Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2010, 10:29 Шишкова-Богородского: ограничение 50 км/ч   #1
goran
Завсегдатай
При выезде с Козицкого на Шишкова знак 50 повесили (раньше был 40).
goran вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 10:33   #2
Слон
Матерый
Спасибо, уже с месяц как висит...
Слон вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 10:16   #3
goran
Завсегдатай
Около ТЦ "Отличный" (где новые высотки построили) сделали "клумбу" посреди дороги.
Если я правильно понимаю, двухстороннее движение по ул Богородского продолжат до этой "клумбы", а вокруг нее сделают круговое...
goran вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 11:56   #4
Слон
Матерый
Вот теперь там точно нужен знак 40. На 50-ти (которые там мало кто соблюдает) ты только-только в эти искривления круга вписываешься....
Слон вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 12:02   #5
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от goran
Если я правильно понимаю, двухстороннее движение по ул Богородского продолжат до этой "клумбы", а вокруг нее сделают круговое...
Я вообще фшоке хожу 5-й день, как они делать начали.....идиотизм....Автобусы там по кругу (узкому, между прочим) крутиться будут........На Богородского по обе стороны дорога забита рыночными машинами, всё сужено из-за них...двухстороннее движение........какую ещё главную дорогу сделают....Утром со стороны Кузнечихи на Советскую пробки обеспечены. Ищите другие пути.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 12:30   #6
langry
Старожил
Зачем искать? Ванеева давно проложили.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:36   #7
Duke Solo
Матерый
Да, круг там по радиусу разве что для дворов подходит.

ну что, застройщик домов, которые в овраг уползут, пробашлял кому нужно - вот и имеем
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:44   #8
Slay
Старожил
Интересно а ГОСТов на организацию кольцевого движения на перекрестке нет, ну там чтобы автобус "гармошка" смог развернуться...
Slay вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:13   #9
Слон
Матерый
C Кузни на советскую давно другие дороги есть - ванеева если из второй, ивлиева-васюнина если из первой
Слон вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 15:35   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Слон
C Кузни на советскую давно другие дороги есть - ванеева если из второй, ивлиева-васюнина если из первой
А мне с Шишкова куды деваться? Объезд?
Да и я ещё про людей, которые там на автобусах ездит....
Между прочим утром там траффик нехилый, если постоять минут 20 и прикинуть......
На Ванеева перед Советской иногда тоже хвостик не слабый встаёт из "Щербиночных" Я уж по параллельной уже только езжу...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:24   #11
langry
Старожил
Вот! А если начншь объезжать по Ивлиева — хвостик станет меньше.

*хм. Каламбур однако...*
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 22:30   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Guru
Я вообще фшоке хожу 5-й день, как они делать начали.....
Я еще большем шоке был когда увидел столб растущий на этом круговом ...
на клумбу его нельзя что ли было посадить

Похоже всё это только ради того чтоб пустить какие-нибудь маршрутки к новому торговому центра.
Как только они мимо рынка пробиваться будут

Да и выезд на Советскую похоже теперь только по Ивлиева-Васюнина, про Шишкова-Богородского лучше забыть
AR вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 23:40   #13
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AR
Похоже всё это только ради того чтоб пустить какие-нибудь маршрутки к новому торговому центра.
Как только они мимо рынка пробиваться будут
НЕТ!
Это сделано для "крутых" людишек, купивших в этих 3-х свечках хаты и сумевших найти выходы на властьпридержащих для удобства подъезда к дому.
Как они будут после окончания работы и заезжания в универсам Нагорный добираться до дома?
Как мы? Вокруг 2-го нагорного, да по второстепенной, параллельной Ванеева??? ДА ВЫ ЧТО!
Исключительно напрямик (где сейчас низя и гаи разами трахают) по ул. Богородского - улице уже с двухсторонним движением и кругом перед домом.
Увидите......Движение по кругу сделают главной дорогой, чтобы поворачивающие от универсама к своему элитному дому имели преимущество.
А народ в автобусах (и машинах) по ул. Шишкова-Богородского будет их пропускать.......
Только они, я думаю, могут заткнуться в своей же пробке и тупо не выехать на дорогу, когда там все встанут в направлении Советской.
ФСЁ. Выдохнул. Дубизм и срать на нас в НН.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:42   #14
Слон
Матерый
Расслабься тем, что эти дома стоят на высоких грунтовых водах. Лет 5-6, и у крутых людишек голова будет болеть намного больше, чем о проблеме прямого проезда к дому
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:06   #15
avgera
Завсегдатай
Да перестань. На всякий случай напомню - на этом самом пригорке, помимо этих домов, уже 20 лет стоят четыре 9-этажки (в одном из них родители жены живут). Дык они и не в курсе даже, что на высоких грунтовых живут и им что-то грозить может. Самое худшее, что будет грозить новым домам - у них по весне может подтапливать подвал, и то только если некачественно гидроизоляция сделана, и фундамент настолько низок, что это все-таки будет возможно.

По теме же ничего нового не скажу. Те, кто придумал такую развязку, кретины. Вместо этого надо было нормально отремонтировать дорогу - продолжение Богородского, соединяющую ее с Ивлиева, тогда к этим домам можно было бы нормально с двух направлений подъезжать. Сейчас же затыки там обеспечены, а в субботу-воскресенье они там будут прямо до Козицкого.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:09   #16
Слон
Матерый
На всякий случай замечу, что за этими 4-мя девятиэтажками находится дом, в котором я прожил 30 лет. Прекрасно помню, как еще в советское время на пустыре с пешеходным кольцом, аккурат на месте средней башни, делали контрольное бурение - как ни странно тогда тоже думали на этом месте построиться. Но отказались - сказали, что по нашим советским нормам там многоэтажки ставить нельзя. Но россиянам москвичам пофиг на геологию (кстати, ходят слухи, что только третья контора по результатам контрольного бурения нарисовала нужную бумагу) - даешь три фаллоса на пустыре...

Ну и карма там не очень - за неполные 2 года жития как минимум 1 пожар в тепловом пункте, вопросы к утеплению на одной башне и миграция крыс...
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:18   #17
MK011
Флудер
В одной из этих 9-ти этажек живёт ихний же строитель. Он мне лично рассказывал и показывал про подземную реку в 20 метрах от дома. Рассказывал ещё, что стали копать котлован для четвёртой 9-ти этажки, но быстро его закопали, когда там утонул экскаватор.

Что будет с новыми домами? Вода - она дырочку найдёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 08:35   #18
Слон
Матерый
Может 5-й? Девятиэтажек там 4: номера 7, 8, 9, 10 по Богородского
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:22   #19
egold
Матерый
сколько милых, добрых и независтливых людей собралось
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:07   #20
MK011
Флудер
А что будет после строительства на месте оврага мегалемминговки??
MK011 вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:49   #21
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
...Если я правильно понимаю...
Может быть я не прав и задумка-то совсем другая? Только что-же можно еще предположить?...
goran вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 10:33   #22
goran
Завсегдатай
Нет, предчувствия меня не обманули....
Каждый раз проезжая мимо этого места думал: "неужели они сделают такой кривой круг?..." Все-таки они его сделали. Сегодня там появилась разметка, которая не оставляет сомнений. Знаки еще не расставили, сам круг пока еще закрыт блоками, люди едут по-старому, но от универсама до нового ТЦ теперь появилась двойная сплошная. Круг, похоже, будет главным.
goran вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 10:59   #23
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
"неужели они сделают такой кривой круг?..." Все-таки они его сделали.

Уж не работа ли это того же самого "дизайнерского ателье", которое развязку на Мызе забацало?
tolich вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 23:13   #24
Sergio Safoni
Флудер
какая сука посмела тронуть. то , что 34 года моей жисти было правильным?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 23:50   #25
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от goran
Нет, предчувствия меня не обманули....
Каждый раз проезжая мимо этого места думал: "неужели они сделают такой кривой круг?..."
Они тебя не обманули.......
Сегодня в 19.00 уже всё абсолютно так , как я писал выше и разметочка махом свежая.........
Чтобы не листать, нате:
Цитата:
Сообщение от Guru
НЕТ!
Это сделано для "крутых" людишек, купивших в этих 3-х свечках хаты и сумевших найти выходы на властьпридержащих для удобства подъезда к дому.
Как они будут после окончания работы и заезжания в универсам Нагорный добираться до дома?
Как мы? Вокруг 2-го нагорного, да по второстепенной, параллельной Ванеева??? ДА ВЫ ЧТО!
Исключительно напрямик (где сейчас низя и гаи разами трахают) по ул. Богородского - улице уже с двухсторонним движением и кругом перед домом.
Увидите......Движение по кругу сделают главной дорогой, чтобы поворачивающие от универсама к своему элитному дому имели преимущество.
А народ в автобусах (и машинах) по ул. Шишкова-Богородского будет их пропускать.......
Только они, я думаю, могут заткнуться в своей же пробке и тупо не выехать на дорогу, когда там все встанут в направлении Советской.
ФСЁ. Выдохнул. Дубизм и срать на нас в НН.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 00:15   #26
Sergio Safoni
Флудер
Вова как же мне таки выезжать теперь с своего дома 5/1 по Богородского? занака то тока направо нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 08:02   #27
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Вова как же мне таки выезжать теперь с своего дома 5/1 по Богородского? занака то тока направо нет
Зато есть яркая, жирная сплошная
Мы когда шли - из твоего проулка дамочка налево к площади рванула - там её гаишники и приняли

КСТАТИ!
На обеих сторонах улицы нужные знаки с картинкой эвакуатора.....Выполняться, думаете, будет ?
Раньше куча машин, приехавших на рынок, там парковалась, теперь вся эта толпа полезет к Универсаму и ........х......знает куда .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 08:59   #28
Sergio Safoni
Флудер
да там пробка в выхи пипец
сплошная есть, а знака нет (...ибо казлы
Слон,
Толь, ты думаешь я номер своего дома забыл ?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 13:16   #30
Sergio Safoni
Флудер
я про выезд от своего дома
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:20   #31
Пух
Старожил
давно пора сделать круговое на ивлиева-козицкого
Пух вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:08   #32
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Пух
давно пора сделать круговое на ивлиева-козицкого
Вот там надо!!! Хоть пиши куда-нибудь......
Каждый божий день олени нормальных людей там бодают......
Всегда там по главной "на тормозе" езжу с готовностью уходить от водятлов
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:45   #33
Пух
Старожил
хрен с ней с главной. перекресток широкий, вариантов траектории поворотов много. это уже проблема.
но с появлением запрета поворота налево с радиорынка, на этом перекрестке делают разворот на 180 градусов. вот это жесть.
Пух вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:14   #34
avgera
Завсегдатай
Меня все время удивляет - почему у людей не хватает мозгов проехать ровно на 10 м дальше и развернуться на углу в широченном дворе (где с одной стороны - боковой вход в детскую поликлинику). Я всегда туда проезжаю - с разворотом никаких проблем, а при выезде прекрасно просматриваются все три направления на этом перекрестке.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:15   #35
goran
Завсегдатай
Хорошая мысль, попробую так-же...
Я обычно для разворота (если вижу напряженную обстановку на самом перекрестке) - проезжаю по Ивлиева чуть дальше поликлиники, там съезжаю на обочину к гаражам и спокойно разворачиваюсь. Правда потом выезд с Ивлиева к Кузнечихе - тоже не айс...
goran вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:25   #36
tolich
Матерый
А если не направо ехать за разворотом, а налево - на Козицкого, то потом к Кузнечихе будет самый айс по главной-то
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК