Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-10-2011, 04:43 Со среды у ребёнка 39   #1
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Ребёнку 4 года. Началось всё в понедельник с 37... ну думали ОРВИ после садика, потом посложнее стало, вызвали доктора ещё раз, скорректировали лечение. Но температура не спадает, с утра 37-38, к вечеру стабильно 39.
Подозрение на ВЭБ (вирус эпштейн-барра). Супруга говорит его находили в анализах с полгода назад, ну и доктор (лор) ещё до её подсказки высказала такое подозрение из-за обширных поражений, что сразу и горло, нос, уши, коньюктивит... Собираемся в пон в больницу, если не станет лучше. 1я детская говорят закрыта Поэтому придётся ложится во взрослую, а как и что там творится - не в курсе, а точнее можно представить что там творится в инфекционных... Может есть какие платные стационары?
Вообще идеально бы дома пролечиться, может есть какие-такие возможности?
Вобщем советы выслушаю, хотелось бы подготовиться.
Также хотели вызвать на дом анализы крови, но в паре клиник отказали ссылаясь на большое кол-во пациентов, видимо накладно было ехать или неготовы...
Симптомы:
Отит оба уха
Заложенность носа
Коньюктивит
Мокрый кашель
Горло всё красное
Ребёнок аллергик
Температура 39 со среды (4й день).

В глаза офтальмоферон (вроде получше), нос промываем и что-то капаем, горло гексоспрей, генферон 1св*3раза(125000), аугментин 400 *2р, фенистил, коделак.
Сейчас коньюктивит вроде отстаёт, отит только в одном ухе, но тоже улучшения. Беспокоит мокрый кашель и высокая температура, заложенность носа постоянно (думаем поменять на другой препарат).
Сам ребёнок, если не 39, то готов скакать и бегать. Но поначитался про этот ВЭБ, ужасная дрянь, аж по 10 дней температура держится, и кто-то реабилитацию по несколько лет проходит..
Но всё ещё надеемся до понедельника станет лучше и не будет необходимости в больнице. Дай-то Бог!
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 07:47   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
единственное, что могу сказать - в больницу однозначно. на крайняк - педиатра на дом, чтоб лечение пересматривала. только вот сами ничего не назначайте, ок?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 11:36   #3
Bogger
Che Guevara
[quote=semantik1 в больницу однозначно.[/QUOTE]
Причем срочно.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 12:04   #4
Вовчик
Наблюдатель
Попробуйте обратиться либо в 42 на Просвещенской (та ещё больничка, тоже постоянно забита, но там хоть грамотное лечение могут назначить) либо 28 Айболит что в Сормовском парке (там попроще и врачи вроде как почеловечней). Нашу дочь, пока маленькая была, тоже туда клали с похожими симптомами.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 22:47   #5
Versyanka
Завсегдатай
нам в Айболите тоже ставили Эпштейн-Барра. Изначально шли туда с гайморитом и отитом, а также со снижением слуха. Больница хорошая, врачи тоже. Дело было лет 5 назад, лечили, помню, изофрой, ИРС 19, что-то типа циклоферон (могу напутать) в уколах, бифидум и промывка носа с "кукушкой".
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:14   #6
CrazzyCherry
Старожил
Промывка носа с проколом гайморита была или обошлось без прокола?
Просто у самой в прошлом году хрень такая была, на фоне отита гайморит, вернее даже не так.... обычная простуда дала осложнения и как бы отит, а потом уже выяснилось, что отит как следствие гайморита (пока прокол не сделали, слышала плохо). А то тоже сидела на антибиотиках, а температура к вечеру повышалась.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:41   #7
HiLuxSurfer
Матерый
Слыш, лекари самоучки? пусть люди в больницу лучше сходят, да?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:31   #8
CrazzyCherry
Старожил
Не-не.. кто ж сам дома-то это делать будет?
Имхо, вообще скорую надо было вызывать и ехать в больницу.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 11:27   #9
Versyanka
Завсегдатай
первый раз (года в 4) прокалывали в областной. Именно гайморит. А второй раз - просто комплексное лечение и промывка кукушкой в Айболите. Но тоже гайморит и острый экссудативный отит
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:47   #10
brom
Матерый
Пробуйте пробиться в областную детскую на Ванеева.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 22:28   #11
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
На авось ехать не хотелось, а знакомые сказали там нет инфекционного отделения. Поэтому сомнительные варианты пришлось откинуть, чтобы пороги не оббивать. Хотя кмк был бы лучший вариант.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 17:25   #12
MK011
Флудер
Жителям НН лучше обращаться в детскую больницу на Сурикова. И ЛОР там дежурный всегда есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 12:00   #13
Duke Solo
Матерый
1. Дети болеют.

2. Неизвестно что Вы лечите? Если пол-года назад были обнаружены VCA антитела, как ребенок может заболеть им вновь?

3. Педиатры любят соглашаться с версией родителей, это да. Хотя в Вашем случае например аденовирусная инфекция столь же вероятна как остальные несколько десятков вирусных заболеваний верхних дыхательных путей.

4. Инфекционный мононуклеоз - достаточно распространенное явление у детей, никаких негативных последствий оно в большинстве случаев не имеет.

5. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, аццкий баян. АБ-терапия при ОРВИ - вредна, а если ребенок аллергик, то большинство ваших симптомов - ринит, отит, может быть банально следствием самопрописанных (и врачом прописанных тоже) ребенку "букета" препаратов.

6. Простейшие действия TO DO: обильное гнойное выделение из глаз - бактериальная инфекция. Отсутствие такового - вирусная.
Сдайте ОАК - не страшно свозить ребенка в машине в лабораторию, страшнее лежать в больнице, где риск подхватить что-нибудь еще гораздо выше чем дома. По анализу можно определить хотя бы природу заболевания и назначить адекватное лечение.

7. Стационар - личное дело каждого. Лично мой необходимый и достаточный критерий - невозможность получить амбулаторно необходимое лечение.

8. Ставлю на то, что через три дня температуры у вас не будет, вне зависимости от ваших действий =)
Выздоравливайте.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 22:06   #14
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Начнём с последнего, так получилось, что сегодня с утра уже была 38.3, а к вечеру температуры - небыло, впервые за неделю (без парацетамолсодержащих).

Направили нас в 39ю. В приёмном измерили температуру 37.3 уже днём. Там не оказалось лора, проехали в 1ю детскую. сделали снимок "носа", вердикт - гайморит. Говорит пройдёт на антибиотике. Разворачиваем опять в 39ю, исключать бронхиты и прочее. Приезжаем ложиться, смеются, говорит первый раз с температурой повышенной приехали, а сейчас нету. Вобщем под наблюдением, если можно так сказать. Респект всем откликнувшимся.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 22:22   #15
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
А вообще, цель моего поста была не услышать "срочно ехать в больницу" и что делать с температурой, это всё и так понятно. И как можно прочитать в оригинале, именно это и собирались делать.
А цель была услышать совет куда обратиться. Чтобы всё сделали в одном месте, качественно, может за денежку и поставили точный диагноз, без хождений (по мукам). А то так и получилось покататься по городу, т.к. участковый направила нас в 39ю, на вопросы про 28ю и т.д. сказала знать не знаю, не в моей компетенции (районе). Сами мы тоже не местные (всмысле ребенок первый). Хорошо хоть температура снижалась, малышка нормально перенесла поездку, она у нас умница.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 12:08   #16
Mihey
Старожил
Единственное от температуры могу посоветовать листья капусты, на лоб на грудь и на спину, привязываешь эластичным бинтом и часа 3 чтобы ребенок не снимал.
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 12:39   #17
CrazzyCherry
Старожил
Ну уж тогда обильное питьё с лимоном (если на это нет аллергии)
А от температуры - обтирания, компрессы с водкой/спиртом.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:25   #18
svd
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Ну уж тогда обильное питьё с лимоном (если на это нет аллергии)
А от температуры - обтирания, компрессы с водкой/спиртом.


обтирать водкой иногда противопоказано. можно если ноги холодные (могу путать) - вообщем можно и навредить...
когда можно - то да помогает...
svd вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:29   #19
svd
Просто мимо проходил
вам надо ЛОРа хорошего/оытного найти.. поспрашивайте по знакомым...
например, в децкой поликлинике в печерах оч. хороший врач
svd вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 22:01   #20
ацирола
Постоянный посетитель
Обратитесь за помощью к хорошему специалисту, решите ситуацию сложившуюся на сегодняшний день. Обязательно контролируйте кровь на предмет воспаления.
А на будущее так скажу. Я сама намучилась с носом. Очень узкие проходы. Сколько себя помню всегда с сентября по май на каплях сосудосужающих и прочих, всегда гнусила. Пока в 23 не поставили диагноз острый гайморит и не сделали прокол. Вот попался лор грамотный. Он мне сказал хочешь ещё и вторую пазуху проколоть или каждую весну и осень в больницу ложиться на промывание носа? Я конечно ответила -НЕТ!
Тогда, говорит ,укрепляй иммунитет. И я искала свои способы укрепления этого самого иммунитета.
Но я - это я. А когда у младшей дочери выявились те же проблемы, ещё бы нос-то мой как через копир, я обратилась к детскому врачу. И он мне тоже самое сказал - укрепляйте иммунитет и капли посоветовал "Деринат". Но капли не помогут если изнутри так сказать не поддерживать организм. Ищите свои способы укрепить здоровье малыша.
А сейчас в больницу! Бегом! Не доводите до крайностей. Выздоравливайте!
ацирола вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 03:03   #21
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Спасибо, уже вернулись из больнички, всё ок.
И тоже уже задумался, что с иммунитетом надо кардинально менять ситуацию. Но у нас аллергия, что скорее всего также даёт ослабление иммунитета периодически, плюс с этим эпштейном не первый врач говорит о том, что до какого-то возраста ребенок будет болеть часто, надо прививки делать какие-то современные и эффективные. А аллергия на воздух я её называю, избавиться не удаётся с рождения, даже если запретить "запретные" продукты, которые были выявлены какими-то хитрыми анализами крови (включая те, что мы и не ели никогда). Короче не один врач пока нам не сказал за 4 года, что это и как избавиться. Полегче бывает только на юге и как ни странно, в чувашии(на границе областей), когда там на турбазе были )
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:14   #22
Versyanka
Завсегдатай
имхо - не надо прививок никаких. Одно дело плановые всякие - АКДС и прочее, другое дело - для профилактики иммунитета и от простуды. Тут не прививки, а витамины и курс иммунотерапии нужен. Опять же имхо. Не в качестве рекомендаций - просто делюсь опытом. С дочкой от ВЭБ пили курс циклоферона, витамины и свечи и мазь виферон. Когда я была беременная, иммунитет упал ниже плинтуса. Поднимали курсом иммуноглобулина и интерферона. А вообще - фрукты, море, свежий воздух. Понимаю, что бред, но по возможности... Мы детей ежегодно на море вывозим на месяц, фрукты круглогодично, со свежим воздухом вот проблемнее...Можно как вариант (но не заменитель) - в квартиру увлажнитель воздуха с ионизатором и озонатором. Вещь отличная!
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК