Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2005, 14:24 А как бы вы на момем месте?   #1
DemoN
Завсегдатай
Ехал вчера вечером по набережной вдоль гребного и дальше ... Хотелось места посмотреть, узнать куда дорога ведет ...

И вот, в один прекрасный момент вижу мужика на дороге, пытающегося остановить впереди идущую машину. Мужик шатался и из далека выглядел как бухой. Особенно когда встал поперек дороги, расставив руки, и качаясь из стороны в сторону. Да еще и местами был окрававлен... Не желая неприятностей на свою задницу я его объехал ...

Вот тока когда объезжал - заметил странно "прираркованный" инкасаторский фургон на встречке. Он стоял на обочене носом в кусты (за которыми была очередная ступерь спуска к речке. А в кабине виднелась угрюмая фигура в форме).

В общем, тока проехав, я понял, что тама скорее всего кто-то не разъехался и улетел с дороги и скорее всего тама нужна помощь ...

Однако я не остановился и не вернулся ... почему? ... скорее всего потому, что денег на телефоне было 0, места не знакомые и в подобных ситуациях я еще ни разу небыл ... Сейчас, уже сидя в теплом и знакомом рабочем месте, смотрю на этот случай с другой точки зрения и думаю, что теперь бы я наверное хотя бы остановился ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:30   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
начитаешься такого... содной стороны - может и остановится бы надо... но с другой стороны - своя жизнь одна... вот если б быть уверен, что потом уедешь сам и целым - одно...
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:37   #3
Al_
Завсегдатай
Не знаю что и сказать. В любой другой ситуации- обязательно вернулся бы. А в описанной... жуть берёт. Вестерн какой- то угрюмые инкассаторы в формах, кровища, кусты.. Х.з. в общем.
Я один раз тоже мимо проехал- стоит жигулёнок и мент без фуражки с разбитым лицом руками машет. А в лесозащитной полосе ещё жигулёнок в кустах стоит. И вечер- никого вокруг. Я отъехал вперёд на пригорок. Постоял, постоял... И всё.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:42   #4
Grave Digger
Старожил
Я вставал, потому как трасса многому учит... Однозначно!
Если есть опаска за себя, то под рукой всегда средство самообороны, разговор начинать через приоткрытое окно, с блокировкой дверей, двигун не глушить, стоять на скорости - вот и весь рецепт. А потом уж как сложится.
И, кстати, за несколько таких остановок мне есть чем гордиться......
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 14:44   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот об этом и речь. а у Демона опыта - ... у меня - чуть больше...
Сейчас алгоритм обдуман - можно остановится. а по первому разу.... не знаю про себя могу сказать - вряд ли бы... при всей моей альтруистичности... вот потом, подумав, в след раз может стал бы действоать иначе. а без моральной подготовки - вряд ли бы....
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:01   #6
Grave Digger
Старожил
Мне небось пиво за алгоритм полагается...?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:25   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
до февраля потерпишь?
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 22:11   #8
Grave Digger
Старожил
Почему именно до февраля???
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:29   #9
Deniso
Наблюдатель
Думаю еслиб ехал с девушкой или с ребенком, то не остановился бы. А вот если один или с другом(тем более друзьями), то встал бы не глуша мотор и спросил что случилось.
Deniso вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:30   #10
DemoN
Завсегдатай
Я с девушкой был ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:25   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Рассматривал куда ведет дорога гребного канала? С девушкой?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:47   #12
DemoN
Завсегдатай
Угу ... у меня стажу меньше месяца, и машина на обкатке ... мне не до того, о чем ты подумал
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:49   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ха! Я как тока первую машину в жизни взял, НЕМЕДЛЕННО поехал гребной канал и щелковский хутор исследовать!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:54   #14
DemoN
Завсегдатай
Хммм ... ну это ... я тоже позавчера пытался щелковский хутор исследовать ... правда, опять-же с другими намерениями
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:57   #15
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Да-да... Ты место для шашлыка выбирал... С девушкой... Ага... Так и скажи, что она тоже форум читает!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:33   #16
Boom
Старожил
сложно ответить однозначно. Ехал я один раз вечером зимой, ауди в кювете, вокруг нее мужик суетится. Остановился спросить, может помочь чем надо, мужик от помощи отказался. Только я уезжать, налетели менты, поставили под автомат, обшманали всего вместе с машиной с аргументацией "останавливаются тут всякие помощники, а потом у людей деньги пропадают" Все обошлось, но приятного было очень мало.
Boom вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:44   #17
rogalik
Завсегдатай
Менты чего, в засаде сидели? "На живца" так сказать?
rogalik вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 16:01   #18
Boom
Старожил
да фиг знает. может я их не заметил, может ехали просто мимо. машина их стояла на встречной обочине. на моск. шоссе дело было.
Boom вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:45   #19
Visual
Комментарии излишни
Опасная ситуация. Если был с девушкой, то, наверное, сохраняя безопасность ей и себе, ты правильно сделал. Хотя не мне судить и однозначного ответа я дать не могу. Наверное, я бы лучше доехал до ближайшего поста или автомобиля ГИБДД и направил бы их туда. Или тормознул другую машину чуть подальше и попросил бы набрать номерок спасателей (ты говоришь, что у тебя 0 на счету был).
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:51   #20
DemoN
Завсегдатай
Да я думаю, что все нужные службы были уже вызваны из того инкасатра ... Где-то тут уже было: они головой за груз отвечают и в подобных случаях они не имеют права выходить из машины пока этот груз в другого инкосатора не перегрузят. А уж связь то у них наверняка есть.

Просто могла быть нужна помощь, аптечка ... может кого до больници отвезти ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 15:53   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
где то уже было - На дороге всегда есть только одно решение - и оно правильное.
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 16:18   #22
Gogi
Старожил
вот только вопрос - что за груз они на гребном везли (я так понимаю дело на косе было)
Gogi вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:20   #23
ovelexx
Постоянный посетитель
Некоторое время назад была такая ситуация. Конечная в Щербинках, десятка сбила 2-х девушек, тела разбросаны на достаточно большом направлении из 10-ки выбигают 2 парня и за телефон хватаются. Я в это время ехал в противоположную сторону на выезд из города, поток был достаточно большой. Остановиться особенно не представлялось возможным без проблем. Да и народ на остановке, в районе которой все случилось уже суетится начал. Так я и порехал в смятенье. Но тут на повороте, что к атомной станции стоят ДПСики. Перегораживаю дорогу встречному потоку подруливаю к ним и остановив машину по перек дороги бегу к ним (они сонно и неспеша куда-то уезжать собрались). Говорю что-то там-то 2 человек сбили, один, что на пассажирском сиденье вообще спал. Водитель переспрасив где-что, неспеша стал отруливать и так же неспеша поехал в сторону ДТП. Чессказать не заметил я в их действиях оперативности. Хотя бы иллюминацию включили для вида. А то так неспеша...
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 17:47   #24
AlexVK
Автолюбитель - треполог
отдельная тема... около месяца тому - авария была на московской трассе недалеко от города (классика тоёту или мицубиси - не помню уже догнала... хорошо так. но без травм сильных - остановился было, но там уже по телефону говрили, и явной помощи не нужно было) около поста остановился, патрульной машине сказал - у него только вопрос - без жертв? больше шевеления не заметил... рацию не подносил ко рту, машина, когда я уезжал осталась стоять... а там было то всего км 2 до поста...
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 23:03   #25
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
больше шевеления не заметил... рацию не подносил ко рту, машина, когда я уезжал осталась стоять...
Я как- то сидел у них в будке долго "до выяснения"- рация работает- наслушался... Для них авария- бытовуха, надоевшая день ото дня. Если бы что- нить интересненькое.
Не представляю, что мне, например, по работе могут такого сообщить, чтобы я резко рванулся к мегадеятельности.
Al_ вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 12:22   #26
Van
Завсегдатай
У ГАИ четкое разделение труда, если вы до сих пор не в курсе... на аварии без жертв и пострадавших выезжает дежурный дознаватель районного ГИББД, парням из спецполка ДПС (они на посту стоят на этом) на все мелкие аварии глубоко фиолетово, у них свое дело... Если с жертвами или крупные аварии, выезжает ближайший экипаж для фиксирования и оказания помощи при необходимости, а потом все равно ждут дознавателя района
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 12:28   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ясно. стало более понятнее... но хоть инфу то они передают дальше?
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:15   #28
Van
Завсегдатай
Если нет жертв, а Вы при этом - не участник ДТП, то, вероятно, воздержатся от передачи информации дальше, потому как не редки еще ситуации, когда люди договариваются на месте, не вызывая никого вообще... да и телефон сейчас практически в каждом автомобиле есть
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 18:09   #29
ovelexx
Постоянный посетитель
И что, приехавшие гаишники помешают договориться полюбовно? Из своего опыта, вызванные мною лично гаишник не коим образом не помешал мне с оппонентом договориться полюбовно. Ну да, отдали гаишнику по сотне за то что он посмотрел на наше шоу. И все все уехали довольные, каждый в своем направлении.
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 16:07   #30
IKnow
Человек с юмором
Гадское ощущение. Каждый раз такое, когда пролетаю мимо голосующего с аварийкой по той или иной причине. Париться на эту тему бесполезно, как бесполезно на 100% предсказать развитие ситуации в случае остановки.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 20:00   #31
Don Corleone
Матерый
никогда не останавливаюсь, если кому-то на дороге нужна помощь
да, можно меня пинать, но надо помнить, что мы живем в россии, где сплошь и рядом разводы и обманы
помню был у кого-то случай, что на трассе остановили-попросили помощь, избили и отобрали машину
нет уж, увольте
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 09:17   #32
int_surfer
Матерый
у меня пока был только один случай - помог мужику с домкратом - на белинке он пробил колесо, а домкрата у него не было... я сначала проехал мимо метров на 30 - посмотрел, вроде никто не крутится...
В итоге, из-за всяких уродов, и нет никакой помощи друг другу на дороге....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-06-2005, 17:11   #33
v!ct0r
Старожил
если еду один или с девушкой - не останавливаюсь никогда, когда с другом или несколькими друзьями - притормаживаю и не глуша двигатель спрашиваю через приспущенное стекло чем могу помочь... к сожалению в нашей стране неудачно проявленная забота о постороннем человеке может вылиться в приличный гемор
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК