Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2011, 08:57 Ржавка, дубль два.   #1
НМ
Завсегдатай
Первый раз новый шрус не подошел, кол-во зубьев не то, вчера забрал торсион, переспросил два раза, в ответ - подойдет 100%, а почему вин не пробивате - типа в дин год выпуска разные торсионы были на одно авто. Ессно не подошел. На полуубитой машине мне туда переться теперь, первый раз ездил на такси - 400 р. Это прикол такой или я чего не понимаю?? Все фирмы по запчастям спрашивают ВИН..
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 08:58   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от НМ
Все фирмы по запчастям спрашивают ВИН..

И ты полагаешь, что знания VIN исключает ошибку при заказе запчастей? У тебя это первый иностранный автомобиль?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 09:16   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И ты полагаешь, что знание VIN исключает ошибку при заказе запчастей? Тем более на старой машине?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 09:29   #4
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И ты полагаешь, что знание VIN исключает ошибку при заказе запчастей? Тем более на старой машине?
С конторами автозапчастей таких косяков не было. а зная вин, они даже месяц выпуска знают, потому и запчасти точные известны. по кр. мере размер, кол-во зубьев и т.д. машина 2001 г.в.
Можно открыть справочник и посмотреть параметры,у них такие точно есть,, да и в авто они разбираются лучше потребителя. Но зачем на такие пустяки время тратить, проще вернуть.
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 09:47   #5
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
…да и в авто они разбираются лучше потребителя…
Я б не обольщался
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:18   #6
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
С конторами автозапчастей таких косяков не было. а зная вин, они даже месяц выпуска знают, потому и запчасти точные известны. по кр. мере размер, кол-во зубьев и т.д. машина 2001 г.в.
Можно открыть справочник и посмотреть параметры,у них такие точно есть,, да и в авто они разбираются лучше потребителя. Но зачем на такие пустяки время тратить, проще вернуть.
Вот им делать больше нефиг... Сортируют железо- модель/год/полка хранения. Если "переходка", то месяц. Всё! Кто те там в холодном ангаре зубы считать полезет? Правильный вариант- приезжаешь кроме данных машины, ещё и с параметрами железки.
Даже по телефону на помойках редко берутся сравнилками заниматься
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:47   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну-ну, продолжай верить.
Ты что, первый владелец атого авто? - нет. Откуда ты знаешь, что там до тебя было?
Вот тебе четыре примера.
Ауди 100 44. Суппорта в сборе до и после июля 1989 взаимозаменяемы, колодки с более старого на более новый вариант не лезут, наоборот - пожалста.
Киа Спортейдж, из Америки. Приходит мужчина, просит стекло для зеркала. Стекло привозят. Соответственно VIN и пр. параметрам. Мужчина берёт стекло, через пару часов отзванивается с матюками - что ж вы за спецы такие! Я же вам вин давал! Третий магазин уже! Предлагаем приехать с машиной. Оказалось, когда-то и кем-то из предыдущих владельцев были земенены зеркала в сборе. Стояли с подогревом, стали - без. В сборе они взаимозаменяемы; стёкла там - разные.
Рено Лагуна I. Задние ступицы есть разборные, а есть неразборные. Сам видел, как первые заменяли вторыми - они надёжнее и долговечнее.
Моя Рено. Стоит бескатализаторный коллектор с обманкой вместо вышедшего из строя катколлектора, ибо вместе с переделкой обошлось более чем вдвое дешевле оригинального узла.

Это только несколько примеров, почему vin-y доверять стоит не всегда, а на подержанных авто - особенно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:12   #8
Pankrat
GDI Клуб
Ржавка это б/у ведь? Ну мне кажется они не со зла -))) Просто ктож по вину б/у з/ч пробъет именно в твоём случае.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:21   #9
Forest Gump
Матерый
Ты, чтоли, первый раз на помойке? Ну с почином тогда... В случае со ШРУСом например, параметров несколько-минимум три. Плюс параметры кольца АБС (если есть)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 11:10   #10
groman
Матерый
Они там больше оперируют японками, у которых ВИНа небыёт.
Сам владелец лучше сначала в экзисте/форумах покурит что от чего подходит.
groman вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:03   #11
НМ
Завсегдатай
Все доводы понятны. Комп стоит в теплом офисе. Но хотя бы длину делезки и кол- во зубьев можно посчитать??? Нашли от Мистраля, примерив к тому, который сняли. Подойдет - нет - х.з. сейчас ставят.
Если я задаю вопрос - подойдет на мою авто или нет, при условии , что до этого ничего левого не меняли, и получаю ответ да!! То я не хочу думать про параметры и пр. херню. Ну а если нае..ть это святое, тогда проехали.
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:08   #12
groman
Матерый
Я непонял, ты у них новый шрус покупал? или б/у с разборки?
groman вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 14:14   #13
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Я непонял, ты у них новый шрус покупал? или б/у с разборки?

ВЫ том и хрень, что новый, они новьем тож маленько торгуют. Неужели не могли посмотреть кол - во зубьев?? Просто поху..м на мое время и деньги, да и на свое тоже. Россия, мать ее..
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:16   #14
groman
Матерый
Уверен, что закажи этот шрус в другом магазе, пробив по вину - тоже самое могло и там произойти.
Если б ты пришел к ним и сказал мне нужно это, с 33ю зубчиками, то и в этом случае фифти/фифти вышлоб.
Ты оригинал или аналог покупал?
groman вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:21   #15
НМ
Завсегдатай
Прозванивал партком, иксору, и т.д. Они сразу говорят, сколько зубьев должно быть на мою авто, ессно по Вину бьют. Этим вин нах не нужен, вот на Т" китай, кол-во зубьев не знал, пришлось вернуть. Дело не в аналоге, а в отношении. взял потом в парткоме, тоже аналог, никаких косяков...ну пару раз молотком)
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:25   #16
groman
Матерый
так а чё сразу в парткоме,иксоре не взял? а?
groman вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:31   #17
НМ
Завсегдатай
Отгадай с одного раза. В парткоме 4500, ржавка 2500, все Китай. В иксоре нет в наличии. В общем прежде чем туда ехать, нужно иметь рулетку и штанген, полное описание и размеры детали, лучше с рисунком.
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:54   #19
НМ
Завсегдатай
Выпиваю второй стакан, красного, все подошло, Ржавке респек" и уважуха невломенная, что со второго раза железяку подобрали, ведь могут, когда хотят. Такой же "респект" и Ямори, вчера срезали все болгаркой, взяли 1400, сегодня поставили, еще сход развал осталось, сколько возьмут - хоть на 3-й стакан осталось бы. Вечером заберу - отпишусь.
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:57   #20
groman
Матерый
На днях друг менял бензонасос на А6. в приличном магазе, где по вину подобрали его, но....заранее сказали, что скорее всего не подойдет, ибо неоднократно меняли другим и неподходило. Так и случилось - новый (по вину) не подошел, дали другой - подошел.
groman вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 15:59   #21
НМ
Завсегдатай
Бывает, я в экзисте что заказывал - все подходило. Но они глючат постоянно в последнее время
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 17:30   #22
НМ
Завсегдатай
Ну, Ямори простим, 1600 р установка с развалом, как и ждал в лучших снах.
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:14   #23
Forest Gump
Матерый
Твоя позиция тоже ясна, оправданна, и где-то правомерна в общем... Но реалии таковы, что встречные движения делать таки приходится.
Обратно берут- и на том спасибо.
Недавно один форумец коробку покупал- было всё то же самое
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:23   #24
НМ
Завсегдатай
Я в экзисте этот торсион даже найти не смог. Конечно лучше знать параметры, но они их знать просто обязаны у них инфы в разы больше. Времени своего!! они с возвратами не меньше тратят, моглиб еще чела за комп посадить, может и в плюс бы вышли...
НМ вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 13:42   #25
groman
Матерый
Я на своей королле несколько лет назад тоже был уверен, что ниче не меняно, все родное. а ступицу пришлось срочняком менять, взял на разборе - не подходит. подошла почему-то от Короны.
Может их поставщик так хитро маркирует.
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК