Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2010, 09:50 Завтра 1 июля - завтра новые аптечки   #1
Shevi
Старожил
Тема "объезжена" уже не раз, но тут в качестве напоминания!

С 01 июля 2010 года вводятся новые аптечки, однако старые будут действительны до конца срока годности, но не позднее 31 декабря 2011 года.

Состав новых аптечек (Стырено от сюда):

__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:12   #3
Vop
Завсегдатай
1) а если остановят и попросят показать,то возьмут штраф за несоотвествие?
2) те что сейчас продаются отвечают данному чписку? названий не скажете патечек?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:14   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
1) а если остановят и попросят показать,то возьмут штраф за несоотвествие?
странно видеть такие вопросы от специалиста по автострахованию

Последний раз редактировалось Jag Mort, 30-06-2010 в 13:33.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:31   #5
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
странно видеть такие вопросы от специалиста по автосрахованию


)) а вы считаете,что специалист по убыткам должен знать абсолютно все правила? все изменения? в области осаго, каско (своей компании), имущества, ипотеки,дмс, дго и т.д.? к сожалению-это практически невозможно, в голове держаться основные постулаты. я человек,а не компьютер-поверьте
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:32   #6
Jag Mort
Лесной человек
водитель должен знать свои права и обязанности.
а дальше уже вопрос компетенции в других областях деятельности
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:33   #7
andruxa
Флудер
пдд в голове умещаются?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:43   #8
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
пдд в голове умещаются?


целиком нет) как и сарказм у вас
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:46   #9
BigAnt
Постоянный посетитель
Ой заклюют сейчас...
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:48   #10
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vop
Когда повзрослею?!!

то бишь не переживай пока
Freya вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:53   #11
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Freya
то бишь не переживай пока


да ну всех(( серьезно спросишь - напишут вечно ерунду какую-то((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:55   #12
BigAnt
Постоянный посетитель
Да просто не знает никто

Если по памяти, то в КоАППе вроде нет особой статьи про аптечку, следовательно - стандартный штраф 100 руб.

А вот что написано в "Общих положениях по допуску...", точно не помню, не запрещена ли эксплуатация ТС без аптечки?

Последний раз редактировалось BigAnt, 30-06-2010 в 14:06.
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:02   #13
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Да просто не знает никто

Если по памяти, то в КоФППе вроде нет особой татьи про аптечку, следовательно - стандартный штраф 100 руб.

А вот что написано в "Общих положениях по допуску...", точно не помню, не запрещена ли эксплуатация ТС без аптечки?

Спасибо за ответ,а не флуд. Впредь буду искать сама,а не спрашивать на форуме(((

«Согласно перечню неисправностей и условий, если в составе оборудования автомобиля отсутствует медицинская аптечка, эксплуатация транспортного средства запрещается, – поясняет начальник отдела технического надзора и регистрационной работы УГИБДД МВД по РТ Радик Рамазанов. – Ее состав утверждает Минздравсоцразвития России, а мы контролируем ее наличие. Проверяют ее и на техосмотре. Если же инспектор ДПС, например, на посту заметил, что аптечки у вас нет, то на водителя будет наложен административный штраф в размере 100 рублей."
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:04   #14
Jag Mort
Лесной человек
вопрос к профессионалу: а как работник ГИБДД узнает про отсутствие аптечки, если речь не идёт о ГТО?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:12   #15
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вопрос к профессионалу: а как работник ГИБДД узнает про отсутствие аптечки, если речь не идёт о ГТО?


я не профессионал, ничего не знаю о ПДД, гаишниках и машинах и страховании

"требование предъявить сотруднику Госавтоинспекции мед.аптечку знак и огнетушитель вытекает из пункта 7.7. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств(приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)" Это требование не связано с проверкой техничекого состояния транспортного средства, поэтому может предъявляться как на стационарном посту ДПС, так и на маршруте патрулирования вне зависимости от наличия или отсутствия у водителя талона о прохождении государственного технического осмотра. (но не открывать аптечку,а просто показывать,что она есть)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:18   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
требование предъявить сотруднику Госавтоинспекции мед.аптечку знак и огнетушитель вытекает из пункта 7.7. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
бред, что я должен предъявить написано в ПДД, про аптечку там ни слова.

я просто скажу, что аптечка у меня есть, что будет делать инспектор?

полезет в багажник — это превышение полномочий, а сам я, допустим, открывать багажник не буду, ибо нет у меня такой обязанности
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:22   #17
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
бред, что я должен предъявить написано в ПДД, про аптечку там ни слова.

я просто скажу, что аптечка у меня есть, что будет делать инспектор?

я не гаишник,поэтому этот вопрос не ко мне. я цитату выложила из статьи о новых аптечках с гаишного портала-не более.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:26   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
я цитату выложила из статьи
понятно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:30   #19
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
понятно

Дурацкая у меня черта-докопаться,за что и получаю вечно(9 Вот более подробно.


В соответствии с п.11. «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация автомобилей, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

В свою очередь, п.7.7. упоминаемого перечня говорит, что эксплуатация транспортных средств запрещается при отсутствии медицинской аптечки и огнетушителя.

Ответственность за такое нарушение предусмотрена ч.1. ст. 12.5. КоАП РФ.

Право контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения ИДПС имеет в соответствии с п. 6.1.4. «Наставления ДПС».

Проверка огнетушителя и аптечки подпадают под такую формулировку.

Однако все то же «Наставление ДПС» содержит ограничения.

Что это может означать? Фактически то, что если у вас имеется действующий талон о прохождении ГТО, проверка наличия и состояния аптечки и огнетушителя со стороны ИДПС, согласно данному пункту, является неправомерной, поскольку: 1. Согласно п. 2.3.1. ПДД водитель ТС обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние ТС в соответствии с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». Таким образом, понятие технического состояния, о котором говорит п. 13.9. «Наставления ДПС», определяется в п. 2.3.1. ПДД.

2. п. 7.7. приложения к этим «Основным положениям…» определяет, что наличие медицинской аптечки и огнетушителя входит в понятие технического состояния.

Другими словами, получается, что если ИДПС решил проверить у вас аптечку, либо огнетушитель, этим самым он решил произвести проверку технического состояния вашего автомобиля, что делать ему запрещает п. 13.9.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:47   #20
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вопрос к профессионалу: а как работник ГИБДД узнает про отсутствие аптечки, если речь не идёт о ГТО?
Написано же тебе: он заметил!
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:05   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Если по памяти, то в КоФППе вроде нет особой татьи про аптечку, следовательно - стандартный штраф 100 руб.
Великолепный бред.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:23   #22
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Великолепный бред.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Для сведения: в частях 2 -6 этой статьи про аптечку ничего нет.
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:27   #23
andruxa
Флудер
Ага.

И: - У Вас аптечка есть?
В: - Есть.
И: - Нового образца?
В: - Конечно.
И: - Покажите.
В: - Нет. Не обязан.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:34   #24
Тануки
Матерый
Кроме этого, не имеют право штрафовать за неисправность, которая возникла в пути! Кто мешает сказать:
- Только что оказал первую медицинскую помощь мужчине на остановке. Аптечку израсходовал всю, коробку выбросил. Сейчас заеду, куплю новую.

Как дети малые, прям.. 100 рублей. Не в 100 рублях дело, а в принципе!
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:51   #25
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Кроме этого, не имеют право штрафовать за неисправность, которая возникла в пути
Ссылочку на норму можно?
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:02   #26
Тануки
Матерый
Отсутствие аптечки не является неисправностью, при которой запрещена дальнейшая эксплуатация автомобиля (это не тормозная и не рулевая система). Следовательно, при возникновении этой неисправности в пути в действиях водителя отсутствует состав ( = умысел) правонарушения, т.к. при выезде из гаража неисправности не было. В соответствии с презумпцией невиновности именно гаец должен будет доказать, что аптечки не было ещё до выезда водителя из гаража, что само по себе невозможно.

Навскидку.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:12   #27
Necodim
Старожил
Убедительно, спасибо!
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:27   #28
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Если по памяти, то в КоАППе вроде нет особой статьи про аптечку, следовательно - стандартный штраф 100 руб
Обычно говориться, на "нет" - и суда нет.

Иду я по улице, по тротуару. Подходит ко мне милиционер и говорит:
- Вы нарушаете КоАП - нельзя вам идти именно по этому тротуару!
- Нету, говорю, такого в КоАП!
- Ну раз нету, значит 100 рублей штраф.

Примерно то же самое.

А равно нет и не может быть наказания за маленький огнетушитель, отсутствие антиоткатов и знака аварийной остановки и т.д. Это развод для лохов, если уже больше не до чего докопаться, а денег хочется.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:37   #29
BigAnt
Постоянный посетитель
Кхе-Кхе... А как тебе вот это:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



Да, и уточню: нарушают всё-таки не КоАПП, а законы и правила, а КоАПП установливает ответственность за их нарушения. Так что если ты идёшь по тротуару, по которому в силу каких-либо законных причин идти нельзя (например, ты в состояния подпития принял за тротуар проезжую часть (с кем не бывает), то штраф тебе, штраф

Последний раз редактировалось BigAnt, 30-06-2010 в 14:48.
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:45   #30
Тануки
Матерый
Не прикидывайся, понял всё! А то ща другими примерами завалю - КоАП перечитывать устанешь
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:51   #31
BigAnt
Постоянный посетитель
ОК, выразился я криво, конечно. Но, надеюсь, на исходный вопрос девушки мы всё-таки ответили
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:01   #32
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
ОК, выразился я криво, конечно. Но, надеюсь, на исходный вопрос девушки мы всё-таки ответили

Вы единственный и ответили. а остальное доискивала сама,как всегда сама((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:12   #33
BigAnt
Постоянный посетитель
Ну почему только я? Г-н Тануки тоже был вполне конструктивен. А вообще, что касается дорожного движения, то могу рекомендовать иметь минимум два документа: ПДД+Основные положения и главу 12 КоАПП. И не принимать за истину в последней инстанции слова всяких гаишных чиновников - они силы закона не имеют и их, в случае чего, к делу не пришьёшь.
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:16   #34
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
А вообще, что касается дорожного движения, то могу рекомендовать иметь минимум два документа: ПДД+Основные положения и главу 12 КоАПП. И не принимать за истину в последней инстанции слова всяких гаишных чиновников - они силы закона не имеют и их, в случае чего, к делу не пришьёшь.

ПДД лежат,но не помню я все((( Слишком много информации каждый день новой((

А с гаишниками сложно разговаривать мне: не обладаю природным упорством, командным сильным голосом и пофигизмом,чтобы достойно ответить на неправомерные их действия...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:21   #35
Тануки
Матерый
Я бы посоветовал даже не стремиться разговаривать с гаишнегами командным голосом Можно просто поговорить по-людски, но при этом пропускать мимо ушей их доводы и быть уверенной в своей правоте.

А вот свои права и обязанности надо знать всегда и везде. Это действительно поможет в большинстве случаев неправомерных действий со стороны властьимущих.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:26   #36
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
не обладаю природным упорством, командным сильным голосом и пофигизмом,чтобы достойно ответить на неправомерные их действия...
У тебя есть другие, не менее эффективные качества ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:33   #37
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
У тебя есть другие, не менее эффективные качества ))

и почему на Ваши комментарии хочется ответить чем-то вроде ".............."
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:38   #38
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vop
и почему на Ваши комментарии хочется ответить чем-то вроде ".............."

Это у всего форума так, не беспокойся.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:54   #39
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Это у всего форума так, не беспокойся.


а такой симпатичный на фото...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:55   #40
andruxa
Флудер
Пьяный просто.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:00   #41
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Пьяный просто.


а можно фотку трезвого,чтобы не разрываться между впечатлениями)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:02   #42
andruxa
Флудер
Конечно:
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:11   #43
Vop
Завсегдатай
)) нее,тогда лучше пейте!!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:13   #44
Fossa
Матерый
У меня еще есть. Нать?
Но они все примерно такие же)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:18   #45
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
У меня еще есть. Нать?
Но они все примерно такие же)


нее, я чаек сижу пью. вдруг фото страшные и мне плохо станет(( а если красивыми окажутся,то аппетита лишусь-тоже не есть хорошо)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:22   #46
andruxa
Флудер
[пост саморекламы]
главное лично не знакомиться, а то еще и спать перестанешь.
[/пост саморекламы]
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:24   #47
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
[пост саморекламы]
главное лично не знакомиться, а то еще и спать перестанешь.
[/пост саморекламы]


Боже упаси!!! Что-то мне все меньше меньше хочется увидеть кого-либо с форума в живую)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:25   #48
Slay
Старожил
Кури тему про фото и видео с Морского боя - он там и сидя, и стоя, и с пивом, и без, и с Фоссой рядышком, и без неё, а еще есть фотка - сидит такой задумчивый-задумчивый, как будто хочет чего-то и главное поза такая... показательная
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 18:26   #49
andruxa
Флудер
Вот где-где, а там меня трезвого даже в течении пяти минут не было ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:58   #50
andruxa
Флудер
Не показывай. Ты же не всегда показываешь все что просят?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:27   #51
Колесо
Матерый
Кхе ...кхе, знаю где купить подешевле аптечки нового образца
Не реклама, просто знаю где
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:37   #52
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Кхе ...кхе, знаю где купить подешевле аптечки нового образца
Не реклама, просто знаю где

пишите в личку
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:48   #53
Slay
Старожил
Я в аптеке видел, примерно 300 рэ стоит.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:55   #54
Колесо
Матерый
Знаю где купить в два раза дешевле ,произвоство ФЭСТ,пишите вообщем в личку
п.с.Повторюсь, что это не реклама, а забота об автофорумцах
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:55   #55
Necodim
Старожил
Эй, медики! А вот убедите меня в суровой необходимости использовать бинт шириной 5 см, если у меня есть 10-сантиметровый? Эстетика повязки пострадает?
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:58   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Necodim
шириной 5 см, если у меня есть 10-сантиметровый?
а ещё есть 7 см
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:59   #57
Колесо
Матерый
есть еще 23 см.... и попробуйте его переубедить
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:59   #58
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Эй, медики! А вот убедите меня в суровой необходимости использовать бинт шириной 5 см, если у меня есть 10-сантиметровый? Эстетика повязки пострадает?

Минздравсоцразвития РФ опубликовало приказ от 8 сентября 2009 г. N 697н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 20 августа 1996 г. N 325", который содержит новые требования к составу автомобильной аптечки. Согласно новому документу, для оказания первой помощи на дорогах водителю достаточно иметь бинты и лейкопластырь. Выпуск новых аптечек должен начаться с июля 2010 года.

В СМИ появление данного приказа связывают с именем члена Общественной палаты, доктора Рошаля, который призвал президента России утвердить новые требования к наполнению автомобильных аптечек. По мнению Рошаля, содержимое автоаптечек, выпускаемых в настоящее время, не выдерживает критики ни по качеству, ни по наличию необходимых медикаментов и медицинских средств.

Ознакомившись с приказом Минздравсоцразвития, устанавливающем новые требования к составу аптечек автомобилистов, Леонид Рошаль направил письмо руководителю министерства Татьяне Голиковой, в котором заявил, что «в данном приказе присутствуют основные недостатки предыдущего приказа».

В частности, доктор Рошаль в письме Татьяне Голиковой, указывает, что автомобильные аптечки необходимо укомплектовывать минимальным набором медикаментов, «от которых может зависеть жизнь пострадавшего или улучшение его самочувствия».
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:06   #59
Тануки
Матерый
Как муж ветеринарного врача могу сказать, что лапу коту, например, перебинтовывать 10 см бинтом крайне неудобно
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:19   #60
Necodim
Старожил
Ветеринарный врач, видишь ли, бинтует профессионально, то есть, практически постоянно, и ему просто-таки необходимо иметь набор бинтов с шагом ширины хоть 1 см. Аптечка же в автомобиле - на крайняк, и такое кол-во бинтов может только усугубить психическое состояние и тремор первого помогальщика, если только это не прфессиональный врач.
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:45   #61
Тануки
Матерый
Хорошо. Вот пример тебе. У тебя пальцы после ДТП порезаны аж жуть. Тебе надо срочно остановить кровотечение и перебинтовать их. А у тебя только 10 см бинт. И ты начинаешь нервничать, потому что он не подходит, его надо одной рукой как-то сначала сложить, потом тупыми ножницами отрезать... Вот и психологическая травма
Ответ простой: для удобства и исключения перенапряжения мозга, и так находящегося в шоковом состоянии

ТТТ, конечно
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 20:47   #62
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
для удобства и исключения перенапряжения мозга, и так находящегося в шоковом состоянии
Так и я о том же! Неужто я стану выбирать, какой ширины бинт подходит в конкретной ситуации! Случай у меня подобный был всего один, в Саянах, в 1992 году, но всё помню до сих пор. Товарищ, обходя ручей упал со скалы, метров с пяти. Зима, минус двадцать, ручей незамерзающий. Бегом через него, вода выше колена; хотя аптечка лежала не очень глубоко, просто вытряхнул за дно весь рюкзак на снег. У пострадавшего длинная и глубокая рана предплечья, страшная ещё и тем, что крови пока ни капли не видно - потом уже хлынула. Мысль одна: стерильный бинт, где же он?! Вот! Дрожащими руками рву обёртку, перевязываю...
До возвращения домой рана не воспалилась.
Necodim вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 20:04   #63
Tibord
Матерый
сегодня проходил ТО.. положил рядом две аптечки в багажник.у одной срок кончился в 9 году у другой в 7 .. хотя вроде обоим чуть больше года (как покупались) в итоге никто даже не глянул ни на огнитушитель ни на знак ни на аптечку... (контора на мск шоссе У камина)....и чувствую что ваще зря пленку обдирал.. тоже никто не смотрел
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 08:12   #64
Alex san
Наблюдатель
странно...у меня обсмотрели ВСЁ, даже как открываются двери из салона.
а на фотке с обратной стороны диагностической карты очень хорошо видна тонировка стекол
__________________
С уважением ,Александр.
Alex san вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:27   #65
Tibord
Матерый
опустил стекло и фотай... фиг че там увидишь
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:06   #66
ftw
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tibord
сегодня проходил ТО.. положил рядом две аптечки в багажник.у одной срок кончился в 9 году у другой в 7 .. хотя вроде обоим чуть больше года (как покупались) в итоге никто даже не глянул ни на огнитушитель ни на знак ни на аптечку... (контора на мск шоссе У камина)....и чувствую что ваще зря пленку обдирал.. тоже никто не смотрел

я сегодня тоже проходил ГТО (контора на Республиканской), тоже положил рядом 2 аптечки - одна с лекарствами, срок до декабря 2010 года, одна - новая, без лекарств, срок до сентября 2011 года..итог - новую посмотрели, про старую сказали - не нужна она с 1 июля, то бишь, с сегодняшнего дня..)
огнетушитель проверили, массой заряда в 2 кг удовлетворились, знак посмотрели, увидели что он с внутренним треугольником, и сказали что все ок..
фоткали машину с опущенным до середины стеклом водительской двери (тонировки сразу говорю - нет )...на вопрос почему так, ответили, так положено...
проверяли все досконально, всякие стенды-катки-лампочки-сигналы, фару одну слегка подрегулировали, подвеску осмотрели, ручник дергали, сказали тоже все ок, дуй, типа с картой и документами к инспектору..инспектор за 5 минут все посмотрел и выдал новый талончик..
в принципе, с момента приезда на станцию до получения талона (с учетом оплаты за инструменталку и госпошлины за ГТО там же, в терминале) прошло 32 минуты (засекал специально.. )
вот только интересно мне стало - инспектор сам не выходил и номера агрегатов не сверял, это при прохождении ГТО необязательно? (прошу прощения, если баян... )
ftw вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:11   #67
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ftw
я сегодня тоже проходил ГТО (контора на Республиканской)
можно в личку точный адрес)) ближе всего получается от дома
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:16   #68
Тануки
Матерый
Записываю в блокнотик куда НЕ ездить на ГТО.

Я проходил в БЦР на Дружаева. У меня просто спросили - а у Вас есть огнетушитель, аптечка, знак? Да, говорю, вот в багажнике. Показать? Не надо. Отвернулись и ушли.
Может, решили, что раз машина новая, то и всё остальное новое - смотреть не обязательно. Машина, кстати, была в боксе от силы 5 минут - толком ничего даже не осматривали.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:52   #69
Demige
Старожил
Вообще номера он обязан был сверить. Видать лень было.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 12:32   #70
langry
Старожил
У меня Техносервис вот уже два года подряд даже не просит открыть капот и поднять коврик над табличкой с VIN'ом. Зато усердно ищут катализатор, которого не было
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 13:07   #71
ftw
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Вообще номера он обязан был сверить. Видать лень было.

видимо,да..жара, вот и обленился..
кстати, хоть фары мне и подрегулировали, но денег не взяли дополнительно..
ftw вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 12:56   #72
Don Corleone
Матерый
сегодня второе июля, новые аптечки были вчера, а сегодня уже новые!
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК