Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2004, 09:54 Буксировка ТС   #1
Brat
Постоянный посетитель
Всем здравствуйте! У меня начали возникать сомнения вот по какому вопросу.....За последний месяц неоднократно наблюдаю такую картину....одна машина буксирует на гибкой сцепке другую и при этом у обеих включена аварийная сигнализация.Раньше помниться было так:буксирующий включает ближний свет, буксируемый-аварийку...или в правилах что то изменилось..???
Вот и сегодня на Куйбышева шнива тянет авдотью, у нивы-аварийка а у ауди-только поворотники по правой стороне....
Неужто в правилах какие изменения появились??
Brat вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:01   #2
Штурмовик
Постоянный посетитель
Буксирую так-как умею. Правила не менялись. у буксирующего ближний свет,у буксируемого аварийка, если конечно это возможно.Многие делают наоборот...
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:13   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я сам не раз задавался таким вопросом - почему? И потом пришёл к такому же выводу - буксируют как умеют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:37   #4
Brat
Постоянный посетитель
Тогда может и ездят так как умеют, к чему правила ДД ????
Brat вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 02:03   #5
Mihalich
Завсегдатай
Тогда может и ездят так как умеют, к чему правила ДД ????
А разве в реале не так получается. Все едут как могут, как хотят. Насрав на всех окружающих. Порой и грустно и смешно наблюдать за какой-нибудь м1денью на дороге, которая возомнила о себе хр1н знает что.
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:05   #6
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Brat
Неужто в правилах какие изменения появились??
Да вроде нет. Но я, если б буксировал уже в потёмках, аварийку включил. Ибо. И так все едут с ближним, поскольку стемнело. А дальний в городе стрёмно включать.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:15   #7
Слон
Матерый
О птичках. Наблюдал, что аварийка на задней машине - не очень удобно. ХЗ куда они повернут - поворотники буксирующей не всегда видны
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:31   #8
Brat
Постоянный посетитель
я думаю что машины при буксировке особо по полосам не рысачат, а при совершении манёвра перестраиваются заранее.....кстати сегодня такое же впечатление и создалось, я приближался сзади к тандему нива-ауди, у ауди правые повороты, а у впереди идущей нивы-аварийка, сзади мне видно было только правый борт нивы-я и подумал что они щас будут поворачивать направо-ан нет, просто едут....вот так
Brat вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:48   #9
Слон
Матерый
А в левой полосе ты их ловить не пробовал?
Несколько раз было, когда я наблюдал буксировку в крайнем левом ряду - на перекрестках идут прямо. И это при разрешенных 50 км/ч!!!
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:42   #10
Brat
Постоянный посетитель
ловить не приходилось,как правило без проблем обгоняю...на прямых участках., на перекрёстке думаю было б рискованно.
Brat вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:18   #11
wella
Завсегдатай
А вот здесь ты ошибаешься, не далее как пару дней назад, встретила такую пару на подъеме с молитовского моста. Передвигались сначала в правом ряду, а потом решили обогнать грузовик. Догадаться об этом маневре можно было не иначе как по глазам, если конечно можно увидеть оные сзади. Перестроились значится они влево, а после того как опередили грузовик, назад вправую полосу поехали.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:30   #12
Brat
Постоянный посетитель
ну как говорится в семье не без урода...такие манёвры можно только предугадывать...Я обычно смотрю на скорость движения сцепки...если быстро едут -лучше пропустить...понятно ведь что на обгон дёргаться будут.
Кстати вспомнил в тему, такую картину наблюдал в прошлом году на кольце у кинотеатра Москва...мужчина на москвиче 2141 решил проскочить меж двух машинок, т. к. он сьезжал с круга в сторону Москвы, ему должны уступать те кто двигается со стороны пр.Героев...одна неувязочка, те две машинки между которыми он решил проскочить, двигались на гибкой сцепке(трос)....было темно, трос не видно....Вобщем когда он влетел между ними-они сначала обняли его тросом а потом букируемая ему ещё в правый бок прилетела....
Вобщем дядю запечатали в собственной машине-как в бандероли....
А повсему выходит что надо быть внимательней, вот.
Brat вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:37   #13
Tequila
Старожил
хм... а я думал, что при включенной аварийке и поворотники работают...
по крайней мере на моей машине так: поворотники замещают аварийку. когда рычажком щелкаешь...
на савецких машинах не так? надо бы рацпредложение внести
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Smile Старый 17-11-2004, 13:17   #14
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Brat
Неужто в правилах какие изменения появились??

Никаких изменений. Согласен, что просто все при буксировке действуют по наитию, как получится. Положено первому со светом, а буксируемому - с аварийкой, а при ее отсутствии обозначать свое передаижение привязанным к багажнику знаком аварийной остановки (а у кого то, на Аудях кажись, он при открытом багажнике так закреплен, что виден).
Я лично огромное количество раз буксировал (потому как добрый... :p ), и меня, бывало, тоже таскали. Поступал всегда по правилам (бывает и такое со мной ).
Одно только замечание. Тот, кого тащат, просто для безопасности и вежливости перед поворотом меняте моргание аварийки на моргание соответствующих поворотников. Ничего сложного в этом нет - опробовано - а нервозность окружающих снимает, а значит и риск возможного ДТП...
Grave Digger вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:50   #15
Brat
Постоянный посетитель
Согласен!
Brat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК