Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Греете ли вы двигатель, перед тем как ехать?
Всегда до рабочей температуры 7 8.05%
Всегда до момента когда стрелка температуры поползла вверх 38 43.68%
Зимой до рабочей температуры 0 0%
Зимой до момента когда стрелка температуры поползла вверх 25 28.74%
Когда как 10 11.49%
Никогда 7 8.05%
Голосовавшие: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-11-2004, 16:11 Нужно ли греть мотор? Навеяно темой из Субаровской конфы.....   #1
pip
Риэлтор-SUBARUвод
собственно много ли людей греющих двигатель перед тем как ехать, независимо от времени года?
Лично я всегда даже летом прогреваю двигатель......
Но есть мнения что греть не нужно...как х.....разница

Ваше мнение и личный опыт.......
pip вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:13   #2
Meteora
Матерый
Я грею всегда, потому что при температуре двигла ниже 60 градусов она у меня не едет ваапче.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:17   #3
int_surfer
Матерый
пока моя ставридка не прогреется хотя бы до 50 градусов - могу позорно заглохнуть прямо на светофоре при легком нажатии на газ...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 21:38   #4
Seoul
Славутовод
Эт у тебя ставридка болеет или задушена стремлением выполнить нормы СО. Дальше 40 не грею - едет нормально.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:02   #5
int_surfer
Матерый
когда прогреется - едет без проблем...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:19   #6
Stunt Driver
Матерый
мой карб мог и сразу ехать, если подсос не убирать и на педаль нажимать обдуманно. Так что неедет - это болезнь, но для многиз русских машин - врожденная и неизлечимая
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:20   #7
HiTecher
Завсегдатай
Когда была "девятка" карбюраторная, то грел до момента, когда стрелка вверх пойдет. Зимой подольше. А то она ехала неважно! Да и машине это полезнее.
Сейчас завожу, грею только пока вотрота в гараже открываю-закрываю. И потом до трассы еду 200 метров неторопясь. Хотя в руководстве написано, что греть не нужно вообще.
Но, думаю, что небольшой прогрев все равно для двигателя полезен! (Да простят меня "зеленые")!
HiTecher вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:25   #8
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от HiTecher
Хотя в руководстве написано, что греть не нужно вообще.
Но, думаю, что небольшой прогрев все равно для двигателя полезен! (Да простят меня "зеленые")!

http://www.avtomarket.com/info.php?a...ecd bae91e2d0
pip вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:32   #9
HiTecher
Завсегдатай
"в непрогретом до рабочей температуры масле щелочные присадки не успевают нейтрализовать кислоты, образующиеся из продуктов неполного сгорания топлива, соответственно происходит усиленный коррозионный износ поршней, их колец и цилиндров. Под нагрузкой (при движении автомобиля) двигатель прогревается быстрее. Поэтому в холодное время его прогрев “на месте” следует производить не более 3 — 5 мин."

Вот-вот, это как раз про меня: за 3-5 минут открываю-выезжаю-закрываю ворота. Потом 200 метров не торопясь, с нагрузочкой! Чего и вам желаю!
HiTecher вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:54   #10
3urMyHD
Завсегдатай
1 - чем холоднее мталл тем ниже скорость реакции ( коррозия мет ) соответственно - при холодном движке время кислот увеличено а при прогретом интенсивность
2- а разьве из написанного не вытекает шо греть не нада тк в движении быстрее прогревается ?
:о/
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:21   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Блин, сколько об этом писано - обсуждено в бесконечных конфах и форумах, во всяких автоликбезах и зарулёмах... Неужели не устали ещё?! Только я, наверное, раз 50 писал искренне думая что это зачем-то надо. Ан глядишь - всё впустую, будто камень в море кидал. Надоело. (хотел поставить смайлик которым застрелиться можно да не нашёл. Поэтому ставлю этот)
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:43   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
расслабься... зима приходит регулярно... вопросы тоже
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:58   #13
Stunt Driver
Матерый
врятли спрашивалось "А где правда, брат?"

Просто интересно кто греет а кто нет, и какая тенденция год от года.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:24   #14
AndrewS
Старожил
Грею всегда градусов до 40-50, иначе корбюраторный мотор не едет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:22   #15
alexa1975
Завсегдатай
У меня и инжектор без прогревки дор 40-50 градусов тоже не едет...Да и стекла нада чтоб оттаяли...Ладно если в гараже стоит,а если на стоянке?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:29   #16
GriffOn
Постоянный посетитель
До начала движения стрелки показометра. При этой температуре масло уже нормально течет и вполне способно смазывать мотор под небольшими нагрузками. Начинаю плавно двигаться (до 2000 по тахометру), при этом двигатель прогревается заметно быстрее, да и все остальное тоже разогревается: трансмиссия, резина, аммо, тормоза. Привычка еще с М-2140. Буквально 200-300 метров такой езды (фактически - от места стоянки до дороги с интенсивным движением) достаточно, чтобы стрелка показометра ТОЖ была близка к среднестабильной.

Про греть/не греть спорят давно. Одни говорят "на холодную износ больше, ехать нельзя", другие им отвечают "дык, вообще холодному мотору работать нельзя! Вот мы и греем его на ходу и без нагрузок, чтоб поскорее и с минимумом насилия". Можно еще вспомнить про экологию (чем меньшее время двигатель работает холодным, тем меньше от него вреда), и про комфорт - кто-то в принципе не садится в холодную непрогретую машину.
"ЗР" как-то приводил результаты заводских испытаний 2-х двигателей, которые работали в 2-х крайних режимах. То есть движение совсем без прогрева и движение только после полного прогрева. Результат - отклонения параметров двух двигателей друг от друга в пределах погрешности измерений, а другими словами - совершенно нет разницы.
Вот и получается, что делать нужно так, как тебе удобнее. Мне удобнее не опаздывать на работу
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:33   #17
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от GriffOn
Д...При этой температуре масло уже нормально течет и вполне способно смазывать мотор под небольшими нагрузками....

Нормальное масло течет и смазывает всегда, не зависимо от тепературы.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:40   #18
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndN
Нормальное масло течет и смазывает всегда, не зависимо от тепературы.
А при ЭТОЙ оно не просто течет, оно течет НОРМАЛЬНО!

Бред конечно, дать определение нормально текущего масла прошу не предлагать Понятно, что субъективная оценка, придуманная для самоуспокоения.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:58   #19
Brat
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GriffOn
А при ЭТОЙ оно не просто течет, оно течет НОРМАЛЬНО!

Бред конечно, дать определение нормально текущего масла прошу не предлагать Понятно, что субъективная оценка, придуманная для самоуспокоения.
Я могу дать определение НЕ нормально текущего масла-это трансмиссионка, заливаемая в коробку М-2140, без предварительного подогрева, через воронку в лютый мороз на эстакаде
Brat вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:24   #20
GriffOn
Постоянный посетитель
Там больше подходило выражение "закладка смазки"
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:07   #21
Brat
Постоянный посетитель
Набивка!!!...адназначна
Brat вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:40   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
моего варианта в списке нету...
грею до момента когда холостые нормально держит. показометр при этом еще даже не дергается. летом получается завел-поставил магнитолу-закурил-поехал, зимой чуток подольше и в основном пока лобовик не подтает если замерз
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:06   #23
Tos
Олигарх
Кроме мотора есть еще куча всего что неплохо бы согреть в машине ДО начала движения. Особенно стекла. ну и воздух. чтобы не мерзнуть. А на мотор - пох.
Tos вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:18   #24
Ytr
Матерый
грею до 35-40 градусов, тахометр как раз падает, и вперёд..
что зима что лето
Ytr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:18   #25
IKnow
Человек с юмором
Сам грею до момента, когда дрыгатель на нажатие педали газа реагирует адекватно - увеличивает обороты, и делает это с положенной скоростью. Это с минуту максимум.
Были какие-то данные по износу деталей и раходу, говорящие, что прогрев рояля не играет. Но подписываться под этим не буду, т.к. не знаю где звон.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:26   #26
Ytr
Матерый
полностью греют свежие машины, в плане свеже приобретённые, а потом месяца через полтора забивают и как только тепло пошло, полетели ....
Ну а чайники чадят до включения вентилятора
Ytr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:53   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты ж профессионал - пошто бензин-то жжёшь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:28   #28
Ytr
Матерый
так дизеля же не глушат, а заглушил , до весны
Ytr вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:15   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ytr
так дизеля же не глушат, а заглушил , до весны
Дык эт за Полярным кругом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:03   #30
Stunt Driver
Матерый
как тепло пошло - замечательный критерий, мждпрчм
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:54   #31
Rust
Завсегдатай
Грел, когда был карбюратор. Сейчас инжектор, поэтому можно ехать сразу
Rust вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:45   #32
Antares
Завсегдатай
Без прогрева на моей карбюраторной Ниве можно ездить только на подсосе. Если торплюсь, то так и делаю. Но обычно стараюсь прогреться хотя бы до оживания стрелки показометра.
Кстати, а езда на подсосе не вредна? А то слышал от мастера в "гаражном" сервисе, что свечи очень быстро нагаром покрываются.
Antares вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:58   #33
marinad
Зу-зу :)
А я всегда на своей карбовой девяточке еду вначале с подсосом, неспешно, пока рабочая температура не установится. Если бензин хороший и не забыть потом выключить подсос - то ничего плохого не происходит. имхо.
marinad вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 23:58   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Вам то хорошо... а у меня с полуавтоматом на газ нажал один раз и все, подсос выключился приходится на холодной машине ездить не нажимая газ
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:17   #35
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Telepuz
приходится на холодной машине ездить не нажимая газ
Это как это? Сзади друг машину толкает что ли? А ты рулишь в салоне и ждешь пока прогреется?
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:18   #36
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет Просто на подсосе холостые держатся около 2-2,5 тыщ пока на газ разок не даванешь. А пока не нажал с такими оборотами и трогаться и ехать потихоньку можно
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:22   #37
marinad
Зу-зу :)
В смысле - под горку? А то у меня уже крыша едет - как можно тронуться с места, не нажимая на газ?
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:25   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
В легкую можно. причем не только тронуться но и ехать и не обязательно под горку еще раз говорю, при прогреве обороты держатся около 2-2,5тыс, правда падают они быстро когда трогаешься, но приноровиться можно
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:39   #39
marinad
Зу-зу :)
Нет. Все равно не понимаю. Если я стою на ровном месте. Завелась. Перевела на нейтраль и отпустила тормоз. Пусть у меня обороты 2тыс. Я что, поеду? Что-то я такого не замечала. Или тут дело в этой мистической железяке под названием "полуавтомат"?
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:22   #40
Meteora
Матерый
У него в машине нет ручки подсоса -- на карбюраторе установлен т.н. полуавтомат пуска и прогрева. Эта железяка сама управляет положением воздушной заслонки карбюратора, но устроена таким образом, что изменить положение этой самой заслонки может только при нажатии на акселератор.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:38   #41
marinad
Зу-зу :)
Аааа, поняла! Т.е. эта железяка вредная, ибо:
- машина может поехать когда ехать не должна
- приводит к повышенному расходу топлива (отключает подсос при непрогретом двигателе -тупая!, поэтому надо греться до рабочей температуры. А если не греться до рабочей температуры, то надо предпринимать извращенные действия)

Теперь непонятно другое - зачем Телепуз поставил себе такую вредную железяку?
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:53   #42
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Аааа, поняла! Т.е. эта железяка вредная, ибо:
- машина может поехать когда ехать не должна

Если машина не едет из-за поломки это даже очень круто...

Цитата:
Сообщение от marinad
- приводит к повышенному расходу топлива (отключает подсос при непрогретом двигателе -тупая!, поэтому надо греться до рабочей температуры. А если не греться до рабочей температуры, то надо предпринимать извращенные действия)

Так это она у него отрегулирована плохо.

Цитата:
Сообщение от marinad
Теперь непонятно другое - зачем Телепуз поставил себе такую вредную железяку?

Она полезная! Но тупая-а-а-а-а...
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:00   #43
rogalik
Завсегдатай
А тронуться с места можно и на холостых (ок. 900 об.), не нажимая на газ.
На прогретой машине, конечно.
rogalik вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:14   #44
marinad
Зу-зу :)
Не понимаю. Что заставит колеса крутиться? И тогда все машины на светофорах должны ехать, если стоят на ровном месте, на нейтрали, но отпустят тормоз?
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:56   #45
jushi
Старожил
Дык передачу то включи. Конечно на нейтрали никуда не поедешь!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 23:15   #46
ВАЗа
Постоянный посетитель
и очень плавно отпускай сцепление
(попробуй как-нибудь, когда будет свободное время. Я, конечно, в самом начале глохла таким образом тут же, а потом ничего... Хотя какой смысл этой забавной "процедуры" я не знаю)
ВАЗа вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:00   #47
Meteora
Матерый
Марин, двигатель на холостом ходу развивает мощность около 700-900 Вт, её вполне достаточно для того, чтобы заставить машину тронуться с места на первой передаче не трогая акселератор. А Телепуз сказал лишь, что когда двигатель молотит на автоподсосе, можно легко тронуться с места и поехать вовсе не пользуясь педалью газа, так это правда. Попробуй на своей ручку подсоса вытяни до упора -- поедет на раз, только тормоза успевай давить!
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:30   #48
marinad
Зу-зу :)
Ну, теперь теоретически разобралась. Спасибо Почему-то думала, что "холостой ход"="нейтраль". Оказывается, "холостой ход"="отсутствие нажатия на педаль газа, передача не важна". Но на практике у меня всегда было, что если я отпущу сцепление не на нейтрали, то машина глохла. Даже на первой передаче. Можно, конечно, поэкспериментировать - на каких оборотах машинка не будет глохнуть, а поедет. Но как-то скучно Я и стандартную-то последовательность действий долго осваивала, все возмущалась, что чувствую себя придатком машины Мол, вот стиральная машина - поставил программу, включил кнопку - и все работает.
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:50   #49
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Я и стандартную-то последовательность действий долго осваивала, все возмущалась, что чувствую себя придатком машины. Мол, вот стиральная машина - поставил программу, включил кнопку - и все работает.
Это тебе коробку-автомат надо. Отпустил тормоз и поехал. И никакой педали сцепления.
Сам учился ездить на автомате, а уже только потом механическую КПП осваивал.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:18   #50
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Не понимаю. Что заставит колеса крутиться? И тогда все машины на светофорах должны ехать, если стоят на ровном месте, на нейтрали, но отпустят тормоз?
Как вы себе представляете машуну, трогающуюся на нейтрале или с выжатым сцеплением ?

По порядку на пальцах попробую объяснить как все тама под капотом работает:

- Есть в машине двигатель. Он потребляет бензин и воздух, а результатом его работы являются выхлопные газы и вращение вала. Путем нажатия пидали "Газ" можно регулировать потребление воздуха, топлива, выброс выхлопных газов, а за одно и скорость и "силу" вращения этого вала. Отдельно замечу, что работающий двигатель ВСЕГДА вращает вал (даже если машина стоИт).

- Есть сцепление, которое отделяет вал двигателя от коробки передач. Если выжать педель "сцепление" то коробка передачь полностью отключается от двигателя и вращение от двигателя в коробку не попадает. Частично выжатое сцепление соединяет двигатель с коробкой "с проскальзыванием", т.е. не все обороты вала передаются в коробку (на спортивных сцеплениях этот режим почти отсутствует, на обычных приводит к изнашиванию диска сцепления).

- Есть коробка передач. Она преобразует с помощью шестеренок скорость вращения сцепления и передает это вращение на колеса через всякие карданные валы, шрусы и раздатки. Путем переключения передач можно изменять это преобразование. Есть особая передача - "нейтральная". На этой передачи вращение никуда не передается, т.е. колеса отсоединяются от сцепления и соответственно от двигателя.

Теперь еще раз... Мы завели двигатель и стоим на нейтрале - у нас вращается вал, счепление и коробка передач, а колеса отключены. Далее, мы выжимаем сцепление (это необходимо, чтобы отключить коробку от вала двигателя и суметь ее переключить) и включаем передачу (подсоединяем колеса). После этого мы отпускаем сцепление (соединяем вращающийся вал двигателя с коробкой, а через нее с колесами) и трогаемся с места.

В последний момент газ необходимо нажимать для того, чтобы повысить мощьность двигателя, потому как мощьности холостого хода может не хватить, чтобы сдвинуть машину с места, особенно в горку, но, в принцепе, в некоторых случаях, можно и не газовать, что и делает Telepuz.

Еще хочу заметить, что подсос (тут могу немного ошибаться) просто слегка как-бы принажимает педаль газа (этакий ручной газ ). Таким образом получается, что Telepuz ездит со слегка принажатом газом ...

Вот. Вобщем я писать уже устал, по этому пусть кто-то еще объясняет зачем все это нужно ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:48   #51
marinad
Зу-зу :)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за терпеливое и подробное разъяснение В общих чертах я так себе и представляла Но про связь "необходимая мощность" - "возможность движения" как-то не задумывалась. Тупа-а-а-я
marinad вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:06   #52
DemoN
Завсегдатай
Да всегда пожалуйста
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:27   #53
3urMyHD
Завсегдатай
свист это... просто мнение... причем одни крупные специ грят "вредно" а другие "пофиг" !
тож всегда на ниве на подсосе еду...до температуры ~60-70... иначе неадекватно на газ реагирует
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:52   #54
BDA
Наблюдатель
С карбюратором машина даже при желании поедет врядли - разве что чих пых.
А инжектора могут ехать - но по моему даже в книге по эксплуатации написано что прогревать двигатель нужно.
У меня даже в инструкции к мотоциклу это написано было )).
BDA вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:24   #55
3urMyHD
Завсегдатай
и часто мы зимой на мотоцикле ?
имхо книга 50-ых годов + автор наш/советский....
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:07   #56
Stunt Driver
Матерый
был всегда сторонником того, что греть надо. Я грею ради комфорта, причем завел, ключ вынул, ушел. Машина на охране - если дверь откроют - заглохнет по хорошему.
Но точно уверен что качество масла намного больше влияет на износ, чем прогрев. Т.е. если у дачника минералка Гд9 или как её там, что 5 литров 70р стоит - то и прогрев не поможет

помнится товарищь Тюнеръ рассказивал что не грел никогда, и за пару лет износ так и не появился - масло дорогущее
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 21:11   #57
Forester
Флудер
у товарища тюнера дижёк толи взорвался, толи руку дружбы протянул (еще летом), кагочи он его списал.и теперь вместо 200 сильного у него обычный 147 сильный стоит.
Forester вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 23:22   #58
kai
ма®кетинг
Эээ ... а был ли 200-сильный движок?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:02   #59
Stunt Driver
Матерый
мне кажется когда обсуждалась эта тема год назад, и когда он хвастал маслом МобилЬ - речь шла не о полноприводном тазе, а о другом зубле, проданном и здравствующем и по сей, надеюсь, день. просто факт был такой.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:04   #60
IKnow
Человек с юмором
> причем завел, ключ вынул, ушел

Научи, а?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:34   #61
Stunt Driver
Матерый
дык ведь ставиш сигналку правильную, и всех делов!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 05:53   #62
BAR
Матерый
Можно еще и так: ключ в замке, брелок отстегнул, двери запер и ущел. Главное, что бы стекло не разбили и не уехали...
BAR вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:42   #63
Stunt Driver
Матерый
тогда уж лучше отдать 300р электрику чтобы приделал переключатель на цепь зажигания. Завести всеравно можно только ключом - тк иммо, зато уж безопасно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:17   #64
Иваныч
Постоянный посетитель
Лишние минуты работы в холостую - недоезженные до капиталки километры.
Иваныч вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 09:36   #65
legatee
Завсегдатай
Справедливо для моторов спроектированных в 50-е годы прошлого века с маслом М-8
legatee вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:35   #66
Stunt Driver
Матерый
ну тогда еще и под горку можно глушить - экономия!

Не, мне своя зопа дороже - пусть лучше тепло будет
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:58   #67
Drowt
Старожил
Под горку для экономии как раз глушить не обязательно. Если на передаче едешь то бензин не жгется или почти не жгется на инжекторах. Я пока от лядова до маста доездаю вниз температура градусов на 5-7 падает. И безопасней опять же :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:17   #68
Stunt Driver
Матерый
да нет, для экономии ресурса!! Чтобы поршни терлись!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:25   #69
Meteora
Матерый
А на карбюраторе, думаешь, жжётся? Та же фигня -- когда еду вниз по казанскому съезду, температура падает аж до 90 градусов...
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:47   #70
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
А на карбюраторе, думаешь, жжётся? Та же фигня -- когда еду вниз по казанскому съезду, температура падает аж до 90 градусов...
А хз Я по карбюраторам так что то где то слышал, в основном что это девайс для тоб бензин с воздухом мешать, и что без знакомого гуру этот девайс эксплуатачии не прегоден

По логике вещей должно быть что специальное при торможении двиглом.
Drowt вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:43   #71
Stunt Driver
Матерый
там есть чудо-клапан ЭПХХ, который перекрывает бензин. но часто ломается и машина начинает глохнуть на холостых
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 20:10   #72
Don Corleone
Матерый
всегда грею градусов до 50ти-60ти
Don Corleone вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 01:32   #73
Liker
Старожил
грею всегда кака минимум до 50 - иначе не едет
рабочая температура в районе 82х
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:40   #74
AndN
Ветеран НКВД
В общем сообщу мало полезную информацию Про прогрев дизеля

В общем то мой дизель едет всегда, и гретый и не гретый. В общем до -25 проблем не было.
Но общая рекомедация для дизеля: прогрев под нагрузкой на оборотах около 2,5 тысяч, то есть почти на маскимуме до 40-50 градусов.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:04   #75
Stunt Driver
Матерый
патамаушто дизель на холостых не греется - у него КПД выше намного чем у бензиновых и энергии в тепло уходит мало. Дизель это вообще сила!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:09   #76
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
патамаушто дизель на холостых не греется - у него КПД выше намного чем у бензиновых и энергии в тепло уходит мало. Дизель это вообще сила!

лано, лано, я просто в подробности вдавться не стал
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:20   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как вспомнишь о ночлеге в дизеле на стоянке без автономки - брррр!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:45   #78
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Как вспомнишь о ночлеге в дизеле на стоянке без автономки - брррр!

это только на больших дизелях и то только на русских Маленькие не страдают этим. на холостом у меня меньше 60 не падает. при этом печка весьма справляеться.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:31   #79
Urals
Завсегдатай
Когда ездил на карбовом движке (и сейчас иногда бывает), то приходиться до рабочей t прогревать, иначе - не едет ...

А на инжекторе - в основном - нет, не прогреваю. Сел, завел (причем заводится отлично), дал помолотить немного (если зимой, то пока снег счищаю - обзор создаю ) и поехали! Каких-то особых проблем и явного вреда не наблюдалось.

Ну, а если хочется уже с комфортом ехать, в тепле, то прогреваю до теплого воздуха из печки.
Urals вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:17   #80
Brat
Постоянный посетитель
Да как сказать Серёга...всё зависит от обстоятельств, но не так трепетно как ты к этому вопросу подходишь...я конечно двигатель погрею, вот было тут пару лет назад зимой -30 с небольшим-так у меня тормоза колом стояли пока машинка не прогреется, как тут не погреть, да и с замёрзшими стёклами ехать ну ни как.Летом же просто-сел и поехал. Хотя согласен что прогретая машина и едет по другому и ехать в ней приятней. Так что 3 минуты максимум на разгон .
Brat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК