Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Шелковый путь
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шелковый путь Ралли "Шелковый путь" серии Дакар

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2011, 15:12 Продолжаем представлять участников "Шелкового пути 2011"   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
G-FORCE – ЭТО СИЛА

На первых трех этапах прошлого «Шелкового пути» экипаж Бориса Гадасина – Владимира Демьяненко убедительно продемонстрировал, что прототип отечественной постройки G-Force Proto способен обгонять даже Race Touareg. Стояла задача - доказать, что G-Force может на равных бороться с современными заводскими автомобилями и цель была достигнута.

Какие цели стоят перед командой, базирующейся в Санкт-Петербурге, на «Шелковом пути – 2011»? Ведь в ее составе будут выступать три экипажа в автомобильном зачете и один в грузовом. Рассказывает директор команды G-FORCE MOTORSPORT Светлана Шахова.

«На ралли «Шелковый путь – 2011» в составе нашей команды выступят четыре экипажа. На пикапах G-Force Proto в категории Т1 поедут Владимир Васильев – Кирилл Шубин и Борис Гадасин - Дан Щемель. Думаю, что основатель команды заслуженный мастер спорта Борис Гадасин в представлении не нуждается. Он обратил на себя внимание на международной арене еще в 2007 году, когда на заводском пикапе Nissan 2001 года постройки выиграл Кубок FIA по бахам. В его послужном списке еще одна победа в этой серии – в 2009 году и два вторых места. Все чемпионские титулы в национальных чемпионатах, как и победы на международных гонках перечислять не буду. Скажу только, что уже в этом году на бахе в Италии он в экипаже с Даном Щемелем занял высшую ступеньку подиума, обойдя экипаж Monster X-Raid Team. Штурман экипажа хорошо известен в классическом ралли, в котором выступает с 1991 года. Ралли-рейды для него дисциплина относительно новая, однако, в его копилке уже две победы на этапах мировых серий в экипаже Гадасина.

У Владимира Васильева пока нет громких титулов, однако он уже успешно дебютировал на итальянской бахе этого года. На Шелковом пути Владимир будет выступать с опытным штурманом, чемпионом России Кириллом Шубиным и думаю, составит серьезную конкуренцию многим участникам. У этого экипажа большое будущее, ведь на данный момент опыт участия Владимира в ралли-рейдах всего пара гонок, а его темп на прототипе G-Force позволяет держаться в первой десятке абсолютного зачета.

В категории Т2 серьезную конкуренцию соперникам составит Виктор Воликов, выступающий на Toyota Land Cruiser KDJ 120 со своим сыном студентом Анатолием. Оба они Чемпионы России в категории «Продакшен», кроме того Виктор Воликов прошел всю дистанцию «Дакара-2009» и успешно финишировал. Что касается Толика, то, несмотря на свой юный возраст он вполне опытный и серьезный штурман. За его плечами сезон активных выступлений в национальном Чемпионате и Кубке, причем это он совмещает с учебой и занятиями музыкой. Семейные ценности стоят для этого экипажа на первом месте, и даже на спортивном автомобиле присутствует надпись «Я люблю свою семью».

Четвертым экипажем команды будет грузовик Man в категории Т4. Экипаж Сергея Киселева, Алексея Иванова и Алексея Виноградова на этом сложном марафоне будет выполнять архиважную задачу технической поддержки команды на трассе.

В списке участников гонки есть еще один экипаж, выступающий на G-Force Proto. Это Богдан Новицкий и Виталий Евтехов из украинской команды KIEV RALLY RAID TEAM. Наша команда G-FORCE MOTORSPORT не только построила для них автомобиль, но и продолжает делиться всеми наработками и настройками, осуществляя постоянную техническую поддержку. Ведь проект не стоит на месте и G-Force Proto постоянно совершенствуется. Так после победы в Италии мы отправились в Эмираты для участия в новой для нас гонке в Абу-Даби. Мы очень довольны этой поездкой и думаем, что приобретенный опыт пригодится на маршруте «Шелкового пути – 2011».

Ронан Шабо: «Не терпится сесть за руль»

После 8 лет выступлений в категории Production (Т2) Ронан Шабо в прошлом году решил пересесть на багги. Дебют был успешным и увенчался 13-м местом на «Дакаре». Теперь 44-летний бизнесмен решил выйти на старт «Шелкового пути». Причем, он претендует играть ведущую роль в своем зачете.

«Нам уже нечего доказывать в категории серийных машин, захотелось чего-то более быстрого. И мы выбрали багги», - объявил Шабо. - «Удивительный автомобиль. Мы довольны результатом на последнем «Дакаре», но понимаем, что способны сделать лучше, ведь мы совершили несколько ошибок и у нас были проблемы с тормозами. На «Шелковом пути» мы стартуем на новой версии автомобиля».

«Наше сотрудничество с SMG будет долгосрочным. С самого начала мы рассчитывали, что потребуется пара лет, чтобы адаптироваться к этому багги Филиппа Гаша, но все прошло гораздо быстрее. Теперь наша цель – «Дакар-2012», а затем планируем двухлетнюю программу на дизельном варианте. Команда SMG стала нашей новой семьей, и мы рады новым приключениям в ее составе. Филипп - по настоящему увлеченный человек, у нас прекрасные отношения, работать с ним – настоящее удовольствие».

«Мне, в самом деле, не терпится сесть за руль. B последний раз это было в январе и, конечно же, хочется почувствовать себя в гонке», - признался обладатель Кубка мира FIA 2005 года в категории Production. «Эта категория становится все более популярной и на ралли «Шелковый путь», где будет немало соперников. С моим штурманом Жилем Пийо у нас полное взаимопонимание, мы давно знаем друг друга и это серьезное преимущество. Мы не ставим перед собой каких-то конкретных задач, но если сможем финишировать сразу же за нашим немецким коллегой по команде Матиасом Калем, у которого более быстрый багги, это будет очень хорошо. Ну, а если у него возникнут проблемы, мы, конечно же, воспользуемся случаем. Думаю, что будем среди первых в моноприводном зачете и в первой десятке в абсолюте».
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 11:42   #2
Simply Sasha
Завсегдатай
Буду осваивать монопривод

После завершения последнего «Дакара» на очень достойном восьмом месте Кристиан Лавией не участвовал в ралли и охотно принял предложение Андрэ Дессуда выйти на старт «Шелкового пути» на его новом багги. Несмотря на то, что для него это будет первое знакомство с моноприводным автомобилем, предстоящим испытать в условиях гонки, бывший мотоциклист не скрывает своих амбиций.

«Это джентльменское соглашение, - уточняет Лавией. – Андрэ Дессуд предложил мне сесть за руль нового багги, для которого это будет первая гонка, а так мне очень хотелось участвовать в соревнованиях в этом году, мы быстро договорились. Автомобиль еще строится и не исключено, что у нас даже не останется времени, чтобы его протестировать. За его основу взят такой же багги, что и у Изабель Патисье, хотя и с некоторыми изменениями, в частности в подвеске. Но главное, на нем стоит турбодизельный двигатель BMW. Для его доводки ралли «Шелковый путь» пришлось очень кстати, ведь никакие испытания не заменят гонку. И мне, как любому пилоту, просто необходимо ездить».

«Конечно же, это настоящий вызов. Bо-первых, автомобиль совершенно новый, что неизбежно проявится в «детских болезнях», - продолжает трехкратный победитель знаменитой мотогонки на выносливость Bol d'Or, - а во-вторых, я буду осваивать управление моноприводным багги, в частности и на песчаных участках. B этих условиях не ставлю каких-то особых целей, но сделаю все возможное. Поскольку я финишировал первым из не заводских пилотов на последнем «Дакаре», мне хотелось бы показать результат, по меньшей мере, не хуже и на «Шелковом пути», даже, несмотря на то, что я не так хорошо знаю багги, как мой прототип».

«Изабель доказала, что конструкция багги удачна, а теперь, когда на нем стоит гораздо более мощный двигатель, этот автомобиль может стать серьезным оружием», - уверен победитель Кубка мира FIA 2006 года в категории серийных автомобилей Т2. - Нам сложно прогнозировать, поскольку мы начинаем с чистого листа, но уверены, что опыт этой гонки будет для нас бесценен. Очень надеюсь обойтись без больших проблем, хотя должен признать, что на «Шелковом пути» мне не слишком везло, ведь я сходил с дистанции в предыдущие два года. Тем не менее, я рад, что снова буду участвовать в этой гонке, поскольку мне очень нравится местность, где проложен маршрут и, кроме того, ее организация как всегда безупречна, что доставляет огромное удовольствие».
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 13:48   #3
Simply Sasha
Завсегдатай
ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЬ

Андрей Рудской впервые принимает участие в гонке серии «Дакар» – «Шелковый путь». Дебют этого пилота во внедорожной дисциплине состоялся зимой 2010 года. Тогда генеральный директор компании «НГ-Энерго» (промышленное автономное энергообеспечение) Андрей Рудской вышел на старт второго этапа Кубка России – баха «Белогорье».

На той первой гонке не обошлось без переворота, но финишировал он на 9-м месте в зачете «Продакшн». Этот финиш положил начало серии серьёзных тренировок и последующих 14 гонок Чемпионата и Кубка России. Благодаря воле к победе, настойчивости и целеустремленности, он четыре раза поднимался на подиум, одну гонку выиграл, а еще успел проехать внедорожную гонку на выносливость «24 часа Франции». Там, под Парижем, в одном экипаже с опытным гонщиком Новиковым Андреем и его братом Владимиром, ему удалось завоевать второе место в своём классе.

Сегодня экипаж Андрей Рудской - Леонид Григорьев (его постоянный штурман) выступает на автомобиле Toyota Land Cruiser 80. Это, видимо, все еще один из лучших автомобилей в отечественных ралли-рейдах по соотношению цена – результат. Разумный выбор для начала гоночной карьеры. Ведь этот конкретный автомобиль выиграл два Чемпионата и один Кубок России. В категории «Продакшн» больше титулов не выигрывала ни одна машина.

Что касается организационных моментов и подготовки автомобиля, то этим занимается одна из опытнейших российских команд – «Спортфабрика», которая постоянно ищет новые инженерные решения и совершенствует обслуживание техники.

Непосредственно перед «Шелковым путем - 2011» экипаж прошел песчаную школу в астраханских песках и выиграл в своем классе ралли-рейд «Золото Кагана» (Астрахань). Автомобиль и экипаж серьезно готовились к «Шелковому пути», что позволит бороться за достойный результат на этой очень непростой гонке. Дополнительным стимулом для Андрея станет день рождения его дочери Арины, которой 13-го июля исполнится годик, и лучшим подарком к этому событию стал бы хороший результат, показанный отцом на «Шелковом пути».
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 17:20   #4
Simply Sasha
Завсегдатай
Экипаж Чагина поедет на двух "боевых" машинах

Сегодня на полигоне "Тарловка" команда "КАМАЗ-Мастер" проводит заключительные тесты накануне старта "Шелкового пути". Итоговые проверки, финальные доводки, а после этого - в обязательном порядке спортзал. Нагрузка без скидок на опыт мастеров или, наоборот, неопытность дебютантов.

Такова не только тактика этого дня, но и стратегия предстоящей гонки. Экипажи сформированы руководителем команды С.С. Якубовым таким образом, чтобы молодые спортсмены были рядом с опытными.

Два экипажа возглавят легенды «Дакара» Ф. Кабиров и И. Мардеев, а четыре других - молодые пилоты Э. Николаев (бронзовый призер Дакара-2011), А.Каргинов, А. Мардеев и дебютант ралли А. Шибалов.

Штурман экипажа В. Чагина С. Савостин поедет в экипаже Э. Николаева, а механик И. Шайсултанов - в экипаже А. Шибалова.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК