Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2009, 23:57 Уважение на дороге и ПДД   #1
UdAVchik
Постоянный посетитель
Ситуация следующая:
Х-образный перекресток, идет ремонт дороги, выезд на перекресток затруднен. На разрешаюший сигнал светофора проезжает 1-2 машины,т.к. движение в 0.5 полосы. И тут на дороге где нет ремонта идет колонна байкеров и не останавливаясь двигается на красный, причем закрыв предварительно выезд для идуших с ремонтной. Один пытаясь выехать и повернуть в сторону противоположную их движения получает кучу слов ненормативной лнксики, остается ждать следуюшего "зеленого". И тут вопрос: Кто их ПДД учит и уважению к другим? Или так сейчас модно-на красный ездить и хамить другим?

Р.С. Дело было сегодня в 15-00 в г.Ворсма( для тех кто ехал в составе той колонны )
UdAVchik вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 02:19   #2
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Один пытаясь выехать...
А нахер выезжать, если на перекрестке затор фактически? Сиди, любуйся.
Тем более если один из них
Цитата:
закрыв предварительно выезд для идуших с ремонтной
. Ты чё его бодал чтоле? :-)) И он тебя послал? Уха-ха.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 02:26   #3
UdAVchik
Постоянный посетитель
Если бы я его забодал(на гружоной газели),ему бы кричать нечем было.
И тем более: загорелся красный-будь добр встань,а не ломись как по главной.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 07:38   #4
int_surfer
Матерый
вчера вечером ехал с дачи и видел много мотоциклистов - проблем с ними ни у кого не было! А вот из-за водил, идущих на разворот на мост из-под насыпи и заблокировавших полностью проезд в сторону московского вокзала, я простоял почти полчаса...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 20:20   #5
stesha
Завсегдатай
Ну видел как стадо перегоняют.... вот видно проснулось стадное чувство. Вообще нифига не правильно они поступают. А если я на машине колонной с кем то ехать буду. На свадьбу например. Что, я могу тупо перекрестки перекрывать, дабы красиво проехать??
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 12:26   #6
Илья /Martin/
Матерый
Можешь, но только на байке. =) Дополнения, написанные на промокашке к первой рукописи ПДД.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 12:46   #7
stesha
Завсегдатай
Пошел копить на байк)))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 13:13   #8
UdAVchik
Постоянный посетитель
Аннологично (с)
UdAVchik вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:22   #9
Alex007
Завсегдатай
Кстати о свадьбе:
как-то в субботу ехал днем с Горького в Сормово, жутко опаздывал
И тут на М.Покровской, рядом с дворцом(?) бракосочетания передо мной тормозит колонна из 10 (примерно) авто, 3 лимузина.
Растележились в обеих полосах, остановили все движение. И из лимузинов начали выходить пасссажиры-хачики неспешным потоком.
Все это продолжалось минут 10. Выстроилась нехилая пробка (в субботу).
Клаксон у меня практически горел к концу всей высадки.
В итоге, когда все высадились - обтер свое зеркало о пару-тройку пиджаков, и кажецца отдавил кому-то ногу...

так что не только мотоциклистытак поступают
Alex007 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 03:26   #10
fnf13
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Кстати о свадьбе:
И из лимузинов начали выходить пасссажиры-хачики неспешным потоком.

Ага, у Михалкова в "12" была о такой свадьбе зарисовка.
fnf13 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:20   #11
Elvira
Золотой голос автофорума
19 марта сдала на права и, к моему великому сожалению, ни разу не услышала ни словечка про уважение и терпимости на дороге! Обо всех тонкостях и премудростях узнавала читая Автофорум.ннов.ру и общаясь в реале у ангара!

Хотя пока училась и ездила на учебной машине народ вокруг терпимо относился к заглохшему на дороге двигателю!
Elvira вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:28   #12
Sunchella
Завсегдатай
В этом случае меня очень выручает буковка "У". Не было бы ее, оббибикали бы по полной))
Sunchella вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:46   #13
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
А какие слова и где Вы хотели услышать?))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:51   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Elvira
ни разу не услышала ни словечка про уважение и терпимости на дороге!
а уважение на дороге должно как-то отличаться от уважения в обычной жизни?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:47   #15
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
У Байкеров другие ПДД))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:49   #16
langry
Старожил
Вот не надо, Agent of Liberty!

Более бесправного участника дорожного движения, чем мотоциклист — не найти. Его не замечают даже если у него «Харлей» и даже из уступающей ему размером «Оки»!
langry вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:52   #17
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
не видел я в своей жизни ни одного такого случая...мало того видел как раз обратные, наглядно показывающие, что мотоциклисты относят себя к более привилегированной касте участников ДД
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:58   #18
langry
Старожил
Зато я навидался, причём из-за руля мотоцикла. Очень рекомендую для расширения кругозора.
langry вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:00   #19
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Я не спорю, что есть совершенно разные мотоциклисты, так же как и автомобилисты...Похоже, что Вы просто исключение))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:45   #20
сараевод
Неисправимый баянист
представь себе, видел дорогу и с двух колес, и с четырех. Могу утверждать: мотоциклисты в очень заметном количестве случаев ведут себя на дороге бездумно! Не понимая, что они реально подвергают опасности себя и других.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 01:58   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
Более бесправного участника дорожного движения, чем мотоциклист — не найти.
такова жизнь: кто-то всегда более бесправен. Например Вы, как мотоциклист, тоже сейчас даже не вспомнили о качестве прав пешеходов
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:24   #22
stesha
Завсегдатай
Я думаю что не у всех. Так поидее и про нас можно сказать. Всякое бывает. Почитав http://www.moto.ru/memory/ заметил, почему то много косячим мы а не мотоциклисты. Но среди всех есть исключения.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:25   #23
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Согласен)) Жаль нет форума пешеходов, а тобы мы про себя такого понаслушались))))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:10   #24
stesha
Завсегдатай
Эт на любом пешеходном переходе можно стоять и слушать))))) ушей не хватит.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:43   #25
сараевод
Неисправимый баянист
вот с PS и надо было начинать. Ворсма же... Ты разве не в курсе, что пьяный за рулем там-норма, что на этом перекрестке (единственном, кстати, со светофором во всем поселке) вообще редко соблюдают правила даже не местные (сколько раз меня там подрезали, когда я поворачивал направо от универмага!), что народ там шарахается как 20 лет назад, когда машин не было? Пяток машин около светофора они называют пробкой...
Ты уверен, что все эти мацацыклисты были с правами? Или хотя бы один?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 01:03   #26
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ты разве не в курсе, что пьяный за рулем там-норма
Как нестранно пьяных не больше чем в других городах,а даже намного меньше.
Цитата:
Сообщение от сараевод
на этом перекрестке (единственном, кстати, со светофором во всем поселке) вообще редко соблюдают правила даже не местные
Хорошо замечено не местные не соблюдают правила, а местные знают, что нарушишь-поплатишься, т.к. на нем бъются ежедневно(как на Пролетарке)из-за лихачей иногородних, которым море по колено и думают если ДЕРЕВНЯ значит можно и на красный вылететь и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от сараевод
Пяток машин около светофора они называют пробкой...
И 5 и 10 идаже 20 это нормально для этого перекрестка. НО когда Сотня оборзевших байкеров перекрывают и так затрудненый выезд на перекресток, вот это уже пробка. После того, как они проехали, еще час автомобили разъезжались(как после массового гулянья)
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ты уверен, что все эти мацацыклисты были с правами? Или хотя бы один?
Ну из сотни у одного полюбасу права были, у двоих даже номера.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 13:24   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Видишь ли, у меня дача в селе Грудцино, так что я в курсе насчет тамошней мОлодежи, пьяных за рулем и приезжих... Ездят, ездят пьяненькими за рулём. И на мацацыкелах по ночам гоняют, еще как. И песни по ночам толпами орут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 20:17   #28
UdAVchik
Постоянный посетитель
Ну раз дача у тебя в Курании, то должен знать,что пьяные подростки ездят по деревням и в Ворсму не суются,т.к. чревато последствиями.
А на мотоциклах,да гоняют и вероятно без прав, но это подроски и проблем как правило они не создают,по крайней мере аварий из-за них небывает.
И не в тему: дача на какой улице, может мы встречались?К нам в магазин полюбасу заезжал.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 21:23   #29
сараевод
Неисправимый баянист
дача на Ленина. В низинке, практически на въезде в село. А что за магазин? Около остановки или на Озёрной? Или в Ворсме где-то?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 21:47   #30
UdAVchik
Постоянный посетитель
Магазин в Ворсме(мимо едишь ХозТовары), а дача не наспротив 3х сгоревших домов? Рядом с домиком сайдингом обшитым.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 11:20   #31
сараевод
Неисправимый баянист
там два магазина друг напротив друга. Твой-который справа, если ехать от автостанции?
А дача моя не напротив сгоревших домов, а не доехжая до них.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 13:20   #32
UdAVchik
Постоянный посетитель
Нет, на левой. Будешь проезжать-заезжай.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:40   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Хм. А я ведь всегда именно там всякие хозтовары и покупаю. Уж не хозяин ли ты? [краснея] Могу ли я рассчитывать теперь на автофорумскую скидку?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 01:57   #34
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Хм. А я ведь всегда именно там всякие хозтовары и покупаю. Уж не хозяин ли ты? [краснея] Могу ли я рассчитывать теперь на автофорумскую скидку?
Нет не хозяин ,но поможем чем сможем. Кстати с форума нас там трое работает.
UdAVchik вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:42   #35
past
Старожил
Не в тему разговора, но в тему заголовка:
Сегодня утром выехал из Москвы. В Дроздовке( после Владимира первая деревня) по рации передали,что машинка работает ДПС-ная. Они обычно там за остановкой прячутся. А перед остановкой обозначенный пешеходный переход. И на нем, на разделительной полосе, между отбойниками стоит пожилая женщина, которую не пропускает поток машин. В прямой видимости от ДПС-ников. Не "подсадная утка"- однозначно. Они были сильно увлечены любимой своей игрушкой - радаром, а на остальное с рать. Меня зло разобрало от такого. Перекрыл я трассу, с прицепом на грузовике это не сложно, пропустил женщину на обочину. Трогаясь, хотел доехать до "феносушителей" и налаять на них. А они... Не просто удивили - шокировали меня! Стали по стойке"смирно" и отдали мне честь(не девичью, воинскую), когда я проезжал мимо них. И не в шутку. Честно говоря, челюсть так еще на место и не встала после такого! Ес-но, я проехал мимо. Не нашлось чем гавкать. Что это было?
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 16:52   #36
_mj_
Завсегдатай
Я тебе расскажу, почему было так. И возможно. После этого ты, или кто нибудь другой, попав в похожую ситуацию, просто постоит 5 лишних минут. Потому как уважение должно быть взаимным.
Идет колонна байкеров (колоннами ездят клубы как правило). Идет по своим делам. Обычно за не одну сотню километров от дома. Возможно, что половина народа в этой колонне и дороги не знает. Возможны всякие поломки и прочие дорожные неприятности в дороги, а помощ оказать некому. Да и прибыть на место нужно всем и одновременно. Такие правила в этой среде. И мы их тут не обсуждаем.
Едут себе спокойно люди по трассе. Поссать - все встали, заправиться - пусть у тебя полный бак, а заправляй под горло со всеми. Потому как ради одного тормознуть на заправке колонну - полчаса потеряного времени. Потом ради второго, а впереди еще 1000км пути.
Попался на пути городишко-село-деревня. Перекресток со светофором. Колонна большая. За один цыкл пройти не успевает (или ведущий неопытный, выскочил под мигающий). Если хвост светофором отсечет часть людей может заблудиться в этом городишке. В середину машины вклинятся, которых придется объезжать, выпускать. А это очень опасное занятие. Согласен? В результате, проезд через этот городок вместо 10-15 минут выльется в час и более собирания отставших и заблудившихся. А таких городков по дороге немало. Из-зи этого проезд сраных 500-600км растянется на более суток. Придется ночевать в дороге. А где? Да и приехать надо ко времени. Любая задержка одного человека выливается к концу дороги может вылиться в многочасовое отставание от графика. А если впереди не 500 а 3-4 тыс. километров?
Вот теперь ответь мне, когда ты немного знаешь ситуацию и с другой стороны. Часто ли тебя в твоей автожизни задерживали на перекрестках колонны байкеров? Будешь ли ты в следующем подобном случае (вспомни свой ответ на предыдущий вопрос). Снова заводить тему о том, что байкеры в колонне не уважают окружающих? Или просто постоишь на 5 минут долше и спокойно порулишь по своему маршруту к любимой жене и теще, живущей за пару переулков от этого злополучного светофора?
To All/ Сралки не будет?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 17:02   #37
int_surfer
Матерый
ну это не намного сильно отличается от движения колонны из автомобилей
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 17:04   #38
_mj_
Завсегдатай
А я и не утверждал, что движение коллонной байков отличается от автомобильной.
ПРосто подавляющая масса здесь присутствующих ниразу в жизни не ездила колонной более 5-10 ТС. Вот я и пытался донести логику колонны.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 17:36   #39
Tankist
Матерый
Хотел я написать об особенностях движения мотоколонны, да Майкл все за меня сказал, могу лишь добавить к сказаному что рвать колонну опасно еще и тем что отрубленый хвост должен будет нагнать голову, а следовательно пойдут откручивания газа, опасные обгоны и прочие нехорошие вещи. Плюс в колонне могут быть малокубатурники, чопперы, колясычи и прочая не гоночная техника. Поэтому колонну лучше не рвать, так всем спокойнее и безопаснее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:14   #40
past
Старожил
Только обозначать колонну надо так, чтоб было понятно, что это колонна. Не распальцовкой. Чтоб пропускающему ее не было обидно.
past вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:28   #41
Tankist
Матерый
А как ее обозначать? Колонна она и есть колонна. Все с включенным светом. Идут строем, впереди ведущий, колонну прикрывают маршалы (это именно они "закрыли предварительно выезд для идуших с ремонтной").
Например я когда вижу колонну, понимаю что это именно она, а не пара-тройка катающихся байкеров.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:44   #42
_mj_
Завсегдатай
Пля! Ткни нас еще носом в ПДД и спроси, где машины ГАИ.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:51   #43
past
Старожил
Да сами поставьте мигалку себе за спину, плакат напишите, организуйте прохождение населенных пунктов более тесной группой - обиды от непонимания ваших намерений. А в ПДД всем полезно иной раз ткнуться.
past вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 00:59   #44
сараевод
Неисправимый баянист
Самое интересное- как потом эту колонну из сотни двухколесных обгонять при необходимости? Или все должны подчиниться вашей скорости, потому что для вас обгон четырехколесными опасен?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:25   #45
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Самое интересное- как потом эту колонну из сотни двухколесных обгонять при необходимости? Или все должны подчиниться вашей скорости, потому что для вас обгон четырехколесными опасен?
+100
UdAVchik вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:33   #46
Tankist
Матерый
В старые добрые времена Ангелы отрывали башку за попытку обогнать их колоннну, так что у нас еще не все так плохо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:57   #47
сараевод
Неисправимый баянист
Хорошо сказал. Охарактеризовал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 09:22   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ангелы
ну и где они теперь? естественный отбор не выдержали?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 11:23   #49
Tankist
Матерый
А они теперь везде. Живут и здравствуют, распространив свои чепты по многим странам мира.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 01:00   #50
сараевод
Неисправимый баянист
тогда о какой, на хрен, колонне, ты говоришь, Миша? Это для тебя она колонна, но не для других. Делать-так по-человечески.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:06   #51
Adrenalin
Матерый
даж если перед ними шла машина ГИБДД, все рано была такая же реакция (недавно был опыт устраивания протяжки колонны из 50 авто по Питеру) ибо у нас более 70% водителей помнят менее 50% ПДД.... и даж этот форум этому подтверждение
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 09:32   #52
_mj_
Завсегдатай
Саш, мне ваша демагогия совершенно фиолетова. Попытался объяснить. ТОль не поняли, толь "просто по****еть".
Поэтому нравится вам это или нет, но двухколесные (особенно клубные) так ездили и будут ездить. Я все сказал и в спорах на эту тему более не участвую. Желающие продолжать брызгать слюной могут это делать. Нам пох.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 09:47   #53
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _mj_
двухколесные (особенно клубные) так ездили и будут ездить
вы только не переживаете, если четырёхколёсные тоже слушать вас не будут.
и как не видели вас в зеркалах, так и будут не видеть.
как влазили в вашу полосу так и будут продолжать.
и т.п.

для того чтобы поняли правильно, пишу не о себе, ибо невзирая на вашу резкое отношение к «коробкам», мотоциклистов отношу ко всем двухколёсным, ну, а велосипедистов я люблю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 11:40   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Замечательно высказался уже второй. Предельно откровенно. То есть, вам пох и попцыкать с высокой колокольни, а потом- вопли об уважении к двухколесным? Нет, Миш, угол падения, знаешь ли, всегда равен углу отражения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:12   #55
_mj_
Завсегдатай
Саш. Ты скаутер купил зачем? Штоп в пробках не стоять. Ты на нем прям поправилам ездишь. По тротуарам ни-ни? По обочинам ни в коем разе? Меж рядов - низакакие деньги?
На машине по городу 60 по трассе 90? Пешеходов пропускаешь всегда и везде? Со второстепенной ниразу внаглую в поток не влезал, когда никто не пропускает?
Не может такого быть.

Так к чему тогда эта политика двойных стандартов? Раньше это называлось одним словом ХАНЖЕСТВО.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:24   #56
сараевод
Неисправимый баянист
Миш, я на нём колонной не езжу и не оттормаживаю никого. А пешеходов пропускаю, если вижу, что наши пути пересекутся.
Со второстепенной терпеливо жду- всегда найдется тот, кто пропустит, и сейчас это делают всё чаще и чаще.
А по тротуарам-вестимо, но пешеходов объезжаю аккуратно и медленно, никому ни разу не посигналил.
Так что не фигъ сравнивать какой-то хилый скутерок и большую колонну мотоциклов. Здесь сравнение даже не как хрен с пальцем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:34   #57
_mj_
Завсегдатай
Своим постом ты подписываешься под то, что периодичемки, сознательно нарушаешь ПДД?
Какое, тогда, ты имеешь право требовать соблюдения ПДД от остальных?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:19   #58
сараевод
Неисправимый баянист
конечно, нарушаю, все нарушают. Но одни-при этом плюют на других, другие никому не мешают.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:26   #59
_mj_
Завсегдатай
Словоблудие. Нарушил=наплевал на остальных. И ни как иначе. Есть желающие оспорить этот тезис?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:28   #60
langry
Старожил
Давай оспорим. Разворот на пустой дороге глубокой ночью через двойную сплошную — нарушение, но на кого ты наплевал?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:45   #61
_mj_
Завсегдатай
Как минимум на того, кто той же ночью на этой же пустой дороге проехал дальше и развернулся по правилам.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:49   #62
Jag Mort
Лесной человек
типа если я в гололёд не упал перед подъездом, то этим я наплевал на упавших там же людей?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:56   #63
langry
Старожил
Jag Mort,
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 15:19   #64
сараевод
Неисправимый баянист
Ага. Я должен пару часиков подождать этого повернувшего по правилам и стереть с него плевок?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:32   #65
langry
Старожил
Умиляюсь на присутствующих. Шум из-за чего подняли?

1. Налицо факт, изложенный топикстартером. С ним конкретно есть что-то непонятное?

2. Байкеры упирают на сложности организации колонны, из чего совершенно не следует, что в обсуждаемом случае колонна была:
• организована по всем правилам;
• следовала без нарушений.

…в ту же кучку: господа, байкеры, вас ведь никто не заставляет собираться по 50-100 человек для поездки на тысячи километров. Это лишь ваша прихоть, из-за которой и возникают вышеописанные трудности. Причём не только у вас. Что? Нельзя разбить колонну на десять групп по 5-10 машин? По одному старшему на группу, знающему дорогу, и согласовать места и время контрольного сбора по маршруту. Это сложно? Или просто не круто? Пусть даже не на весь маршрут, а на сложные его участки.

О каком уважении к вам на дороге после такого вы говорите, если из-за вашей прихоти должны страдать другие!?. (ритор)
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:30   #66
Tankist
Матерый
Колонна была организована по всем правилам, даже маршалы присутствовали. Нарушать в колонне трудно, ибо каждый байк идет прилепившись к впереди идущему и строй не нарушает.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:34   #67
langry
Старожил
Цитата:
...идет колонна байкеров и не останавливаясь двигается на красный,..
© первое сообщение темы

Мало?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:05   #68
Tankist
Матерый
Да, правильно. Скажи, ты вообще хотя бы краем глаза слышал как организуются мотоколонны? Погугли эту тему, почитай, вопросы отпадут.
А то что хвост прошел на красный, так это такое же нарушение как если тягач прошел на зеленый, а прицеп на красный.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:22   #69
_mj_
Завсегдатай
Витек. Пошли отсюда. Тут собрались одни ханжи и демагоги. В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают. Невозможно говорить с людьми, которые прямо заявляют, что нарушают ПДД, но брызжут слюнями, когда замечают нарушения тех же правил другими. Саша вон не стесняется говорить, что ездит на скутере по тротуарам объезжая пробку, а нам нельзя.
Короче. пошли отседа. Им один хер ниче не докажешь.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:32   #70
Hunter
Флудер
Цитата:
Невозможно говорить с людьми, которые прямо заявляют, что нарушают ПДД, но брызжут слюнями, когда замечают специально организованные нарушения тех же правил другими.
Я поправил чтобы поближе к истине и подальше от ханжества было
Hunter вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 20:01   #71
сараевод
Неисправимый баянист
Когда больше нет аргументов...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 20:51   #72
_mj_
Завсегдатай
Блин. Вынудил.
саш. я всегда знал, что дядька ты нормальный. Но, демагог, каких свет невидывал. не буду я с тобой спорить. Ты слишком много говоришь. но. слишком мало по делу.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:33   #73
langry
Старожил
Tankist, видел и много слышал от ваших же. Расслабься. Вопросы возникают если организовывать всерьёз, а вас больше интересуют кемпинги и мотели по дороге, чем безопасность проезда населённых пунктов. Колонны водить — дело куда более серьёзное, чем вам кажется.

Hunter, а её по всем правилам насиловали? Маршалы были?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:37   #74
Hunter
Флудер
Милиции в сопровождении точно не было
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:50   #75
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Я все понимаю и нечего против не имею колонны идущей по правилам, а не попонятиям(как стадо баранов). И ведущий кстати мог остоновить колонну, но воспользовавшись задержкой с выездом с ремонтной, тупо поехал на красный, чем и создал пробку. А времени им бы хватило
проехать на свой зеленый!!!
Написал же!!! Или все прочитать лень?
UdAVchik вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 11:32   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На открытиях-закрытиях и сопровождение ГИБДД, и маршалы, ... и всё равно на каждом неприкрытом гайцом перекрёстке или выезде из двора автоводители колонну перерезать норовят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:11   #77
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от _mj_
Пля! Ткни нас еще носом в ПДД и спроси, где машины ГАИ.
Права купил, мотоцикл купил, ГАИ не купил. Стыдись, джигит!
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 02:07   #78
UdAVchik
Постоянный посетитель
Я все понимаю и нечего против не имею колонны идущей по правилам, а не попонятиям(как стадо баранов). И ведущий кстати мог остоновить колонну, но воспользовавшись задержкой с выездом с ремонтной, тупо поехал на красный, чем и создал пробку. А времени им бы хватило проехать на свой зеленый!!!
UdAVchik вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:51   #79
Gif
Завсегдатай
Честно говоря, я могу понять любую логику. Но это не более чем "наше движение важнее вашего". Есть четкие правила организации движения, условия проезда перекрестка, приоритета и прочих организаций движения. Вот со стороны колонны уважением не пахнет абсолютно. Если едешь без сопровождения и перекрытия дороги - делай разрыв. Иначе есть отдел отвечающий да безопасность - получай разрешение сопровождение и едь.
Я конечно понимаю почему все было сделано не так, только вот тогда слово "уважение" применять не стоит.
Да я понимаю что трудно колонне, а другим гражданам нашей строны может быть так же не легко, и заставляя их подчиняться своей стае это как минимум не вежливо. Мнение.
Gif вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:56   #80
_mj_
Завсегдатай
Тут надо сделать только одно допущение. Среднестатистический автомобилист колонну байкеров, которая так проехала перекресток или не увидит никогда, или раз в жизни. Неужто трудно просто забить а не кричать Йо! Меня на том перекрестке не уважили!? И тут же хор интернетмассовки! АФИГЕТЬ! Совсем оборзели! каого-то где-то не уважили! ату их!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:02   #81
langry
Старожил
Цена такого уважения бывает несколько высоковата. Уж прости за невольный пафос.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:04   #82
Gif
Завсегдатай
Дело не в байкерах. к среднестатистическому байкеру у меня нет претензий по большому счету. Дело лишь в том, что вместо извинения мы придумываем кучу оправданий и говорим, ну вы же понимаете. У меня на работе водители тоже вместо отведенных им мест переставляют машину в тенек, и их я тоже понимаю.
Прсто если мы не будет уважать, а объяснять свое поведение словами ну ты же понимаешь то от этого никому лучше не будет. А вот если уважать научимся, то в первую очередь байкеры от этого и выйграют - безопасностью.
Gif вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:11   #83
Hunter
Флудер
Цитата:
Тут надо сделать только одно допущение. Среднестатистический автомобилист колонну байкеров, которая так проехала перекресток или не увидит никогда, или раз в жизни.
Лет 10 назад я с друзьями заступился за девчонку которую пытались изнасиловать. Такого больше не видел и возможо не увижу уже никогда.
Наверное стоило не мешать, а воспользоваться шансом и посмотреть?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 01:02   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Маршал был прав.
Он предотвратил возможное ДТП.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 01:23   #85
ddim
Наблюдатель
всегда предпочитаю держаться от двухколесных подальше, я лучше остановлюсь и пропущу, а потом буду медленней ехать чтоб двухколесник успел вперед оторваться.
и потом мне кажется остановка колонны опасное мероприятие, запросто может свалка получиться.
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК