овальным и далее цепная реакция.

Т.к. на машине ездит в основном жена, для себя решил, что ручки на колесах для ее ручек и ногтей не полезны. И поэтому привел в порядок вакуумную систему. Нареканий нет. Сальники, подшипники, трубки, клапан в идеальном состоянии. Сами муфты у меня WARN - тоже работают хорошо.

191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:36   #47
montagka
Наблюдатель
Рада за вашу жену и то, что заботитесь о ней! респект ! я тоже противник ручных муфт, но определяющее для всех людей здесь цена, и возможность простой установки. У меня автоматы , как раз, чтоб не выходить

А про сальники и подшипники не согласна все-таки, не так там все плачевно и плохо как вы говорите.
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:36   #48
Necodim
Старожил
E vtyz как раз автоматы и сдохли - видимо при дёрганьях в грязях вперёд-назад. Причём, один - дважды: заменял в нём "ответку", всё равно усы обломились. Сейчас стоят "ручки" АVM.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:39   #49
montagka
Наблюдатель
наверное стояли автоматы обычные, не усиленные, или нет?
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 18:36   #50
Necodim
Старожил
Не знаю, не могу определить.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 00:44   #51
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Necodim
Не знаю, не могу определить.
2 уса - простые, стопора на пружинной шайбе, 3 уса и отдельно стопора - усиленная
montagka вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:01   #52
Necodim
Старожил
Значит, усиленные. А усы обломились те, что гайку ступичную фиксируют.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 01:04   #53
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Necodim
Значит, усиленные. А усы обломились те, что гайку ступичную фиксируют.
значит и они ломаются
montagka вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:03   #54
Stroganov
Наблюдатель
[quote=putnik82]есть какие-то мнения по поводу этого авто...соотношение цена, пробег, год выпуска? если решусь посмотреть - на что обратить особое внимание?

у меня был такой, очень понравился! расход маленький единственное что раму пришлось варить и задняя пружина лопнула. проехал правда на ней тысяч пять
Stroganov вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:36   #55
montagka
Наблюдатель
[quote=cthutq]
Цитата:
Сообщение от putnik82
есть какие-то мнения по поводу [
задняя пружина лопнула.
такое бывает часто на пружинах родных, стоит поменять на пружины от нексии, и сразу все хорошо, плюсом цена на них вкусная
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:35   #56
Necodim
Старожил
Пользуясь случаем: на какую бишь температуру у тебя датчик вкл. вентилятора? А переходник для него где делали и почём?
Necodim вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:04   #57
montagka
Наблюдатель
датчик со стандартными параметрами 88/92 кажется, прямо по вину можно смотреть, много аналогов разных производителей, трубу стандартную газовскую без всяких переходников, там же где и вентилятор брали, в том же магазине все остальное, делали сами.
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:35   #58
томас
Постоянный посетитель
есть машника киа-ретона. дизелёк на автомате. тоже устал менять игольчатые подшипники полуоси.. тот же спортейдж, только в профиль. вакуумная система при включении моментально засасывает воду даже с новыми сальниками и подшипник сразу начинает пищать. пока не поставил механические муфты устал менять подшипники, благо стоят они сто рублей.. сейчас уже отъездили лето, зиму и весну, проблем с подшипниками нет, всё отлично

Последний раз редактировалось томас, 20-05-2011 в 17:13.
томас вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:38   #59
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от томас
есть машика киа-ретона. дизелёк на автомате.

одно время хотела ее, но за неадекватностью цены пришлось отказаться, тот же спортаж но дороже, ценообразование у нас как всегда оставляет желать лучшего, теперь ищу sportage 3хдверный на акпп
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:43   #60
191
Матерый
Завари две двери . Делов-то.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:47   #61
montagka
Наблюдатель
эээ, нет, эту машину люблю, и делать ей больно не буду, а ту есть мысль на побольше колесики поставить,
montagka вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 16:54   #62
191
Матерый
Я таких не видел ни одной. Какой-то экзотический вариант ищешь.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 17:03   #63
montagka
Наблюдатель
в городе три штуки, 1 недавно в районе ярмарки продавалась но на мкпп
montagka вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 03:03   #64
Адвокат
Матерый
Часто вижу в центре один зверски лифтованый спортейдж (ну, по меркам модели, конечно), колеса на вскидку - где-то 31-е, выглядит вполне себе ничего, параметры геометрии - на уровне, думаю и ехать должен хорошо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 10:53   #65
montagka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Часто вижу в центре один зверски лифтованый спортейдж (ну, по меркам модели, конечно), колеса на вскидку - где-то 31-е, выглядит вполне себе ничего, параметры геометрии - на уровне, думаю и ехать должен хорошо...
серенького цвета или зелененького? зелененького знаю, а вот вчера видела лифтованный серебристый его не знаю, сама бы познакомилась
montagka вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 18:54   #66
Адвокат
Матерый
По моему зелененького. Стоит часто в районе ул.Володарского
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК