Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-08-2007, 16:56 Дивноморское... как там? (тем кто там)   #1
Krot
Просто мимо проходил
Дайте отзывы с места событий! как доехали? отдыхается? все интересует...
Krot вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 17:06   #2
Alica
Завсегдатай
Я была в том году. Дивноморское это небольшой поселок рядом с геленжиком. Место достаточно чистое красивое, красивая набережная (но маленькая). Много всяких кафешек. Питались в столовой-ресторане название вроде колобок (это если идти по центральной улице перед 3-им поворотом направо повороты от набережной). Есть рынок, там его все знают, цены дороже наших. На плаже места обычно в 9 почти все заняты, те кто позднее приходят занимают места в проходах и ковриках более удачливых соседях. Море чистое. Отдых очень понравился. Экскурсий всяких полно (ну как везде), я каталась на лошадях впервый раз в жизни, мне понравилось.
Alica вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 09:56   #3
Krot
Просто мимо проходил
Спасибо, Alice,
т.е. недостатка в людях там нет ))
куда-то можно покупаться где меньше народу, за фруктами съездить? есть ли платный пляж где людей поменьше?
Krot вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 10:34   #4
Alica
Завсегдатай
Купаться: мы ходили на центральный пляж, в принципе можно наверное уединиться, но убирают только на центральном пляже. Насчет платных пляжей тоже не знаю.

Из всего черноморского побережья самый дешевый рынок в адлере Но ездить туда за фруктами накладно. Мы фрукты покупали на рынке, на месте спросите вам объяснят как пройти, луше приходить к 3-4 часам, они цены обычно до нормальных сбрасывают. (1кг персиков около 100 рублей)

Дивноморское очень красивый и уютный поселок. Мы жили близко к морю около 200 метров. Красивые коттеджи, дорогие машины на стоянках около них, но чем дальше от моря тем больше обычных деревянных домиков, маленькие садики, бабушки на скамеечках и объявления сдаю комнату 300 рублей
Alica вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 10:49   #5
Krot
Просто мимо проходил
теперь я насчет наличия мест спокоен ))
что еще запомнилось? что обязательно надо посетить увидеть съездить попробовать?...
Krot вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 10:56   #6
Alica
Завсегдатай
>>>что еще запомнилось? что обязательно надо посетить увидеть съездить попробовать?...

К сожалению на этот вопрос ответить не могу. Экскурсий предлагают очень много. 4 года назад ездила в абхазию - экскурсия в пещеры - мне понравилось. Экскурсия на целый день. в дивноморске каталась на лошадях - в принципе если лошадей любите можно съездить. А так я любительница посидеть вечером на берегу, посмотреть на море, подумать о своем о женском) Поэтому в экскурсиях не очень хорошо разбираюсь.

А насчет питания - попробуйте найти столовую-ресторан колобок вроде так она называется (там постоянно длинная очередь, но идет быстро) обслуживающий персонал там хороший, готовят хорошо, все всегда свежее, можно с собой попросить положить (мы в дорогу там что то покупали), в остальных местах нам не очень понравилось.
Alica вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:56   #7
shade
Завсегдатай
"Курортник" она называется.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 18:40   #8
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shade
"Курортник" она называется.
Кто, гостиница? Тогда адреса, пароли, явки!
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 18:53   #9
shade
Завсегдатай
столовая-ресторан
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 10:57   #10
Alx-gsm
Завсегдатай
Планирую в сентябре двинуться туда. Жить буду в гостинице Парадиз (www.paradiss.ru).
В прошлом году был в Геленджике, катался в Дивноморск. Дивноморск понравился больше. Море чище, цены на еду, проживание, развлечения чуть дешевле. В сентябре цены резко падают. В вышеназванной гостинице 2-комнатный 2-местный люкс до 1500р.
До Геленджика там 20 минут на автобусе за 13ру, либо на авто 14км по прекрасно гладкой дороге, правда горы.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:28   #11
Роман1
Матерый
Неделю назад вернулся с Дивноморска.Был 12 дней.Жил в лучшей наверное гостинице(наверное)басейн,детская площадка и т.п.Могу расказать о многом,тем более что отдыхал там второй раз.
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:32   #12
Ytr
Матерый
рассказывай давай
Ytr вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:37   #13
Роман1
Матерый
В кратце или как ?И о чем конкретно,если о всем сразу то писать придется долго.
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:55   #14
Ytr
Матерый
вкратце цены за жилье, питание, гаи, дорога
Ytr вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:55   #15
Роман1
Матерый
Сори за задержку.
Добирался туда и обратно на паровозе.Но дороги там хорошие,гайцы вежливы и культурны.Жил в "Мечте",номер 2000 руб/сутки-это однокомнатный с гигантской кроватью и огромным диваном для ребенка.Все есть в плане сервиса,под окном басейн с горкой,в августе подогрев будет,детская площадка.минус нет питания,в прочем там почти ни у кого нет.Обедали ужинали в кафе,каждый раз в разных.
2-х комнатный люкс стоил 3200.В августе цены на штукарь поднимутся.Но с местами навряд ли где найдете.В 2006 году в августе отдыхали,ближайшие места были км в 2 от моря,в частном секторе.
По ценам-мы (жена и ребенок 4 года) были из расчета 3000 на день,хватало,но в натяг.В агусте надо будет больше,это тем кто привык себе ни в чем не отказывать.
Питание в июле-обед или ужин на троих 600-800 рублей,но есть места где можно рублей в тристо уложиться.
Но кто ездил туда,все считают что это одно из лучших мест в крае.Под боком геленджик(много всего) и во все стороны не далеко,что в сторону сочей,что в сторону анапы.
У кого еще ? пишите.
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 17:52   #16
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Жил в лучшей наверное гостинице(наверное)басейн,детская площадка и т.п.
Хочу знать, что за гостиница. Давай, рассказывай.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 18:04   #17
Krot
Просто мимо проходил
и сколько стоило
Krot вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 12:25   #18
Krot
Просто мимо проходил
подскажите если приехать в Двнм-ое во в воскресенье во второй половине дня - не будет ли проблем с поиском места?
Krot вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 13:48   #19
Resistr
Куышыек
Я был. Год назад. Писал подробный отчет. Резюме-мне понравилось
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 14:03   #20
Роман1
Матерый
Сейчас вроде в корне все поменялось,гайцы как на параде,что б до туристов докапывались- не слышал ни одного коментария,общался с многими людьми со всей еврочасти россии.
Роман1 вне форума  
 
Unhappy Старый 08-08-2007, 09:59   #21
CrazzyCherry
Старожил
Отдыхали с 15.07 по 26.07, заехали часов в 18-00, уехали в 13-00, в частном секторе... на ул.Горная.
2-х местный номер, 3-ий этаж, кухня во дворе внизу... кондишен, холодильник, телевизор, душ и клозет, шкаф 3-х створчатый, куча тумбочек, 2 - полутароспальные кровати, 2-х спальный диван + кресло-кровать (нас было 5-ро: я, муж, сестра, и 2-ое детей 3,5 и 7,5 лет). К номеру была веранда, увитая виноградом, со столом и стульями и посудой, единственное, что напрягало - это то, что надо было убираться самим... правда инвентарь для этого давали...
Ходили на пляж "Электрик" , там где волнорезы мне не понравилось, т.к. там песок (не люблю песок, обожаю гальку!), но из-за маленького, были на песке. Пляж убирали, потому как вечером столько всякой гадости к этим волнорезам прибивалось...
в одном кафе попали на официантку, кторая нас обсчитала, сумма была небольшая - 150 руб, ну вообщем.. и недодали ей за ее работу эти 150 руб
Честно - мне не очень понравилось, может быть потому, что ехали наугад, где понравится, там и остановимся, может быть из-за того, что в прошлом году ездили во 2-ой половине сентября (народу гораздо меньше), может из-за того, что ходили на пляж на песочный.. вообщем куча может..
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 20:04   #22
Krot
Просто мимо проходил
2CrazzyCherry
поподробнее плз
где лучше питаться, в каких кафе? в пансионатах?
сколько стоит снять в коттедже комнату с удобствами, не на первой линии?
что смотрели?? что понравилось что нет,..
куда лучше не ходить, где не гулять...
Krot вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 15:13   #23
CrazzyCherry
Старожил
Снимали на ул.Горной, 2200 в сутки
питались в кафешках, их до пса там.... цены везде одинаковые... да и с моря когда шли - тоже по тарелочке супчика кушали в кафешке, что-то от 40 руб до 90 руб за суп
О, чудо чудное... детишкам пошли на встречу заказали коктейль молочный - принесли сладкое молоко, но по 90 руб за безобразие В Ростове тоже в кафе заказывали, там по 120 руб - но хоть вкусняшка.. а там жутко не понравилось....
2 главные улицы - Ленина и Кирова.. но я так почитала, что там и дешевле люди снимали, нежели мы... на переферии.
Не понравились ужасно волонорезы, (база отдыха "Электрик") мой совет - ходить на городской пляж на гальку, там даже есть бассейн с хлорированной ярко-голубой водой...
Вот что запомнилось про кафе.... заказывали десерт - мороженное, обязательно надо сказать, что это после горячего, а то притащут в первую очередь
и вот.. заказывали шашлык в кафе "Европа" - подали уголь активированный... а так больше подобного не припоминаю..
И опять же цены на жилье - смотря когда ехать...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:19   #24
Роман1
Матерый
Кафе бюджетных много.Колосок-ул.Ленина,если перед ней свернуть направо(метров через 100)будут 2столовых.В пансионат не пробиться,охрана не пустит(из опыта).
Коктейли жалб нет,ребенок пил на обед и на ужин и просто так,при этом бив посуду.
По экскурсиям рекомендую джипинг-6часов по горам,водопадам,дольменам и т.п.Можно съездить в Абрау-Дюрсо,на Тамань(страусы,винзавод,грязи,лотосы),в Геленджик(10мин.на машине)-океанариум,дельфинарий,3 аквапарка,сафари-парк,2 канатные дороги,горный парк"Олимп".
Гулять можно и нужно везде.
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 12:05   #25
Zag Byson
Просто мимо проходил
Был там в 1990, 1993, 1998 и 1999. Интересует? :-)
В 98-м с женой познакомились... :-)))
Zag Byson вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК