Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-07-2006, 11:29 А вот зря вы не поехали с нами в Шереметевский замок в Марий Эл J)   #1
Mashu
Пай-Девочка
Маршрут: Нижний – Боковая – Владимирское – Воскресенское – Сухоборка – Копорулиха – Денисовка – Марьино – Юрино. Всего– 252 км.
Дорога… вообщем, везде хорошая дорога. Кроме 6-ти километрового участка полного ее отсутствия. Надо сказать, что ощущения, когда вроде как асфальт-асфальт, и вдруг он кончается, а впереди кучи насыпи (дорогу там все-таки строят) и нечто вот такое, уходящее в лес… А у нас недопривод. J)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  дорога.jpg
Просмотров: 424
Размер:	81.3 Кбайт
ID:	11222  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 17-07-2006 в 11:53.
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:30   #2
Mashu
Пай-Девочка
Ничего, увидели уазик, провожающий пятерку, решили, что если они проехали, то мы – то всяко проберемся, и поехали до деревеньки Копорулиха. Всего 2 км лесных песков и вот тебе деревенька, только асфальта так и нет, а все тот же песок. Ну и особенно издевательски смотрелась табличка «Доброго пути» на выезде из нее. Ну и еще 4 км по лесам – пескам. И вот он – асфальт, и заодно указатель объезда на обратном пути.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  доброго пути.jpg
Просмотров: 237
Размер:	36.2 Кбайт
ID:	11223  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  объезд.jpg
Просмотров: 333
Размер:	93.1 Кбайт
ID:	11224  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:31   #3
Mashu
Пай-Девочка
Ну а дальше не дорога, а сказка. Покрытие ровное, машин почти нет и вот оно Юрино. Вот он замок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  южная сторона.jpg
Просмотров: 398
Размер:	50.9 Кбайт
ID:	11225  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  северная сторона.jpg
Просмотров: 424
Размер:	49.4 Кбайт
ID:	11226  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:37   #4
Mashu
Пай-Девочка
Строился замок 50 лет. С 1833 по 1860, работали мастера из самых различных стран. Ну и стиля, конечно, в нем нет никакого, более того, не только части его отличаются одна от другой, но и части этих самых частей выполнены в разных стилях. Где-то неоготика, где-то романизм, где-то что-то восточное, а получилась какая-то слишком эклектичная эклектика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  восточная.jpg
Просмотров: 334
Размер:	93.3 Кбайт
ID:	11227  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  башня восточной стороны.jpg
Просмотров: 317
Размер:	61.6 Кбайт
ID:	11229  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:40   #5
Mashu
Пай-Девочка
Внутри. Внутри разруха. Некоторые помещения отремонтированы, в остальных ремонт сделать пока нереально, из-за невозможности восстановить систему отопления. Но все-таки там красиво! И как представишь. Вот в этом замке жила такая вот не самая богатая графская семья – муж и жена….
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  восточная комната окна.jpg
Просмотров: 284
Размер:	51.5 Кбайт
ID:	11230  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  гостиная.jpg
Просмотров: 317
Размер:	41.8 Кбайт
ID:	11231  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:41   #6
Mashu
Пай-Девочка
А вот такие деревеньки нам встречались по пути.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  такое вот село.jpg
Просмотров: 554
Размер:	52.3 Кбайт
ID:	11232  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  и такие селения.jpg
Просмотров: 445
Размер:	23.1 Кбайт
ID:	11233  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:42   #7
Mashu
Пай-Девочка
Ну а на обратном пути мы купались в Светлояре. Отличное озеро, какая-то удивительно мягкая вода. И толпы, тучи народу. На стоянке около 200 машин, туристические автобусы. Но на берегу чисто. Видимо, живет еще у нас уважение к местам легендарно-святым.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:53   #8
axel
Старожил
Там следят за чистотой и заставляют других уважать чистоту, а также нет промпредприятий или ферм - вот и чисто поэтому
axel вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 15:44   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня со второй вывеской есть фотка, это на выезде из Воскресенского
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:51   #10
Mashu
Пай-Девочка
Ну и еще фотки усадьбы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  замок, южная сторона, крыло для челяди.jpg
Просмотров: 225
Размер:	94.7 Кбайт
ID:	11234  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  лестница в зимнм саду 1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	67.0 Кбайт
ID:	11235  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крепостная стена 6.jpg
Просмотров: 238
Размер:	84.8 Кбайт
ID:	11236  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  арка с южной стороны.jpg
Просмотров: 249
Размер:	110.5 Кбайт
ID:	11237  
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 10:58   #11
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ну и еще фотки усадьбы

Маш, знаешь что спросони прочитала..- "ну, фотки до свадьбы"...-))))))))))))))...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 11:24   #12
Irony
Завсегдатай
А вас пустили по этой лесенке пройти?
Irony вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 09:06   #13
Mashu
Пай-Девочка
Да, пустили. там всех пускают :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 09:39   #14
Irony
Завсегдатай
Как я ниже писала, я там была в 2001 году, тогда не пускали. Точнее можно было пройтись пока никто не видит
Irony вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:39   #15
klaner
Старожил
не графья они вовсе были , так дворяне обычные
klaner вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 22:51   #16
Слон
Матерый
Только в деревню лучше не заезжать - мы повелись на карту, где указано, что асфальт идет от деревни. Короче, попали в какие-то полуразрушенные фермы-гаражи, повернули обратно и вышли снова к грунту.

Для недоприводов интересный момент - песчаная горка после деревни километра за 2 до выхода на асфальт. По дороге в Юрино она "с горы", а вот обратно, как пишут в ДК, лучше "ходом". По крайней мере в момент подъема на эту горку мой словарный запас чисто русских выражений обогатился (спасибо Mashu )
Слон вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:36 А чё, туда организованно ездили?   #17
Leonid
Завсегдатай
Я как то пропустил.
Leonid вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:39   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
во во... как то они тихо так съездили, а теперь типа с ними не поехали
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 11:44   #19
Mashu
Пай-Девочка
Вообще, мы приглашали всех с нами отдельной темой...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 12:55   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну... вот вишь - как минимум двое её не видели... чего ж у анагра то не сксазали?... вообщем теперь уж чего
остаётся тока завидовать
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 12:57   #21
Mashu
Пай-Девочка
Да... тебе бы понравились те пески в лесу. Вот где трассы для ралли прокладывать. И поплутать есть где, и проехать не очень просто :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 13:17   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
оргам есть повод задуматься сочесть так сказать приятное с полездным )))
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-04-2007, 20:38   #23
svetlanass123
Матерый
да-да! и я бы скаталась!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 12:50   #24
Valex
Старожил
Классное место! Замечательные фотки.
И это все у нас под боком!
Valex вне форума  
 
Старый 17-04-2007, 20:08   #25
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Valex
Классное место! Замечательные фотки.
И это все у нас под боком!
Есть инфа, что достроили нормальную асфальтовую дорогу, если ехать через Воскресенское. Теперь грунта нет.
Кто-нибудь может подтвержить вышесказанное?
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 17-04-2007, 23:38   #26
ovelexx
Постоянный посетитель
Поедем в Юрино на 29-30-е апреля. Вот и узнаю есть дорога али нет. Хотя мне все равно, у моего пепелаца клиренс большой. Но люди говорят достроили дорогу. В прошлом году когда туда ездели был участо бездорожья, но мы ездили еще в начале лета. Но стройка велась ударными темпами.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 13:02   #27
Tibord
Матерый
да, я тоже про асфальт слышал
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 18:28   #28
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tibord
да, я тоже про асфальт слышал
хоцца верить, что десятка там пройдет без проблем...
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:05   #29
Tibord
Матерый
года три-четыре назад я там как раз на десятине и сидел, часа 3-4 .... зарылся по самое нехочу..... в лесу нашел старое ведро сплющил его и подложил под домкрат... иначе пару дней сидеть, песочек он такой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 11:27   #30
Irony
Завсегдатай
Только сейчас обратила внимание на дату темы
Но сильно изменилось там внутри, когда я была там... эээ.. наверное в 2001 году ни одной отреставрированной комнаты не было, как раз только-только нашли спонсоров для восстановления замка.
Irony вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 22:32   #31
EvgenS-nn
Наблюдатель
Рассказываю про свою попытку доехать до Шереметьевского замка, который находится в п.Юрино (Марий-Эл).Изначально решили ехать через Семенов-Боковая-Воскресенское на Ваз 21102. Выехали утром, Борский мост был свободен. Где-то в районе деревни Уткино "оборотни в погонах", а иначе не могу их назвать, пытались приписать мне скорость на 30 км/ч больше той, которой я ехал.Дело было в населенном пункте и встречные посигналили фарами, что гайцы засели в кустах. Еду 60 км/ч, гаец меня тормозит и показыват радар со скоростью 89 км/ч. Пришлось потратить 10 минут времени, чтобы доказать им, что они ошиблись . Мне это удалось и полетели далее 120-140 км/ч до Галибихи. А далее начался АД....просто АД а не дороги. Проехав 10 км за 40 минут и пару раз черпанув защитой картера решили возвратиться обратно.Короче говоря, этот маршрут доступен владельцам Уазиков и Шнив, но не прочим моделям. Кому жалко свои аффто, немного подождите, когда заработает паром в Чувашии, который идет прямо в Юрино. Мой сегодяншний маршрут я строго не рекомендую. Правда был и плюс у этой поездки: на обратном пути заехали на озеро Светлояр, и к нашей удачи, была открыта церковь. В ней довольно необычно внутри, хотя и бедновато, откровенно мало икон и посетителей практически нет, хотя около озера гуляет куча народа.
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 12:25   #32
Kirill
Завсегдатай
Что-то я не очень понял... откуда там ад-то появился? И где именно ад? после Галибихи? там вроде бы вполне приличная асфальтированная дорога была года три назад, за исключением участка на границе областей длиной километра три, но сообщали, что его сделали и заасфальтировали... Можете подробнее объяснить, где именно ад и в чем он состоит?
Паром из Козьмодемьянска (это не Чувашия, а Марийская республика) в Юрино, говорят, больше уже никогда ходить не будет. Он работал, когда была высокая вода и не было понтонной переправы через Ветлугу в Копорулихе. А теперь там открыли капитальный мост, и паром этот марийцам не нужен.
Kirill вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 13:39   #33
OldNick
Наблюдатель
Кто последний ездил в Юрино отпишите какая сейчас дорога. Очень хочется съездить, но боюсь на своей машине не проехать. И по возможности более подробный перечень населенных пунктов после Воскресенского. Дороги на карте нет, так, чтобы не заблудиться, хотя бы названия деревень.
Из перечисленных:
Сухоборка – Копорулиха – Денисовка – Марьино – Юрино
на карте нашел только Марьино и Юрино.
OldNick вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 13:53   #34
Mashu
Пай-Девочка
Купи атлас - километровку НО, там все найдешь. А по Чувашии мы ехали по карте приема МТС, скаченной из инета. :-)

Не знаю. По июлю прошлого года никакого ада на дорогах не было, все вполне проезжаемо на недоприводе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 22:12   #35
OldNick
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mashu
А по Чувашии мы ехали по карте приема МТС, скаченной из инета. :-)
Круто! Я, б не догадался. Говорят и летчики по пачке "Беломора" летали
Спасибо за информацию. Наладится погода-буду пробовать проехать.
OldNick вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 07:52   #36
Слон
Матерый
Ну если точнее, то по Марийке.
А в карте приема клеили несколько листов на А4 - все было читаемо
Слон вне форума  
 
Старый 08-05-2007, 13:55   #37
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, мне тоже очень интересен пресловутый 3-километровый участок дороги. Как там сейчас?
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:06   #38
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EvgenS-nn
Кому жалко свои аффто, немного подождите, когда заработает паром в Чувашии, который идет прямо в Юрино. Мой сегодяншний маршрут я строго не рекомендую.
Этот паром не заработает больше никогда, после открытия моста через Ветлугу его отменили навсегда.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 14:10   #39
Const
Матерый
В общем свежие вести с полей.
Были в замке Шереметьева на майские праздники. Дорога вплоть до Галибихи - нормуль. Дальше - УЖОС (хотя для нашей машины - фигня ). В общем все населенные пункты вплоть до самого последнего на границе с МариЭл - дорога крайне отвратительна. Разбитый асфальт, довольно большие ямы, приходилось петлять как на слаломе (подвеску было просто жалко, обкатка еще ). Далее, как только начинается лесхоз - дорога супер! Можно смело валить 120-150, кому сколько позволяет авто. Особенно поразил контраст при выезде из Нижегородской области в МариЭл. Сразу хоп и чистенько, разметочка, кюветики грабельками прочищены Марийцы молодцы, контраст создали что надо. Но. Чем дальше в глубь МариЭл, тем хуже дорога. При подъезде к Юрино дорога совсем вся в щелях, шума от подвески было много в общем. В общем, 3 км недоделанной дороги я не обнаружил. А вот убитую дорогу по населенным пунктам Нижегородской области - это да.
Резюме. На недоприводе в принципе оно конечно проходится. Обганяли несколько раз и жигули и тазики и даже Крайслер 300С! Но, по дороге туда на обочине лежала 6ка жигулей с вывороченным передним колесом, а по дороге оттуда - 9ка с вывороченным задним. Нас обогнал только Хантер с безумным водилой который гнал так, что у него аж зад прыгал на кочках Видимо местный гастелло
ЗЫ. Всю дорогу туда-обратно (250км, ездили из деревни под Воскресенском) за рулем сидела жена. Не устала совсем. Семья тоже не устала совсем, хотя на колдобинах было не уютно. Вощем Патриот показал себя с лучшей стороны Проехал без проблем, без каких то неуютностей. Весьма комфортабельный и дюжкий экспедиционный автомобиль
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:00   #40
Corolla
Просто мимо проходил
я дважды ездила в шернеметьевский замок - первый раз зимой на уазах, второй раз летом - на великах (от Разнежья до Юрино).
дороги видела... на своей поэтому не рискую...
Corolla вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:01   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну той дорогой то понятно, что дороги нет
Более интересен участок за галибихой.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:48   #42
Const
Матерый
В общем, еще раз. Везде асфальт, ну или то, что от него осталось Дороги по песку, или по лесу без покрытия - нет нигде. Все вполне проходимо, на 4х4 проходимо легко
Как нить соберусь, выложу фотку самого поганого участка, если надо
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 16:43   #44
Const
Матерый
Завтра припру
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 10:17   #45
Const
Матерый
Ну вот собственно и фотка самого ИМХО хренового участка дороги. Ну т.е. того что от нее осталось. В принципе такой вот дороги километров наверное 30-40. В общем мы ехали больше часа на нашей коняшке (вторая фотка )
Так что судите сами, можно там проехать или стоит подвеску поберечь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT3204.jpg
Просмотров: 338
Размер:	123.1 Кбайт
ID:	17235  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT3208.jpg
Просмотров: 299
Размер:	193.1 Кбайт
ID:	17236  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 16:26   #46
Const
Матерый

Карта как доехать.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 15:43   #47
Const
Матерый
Карта как то криво встала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  yurino01map.jpg
Просмотров: 266
Размер:	259.9 Кбайт
ID:	17543  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 14:59   #48
Сан Саныч
Просто мимо проходил
Последние разы проезжал на Сонате по этой дороге до Й-Олы 10 и 27 мая. плохая дорога 20 км от Голибихи и до последней деревни перед Марий-Эл. 10-го была сильно отвратительная, но видимо прошлись грейдером и сейчас проехать можно спокойно. И мост после дервни последней отремонтировали.
Сан Саныч вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:00   #49
GAV-3160
Матерый
ОГО! Это ты на патриоте такие круги нарезаешь? Там через Михайловское нормальная дорога... недоприводы толпами катаются...

синий -дорога без асфальта вполне проезжаемая на 7ке жигулей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  yurino01map_1.jpg
Просмотров: 341
Размер:	220.2 Кбайт
ID:	26693  

Последний раз редактировалось GAV-3160, 22-04-2008 в 14:17.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:38   #50
klaner
Старожил
проехать в этом году можно, и даже нужно, т.к. познавательно
klaner вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 13:05   #51
Еленка
Просто мимо проходил
В замок езжу с августа 2007 года.ремонт в замке идет медленно,но с продвижением.в августе 2008.стали делать библиотеку.дорога в 2007 году после Галибихи была лучше,чем в 2008.но не настолько ужасна,чтобы не проехать.мы в 2008,играли свадьбу в замке,машин было всяких,даже опель тигра,этот участок проехал.ехали в 3 часа ночи,назад днем,лучше миновали грунтовку.сейчас слышала,что большегрузам запретили ездить,дорогу меньше разбивают.в это лето обязательно поедем,опишу дорогу подробно.
Еленка вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 17:58   #52
Tigra13
Просто мимо проходил
Еленка,

Скажите, есть ли свежая информация о состоянии дороги Воскресенское-Галибиха-Докукино-Копорулиха-Огибное?
Был там примерно год назад - проехать конечно можно, но надо быть очень внимательным, чтобы не влететь в яму. И машину несколько жалко.
Tigra13 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК