Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

Результаты опроса: А Вам помешал этот указ Медведева о непереводе времени?
1. Да, помешал, отстойный указ, бредятина, погрузили в темноту! 26 42.62%
2. Нет, не помешал, наоборот стало лучше 15 24.59%
3. Мне всё равно/ я и не знал про это/ я и не заметил никаких отличий 16 26.23%
4. Не желаю отвечать/ опять дебильный опрос 4 6.56%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-02-2012, 00:27 Кстати, а кому-то помешал неперевод времени?   #1
Romshtex
Матерый
А то задолбали уже на Серебряном Дожде эту тему мурыжить. Уж как только не изощряются - и с коровами-то нас сравнивали, и откуда-то светлое время у них утром раньше было, а теперь нету, и организм-то у них привык, оказывается, к переводу времени, и час-то у них сперва Ленин "украл", а потом ещё и Медведев час "украл" и экономика-то пострадала. Ну какого бреда только не несут! Я вот считаю, что наоборот, все страдали, когда часы переводили. А сколько проблем из-за этого было у тех, кто часы забыл перевести или не знал, что все перевели!
И что самое обидное и возмутительное - по радио вещают с таким апломбом и уверенностью, что их бред поддерживает большинство граждан!
А Вам помешал этот указ Медведева?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 00:33   #3
Romshtex
Матерый
Да тот, про непереход на зимнее время. Они эту тему обсасывают под политическим соусом, что типа Путин популистски обещает всё "взад" вернуть, чтоб опять переходить на зимнее время. А я считаю, что бред всё это, людям как минимум пофиг, а большинству, ИМХО, не переводить стрелки два раза в год на час - наоборот во благо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 00:33   #4
White
Не пьёт
-Ну можешь уже и не переводить (с) ДР ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 00:40   #5
Necodim
Старожил
Мне помешал, погрузил сцк в темноту. Медвед говнюк.
Necodim вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 00:44   #6
Romshtex
Матерый
А откуда свет-то возьмётся?! И раньше утром зимой темнота была!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:25   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Раньше её было меньше. Сейчас тот, кто встает в 7 утра, по солнечному времени встает в пять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:40   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
солнечному времени
Это ещё что такое?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 16:10   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Здрасьте! Вот уж от тебя не ожидал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 16:46   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Ну давай я тебе буду рассказывать про солнечный полдень еще.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 17:28   #12
Jag Mort
Лесной человек
Солнечное астрономическое время для хозяйственных нужд не подходит.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 00:51   #13
~GZ
Едкое вещество N8
"Серебряный Дождь" не слушаю, но теперь сделал вывод, что там сборище унылых пиз**болов.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:12   #14
Romshtex
Матерый
Там есть интересные передачи. Мне вот особенно "Марс в рыбах" нравится слушать, когда с работы еду.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 10:47   #15
okosoft
Старожил
Передача тоже нравится но названия передач у них конечно травакурные...
okosoft вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 16:27   #16
сараевод
Неисправимый баянист
а что слушаешь ты и не считаешь унылым? ДФМ? Детское радио? Радио Дача? Радио Шансон? Милицейскую волну? Лав радио? Дорожное радио?
Всё радио в Нижнем, на мой взгляд, унылое колхозное говнище. За исключением как раз "серебряного дождя" и "маяка", но "маяк" засунули на УКВ, как полагается колхозу. Правда, иногда качественную музыку крутит "Радио 7", но это бывает обычно поздно вечером. Не ожидал, что "Вести-ФМ" окажется таким скучным и занудным, а "Бизнес ФМ" быстро надоел однообразием.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 16:59   #17
~GZ
Едкое вещество N8
У меня 6-дисковая балалайка на борту. Это порядка 700 сферических музыкальных треков. Т.е. нужды в радио не испытываю.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 17:14   #18
сараевод
Неисправимый баянист
А я испытываю, ибо музыка у меня на работе и иногда хочется от нее отдохнуть и послушать не поющий человеческий голос. Про музыку я уже говорил - та, что нравится, тоже записана на дисках, но её не так много (в смысле, музыки, которая нравится), а слушать и переслушивать до бесконечности тоже надоедает. Был недавно в Нерезиновой, слушал только Релакс ФМ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:00   #19
Gosha %)
Старожил
в плане работы, гимора, должно было бы быть меньше (первый блин прошел комом, часть оборудования все равно сама перевелась по привычке)... в жизненном плане - с переводом как-то лучше...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:02   #20
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А то задолбали уже на Серебряном Дожде эту тему мурыжить. ...
А Вам помешал этот указ Медведева?

Они не виноваты ) Это не они тему подняли, а ваш любимый путин

Цитата:
В России могут возродить перевод часов, заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами во вторник, 7 февраля. По мнению Путина, к переводу стрелок можно вернуться лишь после широкого обсуждения темы экспертами и общественностью.

Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является "фетишем". Премьер считает, что можно вернуться к переходу на "летнее время", но посоветовавшись со специалистами.

Вопрос перевода часов на "летнее время" Владимир Путин уже обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым. Именно президент выступал за отмену перевода часов. Как пишет "Интерфакс", после разговора с Путиным глава государства пообещал "не держаться" за свою позицию.

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

Дмитрий Медведев не хотел никому навредить, отменяя перевод часов, добавил Путин. По словам премьера, глава государства, отменяя "летнее время", пошел на такой шаг, советуясь с теми, кто говорил о нарушении биологических часов человека.

Тут и коровы, и вред, и биология.
Общий тон выступления - папа оправдывается вы школе за сына, расколотившего по дурости скелет в кабинете биологии)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:14   #21
Romshtex
Матерый
Там, между прочим, и про нарушение биологических часов человека тоже есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:04   #22
ПахаНН
Завсегдатай
Кстати, а кому-то помешал неперевод времени?(с)
На Бору проблемы у Ильи.
http://www.autoforum.pro/forum/showt...20828#poststop
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:23   #23
jushi
Старожил
Лично я на себе ощутил, что вставать в 8 утра, когда на улице темно мне сложнее. Раньше никогда такого не было - в 8 утра было всегда уже светло. Сейчас светает только к 9 - Медвед сцуко. Если уж и отменять перевод стрелок, то отменять весенний перевод, а не осенний. А то сейчас живем на два часа раньше, чем положено по Солнцу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 02:09   #24
Romshtex
Матерый
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!
Early to bed, early to rise makes a man healthy, wealthy and wise!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 13:26   #25
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!
Ты немного путаешь. В оригинале пословица звучит так:
Кто рано встаёт, тот всех достаёт!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 02:10   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Помешал! Перевод времени каждый год не хочу, хочу просто другое время (-1ч) и все.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 10:40   #27
goran
Завсегдатай
Ни в коем случае нельзя это делать. В середине июня солнце над горизонтом будет находиться уже в пять утра. На фига так рано вставать?

По теме. Медведев принял исключительно правильное решение.
goran вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 03:57   #28
romchik
Старожил
Сплю до 3 дня, надоело уже. Не знаю как выйти из этого хоса.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 09:21   #29
Novik
Матерый
По началу непривычно было, что в пять вечера ещё светло, а в девять утра ещё темно.
-"Что мы можем сделать с ген штабом-ничего, отсюда вывод-ищем пуговицу" (с) ДР
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 12:20   #30
goran
Завсегдатай
Никому отмена перевода времени реально не помешала. Но повод поворчать на жизнь получился удобный.
Перевод на час туда-сюда два раза в год был не то, что бы глупым, но очень неэффективным решением. Появилось это решение в 19-м веке, когда механические часы были ещё роскошью, когда ещё не было регулярного расписания движения транспорта, электрическое освещение ещё находилось на этапе опытно-конструкторских разработок и т.д. и т.п.
Бенджамин Франклин, который ввёл это решение в практику, рассчитывал экономить на свечах! Кто-нибудь пользуется сейчас свечами для освещения?..

Современное технологическое развитие позволяет решить все проблемы светового дня совершенно другими средствами. А перевод часов приводит к множеству технических проблем, сводя на нет весь профит от этого перевода.

Если уж кому-то трудно вставать утром без солнечного света, надо договариваться со своим работодателем и изменять свой рабочий график.

Медведевское время (GMT+4) совершенно нормальное для Нижнего Новгорода. 22 декабря восход солнца в 9:40, 22 июня восход солнца в 04:08, 22 марта и 22 сентября примерно в половине седьмого. Совершенно нормальное положение, имхо. Оставить так, ничего не менять - через несколько лет все привыкнут и ни у кого никакого дискомфорта не будет.
goran вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 12:34   #31
BuSer
Матерый
+ 100500 Жили же до 90-х годов без перевода (17-18 годы и раньше не беру, об них уже нет очевидцев ) и все было хорошо.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:25   #32
Киска из Июля
Завсегдатай
Просто кандидату в президенты Путину В.В. надо пообещать своему электорату хоть что-то, что он может реально выполнить. Ну там, время перевести. Или новогодние праздники перенести.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:41   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
что он может реально выполнить
Убиться об стену?
* фраза написана в целях рабоче-субботнего злобного экстремизма *
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:46   #34
Киска из Июля
Завсегдатай
Давай не путать то, что "он может реально выполнить", и то, что "многие бы хотели, чтобы он реально выполнил".
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 16:14   #35
сараевод
Неисправимый баянист
То, что он реально выполнил с армией, медициной, образованием и "вертикалью власти", которая оказалась вертикалью взяточничества, никому, кроме власти, пользы не принесло. Так что пускай поднапряжётся и убьётся таки. На крайний случай - пускай уезжает в Бобруйск.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 12:28   #36
Servus
Наблюдатель
Родители моей жены в деревне живут и корова у них есть. Так вот моя теща по поводу перевода-не перевода сказала, что коровам пофиг когда их доить, лишь бы доили, и перевод времени никак не отражается на удоях. Что называется из первых уст. А лично мне, так лучше бы переводили, а то в 9 утра темно, и это мне не очень нравится.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 12:41   #37
BuSer
Матерый
Так тогда лучше его перевести один раз на час назад и больше не трогать? Летом этот вопрос не актуален, и нах... тогда два раза в год прыгать туда-сюда?
BuSer вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:46   #38
Shvedka
Старожил
Нисколько не помешал. Перевод времени гораздо более неудобен, чем его не перевод.
Хотя человек - создание, легко приспосабливающееся. Я и после перевода времени раньше за пару-тройку дней перестраивалась без проблем.
А сейчас - вообще красота.
ЗЫ: Хотя Медведева искренне не люблю
Shvedka вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 18:10   #39
e-mike
Флудер
Нужно было при отмене зимнее-летнее время оставить не летнее, а зимнее время. Оно наиболее близко к астрономическому.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 18:15   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от e-mike
Оно наиболее близко к астрономическому.
Про неправильный часовой пояс в НН помним?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 01:35   #42
telpv
Старожил
это точно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 01:43   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да это просто медвед себе президентство на час продлил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК