Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 24-09-2007, 09:57 Экспедиция "озеро Текун" клуб Экстрим-НН   #1
Хантер
Завсегдатай
Об этом озере сложена легенда:

"Было это не то при Екатерине II, не то при Павле I… Банда атамана по кличке Фатеич вселяла ужас в души плававших по Волге купцов. Нападали разбойники неожиданно, грабили купеческие суда и быстро скрывались на болотистых берегах лесного озера. Там у них было построено нечто вроде крепости – с двумя сторожевыми башнями на сваях. Пробраться в нее можно было только по воде или каменной дороге (она сохранилась до сих пор), соединенной с крепостью перекидным мостом.
Такую силу забрал Фатеич, что не боялся даже царских солдат. Брал он только золото и бриллианты, остальное – одежду, съестные припасы – раздавал бедным. И озерная крепость всегда служила надежным укрытием ему и его банде.
Сгубила грозного атамана, конечно, женщина. Однажды вместе с деньгами, отнятыми у убитого ими богатого купца, разбойники захватили и его жену. Покоренный ее красотой атаман сделал купчиху своей любовницей. Но красавица решила отомстить за своего убитого мужа и донесла властям о тайном убежище атамана. Озеро окружили войсками. Дождавшись ночи, Фатеич решил бежать, погрузив в лодку золото и любовницу. Под покровом темноты это ему почти удалось, но женщина выхватила у атамана из-за пояса пистолет и пальнула в воздух. Солдаты заметили беглецов и открыли огонь. Тогда Фатеич, подобно Стеньке Разину, выбросил за борт и сундуки с сокровищами, и предательницу… "

Озеро расположено на границе Костромской и Нижегородской областей.
В октябре осуществим экспедицию к озеру. Что бы подать заявку на участие и узнать более подробную информацию смотрите здесь:
http://www.extreme-nn.narod.ru/tekun.htm

Маршрут будет преодолеваться без предварительной разведки.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 11:57   #3
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Очень хочется поучаствовать, но опасаюсь за здоровье жены. Раскажите примерно что из снаряжения необходимо чтобы нормально переночевать. Всё летнее снаряжение у нас есть (палатка, матрас, спальники), может для холодной погоды есть смысл что-нибудь докупить. Ещё интересно, какие требования к машинам.
Серый вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 12:07   #4
G8.
Матерый
Ватное одеяло и лучше два - каждому что бы было.
Матрас если надувной лучше накрыть пенкой туристической.
Я еще фуфайку в голове кладу в случае замерзания голову накрыть, а то в спальниках плохо в длину помещаюсь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 15:42   #5
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от G8.
Ватное одеяло и лучше два - каждому что бы было.
Матрас если надувной лучше накрыть пенкой туристической.
Я еще фуфайку в голове кладу в случае замерзания голову накрыть, а то в спальниках плохо в длину помещаюсь.
Спасибо, учтём. Слышал что бывают газовые отопители для туристических палаток, работают от небольшого газового балона. Если кто что знает раскажите, очень надо.
Серый вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 17:57   #6
GEM
Завсегдатай
Поскольку сам люблю комфорт в любых погодных условиях, попробую ответить.
Спать люблю в палатке. Для осенних условий палатка лучше с юбкой, что бы ветер не задувал. Не задувает ветер - уже тепло.
Если на улице 0, а у вас плохой спальник, но есть обогреватель - выспаться все равно не получится по человечески, постоянно будете замерзать, менять баллоны (хватает максимум часа на 2, если не выключать).
Поэтому спальник должен быть таким, что бы с запасом выдержать температуру за бортом, без каких либо обогревателей.
Обогреватель нужен что бы нормально устроиться на ночлег - встать утром, т.е. за полчаса перед тем как ложиться включаем, и заходим уже в протопленую палатку, раздеваемся и ложимся. Утром просыпаемся, и за 10-15 минут он создаст нормальную температуру что бы одеться.
Вывод - гораздо важнее КАЧЕСТВЕННЫЙ спальник, подобраный по сезону, нежели обогреватели. И никаких надувных матрасов. Это аккумуляторы холода.
Обогреватель у меня такой - http://www.anomaly.ru/mode.3309-id.5657-type.html
GEM вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 18:05   #7
Ser-verner
Завсегдатай
Лучше напиши какой у тебя спальник? Т.к. задумался над приобретением оного.
Что значит КАЧЕСТВЕННЫЙ ?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 18:26   #8
AM (S)
Завсегдатай
Есть много составляющих.
1. Температурный режим, о чем уже говрилось... В зимнем летом "упреешь" и наоборот (околеешь).
2. Наполнитель. Ценится натурпродукт (пух), очччень дорого ценится. Считаю что здесь главное, как он быстро сохнуть может.
3. Вес. Чем легче, тем дороже, но если возить в машине, то не принципиально.
4. Материал внутенностей. Некоторые предпочитают опять же натурпродукт (х/б), но, ИМХО, синтетика сохнет лучше, а поэтому предпочтительнее.
5. Бренд. Этим всё сказано, чем раскрученней, тем дороже, хотя шьют там же, но несколько поаккуратней.
6. Форма. Кокон или одеяло. Мне кокон больше нравится, тем более они сейчас даже у разных производителей могут состегиваться друг с другом. (Цель этого действа м.б. разной , но подмеченно, что даже если люди не греются трением, вместе им теплее, особенно когда одежду лишнюю снимают).

Вот пожалуй всё, что я знаю о спальниках.
PS: Смайлика "Я ламо" не нашел , хотя он здесь очень к месту
AM (S) вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 18:35   #9
GEM
Завсегдатай
Спальник такой
http://www.equipme.ru/tovar/kiowa_co...220_vaude.html

Что входит в понятие качественный ?
Для меня это:
1. практичность наружнего материала
2. практичность внутреннего материала - он должен быть таким что бы в нем можно было ворочаться, т.е. что бы не прилипал к телу. Дешевые липнут только в путь.
3. Качество молний, все должно открываться и закрываться максимально быстро и без закусываний. Редкий человек не побежит ночью до ветру ... а если спишь голяком, а на улице минус - каждая секунда на счету. Молнии должны работать и в темноте, т.е. когда не видишь что делаешь.
На дешевых моделях постоянные закусывания и заедания.
4. Что бы держал заявленные температуры. Не секрет что производители дешевых спальников сильно завышают эксплуатационные характеристики.

Следует помнить ... что для женщин температура комфорта спальника должна быть на 5-8-10 градусов ниже чем для мужчины. Поясню примером.
на улице -5, у спальника комфортная температура -5. Мужчина будет спать в нем комфортно. Женщина будет замерзать. Для женщины в этих условиях надо спальник с температурой комфорта около -10
GEM вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 18:10   #10
G8.
Матерый
я и говорю, "летний" спальник и сверху ватное одеяло, в таком слоеном пироге нормально спалось при минусе по ночам, не на себе же тащить и спать одну две ночи
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 19:03   #11
Серый
Наблюдатель
Посмотрел фотографии, похоже нагреватель прямого действия, без вывода продуктов горения на улицу, интересно в палатке не душно во время работы. И ещё вопрос, где в Н. Новгороде можно посмотреть такие нагреватели?
Кто знает, раскажите, какие есть альтернативы надувным матрасам, чтобы спать было не слишком жёстко и тепло.
Серый вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 19:25   #12
GEM
Завсегдатай
Вот всем коврикам коврик ...
http://www.alexikaoutdoor.com/rus/ca...atalog_62.html
только места много занимает.
Спать мягко и очень тепло.
GEM вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 09:57   #13
G8.
Матерый
Да уж, дома диван 130 шириной, а тут 150
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 13:46   #14
GaXX
Завсегдатай
Моя тоже хочет покататься
Только я не совсем понял как заявку-то подавать?
GaXX вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 15:21   #15
G8.
Матерый
А озеро это которое на карте названо Текунское ? По описанию вроде подходит.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 23:07   #16
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Нива там пройдёт?А то вы всё на монстрах катаетесь...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 23:41   #17
Алекс 123
Завсегдатай
Вопрос насчёт уровня подготовки автомобиля-кого берёте с собой??? А так съездить оч.уж охота! Да и примерно когда?-ато 15-18октября еду на рыбалку.....

Последний раз редактировалось Алекс 123, 25-09-2007 в 23:57.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 09:20   #18
Хантер
Завсегдатай
В прошлом рейде участвовали стандартные автомобили. С бездорожьем, справились даже девушки которые были за рулём Pajero Sport, для которых это было впервые. Всем кто побаивался помогали советом, лебёдочным тросом и руками, наливали коньяк для храбрости и в итоге всё получилось.
На монстрах автомобилей нет умышленно, только стандартные автомобили со стандартными лебёдками, стандартными MT колёсами, отлифтованные по стандартным схемам... шутка. Боятся нечего , в беде никого небросим.

В этой экспедиции будем искать дорогу и пробиваться без предварительной разведки местности. Двигаться будем до того момента пока все автомобили в колонне будут справлятся с бездорожьем, затем разбиваем в лесу лагерь и создав группу добровольцев идём на поиски озера. Вернувшись назад отдыхаем в лагере,делимся впечатлениями, ночуем и возвращаемся в город.

По вопросу одежды - необходимо брать второй комплект одежды для каждого члена экипажа, одежда должна быть крепкой ,удобной и тёплой. Стоит взять пару сапог размер которых подойдёт каждому члену вашего экипажа.
Спальник, например у меня Alexika Tundra+ , ночевал в нём при -3, без верхней одежды, вполне комфортно и спать можно не просыпаясь от холода всю ночь. Стоит он 1600-1800р. Бывает как с правой так и с левой молниями для соединения.

Чтобы подать заявку необходимо будет позвонить +7 831 414-32-50
и сдать взнос на участие. Даты и суммы будут обозначены чуть позже.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:50   #19
Серый
Наблюдатель
Вопрос к организаторам, зачем ждать середины октября когда ночью может быть минусовая температура почему не съездить пораньше. Мы с женой третий раз очень хотим с вами поехать, но мешает выбор времени года,и погода, то снег ещё не сошёл, то дожди проливные, то снова снег выпадет.
Серый вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:05   #20
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
.
В этой экспедиции будем искать дорогу и пробиваться без предварительной разведки местности. Двигаться будем до того момента пока все автомобили в колонне будут справлятся с бездорожьем, затем разбиваем в лесу лагерь и создав группу добровольцев идём на поиски озера. Вернувшись назад отдыхаем в лагере,делимся впечатлениями, ночуем и возвращаемся в город.
А это уже интерестно
Цитата:
Сообщение от Хантер
создав группу добровольцев идём на поиски озера.
Идём или едем?
Если едем, то постараюсь быть.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 22:17   #21
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
А это уже интерестно

Идём или едем?
Если едем, то постараюсь быть.

Болота довольно протяжительные, но тем не менее в этот раз всё-таки идём.

"Вопрос к организаторам, зачем ждать середины октября когда ночью может быть минусовая температура почему не съездить пораньше."

Согласен конечно, но на неделю с 28-го сент. уеду в отпуск. Сервис и магазин работать будет, сам буду на связи если что. Но всё-таки +/- неделя полагаю особо не изменит температуру. Побольше тёплых вещей,смелее
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 23:51   #22
Gazovod
Наблюдатель
Если гравицапу в мой пепелац забабахаешь, то надеюсь поеду-)))
Gazovod вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 09:16   #23
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovod
Если гравицапу в мой пепелац забабахаешь, то надеюсь поеду-)))

На установку гравицапы твой пепелац записан на следующую неделю.
Созвонишься с Колей в пнд
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 21:15 Хочу резинку)))   #24
Silver-nn
Постоянный посетитель
Дим резину BF Godrich M/T на следующей неделе привезеш?? Расчитывать или нет??? А то уж очень хочеться!!!НЕ то придеться вам всю дорогу опять нас тягать!!!
Экстримальщики!!! УАЗИК то навернули? Попробовать хоться!!!А то может созрею на такой!!

Последний раз редактировалось Silver-nn, 27-09-2007 в 21:25. Причина: Автоматическое склеивание.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 22:29   #25
Алекс 123
Завсегдатай
[quote=Silver-nn]
Фото в профиле-зачёт!!!
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 23:05   #26
Ser-verner
Завсегдатай
Если Спорта правильно приготовить, то получится очень хороший экспедиционник.
Тут много инфы:
http://pajero4x4.ru/
Ser-verner вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 23:55   #27
Gazovod
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Вопрос насчёт уровня подготовки автомобиля-кого берёте с собой??? А так съездить оч.уж охота! Да и примерно когда?-ато 15-18октября еду на рыбалку.....
Твоего уровня думаю хватит твоя нивка неплохо ползала прошлый раз... Если уж доблестный паджеро собирается...
Gazovod вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 22:26   #28
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gazovod
Твоего уровня думаю хватит твоя нивка неплохо ползала прошлый раз... Если уж доблестный паджеро собирается...
Да с Паджеро экипаж вообще 5 с плюсом А если резину МТ возьмут!!!!!!!!!!... А я чёт никак не соберусь шноркель замутить,чтоб перед каждой лужей не дёргаться..... Да и вопрос с датой поездки Хантер умалчивает-у меня рыболовное мероприятие 15-18окт...........А так -не вопрос-поеду!!!!!!
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 22:50   #29
Gazovod
Наблюдатель
Он сам не знает, а не умалчивает. Его не будет 10 дней вообще... А шноркель...думаю весной он больше нужен. В веснний рейд было страшно утонуть, а щас если только серьезные реки форсировать, что будет врятли...
Gazovod вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 01:51   #30
Хантер
Завсегдатай
То: Silver-nn
Евгений, Вас , а так же Ирину и Веру пригласит на тест-драйв автомобиля Николай. Я буду отсутствовать неделю, поэтому к сожалению не смогу с вами пообщаться в процессе пробы той машины. Тем не менее буду на связи. Шлите смс, буду ловить рыбов на Ахтубе.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 09:17   #31
GAV-3160
Матерый
вы на карту глядели? там асфальта 98 % ;(
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:45   #32
Gazovod
Наблюдатель
Карту не глядел...но если это так, то получается по асфальту на машине, а потом Хантер написал - пешком? Тогда я на легковой...или овощем...
Gazovod вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 18:46   #33
GAV-3160
Матерый
пешком, напрямки, от Летней Базы, колометров 10 будет
Вот если к нему от Лапшанги пробиваться... Это был бы экстрим... не хотелось бы такое пропустить.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 28-09-2007 в 19:00.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:38   #34
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
пешком, напрямки, от Летней Базы, колометров 10 будет
Вот если к нему от Лапшанги пробиваться... Это был бы экстрим... не хотелось бы такое пропустить.
Разговаривал с Хантером. Он сказал что бездорожья будет больше чем асфальта. Возможно построение переправ, наведение мостов и т.д.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:50   #35
GAV-3160
Матерый
Откуда? достаточно взглянуть на карту. Тогда вопрос где точка входа в лес? на Лапшанге?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 18:25   #36
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Откуда? достаточно взглянуть на карту. Тогда вопрос где точка входа в лес? на Лапшанге?
Поскажите Хантеру маршрут. Я думаю он примет к сведению.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:28   #37
koi-kto
Постоянный посетитель
В августе дорога на Текун от Сафроновки была вполне проезжая. Единственная засада - глубокая колея с бревнами на дне... Мы проехали приблизительно половину пути. Дальше решили идти пешком, поскольку были одни (на одной машине) и уже страшновато было - колея стала достаточно глубокой, чтобы долго и напряжно из нее выбираться, если свалишься. Плохой колеи там еще четверть пути, а последняя четверть до озера дорога замечательная, с каменным основанием. Вообщем, подозреваю, что большой компании проехать вполне реально весь маршрут. Правда с поправкой на то, что август этим летом был засушливый. Что там твоится сейчас, после дождей, сказать трудно...
До Софроновки можно от Летней Базы по длинному скучному песчаному грейдеру. А можно через Родинку, с юга, по лесу там дорога интересней, но тогда придется проезжать по довольно опасному мостику через Шомохту с одной провалившейся опорой (я бы не рискнул).
Если нужно, вышлю gps трек. Правда это наверное будет "не спортивно"
koi-kto вне форума  
 
Старый 07-10-2007, 11:35   #38
Хантер
Завсегдатай
Я вернулся.
Экспедиция намечена на 12 октября. Стоимость участия , маршрут , условия , будут выложены через 1-2 дня. Колонна будет состоять по прежнему не более чем из 10 атомобилей учитывая автомобили организаторов. Заявки принимаются по телефону 414-32-50
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 07-10-2007, 23:54   #39
Silver-nn
Постоянный посетитель
Паджеровцы готовы! Но можно ли расчитывать на поставку резины MUD BF245/75 R16?
Silver-nn вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:30   #40
GAV-3160
Матерый
ой а 12-го встреча на "Эльбе...." и снег с дождем
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 19:43   #41
Алекс 123
Завсегдатай
Надо как нить чередовать мероприятия то............да и погода плохая.............да и паджеровцы без МТ..................да и время на подготовку мало................ А вот если бы взять да и дёрнуть на Текун 19-вот это было б вот так..Может обмозговать а?!?!?!?!?!?!
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 10:22   #42
Хантер
Завсегдатай
Экспедиция "Озеро Текун" состоится 12-го октября при любой погоде. Основная часть маршрута будет проходить лесными дорогами и затерянными в лесах деревнями. Сегодня выложим подробную информацию.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 23:32   #43
Алекс 123
Завсегдатай
-1........А не монстры то едуть хоть????
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 14:06   #44
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
-1........А не монстры то едуть хоть????
Доблестный ПАДЖЕРО готов. MUD должны поставить в четверг.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 23:04   #45
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Silver-nn
Доблестный ПАДЖЕРО готов. MUD должны поставить в четверг.
А вот это уже весело дальше будет лифт....шноркель...защиты...бампера...hi-jack...лебёдка....и пошло-поехало Вообщем подальше и поглубже.............
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 11:13   #46
GAV-3160
Матерый
Ну и где информация?.. Время идет пора делать нелегкий выбор: либо Эльба; либо Текун.
Или у вас уже комплект?
Асфальта не хочу.....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 14:04   #47
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ну и где информация?.. Время идет пора делать нелегкий выбор: либо Эльба; либо Текун.
Или у вас уже комплект?
Асфальта не хочу.....
Не покидайте нашу компанию.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 09:08   #48
GAV-3160
Матерый
от такой просьбы трудно отказаться...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 16:21   #49
Ser-verner
Завсегдатай
Тоже не знал куда ехать, но выбор сделала работа-никуда не смогу.
А вообще неприятно, что на одно число два мероприятия назначено, джиперам разорваться?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-10-2007, 02:36   #50
Хантер
Завсегдатай
Информация :

Длительность: 2дня
Маршрут: 50% - асфальт, 50% - бездорожье
Общая продолжительность маршрута ~400км
Направление: Северо-Запад Нижегородской области, Костромская область
Конечная точка маршрута :оз. Текунское
*
Характер трассы – сначала асфальт чередующийся с грунтовыми дорогами, затем лесовозные дороги и просеки. Встречаются броды глубиной до 1м, гати, колейность, заболоченные участки, возможно потребуется возводить мосты для переправы через речки. Маршрут будет преодолеваться без предварительной разведки.
Маршрут проложен по направлению к следующим пунктам: Н.Новгород - Семёнов - Ильино-Заборское - Вязовка - Успенское - Юрово - Текунское болото (оз.Текун)
Обратный путь: оз.Текун - Летняя База - Сокольское - Заволжье - Н.Новгород

В голове колонны следуют подготовленные автомобили с лебёдкой, замыкает также машина с лебёдкой оборудованная радиосвязью.*Максимальное количество автомобилей в колонне 10.
Требования к автомобилю: Полноприводный.
Рекомендации по укомплектовки автомобиля: Такелажное снаряжение- стропа ,шакл, шанцевый инструмент: лопата ,топор ,бензопила , домкрат, огнетушитель.
Дополнительно: аптечка , палатка, спальники, коврики, непромокаемая одежда, фонари и доп. источники питания.
Продолжительность путешествия два дня и включает элементы туризма, приключения, ориентирования ,активного отдыха на природе.

Цель : Добраться до затерянного в лесах оз.Текун, приоткрыть завесу тайны этого озера...
*
Ночёвка с пятницы на субботу на правом берегу р.Керженец , или на берегу р.Белбаж. Утром преодолеваем участок труднопроходимых дорог к Текунскому болоту. Ночёвка с субботы на воскресенье в окресностях озера. Воскресенье -пеший поход на озеро со снаряжением для подводного погружения , лодкой ,эхолотом, металлоискателем...

Возвращение домой вечером в воскресенье.

Взносы на участие: 1000р с экипажа
500р с человека на продукты.
Членам клуба скидка 20%
Заявки принимаются по телефону до 12.10.07 16:00мск включительно.

Контактный телефон: (831) 414-32-50 Николай, Дмитрий.

P.S. В колонне есть ещё местечко для вашего внедорожника!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 11-10-2007, 10:46   #51
Gazovod
Наблюдатель
Работа и для меня сделала выбор..тоже не еду... Зря мост менял!!-(((
Gazovod вне форума  
 
Старый 11-10-2007, 18:15   #52
Алекс 123
Завсегдатай
Сегодня с Дмитрием общался,обещали ещё рейдик сообразить...........Так что ещё до снега гуаномешалка будет так что ещё и мы своё возьмём,раз в этот раз не получается. Вообщем ждём отчёта...........
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:00   #53
GAV-3160
Матерый
маленький фотоотчет:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0949.JPG
Просмотров: 132
Размер:	144.0 Кбайт
ID:	21249  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0952.JPG
Просмотров: 145
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	21250  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0956.JPG
Просмотров: 123
Размер:	116.0 Кбайт
ID:	21251  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0963.JPG
Просмотров: 97
Размер:	118.1 Кбайт
ID:	21252  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0983.JPG
Просмотров: 315
Размер:	123.6 Кбайт
ID:	21253  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF1041.JPG
Просмотров: 186
Размер:	96.1 Кбайт
ID:	21254  

GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:08   #54
GAV-3160
Матерый
и еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF1048.JPG
Просмотров: 122
Размер:	154.3 Кбайт
ID:	21255  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0950.JPG
Просмотров: 118
Размер:	95.8 Кбайт
ID:	21256  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0954.JPG
Просмотров: 130
Размер:	130.0 Кбайт
ID:	21257  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0966.JPG
Просмотров: 139
Размер:	127.9 Кбайт
ID:	21258  
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:12   #55
Gazovod
Наблюдатель
Молодцы. никто не примерз ночью? Дождь все выходные был...
Gazovod вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:25   #56
GAV-3160
Матерый
за всех сказать не могу .. я нет Зато экстрима хватили по полной... я в город приехал в 5.20 утра... а в 8.00 на работу.
поломок было море.... только я поломал кронштейн тяги панара, разул правое переднее колесико...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:39   #57
Gazovod
Наблюдатель
Да уж ..экстрим...Многие ломались или только отечественный автопром? Колесо спускали давоение на болоте ?
Gazovod вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 10:51   #58
GAV-3160
Матерый
нет я давление не сбрасывал.. так разуть умудрился
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 11:27   #59
Хантер
Завсегдатай
Дааа, драйва хватило. Лебёдка пользовалась популярностью. Надо прийти в себя и взяв в руки перо и бумагу написать о впечатлениях.
Вечером вчерашним только как мы отжигали возвращаясь домой по заснеженному лесу. Проламываясь напрямую по лесу объезжая колонну понимаешь,что для уаза это родная стихия. Но малыш не выдержал при подъезде к Заволжью на асфальте- при трогании с места лопнула задняя рессора. Видимо в следствии перегруза и эксплуатации по лесным направлениям. Мост лёг на отбойник, но до колеса благодаря лифту расстояние было достаточное. Машину разгрузили и я потихонечку продолжил обратный путь один.
Спасибо нашей, неизменной команде, благодаря которой мы преодолели сообща все трудности!!! Вы лучшие!!! Нехватало только так же постоянного участника наших мероприятий- экипажа знатного автомобиля Ford Ranger. Мы вас вспоминали ребята!

Раньше , участвовав в трофи рейдах я думал , что большего адреналина в этом роде быть не может. Может! Пробиваться к цели нисмотря на поломки, мерзопакостную временами погоду, бездорожъе, и , в конечном итоге её достичь, это ли не драйв и позитивный адреналин?
Экспедиция "озеро Текун" завершена. Подробный рассказ напишу позже. Всё было как всегда-супер! Осталось дополнить и скорректировать некоторые организационные вопросы на следующий раз.

Кстати , мы измерили глубину озера Текун эхолотом с лодки!!! Нашли тайник и каменную дорогу, но об этом напишу тоже чуть позже :-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 13:02   #60
GAV-3160
Матерый
ремонт тяги панара....
Отдельная благодарность Сергею Борисову из Ильино- Заборского! Есть еще бескорыстные умельцы на земле русской!
К сожалению, не всегда получается фотографировать во время экстрима как то не до того... нет фотки "ремонта" кронштейна в полевых условиях.. это надо видеть как здоровенная железяка привязывается веревочкой к раме. Дима успешно справился с этой задачей: как бинтом обмотал кронштейн, наложил лубок и мы поковыляли к "хирургу"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0977.JPG
Просмотров: 138
Размер:	105.7 Кбайт
ID:	21273  

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-10-2007 в 13:18.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 13:50   #61
Silver-nn
Постоянный посетитель
Отличная сплоченность коллектива помогла добраться до озера с несметными богатствами. Ехали, ломались, ремонтировали, сваривали (мир не без добрых людей), снова ехали, плутали находили дорогу и снова ехали. Застревали месили глину, песок, лебедились, девушки копали траншеи (фото это подтверждают), выталкивали, вытаскивали машины и снова ехали в направлении озера. Во время утренней пробудки вытаскивали из палаток закоченевшие тела товарищей, отогревали их около костра грузили в машины и снова ехали. Кстати процесс отхода ко сну происходил в обратной последовательности: хороший разогрев с помощью костра, горячительных напитков и активных игр, занос некоторых тел в машину, дальнейшее ох охлаждение. Но путь всё равно продолжался. В конечном итоге напрямик через леса, через болота мы достигли своей цели.Хорошенько отметив покорение озера, двинулись домой. Рвали резину, из дырявых баков вытек весь бензин, Хантер уже начал валить УАЗиком лес (думал что придётся зимовать), резину меняли, лебедились, копали, поднимали дократом (всё что можно и нужно), ломалили рессоры. Но всё равно мы с Победой вернулись домой. РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ, и своих в Текунских болотах не бросают, и в других местах тоже!
Silver-nn вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 13:55   #62
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Silver-nn
Отличная сплоченность коллектива помогла добраться до озера с несметными богатствами. Ехали, ломались, ................ РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ, и своих в Текунских болотах не бросают, и в других местах тоже!
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 14:11   #63
Silver-nn
Постоянный посетитель
В озере точно есть СЕРЕБРО. Многие его видели, а Дмитрий Тютин даже держал в руках. Но его было столько, что выносить с болот не имело здравого смысла.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 14:39   #64
GAV-3160
Матерый
насколько я помню, все таки с болота принесли на плече.. русалку ..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 14:59   #65
Silver-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
насколько я помню, все таки с болота принесли на плече.. русалку ..
Но за неё пришлось оставить в тёмных водах озера серебро.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 15:01   #66
Vladimirych
Буханковод
фотки хде?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-10-2007, 20:12   #67
V1
Завсегдатай
Если бы Вы не поломали эту злосчастную тягу, мы бы не познакомились с таким замечательным человеком и с его хрюшкой.
Всё было просто СУПЕР !!! : Даже пешие прогулки по болоту!
Отдохнем и снова в путь !!!
V1 вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 10:20   #68
Алекс 123
Завсегдатай
Да,весело у вас там было. Слюнки текут
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:05   #69
koi-kto
Постоянный посетитель
С нетерпением ждем рассказа об озере, его глубине и сокровищах С фотами! И, если можно, с треком - очень интересно посмотреть, как вы пробирались туда
koi-kto вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:27   #70
Const
Матерый
Присоединяюсь!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 01:08   #71
ТУСЬКА
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от koi-kto
С нетерпением ждем рассказа об озере, его глубине и сокровищах С фотами! И, если можно, с треком - очень интересно посмотреть, как вы пробирались туда
О САКРОВИЩАХ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ КРОМЕ ВАС ТАМ ПОБЫВАЛО МНОГО НАРОДУ КАК МНЕ РАСКАЗЫВАЛ ДЕДУШКА ОН ТАМ ЖИВЕТ НЕДАЛЕКО БЫЛИ ВСЯКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ И НИЧЕГО НЕНАШЛИ ТАМ В ОЗЕРЕ А КАМЕННАЯ ВЫКЛАДКА НАВЕРНОЕ УЖ ЗАРОСЛА . ВОТ КЛЮКВА ТАМ СУПЕР . С .ЛЕТНЕЙ БАЗЫ БЕГАЕМ ПЕШКОМ КАЖДЫЙ ГОД ПО ЛЕСУ И МОСТИК ПЛОХОВАТ НА ВИРГОЗЕ А В ОСНОВНОМ ТАМ СУПЕР ПРИРОДА КЛАСС
ТУСЬКА вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 01:11   #72
ТУСЬКА
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ТУСЬКА
О САКРОВИЩАХ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ КРОМЕ ВАС ТАМ ПОБЫВАЛО МНОГО НАРОДУ КАК МНЕ РАСКАЗЫВАЛ ДЕДУШКА ОН ТАМ ЖИВЕТ НЕДАЛЕКО БЫЛИ ВСЯКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ И НИЧЕГО НЕНАШЛИ ТАМ В ОЗЕРЕ А КАМЕННАЯ ВЫКЛАДКА НАВЕРНОЕ УЖ ЗАРОСЛА . ВОТ КЛЮКВА ТАМ СУПЕР . С .ЛЕТНЕЙ БАЗЫ БЕГАЕМ ПЕШКОМ КАЖДЫЙ ГОД ПО ЛЕСУ И МОСТИК ПЛОХОВАТ НА ВИРГОЗЕ А В ОСНОВНОМ ТАМ СУПЕР ПРИРОДА КЛАСС
Непрочитано 26-10-2008, 00:08 #1 Предупреждений: (0
ТУСЬКА Ник в ответ
Просто мимо проходил
ТУСЬКА вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 03:19   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты чего орёшь?!
Не разобрать смысла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 14:36   #74
GaXX
Завсегдатай
Все было просто супер!!!
С нетерпением жду нового путешествия!

Пару фоток от меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 149
Размер:	138.6 Кбайт
ID:	21387  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.JPG
Просмотров: 141
Размер:	201.1 Кбайт
ID:	21388  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10.JPG
Просмотров: 154
Размер:	220.4 Кбайт
ID:	21389  
GaXX вне форума  
 
Старый 20-10-2007, 01:51   #75
Алекс 123
Завсегдатай
И упаковка "мезима" на панели
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 14:23   #76
Const
Матерый
Меня больше гематоген порадовал
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 16:42   #77
G8.
Матерый
Кому чего, я почему то взглядом сначала в бетонку уперся.
Это где такое место ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 01:35   #78
Алекс 123
Завсегдатай
Чёт как то скромненько с отчётиком то...........Да и когда следующее мероприятие планируется узнать хотелось бы??? а то Текун пропустил по опред.причинам,а съездить ещё хоца.....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 09:03   #79
GAV-3160
Матерый
я свежие фотки кинул, а дальше.... чукча не писатель....
Дима обещал...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 12:33   #80
GAV-3160
Матерый
- Запомни, сынок, чтобы быть хорошим человеком, ты должен быть всегда
пунктуальным и осторожным!
- А что значит "пунктуальным", папа?
- Это чтобы ты всегда выполнял то, что обещал!
- А "осторожным"?
- Чтобы никогда ничего не обещал!!!
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 12:36   #81
V1
Завсегдатай
В точку!!!
V1 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 16:05   #82
V1
Завсегдатай
[quote]
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Чёт как то скромненько с отчётиком то...........Да и когда следующее мероприятие планируется узнать хотелось бы???

Может организатору идейку подкинуть? Предложения, пожелания есть?
V1 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:49   #83
V1
Завсегдатай
А если будет холодно и снег, тоже поедете???
V1 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 13:27   #84
GaXX
Завсегдатай
Да без проблем - еще утеплимся, запас горючки пополним и вперед!
GaXX вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 14:38   #85
V1
Завсегдатай
А если ещё и с шарадами....
V1 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 14:46   #86
GAV-3160
Матерый
разбросаем серебро...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 17:20   #87
V1
Завсегдатай
Мы начали его коллекционировать!
V1 вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 01:29   #88
Хантер
Завсегдатай
Отчёт скоро допишу, не ругайте, работы много, у компьютера только ночью...
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 01:39   #89
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Отчёт скоро допишу, не ругайте, работы много, у компьютера только ночью...
Ленин тоже ночами писал.......молоком между строчек.... Колись когда ещё планируется вылазка
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 08:47   #90
Хантер
Завсегдатай
Следующая вылазка-экспедиция в середине ноября. Маршрут пройдёт по Нижегородской в Ивановскую область.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 11:43   #91
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Следующая вылазка-экспедиция в середине ноября. Маршрут пройдёт по Нижегородской в Ивановскую область.

Ивановская область!!! Прикольно, пастельного бельишка прихватим!!!
Что искать будем?
V1 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 08:31   #92
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Следующая вылазка-экспедиция в середине ноября. Маршрут пройдёт по Нижегородской в Ивановскую область.
Вот это дело Постараюсь обязательно быть!!!!!
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 18:08   #93
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Колись когда ещё планируется вылазка
Ну что, эту намечающуюся поездку не пропустите? Мы Вам за прошлый раз прогул поставили.
V1 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 08:45   #94
Алекс 123
Завсегдатай
Всё,в этот раз еду....А прогул-нельзя,я рыб тогда ловил у меня уважительная причина-тож 3 дня в палатке и с маленьким экстримом по дороге....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:36   #95
Хантер
Завсегдатай
В пятницу 26, у нас в клубе собирётся пресс-конференция посвящённая разработке и всем другим вопросам маршрута экспедиции. По результатам сразу сообщу:-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Talking Старый 25-10-2007, 17:25   #96
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
.....3 дня в палатке и с маленьким экстримом по дороге....

Это не серьезно!
V1 вне форума  
 
Smile Старый 25-10-2007, 20:35   #97
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от V1
Это не серьезно!
Будет тебе ночь в январе в армейской палатке, в лесу, кругом глаза из темноты и метель,мороз,сугробы...несерьёзно-несерьёзно
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 01:40   #98
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Будет тебе ночь в январе в армейской палатке, в лесу, кругом глаза из темноты и метель,мороз,сугробы...несерьёзно-несерьёзно

Отлично! Это серьёзное предложение, не смогу отказаться, отменяю поездку на Канары, едем в лес!!!
V1 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 08:59   #99
Алекс 123
Завсегдатай
Серьёзно-несерьёзно,развели тут ромашка понимаеш......Для меня отдых-любой "актив" на свежем воздухе,а для остальных-незнаю......А "кругом глаза из темноты и метель,мороз,сугробы"-в этом что-то есть!!!!!! Кстати на Ниве никто не собирается?????
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:00   #100
Хантер
Завсегдатай
"Отлично! Это серьёзное предложение, не смогу отказаться, отменяю поездку на Канары, едем в лес!!!"

Вот это по нашему!
Сегодня определяемся с маршрутом. Вечером выложу информацию. Будем обсуждать, вопросы задавать.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 11:51   #101
G8.
Матерый
В январе трактор нужон будет впереди колонны
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 12:26   #102
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
В январе трактор нужон будет впереди колонны
Приделаем отбойник к УАЗику от спец.машин, десяток солдат с лопатами и вперёд! Полный экстрим.
V1 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 13:39   #103
G8.
Матерый
Да проходили уже, не интересно это. Одно дело когда засады чередуются местами проезжаемыми и совсем другое когда кругом одна большая засада и без вышеозначенного УАЗика никуда не сунешься.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:22   #104
Хантер
Завсегдатай
Наконец-то выложен отчёт с экспедиции "озеро Текун"

Что бы прочитать перейдите по ссылке: http://www.extreme-nn.ru/tekun.htm
Фотографии будут в ближайший день-два.

С уважением,
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Smile Старый 29-10-2007, 10:34   #105
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Наконец-то выложен отчёт с экспедиции "озеро Текун"

Что бы прочитать перейдите по ссылке: http://www.extreme-nn.ru/tekun.htm
Фотографии будут в ближайший день-два.

С уважением,


Фотографии выложены!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:55   #106
koi-kto
Постоянный посетитель
Спасибо большое за отчет и фотки! Завидую! Летом опять туда рвану - надо доехать все-таки до самого озера, со стороны Сафроновки.

Вопрос по тайнику - предыдущий посетитель, который его, прямо скажем, разграбил, оставил запись в блокноте? подписался?
koi-kto вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:58   #107
Хантер
Завсегдатай
Да , запись в дневнике есть. Мы сфотографировали её.
Кто-нибудь на Текуне рыбу ловил?
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 11:17   #108
koi-kto
Постоянный посетитель
а закиньте фотку записи в блокноте в личку или майлом, пожалуйста.
насчет рыбы - не знаю, мы не рыбаки... и все, кто там был из знакомых, тоже не ловили вроде бы.
koi-kto вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК