Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2011, 14:15 Насоветуйте мотокультиватор   #1
Dimk@
Постоянный посетитель
Решили приобрести мотокультиватор, основной задачей для него будет обработка земли в 4-6 соток(короче надоело махать лопатой и тяпкой). Пока поглядываю на НЕВА МК-100 с японским дрыгателем, кто нить юзал сей девайс? интересует наличие навесного оборудования(плуг и т.д) ну и вообще как он себя ведёт в работе? P.S. Культиваторами никогда не пользовался, поэтому сильно не пиннать....
Dimk@ вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 14:38   #2
Forester
Флудер
Рекомендую агрос.
В неве скорее всего двигатель китайский.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 07:59   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В моей японский.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 11:40   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
в моей тоже японский
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 14:42   #5
191
Матерый
Вчера, во время захоронения картошки тоже в очередной раз задумался об этом. И даже высказался вслух. На что мои близкие провели мне экспресс-расчет, что на 35000 руб, потраченные на это чудо, можно минимум 7 лет покупать овощи на рынке и + не тратиться на бензин и з/ч. к нему.

Посмотри на Мастерсити.ру. Там много обсуждений на сей счет.
ПС Какой-то вирус там гуляет. Будь повнимательнее.
191 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 16:51   #6
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
У меня мотоблок МБ 2 Нева с русским двигателем. Вполне неплохой вариант. Кнему есть плуг, колеса для плуга, культиватор, косилка. До него был мотоблок Лучь (Все такое же только коробка передачь другая). На эти мотоблоки ещё ставят двигатели субару. В основном из навесного пользую культиватор и косилку плуг очень редко.
Доволльно легкий удобный апарат. 4-6 соток скультивировать самое оно. Агрос среди мотоблоков как кировец среди белорусов. Большой, неповоротливый, цена на него и навесные агрегаты бешаная.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 17:52   #7
Forester
Флудер
Агрос для вспашки плугом самое то. Да тяжеловат 160 кг. 8-9 соток пашу плугом часа 3. Глубина вспашки на штык лопаты или чуть глубже. До этого был аналог Невы, еще в 90-х. Он прыгал как козел и не смогал пахать плугом по нормальному, только культиватором/фрезой рыхлил, а культиватор корни сорняков режет на много частей, и сорняков становится все больше.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 17:22   #8
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Я тоже пользую Нева МБ-2 аж 94 года выпуска-купил у знакомых в 2004 году, зимой закапиталил движку и редуктор. Вот уже 6 лет верой и правдой пользую. В комплекте досталась тележка, фрезы, плуг, окучники и колёса металлические. Пашу редко, в основном фрезерую.
Машинка шумная, но мощная. Фрезами при сноровке работать легко, я обрабатываю на трёх участках около семи соток земли.
А рассуждения про то, сколько картошки можно купить на цену трактора-а сколько лет можно ездить на автобусах за цену своего автомобиля? Что, мужик не имеет право на свои игрушки в виде мотоблока, бензопилы, триммера-косилки или пилорамы?

Бери и не слушай никого, если задумал. Движку только по-качественнее выбери, я тоже думаю скоро поменять. Хотя зачем? Если всё работает уже 17 лет и редко ломается?

Сейчас поищу где-то здесь на форуме есть мои фотки с фрезами-будешь брать-поищи такие, современные и очень эффективные.

Во, глянь. Чёрные-гуд, красные-не гуд. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...67&postcount=8
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 19:44   #9
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Во, глянь. Чёрные-гуд, красные-не гуд. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...67&postcount=8
Ну нельзя сказать что они плохие. фрезы которые сейчас идут на неву меньших размеров чем советские и он на них закапывается. У меня фрезы красные(если смотреть по фото) но немного больше современных аналогов. Ничего плохого в них за 20 лет не увидел. железные колеса для плуга которые остались от первой невы, ещё с советских времен, очень хорошо себя зарекомендовали, а на современных которые идут с мотоблоком нет утяжелительных блинов, колеса слишком легкие и с плугом мотоблок буксует. кстати плуги сейчас тоже пошли говно. Они сделаны на отвал в одну сторону. Раньше былй плуги где можно поворачивать отвал.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:10   #10
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Я не говорю, что красные совсем плохи-просто пробовал и те, и те. На утюгах легче культивировать. А у меня у самого типа красных тоже. Хочу прикупить чёрные.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:08   #11
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
А рассуждения про то, сколько картошки можно купить на цену трактора-а сколько лет можно ездить на автобусах за цену своего автомобиля? Что, мужик не имеет право на свои игрушки в виде мотоблока, бензопилы, триммера-косилки или пилорамы?
Да это я от зависти . Белой! Мне мои дамы не разрешают, говорят "копай - сильнее будешь".
191 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 17:32   #12
maks
Просто мимо проходил
У меня мотоблок Нева с субаровским движком, из навесного плуг, окучник, плуг для выкапывания картофеля (не знаю как правильно называется) и культиватор (вместе с мотоблоком продавался). Пользуюсь в основном культиватором, очень удобно – легче чем лопатой копать. По транспортировке - легко убирается в багажник универсалов (Субару Легаси Аутбек; Ниссан Террано). Есть еще самодельный девайс для стыковки мотоблока и автомобильного прицепа, но пока его не пробовал.
maks вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 20:27   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Главное чтобы у культиватора реверс был!
если 20кг забурятся в землю под твоим нажимом, то намучаешься вытаскивать обратно
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 20:31   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня НЕВА с русским мотором. Пользована раз 10. Не заводится. Скорее всего бенз протух. Если заведешь, отдам за полцены нового.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:19   #15
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Скорее всего бенз протух
что это такое?
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:21   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Бензин, чо. Не в курсе, что он портится со временем?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:23   #17
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
чтобы он исчпортился ему нужно простоять лет 8. У меня в бочках по 2 с лишним года стоит и все норм.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:35   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Смотря для чего. У меня японский байк отказывался заводиться на бензине месячной давности. Сливал, плескал свежего - заводил. Вообще, насколько помню с прошлой работы (нефтянка), срок годности бенза около полугода.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 21:50   #19
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Ну здесь ты прав. Для для каждой техники разные требования бензина. Бывает что и прямо с заправки как будто соляра с ацетоном перемешана.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:26   #20
ToLyaN87
Просто мимо проходил
Берите НЕВА, не пожалеете. Для обработки 6-ти соток, самое то. У самого нева мк-100р. Двигатель японский субару 6-ти сильный. Покупал его и навесное оборудование ( плуг, сцепку, окучник, грунтозацепы) в Лада-авто на Родионова. http://www.ladaavto.com.
ToLyaN87 вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 23:31   #21
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Если брать неву то только с субарой, у руских бывают косяки типа прослабленных посадочных мест под подшипники, и ихнее зажигание очень боится сырости.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:40   #22
Dimk@
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Если брать неву то только с субарой, у руских бывают косяки типа прослабленных посадочных мест под подшипники, и ихнее зажигание очень боится сырости.
Как я понял "нева" идёт как с хондовским мотором, так и с субаровским....на эту тему есть какие размышления?
Dimk@ вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:57   #23
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dimk@
Если брать неву то только с субарой,
Ну здесь я хотел сказать что нужно брать только с импортным двигателем. Русский не в коем случае.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:16   #24
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
В 2002-м перехали в/ч из Кремля в Кунавино, к ярмарке. На склады рядом со Староярморочным собором.

В подвале нашли бочку (200 л) кем-то заныканого советского ещё 76-го бенза. Мне досталась канистра. Белый, пахнет не резко, как сегодняшний 80-й. Мой трактор на нём шуровал "только шуба заворачивалась!", а бензу явно было лет 12-15. Точно так же на Космиче-412-м отжигал на этом бензе и наш водила Камаза Серёга.

Так что у Кейса не бенз протух, а что-то с карбом или жыжыганием.

Бери у него мотоблок, откапиталь в ремонтной матстерской недалеко от а/с Сенная (у мечети), я там все ремонты делал, норм. Ну и карб на русских моторах тупо меняется лет через 5 эксплуатации просто регламентно. Стоит он недорого, регулировки кроме ХХ не требует, опломбирован.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:32   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
дело может быть в доступе кислорода. если тара герметичная и воздуха в ней нет, то может и пролежит лет 15.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 10:52   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Так что у Кейса не бенз протух, а что-то с карбом или жыжыганием.
Ты не путай советский качественный законсервированный бенз с нынешним гавном в бензобаке мотоблока.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:21   #27
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ты не путай советский качественный законсервированный бенз с нынешним гавном в бензобаке мотоблока.

То да. Нынче не то, что давеча.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 09:50   #28
Duke Solo
Матерый
в мототехнике нельзя надолго оставлять бенз в карбе.
вот это основное, почему они потом не заводятся.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 12:18   #29
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Ну это смотря кокой тип двигателя. Двухтактники оставлять нельзя потому как разведенное в бензине масло через некоторое время теряет свои свойства. На четырехтактных ничего серьезного быть недолжно.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:22   #30
Lex
Матерый
у меня мотоблок (хз чей, амеровский вроде, но движка хондовская 4х тактн)
чиста культиватор
4,5 лошадей ей откровенно мало
Брали в деревню, там по осени участок трактором пашут. А если один раз по весне, то напряжно ему
На прошлогоднем бензине не заводится первый раз СОВЕРШЕННО. Хотя если в морду ЕГО же плеснуть, то с полтычка и потом как по маслу
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК