Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 18-04-2008, 00:05 Открытие сезона.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю,пора объявить.
20.04. в 12:00 состоится общегородское открытие сезона. Подробности - здесь http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?t=4233&postdays=0&postorder=asc&star t=0
Заинтересованные, сочувствующие, а также просто зеваки - welcome! То есть приглашаются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 00:07   #2
Voyager
Матерый
Закройте его лучше навсегда для уродов, катающихся по пр.Ленина каждую ночь часов с 23 до 2 утра примерно... Достали
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 01:26   #3
White
Не пьёт
А что есть "пластиковые" ?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 01:29   #4
Tankist
Матерый
Спортбайкеры.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 01:30   #5
Tankist
Матерый
Приеду, правда еще на Минске. Ямаху надеюсь воскресить к майским
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 02:20   #6
White
Не пьёт
Off:
Подскажите, видел несколько раз в городе .... вроде бы чопперы, но какие-то маленькие.. это что, мопеды стилизованые подчопперы, типа что б права не получать.. ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 02:24   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Одноместные? Полтинники?
Это, наверное, то, чем Тёмыч спекулирует.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 02:38   #8
White
Не пьёт
типа вот такого:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  27.jpg
Просмотров: 189
Размер:	162.9 Кбайт
ID:	26360  
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 02:43   #10
White
Не пьёт
Марк, а по русски???
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:50   #11
Dwem
Наблюдатель
Это как скутер, только стилизованный под чоппер. Те же 50 кубов, нет ручки сцепления и т п и т д
Dwem вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 09:05   #12
Sergio Safoni
Флудер
эт карпаты нью )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:59   #13
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А где эти "карпаты" приглядеть можно?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:05   #16
kandrik
Матерый
Видел как вы его открыли.. седня на пл. советской на светофоре стоял в среднем ряду, и вдруг эта колонна и вроде даже без сопровождения ГИБДД, зато на красный валили хорошо, чуть не давя пешеходов, которые ждали ждали, а потом все равно поперлись сквозь колонну на свой зеленый переход.
Я конечно понимаю, что хочется всей колонной пролететь, но если уж вас так много, стоило о безопасности задуматься, и о машинах сопровождения. А если бы кто на камазе на своей зеленый ломанулся бы сквозь колонну, что бы вы делали интересно? Не секрет же, что у нас некоторые так ездят: на пересечении зеленый заминал, тапку в пол, кто не успел проехать, тому не повезло
Нет мне пофигу конечно, я дождался пока все проедут, не каждый день такую колонну байкеров видишь, заодно поглазел на представление.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:26   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рекомендую воспринимать колонну мотоциклов как одно ТС. Тогда такие вопросы возникать не будут.
Сопровождения нам не дают, а рвать колонну на светофорах гораздо опаснее (в том числе и для иных участников ДД), чем пропустить её однажды, пусть и на красный свет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:15   #18
aaz
Мастер ссылок
ПДД это тоже рекомендуют?

И всех ли участников ДД едущие в колонне об этом информируют?
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 08:58   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Других участников ДД информируют выезжающие на перекрёстки перед прохождением колонны маршалы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:45   #20
aaz
Мастер ссылок
Маршалы - это кто? И каким именно образом они других участников ДД информируют?

(Мне просто любопытно.)
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:49   #21
Tankist
Матерый
Маршалы- группа прикрытия. Их задача обеспечивать для колонны безопасное прохождение перекрестков.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:47   #22
DY_
Завсегдатай
Видел эту "колонну" на гагарина. Хрен знает где были ваши маршалы, но на пешеходном переходе возле дворца спорта чуть людей не раскатали, что осмелились на свой зеленый улицу перейти. Машину сопровождения можно же, вроде, не просто "попросить", но и за деньги взять, если вам уж так хочется на красный ездить.
И вообще - выглядит это дико: осознанно валить на красный, оправдываясь что так безопаснее, автомобилистам тоже прикажете сбиватся в кучу и так вот перебежками и под красный...
ЗЫ
Против двухколесного ТС ничего против не имею если его хозяин дружит с головой
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:51   #23
Tankist
Матерый
Зачем нам заказывать где-то машину прикрытия, когда у нас своя группа прикрытия - машина, квадрики и маршалы на спортах.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:53   #24
aaz
Мастер ссылок
Судя по некоторым ответам здесь и на параллельном ресурсе, группа прикрытия со своей задачей справлялась неважно. Как ни жаль.

Хорошо, что всё обошлось.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:56   #25
Tankist
Матерый
Справлялась она нормально. Был маленький инцидентик на Заярской с какой-то крашеной блондой, в остальном все ок. Аварийных ситуевин не было. В целом колонны была организованой и шла грамотно
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:08   #26
aaz
Мастер ссылок
Не сочти за наезд и придирки, но по отзывам с "другой стороны" я как минимум три аварийных ситуации (кроме твоей) насчитал.

Повторюсь: хорошо, что всё хорошо закончилось. Прокатились без аварий - молодцы. Серьёзно. И, думаю, в этом не только и не столько ваша заслуга, сколько пешеходов и автомобилистов, вас окружавших.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:15   #27
Tankist
Матерый
Опа, озвучь плиз, если не серет. Самому интересно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:34   #29
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Войну объявили однако...
" kokon 21.04.2008 в 01:08:30«Ответить» new!
Надо всегда с собой возить (носить) обрезок трубы, и как только таких увидите, надо этих гадов поближе подпустить и трубу в колесо засунуть. Если будем действовать сообща, то нам ничего не будет. Власть всегда за народ пойдет. "
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:39   #30
aaz
Мастер ссылок
А ты больше внимания на такие вы...пады обращай.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:41   #31
Tankist
Матерый
Да очередной чмошный быдлан вякает на форуме, т.к. на большее кишка тонка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:43   #32
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ни в коем случае! Ибо так рождаются настоящие войны. Из-за придурков, неспособных ни на что кроме подстрекательства и обобщительства.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:39   #33
Tankist
Матерый
1,2. Ну нафига лезть под эту колонну, от которой грохот стит как от танковой роты.
3. Видел я этот эпизод. Колонна шла не по встречке, а маршалы шли по разделительной чтобы успеть организовать перекрытие след перекрестка раньше чем колонна до него дойдет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:42   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Tankist
1,2. Ну нафига лезть под эту колонну, от которой грохот стит как от танковой роты.
Во, и я о том же. Только с немного другой стороны, понимаешь?

Цитата:
Сообщение от Tankist
3. Видел я этот эпизод. Колонна шла не по встречке, а маршалы шли по разделительной чтобы успеть организовать перекрытие след перекрестка раньше чем колонна до него дойдет.
Только вот тамошний топикстартер и окружавшие её водители об этом, увы, не знали.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:05   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это - не параллельный, это вражеский ресурс.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:11   #36
aaz
Мастер ссылок
В любом случае, сути это не меняет.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:57   #37
DY_
Завсегдатай
Вот это читал?
http://lenta.ru/articles/2008/04/16/vostok/

Предлагаешь к этому все свести, кто круче/КоГо больше - тот и прав?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:19   #38
Tankist
Матерый
Ну а что, чичи друг друга валят, у них это не в новинку.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 01:54   #39
262й
Матерый
Меня в данном вопросе удивляет только одно, байкеры все время говорят о том что их права на дороге ущемляют, и что они такие же как остальные участники ДД.(на эту тему ни когда не спорил и не собираюсь)
Но очень странно в таком контексте читать слова типа, мы особенные, нам можно, вы уж определитесь либо вы такие же участники ДД как все либо нет.

Цитата:
Видел как вы его открыли.. седня на пл. советской на светофоре стоял в среднем ряду, и вдруг эта колонна и вроде даже без сопровождения ГИБДД, зато на красный валили хорошо, чуть не давя пешеходов, которые ждали ждали, а потом все равно поперлись сквозь колонну на свой зеленый переход.
Лично меня эта ситуация возмущает до глубины души, и все доводы о колонне и прикрытии не убеждают ни на грамм, так быть не должно ни при каких обстоятельствах. Хороший понт дороже денег, но не всегда, могли пострадать люди, а если так то все эти понты чистой воды бред.
262й вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:19   #40
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
А если бы кто на камазе на своей зеленый ломанулся бы сквозь колонну, что бы вы делали интересно? .

чтобы от этого уберечься - надо сидеть дома. даже так желаемая злопыхателями ментовская машина в начале колонны не помешала бы камазу пересечь хвост этой же почти километровой колонны.


И не важно кто виноват в случившейся ситуации, важнее чтобы таких ситуаций не случалось. Об этом организаторы позаботились.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:21   #41
Voyager
Матерый
Твоё наплевательское отношение к закону давно уже известно, зачем ещё раз его показывать?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:32   #42
Stunt Driver
Матерый
Ах тебе главное закон, а там гори все огнем?
с оценкой моего отношения не согласен
Где в моём посте оно выражено?
считаю это поводом для минуса в репу

я бы первым делом убрал с дороги учителей, особенно тех которые за собой еще следить не научились.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:37   #43
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ах тебе главное закон, а там гори все огнем?


Нет, для меня главное - правовое государство. Соблюдение закона гражданами - его основа, ибо о каких правах может идти речь, если плюём на обюязанности?

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
с оценкой моего отношения не согласен


На то и диалог

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Где в моём посте оно выражено?


Во всем 3 последних постах, где ты сам высказываешься в стиле, что ничего страшного, что на красный проехали и всех распугали. Проезд на красный - нарушение ПДД, чуть не раздавленные пешеходы - вообще покушение на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
считаю это поводом для минуса в репу


Ставь, это твоё право. Только обоснуй всё же своё мнение.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
я бы первым делом убрал с дороги учителей, особенно тех которые за собой еще следить не научились.

Если это камень в мой огород - приведи факты моих нарушений.
Твои-то проезды по встречке, островкам и на красный уже не раз обсуждали.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:52   #44
Stunt Driver
Матерый
балабольство и развязывание бодяги в стиле мгс.
ты своё никак не обосновывал
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:19   #45
сараевод
Неисправимый баянист
Главное, чего я не понимаю: К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО? ЗАЧЕМ? НА ФИГА?
Ну почему обязательно надо ездить такой толпой по городу? Всем одни неудобства: мотоциклистам- красные светофоры, пешеходам нельзя перейти. да и автомобилистам дорогу вы перекрывали...
Кому-то ваш рёв наверняка понравился. Но думаю, совсем не большинству...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 24-04-2008 в 01:36.
сараевод вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:27   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от сараевод
Главное, чего я не понимаю: К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО? ЗАЧЕМ? НА ФИГА?
Не кажется, что это похоже на "голубой" парад- они тоже типа "особенные"?
...
Ты хоть сообразил, что сказал??!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:38   #47
сараевод
Неисправимый баянист
да, сообразил. Но исправил. Сначала я просто разозлился, прочитав восторженные рассказы о том, как вы ездили на красный свет, не обращая внимания на пешеходов, потом немного успокоился...Сам подумай-далеко не все сообщества устраивают такие "открытия сезона". А вы подумали, всем ли ваше действо будет приятно или хотя бы безразлично? В самом деле, почему ни дачники, ни, например, велосипедисты не устраивают подобных выездов? А зимой- лыжники, например? Почему больше никто не додумался до езды огромной ревущей толпой по городским дорогам?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:54   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почему не додумались?
Не знаю.
Может, ума не хватило, кругозора, чувства стадности, может ещё чего.
Мотоциклетные сборы - общемировая традиция. В США, в Стреджисе, в иные годы до полумиллиона двухколёсных тс на свой праздник собирается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 02:05   #49
сараевод
Неисправимый баянист
и так же ездят всей толпой, перекрывая дороги, на красный свет, распугивая пешеходов? Ну почему нельзя было покататься по Нижне-Волжской набережной, если вы полгода не виделись и вам так хотелось поездить вместе? То, что вы сделали- и есть настоящий парад. Вы не просто вместе поездили, вы показали себя. И не всем- с наилучшей стороны.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 02:21   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хуже. В Стреджисе во время байкерского слёта население увеличивается раз в 10.
Знаешь, я уже устал от стенаний типа" там проехали толпой, тут на красный свет, здесь громко протарахтели..." и решил более не проводить никаких разъяснений, а попросту - забить.
Это моё право ездить, я его купил вместе с мотоциклом.
А то - вон - у Мартина корреспонденты спрашивали "Не считаете ли вы себя виноватыми в том, что, заглядевшись на толпу стоящих(!) у кораблика мотоциклов, водитель Рено выехал на встречку и столкнулся с двумя авто?".
Может, нам ещё за глобальное потепление ответить, а заодно ещё и за ледниковый период?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 09:46   #51
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
и так же ездят всей толпой, перекрывая дороги, на красный свет, распугивая пешеходов?
А их нет там в это время: приезжие все двухколёсные, а местные за прилавками стоят - зарабатывают деньги на весь следующий год до нового фестиваля.
Вообще, в Интернете полно фоток со слётов в Стёрджисе: улица там одна (вдоль побережья), и вся уставлена тысячами мотоциклов - впечатляющее зрелище. И никто не гундит - все веселятся!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 21:51   #52
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
И никто не гундит - все веселятся!
Ибо
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
местные за прилавками стоят - зарабатывают деньги на весь следующий год до нового фестиваля.
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 09:17   #53
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну да, сейчас так. А когда всё только начиналось, я не думаю, что байкеры спрашивали мнение местных. Приехали в первый раз и начали тусить. Так и пошло.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 21:33   #54
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Главное, чего я не понимаю: К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО? ЗАЧЕМ? НА ФИГА?
Ну почему обязательно надо ездить такой толпой по городу? Всем одни неудобства: мотоциклистам- красные светофоры, пешеходам нельзя перейти. да и автомобилистам дорогу вы перекрывали...
Кому-то ваш рёв наверняка понравился. Но думаю, совсем не большинству...
Ты думаешь мне есть интерес до мнения большинтва? А тебе самому еть? Если тебе захотелоь на дачу, ты садишься за руль и едешь. А многим пробка из вас, дачников-огородников ужасно мешает доехать до дому после работы.
Тебе надоели пробки и натупило лето. Ты адишься на кутер и едешь по своим делам, хотя, знаешь прекрасно как это не нравитя четынрзхколесным. Что на этом, что на оседском форуме подтверждений тому полно.
ТАК КАКОГО ХРЕНА ты диктуешь МНЕ, что мне делать и что из моих действий понравится большинству, а что нет. НАЧНИ с СЕБЯ. А мне на мнение большинтва плевать. у меня есть мое, и я не привык оглядываться на безликую толпу, которыую ты уважительно называешь "большинство" и на которую ТЫ САМ кладешь с прибором.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 03:23   #55
xirix
Завсегдатай
В таких случаях колонну должны сопровождать минимум 2 машины. Одна в начале (метров за 30-40 до начала колонны с постоянным использованием СГУ) и одна в конце колонны (сразу после последнего ТС в колонне), после проезда которой разрешается движение других ТС (встраиваться в организованную колонну запрещено по ПДД).
Только так это считалось бы организованной колонной по ПДД.
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 09:15   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Могу предоставить возможность отличиться.
Поскольку мероприятия эти происходят дважды в году, можешь взять на себя труд договариваться с ГИБ2Д о сопровождении и пр.
Мотоциклисты тебе благодарны будут.
Горожане - эти вряд ли. То есть те, которые против ничего не имели, ничего и не скажут, но найдётся изрядно таких, которые злобно прошипят: "уже и гаишников скупили..."
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:33   #57
xirix
Завсегдатай
Hint: Это не мне предлагать надо, а вашему руководству/организаторам или как там у вас все это называется.
Мне-то это зачем ? Может еще и деньги начать для вас зарабатывать, чтобы вы себе новые мотоциклы покупали ?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Для начала можно было бы съездить к тому же Михайлушкину (совершенно адекватный человек) и рассказать о намерение провести НЕКОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие с целью пропаганды улучшения безопасности дорожного движения, акции "Внимание мотоцикл" и т.д. и т.п. Типы и формы мероприятия согласовать всегда можно, imho.
За него, как и за все Нижегородское ГИБДД я отвечать не намерен (и сразу говорю, я там не работаю ), но почему-то уверен, что он мог бы пойти вам навстречу и оформить это, если и не полностью бесплатно, то по каким-нить не рыночным ценам (коммерческое расценки на сопровождение кусаются не спорю). Компромиссное решение всегда можно найти, imho опять же.

А так скажите спасибо, что гайцы протормозили (хотя звонки им поступали) и не устроили показательную "порку" по команде сверху, а я просто уверен, что у вас полно там народа без документов, без прав и т.д. и т.п., Ну и тем более выдернуть из потока 10-15 ТС и впарить по 700 рублей каждому за светофор + повторить еще и еще на других местах и этого только за светофор. Суммарные штрафы могли бы существенно перекрыть стоимость любого сопровождения, да и не дай Бог, забрали бы некоторые ТС на штрафстоянки

После этого у вас у самих желающие участвовать в таких акциях разбегутся, неужели вы не понимаете этого ? Будете 20 человек "самых гордых" ездить и все.

В следующий раз рекомендую (только рекомендую) ГИБДД не "злить", у нас не Москва все-таки и дорог не так много, а вы своей кавалькадой серьезно затруднили движение и могли (не важно, что этого не произошло, но могли) спровоцировать какой-нибудь инцидент (ваши маршалы никто и не полномочны ничего делать, для этого хотя бы ксивы внештатников должны быть) и это было бы только на вашей совести.
Вообщем, я сразу говорю, что я очень приветствую подобные акции и жалко, что я не видел этого, но я против "топорных" методов все-таки.
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:45   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понятно. Уроженец страны советов. Посоветовал - и в прятки. Нет уж, дорогой, проявил инициативу - доводи до конца.
А за предложение пригласить Михайлушкина на "Внимание, мотоциклист" вот такое вот спасибо!
Он-то, бедненький, без приглашения каждый год её (акцию) вместе с нами готовит, места расстановки распределяет, на посты ГАИ указание даёт нас пускать и помогать, напутственное слово на камеру говорит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:30   #59
xirix
Завсегдатай
У меня несколько другие заботы. Извини.
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:48   #60
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xirix
Для начала можно было бы съездить к тому же Михайлушкину (совершенно адекватный человек) и рассказать о намерение провести НЕКОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие с целью пропаганды улучшения безопасности дорожного движения, акции "Внимание мотоцикл" и т.д. и т.п. ...почему-то уверен, что он мог бы пойти вам навстречу и оформить это, если и не полностью бесплатно, то по каким-нить не рыночным ценам...
Да-а-а-а?! Нет, ну-у мог бы, конечно, если бы захотел. А мог бы и не пойти.
Вот на ближайшепятничную акцию ГИБДД сначала согласилась, а потом взяла и отказалась. Хотя там никакго сопровождения ну абсолютно не требовалось. А только одобрение и моральная поддержка.
Так что поучите дедушку кашлять, как говорится.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:54   #61
Voyager
Матерый
А вы вообще в курсе, что такое несанкционированный митинг? Если нет разрешения властей - любой подобный эвент есть несанкционированный и может быть разогнан с применением силы и последующих санкций к участникам.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:56   #62
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
А вы вообще в курсе, что такое несанкционированный митинг? Если нет разрешения властей - любой подобный эвент есть несанкционированный и может быть разогнан с применением силы и последующих санкций к участникам.
Спасибо, обязательно учту и при следующй встрече с Михайлушкиным приглашу его к Ангару.

ПС - не надо фанатизма.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:58   #63
Voyager
Матерый
Ангар - сбор друзей пообщаться и попить пиво/соки/воды
не несёт в себе никаких пропагандистких целей и не имеет лозунгов типа "внимание мотоциклист". В отличии от.
Так что не надо передёргивать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:01   #64
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ангар - сбор друзей пообщаться и попить пиво/соки/воды
не несёт в себе никаких пропагандистких целей и не имеет лозунгов типа "внимание мотоциклист". В отличии от.
Так что не надо передёргивать.
Открытие сезона - сбор друзей, не видевшихся зачастую всю зиму, с целью пообщаться и прокатиться вместе.
Оно тоже не несёт в себе никаких пропагандистских целей, поэтому не надо путать его с акцией "Внимание, мотоциклист!". Без всяких отличий. И без фанатизма.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:04   #65
Voyager
Матерый
Ага, только сбор автофорума у ангара не заканчивается поездкой колонны форумцев по городу, распугивая пешеходов и проезжая светофоры на красный свет. Вы пообщаться собрались? Вот пообщайтесь и по одному разъезжайтесь по домам, соблюдая правила.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:07   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да?
И выпимши никто не уезжает? За рулём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:10   #67
Voyager
Матерый
Если у тебя есть факты - изложи. Если только домыслы - лучше промолчи.
Сколько раз ни был у ангара - ни разу не видел пьяных форумцев за рулём.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:15   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Voyager
...Сколько раз ни был у ангара - ни разу не видел пьяных форумцев за рулём.

Тебе повезло.
Как ты знаешь, я к ангару практически не езжу. И поэтому могу полагаться только на сведения от других форумцев.
Минимум дважды здесь, в форуме, обсуждали выпивавших алкогольные напитки и уезжавших за рулём с тусы у ангара форумцев.
Посик терзай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:20   #69
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Посик терзай.
Кто обвиняет - тот и ищет доказательства, нет?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:23   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне недосуг восполнять твои информационные пробелы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:25   #71
Voyager
Матерый
Ага, обвинить голословно - досуг, а доказать - недосуг. Весьма последовательная и аргументированная позиция
Ладно, чувствуется, надо закругляться. Всё равно у вас (мото) свои интересы и правила, а у всех остальных - свои. Самое лучше для всех в такой ситуации - просто не пересекаться.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:37   #72
Stunt Driver
Матерый
нет ВАС, нет НАС. есть два человека на форуме, которые любят пос рать ся.
есть милионный город, в котором около полумиллиона ТС с разным количеством колес.
иди понаезжай на пазики или на 18-ти колесные фуры.

уже смешно видеть принудительное выделение в секту всех кто посмелился сесть на мотоцикл и внушение им истины сверху.
Правду говорят люди - зависть всему причина. иначе не было бы такого напора.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:39   #73
Voyager
Матерый
Дим, я уже много раз говорил - и повторю для тебя лично ещё раз:
Я не против мотоциклов и мотоциклистов. Но ровно до тех пор, пока они соблюдают ПДД (это касается всего - скорости, езды между полосами и по обочине, проезд на красный и т.п.), не "газуют" под окнами ночью и прочее общественно вредное поведение.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:42   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нет ВАС, нет НАС. есть два человека на форуме, которые любят пос рать ся.
...
Кто они?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:43   #75
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нет ВАС, нет НАС. есть два человека на форуме, которые любят пос рать ся.
Кстати, заметь - я не ср*сь тут, а пытаюсь аргументированно донести до вас свои мысли. А в ответ чаще всего получаю только эмоции без конструктива.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:12   #76
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Вы пообщаться собрались? Вот пообщайтесь и по одному разъезжайтесь по домам
Тебе меня не постичь (с)пёрто
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:17   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слушай, а может, Вояджера - преемником?
Он всё и для всех знает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:18   #78
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Слушай, а может, Вояджера - преемником?
Я ещё слишком молода
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:18   #79
Voyager
Матерый
Конечно не постичь. Как можно постичь намеренное наплевательство на интересы окружающих?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:19   #80
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Конечно не постичь. Как можно постичь намеренное наплевательство на интересы окружающих?
Не надо рассуждать о моих намерениях - Вам они неизвестны
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:21   #81
Voyager
Матерый
Я намерения и не обсуждал - я обсуждал результаты и их оценку.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:24   #82
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Я намерения и не обсуждал - я обсуждал результаты и их оценку.
А что, были какие-то результаты? И чью оценку этих неизвестных мне результатов Вы со мной пытаетесь обсуждать?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:26   #83
Voyager
Матерый
Результаты есть у любого действия. В данном случае результатом стало отношение окружающих к вашей акции.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:30   #84
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Результаты есть у любого действия. В данном случае результатом стало отношение окружающих к вашей акции.
Какой акции, я Вас умоляю!? Вам знающие люди говорят, что это была встреча давно не видевшихся друзей, а Вы опять об официозе. Или любое осознаноое действие человека для Вас уже суть акция? Будьте проще!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:34   #85
Voyager
Матерый
Мда, спорить с человеком, в упор не слышащим и не слушающим аргументы других сторон, не отвечающим на аргументы и не дающим своих, а только упорно гнущим свою линию - занятие бессмысленное.
Ничего личного, как говориться, но продолжать не вижу смысла, извините.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:36   #86
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Мда, спорить с человеком, ... только упорно гнущим свою линию - занятие бессмысленное.
Поэтому я с Вами и не спорю, сегодня я на редкость умиротворена и доброжелательна
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:33   #87
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Результаты есть у любого действия. В данном случае результатом стало отношение окружающих к вашей акции.


ты чего прилип как банный лист? отношение окружающих - тебе явно не известно. а то что ты против всех - это уже понятно.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:35   #88
Voyager
Матерый
я не против всех, я против нарушения законов и общественного порядка.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:42   #89
Stunt Driver
Матерый
иди на улицу и сделай что нибудь. хорош форум засирать эмоциями и обвинениями всех в нарушении.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:46   #90
Киска из Июля
Завсегдатай
Так вступи в народную дружину, не тушуйся! О конструктиве не надо говорить, его надо делать!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:35   #91
Tankist
Матерый
Ну, и где ты найдешь идиота, который сунется на эту орду?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:36   #92
Voyager
Матерый
Омон + водомёты - и нет вашей орды.
Другой вопрос - надо ли это кому до тех пор, пока кого-то не задавили или не дай бог что-то подобное.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:01   #93
Lnu
Матерый
Нет, странный таки у нас народ... Вот когда предлагают в нашей дикой стране нелегальную акцию сделать легальной и цивилизованной, ну, или, хотя бы, постараться, приложить усилия в этом направлении, реакция одна: хаха-хихи, да разве это гаишникам надо, да кто на это пойдет, вот тебе надо - ты и делай...
Тогла вопрос: чего мы тут все кричим про соблюдение ПДД? Нет анархии на дорогах - мы за езду по правилам, мы за цивилизованное общество.... Давайте тогда все ездить на красный, вдоль и поперек! Давайте устроим открытие сезона дачников, "подснежников" и будем ездить как кому хочется! Только, чур, потом не жаловаться на беспредел на дорогах!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:08   #94
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вот когда предлагают в нашей дикой стране нелегальную акцию сделать легальной и цивилизованной, ну, или, хотя бы, постараться, приложить усилия в этом направлении
Вам отчёт о проделанной работе что ли предоставить? По каким именно мероприятиям Вас интересует? И за какие годы? Соотношение смет и результатов делать? Да, и по какой утверждённой форме отчётности всё оформлять?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:19   #95
Lnu
Матерый
Вы это к чему написали? Какие отчеты, о чём Вы?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:27   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вы это к чему написали? Какие отчеты, о чём Вы?!
К тому, что не надо огульно хаять мотоциклистов за нежелание сотрудничать с ГИБДД, не располагая ни малейшей информацией о уже состоявшихся фактах сотрудничества и их положительных результатах, равно как и о несостоявшихся и, соотвествоенно, причинах этой несостоятельности.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:49   #97
Lnu
Матерый
Ок. Я уже понял, что Вас можно только хвалить и восторгаться Вашими поступками. Хвалить не за что (в данном конкретном случае), а вот задуматься есть над чем, но попытки взглянуть на ситуацию с другой стороны, увы, ни к чему не привели
Считаю продолжение дисскуссии бессмысленным. Удачи на дорогах.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:53   #98
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ок. Я уже понял, что Вас можно только хвалить и восторгаться Вашими поступками.
На нас просто не надо так болезненно реагировать, а отсутствие оваций мы как-нибудь переживём.
Цитата:
Сообщение от Lnu
...попытки взглянуть на ситуацию с другой стороны, увы, ни к чему не привели
Это с какой же, интересно? Поверь мне, большинство мотоциклистов смотрят на жизнь более чем с одной стороны. Часто и из окна коробки.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:46   #99
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
большинство мотоциклистов смотрят на жизнь более чем с одной стороны. Часто и из окна коробки.

чего не скажешь о секте "четырехколесные"
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:59   #100
Stunt Driver
Матерый
я бы еще раз напомнил что далеко не все мотоциклисты объединились в клан и точат топор войны против закона.
Если есть претензии к какой то организации (их у нас несколько) - то предъявляйте адресно. Иначе это звучит как тип росизма - ЭЙ ВЫ БРЮНЕТКИ! КТО ВАС УЧИЛ ГУБЫ КРАСИТЬ???
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:11   #101
Lnu
Матерый
Хорошо, поясню свою точку зрения еще раз. Я не предъявляю претензии ни к мотоциклистам вообще, ни к их отдельным представителям в частности в этом топике. Я присоединяюсь к тому мнению, что если есть возможность провести акцию в соответствии с законом (в данном случае речь про организованную колонну), то надо сделать всё, чтобы эту возможность изыскать. Делать это должны именно вы (мотоциклисты), а не кто-нибудь еще, так как это нужно, в первую очередь, - вам. Если такой возможности нет, то стоит 100 раз подумать, прежде чем выезжать на дорогу такой колонной.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:27   #102
Stunt Driver
Матерый
пожалуй соглашусь.
Как очевидец ехавший в начале колонны сообщаю - ни на один красный не проехал. Поэтому и считаю претензии ко мне лично- ничтожными.
К организаторам отношения не имею, поэтому тут тоже не принимается. Если бы были мигалки - был бы не против.
Но как автомобилист (в бОльшей своей степени степени) - не считаю людей на мотоциклах корнем проблем наших дорог.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:59   #103
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
пожалуй соглашусь.
Ура!
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
считаю претензии ко мне - ничтожными.
К организаторам отношения не имею, поэтому тут тоже не принимается
Еще раз говорю - у меня претензий нет. Лично меня ваша колонна не коснулась никаким боком, я её даже не видел
На дороге все равны - поэтому считаю справедливым, если ко всем участникам ДД буду предъявляться одинаковые требования, прописанные в ПДД. Вот и всё. Тут и спорить, по-моему, не о чем.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
как автомобилист в бОльшей степени - не считаю людей на мотоциклах корнем проблем наших дорог
я тоже так не считаю и никогда не утверждал обратного.
Очень радует, что удалось найти взаимопонимание. Как показывает практика подобных обсуждений "больных" тем на АФ - это большая редкость. Мой диалог с Киской из Июля лишнее подтверждение этому.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:09   #104
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мой диалог с Киской из Июля лишнее подтверждение этому.
Не было диалога. Были Ваши попытки делать выводы по неизученному Вами вопросу, основываясь не на реальном положении вещей, а на ваших гипотезах об их положении. Впрочем, правилами форума это не возбраняется. Peace, короче!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:26   #105
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Не было диалога
Именно поэтому я и написал, что нам с Вами прийти к общему мнению так и не удалось.
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Были Ваши попытки делать выводы по неизученному Вами вопросу
Я не лезу обсуждать то, в чем совсем ничего не понимаю. Вот не умею я водить байк - и не сажусь на него, и не выезжаю на улицы. Также, если какой-нибудь ушлепок на двух колесах выскакивает без света откуда-нибудь сбоку-сзади, я потом не кричу, что все мотоциклисты - казлы
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
ваших гипотезах
никаких гипотез - только факты.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 09:36   #106
Киска из Июля
Завсегдатай
Сделаю только одно замечание: факты, это не тогда, когда "я даже не видел, но вот на форуме тут пишут". А тогда, когда не просто видел какое-то событие, но и знаешь, что за ним стоит. Именно поэтому бессмысленно с Вашей (и не только с Вашей) стороны рассуждать о каких-либо аспектах байкерского движения в НН. Любых аспектах, а не только умении ездить на байке. Потому что пока Вы сами не проварились до мозга костей во всём этом, все Ваши высказывания на заданную тему - не более, чем гипотезы.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 09:52   #107
Lnu
Матерый
Ок. Предлагаю на этом обсуждение закончить. Всем пис
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:23   #108
Stunt Driver
Матерый
немного людей пытаются что-то сделать в реальной жизни, все больше теоретиков идеализма ломающих копья на форуме, приводящих единственно правильные-идеальные ситуации, забывая про реалии.
Киска пытается, и делает, и сделала. И не в ответе за всех.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:04   #109
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
...Вот на ближайшепятничную акцию ГИБДД сначала согласилась, а потом взяла и отказалась. Хотя там никакго сопровождения ну абсолютно не требовалось. А только одобрение и моральная поддержка.
Так что поучите дедушку кашлять, как говорится.

Оп-па! Не знал, думал, всё как всегда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:20   #110
xirix
Завсегдатай
Как говорится поздно пить Боржоми Раньше думать надо было.
Вы же все такие крутые, не легальные типа
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:39   #111
Stunt Driver
Матерый
еще один, разделил мир на "себя любимого", и "их нелегальных"
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:40   #112
Tankist
Матерый
Выдернуть 15 ТС из колонны, говоришь? Думаешь кто-нибудь бы остановился?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 16:46   #113
Stunt Driver
Матерый
зря ты тут ужас наводишь. Я всегда останавливаюсь - мне скрывать нечего. Но у ментов, да как и у большинства нормальных людей города, отношение к факту мотоцикла в городе гораздо лучше чем у некоторых интернетчиков, в том числе, как не печально, на этом форуме
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:10   #114
xirix
Завсегдатай
Вам приводят аргументированное мнение, вы просто отписываетесь в ответ в стиле "сделай сам тогда", "не дели на белое и черное" и т.д. При этом тут же опровергаете свои же слова фразой "ты думаешь кто-нибудь остановился бы?".

С вами не возможно вести дискуссию, вы меряете все со своей колокольни, противоположное мнение вас не интересует, поэтому скажу без грубости: отвечать я больше вам в этой теме не собираюсь и другим не советую. Дохлый номер.

При всем при этом я действительно очень хорошо к байкерам отношусь. Практически ко всем
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:19   #115
Stunt Driver
Матерый
Со мной?
Я, пардон муа, наверное пропустил посты от ВАС ко МНЕ? Да и на счет неостановки - я противоположного мнения! Хотя возможно у меня комп глючит или зрение подсело? Но руссудок то вроде у норме...
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:52   #116
xirix
Завсегдатай
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=95

Каждому персонально отвечать времени нет, да и форум что-то медленно грузится сегодня.
xirix вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:37   #117
Stunt Driver
Матерый
дык это мой пост к Вам!
Где сделал логичный вывод о делении на "нас-меня" и "вас" по фразе - вашей же "Вы же все такие крутые, не легальные типа"

Ибо в обращении к одному человеку, даже в уважительной форме, так не говорят. Т.е. получилось что все сцк двухколесные - 3.14doRги, а мы тут все в белом.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:46   #118
Tankist
Матерый
Дим, я тоже ни разу в жизни не забил на взмах жезлом, всегда останавливался и буду останавливаться, но останавливаться едучи в колонне опасно, колонна плотная, начнут объезжать, тут и до беды недалеко.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:18   #119
koyot
Матерый
Это я вашу толпень (байков под сотню, наверное) сегодня примерно в 12:30 на Родионова наблюдал? Внушаеть... Короче если кто видел, как из проезжающего навстречу гольфа рука махала - это был я.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:28   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Говорят, было под 200.
Хотя, мне тоже кажется что около ста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:12   #121
Urok
Просто мимо проходил
Гаишников на Вас нет, сотню по городу носится, да еще и на красный свет.
Пооттаили смертнички.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:20   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Предлагаю кортеж байкеров на Ваши похороны.
Дорого не возьмём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:23   #123
Urok
Просто мимо проходил
Нет спасибки, поработайте на других похоронах.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:33   #124
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эх!
А так хотелось Вам доброе сделать!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:47   #125
Urok
Просто мимо проходил
Доброе - это когда все живы и счасливы.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:31   #126
Dwem
Наблюдатель
Товарищ, лечите глазомер, сотней там и не пахло, 50 км/ч
Dwem вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:43   #127
Tankist
Матерый
Да, чел явно не в теме. Тащить такую колонну со скоростью 100 нереально. А если и разогнаться до 100, то это может кончиться мясорубкой с десятками пострадавших.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:39   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати. А кто-нибудь знает, зачем во время нашего сбора те три автомобиля под Чкаловской лестницей столкнулись?
У меня - так только одна версия - чтобы скомпрометировать байкеров.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:43   #129
koyot
Матерый
На вас просто засмотрелись, ну чо ты!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:13   #130
e-mike
Флудер
Вот так и получается, ругаем, ругаем, а сами со скрытой завистью засматриваемся...
e-mike вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:30   #131
koyot
Матерый
А я никогда и не скрывался - люблю мотоциклы. И давно бы присоединился, если бы было где байк держать и дороги были бы получше (а то по ним и на четырех колесах-то ездить страшно).
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:38   #132
e-mike
Флудер
Да я и не пытался сказать, что именно ты ругаешь.
Я за всех нас говорю. На словах ругаем, а глубине души завидуем.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:44   #133
aaz
Мастер ссылок
Отучаемся говорить за всех. :френд:

Я им не завидую. А вот тем, кто Летает...
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 01:50   #134
e-mike
Флудер
Просто эта зависть сидит в такой глубине твоей души, что ты еще об этом не знаешь.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:34   #135
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
а что там было то, кстати?
проезжал мимо - видел скорую
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:48   #136
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
а что там было то, кстати?
проезжал мимо - видел скорую
Реношка вылетела на встречкуи под Чкаловской в арке вошла в лоб 99-ой, а той в попу 15-шка, вроде. Фотки есть - заресайзю :-) - выложу.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:50   #137
#gogi# wife
Завсегдатай
Насколько я поняла, все живы-здоровы, потому что на вопрос, нужна ли помощь, ответили отрицательно, сказали, все нормально
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:56   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мы собирались для проезда колонной. Было довольно шумно (общение, музыка), поэтому на донёсшийся из-под лестницы глухой удар внимания почти никто не обратил. Вдруг стоявшие на лестнице над проездом люди замахали руками и закричали, показывая вниз. Мы побежали через дорогу, и под лестницей увидели ДТП - столкнулись 3 авто. От казарм ехал Логан, от трамплина - 15-ка и 14(?). Я подошёл в момент, когда из Логана вылазил водитель, а из 15-ка водителя пришлось доставать - дверь не открывалась, и сам он пострадал. В третьей машине пострадавших не было.
Логан стоял строго на встречной полосе. У него был тормозной путь, метров 7, у других авто тормозного пути не было.
Никто из нас к участникам столкновения с расспросами приставать не стал - им и так хреново, но действия водителя Логана остались загадкой - зачем он двигался по встречной полосе?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:18   #139
Guru
Дядя Анискин
Вот фотки, сорри за качество - телефон...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00053.JPG
Просмотров: 86
Размер:	120.9 Кбайт
ID:	26546  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00054.JPG
Просмотров: 86
Размер:	147.1 Кбайт
ID:	26547  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00055.JPG
Просмотров: 81
Размер:	149.7 Кбайт
ID:	26548  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00056.JPG
Просмотров: 83
Размер:	153.2 Кбайт
ID:	26549  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00058.JPG
Просмотров: 111
Размер:	186.5 Кбайт
ID:	26550  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00059.JPG
Просмотров: 76
Размер:	100.1 Кбайт
ID:	26551  

__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:19   #140
Guru
Дядя Анискин
Последняя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00060.JPG
Просмотров: 85
Размер:	140.9 Кбайт
ID:	26552  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:21   #141
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё-таки с точки зрения некоторых мы виноваты в той аварии.
Отрывок из поста Мартина на Мотолиге:
Цитата:
Да, было дело! Сперва до старта колонны MTV-шники брали интерьвью по поводу: кто такой, на чем езжу, куда езжу, че пожелаю зрителям MTV? А после финиша еще и СТС-ники спрашивали: не считаю ли я, что байкеры виноваты в аварии в арке - типа, водила утверждает, что засмотрелся на байкеров и ... вот результат!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:34   #142
hoopoe
Матерый
надо было огромную растяжку повесить: водитель, смотри на дорогу, а не на байкеров
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:34   #143
Dwem
Наблюдатель
Тогда бы там вообще море пострадавших было бы)))
Dwem вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:36   #144
koyot
Матерый
Цитата:
водила утверждает, что засмотрелся на байкеров и ... вот результат!

Во. А я о чем?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:57   #145
Stunt Driver
Матерый
всех нах с улиц убрать. Крашеных, геев, ментов, рекламу, все убрать! А то заглядится кто нибудь
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:44   #146
Tankist
Матерый
Внесу некоторые уточнения. Я стоял близко к лестнице, поэтому услышал удар, которому предшествовал необычно короткий визг тормозов. Через секунду-другую туда в массовом порядке ломанулась мотобратия, я тоже пошел в туннель. Тормозной путь логана меньше 7 метров, на мой взгляд 4-5. Тормозмые пути других машин тоже были, тоже короткие. Место там препоганое и гиблое, видимости никакой, поэтому и такие короткие тормозные пути. К водиле 2115 я таки немного поприставал, но только с парой вопросов о самочувствии и еще спросил не надо ли кому позвонить.
Потом мы с одним парнем на всякий случай отсоединили аккум 2115, т.к. моторный отсек был сильно разбит и не исключалась вероятность пожара.(За этим занятием я и был зафоткан Гуру)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:50   #147
telpv
Старожил
видел вас на суслова в 13.20, где то, порадовался и настроение улучшилось - весна блин, скоро лето
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 10:53   #148
#gogi# wife
Завсегдатай
А скажите, почему Вы не ездите за городом? Чем город лучше? Или Вы собираетесь в городе, а потом уезжаете? Простите блондинку за неграмотность
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:14   #149
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чем город хуже? В нём что, висят знаки "движение мотоциклов запрещено"?
Открытие (и закрытие) сезона - общегородские мотоциклетные добровольные мероприятия. Повод собраться вместе, завести новые знакомства, возобновить старые, потрепаться, покататься.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:39   #150
#gogi# wife
Завсегдатай
Ну город хуже тем, что Вы ж на ПДД не особо заморачиваетесь? Так почему бы не выбрать какую-то красивую непроезжую загородную дорогу, с местом для шашлыка или что Вы там пьете , дабы не мешать сильно остальным участникам движения? Автомобильные мероприятия не проводятся же в черте города, не считая закрытых участков типа "Труда" и Парка Победы. Да и кататься там свободнее, нет городского траффика. Я не наезжаю, я просто пытаюсь понять ЗАЧЕМ в городе?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:45   #151
koyot
Матерый
Я бы сказал, что опытные байкеры редко кому-то мешают. Дурит, как правило, молодежь, дорвавшаяся до машинки (вчера вечером по Родионова летел радостно на заднем колесе такой) и скутеристы, которые и правил-то не знают. Вот с ними - проблема. А так... Я бы не стал уравниловку устраивать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:54   #152
#gogi# wife
Завсегдатай
Ну, скорость под 200 и проезд на красный свет, в моем понимании, мешают движению. Но я сейчас о другом, зачем самим мотоциклистам понадобилось собирать такое масштабное мероприятие в городе? За городом же больше преимуществ? Я прошу, чтобы мне это растолковали)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:03   #153
koyot
Матерый
Ну скорости под 200 я (по крайней мере на Родионова) не наблюдал. Шли они неторопливо и аккуратно. Красный - да, это явно помеха, но и с КГ тоже можно согласиться - колонну лучше не разрывать. Мое мнение, что было бы неплохо улучшить систему сопровождения. Во избежание.

А касательно города... Гм. А почеу бы и нет? Движение в выходные не сильно большое, да и думаю, что многим это зрелище подняло настроение. У меня, во всяком случае, негатива вид этой колонны не вызвал.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:05   #154
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
но и с КГ тоже можно согласиться - колонну лучше не разрывать. Мое мнение, что было бы неплохо улучшить систему сопровождения. Во избежание.
Ещё раз - единственное сопровождение, которое может позволить не останавливаться на красный - гаишное с мигалками.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:06   #155
koyot
Матерый
Это идеальная ситуация.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:08   #156
Voyager
Матерый
Это не идеальная, Кость. Это единственная. ПДД - для всех, а завышенное самомнение отдельных участиников ДД - это совершенно отдельная тема разговора.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:23   #157
Urok
Просто мимо проходил
Красный свет 700 рублей, и не с колонны а с каждого байка который на него проехал, и наверняка не 60 км в час они щли по городу а больше.
А если они не могут организовать сопровождение, то нечего по городу ездить не по правилам сосздвать аварийную ситуацию.
Думаю, что за городом такая колонна смотрелась бы гораздо лучше чем в городе.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:30   #158
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять не по делу вякаешь.

Цитата:
...и наверняка не 60 км в час они щли по городу а больше...
Объявленная скорость движения колонны была не более 50 км/час, её задавал ехавший впереди джип с оператором. Реально же редко где ехали больше сорока.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:31   #159
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Опять не по делу вякаешь.
КГ, плиз, умерь гонор. Это уже откровенное хамство.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:43   #160
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рекомендую тебе пост забрать взад, а aaz'y отозвать благодарность, и обоим расширять словарный запас.

Ожегов для вас достаточно авторитетен?
Итак, открываем его словарь на стр. 124.

Цитата:
Вякать - болтать вздор, пустяки (простор. неодобр)


Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:51   #161
Voyager
Матерый
1. У того же Ожёгова написано, что это просторечивое слово, что в нормальном обществе равносильно оскорбительному.
2. В наше время это слово уже давно имеет статус оскорбления.

Рекомендовать можешь что угодно в данном случае, но повторю ещё раз - то, что написал - хамство.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:37   #162
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Voyager
1. У того же Ожёгова написано, что это просторечивое слово, что в нормальном обществе равносильно оскорбительному.

ЧЕГОООО?????
Цитирую того же Ожегова:
Цитата:
Просторечие - речь малообразованных носителей языка (преимущ. горожан); черты произношения, слова и выражения, грамматические формы и конструкции, свойственные нелитературному разговорному употреблению.

Можешь попытаться прицепиться к определению "нелитературный"; в данном случае оно не имеет переносного смысла.

Вот тебе некоторые просторечные конструкции: помер вместо умер, килОметр вместо киломЕтр и др. Это что, тоже оскорбления??

Цитата:
Сообщение от Voyager
2 . В наше время это слово уже давно имеет статус оскорбления.
Видимо, у вас время какое-то другое.

Цитата:
Сообщение от Voyager
Рекомендовать можешь что угодно в данном случае, но повторю ещё раз - то, что написал - хамство.

Клинический случай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:43   #163
Voyager
Матерый
Цитата:
речь малообразованных носителей языка
Хочешь себя к таким относить - твоя воля.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:56   #164
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я ещё и по фене ботаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:04   #165
Urok
Просто мимо проходил
хорошо на счет 60 км беру свои слова обратно.
А вот на счет красного света, что ты ВЯКАТЬ будешь, что это тоже хорошо что это по правилам, что существуют отдельные правила для байкеров.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:42   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В данном контексте слово ВЯКАТЬ смотрится смешно. Во так:
Оно туда совершенно не подходит. См. нашу с Вояджером дискуссию и ссылки на авторитеты русского языкознания.

Для байкеров отдельных правил нет; внимательно читаем разъяснения причин именно такой организации колонны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:52   #167
Urok
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В данном контексте слово ВЯКАТЬ смотрится смешно. Во так:
Оно туда совершенно не подходит. См. нашу с Вояджером дискуссию и ссылки на авторитеты русского языкознания.

Типа с умничал, хочущий сделать нам добро Крыглоупек Грамцианский.
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:36   #168
Tankist
Матерый
Специально для тупых повторяю, СОПРОВОЖДЕНИЕ БЫЛО.
Ну а за скорость, КГ все сказал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:40   #169
Dwem
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Urok
Думаю, что за городом такая колонна смотрелась бы гораздо лучше чем в городе.

За городом её никто бы не увидел. Это раз, а во-вторых за городом грузовики и фуры, с ними проблем было бы намного больше имхо. Да и потом выезд из города, въезд в него, прохождение ДПС ных постов. Гораздо больше бы помех устроили, а так кружочек навернули и разъехались
Dwem вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:08   #170
Urok
Просто мимо проходил
Да я же непротив катайтесь на здоровье, тем более это красиво смотрится, лишь бы по правилам ездили соблюдали ПДД
__________________
Gol2club рулит

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Urok вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:37   #171
Dwem
Наблюдатель
Уже 200... к концу топика будет вероятно пицот....
Dwem вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:39   #172
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Dwem
пицот
А сможете?
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:04   #173
Stunt Driver
Матерый
В интернете? Лихко! Даже лехче чем отдельные чьлены интернет клуба любителей интернета, не видевшие колонны даже близко разводят тут междоусобицу.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:55   #174
Voyager
Матерый
Кость, а это - тоже соблюдение правил и никому не мешают, да?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:00   #175
koyot
Матерый
Это недоработка организации мероприятия и это стоило бы исправить. Я бы просто не был так категоричен в отношении байкеров в целом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:02   #176
Voyager
Матерый
Так и я не обобщаю. Вопрос-то был про конкретное мероприятие и очередное в который уже раз наплевательство байкеров на правила - де ёще и с гонором.
Никакие "организаторы" не могут отменить правила.
Добились бы себе гаишного сопровождения с мигалками - пожалуйста. Нет - будьте добры соблюдать правила.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:05   #177
koyot
Матерый
Я об этом и говорю - неплохо бы улучшить организацию мероприятия. И гнать, нафик, скутеристов из города.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:13   #178
Stunt Driver
Матерый
Ну ехала бы впереди машина с мигалкой, что бы изменилось?
Красный стал бы зеленым?
Люди, ждущие конца колонны, смогли бы не ждать?
На форуме не сыпались бы обобщения и глупые домыслы?


Как грится - не верю.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:17   #179
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ну ехала бы впереди машина с мигалкой, что бы изменилось?
Не нарушались бы ПДД. (Хоть это и глупо звучит.)

А люди, видя организованную по правилам колонну, в соответствии с теми же ПДД спокойно ждали бы вашего проезда.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:36   #180
Tankist
Матерый
Не, вот ментовское сопровождение точно вызвало бы в разы больше негатива.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:39   #181
Voyager
Матерый
как раз наоборот - оно показало бы, что вы соблюдаете закон, а не являетесь отморозками, плюющими на всё и на всех, да ещё и бравирующими этим.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:48   #182
aaz
Мастер ссылок
Негатива - возможно. Но и безопасности было бы тоже "в разы" больше. Согласен?
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:53   #183
Stunt Driver
Матерый
не согласен.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:20   #185
Stunt Driver
Матерый
считаю что пояснения желания не разрывать колонну прочитал?
Теперь представь что куча байкеров едет по всем полосам, останавливаясь на красный. При этом, часть что оторвалась вперед - будет дожидаться остальных, мешая проезду всех попутных ТС (медленная езда это ведь не нарушение любимого ПДД?). И так на каждом светофоре. Плюс люди, догоняющие колонну со светофра - склонны "торопиться" и попадать в беду, находясь в каше из машин и моциков. В москве это было - как раз из-за светофора.

А так скорость колонны была как правило 40, колонна была не разрывна, и желающих перебежать дорогу я не видел.
Я в колонне был. Видел все своими глазами. Поэтому некоторые посты на форуме - для меня смешны. Особенно про 100, 200 и пр кмч. А также про "чуть" в отношении пешеходов.
Голова колонны НЕ ПРОЕЗЖАЛА на красный, а после - не нашлось больных чтобы пытаться перебежать дорогу.

пардон, по теме мигалок поясню - собственно, безопасности было бы ровно столько же, если не меньше. И зависела бы они не от наличия мигалок, а от действия маршалов.
Только вот мигалки могли бы маршалам запретить такую деятельность, и вот тогда безопасности стало бы меньше.

Единственный способ ментовского прикрытия со 100% безопасностью - постовые на КАЖДОМ перекрестке, перекрывшие весь город, как при проезде президента. Но это, согласитесь, тоже дурь.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 21-04-2008 в 14:37.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:03   #186
aaz
Мастер ссылок
Пояснение прочитал и осознал, зря ты так плохо на меня думаешь. Я и не спорю с тем, что цельность колонны важна. Для всех.

Я не собираюсь утверждать того, что я сам не видел. Меня интересовало ваше мнение по поводу приведённых мною жалоб на ваш проезд. Ну и отношение к безопасности ДД, способы её обеспечения и эффективность этих способов тоже немаловажны.

Выводы для себя сделал. В частности, "не стой на пути у высоких чувств". Хотя, вообще-то, я и раньше это понимал.

В качестве эпилога - просьба не расценивать мои здешние посты как наезды вообще и наезды на мотоциклетный полк дивизии моторизованного транспорта в частности. Будь вы в "коробках" или пешком - я задавал бы те же вопросы, лишь с поправкой на специфику.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:16   #187
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
"не стой на пути у высоких чувств".
Вот именно. Вообще, эта тема со стороны двухколесных братьев выглядит так: кто не с нами, - тот против нас. И всё. Любые доводы бесполезны.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:30   #188
Stunt Driver
Матерый
можно и на ты, не первый год. как грится.

безопасность и пдд в нашей действительности к сожалению часто рознятся. Я не мечтаю о памятнике "он ехал по пдд и был прав".
В случае с колонной - красный, пересекаемый хвостом колонны, действительно был нарушением, но как ни странно - ради безопасности.
Для правильности мигалки были бы неплохи, но к сожалению, на некоммерческой основе они это делать не хотят.

Аварийных ситуаций как таковых не было. "Чуть" и пр - это домыслы. КОлонна шла достаточно стройной линией, и единственные кто мог внести суматоху - это сами маршалы, которые переодически обгоняли колонну.
Для сравнения в том году - это была не колонна, а толпа, без организации и безопасности. Было страшно в ней ехать, но обошлось. В этом году ехать было приятно.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:39   #189
aaz
Мастер ссылок
На всякий случай: я слово "ваше" неспроста с маленькой буквы написал.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:40   #190
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
на некоммерческой основе они это делать не хотят
Было бы странно, если бы было наоборот. А почему бы не попробовать на коммерческой? Ради всеобщего спокойствия хотя бы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:04   #191
Stunt Driver
Матерый
не всеобщего, а тех редких интернет-блюстителей закона.
"Соблюсти формальность с мигалками" и "сделать мероприятие безопасным" это не одно и тоже.
Хотя совместить эти два дела - было бы идеально. Думаю со временем организаторы дорастут.

А спонсоров пока не нашлось.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:19   #192
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
не всеобщего, а тех редких интернет-блюстителей закона
Ну, не таких уж и редких, как показал хотя бы этот топик, а ведь еще не спрашивали, например, тех прохожих, которые пытались переходить улицу на свой зеленый... да много еще кого.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
"Соблюсти формальность с мигалками" и "сделать мероприятие безопасным" это не одно и тоже.
Согласен, но предлагаю взглянуть на ситуацию иначе. Те же действующие лица, тот же перекресток, тот же красный, но в начале и в конце колонны - гаишные машины с люстрой. При этом пешеходы и автолюбители, пытающиеся в нее "вклиниться" автоматически становятся из потенциальных жертв - потенциальными нарушителями, т.к. ваша колонна в этом случае идет согласно ПДД, её обязаны пропустить. Опять же, отношение общественности, вцелом, другое. Это цивилизованный способ.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А спонсоров пока не нашлось.
Ну, тут действует правило: любишь кататься - люби и саночки возить. А также, найди на это средства.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:24   #193
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
...а ведь еще не спрашивали, например, тех прохожих, которые пытались переходить улицу на свой зеленый...
А чё их спрашивать, они сами всё расскажут. У меня коллега как раз с ребёнком в это время гуляла, говорит, офигенно подняли настроение, а ребёнок был просто счастлив (и коллега, и ребёнок - дамского полу)
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:32   #194
Lnu
Матерый
Есть две большие разницы: гулять в это время, наблюдая колонну со стороны, и переходить в это время дорогу, когда на тебя летит стая байкеров (стрит-рейсеров, танков, глухослепых дачников на ржавых копейках - нужное подчеркнуть).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:38   #195
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
...переходить в это время дорогу, когда на тебя летит стая байкеров...
Ну, вообще-то прежде, чем переходить дорогу (даже на разрешающий сигнал светофора), неплохо бы убедиться, что ничто этому пееходу не помешает, а не тупо переть вперёд, потому что зелёный загорелся. Я всегда так делаю, чего и Вам советую. Ситуации-то разные бывают, и внештатные в том числе. Так что удачи на дорогах!

ПС - а коллега с дитём как раз Варварку стояли переходить.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:42   #196
Lnu
Матерый
Ну что ж. За коллегу с ребенком можно только порадоваться.
А вообще у нас на зелёный-то дорогу переходят редкие единицы, уж не говоря о том, чтобы переходя на зелёный еще и по сторонам смотреть! Вы слишком многого требуете
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:45   #197
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А вообще у нас на зелёный-то дорогу переходят редкие единицы, уж не говоря о том, чтобы переходя на зелёный еще и по сторонам смотреть! Вы слишком многого требуете
Я не требую, я призываю. Требовать внутренний "цензор" должен.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:47   #198
Lnu
Матерый
да-да. я тоже за мир во всем мире.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:43   #199
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, в этот раз колонна была лучше, чем во все предыдущие.
И организаторы опыта набираются, и участники.
Ни одного падения, ни одного ДТП, ни одного завала.

Только эти вот две ёрзавшие по колонне машинки на Бекетова реальную опасность создавали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:21   #200
Tankist
Матерый
Поддерживаю. Гайская машина одна, колонна длинная. Предположим, голова колонны прошла перекресток, через минуту, колонна продолжает ехать, а по пересекающей на свой зеленый едет машина, которая не видит уехавшую вперед ментовозку и естественно пытается проехать перекресток на свой зеленый. А так, пара маршалов держат пересекающую дорогу и все, нет проблем.

В принципе, техника проводки колонны чем-то напомнила мне морские конвои WWII - по центру идет своим кусом с постоянной скоростью караван грузовых судов, а по бокам шныряют дестроеры и корветы. А если бы вместо эскорта легких кораблей тогда поставили один линкор, волки Деница быстро переколотили бы весь конвой вместе с линкором.
Так и у нас. Колонна идет своим ходом со своей скоростью, а маршалы на шустрых спортах обеспечивают ее прикрытие. Гайская машина бы не помогла. Она хороша, когда надо сопроводить что-нибудь конкретно большое, типа трейлера с башенным краном или тяжелого тягача калибра "Урагана", но не в нашем случае.
Да и чего мы спорим, эта технология придумана не вчера, проверена, обкатана и неплохо себя зарекомендовала.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:27   #201
_mj_
Завсегдатай
Витек. Ты немного не вкурсе, как работает сопровождение.
А работает оно так: колонна приближается к перекрестку. Головная машина встает его заблокировав. Передает замыкающей что встала. Замыкающая машина обходит колонну и встает в голове. По проходу колонны бывшая головная машина снимается в перекресток и встает замыкающей. Стандартная схема сопровождения. Другой вопрос, что менты в НН. не хотят бесплатно сопровождать подобные мероприятия (ЗЫ. В других городах, например, сами предлагают! Типа и вам хорошо и нам спокойнее).
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:41   #202
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А люди, ...... спокойно ждали бы вашего проезда.

А тех, кто не стал бы спокойно ждать, и вклинивался в колонну - ваша партия предала бы анафеме прямо тут на форуме?

Каждое утро на стрелке, около будки гайцов, когда регулировщик открывает движение с керченской на мост, и сам там стоит - через поток машин РВУТСЯ пешеходы. им нетерпится 5 машин пропустить.

А вы про километровую колонну так горячо любимых мотоциклистов



К счастью реальность отличается от форума. Хотя в случае с нашими улицами - к сожалению.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:18   #203
Voyager
Матерый
Если колонна организована на законных основаниях - а значит с мигалками - вопросов точно было бы меньше. Ибо транспортные средства в сопровождении гаёв могут отступать от правил настолько, насколько гаишники это позволяют.
Всё остальное - вне закона.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:37   #204
Stunt Driver
Матерый
перефразирую на русский - рьяные соблюдатели закона, которые, видимо ни разу в жизни егоне нарушали, писали бы о том - ах какие байкеры негодяи, и даже менты им помогают, устроили тут в городе покатушки. И фигня что по пдд - Они же всем мешают!!!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 21-04-2008 в 14:24.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:50   #205
aaz
Мастер ссылок
В общем, куда ни кинь - всюду клин, так, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:59   #206
Stunt Driver
Матерый
типа того. просто всегда есть люди которым что-то нетак.
зайди в тему про добро и зло
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:05   #207
aaz
Мастер ссылок
И это хорошо.

Уже. Неплохая тема вырисовывается, кстати.
aaz вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:33   #208
Stunt Driver
Матерый
ну вот, стоило неплохой теме появится - сразу её в болтовню. А как хаять всех мотоциклистов под одну гребенку - это тема
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:04   #209
#gogi# wife
Завсегдатай
Дим, ответьте мне только на один вопрос, я правда интересуюсь, а не наезжаю: для чего делается общий сбор? Чтобы продемонстрировать окружающим красивое зрелище или для того чтобы покататься вместе, пообщаться, потусить? Предвосхищаю правда ответ: и для того, и для другого.
По моим ощущениям, просто, негативных оценок колонны байкеров гораздо больше, чем позитивных. В таком случае, зачем Вам красоваться? Почему бы не устроить закрытое мероприятие и не найти более безлюдную местность и пообщаться с теми, кому это также интересно как Вам?
Я искренне не хочу никого обижать, а уж особенно тебя. Просто почему-то 90% мотоциклистов, которые встречались мне на дороге, были не очень адекватны, поэтому, как ты сам понимаешь, отношение к ним у меня может быть только одно, а именно, объехать их как можно дальше, а лучше вообще не пересекаться с ними. По аналогии, в День десантника я сижу дома и не высовываюсь (опять же не хочу никого обидеть лично).
ПС Вполне возможно, что я в своих суждениях одинока.
Да и кстати, одинокий адекватный мотоциклист, и колонна адекватных мотоциклистов, это немного разные вещи, согласись?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:22   #210
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Побуду немножко Димой.
Более закрытые и в более безлюдных местностях мероприятия проводятся. Туда съезжаются сотни мотоциклистов из самых разных городов и стран. В нашем городе это SOTW.
Цитата:
...для чего делается общий сбор? Чтобы продемонстрировать окружающим красивое зрелище или для того чтобы покататься вместе, пообщаться, потусить? Предвосхищаю правда ответ: и для того, и для другого.
В том числе и для этого.

Знаете, а вот рыбаки... нет, Вы представляете, до чего они распоясались! У них даже XV проходят. По подлёдной рыбалке, например.
А ещё у нас в городе были (а может, и сейчас есть) места, где собираются совсем уж отмороженные члены общества - филателисты и шахматисты.
Попробуйте их поспрошать, зачем они это делают.
И заодно сообщите, что одинокий адекватный филателист Вам гораздо ближе и приятнее двух адекватных шахматистов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:31   #211
#gogi# wife
Завсегдатай
Я прямо так ярко представила, как колонна шахматистов на красный свет двигается, жуткое зрелище. Уважаемый КГ, с Вами у нас диалог не получается, к сожалению, посему и тут я замолкаю.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:35   #212
Stunt Driver
Матерый
по моему опыту - Большинство автомобилей приветствовали колонну как руками так и гудками.

А недовольные есть всегда. Если поехать за город - начнутся наезды любителей природы, что мол травку вытоптали. На всех не угодишь.
Мне мероприятие понравилось.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:41   #213
#gogi# wife
Завсегдатай
Ну и замечательно Но я, тем не менее, буду Вас тихо опасаться)) Только злиться друг на друга не стоит, солнышко жеж на улице
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:37   #214
Stunt Driver
Матерый
нас - раллистов? Ибо я себя гораздо больше отношу к раллистам.
Мотоциклисты - это же не секта, это просто часть водителей нашего миллионного города.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:39   #215
#gogi# wife
Завсегдатай
Раллистов, в том проявлении, в котором я их знаю, люблю и уважаю. Потому что это организованные мероприятия, на мой взгляд, с обеспечением уровня безопасности.
Мне кажется, основные преимущества мотоцикла- это свобода и скорость, но многие мотоциклисты воспринимают их, на мой взгляд, неправильно. Контакты с мотоциклистами на дорогах, к сожалению, как правило, отрицательные, вот поэтому и пишу, что опасаюсь.
Знаешь, часто возникают темы про женщин за рулем, я периодически спорю с пеной у рта, хотя по делу надо просто аккуратно и адекватно ездить, тогда и доказывать никому ничего не приходится. В общем, "нет плохих национальностей, есть отдельно взятые плохие люди"
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:43   #216
Stunt Driver
Матерый
и раллисты бывают разные.
Все бывают разные.
И кстати дэбилов-мужчин за рулем я встречаю гораздо больше чем женщин. За сегодня двое - на помойкеауди и на газели.

Кстати настоящих мотоциклистов, в моём понимании - я тоже уважаю, и боятся их не стоит.
А психов хватает на любом количестве колес. Не знаю как в процентном, но в абсолютном - четырехколесных психов в городе с сотни раз больше.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:05   #217
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Все бывают разные.
Беззззз порно)))
И вообще
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:55   #218
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я я пытаюсь понять - зачем Вы обобщаете? Вы уверены, что Вы и Ваши близкие никогда не нарушают ПДД?
Я не пытаюсь обобщать, но не могу понять - зачем люди летом, в хорошую погоду, ездят по одному-двое в автомобилях, вместо того, чтобы пересесть на мотоциклы/скутеры или воспользоваться общественным тарнспортом? Создают пробки, осложняют жизнь себе и окружающим.
Я не могу понять, зачем тысячи водителей каждую летнюю пятницу прутся на Бор и наглухо блокируют на несколько часов мост? Они что, не не могут найти себе места где-нибудь за городом, подальше, чтоб собраться и толпой постоять?
Ну а вот это я
Цитата:
Автомобильные мероприятия не проводятся же в черте города, не считая закрытых участков типа "Труда" и Парка Победы
утверждение, мягко говоря, противоречит истине. В городе ежегодно проводятся, наверное, десятки автомобильных мероприятий. Навскидку - вот Вам два из них, прошлогодних - это чемпионат по фигурному вождению грузовиков на пл. Минина и антик-ралли Пекин-Париж.
А кроме участников, ещё и множество зевак приезжают туда на авто, осложняя автодорожную ситуацию поблизости от места проведения.

И - хотите, я Вам страшнейшую тайну открою? Мы проводим эти мероприятия в нашем городе, потому что мы в нём живём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:06   #219
#gogi# wife
Завсегдатай
Все, вопрос снят с обсуждения...
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:50   #220
Киска из Июля
Завсегдатай
Ребята, давайте жить дружно! (с)пёрто

Погода замечательная, настроение офигительное, а что ещё нужно человеку для счастья? Независимо от того, сколько у него колёс?..

Хватит собачиться, всё равно каждый останется при своём мнении. Лучше давайте дружить! Вот у нас в эту пятницу планируется очередная ежегодная акция "Внимание, мотоциклист!", так нас в её проведении будут поддерживать "Крайслер-клуб", "Хёндэ Гетц клуб" и "Автоледи-клуб". И не для того, чтобы что-то кому-то доказать, а просто потому, что все мы ездим по одним и тем же дорогам и зачастую попадаем в одни и те же неприятные ситуации, которых очень хочется не только избежать, но и не создавать.

ПС - всех любителей разбирать чужие сообщения по косточкам и анализировать их на предмет возможных скрытых дефектов, предупреждаю сразу: полемизировать ни на какие темы не буду, просто разрешите пожелать вам ровных дорог и круглых колёс!!!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:08   #221
#gogi# wife
Завсегдатай
Нуу... В очередной раз повторюсь, что не вижу ничего плохого в споре, если он не приводит к взаимным оскорблениям.
По поводу акции- здорово, наверное, точнее, интерсно узнать .в чем она будет заключаться?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:13   #222
Киска из Июля
Завсегдатай
Вот здесь можно почитать:
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...t=4026&start=0

Марк, все вопросы к Мартовской
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:12   #223
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Крайслер-клуб???
Почитал я их форум, зачем им участие в акции и что они про нас пишут.
Я с ними srat' на одном поле не сяду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 00:38   #224
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот, кстати, и темка подоспела. Да и не из Отечества родимого, а аж из самой просвещённой Европы.
Цитата:
мы следили, чтобы в этой зоне у автомобилей ни на секунду не вставали колеса. также, просили "аборигенов" не сильно мешать участниками и отмечали, если кому-то все же помешали.

А Вы - "мотоциклисты, по городу..."
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:15   #225
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
А скажите, почему Вы не ездите за городом? Чем ...

Поехали, было, за город. Тут же нашлись недовольные.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
А скажите, почему Вы не ездите за городом? Чем ...

Поехали, было, за город. Тут же нашлись недовольные.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 04-05-2008 в 13:19. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:43   #226
White
Не пьёт
Посмотрел фоДки..... тебя там не обнаружЫл.... почему???
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:53   #227
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от White
Посмотрел фоДки..... тебя там не обнаружЫл.... почему???
Сейчас обнаружишь...
Выкладываю несколько фоток оттуда.
Кого из АФорумцев поймал и понравившиеся аппараты...
ЗЫ "Белого" нет - телефон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00038.jpg
Просмотров: 76
Размер:	247.3 Кбайт
ID:	26594  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00040.jpg
Просмотров: 86
Размер:	277.7 Кбайт
ID:	26595  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00041.jpg
Просмотров: 68
Размер:	230.8 Кбайт
ID:	26596  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00042.jpg
Просмотров: 82
Размер:	271.2 Кбайт
ID:	26597  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00044.jpg
Просмотров: 63
Размер:	360.1 Кбайт
ID:	26598  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00045.jpg
Просмотров: 44
Размер:	339.5 Кбайт
ID:	26599  

__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:55   #228
Guru
Дядя Анискин
И ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00046.jpg
Просмотров: 64
Размер:	344.2 Кбайт
ID:	26600  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00047.jpg
Просмотров: 58
Размер:	401.8 Кбайт
ID:	26601  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00048.jpg
Просмотров: 59
Размер:	233.8 Кбайт
ID:	26602  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00049.jpg
Просмотров: 68
Размер:	291.1 Кбайт
ID:	26603  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00064.jpg
Просмотров: 54
Размер:	326.4 Кбайт
ID:	26604  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 19:39   #230
Q
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
Посмотрел фоДки.....
где посмотрел?
Q вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:46   #231
Ev
Матерый
Открыли ? Поздравляю !!!
Взаимопонимания двухколесным с четырехколесными.
Ev вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 22:57   #232
Dwem
Наблюдатель
Нет, ну всё таки насколько тут культурнее, в сравнении с ннру... Спасибо всем местным за это) Прям отдыхаю после их обсуждений, несмотря на аналогичное присутствие несогласия по ряду вопросов

Последний раз редактировалось aaz, 21-04-2008 в 23:09. Причина: название ресурса.
Dwem вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 09:11   #233
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ннру - это вроде зоопарка.
Оттуда сюда уходят те, кому там невмоготу. Некоторые (Mati, Мизантроп), правда, не приживаются и возвращаются в свой гадюшник.
У тебя теперь есть выбор: хочешь пообщаться с пожизненно тупыми подростками - туда.
Хочешь с адекватными людьми - сюда.

Последний раз редактировалось aaz, 22-04-2008 в 11:33. Причина: название ресурса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 09:21   #234
Dwem
Наблюдатель
не Марк у меня есть Мотолиговский форум и полно по нему забот)) а просматривать автофорумы всё равно надо, вдруг что интересное узнаешь)
Dwem вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:42   #235
Stunt Driver
Матерый
ну ты строг! хотя в каждой шутке, как грится, есть
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 15:31   #236
Stunt Driver
Матерый
я тут отвечу, а то с древовидным просмотром - тяжело читать на полях.

Цитата:
Сообщение от Lnu
При этом пешеходы и автолюбители, пытающиеся в нее "вклиниться" автоматически становятся из потенциальных жертв - потенциальными нарушителями

И чего - на форуме мы дружно гнобили бы их? И чего бы изменилось?
К слову, было такое - на дне города кажется. Мигалки были, а зубилы лезли в колонну. И пешеходы тоже "чуть"-не падали под колеса.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 09:03   #237
Guru
Дядя Анискин
А вот видео старта колонны. Все участники видны, может кто-то себя узнает.
3GP, 1,53 метра.
Вложения
Тип файла: 3gp MOV00067.3GP (1.54 Мбайт, 51 просмотров)
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:18   #238
koyot
Матерый
КГ, а что сегодня было? В Афонино, примерно в 12:25, снова встретил нереальную толпу мотоциклистов идущею из города. С флагами и все такое. Красотень...

Дык это, я о чем. Что это было? Сезон уже, вроде, открыли?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:34   #239
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...pic.php?t=4204

Они в 12 от Кораблика в Кстово стартовали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:38   #240
koyot
Матерый
Фигасе. Чего-то я там не усмотрел толпы Уралов, вроде. Это, типа, группа поддержки шла?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:41   #241
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ехали все желающие и на всём подряд.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:48   #242
koyot
Матерый
Зачот. Не хуже, чем открытие смотрелось!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 15:49   #243
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так это и есть открытие. Волчье.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:57   #244
Майк
Старожил
Там от Харлеев до Уралов, все были -)
Майк вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 20:56   #245
Forester
Флудер
Седня видел толпу мотоциклистов в 18-30 на богородской трассе - ну сколько можно ездить толпой длиною в 200-300 метров ? не обогнать не перестроится, еще едут 60 км/ч, вот упадет один - будет завал , машины последних передавят... Неразумно все это мотодвижение по дороге.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 08:54   #246
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ППЦ... нет слов..
Цитата:
Сообщение от Forester
Седня видел толпу мотоциклистов в 18-30 на богородской трассе - ну сколько можно ездить толпой длиною в 200-300 метров ?
Сколько нужно, столько и можно. Ответь вот мне - сколько можно на Борском направлении пробки из автомобилей создавать?
Цитата:
Сообщение от Forester
не обогнать не перестроится, еще едут 60 км/ч,
(выделено мною - КГ) без комментариев
Цитата:
Сообщение от Forester
вот упадет один - будет завал , машины последних передавят...
А ты, милок, держи дистанцию. Небось от авто-то подальше едешь?
Цитата:
Сообщение от Forester
Неразумно все это мотодвижение по дороге.
Неразумно всё это автодвижение по дороге.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:16   #247
Tankist
Матерый
Да уж. Автомобили это чума наших дорог.
Автомобили создают пробки, являются причанами аварий с многочисленными жертвами, занимают много места на парковках, разбивают дороги, жрут неоправданно много топлива, а следовательно дают много вредных выбросов... Мотоцикл не дает ни одного из вышеперечисленных вредных эффектов.
Из-за ежедневных сеансов группового онанизма, устроеных коробочниками бывает трудно доехать в нужное место. И после этого они еще что-то говорят что им помешали двухколесные, хотя сами ежедневно мешают нам в гораздо большей степени.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:47   #248
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ответь вот мне - сколько можно на Борском направлении пробки из автомобилей создавать?

Ровно столько, сколько можно неорганизованными колоннами моцев передвигатся по городу и области
А теперь по делу: люди едут, у них дела, кто на дачу, кто с дачи, кто может в командировку в другой город. Мало ли у кого какие планы. Интересно услышать: а что конкретно ты предлагаешь делать? Всех на моцы пересажать чтоли?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:31   #249
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kandrik
...Интересно услышать: а что конкретно ты предлагаешь делать? Всех на моцы пересажать чтоли?
А почему бы и нет? Хотя бы тех, кто едкт в хорошую погоду и по одному-двое (именно в такую погоду и именно такие и создают пробку, по преимуществу).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:05   #250
Tankist
Матерый
Привоединяюсь. Автомобиль это узкоспециализированный недотранспорт, уступающий байку по всем ЛТХ. Если нужно тащить 1-2 тушки и <10 кг груза, то использование авто для этого бессмысленно, вполне хватит байка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 09:06   #251
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Привоединяюсь. Автомобиль это узкоспециализированный недотранспорт, уступающий байку по всем ЛТХ. Если нужно тащить 1-2 тушки и <10 кг груза, то использование авто для этого бессмысленно, вполне хватит байка.
Ага, особенно в дождь, снег или мороз точно уступает. К тому же "очень шумный" по сравнению с мотоциклом. Поэтому будит горожан по ночам значительно реже и меньше привлекает к себе внимание.

В хорошую погоду вел гораздо лучше всяких мотоциклов - выхлопа нет, для здоровья полезно, меньше места занимает. Правда надо педали крутить и скорость больше 35 держать сложно. Но, для кого-то это удовольствие.
Valex вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 10:13   #252
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Велосипед - это только если совсем недалеко.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:11   #253
Tankist
Матерый
Представь себе, на мотоциклах сидят не инопланетяне, а точно такие же люди и у них тоже есть свои дела, командировки, дачи и прочее. И они так же едут, только при этом занимают на дороге гораздо меньше места.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:11   #254
koyot
Матерый
КГ, заметь - народ уже на 60 кмч жаловаться начал!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:38   #255
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Заметил.
даже в тексте выделил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:52   #256
Forester
Флудер
60 км/ч на трассе группой длиной 300 метров - это нормально ? мож лучше 30 км/ч ? а мож лучше парковку устроить прям на трассе ?
Интересно, а если какому нить немелкому автомобилю не хватит времени для обгона длинной колонны мотоциклистов и он в нее встроится , так нечаянно помнет пару десятков ...
Ездить по дорогам нужно безопасно для себя и для других и ненадо инсенуаций типа - езда длинной колонной со скоростью 60 км/ч безопасна .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:57   #257
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
60 км/ч на трассе группой длиной 300 метров - это нормально ? мож лучше 30 км/ч ?...
Ездить по дорогам нужно безопасно для себя и для других...
Рекомендую Вам посетить, скажем, Ростовскую область в период уборки урожая и проехаться за колонной комбайнов (максимальная скорость 20 км/ч) или камазов-зерновозов (40 км/ч). Жара под сорок градусов, смог от сбившихся в кучу за этой колонной и полное отсутствие обочины при одной полосе в каждую сторону гарантируют Вам незабываемые впечатления.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:00   #258
kandrik
Матерый
А не кажется ли вам, что разруливать проблемы методом "а что жаловаться, вон у других проблемы еще хуже" это слегка некорректно?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:04   #259
Киска из Июля
Завсегдатай
А я проблемы не разруливаю, особенно чужие Я их стараюсь не создавать
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:05   #260
kandrik
Матерый
Правильно, вот, видишь где истина, проблемы лучше не создавать, вот тут мы и подошли к гламному: так зачем же кучей ездить 60 по трассе, не давая другим обогнать?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:11   #261
Киска из Июля
Завсегдатай
Да, мы подошли к главному, но в последний момент ты свернул в сторону: на мой взгляд, проблему тут создал сам себе тот, кто излишне нервно к происходящему отнёсся
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:22   #262
kandrik
Матерый
А кто же тогда создавал проблемы водителям, которые могли быть ехать там разрещенные 90, если бы не было колонны?
У меня этот разговор почему то напоминает разговор глухого с немым, и еще в ветке стока постов, что читать сложно уже, поэтому предлагаю его свернуть в данном случае.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:26   #263
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
У меня этот разговор почему то напоминает разговор глухого с немым...
Вот действительно.
Давайте будем последовательны:
Цитата:
Сообщение от kandrik
А кто же тогда создавал проблемы водителям, которые могли быть ехать там разрещенные 90, если бы не было...
...ямы?
...тумана?
...ДТП?
...крутого подъёма с фурами?

Продолжать, действительно, не вижу смысла.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:39   #264
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На вас, господа коробочники, не угодишь.
160 - слишком много, 60 - слишком мало, на светофорах не встаём - плохо, вон, gogi wife мечтала, чтоб мотоциклы ездили исключительно все в одном месте, небыстро и за городом - опять не по ндраву, теперь уже Вам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:08   #265
Tankist
Матерый
Марк, а давай ежедневно отписываться здесь в резком тоне, ругаться на коробки из-за которых мы задержались, поимели неудобства, и.т.п Тогда сразу станет ясно кто больая помеха на дорогах.
Двухколесные, кто поддержит тему?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 18:01   #266
#gogi# wife
Завсегдатай
Я мечтала бы, чтобы Вы больше, чем по трое не собирались, потому что мешает не отдельно взятый мотоциклист, а большая их группировка. Почему то эту мысль Вы упорно игнорируете
ПС Предлагаю закончить бессмысленную дискуссию, которая изначально была неконструктивной.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 18:12   #267
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Я мечтала бы, чтобы Вы больше, чем по трое не собирались...

Можно, я угадаю Вашу фамилию?
Пришибеева?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:46   #268
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
...Интересно, а если какому нить немелкому автомобилю не хватит времени для обгона длинной колонны мотоциклистов и он в нее встроится , так нечаянно помнет пару десятков ...
Ездить по дорогам нужно безопасно для себя и для других и ненадо инсенуаций типа - езда длинной колонной со скоростью 60 км/ч безопасна .
инсинуаций.
Обгоняемый не должен препятствовать обгону - и только. Если ты читал нынешнюю редакцию ПДД, то из неё возможность обгона транпортных средств, ездящих медленнее 30 км/ч в запрещённой зоне, убрали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:50   #269
Forester
Флудер
Если ты читал ПДД - то думаю заметил что групповая езда на мотоциклах без сопровождения ДПС запрещена.
Это же опасно , чё ты ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:54   #270
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
...ПДД... групповая езда на мотоциклах без сопровождения ДПС запрещена.
Серьёзно?! Где?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:59   #271
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть такое запрещение, только вот про сопровождение ДПС там - ни слова.
И определения групповой езды нигде не дано.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 14:17   #272
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И определения групповой езды нигде не дано.
Дык, а я об чём?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:57   #273
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, ехать колонной на мотоциклах опасно, тут ты прав. Потому и принимаются меры к обезопасиванию собственными силами (маршалы и т.п.).
ЕМНИП, запрещена "групповая езда на мотоциклах", но не дано определения, а что же это такое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:42   #274
kandrik
Матерый
Ехали бы 80-90, думаю вопросов было бы на порядок меньше.
А еще было бы меньше вопросов, если бы эта колонна была организованной и в соотвествии с ПДД была с сопровождением.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:44   #275
Киска из Июля
Завсегдатай
Да ладно-ка, просто вопросы были бы другие
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:48   #276
kandrik
Матерый
Например?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:59   #277
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну, например, с какого это ГАИшники катаются с байкерами вместо того, чтобы разруливать ДТП или регулировать пробки
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:04   #278
kandrik
Матерый
Ну не знаю, у меня б такого вопроса не возникло, сопровождают, значит так надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:08   #279
Киска из Июля
Завсегдатай
Зато возник бы у кого-нибудь другого. Вон, у koyot'а же не возник вопрос по поводу скорости, колонны и прочего. Его интересовало только, что это было.
И потом: раз едут, значит, так надо.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:49   #280
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А кто тебе сказал, что это была "колонна"?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 11:50   #281
kandrik
Матерый
Хорошо, спросим так: а что же по твоему это было?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:16   #282
Киска из Июля
Завсегдатай
Можно, я немного КГ побуду? Думаю, это было то же, что и в среду вечером на всех выездах их города: просто много однотипных ТС ехали в одном направлении
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:19   #283
kandrik
Матерый
Т.е. пробка, которая движется по загородной трассе, со скорость 60 км в час?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:21   #284
Киска из Июля
Завсегдатай
Имелся в виду поток. Пробка - это частный случай.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:23   #285
kandrik
Матерый
Ну вот этот частный случай тогда на всех выездах из города и наблюдался
Все, предлагаю тему свернуть, т.к. постов тут уже столько, что читать сложно. Хватит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:35   #286
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чуть изменю формулировку.
Эти мотоциклы просто ехали одновременно, в одном направлении и с одинаковой скоростью. Никакой колонны и в помине не было!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:43   #287
Forester
Флудер
Мотоциклисты лемминги
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 12:45   #288
Киска из Июля
Завсегдатай
А чё, только вам что ли можно? Нам тоже хочется иногда мозги отключить.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:33   #289
koyot
Матерый
Они все ехали в МЕГУ?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 19:26   #290
Forester
Флудер
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 11:17   #291
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отражается. Смотреть просто надо, и всё.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 20:57   #292
kandrik
Матерый
Ага, долю секунды отражается
Если бы превышали скорость меньше, хотя бы до разумных пределов, то отражались бы дольше.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-06-2008, 00:32   #293
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты постарайся смотреть. Хотя бы долю секунды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 10:11   #294
kandrik
Матерый
Вот именно долю секунды все и смотрят, тока никто не даст гарантии, что в следующую долю секунды (когда уже отвернешься в сторону лобового) не появится какой нибудь низко летящий...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК