Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2009, 00:52 Субару - жесть?   #1
Igor W140
Постоянный посетитель
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...1553451&page=0
Igor W140 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 00:54   #2
ПахаНН
Завсегдатай
Да , парень конкретно обозлился.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 01:01   #3
sta.m
Старожил
парень не прав, по-моему. есть закон, пусть курит его и разбирается правильно.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 01:08   #4
mishgan01
Постоянный посетитель
Субару - жесть!!!Эт точно,я б такого не пережил
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 01:32   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Нас обоих просто убивает отношение официальных представителей компании производителя в нашем регионе а конкретно в г. Екатеринбурге.
Интересно, чем же? Двигатель оба раза бесплатно меняли/чинили. По стойкам непонятно - но, в отсутствие деталей со стороны владельца и присутствие акта со стороны сервиса доводы последнего выглядят убедительно.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 02:03   #6
woodpecker666
Матерый
прочти дальше
парень попросил машину поменять, ему отказали, мотивируя тем что нефик гонять как оголтелый - на большой скорости масло в редукторе по стенкам растекается и передачав рзм не смазывается
тоже сказали про аммы задние...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:02   #7
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
прочти дальше
парень попросил машину поменять, ему отказали, мотивируя тем что нефик гонять как оголтелый - на большой скорости масло в редукторе по стенкам растекается и передачав рзм не смазывается
тоже сказали про аммы задние...

а если еще дальше

Добрый день. Для более объективного рассмотрения вопроса, добавим ряд фактов.
1.После того как Евгений Романович написал претензию, ему было предложено поменять автомобиль или получить обратно деньги. Скан письма он забыл, видимо выложить.
2. На весь срок ремонта Евгению Романовичу был предоставлен подменный автомобиль, который он благополучно разбил. Причем за 2 недели он дважды попадал в ДТП.
3. Что касается амортизаторов, из документа, который приложил Евгений Романович следует, что амортизаторы неисправными не являлись, замена была произведена на модифицированные по программе добровольного решения дистрибьютора SUBARU ”SUBARU DISTRIBUTOR”S GOODWILL” данная программа направлена на повышение лояльности клиентов.
4. Дополнительная информация, характеризующая стиль езды Евгения Романовича:
04.05.09 клиент поменял передние тормозные колодки на пробеге 13997 км (Заказ-наряд № 00002305)
19.05.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 14989 км (Заказ-наряд № 00002613)
31.07.09 замена передних тормозных колодок на пробеге 19857 км (Заказ-наряд № 00003935)
21.08.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 21196 км (Заказ-наряд № 00004319)


С уважением,
Афанасьев Андрей
Инженер отдела гарантии
ООО "НИККО МОТОРС"
Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7
Телефон +7 (343) 214-90-14
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:12   #8
Gosha %)
Старожил
читаем еще дальше % )

Цитата:
Добрый день Люди !
отвечаю попунктно:
1- Скан письма с предложением об обмене и возврате обязательно выложу полностью , не было это сделано до сих пор так как док-ты в настоящий момент находятся у моего юрисконсульта . А вы кстати забыли сообщить от том , что в описываемом вами письме есть несколько выдвигаемых вами условий возврата и обмена противоречащих Закону РФ о Защите прав потребителей , речь о компенсации установленного у вас же в дилерском центре доп. оборудования и устранении повреждений кузовных деталей появившихся в процессе ремонта в вашем же центре (акт о том , что в процессе ремонта ,были повреждены ,бампер, крыша, крыло и.тд. я так же выложу) , с меня же требуете предоставить автомобиль в товарном виде. Принимать к обмену автомобиль с неисправным задним мостом вы тоже отказываетесь ссылаясь на негарантийность данного случая и усматривая мою вину в том , что на СУБАРУ-Форестер я быстро ездил, и масло отливалось от деталей дифиринциала, извините не знал , что турбовый форик не для быстрой езды.В общем сканы будут вечером-ВСЕ. Вы кстати забыли сообщить, что это письмо было мне послано после того, как тема моего автомобиля поднялась на куче московсих форумах и после поступившего звонка из Москвы
2. На весь срок ремонта мне выдавалась импреза на автомате , а она обладает абсолютно другими техническими характеристиками , чем приобретенный мною автомобиль, начиная от клиренса и заканчивая характеристеками подвески и двигателя. Знаете ли автомобили стоимостью 500 000 и 1200 000 это абсолютно разные автомобили. Далее по поводу ДТП вот тут то вы товарищ и попали ждите искового заявления по поводу клеветнической фразы: "автомобиль, который он благополучно разбил." - вам ли не ззнать , что в призошедших ДТП ,виновной стороной признан был не я а другой учатник ДТП , и за все повреждения вы получили компенсацию со стороны страховщиков. Причём получили компенсацию скорее всего не раз так как кузовные детали поврежденные в ДТП уже были повреждены до того как мне выдали этот автомобиль и если посмотреть акт приема-передачи машины это будет очевидно, скорее всего службе безопасности страховой компании " Цюрих страхование ", а именно у них эта машина была застрахована это будет ОСОБЕННО интересно!!, кстати благодарю за вовремя поданную идею,обязательно им передам эти акты, посмотрим сколько раз были получены деньги за одни и те же повреждения, да и ремонт то вы сами делали по ВХОДНЫМ ценам , а компенсировался он по рыночным. Так что машину эту разбил не я, а вы лично на меня клевещите, ждите уведомления из суда , по иску "о защите чести и достоинства". и со страховой наверняка вам позвонят.
3. Про амортизаторы- они не являлись неисправными они просто не для этого автомобиля в Российских условиях эксплуатации.И тема безопасности передвижения на предыдущих амортизаторах не однократно поднималась и в федеральной прессе и на форуме,который вы благополучно закрыли после моего предложения на нём к владельцам подобных авто объединится и подать коллективный иск. Кстати сообщите пожалуйста и о том , что с этого года на машины ставятся уже модифицирование под Россию, вряд ли бы что то менялось производителем если бы до этого было бы всё хорошо. Предыдущие не безопасны при движении по неровным поверхностям вы это лучше меня знаете, помните ведь как японцы из "Фуджики" приезжали в Ё-бург и "теститили" "Форик" и как колеса у него "отрывались" на предыдущий амортизаторах от дороги ? Нездоровые АМОРТИЗАТОРЫ БЫЛИ ОДНОЗНАЧНО ВОТ И СТАЛИ ИХ МЕНЯТЬ, А ПО "ГУДЭВИЛУ" ТАК ЭТО ТОЛЬКО ЗАТЕМ , ЧТОБЫ ПРЕТЕНЗИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КАК ТО ОГРАНИЧИТЬ К КАЧЕСТВУ АВТО И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА НЁМ.
4. про тормозные колодки это видимо от того , что ездил я очень медленно, как и предписывается вами передвигатьсся на подобном автомобиле. ведь следуя вашей логике на СУБАРУ_ФОРЕСТЕРЕ-09 нельзя ездить быстро это автомобиль для спокойной и размеренной езды вашей бабушки, данный автомобиль перестал быть тем чем был. Так же то что вы выложили информацию по заказ нарядам это тоже является основанием для подачи искового, за раскрытие конфиденциальной информации , как если бы банк в котором я обслуживаюсь выложил в доступ мои платёжки, это я могу сделать но не вы. вот так то Андрей. Это разглашение частной жизни. Я бы и без вас это сообщил, но не "ВЫ".

С Уважением ко многим Россол Е.Р.
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 02:02   #9
Andrey
Матерый
Знаю из первых рук, что у нас в городе было:
1. Два прецедента замены блока цилиндров у... Mercedes (один на E-классе, другой на S-классе) на пробегах менее 15000км.
2. Прецедент замены "2 раза подряд" заднего моста у Lexus (модель точно не помню) на пробеге менее 20000км
3. Не совсем 100% инфа, но есть "уникальный Focus", который простоял за первый год почти 4 месяца в гарантийном ремонте.

Это я к чему? Да к тому, что не стоит "обсирать" дилеров, да и производителей тоже. Несмотря на все контроли качества, работу по разным ISO на всём жизненном цикле продукта от идеи до постгарантийного обслуживания - случаются и у них "косяки". И разработческие, которые влекут за собой отзывы иногда сотен тысяч авто. И бывает просто "заводской брак", который "пролезает" сквозь все системы контроля качества. Редко, очень редко, но случается, что один владелец "впирается" сразу в несколько проблем.

Что тут сказать? Shit happens! Надо просто или добиться "обмена авто в сборе" (это вполне реально, просто надо "последовательно долбать дилера") или спокойно вылечить все косяки и насаждаться авто.
А этим чувакам "респекта" от меня не будет. Да, креативная идея... Но "глобальная цель" - отстой.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 02:21   #10
Boris_N/Nov
Старожил
имхо им просто не повезло, аура плохая наверное
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 10:36   #11
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
имхо им просто не повезло, аура плохая наверное
Сборщик в цехе матерился, когда собирал эту машину
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 03:36   #12
Eugen K
Старожил
Где то доволно давно проскакивал темка про новый Аккорд, там то ли обрыв клапана случился, то ли что-то еще...
Я считаю, что надо все-таки правильно эксплуатировать авто... Хотя если втупую начать лупить на свежей машине, то может случиться все, что угодно...
Именно для этого и существует такое понятие, как ГАРАНТИЯ.... Гарантия - не значит, что ничего не сломается, а обозначает страховку владельца от подобных вещей.
На деле, такое бывает с абсолютно всеми машинами....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 09:46   #13
Korneliya
Бюст автофорума
у мицубиси паджеро нового тоже два раза двигатель меняли знаю, причем второй раз он и месяца после первого ремонта не проездил кажется)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:00   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И бывает просто "заводской брак", который "пролезает" сквозь все системы контроля качества.
Обычно вероятность брака комплектующих, поставляемых на конвейер, ограничивается стандартами на уровне порядка 50 ppm, т.е. 50 браков на миллион.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:04   #15
avgera
Завсегдатай
Ключевое слово - "вероятность". Теперь осталось подсчитать матожидание и дисперсию.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:08   #16
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от avgera
Ключевое слово - "вероятность". Теперь осталось подсчитать матожидание и дисперсию.
Полностью поддерживаю. У нас правда 99% не знает, что такое PPM. На ГАЗе ее (вероятность) даже считать пытаются, правда анализируют кол-во несоответствий, а не параметры техпроцессов (Cpk).
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 02:24   #17
Петро
Завсегдатай
не покупайте субары!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 09:02   #18
Митьян
Завсегдатай
А у нас в России нет гарантии как таковой. Если коробка или двигун полетит в этом виноваты плохой бензин, плохие дороги, стиль езды.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 10:39   #19
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митьян
А у нас в России нет гарантии как таковой. Если коробка или двигун полетит в этом виноваты плохой бензин, плохие дороги, стиль езды.
По моему тут уже не гарантия, а закон зашиты прав потребителей и замена товара!!! Разве нет? Поправте...!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 15:09   #20
Петро
Завсегдатай
это так. но...
знакомый из канадщины говорит, что там пользуются уважением тоёты, потому что можно ездить года три без техобслуживания (даже масло не менять), а потом менять на новую по трейд-ину (а уже потом они к нам попадают)...
субары так не могут, ломаюцца...
поэтому "не покупайте субары!"
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Arrow Старый 07-01-2010, 00:24   #21
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Петро
это так. но...
знакомый из канадщины говорит, что там пользуются уважением тоёты, потому что можно ездить года три без техобслуживания (даже масло не менять), а потом менять на новую по трейд-ину (а уже потом они к нам попадают)...
субары так не могут, ломаюцца...
поэтому "не покупайте субары!"

Не пакупают поьтамучто машинка другого класса. Если взять двигуны по 2 литра, вызнаете кто у кого будет отс*сывать? Всё очень прото если мы покупем субару - естессстттвенно мы будем ездить в тапку в пол ловить дорогу. А мужик есстесвенно не зная о правилах обкатки так иделал. Вот. Су бару это подружка которая подразумевает любовь и уход.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 02:03   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Руская изыка ни радная сафсем, да?
~GZ вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 02:06   #23
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Руская изыка ни радная сафсем, да?

У меня по физеке и химии пять было. Вот так.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 02:12   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dmitry7
У меня по физике и химии "пять" было. Вот так.

У каждого свои недостатки... (с) "В джазе только девушки".
~GZ вне форума  
 
Arrow Старый 07-01-2010, 02:27   #25
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У каждого свои недостатки... (с) "В джазе только девушки".

Неее скорее всего у нас мальчишник и Нимировка. С рождеством христовым!
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 02:34   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dmitry7
Неее, скорее всего, у нас мальчишник и Немировка. С Рождеством Христовым!

Уважать надо праздник-то...
А то верующие обидятся.
~GZ вне форума  
 
Arrow Старый 07-01-2010, 02:35   #27
Dmitry7
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Уважать надо праздник-то...
А то верующие обидятся.

А водка это постное вещество. Вот.
И ещё у меня аватарка не хочет сохранятся.
Dmitry7 вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 02:51   #28
Demige
Старожил
Пипец. Дети интернета. Посмотрел профиль. Все понял.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 09:05   #29
Sergio Safoni
Флудер
даа..достала его не машина, а чудо дилеры
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 10:01   #30
hachikk
Старожил
Не знаю как у 2009 модельного года, у меня 2007 год - 120 000 км пробег, менял только расходники.
hachikk вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 10:40   #31
Bliznyashki
Матерый
В этой лотерее ты вытянул выигрышный билет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 10:44   #33
МойРульСправа
Матерый
просто неудачный экземпляр как машины, так и дилера
если человек купил черный турбофорик на механике, значит он хочет черный турбофорик на механике, а не серый на автомате.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:08   #34
Forester
Флудер
хотели купить дешевый турбовый опозитник и не иметь проблем ? Странно что они вообще ездят, возможно это заслуга масла Motul.
Кстати, а куда пропали старые субары ? раньше их много было на дорогах, а сейчас не каждый месяц и увидишь .
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:10   #35
egold
Матерый
Все уехали в Киров, догонять E46-ые.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:11   #36
Forester
Флудер
Догнали ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:41   #37
Петро
Завсегдатай
да нет там масла. там педальный привод. две педали. приезжай - покажу
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:33   #38
Samael
Завсегдатай
Уф, дочитал до 10-й стр.
Судя по частому упоминанию владельца о "спортивном прошлом", чел покупал "типа" гонку. А машин-то на самом деле "гражданский".
Samael вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 16:05   #39
abv
Завсегдатай
Судя по прочитанному, владелец просто хочет содрать бабла с сервиса.
Подобный опус я уже слышал про Пежо 607. Человек на этом просто зарабатывает. Только вот он там имел и диллера, и самого производителя "во все щели"...

А вообще на этом форуме все и так знают, что субару- аЦЦтой.
Сколько еще раз надо это повторить ?
abv вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:13   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от abv
А вообще на этом форуме все и так знают, что субару- аЦЦтой.

Предлагаю посраться на тему "что больший ацтой - попель иди зубара?"
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:20   #41
andruxa
Флудер
А че тут спорить? Свое почетное первое место в списке аццких аццтоев опель никому не отдаст. ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:43   #42
abv
Завсегдатай
тебе уже ответил andruxa
Есть аЦЦтой и аццкий аццтой.
"Ты что, дальтоник? Оранжевый от зеленого отличить не можешь?" (c)
abv вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 00:33   #43
~GZ
Едкое вещество N8
Sorry.
"В сортах говна не разбираюсь." (с)
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 00:55   #44
abv
Завсегдатай
я разочарован, Геннадий !
Из всех форумчан я считал тебя самым главным экспертом по говну...
И как теперь жить после такого удара судьбы ?
пойду убью себя об стену
abv вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 15:11   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Sorry.
"В сортах говна не разбираюсь." (с)
Да ладно, СГВху свою же выбирал как-то
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК