Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2011, 05:25 И снова про байкеров и автомобилистов.   #1
Майк
Старожил
Небольшое сравнение реакции мото- и авто-форумчан на одинаковую ситуацию: опасный участок дороги, на котором часто происходят ДТП.


С форума мотолиги (активных пользователей сотни две):

Цитата:
Martin писал(а):
На перекрестке Переходникова- Лесная дорога на очень коротком расстоянии (в пределах границ перекрестка) резко искривляется влево, при этом резко сужаясь из 3-х полосой в 2-х полосую, а потом плавно возвращается на первоначальную линию. Правая полоса предназначена только для поворота направо. Об этих изменениях траектории, полосности дороги и движения по полосам водителям не сообщается ни коим образом – т.е. нет никаких вообще знаков ни «до» ни «на» перекрестке. Кроме этого данный опасный участок абсолютно не освещается в темное время суток.

GreenNN писал(а):
... Предлагаю написать коллективное письмо в ГАИ города с просьбой установить на участке,где Мартин навернулся,и на этом участке,в конце Лескова знак,"Опасный поворот" и "Смена полосы".Что нибудь в этом роде.А то так и будут биться.

RA писал(а):
Поддерживаю. Нужен составитель текста. И фотки приложить к письму не помешает.

Raritet писал(а):
- сфотайте, распечатайте и Марине передайте, в таком алгоритме просьба об установке знаков будет решаться при разговоре с уполномоченными лицами.
Сегодня я передал фото с подобного "заужения" перекрёстка на ул. Минеева(тема рядом), для наглядности помимо чёткого фото перкрёстка "с змли", приложил фото со спутника (гугл мэп), потому что сверху отчётливо видна схема перекрёстка...

Martovskaya писал(а):
В ГИБДД показала фотки, сказала про нашу просьбу. Ответили, что ждут письма, дали мне "образец шапки" заявления. Нуно еще фотки Переходникова, Раритет сказал совершенно правильно. Завтра передадим письмо с подписями и фотками.

...

На Ваше заявление сообщаю, что государственными инспекторами отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УВД по г.Н.Новгороду проведена проверка с выездом на место по вопросу установки дополнительных дорожных знаков по адресам ул. Минеева - ул. Коломенская и ул. Переходникова - ул. Лесная.
В СМЭУ ГУВД подготовлено техническое задание на установку дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3. "Объезд препятствия" и 8.22.1 - 8.22.3 "Препятствие" Данное техническое задание направлено в УГИБДД ГУВД Нижегородской области для согласования. В ближайшее время дорожные знаки будут установлены.
Зам.начальника А.В. Самосюк

---
А теперь аналогичная тема на АФ (активных пользователей около восьми тысяч) :

Цитата:
Кого в конце концов должны стукнуть на перекрестке около Лесного городка?
...чтобы его сделали безопасным? (я имею в виду поворот с Мск шоссе на Сортировку)
про камаз и 5 ДТП с ним думаю многие помнят.
вчера - пятнашка вроде с ГАЗелью. 2 двухсотых, одна девушка в реанимации.
час назад - "волга" и "классика". волга без морды, классика в сугробе со свезенным боком. водительская дверь распахнута, стоит скорая.
сколько ДТП в день там происходит - неизвестно. говорю про те, что видел в последнее время/слышал.

сколько жизней должно быть там оставлено, чтобы были приняты хоть какие-то меры?
...
почему нельзя принять хоть какие-то меры для предотвращения гибели людей нам этом злосчастном перекрестке?

....

да хотя бы знаки светящиеся повесили! Типа и , огородили бы опасное место! Ведь сейчас асфальтировать никто не будет.

....

Остается ждать участника ДТП "сильных мира сего", вот тогда может что нибудь сдвинется с места.

Я все смеялся над Танкистом, когда он толкал речи про четырехколесных унтерменшей и двухколесных сверхлюдей, а сейчас прям задумываться начал - может зря смеялся?..
Майк вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 08:47   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разные люди посещают разные ресурсы для удовлетворения разных инстинктов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 11:48   #3
woodpecker666
Матерый
ты эти оба ресурса для удовлетворения какого инстинкта посещаешь?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 11:39   #4
Тануки
Матерый
Согласен. И я б не стал делить людей в данном случае на байкеров и коробочников, просто у байкеров оказалось больше предводителей и организаторов, чем у нас. Менталитет такой, к сожалению. Большинство будет сидеть, ковырять в носу и плакать, что мы плохо живём, никому мы не нужны, власть нас имеет и т.п., при этом никто даже пальцем не пошевелит для того, чтобы сделать хотя бы минимум от того, что в его силах. Кому-то просто нужен организатор, ибо необходимо преодалеть немыслимую силу притяжения попы к дивану, с которой в одиночку не справиться.

Конечно, тут и о проценте недоверия властям можно упомянуть, поскольку большинство изначально настроено негативно в данном вопросе, ждут на свои письма отписок, отговорок и прочего, поэтому изначально считают это плохой затеей. И можно согласиться - биться об кирпичную стену головой не очень приятно. И к сожалению, подтверждения тому гораздо больше, чем опровержения.

Но в оправдание коробочников приведу хотя бы эту тему от БурогоТины:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=106637
И письмо-таки в ГИБДД им было направлено. Как он сказал..

Сам каюсь, ибо давно хотел написать обращение в ГИБДД с предложением о реорганизации движения на пл. Комсомольской, убрать оттуда круговое движение и повесить знаки движения по полосам, чтобы всё было ясно и понятно всем участникам движения, снизить аварийность. По результатам действовать дальше. Но времени не было до НГ, сейчас вот как раз и займусь.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 11:49   #5
Demige
Старожил
Что это за слово такое "менталитет"? Почему всем так выгодно за него прятаться?

Бухать можно - у нас менталитет!
Ср.ть там где ешь можно - у нас менталитет!
Гаишникам взятки давать можно - у нас менталитет!
Воровать можно - у нас менталитет!

Каждый должен думать своей головой а не прятаться за "а вот все так делают и я так буду"
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:07   #6
Тануки
Матерый
Цитата:
Менталитет [от лат. mens, mentis — ум и alis — другие] — система своеобразия психической жизни людей, принадлежащих к конкретной культуре, качественная совокупность особенностей восприятия и оценки ими окружающего мира, имеющие надситуативный характер, обусловленные экономическими, политическими, историческими обстоятельствами развития данной конкретной общности и проявляющиеся в своеобычной поведенческой активности.

И никто не прячется. В большинстве. Ибо происходит всё то, что ты перечислил, на подсознательном уровне, т.е. для большинства тех, кто так поступает, это нормально, в порядке вещей. Если у ребёнка родители всю жизнь срали под себя, их родители тоже, то и ребёнок с огромным процентом вероятности будет занят тем же. И не задаст он себе вопрос - а почему это мы так делаем? Может это не правильно? Это уже практически инстинкт. А если он перестанет так себя вести, то сразу будет выделяться из общей массы ему подобных, а этого ему тоже не хочется.

Согласен, что каждый должен думать своей головой. Но помимо этого, каждый должен думать ещё и не только о себе. Но стадный рефлекс победить очень сложно, поэтому способны на это лишь единицы. Избранные, если хочешь.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:13   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Demige
Что это за слово такое "менталитет"?
Русские свиньи, чо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:18   #8
Demige
Старожил
Рашн швайне, я-я!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:32   #10
Grey
Матерый
Щас договорисься, и кто-то получит по наглой финской... лицу.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:52   #11
rsx
Старожил
Цитата:
Воровать можно - у нас менталитет!

Царь Горох воровал, царь Иван воровал
А потом за ментов дочерей выдавал
Доставалось царям, доставалось ментам
А уж после ментов оставалось и нам
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:15   #12
tolich
Матерый
Тема семинара: "Одноколесные, кто они? Люди или клоуны?"
tolich вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:22   #13
Idler
Постоянный посетитель
Кстати, будучи в Голландии, среди множества велосипедистов видел одного на монобайке... не клоун вроде
Idler вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:45   #14
tolich
Матерый
Вот и я к тому, что не всё так однозначно, как кажется
tolich вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:20   #15
mr.Karapuz
Матерый
я на этом перекрестке в ДТП попал... когда-то
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:22   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А вы все на мотоциклах? По сугробам ?
Мне казалось, что зимой все в коробочников превращаются . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:23   #17
Demige
Старожил
Мы вместе с мотоциклами внутри коробки сидим
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:24   #18
Tos
Олигарх
дрожите и тихо завидуете алексу21074? у него круглый год сезон...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:10   #19
Tankist
Матерый
Мы завидуем ему белой завистью.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:25   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То есть сам в машине, а в мозгу байк ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:48   #21
Банан
Матерый
нн.ру-шники вроде собирались коллективное обращение в прокуратуру писать по перекрестку, про который я говорил.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:06   #22
Майк
Старожил
Мда.. неужто срушники оказались сознательнее и ответственнее джентльменов с ннов.ру? Шаблон трещит по швам )
Майк вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 14:13   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мысли шире. Нас просто не беспокоят чьи-то шаблоны
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:18   #24
Майк
Старожил
Так же, как не беспокоят и регулярные ДТП с погибшими?

Здесь принято считать, что "Автофорум - СИЛА!", а в чем сила-то? Скорая СОВА-помощь для своих, разве что.
Майк вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:43   #25
wsdx
Матерый
- В чем сила, брат?
- В ньютонах, брат! (с)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 00:16   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цель поста какая - скучно без сралок?
Не нравится этот форум - их тысячи, НН.РУ, Джедайская мотолига и т.д. и т.п.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 02:49   #27
Майк
Старожил
Цель поста - а) заставить задуматься критиков позиции "моя хата с краю", коих на форуме полным полно; б) возможно в будущем сподвигнуть кого-нибудь на действия вместо флуда.

Авто-мото здесь ваще не причем, это исключительно красная тряпка, чтобы больше народу прочитало
Майк вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:04   #28
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Скорая СОВА-помощь для своих, разве что.
ну какгбе ты в курсе что помогаем то мы многим
и не только своим.
особенно в случае 2х-колёсных...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:25   #29
Tankist
Матерый
Тебе глубочаший респект за сову вообще и конкретно за твои звонки мне в случаях мотоаварий.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:22   #30
Tankist
Матерый
Майк, ты немного не ту линию выбрал. Автофорум действительно сила, вот только форум не есть единая сущность. Люди здесь разные, одни по две недели тушат лесные пожары, другие лепят предупреждения за осуждение тех кто не пропустил скорую помощь.
Кстати, отношения к байкерам это отличный способ понять сущность человека. По своему опыту скажу что сильные люди (не важно в какой области) относятся к 2колесным позитивно и уважительно. Ненавидят нас те самые мелкочленные. Мое суждение основано на многих эпизодах в инете и реале.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:20   #31
Tankist
Матерый
Еще один все понял.
Майк, я ведь не зря так к ним отношусь. Мое отношение возникло не на пустом месте. Впервые я столкнулся с этим еще в 2005, когда ННРУшники раскукарекались из-за того что по городу прошла группа из пару десятков аппаратов. Тогда я впервые отстаивал двухколесных на форуме. Дальше мотосрачей было over 9000. Пошерсти архив ННРУ, если не лень. Везде я видел одно и то же. Агрессию, ненависть, пожелания несчастий и смерти, оскорбления и прочее. Как еще после такого можно к ним относиться. Со временем я уточнил категорию врагов. Это кредитомобильщики, которые по сути на дороге случайные люди. Именно они люто-бешено ненавидят байкеров и именно им нельзя давать спуску на дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 00:20   #32
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это кредитомобильщики, которые по сути на дороге случайные люди.


Благодарность случайно , нажал , надо было бы кирпич.

По теме моя машина кредитная, двух колесных ни разу не обижал, и не собираюсь. Штампы надо бы убирать, ни чего хорошего они не принесут в жизнь , все люди разные.
hak вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:13   #33
Tankist
Матерый
Да я против тебя ничего не имею. Кроме того, у тебя не кредитомобиль, а нормальная тачка, просто купленная в кредит.
Я под кредитомобилистом понимаю какого-нибудь ме***жера на Фокусе. Именно фокусники меня больше всего выбешивают. Ни одного эпизода с пыжеводами не припомню, так что зря ты вскинулся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:15   #34
Tos
Олигарх
а как же "задроты на кредитных лансерах"?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:23   #35
Tankist
Матерый
Ну а что лансер, ничего тачка, только не едет нихрена, ТТХ как у черепахи. Вот развалюшн это да, уже что-то.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:26   #36
Tos
Олигарх
ТТХ понятно, что большинство авмобилей не сравнятся с моцем по разгонной динамике.
Тебя лично только "мелкочленные фокусники" достли? другие марки как? мазды3, лохани..?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:42   #37
Tankist
Матерый
Ма3дюки еще те кадры, я их тоже недолюбливаю. Лохани расстраивают тем что их много, у них даже реклама есть, типа хотите увидеть логан, просто выгляньте в окно хотя бы один будет в поле зрения. Сам по себе логан ваще ниачом, не едет и не лазает.
Одна из главных причин ненависти к кредитомобилям в том что из-за этого металлолома скоро все встанет. А ведь я еще помню времена как я ночевал у подружки в Лукино и доезжал до работы в печерах за час. Причем ехал на тихиходном 2141.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:44   #38
Tos
Олигарх
может подружку поближе завести? в шаговой так сказать доступности
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:51   #39
Tankist
Матерый
Да у меня их много разных. :-) Этим летом завел подружку из Кстово. Кстово-центр НН долетал за 20 мин, но уже с экстримом, 160 по трассе, 120 по родионова.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:55   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
А ведь я еще помню времена как я ночевал у подружки в Лукино и доезжал до работы в печерах за час. Причем ехал на тихиходном 2141.

Давно хотел спросить: а когда ты на автомобиле едешь, у тебя член уменьшается и становится 25 см, как у всех?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 12:27   #41
Tankist
Матерый
У меня наклейка "Biker on Board" так что рамер неизменен.
Записал в блокнотик, "ГЗ интересуется моим членом, спиной к нему не поворачиваться."
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 01:48   #42
Bars.Nord
Завсегдатай
Так он же членом а не жопой интересовался! Пока ничего особо страшного! Можешь поворачиваться.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 15:22   #43
headhunter
Матерый
Сёдня чёта ни одного байкера не видел, пока на работу ехал...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 15:38   #44
Tos
Олигарх
не повезло.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 17:53   #45
Demige
Старожил
Байкера не увидел - удачи сегодня не жди.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:21   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Пост о превосходстве байкеров над жалкими коробочниками.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 19:05   #48
Аппарат
Младший Буханковод
Когда на сайте мотолиги, посетителей будет столько же сколько на нашем форуме - темы будут появляться точно такие же, как привел ты....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:21   #49
Майк
Старожил
Не-а. Мартовская, Раритет, Ра, Грин и прочие, принимавшие участие, никуда ведь не денутся.
Майк вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 00:21   #50
Demige
Старожил
Потому что большинству кроме "жрать, срать, ржать" ничего и не нужно
http://www.youtube.com/watch?v=iqmQD...eature=related
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 02:30   #51
Вятич
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Потому что большинству кроме "жрать, срать, ржать" ничего и не нужно
http://www.youtube.com/watch?v=iqmQD...eature=related
Никогда не встречал эти ролики, смотрел этот - ржал, спасибо...
Ещё докучи добавлю тогда, смешного там мало, но задуматься есть над чем...http://www.youtube.com/watch?v=fy2vl...eature=related
Вятич вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 12:27   #52
Аппарат
Младший Буханковод
Да! Никуда не денутся.... Но остальных пользователей они знать не будут. Представь если бы заглавный пост на мотолиге написал бы не Мартин, а какой нить новичек которого никто не знает, а посещаемость Мотолиги ну скажем как сегодня на автофоруме на 11:49 - 555 пользователей. Уверен при таком количестве пользователей, ответы были бы примерно следующие:
- Ездить научись
-проезжал вчера там же на скорости 200 все было нормально
-Ты чо сквозь коробки не смог проехать?
- Фары надо в ночное время включать
и прочий подобный троллинг.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК