Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2008, 21:55 Никак не могу понять в чем проблема   #1
vefire
Просто мимо проходил
Ребят, помогите, а то я измучился уже. Кароче ситуация такая. У меня 21150. Позавчера приехал поставил машину. заглушил движок. сижу в машине. чувствую - становится прохладно. Решил прогреть движок и погреться. включил печку. Повернул ключ зажигания. Машина не завелась. При этом панелька замигала и звук такой: тр-тр-тр-тр. довольно сильный.

выключил зажигание. попробовал повторить - теперь вообще никакой реакции. сначала подумал, что аккумулятор. поменял. но все повторилось.

При этом, у меня, когда дверь у машины открыта она подает звуковой сигнал. Так вот когда вставляешь ключ зажигания и открываешь дверь сигнал есть - машина пищит, но при этом на панельке никакой реакции.

Машина не заводится. Свет в салоне от лампы очень слабый. Т.е. если в темноте она загорается то один фиг ниче не видно. Когда закрываешь дверь сигналка противно пищит: пи-пи-пи. Но никак должна орать сигнализация. а вот только это: пи-пи-пи. Если клеймы на аккумуляторе, а ключа в замке зажигания нет, она так пищит. Т.е. постоянно. поэтому пришлось отсоединить клеймы.

Блин, что это может быть и как с этим справиться? Может дело в замке зажигания. У меня так уже было, я потом через некоторое время сел и машина завелась нормально - я неделю отъездил, и вот в субботу опять такая херня произошла.

Когда возил в сервис(машина уже нормально ездила и заводилась) там ее посмотрели - сказали, что аккумулятор дохлый(что я и без них прекрасно знал. ниче не нашли(может и не больно старались). Что это может быть? Есть у кого какие нить мысли?

Очень надеюсь на вашу помощь.
vefire вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:10   #2
Ev
Матерый
Сдается мне, что аккум дохлый.
Ev вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:28   #3
vefire
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ev
Сдается мне, что аккум дохлый.
нет. поменял на новый - ниче не изменилось
vefire вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:38   #4
Ev
Матерый
А если ток разряда померять(и напругу на аккуме), когда вся эта ерунда происходит?
Ev вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:38   #5
MIV
Постоянный посетитель
Когда то на десятке было подобное: оказалось провод массы на двигателе немного ослаб. Визуально всё в поряде, а немного затянул и вот оно счастье. Проверь все соединения на массу. Не знаю где в 15-ке, в 10-ке еще один контакт на массу был под торпедой, слева в отсеке предохранителей.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 00:15   #6
ВО!вик
Завсегдатай
предохранители смотри в 1 очередь.

Мне один раз умелец на сам предохранитель проволоку намотал так я 2 разбирался, что ха Ж.... Ближний свет загорался после открывания двери и выключался когда срабатывали дворники. Вот так я весело ехал ночью с пролетарки в ц. Сормово....

Правда Ланос.
А с массой тоже такой фокус бывает.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:10   #7
vefire
Просто мимо проходил
а как там разобраться какой там и откуда? у меня на крышке ничерта нет
vefire вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 00:40   #8
traffic
Постоянный посетитель
99 % массовый провод. Хорошо ли затянуты клеммы на АКБ. Другой конец разветвляется на 2 провода: 1 идет на кузов -там посмотреть крепеж, другой на двигатель(скорее всего на стартер или коробку) и там глянуть.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 08:15   #9
Sergio Safoni
Флудер
массу смотри
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:34   #10
Wladimir2112
Завсегдатай
Проверь контакты проводов к генератору.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 12:12   #11
gunslinger
Старожил
из "черного ящика" разъем снизу выпал. или ослаб. ну и массу двигла посмотри
gunslinger вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:11   #12
vefire
Просто мимо проходил
че такое "черный" ящик?
vefire вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:32   #13
Gosha %)
Старожил
блок предохранителей
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:45   #14
kilroy
Завсегдатай
Это масса двигателя!Закрепи и все пройдет
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:37   #15
Rick
Постоянный посетитель
Машина у меня такая же. Была такая фигня неоднократно, поначалу пугался, а оказалось все это ерунда. Дело в плохом контакте массы (что я уже давненько исправил) или в клеммах акб стопудов (что исправил буквально недавно ). Пару движений шкуркой, посильнее затянуть все контакты - и все будет ок.
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:08   #16
vefire
Просто мимо проходил
Спасибо ребят. Реально очень помогли советами. Я этот вопрос задавал и на другом форуме - там тоже говорят, что проблема с массой.
В выходные попробую разобраться. Обязательно отпишусь.
vefire вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:14   #17
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от vefire
Спасибо ребят. Реально очень помогли советами. Я этот вопрос задавал и на другом форуме - там тоже говорят, что проблема с массой.
В выходные попробую разобраться. Обязательно отпишусь.

надо сделать еще один провод от -АКБ к генератору.
будет счастье
Ytr вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 21:33   #18
vefire
Просто мимо проходил
Спасибо всем за советы большое. в выходные покопался - нашел причину. проблема была в хреновом соединении провода кот. от минусовой клеммы к массе идет. хотя я его до этого вроде раз десять проверял. прикрутил к нему другой провод и к массе - и, как говорил Матроскин, ура, заработало!
vefire вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 21:39   #19
PheniX
Завсегдатай
Сечение провода не должно быть меньше.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК