Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-11-2008, 22:09 Golf 2 vs Audi 100   #1
262й
Матерый
Знаю что вы сейчас скажете что машины разных классов и т.д. но интересует исключительно сожержание машины, т.е. стоимость и наличае зч и какую из них легче найти живую...
Каменты типа, на эти деньги можно зубло живое купить, волгу бери и проч в сад. Интересуют конкретно две модели... Golf 2 или jetta и audi 100 в 44м кузове, ауди не квадра и движок не больше 2.0
262й вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:25   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Перефразирую:
Что купить: гнилое "копье" 1972 года или ушатанный перевертышь 2106 1988 года?

Ничего личного. Оба твоих варианта - в сад.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:11   #3
LORD
Завсегдатай
Не вижу ошибки.
По теме, взял бы Ауди, про содержание ничего не скажу, но думаю,что дорого, очень дорого, и то, и другое.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:35   #4
LORD
Завсегдатай
Личного опыта нет, но из друзей человек 10 имело опыт, запчасти недорогие, но некоторые уже трудно найти, много стоит как говорится почти родного, которое спустя 10-15 лет начинает к этому моменту лететь, пробеги под 350-450 тыщ (притом может уже и смотанные), кузова уже не те, что были в молодости (ничто не вечно) в том числе и по коррозии, многих донимали сильно мелочи, на которые бы и забить, но их становится столько и так часто, что людям уже в лом чего-то в ней ремонтировать и доводить, ибо сильно нерентабельно.
Да и многие из них уже пересели на 14-15 Вазы и не жалуются особо.
У знакомого недавно друзья купили, один Ауди 80 В3, другой 100 в 45-кузове, смотрели, ну всё хорошо у машин и движка, и подвеска, и ходовка, кузов, проездили без забот ровно месяц, 100-ка встала (точнее троит, глохнет. с тягой тоже что-то, не могут найти причину ну иль чего-то типа того), 80-ку тоже на прикол поставили (тоже чего-то полетело на кругленькую сумму, я с ними не общаюсь, подробностей не знаю, но владелец уже весь, по словам знакомого, исплевался), вот посмотрел на них мой знакомый и решил взять 2114 05-года, а сначала тоже хотел брать Ауди-80, так же ему друг сказал про свою 626 мазду (ну такая обмылком которая года 94-ого), что машина хорошая, но по содержанию очень дорого и тоже посоветовал, что за 150-160тыс. лучше взять Самару и точка.
Всё ИМХО, решать тебе, ездить тебе.

ИМХО отходили эти машины своё уже, сколько ж можно, да было актуально взять Гольфа2 или Ауди-80, или Фольц. пассат В3 лет этак 8-10 назад, а сейчас это уже хлам.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:28   #5
ilia2
Старожил
только ауди!
желательно не младше 1988 года.
ilia2 вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:47   #6
262й
Матерый
А Коету гольф нравится, где же правда?
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 11:48   #7
koyot
Матерый
Правда там, что если отбросить излишние амбиции, в качестве передвигалки жопы хорошо и то и другое. Аудюха покомфортнее, гольф - покомпактнее. Обе машины надежны и к постоянной ломучести не склонны (если не брать совсем убитую). Кузова и там и там крепкие и не гниючие, движки (большинство) при нормальном обращении переживут еще те, что стоят в машинах этого года. На мой взгляд можно спокойно брать любой их варинтов, к чему больше душа ляжет.
По поводу содержания. Говорю, как человек имеющий дело со вторыми гольфами более десяти лет: его обслуживание НИКОГДА не было дорогим. Зачастую дешевле, чем на зубилы. Не надо говорить глупостей, особенно если не в теме. Это по поводу гольфов. По поводу аудюхи лучше спросить Новика. Насколько мне известно, обслуга старой сотки не сильно отличается по ценам на гольфы, пусть он меня поправит, если соврал.

Лучше всего купить себе майбах посвежее и не мучиться. Это решение точно будет лучше.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 11:53   #8
Sergio Safoni
Флудер
с майбом намучаешься еще больше, чувство что тебя постоянно имеют и разводят может довести до суицида ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:06   #9
koyot
Матерый
Зато пальцово! И КАСКО можно сделать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 15:08   #10
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Правда там, что если отбросить излишние амбиции, в качестве передвигалки жопы хорошо и то и другое. Аудюха покомфортнее, гольф - покомпактнее. Обе машины надежны и к постоянной ломучести не склонны (если не брать совсем убитую). Кузова и там и там крепкие и не гниючие, движки (большинство) при нормальном обращении переживут еще те, что стоят в машинах этого года. На мой взгляд можно спокойно брать любой их варинтов, к чему больше душа ляжет.
По поводу содержания. Говорю, как человек имеющий дело со вторыми гольфами более десяти лет: его обслуживание НИКОГДА не было дорогим. Зачастую дешевле, чем на зубилы. Не надо говорить глупостей, особенно если не в теме. Это по поводу гольфов. По поводу аудюхи лучше спросить Новика. Насколько мне известно, обслуга старой сотки не сильно отличается по ценам на гольфы, пусть он меня поправит, если соврал.

Всё правильно ты говоришь Просто спорить ни о чем не хочется, всё равно каждый останется при своём мнении.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:48   #11
262й
Матерый
Еще раз, интересует исключительно техническая сторона вопроса... Что дольше живет, и что дешевле ремонтировать...
262й вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:50   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Одинаковое (раздражаясь) ГОВНО! (см. выше)
~GZ вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:05   #13
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Одинаковое (раздражаясь) ГОВНО! (см. выше)
По сравнению с новым Suzuki GV несомненно.
v66 вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:20   #14
paganel
Матерый
да сузуки тоже говно, просто за другие деньги )
paganel вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 22:55   #15
Adrenalin
Матерый
Скажи, зачем оно тебе надо? С миражом гемора мало? хочешь почувтвовать себя в ведре? Купи "москвич" 73го года - меньше разочарование будет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:38   #16
262й
Матерый
С миражом гемора вообще нет...
262й вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:39   #17
Adrenalin
Матерый
ну так и не мучай моск
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:40   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Какой еще, в жопу, мираж?! Куда "бандерлога" подевал?!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:41   #19
262й
Матерый
Рыдая... Продал, Дядь Ген, продал, прости меня...
262й вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:00   #20
Ytr
Матерый
golf с мотором 1.8 моноджетроник RP. остально нах.

этот можно чинить и диагностировать.
запчасти есть и не дороги
кпп и остальные агрегаты тоже находимы.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:02   #21
~GZ
Едкое вещество N8
По-моему, еще проще с банальным "зубилом" жить? Я не прав?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:05   #22
Gavrosh
Старожил
именно так имхо. при одинаковом уровне комфорта (печка-дворники).
а ещё - его можно будет потом продать, ага
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:41   #23
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
именно так имхо. при одинаковом уровне комфорта (печка-дворники).
а ещё - его можно будет потом продать, ага

Сотки и Гольфы дошли до минимума в цене и дешевле они уже не будут так что покупая машину сейчас есть все шансы продать её через 2-3 года по нормальной цене, чего не скажешь про зубло
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 19:02   #24
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Сотки и Гольфы дошли до минимума в цене и дешевле они уже не будут так что покупая машину сейчас есть все шансы продать её через 2-3 года по нормальной цене, чего не скажешь про зубло
Ты серьёзно или смайлик приклеил, типа шучу? За какие нормальные деньги? Это старый хлам причём не важно Гольф это или Ауди. Зубло канеш тоже хлам ещё тот.... Но по части остаточной стоимости - вряд ли...
Этим летом прогуливаюсь по авторынку увидел чувака, который продавал Гольфа 88 г.в. за 130 килорублей! Я глазам своим не поверил! Причём он был твёрдо уверен что продаст эту машину за эти деньги.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 19:44   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Ты серьёзно или смайлик приклеил, типа шучу? За какие нормальные деньги? Это старый хлам причём не важно Гольф это или Ауди. Зубло канеш тоже хлам ещё тот.... Но по части остаточной стоимости - вряд ли...
Этим летом прогуливаюсь по авторынку увидел чувака, который продавал Гольфа 88 г.в. за 130 килорублей! Я глазам своим не поверил! Причём он был твёрдо уверен что продаст эту машину за эти деньги.

На рынке два дурака, один продаёт-другой покупает. По теме, не факт что не продаст по этой цене.
Novik вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 08:38   #26
Банан
Матерый
И наверняка продал
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 10:06   #27
Антоха
Старожил
Может быть и продал (такому же дурачку как он сам) ещё и приговаривая "Это ж Фафаген!!!, ты чё, да он только обкатку прошёл""
"Я может только жить начинаю.... на пенсию ухожу" (с) Печкин
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:42   #28
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
По-моему, еще проще с банальным "зубилом" жить? Я не прав?

Не проще. Зубло и древняя иномарка - лотерея но с иномаркой выиграть шансов намного больше
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:48   #29
262й
Матерый
Ты б лучше рассказал про сотки что да как, чего куда...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 19:04   #30
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Не проще. Зубло и древняя иномарка - лотерея но с иномаркой выиграть шансов намного больше
Чего там выигрывать? Один хрен е**ццо придётся что с зублом что с древней ино. Ничто не вечно под луной....
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:23   #31
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Чего там выигрывать? Один хрен е**ццо придётся что с зублом что с древней ино. Ничто не вечно под луной....

сразу хочеца спросить - а сколько зубел у тебя было, и сколько древних иномарок? Я, например, могу рассуждать на эту тему, поскольку владел и тем, и другим. А ты?
Кстати, ты видел 20-летние "Лады" с родным кузовом и некапиталенным двиглом? Которые при этом не простояли всю жизнь в гараже, а постоянно ездили и продолжают ездить?
Bart вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:46   #32
Антоха
Старожил
Я как раз про 20-летнюю Ладу ничего не говорил. Просто по цене 20-летней ино можно взять относительно свежую отеч.помойку. А то что 20-ти летняя Ауди (или ФФ) до сих пор ездят - это просто замечательно! Но это ещё не значит что этот автомобиль не является полнейшим хламом, особенно если учесть что на древних "иностарушках" порядка 10% зап.частей (это как минимум, имхо) уже сколхозили с какой-нибудь девятки-десятки-волги-москвича и т.п. - ездит же... Есть конечно люди которые внимательно следят за автомобилем и не колхозят зап.части с ТАЗов, но таких единицы!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:49   #33
262й
Матерый
Цитата:
девятки-десятки-волги-москвича и
Очень интересно сколько узлов от отечественных машин подходит для ауди или ФФ, ну реально интересно...
262й вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:58   #34
koyot
Матерый
Смотри тут. Но лучше не надо тебе этого...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:05   #35
Jag Mort
Лесной человек
у меня на машине две детали от таза:
ДПДЗ от двенашки (как родной один в один)
РХХ от Нивы (сцк, разъём вверх ногами, а в остальном тот же родной)

а, забыл, ещё всякие заглушки и клипсы

зы: правда машина у меня почти новая
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:08   #36
koyot
Матерый
У меня - карб. Ибо жить с 18-летним 2EE я принципиально не согласен.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:17   #37
Антоха
Старожил
У тебя ещё ничего. Я вот полно машин видел где всякие шланги, провода, прокладки и т.д. вплоть до тормозных колодок и светотехники были от совавтопрома. У меня сокурсник в автосервисе когда работал про такие чудеса унификации показывал... типа радиатор на ино (Опиль, по-моему, не вспомню сейчас) от Волги воткнули - тут подрезали, тут подварили - оч.красиво получилось. А уж по мелочам чего только не колхозили - голь на выдумки хитра.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:16   #38
Rya
Завсегдатай
Если ауди, то только с мотором 1,8, все что больше нафиг ибо сложнее и капризнее. А так смотри и тех и других - дешевле содержание будет той, что в лучшем состоянии, т.к. запчасти на них стоят примерно одинаково.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:59   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rya
Если ауди, то только с мотором 1,8
лучше уж велосипед, он быстрее ехать будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:55   #40
koyot
Матерый
Гонсчики, блин! Я на 1.6 катаюсь и не жужжу.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:02   #42
koyot
Матерый
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:27   #43
dem
Старожил
детали одинаково свободно и дешево
говорю как владелец джетты-2 и у брата жены сотка в 44 кузове)
правда запчасти не больно часто требуются

по стоимости...сравнимо с жигулями(запчасти)...только требуются реже)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:45   #44
262й
Матерый
Ну про обслуживание гольфа, мне уже рассказали, я уже даже на нем покатался...
А вот аудь, что то мне слабо верится что стоимость запчастей там одинаковая...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:33   #45
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну про обслуживание гольфа, мне уже рассказали, я уже даже на нем покатался...
А вот аудь, что то мне слабо верится что стоимость запчастей там одинаковая...

Эксплуатирую сотку два года. Машина без наворотов, обычная рабочая лошадь. По ходовой проблем никаких, подвеска практически неубиваемая, зап частей полно, разница между "оригиналом" и " не оригиналом" где-то в три раза про цене и одинаково по живучести. Учти что в 44м кузове их прекратили выпускать с 1991 года так что готовся стать обладателем, в лучшем случае семнадцатилетней машины, со всеми вытекающими. Кузов у аудюшки очень крепкий и плюс оцинкованный, но сильно не обольщайся.
Мотор однозначно 1,8 - запчасти не вопрос, но если карбюратор то есть шанс, что он полуживой, а на новый питбург ценник в районе тысячи евро(оригинальная запчасть) На разборках зап частей на гольфы в разы больше нежели на ауди. Так же учти габариты машины и проблеммы с парковочными местами В общем немцы есть немцы и даже в преклонном возрасте ведут себя нормально
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:08   #46
262й
Матерый
У тебя карб родной? Инжекторных совсем единицы...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:20   #47
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
У тебя карб родной? Инжекторных совсем единицы...

Карб умер самым первым, по этому я в курсе сколько стоит новый А с инжектором вообще можешь хл*****ь горя ибо они механические, зап части на них только оригинал и стоят они прилично
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:21   #48
262й
Матерый
Ты оригинальный карб ставил?
Что умерло после карба?
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:15   #49
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Ты оригинальный карб ставил?
Что умерло после карба?

Оригинал не ставил(дорого) поставил солекс, после этого больше вроде ничего не умирало, все поломки предсказуемы.
Novik вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:31   #50
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
все поломки предсказуемы.

Вот хотя бы уже за это немцев ценить можно. Я знаю больные места моего автомобиля, которыми нужно заняться, почти за 5 лет владения сюрпризов он не преподносил (ну, кроме, лопнувшего шланга сцепления).
Bart вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 17:57   #51
dem
Старожил
если аудь не новый а 20-летний...то стоимость зч не выше гольфовых
к примеру у меня бензонасос аудевый)) поскольку он раза в два дешевле родного а отличается только формой контакта для подключения провода)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 23:58   #52
Adrenalin
Матерый
Кста, про аудю можешь и у КГ спросить
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Novik, 27-11-2008 в 00:47.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:01   #53
262й
Матерый
Ну КГ можно и не спрашивать и так понятно что говно все что не на 2х колесах... Помню я, рассказывал он про то что москвич новый после ауди покупал...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 00:50   #54
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Кста, про аудю можешь и у КГ спросить

У КГ на любой вопрос есть два мнения, неправильное и его
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:36   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хуже Ауди в 44-м кузове я автомобиля не знаю.
Да и все остальные Ауди - уверен - гавно.

Из старых иномарок советую купить Рено.
Стоит как Ауди лет на 20 постарше, но по содержанию вовсе не разоряет, а по комфорту езды весьма превосходит.

По надёжности вообще любая Рено любой Ауди очков 300 вперёд даст.

Ну а на крайняк - купи себе М2141 с мотором Рено.
Цена - Москвича, качество - Рено.


Только не Ауди, ни в коем случае!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:39   #56
262й
Матерый
Неее 41й пройденый этап....
А французов, что пыжей что рено старше 2000 года по одному, двум штукам, при чем разброс цен такой что я в шоке...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:26   #57
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Хуже Ауди в 44-м кузове я автомобиля не знаю.
Да и все остальные Ауди - уверен - гавно.

Из старых иномарок советую купить Рено.
Стоит как Ауди лет на 20 постарше, но по содержанию вовсе не разоряет, а по комфорту езды весьма превосходит.

По надёжности вообще любая Рено любой Ауди очков 300 вперёд даст.

Ну а на крайняк - купи себе М2141 с мотором Рено.
Цена - Москвича, качество - Рено.


Только не Ауди, ни в коем случае!!!

Я не понимаю твоего восхищения сорок первым москвичем, если учесть, что его копировали именно с ауди, с таким подходом нужно быть неизлечимым фанатом автопрома, тогда непонятны твои диферамбы реношкам. Кстати не уверен что обслуживание реношки дешевле чем обслуживание немца
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 08:31   #58
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Кстати не уверен что обслуживание реношки дешевле чем обслуживание немца
иди к официалам сходи и посмотри че и как... сради б/у ситуевина не меняется.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 09:12   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
41-и ни с какой Рено не копировали.
В качестве одного из прототипов этого автомобиля использовали Simca - тоже французский авто.

41-й - просто лучший советский автомобиль.
У меня их 3 штуки было, я знаю что говорю.
ауди - запоздалая месть Гитлера СССР.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 22:46   #60
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
41-и ни с какой Рено не копировали.
Причем здесь Реною 41-Й Москвич копировали именно с Ауди и100, иначе чем ты объяснишь одинаковый коэффициент сопротивления и практически полную взаимозаменяемость запчастей.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В качестве прототипов этого автомобиля использовали Simca - тоже французский авто.
Не хочу тебя огорчать, но это расхрожее заблуждение, прототип- ауди.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
41-й - просто лучший советский автомобиль.
У меня их 3 штуки было, я знаю что говорю.
ауди - запоздалая месть Гитлера СССР.

Ни кто не спорит по поводу твоего утверждения, за исключением зубиловодов
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 09:49   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Novik
41-Й Москвич копировали именно с Ауди и100
особенно кузов в плане его коррозийной устойчивости

разбирал в детстве 41-й, теперь думаю, неужели ауди такой же конструкции
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 13:29   #62
Прагмат
Завсегдатай
41-й подсмотрели с 100-44-ой, но как у нас было в СССРе слышали звон, а где он...)))почти все упрощенов худшую сторону...из экономии
Прагмат вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 15:55   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Прагмат
41-й подсмотрели с 100-44-ой
даже рядом не стояли формы кузова
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 16:43   #65
Max
Флудер
Что смотреть-то? Китайцы срисовывают лучше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 01:49   #68
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
"Я тебе адин умный вещь скажу, ты только не обижайся! Ты и она не две пары сапоги!" (с) Мимино

Они все уже просто очень старые! Да, всякие шаровые, рулевые и прочие клапана, направляющие, действительно соизмеримы по стоимости с зублами, НО ... машина не только из них состоит. Возьми, к примеру, вентилятор печки. Ему уже за 20 лет, а это, зимой, столь же важная деталь как лобовое стекло. Вероятность, что эта деталь сдохнет именно при тебе почти 100%, а ее уже только на разборке с машины такой же давности, и, даже при желании, ты ее нормальной уже не найдешь ... ИМХО, подобного рода авто могут быть только нашего производства (ну или ты владелец разборки по VAG ), либо не единственной машиной в семье.

ЗЫ Я за Гуфль с мотором ПэЭль или КаЭр
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:04   #69
262й
Матерый
Гош, я может как то не так рассуждаю, но если люди на этих машинах ездят в немалых количествах, и на гольфах и на аудях и даже на древних БМВ и мерсах, значит эти машины как то ездят?
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:35   #70
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ключевое тут "как-то" ездят. Просто ну не самое это интересное занятие чинить вместо того, что б ездить и ЗЧ на заказ ждать тоже. И что бы не говорили, что "Все в наличии", "Да уж лучше чем на зубло" все немножко лукавят. А поймешь ты это, когда побегаешь по всему городу в поиске какого-нить колечка уплотнительного сначала по магазинам иномарочным, а потом по нашим ...
PS Но как Г2 ГТИ дует и рулицца ... Ауди никогда так не сможет (только если это не купе кватро)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:33   #71
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
...
PS Но как Г2 ГТИ дует и рулицца ... Ауди никогда так не сможет (только если это не купе кватро)
у седана\аванта ауди почти та же развесовка, что и у купе. так что "едут и рулятся" они примерно одинаково, особенно если под капотом ADU, ABY, AAN или, хотя бы, 7A
но KR и PL - это, по-любому, зачет ))
paganel вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:31   #72
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
"Я тебе адин умный вещь скажу, ты только не обижайся! Ты и она не две пары сапоги!" (с) Мимино

Они все уже просто очень старые! Да, всякие шаровые, рулевые и прочие клапана, направляющие, действительно соизмеримы по стоимости с зублами, НО ... машина не только из них состоит. Возьми, к примеру, вентилятор печки. Ему уже за 20 лет, а это, зимой, столь же важная деталь как лобовое стекло. Вероятность, что эта деталь сдохнет именно при тебе почти 100%, а ее уже только на разборке с машины такой же давности, и, даже при желании, ты ее нормальной уже не найдешь ... ИМХО, подобного рода авто могут быть только нашего производства (ну или ты владелец разборки по VAG ), либо не единственной машиной в семье.

ЗЫ Я за Гуфль с мотором ПэЭль или КаЭр

Мнгновенно не сдыхает ни один механизм, в том числе и мотор печки.
Все поломки предсказуемы, а надёжность и неприхотливость сравниваемых машин не красивая сказка, а суровая реальность
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:37   #73
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А у меня опыт был, когда моторчик завизжал вечером в мороз сильный, а на следующее утро уже не завелся все бывает. Да и далеко не всегда на многие посторонние звуки внимание пристальное обращаешь, ну я, по меньшей мере.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 10:55   #74
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
"Я тебе адин умный вещь скажу, ты только не обижайся! Ты и она не две пары сапоги!" (с) Мимино

Они все уже просто очень старые! Да, всякие шаровые, рулевые и прочие клапана, направляющие, действительно соизмеримы по стоимости с зублами, НО ... машина не только из них состоит. Возьми, к примеру, вентилятор печки. Ему уже за 20 лет, а это, зимой, столь же важная деталь как лобовое стекло. Вероятность, что эта деталь сдохнет именно при тебе почти 100%, а ее уже только на разборке с машины такой же давности, и, даже при желании, ты ее нормальной уже не найдешь (1)... ИМХО, подобного рода авто могут быть только нашего производства (ну или ты владелец разборки по VAG ), либо не единственной машиной в семье.

ЗЫ Я за Гуфль с мотором ПэЭль или КаЭр (2)

(1)Найдешь в магазине за 1200-1700 руб. Доставят за сутки. И все остальное тоже.
(2)Моторы PL и KR(идентичен 9A на Passat) как раз дороги в обслуживании, но "пуляют" конечно. Практично-надежно 1,8 с моновпрыском. Пирбурги на самом деле к сегодняшнему дню уже "устали".
v66 вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 18:40   #75
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цепляясь за частности очень легко потерять общий смысл дискуссии Моторчик печки я привел "например". Общий же смысл в том, что некоторые ЗЧ только БУ или дорого
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:09   #76
Barminskaya
Старожил
Что хочу сказать... А вот что обе машинки нормальными могут быть, и Гольф и Ауди.
Из плюсов с з/ч и ремонтом: у нас в Нижнем эти модели хорошо известны во многих сервисах, популярные запчасти в наличии так же хорошо представлены как по ВАЗу, разборок по ним полно, на крайняк всегда есть Москва, где вообще чего только нет. НО!
Минусы: все-таки действительно старые авто и если нагибается что-то не особо популярное, как например тросик сцепления, который даже на заказ привезти очень сложно, или стекло заднее кто-нибудь не дай бог зазобьет - это сразу куча денег, если вообще найдешь
По моделям - мне кажется, что больше нравится, то и стоит брать. Есть Аудюхи конца 80-х в изумительном состоянии , лучше любой Нексии/многих япошек конца 90-х... Есть Гольфы прикольные, которыми хозяева занимались, все меняли по графику и масло в движок хорошее заливали...
В общем, смотри на состояние и не парься
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:13   #77
262й
Матерый
Практически все кого я хотел услышать высказались, я б тебя в личке помучал на тему стоимости тех или иных зч, а то есть тут вариант...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 02:35   #78
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Что хочу сказать... А вот что обе машинки нормальными могут быть, и Гольф и Ауди.
Из плюсов с з/ч и ремонтом: у нас в Нижнем эти модели хорошо известны во многих сервисах, популярные запчасти в наличии так же хорошо представлены как по ВАЗу, разборок по ним полно, на крайняк всегда есть Москва, где вообще чего только нет. НО!
Минусы: все-таки действительно старые авто и если нагибается что-то не особо популярное, как например тросик сцепления, который даже на заказ привезти очень сложно, или стекло заднее кто-нибудь не дай бог зазобьет - это сразу куча денег, если вообще найдешь
По моделям - мне кажется, что больше нравится, то и стоит брать. Есть Аудюхи конца 80-х в изумительном состоянии , лучше любой Нексии/многих япошек конца 90-х... Есть Гольфы прикольные, которыми хозяева занимались, все меняли по графику и масло в движок хорошее заливали...
В общем, смотри на состояние и не парься

Нет особого выбора, вот в чем беда. Владельцы этих машин начинают от них избавляться как только машины начинают сыпаться
Novik вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 09:16   #79
Sergio Safoni
Флудер
бери 3 у меня ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 11:30   #80
262й
Матерый
Цитата:
бери 3 у меня ))
Ты бы ссылку дал, или в личку написал, может и получится чего нибудь...
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:22   #81
paganel
Матерый
как помоешник со стажем могу сказать, что все заморочки с ТО по указанным машинам - херня.
однако, от кузовных неприятностей никто не застрахован. во всех смыслах, учитывая возраст.
и вот с кузовщиной могут быть реальные траблы. на разборки всякого говна понавезли, конечно, изрядно, но...
paganel вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:51   #82
koyot
Матерый
Угу. Посему - смотреть при покупке внимательно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:05   #83
paganel
Матерый
смотри - не смотри, а когда в тебя въезжают или сам влетаешь по собственной глупости, или на стоянке отрывают молдинг, готорые ое уже не продается (или стоит катастрофических денег), а на разборках днем с огнем... тут уж никакой внимательный осмотр не поможет.
paganel вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 11:56   #84
koyot
Матерый
Ну ты свою-то уже сколько раз делал? Пережил ведь?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:08   #85
Ytr
Матерый
все карбюраторы и мех впрыски в сад.
диагностировать не возможно
Ytr вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:17   #86
paganel
Матерый
да, я знаю... все говорят, что говно, но ведь едет... и каши пока не просит... (ттт)
paganel вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 15:07   #87
Ytr
Матерый
перестала четверить?
Ytr вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 15:12   #88
paganel
Матерый
да. когда не сильно сосет из шланга РХХ. надо поменять его при следующей замене воздушного фильтра. а что с маслом?
paganel вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 21:29   #89
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
да. когда не сильно сосет из шланга РХХ. надо поменять его при следующей замене воздушного фильтра. а что с маслом?

ждите
Ytr вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:58   #90
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Каменты типа, на эти деньги можно зубло живое купить, волгу бери и проч в сад.
Блин, промолчу тогды....
хотя, итак знаешь чё скажу.
groman вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 00:51   #91
262й
Матерый
Цитата:
Блин, промолчу тогды....
хотя, итак знаешь чё скажу.
Если ты про правый руль, то говори, но про нижегородский реалии, московии и прочей молдове отказать...
262й вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 01:02   #92
Adrenalin
Матерый
а что, есть какая-то разница где ездить и обслуживать правый руль?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 01:20   #93
262й
Матерый
Есть разница где его покупать, а то он опять выдасть десяток ссылок на машины а они все в московии... в НН дай бог по одной каждого вида наберется...
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 01:44   #94
Adrenalin
Матерый
ну да, Москва же пипец от НН как далеко
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 13:44   #95
groman
Матерый
Дык а чё делать-та, еслиф НН- деревня?
к тому же и полтинник сверху накидывают....
groman вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:39   #96
Банан
Матерый
Чтоб зря тему не заводить, здесь же спрошу.
1. А если сравнить гольф второй и восьмидесятку-"бочку" (она имхо симпатичней сотки и в одной ценовой категории)? Цены сейчас где-то в пределах 130 тыр вроде, а как с обслуживанием? Что выгоднее будет? К тому же может есть смысл бэшку древнюю посмотреть?
2. Почему карбовым ауди советуете отказать? (мне мужик знакомый говорил, что карбюратор будет значительно дешевле отремонтировать/обслуживать)
3. А что-то все про джетту молчат. Тут есть одна симпатичная на ирр. Давненько продается да и ценник красивый.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:11   #97
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
3. А что-то все про джетту молчат. Тут есть одна симпатичная на ирр. Давненько продается да и ценник красивый.
Покупать седан в таком классе - дурной тон. Да и то, что на ИРР эта Жетта зависла о чем-то да говорит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:16   #98
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Да и то, что на ИРР эта Жетта зависла о чем-то да говорит.
Думал об этом.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 17:51   #99
IndianJoe
Постоянный посетитель
Два дня назад продал 80-ку В3. Брал четыре года назад за 4,000, продал за 4,500. Аппарату 22 года - самое начало выпуска 09.86. Народ в очередь ломился. Наличие карбюратора ,масла МОБИЛ и всей "сервис-истории" с чеками, включая замер компрессии, полностью отбило охоту торговаться.
В общем, все зависит от состояния техники.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 19:18   #100
dem
Старожил
а что джетта
в сущности от гольфа отличается только наличием багажника) и конструкцией фар)
ну вот у меня джетта)))
уже 10 лет даж больше

пора менять -тока не знаю на что)
уже и на логан заглядывался но чет без складного заднего грустновато - лыжи возить)
а тут подумал может очередную джетту взять...если денег наскребу)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:00   #101
koyot
Матерый
У меня даже конструкцией фар не отличается, ибо морда джеттовская.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 19:15   #102
BAR
Матерый
ауди100, гольф2... офигеть!!! как это было давно!
BAR вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 21:07   #103
Andrey-fos
Старожил
эксплуатировал сотку, 44 кузов.
Продал, потому что въехали в нее сильно. Так - вполне нормальный агрегат; только очень они старые, ломаются частенько довольно; з\ч стоят как на переднеприводный ВАЗ.
Карбюраторы часто уже сломаные стоят, у меня стоял еще родной пирбург, но еле купил прокладку, и все равно воздух подсасывал. Пока работает и ездит - хороший агрегат. Сломался - ремонт не факт что дешев будет. Причем дороговизна ремонта зачастую обусловлена высокой стоимостью работы, или тем, что никто уже не берется за такие старые машины. Мех впрыск изношен, карбы древние и никто за них не берется. Частый вариант - замена оригинального карбюратора на отечественный солекс.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 08:44   #104
wildman
Матерый
У меня не было ни сотки, ни гольфа, зато был Опель вектра. Не могу сказать что это был ломучий автомобиль, скорее нет, но присутствовали в нем неизличимые болячки, сколько я не боролся, сколько денег не потратил, один фиг. Старая машина она и есть старая, и даже если она хорошо ездит.

ИМХО нафиг оба варианта.
wildman вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 09:51   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
неизличимые болячки
это доброкачественные опухоли, с ними бороться не надо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 01:23   #107
Жучара
Наблюдатель
мой коммент в сад, но...

на эти деньги купи проездные на все виды городского транспорта, на несколько лет хватит.
Жучара вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 14:41   #108
Max
Флудер
Пусть Фокус новый возмет в кредит или Лянсер и ***тся до конца дней.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 10:55   #109
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Были у меня и ТАЗ и Ауди 100 и Форд фокус2(новый): Лучшие воспоминания оставила только А100! 83 г. и до сих пор колесит без особых проблем!!! ТАЗик больше денег просил, чем 100. А в вопросе безопасности- ТАЗы и Гольф2 даже рядом не поставить с А100 (на себе испытал)...
Гадя Петрович Хренова вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК