Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2011, 00:45 Зимовка байкера.   #1
Eugen K
Старожил
Выдались мне в новом году несколько не сильно занятых дней. И решилось мне, что пора исправить весьма говенный свет (и не только) на своем моце. Для чего был приобретен и заинсталирован в головной свет би-ксеноновый прожектор Моримото (~ $75. Самый короткий из всех на рынке, с очень хорошей линзой). Не могу сказать, что все получилось прям с первого раза, но со второго все зашлО


Ну, и итоговый результат. Ксенон в обоих прожекторах. Сверху, как вы поняли, наколхожен биксенон.



Теперь о главном. Никто так не делает из производителей мото. Всегда есть хотя бы одна галогенка в отражателе. Это связано, как понятно, с тем, что при повороте, моц наклоняется - и мы в пороте ниХ не видим. Я учел сей момент, и уже к полусобранному готовому контроллеру ($4. Picaxe 18m2 ) докуплю акселлерометр (~ $15-20), с помощью которго контроллер будет включать дальний при запрограммированном наклоне. Контроллер же на самом деле был куплен и изучен с целью инсталляции индикатора выбранной передачи на 7-сегментном дисплее.


Контроллер, помимо озвученного уже реализует задержку включения света после нажатия на стартер. Дабы ксенон не моргал при заводке. На самом деле в проге прописано, свет вообще не зажигать, пока мотор не заведен. Может еще чего надумаю приколотить из функций, - выходы/входы еще вроде как остались

Так что не скучаем в межсезонье
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 26-01-2011 в 01:40.
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:00   #2
любитель
Завсегдатай
Насколько это легально?
любитель вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:25   #3
Eugen K
Старожил
абсолютно. Легальны даже фары с колхоз-ксеноном.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 13:27   #4
Pankrat
GDI Клуб
в шатах КК не слепит? -))))))))))))) или почему запретили у нас?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 13:32   #5
andruxa
Флудер
Штатовские фары светят иначе, у них нет характерной задраной "галки". Слепит, но, к счастью, повального увлечение им нет. Да и встречка на хайвэях обычно отделена бетонным разделителем.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 21:37   #6
Eugen K
Старожил
1. Количество машин с КК в нью-йорке очень прилично.
2. Количество дорог с двусторонним движением мало по сравнению с односторонними
3. Отсутствие четкой границы в стандарте делает КК еще более слепящим.
4. Я несколько дней игрался, чтоб КК в "европейской" фаре минимально отсвечивал выше границ
5. Не наличие бетонного разделителя, а физическая невозможность встречных потоков сойтись позволяет класть на ослепленность. Она есть и частенько... однако так же просто оставаться в своей полосе будучи ослепленным.
6. Я проходил ТО в NJ с биксеноном H4. Без проблем. С 1 августа 2010 ТО на мотоциклы в NJ вообще отменили. А в автомобильной процедуре оставили только чистоту выхлопа. Теперь не будут трясти машину, смотреть на тормоза, оптику и т.д. А ЗРЯ!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 22:27   #7
andruxa
Флудер
1. Возможно, латиносов, негров и прочих любителей тюнинга больше?
2. В городе?
3. Это не отсутствие четкой границы, это иное распределение потока. И в америкосовской фаре при установке КК меньшая часть света уходит в воздух.
4. Ну клево, чо.
5. Фары легковушек обычно выше него не пересвечивают.
6. Ну клево, чо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 04:52   #8
Eugen K
Старожил
1. Да, нет, я бы сказал меньше, чем в каких нить LA
2. да, в городах именно так. ПРичем практически во всех крупных городах
3. В амеровском распределении что-то типа два овала, правый слегка выше. Ослепление от него есть. Если б все было так просто, и наличие строгой галки давало б ослепление справа... Всё не очень так
Но, все это не суть. Главное, КК в законе, хоть и слепит!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК