Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 01-07-2010, 15:50 Ищу свидетелей!   #1
Wolfin
Постоянный посетитель
Сегодня 01.07.10г. на ул.Ильинской у Шкоды Октавиа снесли зеркало. Автомобиль был припаркован у д.92А (метров за 50 до перекрёстка с М.Покровкой), водитель отсутствовал с 9:05 до 9:40, за это время какой-то *удак снёс зеркало и скрылся. Предположительно автомобиль виновника синего цвета (остались следы краски). Если кто обладает какой-либо информацией по данному ДТП, просьба сообщить здесь или в личку. Спасибо.
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:07   #2
Natali S
Просто мимо проходил
Ну раз сам водитель не позаботился и зеркало не сложил, теперь , наверное стоит просто пойти в магазин и купить новое.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:14   #3
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Ну раз сам водитель не позаботился и зеркало не сложил, теперь , наверное стоит просто пойти в магазин и купить новое.

Спасибо, конечно, за совет! А Вы всегда складываете зеркала, когда на полчаса из машины выходите? Может именно поэтому столько развелось таких водятелов, которые не могут ездить не задевая соседние машины, даже припаркованые!?
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:16   #4
elvin
Матерый
может они просто забывают их раскладывать и едут назад по звуку?..
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:15   #5
elvin
Матерый
т.е. сам виноват... тогда надо было начинать словами "если сам не позаботился и не поставил на охраняемую парковку..."

смешно и грустно...

А у Вас наверно зеркала на электронном управлении с контролем складывания на кнопочке? А у некоторых они вообще не складываются... Вот такая конструкторская особенность...
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:17   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от elvin
А у некоторых они вообще не складываются... Вот такая конструкторская особенность...

У кого, например?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:17   #7
andruxa
Флудер
ВАЗ 2112
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:21   #8
~GZ
Едкое вещество N8
У "антилопы" штатные зеркала гнутся вперед-назад, но не фиксируются. Да?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:21   #9
andruxa
Флудер
Аха. В том числе из-за этого ставил приоровские.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:42   #10
elvin
Матерый
есть такие машины. У них проблема даже не то, что зеркала не фиксируются в сложенном состоянии, а они на 90 градусов не складываются. максимум на 60... Примеры - Фольксваген Пассат третий (88-93), УАЗ Патриот. Т.е. если зеркалами задеть, они не сломаются, но больше ни для чего эта гибкость не служит...
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:43   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Правильно.
Ибо это требование Правила ОЭК ООН (номер не помню). В целях травмобезопасности.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:48   #12
elvin
Матерый
не понял тогда твой вопрос... "Зеркала у этих машин складываются?" Ответ - "Нет, особенно в том контексте, что имела ввиду Natali S. Но и без него они просто гнутся " И ты, выходит, это знал...
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:10   #13
dyadya_sasha
Просто мимо проходил
To ~GZ.

Так , чисто позанудствовать ))).

46 Правило.
Только ЕЭК ООН, а не ОЭК.
dyadya_sasha вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 21:08   #14
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У кого, например?
У нашепрома М-412, 2141, ВАЗ- 08, 09 и модификации, ВАЗ- 2121, ВАЗ2111... Дальше продолжать? Или молодость забыл? С ВАЗ-21043, если не ошибаюсь Да и иномарки в 20веке этим особо не заморачивались.
Ну не все же тут олигархи и на новых инопомойках ездят
S_930 вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:39   #15
Natali S
Просто мимо проходил
Ни смешно и не грустно. Просто никак. А что, у Шкоды Октавия зеркала не складываются?
Топикстартеру: да, я всегда складываю, если ставлю машину в том месте, где могут задеть. Ильинка - не проспект.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:45   #16
elvin
Матерый
1. http://bash.org.ru/quote/407183
это насчет проецирования своего частного случая на общий...
2. так у Вас с кнопочки складывание осуществляется? Или Вы каждый раз ходите вокруг машины и складываете/раскладываете?
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:49   #17
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
1. http://bash.org.ru/quote/407183
это насчет проецирования своего частного случая на общий...
2. так у Вас с кнопочки складывание осуществляется? Или Вы каждый раз ходите вокруг машины и складываете/раскладываете?

1.говорим про конкретный случай с конкретной машиной на конкретной улице..
2.А зачем вокруг машины ходить , вроде посреди дороги не паркуются, обычно с одной стороны...
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:01   #18
elvin
Матерый
1. а если бы другая машина была? тогда автоматически вины бы не было? Опять же - неизвестно - фиксируется в сложенном состоянии или нет.

продолжая аналогию - "машина может ездить, значит ее моджно поставить в безопасное место. водитель сам виноват, что не поставил ее на охраняемую парковку".
Я правильно аналогию воспроизвел?


2. зачастую парковка осуществляется под углом. тогда надо складывать два. Так у вас электронное управление или нет? Ответь те же уже!
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:09   #19
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
1. а если бы другая машина была? тогда автоматически вины бы не было? Опять же - неизвестно - фиксируется в сложенном состоянии или нет.

продолжая аналогию - "машина может ездить, значит ее моджно поставить в безопасное место. водитель сам виноват, что не поставил ее на охраняемую парковку".
Я правильно аналогию воспроизвел?


2. зачастую парковка осуществляется под углом. тогда надо складывать два. Так у вас электронное управление или нет? Ответь те же уже!

1. если бы была другая машина, то остается только посочуствовать
2. Это Ваша аналогия а не моя. Я говорю о том, что есть такая практика складывания зеркал. И у данной машины оно наверное складывается.
3. Отвечаю - На одной машине - электронное, на другой - ручками.. Выхожу и складываю, потому что не хочу покупать новое. Вы с чем -то не согласны?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:15   #20
elvin
Матерый
1. ну так посочувствуйте и по поводу этой машины. Почему вы думаете, что на ней что-то складывается?

2. жаль что Вы ничего не поняли Впрочем по Вашему категорическому суждению можно было бы сделать определенные выводы...

3. Я так и знал - Вам просто нравится фенечка "электронное складывание зеркал". Не было бы ее - Вы бы никогда ничего не складывали... Тем более не в тесном пространстве, а при регулярной парковке...
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:22   #21
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
1. ну так посочувствуйте и по поводу этой машины. Почему вы думаете, что на ней что-то складывается?

2. жаль что Вы ничего не поняли Впрочем по Вашему категорическому суждению можно было бы сделать определенные выводы...

3. Я так и знал - Вам просто нравится фенечка "электронное складывание зеркал". Не было бы ее - Вы бы никогда ничего не складывали... Тем более не в тесном пространстве, а при регулярной парковке...

Что мне нравится - знаю я, а вы нет. поэтому свои выводы обо мне оставьте в своей голове. и дочитайте до конца мой ответ вам. Читаете только то, что вам хочется.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:25   #22
elvin
Матерый
я так и понял, что анализ и аналогии не Ваш конек.

Про оставить в своей голове - вы свои суждения оставьте в своей голове, тогда остальные не будут их комментировать.
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:03   #23
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
я так и понял, что анализ и аналогии не Ваш конек.

Про оставить в своей голове - вы свои суждения оставьте в своей голове, тогда остальные не будут их комментировать.
Мягко говоря, не по теме.
Суждения выкладываю на форуме, а на личности не перехожу.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:08   #24
langry
Старожил
Кстати зря! Помести фотку в свой профиль и апчественное отношение резко изменится.

…а уж если топлесс!..
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:25   #25
elvin
Матерый


этот не переход хорошо демонстрируется Вашим самым первым сообщением в этой теме.
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:50   #26
Sergio Safoni
Флудер
напомни у каких авто?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:17   #27
andruxa
Флудер
А у вас машине не синяя, случайно?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:41   #28
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
А у вас машине не синяя, случайно?
Очень прогнозируемый вопрос...
нет.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:16   #29
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Отламывать зеркала на чужих машинах противозаконно. Сложено оно, разложено, в салон убрано - никого не волнует. Нарушил - отвечай. Все остальное, про "мог бы сложить", "на платную парковку запарковать" - демагогия чистой воды. Иначе мы так дойдем до оправдания насильников из-за того, что жертва в миниюбке шла.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:40   #30
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Отламывать зеркала на чужих машинах противозаконно. Сложено оно, разложено, в салон убрано - никого не волнует. Нарушил - отвечай. Все остальное, про "мог бы сложить", "на платную парковку запарковать" - демагогия чистой воды. Иначе мы так дойдем до оправдания насильников из-за того, что жертва в миниюбке шла.
У вас ту у всех наверное машины без сигнализаций.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:42   #31
andruxa
Флудер
Сигнализация делает зеркала более прочными? Однако.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:48   #32
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
И это тоже демагогия.
Чужие зеркала ломать нельзя! Сломал - заплати.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:08   #33
Tankist
Матерый
иногда можно...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:16   #34
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
иногда можно...

Вы, наверное, хотели сказать: "Иногда нужно бы!" Но не у припаркованых машин!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:22   #35
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Звиняй, Витек, но к двойным стандартам я очень скептически отношусь
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:32   #36
Tankist
Матерый
Никаких двойных стандартов, водителям автомобилей запрещается отламывать друг-другу зеркала. ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 21:06   #37
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
водителям автомобилей запрещается отламывать друг-другу зеркала. ;-)
Такая привелегия только у мотоциклистов
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 21:12   #38
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Никаких двойных стандартов, водителям автомобилей запрещается отламывать друг-другу зеркала. ;-)
А водителям байков можно друг другу зеркала портить?
S_930 вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 01:26   #39
Tankist
Матерый
Байкеры обычно друг-другу печень портят. Вот на дыме портили, в выхи опять поедем.
Помню, в прошлом году один байкер, мой хороший друг со своей дамой ехали на коробке, собирались повернуть налево, но тут у них на встречном курсе материализовался я, чем их изрядно напугал. Потом мы обсудили этот эпизод и пришли к выводу, что даже в случае столкновения, разбор бы прошел без гаи, но с большим кол-вом пива. :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 09:29   #40
Слон
Матерый
То есть даже опытный байкер за рулем коробки не всегда способен увидеть рядом байкера?

Я чего-то тогда не понял почему нет воплей байкеров "Меня только что хотел убить другой байкер на коробке"? :-))))))))
Слон вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 17:48   #41
bandgap
Завсегдатай
Потому что это секта.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:50   #42
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
У вас ту у всех наверное машины без сигнализаций.

У меня сигналка только на вскрытие и снятие колёс (жалко соседей, будет орать по ночам от каждой кошки!). Да и вряд ли бы я смогла подорваться с перевязки, если бы у меня сигналка сработала!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:03   #44
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
И в придачу КАСКи нет

Нет! Она 97г.в. - такие не страхуют по КАСКО!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:00   #45
Natali S
Просто мимо проходил
видимо, при сигналки не поняли.
Вы же ставите сигнализацию на автомобиль, чтобы ее не угнали, а тому у кого угонят без таковой, скажете - сам *удак.
Тоже и про зеркала, почему бы не сложить, если это возможно?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:08   #46
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Natali S
а тому у кого угонят без таковой, скажете - сам *удак
Нет. Я же не идиот чтобы такое говорить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:12   #47
Natali S
Просто мимо проходил
Похвалишь?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:13   #48
andruxa
Флудер
Посочувствую.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:10   #49
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
видимо, при сигналки не поняли.
Вы же ставите сигнализацию на автомобиль, чтобы ее не угнали, а тому у кого угонят без таковой, скажете - сам *удак.
Тоже и про зеркала, почему бы не сложить, если это возможно?

Колёса тоже возможно снять, мне например это несложно, так что их теперь снимать каждый раз, а то ведь их и прокалывают, и снимают!
Вот лучше бы вместо всех этих современных ухищрений солидарность и взаимовыручка развивалась в мозгу сегоднешнего водителя. Вот если бы подобное произошло в то время, когда я училась управлять автомобилем, ехавший следом водитель обязательно бы остановился и, уж если не дождался хозяина пострадавшей машины, то по крайней мере сунул бы записку с г.н. виновника!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:13   #50
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Вы же ставите сигнализацию на автомобиль, чтобы ее не угнали, а тому у кого угонят без таковой, скажете - сам *удак.

Цитата:
Сообщение от Natali S
Ну раз сам водитель не позаботился и зеркало не сложил, теперь , наверное стоит просто пойти в магазин и купить новое.
Чето логика мне Ваша не понятна
build-nn вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:15   #51
andruxa
Флудер
Следующая стадия, если в тебя кто-то въехал, сам дурак, нечего там было ездить. Предлагаю закрепить законодательно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:27   #52
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Очень наивно полагать, что сигнализация поможет от угона. Пионеров, которые угоняют машину покататься, остановят штатные замок и иммобилайзер, а от профессионала ничего не поможет (а если еще учесть, что при установке автозапуска многие кладут под панель метку, то он еще и спасибо скажет за сигнализацию, т.к., как правило, штатный иммобилайзер обходить сложнее). Естественно, я сейчас не про крайности говорю, т.е. мы не рассматриваем копейку, открывающуюся ногтем и заводящуюся с кнопки, равно как и не рассматриваем автомобили, стоимостью как 3-х комнатная квартира в центре в охранные системы которой вложена стоимость еще одной однокомнатной квартиры.

Но и это все демагогия. Чужое брать нельзя! На сигнализации оно или нет, прибито, приколочено - это не твое. Шоколадка это в супермаркете или машина - не важно. Не надо валить с больной головы на здоровую! Украл - нет пальца, сломал зеркало - лишился определенной суммы денег, и тогда не надо будет задумываться о сигнализациях, сейфовых дверях в гараж и прочем, простите, говне. Зато взять чужое или нет задумываться придется, т.к. через определенное время не то, что чужое, свое нечем будет брать.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 02:37   #53
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
так дойдем до оправдания насильников из-за того, что жертва в миниюбке шла.

Кстати,не лишено здравого смысла
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:33   #54
DEMETRIOS
Старожил
А камер там поблизости нет?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:40   #55
Wolfin
Постоянный посетитель
Понимаю, что шансов найти этого идиота практически нет, но попытаться всё же хочу. И дело даже не в компенсации, а в принципе. Ну уж если накосячил, остановись, нафига сваливать-то!? Может всё же удастся найти свидетелей. Там ещё камера на отделении СберБанка, но видео с неё получить не удалось - нужен супер-пупер запрос, чуть ли не из ФСБ.
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:40   #56
andruxa
Флудер
Охранников в соседних организациях поспрашивайте. Они и курят часто и по сторонам глазеют много.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 16:49   #57
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Охранников в соседних организациях поспрашивайте. Они и курят часто и по сторонам глазеют много.

Все близлежащие здания обошла - ничего. А удар-то судя повсему нетихий был - зеркало практически смело, а оно на Шкоде далеко нехиленькое!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:12   #58
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Все близлежащие здания обошла - ничего. А удар-то судя повсему нетихий был - зеркало практически смело, а оно на Шкоде далеко нехиленькое!
Значит у этого *удака и идиота, как вы его нарекли, тоже смело. Может полегчает?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:17   #59
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Значит у этого *удака и идиота, как вы его нарекли, тоже смело. Может полегчает?

Да нет, у него-то оно как раз скорее всего сложилось! - у него-то удар пришёлся спереди.
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:13   #60
Wolfin
Постоянный посетитель
А что касается складываний зеркал, т.е. всякие *удаки могут ездить не глядя, а остальные должны всячески обезопасить своё ТС, даже на 5минут выходя из него? Сейчас зеркала складываем, а потом что, бетонные блоки с собой возить начнём, чтоб машину не дай Бог не поцарапали?
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:15   #61
Natali S
Просто мимо проходил
Ну некрасиво уже.
Незначительное ДТП, с кем не бывает, а вы его уже и так и сяк обозвали, характеристику дали.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:22   #62
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Ну некрасиво уже.
Незначительное ДТП, с кем не бывает, а вы его уже и так и сяк обозвали, характеристику дали.

А он поступил ОЧЕНЬ КРАСИВО!? Я бы ему слова грубого не сказала, если б он не скрылся! А так, думаю многие меня поддержат, я ещё мягко выразилась!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:40   #63
Fossa
Матерый
Ой, а это же вы вроде бы тут давеча какого-то подрезальщика мотоцикла битой по ***у планировали отрихтовать? Не по-женски так жестко, да?

Если да, то я бы на месте владельцев синих машин (уверена, это рено логан, они почти все нездоровы) не сознавалась бы, а прислала бы вам зеркало по почте.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:55   #64
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ой, а это же вы вроде бы тут давеча какого-то подрезальщика мотоцикла битой по ***у планировали отрихтовать? Не по-женски так жестко, да?

Если да, то я бы на месте владельцев синих машин (уверена, это рено логан, они почти все нездоровы) не сознавалась бы, а прислала бы вам зеркало по почте.

Ну про биту - это уже даже не присказка, это сказка! И к тому же мало ли, что я подумала, я ему тогда даже слова грубого не сказала!
А что касается зеркала по почте - здесь не столько в зеркале дело, сколько в подлости такого побега! Так что даже если бы по почте пришли только извинения - это и то порадовало бы, что человек не совсем...

Последний раз редактировалось Wolfin, 01-07-2010 в 19:35.
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:22   #65
Bogger
Che Guevara
Интересно... вы волосы друг другу скоро выдирать начнёте?
Такая бабская склока получилась из изначально пустой темы
*вставьте пожалуйста кота с попкорном*
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:34   #66
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Интересно... вы волосы друг другу скоро выдирать начнёте?
Такая бабская склока получилась из изначально пустой темы
*вставьте пожалуйста кота с попкорном*
Ну наконец - то перевел тему в женское русло..
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:36   #67
andruxa
Флудер
Сейчас ~GZ более кратко сформулирует суть темы.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:01   #68
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
Интересно...

Кто врача вызвал?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:18   #69
Natali S
Просто мимо проходил
Ну остановился бы он, вызвали ДПС, полдня бы ждали, потом к ним в "гости" еще полдня, в страховую несколько раз, не думаете же вы что он вам на месте заплатит. Хотя вы итак много времени потяряли в его поисках .
Походив по кабинетам, поймете, что лучше купить самой новое.
Цена 1500-2800 смотрела на неск. сайтах. Потраченное рабочее время не дороже будет?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:20   #70
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Natali S
Цена 1500-2800 смотрела на неск. сайтах.
Давай мое зеркало рассмотрим. Стекляшка 2500 exist / 3600 официалы. Сколько стоит в сборе не знаю, но явно дороже. Плюс покраска. Калькулятор дать?
зы: на рабочее время давить не надо, не думаю что кто-то работает чтобы оплачивать подобные последствия.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 21:16   #71
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Давай мое зеркало рассмотрим. Стекляшка 2500 exist / 3600 официалы. Сколько стоит в сборе не знаю, но явно дороже. Плюс покраска. Калькулятор дать?
зы: на рабочее время давить не надо, не думаю что кто-то работает чтобы оплачивать подобные последствия.
В случаях с такими ценам- работает КАСКО
У меня его нет, но я и не парюсь, зеркало стоит минимум на порядок дешевле, в сборе при этом

п.с. Уезжальщика не оправдываю, а наоборот осуждаю... сам бы за порчу чужого или вызвал гаи или оставил бы визитку и компенсировал налом.
S_930 вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 21:29   #72
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
В случаях с такими ценам- работает КАСКО
У меня его нет, но я и не парюсь, зеркало стоит минимум на порядок дешевле, в сборе при этом

п.с. Уезжальщика не оправдываю, а наоборот осуждаю... сам бы за порчу чужого или вызвал гаи или оставил бы визитку и компенсировал налом.

Честно скажу, была мысль (когда её взяла почти 2 года назад) её по КАСКО застраховать, но увы - сказали "не страхуем"! Хотя и видок, и состояние у неё было не старше 3-4лет, да и у меня, кроме превышений, никаких нареканий. Но нет, не страхуют! Вот новую с недельным водителем - пожалуйста! А старше 7-ми лет - нет и всё!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:24   #73
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Ну остановился бы он, вызвали ДПС, полдня бы ждали, потом к ним в "гости" еще полдня, в страховую несколько раз, не думаете же вы что он вам на месте заплатит. Хотя вы итак много времени потяряли в его поисках .
Походив по кабинетам, поймете, что лучше купить самой новое.
Цена 1500-2800 смотрела на неск. сайтах. Потраченное рабочее время не дороже будет?

8000руб. не хотите?! И вообще, если честно, я в шоке от подобного высказывания! Это что ж теперь получается? Можно вообще не останавливаться никогда, машину задел, человека сшиб - подумаешь фигня, чё время терять?! АФИГЕННАЯ ЛОГИКА!!!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:31   #74
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wolfin
8000руб. не хотите?! И вообще, если честно, я в шоке от подобного высказывания! Это что ж теперь получается? Можно вообще не останавливаться никогда, машину задел, человека сшиб - подумаешь фигня, чё время терять?! АФИГЕННАЯ ЛОГИКА!!!
Ну что же Вы все с ног на голову переворачиваете? Ну не сшиб он человека, поэтому об этом не надо.
Снимите сигналку, вообще перестаньте думать о своей машине. Возложите ответственность за нее на других.
Мы живем в этом городе, с этими улицами. Другой нам не построют. Поэтому каждый приспосабливается как может. кто-то позаботится о себе заранее, кто-то будет потом плакаться.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:40   #75
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Ну что же Вы все с ног на голову переворачиваете? Ну не сшиб он человека, поэтому об этом не надо.
Снимите сигналку, вообще перестаньте думать о своей машине. Возложите ответственность за нее на других.
Мы живем в этом городе, с этими улицами. Другой нам не построют. Поэтому каждый приспосабливается как может. кто-то позаботится о себе заранее, кто-то будет потом плакаться.

Плакать я конечно не буду! Только вот с таким "приспосабливанием" мы очень скоро докатимся до полного беспредела! Даже возможные примеры приводить страшно! И грустно!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:36   #76
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Это не логика, это культура, является следствием воспитания! И проблема в том, что логическое объяснение тут не поможет. Тебе ж всю твою молодость авторитетные по твоему мнению люди формировали стереотип поведения, и тут вдруг какой-то абсолютно незнакомый человек говорит "это не правильно!". Естественное желание его в жопу послать, пусть он даже очень логично все при этом объясняет! Езда по обочине, срач на природе, отломать зеркало и уехать (ну или считать это нормальным) - это все из одной плоскости. Просто кто-то воспитан так, что считает это нормой, а кто-то нет. И перевоспитаться в таком возрасте можно только самостоятельно, т.к. больше авторитетов-то нет, кого слушать?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:43   #77
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Это не логика, это культура, является следствием воспитания! И проблема в том, что логическое объяснение тут не поможет. Тебе ж всю твою молодость авторитетные по твоему мнению люди формировали стереотип поведения, и тут вдруг какой-то абсолютно незнакомый человек говорит "это не правильно!". Естественное желание его в жопу послать, пусть он даже очень логично все при этом объясняет! Езда по обочине, срач на природе, отломать зеркало и уехать (ну или считать это нормальным) - это все из одной плоскости. Просто кто-то воспитан так, что считает это нормой, а кто-то нет. И перевоспитаться в таком возрасте можно только самостоятельно, т.к. больше авторитетов-то нет, кого слушать?
Если это камень в мой огород, то скажу, что приезжая на природу, и за другими убираю. И не говорю , что тот, кто отламал заркало, привильно поступил, просто считаю, что в данном случае не стоило так это раздувать и обходить все соседние организации в поисках свидетеля.
С культурой и воспитанием у меня все нормально.

А вы лучше спросите, где она так припарковалась, наверное на тротуар заехала? Подругому там никак. И о чьей культуре говорим?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:53   #78
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Если это камень в мой огород
Я не знаю, оставлю это на ваше усмотрение.
Цитата:
и обходить все соседние организации в поисках свидетеля
А я считаю, что это обязанность каждого гражданина, сделать все возможное (ну в разумных пределах, без фанатизма, ессно), что б у человека, оставившего место ДТП по закону отобрали права. От этого обществу будет лучше.
Цитата:
А вы лучше спросите, где она так припарковалась, наверное на тротуар заехала? Подругому там никак. И о чьей культуре говорим?
Это опять демагогия. За неправильную парковку положен штраф, но к теме отломанного зеркала это никакого отношения не имеет.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:05   #79
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Я не знаю, оставлю это на ваше усмотрение.


Это опять демагогия. За неправильную парковку положен штраф, но к теме отломанного зеркала это никакого отношения не имеет.

ну почему же, раз мы говорим о культуре и воспитании, то пусть и топикстартер будет культурным и воспитанным(ой)
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:14   #80
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
То, что надо быть культурным и воспитанным - это бесспорно! Более того, я соглашусь, что стараясь быть именно таким, в целом, вероятность подобного события снижается, НО не потому, что зеркало стало меньше выступать, а просто потому, что от этого, в целом, общество окультуривается.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:19   #81
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
То, что надо быть культурным и воспитанным - это бесспорно! Более того, я соглашусь, что стараясь быть именно таким, в целом, вероятность подобного события снижается, НО не потому, что зеркало стало меньше выступать, а просто потому, что от этого, в целом, общество окультуривается.
кстати, на таких улицах как Ильинка, и сложенные зеркала имеют значение.
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 02:56   #82
Meteora
Матерый
Зачем? Чтобы бороться за справедливость, не надо быть справедливым. Даже если человек будет справедливым, то это всё равно ничего не определяет: справедливые люди стоят и на стороне "добра", и на стороне "зла".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 02:48   #83
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
А я считаю, что это обязанность каждого гражданина, сделать все возможное (ну в разумных пределах, без фанатизма, ессно), что б у человека, оставившего место ДТП по закону отобрали права. От этого обществу будет лучше.
.

Это только так кажется на первый взгляд. А на взгляд водителя(а он тоже гражданин и часть общества), который снес чье то зеркало естественная первая реакция - свалить пока не заметили. Если же он справился с нахлынувшими чувствами и остался ждать "потерпевшего", простоял минут 40,а то и час, выслушал немало теплых слов в свой адрес от скопившихся в пробке и призывающих его из за такой фигни мозги не компостировать и освободить проезжую часть, то спустя какое то время он точно не выдержит и свалит. Так что весь вопрос к какой части общества в данный момент гражданин относится. А вообще, это ж город, такое каждый день случается, надо переживать это спокойнее, ну, вроде как птичка накакала
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 02:50   #84
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А на взгляд водителя(а он тоже гражданин и часть общества), который снес чье то зеркало естественная первая реакция - свалить пока не заметили.
Говори за себя. У меня таких естественных реакций нет. Всегда можно оставить контактный телефон.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 02:56   #85
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Всегда можно оставить контактный телефон.

Это все равно оставление места ДТП
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 14:01   #86
andruxa
Флудер
Да, но в этом случае ты честно несешь ответственность перед хозяином авто.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:13   #87
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
...Если же он справился с нахлынувшими чувствами и остался ждать "потерпевшего", простоял минут 40,а то и час...

Ну в конкретном случае ему пришлось бы ждать 30 минут! Да и не обязательно ждать потерпевшего - вызывай ДПС, они всё оформят и вали на все четыре стороны.

Цитата:
Сообщение от Адвокат
...А вообще, это ж город, такое каждый день случается, надо переживать это спокойнее, ну, вроде как птичка накакала

Если такие птички будут гадить мне на машину каждый день, то не исключено что через какой-то время мне жутко захочется сократить их популяцию!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:50   #88
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Wolfin
8000руб. не хотите?!

На ведро 1997 года выпуска? Тебя обманывают...
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:55   #89
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
На ведро 1997 года выпуска? Тебя обманывают...

Само зеркало + корпус + вся эта приблуда электрическая и обогревательная...
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:53   #90
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Это что ж теперь получается? Можно вообще не останавливаться никогда, машину задел
Цитата:
чё время терять?!

Совершенно верно...

А вообще, думаю, что ты тоже бы смылась, попади в такую же ситуацию...
Вряд ли ты бы стала целый день (до конца рабочего дня) стоять и совестью маяться в ожидании...
__________________
Varietas delectat

Последний раз редактировалось DEMETRIOS, 01-07-2010 в 20:04.
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:09   #91
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Совершенно верно...

А вообще, думаю, что ты тоже бы смылась, попади в такую же ситуацию...

Не люблю всякие если бы да кабы, но за немаленький стаж вождения не была в таких ситуациях. Школа старая и меня как-то научили объезжать то что не двигается, а не сметать это!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:12   #92
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Не люблю всякие если бы да кабы, но за немаленький стаж вождения не была в таких ситуациях. Школа старая и меня как-то научили объезжать то что не двигается, а не сметать это!
Нужно учитывать, что не всех научили объезжать..
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:16   #93
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Natali S
Нужно учитывать, что не всех научили объезжать..

Ну да... не всех учили объезжать, не всех учили ездить, да и вообще не всех учили! В печальном однако мире мы с вами живём!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 20:22   #94
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Ну да... не всех учили объезжать, не всех учили ездить, да и вообще не всех учили! В печальном однако мире мы с вами живём!
В реальном
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 08:50   #95
Апельсин
Завсегдатай
Вот как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  so mir.jpg
Просмотров: 81
Размер:	55.2 Кбайт
ID:	52847  
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:21   #96
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Апельсин
Вот как то так

То что сама стекляшка столько стоит я не спорю! А корпус? А внутренности?
Да и даже если бы это стоило 100руб. - это не даёт право виновнику сваливать!
Wolfin вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 14:04   #97
Апельсин
Завсегдатай
Абсолютно не дает. Это цена неоригинального зеркала в сборе. Плюсом покраска если надо.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:44   #98
Fossa
Матерый
Повесьте в этом месте объявление. Время вашей парковки - как раз многие идут на работу (к 10, к примеру). Могли вполне видеть ДТП. Повесьте лучше сегодня, завтра последний рабочий день на этой неделе. В понедельник многие уже и не вспомнят, что было неделю назад...
Удачи в поисках свидетелей.
Мне, когда зеркало у "Вояжа" снесли, тоже обидно было (правда не такое дорогое оно у меня).

зы. Битой перед свидетелями не машите сразу. Вначале мирно их опросите
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:48   #99
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Повесьте в этом месте объявление. Время вашей парковки - как раз многие идут на работу (к 10, к примеру). Могли вполне видеть ДТП. Повесьте лучше сегодня, завтра последний рабочий день на этой неделе. В понедельник многие уже и не вспомнят, что было неделю назад...
Удачи в поисках свидетелей.
Мне, когда зеркало у "Вояжа" снесли, тоже обидно было (правда не такое дорогое оно у меня).

Спасибо, вот про объявление я как-то не подумала! Сегодня не получится, завтра успею, я каждый день туда рано езжу в больницу!
Wolfin вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 09:27   #100
Илья /Martin/
Матерый
Ты на месте хоть ДПС вызывала? Чтобы аварию оформить? И через них наверняка можно тот самый запрос в охрану сбера сделать, видео посмотреть. Может тут кто-нибудь есть, кто может поспособствовать получению этого видео?
Самое гадкое, что можно сделать для виновника - лишить его прав за оставление места ДТП.
Кстати, а отломанное зеркало рядом валялось? Или кто-то подобрал?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:27   #101
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Ты на месте хоть ДПС вызывала? Чтобы аварию оформить? И через них наверняка можно тот самый запрос в охрану сбера сделать, видео посмотреть. Может тут кто-нибудь есть, кто может поспособствовать получению этого видео?
Самое гадкое, что можно сделать для виновника - лишить его прав за оставление места ДТП.
Кстати, а отломанное зеркало рядом валялось? Или кто-то подобрал?

Вызывала. И запрос написали. Вот только, когда я с этим запросом приехала в СБ Банка, мне сказали... короче дали понять, что, чтобы просмотреть эту запись, к ним лично должен приехать чуть ли не начальник ГИБДД Ниж. обл.
А отломаное зеркало (точнее то, что его напоминало) валялось рядом.
Wolfin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК