Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-01-2007, 18:35 Внедорожник из грузового мотороллера Муравей.   #1
Tracker
Наблюдатель
Есть у меня мотороллер Муравей. Машина эта изначально имеет неплохую проходимость, которая может быть значительно улучшена. В таком случае она найдет то же применение, что и полноприводные квадроциклы, которые на порядок дороже и лично мне для отдыха не по карману. К сожалению, нигде в сети не смог найти интересную информацию по тульским мотороллерам вообще и по их внедорожному тюнингу в частности. Может быть, у кого-то есть интересные ссылки по этой теме. Или кого-то здесь эта тема заинтересует?
Tracker вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 19:07   #2
Хантер
Завсегдатай
Есть такой гонщик (ныне коструктор спорт-прототипов) мире трофи-рейдов
Алексей Гарагашьян. Он участвовал в соревнованиях на полноприводном мотоцикле собственной конструкции,причём занимая призовые места на таких соревнованиях как "Ладога", "Золотая Бочка-Бездна".
Привод на переднее управляемое колесо осуществлялся с помощью цепи и шруса от переднеприводных жигулей. Думаю подобный привод можно приладить и к "муравью" Поищите информацию о нём в поисковых системах
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 19:34   #3
Tracker
Наблюдатель
Спасибо за совет. Интерес к теме не спортивный, а транспортный. Кстати, есть у меня УАЗ, а мотороллер - дополнение. Применение ему такое.
Север области, тайга, остатки дорог, мостов. Нужно в лес, и как можно дальше.
,,, Через несколько километров от шоссе грунтовка проходит через болото, метров 200-300 всего. В сухую погоду проехать можно, в дожди – МТЗ-82 и Т-150 сидят в этом месте и рвут тросы. Мне не нужно самоутверждаться, что мол они так, а я на своем УАЗе... . Мне нужно в лес.
Наверное, можно прорваться и на УАЗе, но зачем, если уже все про себя и свою машину знаешь.
А мотороллер можно легко протащить по топи, а втроем и на руках перенести. Потом сел и не спеша дальше.
Такая вот цель.
Привод на переднее колесо не нужен, он и двумя задними гребет отлично, но есть некоторые проблемы с установкой колес большего диаметра, еще кое-что, вот это хотелось бы обсудить.
Tracker вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 19:43   #4
Tokha
Завсегдатай
Так там все усиливать надо.. Мы, помню поехали на Муравье в лес. Народу человек 12 на нем было . И порвали на нем привод на одно из задних колес. Заблокировали его отверткой толстенной и поехали дальше. Только отвертку он эту в бараний рог согнул. Но осталось впечатление слабости этого узла..
Tokha вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 19:37   #5
Tokha
Завсегдатай
Эх.. Муравей . Классный аппарат. Очень проходимый "в стандарте".

Был бы гараж, тоже из него наковырял че-нить такое. А так пропадает, стоит гниет во дворе у знакомого. Может надо кому?
Tokha вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 20:28   #6
Tracker
Наблюдатель
[Сколько стоит, состояние, наличие документов? У меня один знакомый мой мотороллер хотел купить, но мне самому нужен. Предложу ему.
Tracker вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 20:29   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Мотороллер не иво, он просто разместил объяву ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 11:14   #8
Tokha
Завсегдатай
Да так забирайте...

Я его историю где-то тут уже писал..

Состояние: Ездил. Даже заводился сам со стартера. Резина даже вроде новая. Потом поломался привод на одно колесо, доехал до дома на оставшемся, так и стоит там. Но вроде его там кто-то пытался починить ... ну, думаю не до конца разобрали..

Доков по-моему нет... Снят с учета.

Стоит в борском районе. поселок Железнодорожный.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:15   #9
Tracker
Наблюдатель
Вы туда не собираетесь? Узнать бы текущее состояние вопроса.
Tracker вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:56   #10
Tokha
Завсегдатай
Ну, точно не в эти выходные..

А что там смотреть-то? По-любому пытаться завести его смысла нет. Или на буксире тащить или в кузове. Он там уже много годов стоит..
Tokha вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:07   #11
Gurman
Старожил
У меня есть с доками в гараже - может продать?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Smile Старый 09-01-2007, 11:10   #12
Димыч52
Постоянный посетитель
[quote=Tokha]Эх.. Муравей . Классный аппарат. Очень проходимый "в стандарте".
Это верно.У меня хоть и не Муравей был,а Тула (одной печи пирожки).Весч хорошая в плане проходимости: широкие колёса,принудительное охлаждение и всё такое. Но я недавно видел интересную штуку:ИЖ-Юпите 4,сзади два колеса от какой-то с/х техники, а вместо генератора какая-то приблуда. Если туда поставить некоторые узлы от Муравья и Тулы то будет ваще отлично.
Димыч52 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 11:16   #13
Аппарат
Младший Буханковод
*издец..... Докатились...... Давайте тогда уж обсудим применение тюненного зубла, под внедорожные соревнования.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:54   #14
NIVAda
НИВАвод
Тебя на соревнованиях заклинило?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:15   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования,
*******Дайте уже кто нить Литол 24********
Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования,


Денис! Ключевое слово не соревнование, а обсуждение сомнительных внедорожных свойств недоприводного мотороллера в разделе 4х4 автофорума. Может уже выйти с рацпредложением, о введении мотоциклетного подфорума?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:54   #16
NIVAda
НИВАвод
Сварлив ты стал что-то...
Если трехколесному ТС сделать привод на переднее колесо, он автоматически станет полноприводным...
Что касается "сомнительных внедорожных свойств"... Если тут будут иметь место только темы про УАЗки на 38 катках и прототипы, то тут станет по-просту скучно.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:59   #17
Vladimirych
Буханковод
дай ты ему ужО Литола24 нехай успокоитьсИ! а то акромя енотой смазки он ужо ничЁ не принимает! вот и одичал на вольных хлебах
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:10   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сварлив ты стал что-то...
Старею.....
Цитата:
Если трехколесному ТС сделать привод на переднее колесо, он автоматически станет полноприводным...
Что касается "сомнительных внедорожных свойств"... Если тут будут иметь место только темы про УАЗки на 38 катках и прототипы, то тут станет по-просту скучно.
Понял..... Молчу....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:19   #19
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Ключевое слово не соревнование, а обсуждение сомнительных внедорожных свойств недоприводного мотороллера в разделе 4х4 автофорума. Может уже выйти с рацпредложением, о введении мотоциклетного подфорума?

Ты ездил на Муравье по бездорогу когда-нить??
Не ездил поди, вот..

А между прочим по песку и грязям я на нем зажигал круче, чем на УАЗике с резиной я-245 и полным приводом.. Вот так-то..
Tokha вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:28   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Нагрузи ему в кузов вес по паспорту и будешь откапывать его в песках круче, чем на УАЗике с резиной я-245 и полным приводом.. Вот так-то..
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:16   #21
Tokha
Завсегдатай
Дык я на нем никогда один не ездил... В кузове еще как минимум человека три сидело, плюс запас продуктов

В том-то вся и прелесть, что он легкий и из плена выковыривается тоже легко.
Tokha вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:21   #22
Gurman
Старожил
Обеими руками зацепляешься за запаску под кузовом и поднимаешь задние колеса
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:40   #23
Аппарат
Младший Буханковод
Посади в УАЗ людей в количестве, как по паспорту и они тебе УАЗ из любого места на руках вынесут.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:42   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Хочешь сказать 7 человек не вынут козла? А 9-12 не поднимут Бухань?
Ну ну....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:47   #26
Хантер
Завсегдатай
Не вынут, так перекантуют на сухое место :-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:50   #27
Аппарат
Младший Буханковод
Я об этом же
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:39   #28
Хантер
Завсегдатай
А сейчас выпускаются в России квадроциклы с полным приводом? Видел тут трёхколёсный, но недоприводный хотя выглядит вроде достаточно надёжно.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 18:18   #29
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
А сейчас выпускаются в России квадроциклы с полным приводом? Видел тут трёхколёсный, но недоприводный хотя выглядит вроде достаточно надёжно.
Только недоприводы, насколько мне известно. Правда на моем понижающий редуктор и демультипликатор отключаемый есть. Вопщем проблем от его недоприводности не испытываю.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 23:38   #30
HOTROD
Завсегдатай
Катался на ЭТОМ произведении Мотопрома,РЫСЬ-2 называется,производит Тутаевский моторный завод,страшная техника).....
HOTROD вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 18:05   #31
_mj_
Завсегдатай
Да? И чем не устроила? Меня за почти 3000км только радует. Мощи бы, правда в движку побольше.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:19   #32
Tracker
Наблюдатель
Какой у нее задний редуктор? Импортный, приспособленный от другой отечественной техники, или собственная разработка под Рысь?
Tracker вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:23   #33
_mj_
Завсегдатай
И задний и колесные редукторы собственной разработки.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 01:41   #34
HOTROD
Завсегдатай
архаичные ижевские подвески это гут?допотопный юпитеровский мотор(хоть и водянка)тоже из той же серии...а трансмиссия у них муравьиная вроде...или я ошибаюсь...
HOTROD вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:52   #35
Tracker
Наблюдатель
Архаичность - простота конструкции иногда гут. Какая Тойота, какой Дефендер лучше для жесткого оффроуда, нынешние или 30 летней давности. Те можно достать из морской воды или болотной жижи, ополоснуть чистой водичкой, заменить масла, топливо и вперед. Нынешние с учетом эвакуации и последующего ремонта ...? Один только УАЗ следует здравому смыслу, да и то, наверное скоро скатится к упаднической электронике и автоматике.
Tracker вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:22   #36
HOTROD
Завсегдатай
Вот только архаичность здесь не означает надёжность....
HOTROD вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:54   #37
Gurman
Старожил
Там один водитель всё делает
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК