Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2009, 10:39 Вид на дорогу из кабины грузовика.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автор текста - Борода. Он имеет 3 тс: грузовик (на нём он на жизнь зарабатывает), мотоцикл и обыкновенную легковушку.
Предваряя вопросы - все тс с номерами, страховкой и техосмотром, а на грузовике даже ремни безопасности есть.
Вернувшись из очередного рейса, вдохновился он на такой вот текст, который любезно позволил разместить на этом ресурсе.


Навеяло... В стомиллионный раз взгрустнулось на эту тему. МыслЮ в слух...

Честно говоря извлекли периодически возникающие в разных местах (тырнет и реал) сралки на эту тему. Предмет дебатов всем хорошо известен, нет смысла повторяться. Но вот одного я не могу понять... Коробочники постоянно вайдосят, что именно байкеры виноваты во всем происходящем (по предмету сралок). Очень интересно! Но вот как показывает практика более 95% байкеров активно(!) используют ТС с категориями В и С. Заметте господа, активно! И менее 5% коробочников пользуются ТС о двух колесах!
А теперь внимание, вопрос! А чье мнение, в таком случае, более компетентно?
Междурядье. Больная тема автомобилистов. Уж они-то никогда, не при каких условиях... АГА! ))) Третьего дня ржал в голос. Пр. Гагарина в р-не завода Фрунзе, направление - к центру. Жутчайшая пробка, машинки стоят в пять(!) рядов. Ну бывает такое, увы. Только полос там - ТРИ. А теперь внимание, вопрос (к автомобилистам)! Сколько рядов двигается в междурядье?
И уж точно, только мотоциклы передвигаются по обочинам, больше не кому! Особенно в Рекшино-Неклюдово, када пробка. Кстати, встречная(!) обочина тоже считается)))
Только мотоциклы превышают скорость, особенно в городе. Машинки едут спокойно, в среднем 80км/ч (им можно, у них колес больше)
Ах да! Количество колес, как же! Ну чтож, следующая часть поста касается только счастливых обладателей наиболее "безопасных" 4-х колесных ТС, жаждущих запрета мототехники как класса. Итак, художественный эпос от первого лица в стиле. Назовем его "Взгляд из кабины... грузовика":

" -Нет, с этим надо что-то делать! Совсем обнаглели эти черырехколесные! Думают, если у них колес на два меньше, чем у меня, то они короли дорог! И ведь уверенны в своей безопасности, думают что ихняя жестянка способна противостоять восьми тоннам голой силы с бампером из швеллера 10мм? Вы допрыгните до него сначала, а то я ведра на фаркопе задолбался менять. И вечно куда-то лезут. Эй, я тебе говорю! Ты думаешь, что поворот на право возможен только после того, как обгонешь меня? А если я не успею встать колом и немножко поменяю местами правый и левый борт твоего авто? Ну а ты, ты куда прешь? Какой смысл тебе влезать в пробке передо мной? Едь в своей полосе, как все. Опять же, могу упаковать тебя (случайно) в кузов впереди идужего "собрата по-колесности", а если кузов у него крепкий - сделаем из тебя брелок.
Не, не брелок... Как вы там байкеров называете? "Хрустики"? Я буду звать вас... шпротики! Знаешь, как забавно вас вырезают болгарками МЧС из ваших консервных банок? Эй, шпротик! Ты уверен, что с круговой съезжают исключительно со внутреннего кольца? Я ведь могу не успеть среагировать, и мне придется покрасить бампер (или насрать, так поезжу). А тебе, в лучшем случае - поменять машину (если, дай Бог, выживешь). Кстати, слыхал про поворотники? Нет?! Настоятельно рекомендую почитать, очень модный и стильный девайс в европе. И носятся... как ужаленные... Ездили бы как мы: степенно и размерено, лишний раз не меняя полосу без великой нужды - ДТП были бы реже. А вообще - запретить нахрен легковой транспорт! Опасно всё это. А на работу - на автобусе. И пробок бы не было. Груз - это по нашей части, а кило бананьев - несите в руках! Ниче, не переломитесь! Родители! Нафига вы разрешаете вашим детям пользоваться этими ужасными ТС? В молодости любили шпроты?
Ой, это Ваша водительская дверка висит на правом клыке моего бампера? Можете забрать, не мой цвет...был. И не стоило пытаться со мной знакомиться столь оригинальным способом: распахнув дверку прямо передо мной. А это что за нервный, с вытаращенными глазами? На встречке?! Это не шпрот, шпроты - без башки. Это окунь, мороженый. Вернее отмороженный. Так, считаем мои 8 тонн при скорости 50км/ч плюс твоя тонна и 100км/ч получается.... чорт, опять мне бампер красить?!
Нет, 4 колеса - это зло! То ли дело мы, от 6 до 18 колес!"

Где-то так ))) Чего ради запостил? Уж точно не сралку разводить, но может кто-нибудь в следующий раз хотя бы попытается подумать, а может пропустить мотоцикл в пробке, один фиг не двигаемся? Может лишний раз посмотреть в зеркало, а не на телефон? А так ли уж безопасно в машине, что можно расслабиться и не следить за ситуацией не только впереди, но и вокруг?
Да и в целом-то писал не для нашего ресурса, но здесь у меня есть возможность отправлять "сральщиков" и тролей в сауну )))

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 10-08-2009 в 10:52.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:29   #2
Vadeg
Матерый
Ждем креатива водителя катерпиллера
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:36   #3
Shummi27
Завсегдатай
А где Самсон разрывающий пасть льва водитель банки со шпротами, отрывающий зеркала фуры, за то, что она его чуть не закатала при перестроении?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:09   #4
Tos
Олигарх
Иа тут
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:14   #5
Shummi27
Завсегдатай
Не... не ты
Тут ещё кто то был... найти не могу. Тот кулаком пытался разбить
Shummi27 вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:00   #7
andruxa
Флудер
Вот поэтому я и говорил, что среди байкеров много адекватных людей В отличии от остальных постов КГ, с этим согласен на 99%
andruxa вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:04   #8
Волшебник
Завсегдатай
В целом правильно, только не стоит забывать, что 18 колес не панацея от "шпротности", все под богом ходим....
Неужели Марк, ты не видел дальнобоев "валящих" по ноябрьской наледи, вдогонку за срочностью груза,а потом лежащих вверх восемнадцатью колесами в неотмеченном знаками повороте?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:12   #9
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Неужели Марк, ты не видел .....
он тебе сейчас напишет, что "он тут вообще не причем, это вам для информации..."
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:18   #10
Волшебник
Завсегдатай
Да видишь ли в чем дело... постоянное измерение количество колес, массы ТС, длинну хобби,количество л/с- абсолютно не уместно. Если за рулем "олень" , абсолютно пох.на чем он перемещается в пространстве хоть на б737....
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:29   #11
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
...Если за рулем "олень" , абсолютно пох.на чем он перемещается в пространстве хоть на б737....
ггг..... Марку это объясни
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:35   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
. Если за рулем "олень" , абсолютно пох.на чем он перемещается в пространстве хоть на б737....
Ну, в отличие от дороги, в небе-то все равнее... Не представляю себе сралки (а уж тем паче реальных закусов) летунов СЛА vs Boeing
Hunter вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:44   #13
Волшебник
Завсегдатай
А потому что наказание неотвратимо. Превысил скорость на 10 км/ч, нарушил интервал-удаление-эшелонирование, талончик вырезали и ку-ку... Воздушных змеев запускать.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:56   #14
Hunter
Флудер
Порядку больше, да. Но причина не в наказаниях. Просто падать всем одинаково неприятно. Посему порядку больше прежде всего в головах. Хотя исключения тоже есть конечно.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:10   #15
Tos
Олигарх
Вообще эту тему должен был завести Марштрутчик.. но он об этом молчит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:20   #16
SandAnar
Завсегдатай
Читаем внимательно начальный пост. Автор опуса Борода (он как раз и ездит на грузовике), а Марк лишь "Де факто" по просьбе автора разместил сие творение на автофоруме. Это мог опубликовать и не КГ, а любой из мотобратии, зарегистрированный на этом форуме. Быть может (и даже наверняка) данный опус в данный момент процитьирован и на ННру и где-нить в чьём-нить ЖЖ и так далее.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:22   #17
Tos
Олигарх
меня авторство поста мало интересует, вопрос в том - почему тема вежливости и водятства с точки зрения водителя фуры поднята КГ, а не тем жде Маршрутчиком, который на фуре исколесил больше всех нас вместе взятых.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:24   #18
andruxa
Флудер
Может потому что он ездит, пока остальные в сралках учавствуют?
andruxa вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:27   #19
SandAnar
Завсегдатай
Быть может потому, что, Маршрутчика лишь помятое ведро или поцарапанный бампер не так сильно кольебут, как мотоциклиста оторванная нога или, не дай Бог, голова?
Вроде бы это так просто увидеть. Проблему вежливости на дороге поднимает наиболее страдающая, от отсутсвия оной, сторона.
А то ведь можно ждать когда водители электровозов заведут тему "Ну почему через переезд прут и прут на красный?"
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:32   #20
Tos
Олигарх
полагаю, что фуры страдают не меньше от обычных "коробочников", в силу неповоротливости, бОльшего тормозного пути и худшей управляемости. На М7, особенно зимой, именно они наиболее частые гости кюветов и придорожного леса возможно и по вине тех же "коробочников"
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 10-08-2009 в 13:02.
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:34   #21
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И носятся... как ужаленные... Ездили бы как мы: степенно и размерено, лишний раз не меняя полосу без великой нужды - ДТП были бы реже.
Примерно такие же мысли у меня были, когда только пересел на Монтеро Сейчас привык. До Монтеро сам был шпротиком и носился как ужаленный
Иногда приходится ездить на Пежо 206. Чуствую себя при этом голым, но шустрым.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:03   #22
e-mike
Флудер
Автору текста - респект! От "шпротика"...
e-mike вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:04   #23
Слон
Матерый
Если не путать ужа с ежом - абсолютные цифры с относительными, а все перевести именно в относительные, то фразы "встретил вчера 500 (тысячу и т.п.) рас3,14здяев коробочников пока ехал с тусы, значит коробочники бОльшие рас3,14здяи, т.к. таких двухколесных можно пересчитать по пальцам рук-ног двух человек"...

Сколько у нас там зарегистрировано автомобилей? А мотоциклов?

Вот тогда цифры и появятся интересные: у кого круче % непоставленных на учет? у кого круче % дтп на тысячу зарегистрированных (да, да, для полной картины захерачим в эту тысячу и пердячие Юпы/Уралы деревенских дедков, и развалюхи-копейки дачников!!!)

А пока не придем к одной шкале отсчета/сравнения - так и будет каждый расхваливать что у него выше на стенку ссыт крыльев на спине больше...

P.S. У самого BC. Несколько лет назад хотел к ним добавить А. После бардака на дорогах, к которому причастны мотоциклисты, понял, что А мне не надо...

P.P.S. Каждую неделю катаюсь до Воротынца по казанке. Встретить 2-3 фуры, валяющихся на обочине/под откосом, причем на прямых участках - это норма...
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:51   #24
e-mike
Флудер
Как мне кажется, правильные относительные цифры получатся только в случае: количество ДТП / количество ТС Х пробег.
И, в этом случае, дальнобои окажутся на последнем месте по аварийности...
e-mike вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 14:04   #25
мерзкая
Просто мимо проходил
[quote=Слон]
Сколько у нас там зарегистрировано автомобилей? А мотоциклов?

Вот тогда цифры и появятся интересные: у кого круче % непоставленных на учет? у кого круче % дтп на тысячу зарегистрированных (да, да, для полной картины захерачим в эту тысячу и пердячие Юпы/Уралы деревенских дедков, и развалюхи-копейки дачников!!!)



P.S. У самого BC. Несколько лет назад хотел к ним добавить А. После бардака на дорогах, к которому причастны мотоциклисты, понял, что А мне не надо...


Вот такой не скромный вопрос. Чем тя так задевает, что не все мотоциклы стоят на учете? Заедает, что ты так не можешь? Или какая-то другая веская причина? А может быть, поставив на учет мотоцикл появяться мозги у того, кого их не было и до этого?

А что за бардак-то? Лично я его не замечаю. Уж поведай.
мерзкая вне форума  
 
Talking Старый 10-08-2009, 14:12 КГ накликал   #26
Волшебник
Завсегдатай
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 19:40   #27
мерзкая
Просто мимо проходил
Волшебник, к чему это о троллях упоминание??? Опоненту были заданы вопросы и по-моему без провокационного смысла.
мерзкая вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 17:09   #28
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон

P.P.S. Каждую неделю катаюсь до Воротынца по казанке. Встретить 2-3 фуры, валяющихся на обочине/под откосом, причем на прямых участках - это норма...
Байкеры виноваты???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 09:20   #29
Слон
Матерый
Ну не получилось у них зеркала оторвать, пришлось сталкивать
Слон вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 10:31   #30
Hunter
Флудер
Ну, жЫдов в этом обвинять уж совсем как-то неполиткорректно
Hunter вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 00:01   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
...

P.S. У самого BC. Несколько лет назад хотел к ним добавить А. После бардака на дорогах, к которому причастны мотоциклисты, понял, что А мне не надо...

...
Ну вот и разлагал бы байкерское сообщество изнутри. подавал бы пример, так сказать. Соблюдением и поведением.
А так - кто ж тебе теперь поверит?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 00:50   #32
МойРульСправа
Матерый
борода жжот.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 03:30   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С понедельника по сегодня катался по нескольким недалеко расположенным регионам на грузовой. Хочу сказать, что в любой окрестной области мотоциклистов много больше, чем в нашей. Видел даже на Уралах и Ижах с колясками.
Особенно порадовал Ярославль - ездят там себе мотоциклисты, как захотят. И между рядов пробки объезжают, и к светофорам первыми стараются протиснуться. И даже - о УЖАС! - одного без номеров видел. А без шлемов и экипа - так почти все железные.
Показал им наши интернет-проблемы - а они мне: да мы не то что в ваш интернет, в город ездить боимся!
Печально стало мне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 14:53   #34
Маршрутчик
Завсегдатай
вид из окна моего грузовика - такой:

,такой:

,такой:

,иногда такой:




, а на то, о чем говорит автор заглавного поста, я давно, даже очень давно, не обращаю внимания - все действия "коробочников" для меня предсказуемы. Да и полная масса моего грузовика в четыре раза больше его.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 14:59   #35
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик

...а на то, о чем говорит автор заглавного поста, я давно, даже очень давно, не обращаю внимания - все действия "коробочников" для меня предсказуемы...
А действия байкеров???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 15:15   #36
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от А5
А действия байкеров???
про них, вообще, ничего сказать не могу.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 15:37   #37
Tos
Олигарх
А действия велосипедистов???
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 16:19   #38
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
А действия велосипедистов???
А действия велосипедистов и скутеристов непредсказуемы даже для байкеров...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 17:17   #39
tolich
Матерый
Примерно то же самое, но покороче. 1978 (?) год.
Говорит и показывает Рубен Хачикян он же Рубик-джан он же Фрунзик Мкртчян:

- Эти «Жигули»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  РубикХачикян.jpg
Просмотров: 36
Размер:	10.5 Кбайт
ID:	40697  
tolich вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 00:50   #40
Вятич
Наблюдатель
Я вот всё думаю какая позиция мне ближе. если я езжу и на велике, и на мотоцикле, и на авто и на грузовике тоже( в своё время даже на мусоровозе работал), правда реже....
Вятич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК