Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-11-2004, 10:27 у друга увели 12   #1
Ytr
Матерый
вчера в 18-30-19-00 у друга увели от Шоколада полугодовалую 12.
абидна да....
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 10:33   #2
AndrewS
Старожил
Блин, сколько плохих отзывов от этого шоколада... Прям проклятое место какое то.
Сочуствую, надеюсь машина хоть застрахована?
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 10:51   #3
kandrik
Матерый
Да кто то в форуме говорил, что возле Шоколада чуть ли не пасут, смотрят кто приехал, и все такое. У этажей на парковке у продуктового постоянно охранник пасеться, который парковаться помогает и т.д., так там им не интересно, а возле Шоколада нету никого.
Вообще конечно, неплохо было бы, если возле каждого торгового центра повсюду стояли камеры видеонаблюдения, может проблем было бы подобных меньше на порядок.
kandrik вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 10:53   #4
1st-Driver
Старожил
Там есть подземная платная (30р в час) парковка. Я ставлю там - спокойствие дороже
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 11:04   #5
kandrik
Матерый
Да лично я туда не ездию, даж не помню когда последний раз там был на машине, а вот возле Этажей бываю, но там какое никакое спокойствие охранник на стоянке внушает, правда надолго все равно машину не оставляю.
kandrik вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 11:07   #6
AndrewS
Старожил
Я тоже там ставил когда с ребенком в выходные приезжал. Лучше 60р. отдать - спокойствие дороже.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 11:09   #7
AndN
Ветеран НКВД
Хорошо тебе, а я туду не убираюсь
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 14:06   #9
AndN
Ветеран НКВД
Абсолютно Серьезно!
там 2 метра максимум! А мой 2,07.

Я утда как то снулся. так на меня парковщик руками замахал, типа вали отсюда!
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 23:08   #10
kass
Завсегдатай
я считаю, что преступление, строить торговые центры и не делать нормальных парковок около, в рамсторе подземная парковка платная, поэтому там , сколько раз не была, стоит 3-4 машины, если бы сделали, как в детских игровых комнатах, час бесплатно, потом за деньги, то меньше аврий было бы на Белинке
kass вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 11:37   #11
paganel
Матерый
преступление - это бросать машину как попало, а не на специально оборудованной парковке, создавая тем самым аварийную ситуацию.
paganel вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:02   #12
Ytr
Матерый
преступление, то что наказуемо........
Ytr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:44   #13
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
преступление, то что наказуемо........

Неплохо бы и наказать грамстор за такую парковку... уж найдется какая-нибудь административная ответственность за несоблюдение нормативов при проектировании здания
Ведь даже если бы нижегородцы были менее жадными и все пользовались подземной парковкой, мест там не хватило бы нифига. Значит, должна быть организована и наземная стоянка, а то, что фактически существует у крыльца, эххх...

Disclaimer: если кому-то там нравится, хорошо а я это место объезжаю стороной.

PS И вообще магазин отстойный.
akm вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 14:47   #14
Ytr
Матерый
Ты же разве не знаешь кто строил этот магазиН?
Ytr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 15:19   #15
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
Ты же разве не знаешь кто строил этот магазиН?

неа, не знаю
но по тону вопроса чувствую, что идея инкриминировать Ему нарушение каких бы то ни было нормативов нежизнеспособна
akm вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:29   #16
Ytr
Матерый
в неких кругах его знают по ником Вагон..
Ytr вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 01:42   #17
Liker
Старожил
"ником"
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:18   #18
Gremlin
Наблюдатель
Подобные проекты проходят обязательное согласование в ГАИ. Карангов подписал - значит всё нормально, а пробки рядом с Рамстором - это иллюзия...
Gremlin вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 20:11   #19
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
преступление, то что наказуемо........
совершенно верно. вот некоторых и наказывают.
соболезную, но...
paganel вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 09:34   #20
Ytr
Матерый
но что??
сам виноват???
виноваты всегда сами, не кто не спорит.
Не покупать машину, её не украдут, и т.д. ....
Страховка --не панацея, страховщики найдут лазейки что бы не выплачивать.....

Да чёрт с ней, с этой машиной, купит другую, когда накопит...........
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 10:36   #21
Const
Матерый
Ых, я знаю случай, когда 3х дневную 12шку уводили...
Сочувствую... надеюсь застрахована, хотя может так статься, что за деньгами побегаешь (такие мля веремена...)
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 11:41   #22
Frost
Завсегдатай
Не советую ночью в Щербинках машину без охраны оставлять... Если не угонят, то без бензина стопудово оставят ((
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:29   #23
Ytr
Матерый
я вчера видел что много машин в Щербинках, а точнее у 10, и 6 дома по 40 лет победы , ночуют.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 13:55   #24
kai
ма®кетинг
Я там живу, в 10-ом, машину стаалю на стоянке.
У домов многие паркуются, иногда находят машины без колеса-другого или с выбитым стеклом, но нечасто.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:16   #25
BDA
Наблюдатель
Так на сигналке же наверняка была и не плохая должно быть она у него - раз машина новая.
Неужели сканером пользуются ?
BDA вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:24   #26
Ytr
Матерый
да, он рассказал сейчас что не смог с певого раза закрыть..
только со второго...
Знать бы где упасть.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:27   #27
Ytr
Матерый
так её в розыск подали только через 40 минут...
Есть ли смысл обьехать прилежащие кварталы?
может стоит где нить...
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:47   #28
BDA
Наблюдатель
Интересно а в таких случаях если сигналка с пейджером - сам пейджер у водителя пищит. Или молчит ?
BDA вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 12:50   #29
Ytr
Матерый
вечером узнаю..
сейчас у меня второго брелка нету..
Ytr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:04   #30
Ytr
Матерый
при снятии простым брелком, на основном отображается режим снятия с охраны...
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 13:26   #31
Stunt Driver
Матерый
интересно, а когда команды на открыть и закрыть - разные кнопки, запасти код сложнее получается? или просто поехать до следующей стоянки?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 13:37   #32
Ytr
Матерый
у него разные кнопки..
выход автономный пейджер!!!!
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 17:49   #33
Shummi27
Завсегдатай
Когда кнопки разные, сканируют две посылки. А потом по тому же алгоритму выдают их по циклу. То есть в данном случае признаком сканирования будет отсутствие реакции на два нажатия.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 13:41   #34
kandrik
Матерый
Вот оно. Код был считан, и машина была закрыта другим кодом, посланным с граббера, по другому сигналку с плавающим кодом не вскрыть. Поэтому запомните, если по каким то причинам при нажатии на кнопку машина не встада на охрану, а со второй встала, то надо по крайней мере еще раз снять и снова поставить, тем самым сменив код, ну и следить за ситуацией, возможно пасут. К сожалению иногда машина не ставиться на охрану в резултате безобидных помех, например возле дворца спорта иногда плохо ставиться, приходиться вплотную к машине стоять, чтобы сигналка взяла.
kandrik вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 17:44   #35
Shummi27
Завсегдатай
Повторное нажатие не поможет. граббер читает код после твоего нажатия, а затем выдаёт предидущий, тем самым ты можешь до посинения давить на кнопку, но в граббере всегда останется последний код. поэтому если сигналка не встала с первого раза, лучше не рисковать
Shummi27 вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:04   #36
Meteora
Матерый
Не так. Можно вполне успешно запереть машину с брелока через граббер. Возьмём какую-нить сигналку с KeeLog-ом, например любимого мангуста 750-го.
Запираем:
S1. Кнопка 1 (S1 заносится в память граббера, реакции со стороны системы нет)
S2. Кнопка 1 (граббер выдаёт S1, S2 заносится в память, система встаёт на охрану)
S3. Кнопка 2 (граббер выдаёт S2, чем обнаруживает себя. Ожидаемая реакция со стороны системы: никакой; действительная реакция: подтверждение постановки на охрану с отключенным шок-сенсором или снятие с охраны (зависит от паузы между S2 и S3).
S4. Кнопка 1 (граббер выдаёт S3, система получает команду "следующую команду выполнить беззвучно")
S5. Кнопка 2 (граббер выдаёт S4, система встаёт на охрану без звукового подтверждения, в памяти граббера кнопка 2)
Что они с кнопкой 2 будут делать -- это их проблема. Снять с охраны этой командой невозможно.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:36   #37
Shummi27
Завсегдатай
Не так =) Хорошо если вам "досталась" примитивная модель код-граббера, а ведь есть модели, которые запоминают последовательность из n-посылок. Пусть он запоминает хотя бы 2 посылки, посмотрите, что станет с вашим алгоритмом, ведь сканер теперь только на S3 - выдаст S1. Другое дело, что после того как вы начали что то подозревать, вас скорее всего оставят в покое ( Если у вас 10-ка конечно же =) ) На самом деле, приведённый пример, это вариации на тему двухкнопочной сигналки. Но вот машину с двухкнопочной сигналкой, можно реально спасти, главное не нажимать вторую кнопку, кроме как для снятия с охраны.

Последний раз редактировалось Shummi27, 16-11-2004 в 18:13.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:09   #38
Meteora
Матерый
Если граббер запоминает n посылок, система не встанет на охрану с n-ного раза. Ну и длина контекста у этого граббера будет n, следовательно его можно сбить с толку последовательностью из n+1 нажатий.
Я уже попадал под грабберы три-четыре раза, и всегда она именно со второго раза ставилась, так что последовательность, приведённая выше, срабатывала на ура.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 17:54   #39
paganel
Матерый
в таких местах (шакалады-этажи и прочие универмаги) я закрываю машину захлопывая дверку багажника. :-) никакой сканер не поможет.

правда, однажды сам попался, забыв ключи в машине...
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:53   #40
Dieter
Завсегдатай
эээ, это как?
Dieter вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:57   #41
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
в таких местах (шакалады-этажи и прочие универмаги) я закрываю машину захлопывая дверку багажника. :-) никакой сканер не поможет.
вылазишь чтоли из багажника?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 23:57   #42
ВАЗа
Постоянный посетитель
действительно! Поясни, пожалуйста!
Хотя, если двери не закрыть, то при угоне с уверенностью можно будет сказать, что сигналку не считали!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 10:41   #43
paganel
Матерый
сигналка так настроена, что при захлапывании двери багажника, закрываются передние двери, люк бензобака и вся прочая херотень.

как настроить - хз. я даже не уверен, что это фишка сигналки, а не штатного иммо VW.
paganel вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:01   #44
Insite
Старожил
Прикольно, а если 3 раза пнуть по заднему колесу и 2 по переднему, то все открывается
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:14   #45
paganel
Матерый
надо еще 1.5 раза подпрыгнуть :-)
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 23:53   #46
ВАЗа
Постоянный посетитель
действительно не подгадаешь! У меня вот довольно часто с первого раза сигналка не срабатывает. Так чисто рефлекторно нажимаешь еще раз!!! Потом додумываешься, начинаешь оглядываться (а толку-то?). Но, пока Бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу)
ВАЗа вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:09   #47
int_surfer
Матерый
http://www.autonews.ru/news/html/new...04/11/15/57055
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:52   #48
Drowt
Старожил
Да фигня это все. Я не думаю что оборудование для считывания/нанесения такой маркировки стоит дорого. А посему не поможет это. У меня за всего 2 раза пробивили номера кузова и двигла на придмет угона. Причем ни разу не смотрели соответствуют ли номера в талоне ригистрации и номера на железе. А брали номера из регистрационного талона. Хотя 2110 не самая безопасная машина с точки зрения угона
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:43   #49
Stunt Driver
Матерый
2110 и шнива - самые угоняемые у нас авто, как говорят некоторые страховые.

У меня несколько раз номера пробивали, на посту. Тот что останавливает - стоит на улице. Человек на посту смотрит только на доки, при этом приехать я мог хоть на камазе.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:58   #50
BDA
Наблюдатель
А у меня случай был - ехал из Иваноской области ночью. Так мало того что меня тормозили на каждом посту - так ещё у горя - моря записали данные на листок из тех паспорта.
Я ещё удивился - думаю может чего проверять хотят - говорят распоряжение начальника.
Вообщем бдят - по крайней мере по ночам - а может делать просто не чего - скучно))
BDA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК