Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 11-11-2004, 15:48 Кто как стоит?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сабж однако.
Мне нравится как буржуи паркуются. Ррраа-з! И воткнул машину на свободное место как шпагу в ножны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:03   #2
valdo
Инженер
ГУР - великая сила! А крутить баранку двумя руками по 3 оборота в каждую сторону эт сколько силищи надо!
valdo вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:09   #3
marinad
Зу-зу :)
Еще у буржуйских машин колесья сильно поворачиваются. А на нашей - надо в уме просчитать траекторию с учетом большого радиуса поворота. А потом оказывается, что ты ошибся в координатах начальной точки
marinad вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:14   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Машина, у которой сильно поворачиваются колеса - это ГАЗель, а не то, что ты написала
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:24   #5
marinad
Зу-зу :)
Да, не знала Значит, Газель - самая маневренная машинка? Я горжусь нижегородскими конструкторами!
marinad вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:31   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Угол поворота колеса зависит в первую очередь от конструкции/геометрии передней подвески. Например, авто с ШРУСами в переднем мосту будет иметь угол поворота передних колёс всегда меньше чем со шкворнем в поворотном кулаке. Что ГаезЕль с успехом и демонстрирует.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:43   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
А "Волга" вот не может таким похвастаться! (да простит меня товарищ mgs...) Хотя там тоже шкворень! :p
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:05   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мессага куда-то пропала... А?
Кроме наличия собственно шкворня играет роль и геометрия и конструкция остальных элементов рулевого управления, а иногда и передней части кузова.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:26   #9
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А "Волга" вот не может таким похвастаться! (да простит меня товарищ mgs...) Хотя там тоже шкворень! :p
С чего ты это взял? Все там отлично рулится, маневренность на высоком уровне. Заявляю это, как бывший владелец ГАЗ 31029.
LM. вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:38   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Я не говорил, что маневренность плохая Я имел ввиду, что радиус поворота у ГАЗели меньше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:32   #11
Archimed
Старожил
У волги со шкворнем радиус поворота по внешней колее, такой же как у пп жигулей, при большей базе :-). А у новых волг шкворня нету, уж полтора года как.
Archimed вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:16   #12
G8.
Матерый
У мерсов (Е-230 в частности) тож чуть не под прямым углом встают. Я первый раз увидел ошалел просто.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:18   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от G8.
У мерсов (Е-230 в частности) тож чуть не под прямым углом встают. Я первый раз увидел ошалел просто.
Вообще-то внешний вид Мерина определяется не объёмом двигателя, а моделью кузова. Это я так, на всякий случай.
А всё оттого что у них спереду шрусьев нету!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:09   #14
Ytr
Матерый
давай заливай, а как же фирматики в 124 кузове???

у Е230 колёса хуже выкручиваются чем у 230Е.
210 и 124 кузова соответственно.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:19   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты чё, со мной спорить собираешься? Ты же то самое и говоришь что я! А 4matic в наших краях техника редкая и вряд ли про него речь шла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:28   #16
Ytr
Матерый
с тобой никогда...
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:30   #17
G8.
Матерый
Я похоже сам чет напутал 230 Е наверное. Какой в том мерине двигатель я понятия не имею.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:29   #18
IKnow
Человек с юмором
2,3 литра?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 11:14   #19
Ytr
Матерый
не всегда, Е240, а тама 2,6 это про 211 кузов
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:19   #20
Seoul
Славутовод
Мой любимый способ парковки - сдавать задом по боковым зеркалам. Очень удобного и почти всегда с первого раза. И ГУР не нужен
Seoul вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:23   #21
Aleko
Наблюдатель
Мне тоже ГУР не нужен - колёса и так легко крутятся... И проблемы с парковкой я как-то нечасто испытываю - есть преимущества у маленьких машин.
Aleko вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:26   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Где то на втором году вождения я решил заставить себя научиться ездить назад только по зеркалам. Практиковался довольно долго. Потом приехал бампером в столб. Ровно серединой. В зеркала его не видно было. Ничего конечно не повредил (потому что ехал очень медленно) но было очень обидно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:28   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Этого как правило хватает, чтобы перестать ездить всегда по зеркалам и применять комбинированный способ
Я тоже один раз въехал на УАЗе-буханке ровно в столб, но там возможности не было не по зеркалам ехать
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:28   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Умение ездить по зеркалам - очень нужная штука. На легковом а/м многие не придают этому значения, а вот на грузовике без него никак.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:32   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Снег белый, а трава как правило зеленая, многие не придают этому значения пока не настанет осень и трава не пожелтеет
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:41   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Снег белый, а трава как правило зеленая, многие не придают этому значения пока не настанет осень и трава не пожелтеет
У меня туговато с чувством юмора (либо оно не такое своеобразное) поэтому поясняю: умение парковать а/м задним ходом по зеркалам штука совершенно необходимая, т.к. иначе в некоторых случаях без помощника запарковаться невозможно вообще. Кроме того, на легковых а/м зеркал 3 и в среднее тоже можно глядеть. Если, конечно, стёкла не забетонированы.

Но затевая пост я имел в виду не только это. Здешние шоферы расставляют свои авто с первого захода и прям точно по линеечке. Например, на асфальте нарисованы прямоугольники размером +5-10 см к габаритам авто. И они очень аккуратно прямо туда их ставят.
Я здесь не видел ни одного авто с характерными царапинами от открывания двери соседнего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:54   #27
akm
Завсегдатай
> Мой любимый способ парковки - сдавать задом по боковым зеркалам.

А какие есть еще способы?
akm вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:08   #28
marinad
Зу-зу :)
Куча!
- на голос охранника стоянки "руль влево, левей, стоп, ехай, стоп, правей, еще правей. Стой!!! #### "
- повернув голову назад и приподнявшись на весь свой небольшой рост медленно сдавать назад, лихорадочно пытаясь понять - куда же крутить руль, чтоб машина поехала левее\правее
- "пошаговая" парковка - сдал назад, включил нейтраль, поставил на ручник. Вышел - посмотрел. Подумал. Сел, снял с ручника, включил заднюю, проехал. Потом цикл повторяется
При всех способах парковки задом могут возникать осложнения в виде живых (движущихся) и неживых (неподвижных) помех.
marinad вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:26   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот, по теме
Вложения
Тип файла: wmv verygooddriver.wmv (315.6 Кбайт, 154 просмотров)
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:45   #30
Gavrosh
Старожил
Хорошие, кстати, способы. Эт без всякого стёба, сам периодически пользуюсь. Пусть я буду сам для себя не очень круто выглядеть . Но уж давно усвоил простую штуку: если не уверен - гораздо дешевле выйти, осмотреться и приземлиться в точности куда надо, а не куда авось принесёт.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:50   #31
wella
Завсегдатай
Я таким способом иногда выезжаю с парковки, когда какой-нить деятель поставит свою машину закрыв мне выезд. Не далее как вчера, пришлось так выезжать. Тронулась - остановилась - ручник, смотрю, прохожу ли правым передним углом. Так хотелось задеть мерина, меня запершего, но свою красавицу жалко стало
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:47   #32
wella
Завсегдатай
ЗачОт
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 22:02   #33
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
куда же крутить руль, чтоб машина поехала левее\правее

чиста женский глюк:p у мужчин с нормальным вестибулярным аппаратом такого вопроса даже не возникает, потому что при движении назад машина тож едет туда же куда ты крутишь руль как и при движении вперед
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 01:48   #34
Mihalich
Завсегдатай
- на голос охранника стоянки "руль влево, левей, стоп, ехай, стоп, правей, еще правей. Стой!!! #### "
- а теперь, урод, выйди и посмотри что ты наделал!
Именно так охранники стоянок и помогают.
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:47   #35
IKnow
Человек с юмором
Согласен. Так задел мафыну хозяина парковки однажды.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:33   #36
Шуруп
old-school nigger
OFF Братан! нет даже не братан а Браза приятно встретить ниггера
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 14:06   #37
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
OFF Братан! нет даже не братан а Браза приятно встретить ниггера

тоже офф: ну никакой политкорректности
akm вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:13   #38
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это я к тому что многие ваши посты состоят из банальных прописных истин и никакой новой информации не содержат. Зато тон у них, как правило очень нравоучительный и к месту и не к месту.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:16   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Имею право.
Это же не меня призывают пользоваться поворотниками на дороге, правда?:p
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:17   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Имейте на здоровье.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 00:04   #41
©Живой©
Наблюдатель
и добавлю...
Когда подкатываешься к месту будущей парковки, то заранее видишь все преграды... а потом "задом" сдаешь...
имхо
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 09:13   #42
kirnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Где то на втором году вождения я решил заставить себя научиться ездить назад только по зеркалам.
Когда я учился на права - инструктор просто зверел, если видел что назад мы едем по зеркалам, а не в полоборота смотря в заднее стекло . Чем ему зеркала не нравятся я не знаю. Хотя пользоваться ими надо учить сразу.
kirnn вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 17:49   #43
Archimed
Старожил
Летом наблюдал, как двое на такой парковке одновременно вынули свои шпаги из таких ножен. Столько матюков было :-). А вообще, разметка на парковке очень нужная вещь.
Archimed вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:29   #44
elvin
Матерый
меня забавляет разница между американским и европейским стилем парковки если ставить на размеченой стоянке. В штатах почти все кого я видел заезжали в отведенное место передом, а в европе задом. Причем меня один итальянец пытался пристыдить, что я передом как то парковался
Вообще задом гораздо легче заезжать. Особенно, если зеркала большие
elvin вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 09:41   #45
legatee
Завсегдатай
Весьма справедливое наблюдение.
legatee вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:07   #46
HiTecher
Завсегдатай
Ох, блин, сколько чувств темка вколыхнула, не могу удержаться!
Лет 6 назад так случилось, что вынужден я был подрабатывать на одной элитной маленькой закрытой автостоянке э...универсальным солдатом - парковщиком, охранником и прочим. Специфика работы заключалась в том, что стоянка около элитного дома, небольшая, машин на 40 всего. И то в 3-4 ряда и не повернуться. Так вот, там было принято так: хозяин крутой тачки (поверьте, там других не было!), часто пьяный, приезжает к воротам, выходит и отдает ключи охраннику-парковщику. Сообщает примерно, когда планирует уезжать и уходит. И вот тут нужо сообразить, в какой ряд машину его поставить с учетом его непредсказуемости, габаритов машины, ее маневренности, того, с какой стороны двери открываются и т.д. и т.п. И сделать это, т.е. припарковать самому. А потом, утром, когда они приходить начинают, нужно отогнать 2-3 машины, потом его машину вывести, отдать ключи и пожелать удачного пути...
Короче, "ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ", т.е. за малейшую царапину коллеги влетали на $400 легко, уж больно машины все дорогие были!
Так я изучил и напарковался почти на всех современных иномарках и научился парковаться всеми известными и неизвестными способами.
Это очень мне пригождается в моей автомобильной жизни!
HiTecher вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:25   #47
Stunt Driver
Матерый
Уже несколько лет заежжаю задом в не_слишком_просторный гараж, куда еще и две машины помещаются. Напрактиковался всласть - при заходе на посадку пользуюсь зеркалами, потом приходится пользоватся всем чем можно. Задний габарит на зубиле воспринимал по касанию - замечательный бампер!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 10:44   #48
ilya959
Старожил
ооо.., бампер на зубиле - великая вещь! Им можно и ворота толкнуть, и как парктроник использовать... единственное что с ним происходит при касании это след от испорченного грязевого покрытия в случае если таковое имеется! Я по этому бамберу заскучал когда с 99 на 15 пересел!
ilya959 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:56   #49
IKnow
Человек с юмором
Бампер за зубле - мега-весч. На кретинском повороте с Сормовского шоссе на Московское, впереди идущее зубло вдруг тормозит в пол, я на песке плавно приезжаю ему в зад. Выходим, трем пальцами грязь, жмет друг другу руки и разъезжаемся, довольные свеими авто (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:54   #50
IKnow
Человек с юмором
Парковка, буржуи... Не дале, как позавчера вынужден был простоять 20 минут на Лядова у "Мобил+". Народ там машины ставит по диагонали. Эпизоды:
1. Встал за два места от припаркованной десятки.
2. Абсолютно параллельно, но посередине двух парковочных мест, встал таксист.
3. По диагонали, но поперек, заняв два парковочных места, встала девятка
4. Параллельно бордюру на проезжей встала девятина, включила аварийку, водила ушел.
5. Между мной и таксистом попыталась влезть Тойота, не влезла, встала параллельно на проезжей части.
Все, я оказался заперт.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:09   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну эт по нашему, по рабочекрестьянски!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 01:31   #52
Urals
Завсегдатай
Цитата:
...Мне нравится как буржуи паркуются. Ррраа-з! ...
Не всегда и у них так сразу получается - "рррра-з!", но они стараются, чтоб поставить ровно и никому не мешать ... Отсюда и красота на парковке!

Сам стараюсь также парковаться, чтоб сразу, и встаю сразу на выезд, чтоб потом не париться, а сесть и поехать (если не заперли ), т.е. паркуюсь задом, по зеркалам. Даже когда на пять минут домой заезжаю, то машину ставлю, чтобы кому-нить еще можно было поставить, а не поперек двора. Научиться этому несложно - попробуйте и у вас получиться!
Urals вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК