Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-09-2010, 17:35 Профессор Нажип Валитов: Я доказал существование Бога формулами   #1
Мастер
Завсегдатай
Профессор Башкирского университета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.

Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты).
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 17:40   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
На этом месте мне надоело читать данную ересь. Это для тех, кто школьный курс физики не осилил шоле?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:00   #3
Andrey
Матерый
Вообще всё не так однозначно...

С одной стороны:
Цитата:
В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
против
Цитата:
Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные писания, возможно!

Но с другой стороны:
Цитата:
Лично разработал и внедрил 9 конкурентоспособных технологий нефтехимии, с использованием установленных им явлений, с экономическим эффектом 20 млн. рублей в год в ценах 80-х годов. Председателем ВАК СССР и Международным центром НТИ его докторская диссертация признана самой ценной за годы десятой пятилетки, внесла весомый вклад в мировую и отечественную науку.

Вообще, насколько я понимаю - современная физика и химия до сих пор "не совсем понимает" "как оно устроено внутри". И потому строят коллайдеры и прочую фигню. Потому что "теоретически построить" как-то не получается. Потому пытаются как дети "понять методом разрушения". Другой вопрос, что ребенку для "демонтажа" игрушки достаточно другой игрушки покрепче и потяжелее, а вот "разломать атом" и тем паче "то, что внутри атома" - весьма непросто. Да и с теориями о природе времени не всё гладко.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:22   #4
TLK
Матерый
Справедливости ради коллайдеры строят чтобы подтвердить или опровергнуть определенные теоретические выкладки. Например понять, сушествует ли в природе бозон Хиггса (уже открытый на бумаге).

В физике то как раз "теоретически построить" получается очень даже славно. Одна теория струн чего стоит (хе-хе).
TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 12:12   #5
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Например понять, сушествует ли в природе бозон Хиггса (уже открытый на бумаге).

Не открытый, а введенный в одной из теорий для объяснения существующей картины мира.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 19:14   #6
TLK
Матерый
Капитаны салют!
"Открытый на бумаге" == "введенный в теории"
TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 22:48   #7
Ariokh
Завсегдатай
Язык определяет мышление.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:05   #8
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но с другой стороны:
Цитата:
Лично разработал и внедрил...
Точно что лично?
Hunter вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:31   #9
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Это для тех, кто школьный курс физики не осилил шоле?
Я не заметил, с какого времени вдруг стали совершать открытия после прочтения школьного курса? Может наоборот, после ряда открытий пишут учебники???
Джордано Бруно не повезло по-крупному.... Его сожгли на основании учебника того времени... То же не освоил церковно-приходской курс астрономии получается. Прогулял поди....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:17   #10
TLK
Матерый
Бруно сожгли вообще-то не из-за астрономии, а за пропаганду гностического культа Гермеса Тринсмегиста (что для лица духовного по тем временам было некомильфо).

Не читайте советские учебники.
Читайте: Ф. Йейтс. ДЖОРДАНО БРУНО И ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ.

Последний раз редактировалось TLK, 03-09-2010 в 20:10.
TLK вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:20   #11
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Не читайте советские учебники.
Читайте: Ф. Йейтс. ДЖОРДАНО БРУНО И ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ.
БлагоДарю! Значит наш человек был.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:11   #12
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
На этом месте мне надоело читать данную ересь. Это для тех, кто школьный курс физики не осилил шоле?


А Вы труд читали?

Или книгу не читал, но мнение имею?
feo вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:54   #13
Яхонтов
В бане
Бога нет!
А если он есть, то он не всесилен, а бессилен. Такой немощный импотент.
Иначе как объяснить то, что творится на Земле вообще и в России в частности?
Если Вы хотите сказать, что так бог наказывает неправедно живущих людишек, то опять неувязочка!!! В любой религии говорится, что бог милосерден! А глядя на существующие в России порядки, бога можно назвать только садистом. Иначе он бы из милосердия утопил бы всех русских в помойном ведре!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:11   #14
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Бога нет!...... Иначе как объяснить то, что творится на Земле вообще и в России в частности?
Легко! Открываем первоисточники.
9 (89). И отрекутся многие люди
от Святой Веры Предков своих
и внимать начнут словам Чужеземных жрецов,
кои суть ложь неправедная,
сбивающая Детей Человеческих
с пути Сил Света...
Времена крови и братоубийства
принесут Чужеземные жрецы
на просторы земель Родов Расы Великой,
и обращать начнут людей в Веру свою...

10 (90). Люди Расы будут просить
о помощи Чужеземных жрецов,
служащих Чужим богам
и Богу Мира Тьмы...
И жрецы Убитого Странника
с лживым усердием начнут утешать их,
и завладеют Душами их,
и богатством Детей Человеческих...
И объявят людей Расы Великой рабами Бога,
коего сами же и убили...
И глаголить им станут,
что страдание благом является,
ибо страдающие Бога узрят...

11 (91). На семь Кругов Жизни окутает Тьма 7 х 144 = 1008 лет
земли Родов Расы Великой...
Многие люди погибнут от металла и огня...
Тяжкие настанут времена
для народов Мидгард-Земли,
брат восстанет на брата,
сын на отца,
кровь будет литься как реки...
Матери будут убивать
своих не рожденных детей...
Голод и Духовная пустота
отуманят головы многих людей из Расы Великой
и потеряют Веру они в справедливость...


Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Если Вы хотите сказать, что так бог наказывает неправедно живущих людишек, то опять неувязочка!!! В любой религии говорится, что бог милосерден! А глядя на существующие в России порядки, бога можно назвать только садистом.
Потерял веру в справедливость?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 03-09-2010 в 19:26.
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:29   #15
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Мастер
Легко! Открываем первоисточники.
[color="Blue"]9 (89). И отрекутся

Замечательно!!!
Если он всё это предвидел и не смог остановить или изменить, то он действительно немощный импотент!!!
А если он мог это изменить, но не захотел, то он самый настоящий садист!!!
И на кой хрен он нам такой нужен?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:39   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Замечательно!!!
Если он всё это предвидел и не смог остановить или изменить, то он действительно немощный импотент!!!
А если он мог это изменить, но не захотел, то он самый настоящий садист!!!
И на кой хрен он нам такой нужен?

Старец о. Алексей Зосимовский так говорил об этом:Пути Господни неисповедимы. Нам грешным не дано знать, почему Всесильный Господь допускает на свете часто уму человеческому непостижимые как бы несправедливости. Господь , все видит, все допускает, а вот почему Он допускает, нам, грешным, знать и не полезно".
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 21:26   #17
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Если он всё это предвидел и не смог остановить или изменить, то он действительно немощный импотент!!!
Легко, открываем первоисточник......
10 (122). И радостью наполняются сердца у всех Сил Темных,
когда Дети Человеческие,
внимая лживым речам Чужеземцев,
сбиваются с пути Светлого...
И идут путем низменным,
накапливая блага материальные, а не Духовные,
по воле Чужеземных ворогов,
тем самым ведя свои Роды к погибели...
И знают Чужеземные вороги,
что все блага неправедные
и у добрых людей богатство отнятое,
затуманит Разум людской,
и Души людей станут черствыми...

11 (123). Дети Родов Человеческих,
не внимайте словам Чужеземцев,
ибо лживы они и хотят погубить Души ваши,
дабы не попали они в Асгард Небесный,
а были вечными скитальцами в Тьме безпробудной...
...Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим,
ибо совратят они дочерей ваших,
и растлят Души их чистые,
и Кровь Расы Великой погубят,
ибо первый мужчина у дщери,
оставляет Образы Духа и Крови[53]...

12 (124). Чужеземные Образы Крови
из Детей Человеческих Светлый Дух изгоняют,
а смешение Крови приводит к погибели..,
и сей Род вырождаясь погибает
не имея потомства здорового,
ибо не будет той внутренней Силы,
что убивает все хвори-болезни,
кои принесут на Мидгард-Землю...
Чужеземные вороги идущие из Мира Темного...

Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А если он мог это изменить, но не захотел, то он самый настоящий садист!!!
Понимаешь, есть закон Свободы Воли. Мы же потомки Русских Богов!!!
Никто за нас решать не будет, что мы хотим. Наши Боги Дали нам Заповеди для полноценной счастливой жизни.
Хочешь - живи по заповедям, не хочешь - проверяй, что получится, если послать их на хрен........ Легко!!!
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
И на кой хрен он нам такой нужен?
Дык прими решение и отвечай за него.....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:06   #18
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Мастер
отвечай за него.....
За кого? За бога?
А он сам за себя не может ответить?
Я за себя и свои поступки отвечаю лично!
А бог значит даже за себя не может ответить?
Повторяю вопрос: Так на хрена нам нужен такой бог?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:15   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Бога нет!
А если он есть, то он не всесилен, а бессилен. Такой немощный импотент.
Иначе как объяснить то, что творится на Земле вообще и в России в частности?
Если Вы хотите сказать, что так бог наказывает неправедно живущих людишек, то опять неувязочка!!! В любой религии говорится, что бог милосерден! А глядя на существующие в России порядки, бога можно назвать только садистом. Иначе он бы из милосердия утопил бы всех русских в помойном ведре!!!

Люди сами творят зло, а винят Бога.....
То есть, своими же делами люди наказывают сами себя.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 03-09-2010 в 19:29.
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:34   #20
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Колесо
Люди сами творят зло, а винят Бога..... .

У бандитов хоть смотрящий есть и он отвечает за все беззакония и пресекает их.
Террористы берут на себя ответственность за теракты.

А бог что делает? Наблюдает свысока и посмеивается?
Однозначно садюга!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:37   #21
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
У бандитов хоть смотрящий есть и он отвечает за все беззакония и пресекает их.
Террористы берут на себя ответственность за теракты.

А бог что делает? Наблюдает свысока и посмеивается?
Однозначно садюга!!!

Почему Господь допускает, чтобы люди страдали и гибли от слова и руки своего ближнего? — А Господь не допускает! Всё зло, которое человек умышленно или по недомыслию причиняет себе или своему ближнему, находится в прямом, очевидном и остром конфликте с теми законами, которым должен следовать христианин. Мы творим зло собственными руками, «пребывая в твёрдой памяти и ясном рассудке», отдавая себе отчёт в непозволительности наших поступков. И в довершение мы ещё спрашиваем, как же Господь допустил это! Пенять снова приходится на себя, — либо мы сами служим источником страданий, либо не молимся о защите от них.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:21   #22
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Колесо
Мы творим зло собственными руками, «пребывая в твёрдой памяти и ясном рассудке», отдавая себе отчёт в непозволительности наших поступков. И в довершение мы ещё спрашиваем, как же Господь допустил это!

Мы творим не только зло, но и добро. Хотя одно и то-же деяние для одних зло, а для других добро!!!
Ну а господь-то тут при чем?
Он знает и о добре и о зле, ну и что? Дальше-то что?
Где поощрение или наказание? Понаблюдал и на этом миссия божья закончена?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 20:41   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Мы творим не только зло, но и добро. Хотя одно и то-же деяние для одних зло, а для других добро!!!
Ну а господь-то тут при чем?
Он знает и о добре и о зле, ну и что? Дальше-то что?
Где поощрение или наказание? Понаблюдал и на этом миссия божья закончена?

Дары от Бога мы привыкли принимать, как обычное явление. Когда дают - мы с радостью принимаем и не думаем о Дарителе, а когда забирают – начинаем протестовать и искать виноватого.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 00:04   #24
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Колесо
Дары от Бога
Что есть дары от бога? Почему ты считаешь это божьими дарамаи? Там был обратный адрес? Или он эти дары лично принёс? Может это дары от Путина? Или от соседа?
То, что пока не объяснила наука, нельзя безоговорочно приписывать богу!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 10:50   #25
410
Матерый
все прально. Буддизм на все это давно ответил. Карма и т.д и т.п.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:31   #26
МойРульСправа
Матерый
сына послал...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 16:28   #27
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Люди сами творят зло, а винят Бога.....
То есть, своими же делами люди наказывают сами себя.

Умирающий от рака 6-месячный ребено докуя зла натворил... Вы его матери скажете, следуя этой сволочной привычке Церкви, что, дескать, предки нагрешили, он за них и гибнет. Ей че делать вообще? Немощную бабку-сладострастницу убить? И вообще, ей жизнь собственная нужна? Бог ей зачем жизнь оставляет? Радоваться всему сущему, Его присутствию в каждой , бл., травинке? Не слышали, что матери убитых педофилами детей говорят? Мне бы, говорит, раскопать, лечь рядом, больше ничего не надо. А во время Беслана Бог кого наказывал? Матерей, еб..ных политиков, Путина (че-то он неплохо для наказанного выглядит, а если предположить его настоящую роль в этом - он жить уже 80 раз как не должен) нас всех неразумных? Я думаю, десятки тыщ людей бы нашлось, готовых за жизнь любого из тех детей руку, ногу, многое отдать. Но че-то бог нас не спросил...
А паршивый барыга, спасшийся чудом в разбившемся самолете, когда погибли 100 человек - дети, старики - говорит со слезами журналистам "Это Бог меня спас!". Человеческий глупый эгоцентризм не знает границ! И он обязательно объяснит, Бог это, типа, сделал, чтоб я начал новую жизнь. То есть живущих нормально и честно, а также детей, Бог угробил, а этого решил вот исправить. Так по-Вашему?
И вообще, по-моему мы уже вели теософские споры с Вами. Бесперспективняк (с) М. Осокин.

Последний раз редактировалось Not, 04-09-2010 в 16:53.
Not вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 20:32   #28
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Умирающий от рака 6-месячный ребено докуя зла натворил... Вы его матери скажете, следуя этой сволочной привычке Церкви, что, дескать, предки нагрешили, он за них и гибнет. Ей че делать вообще? Немощную бабку-сладострастницу убить? И вообще, ей жизнь собственная нужна? Бог ей зачем жизнь оставляет? Радоваться всему сущему, Его присутствию в каждой , бл., травинке? Не слышали, что матери убитых педофилами детей говорят? Мне бы, говорит, раскопать, лечь рядом, больше ничего не надо. А во время Беслана Бог кого наказывал? Матерей, еб..ных политиков, Путина (че-то он неплохо для наказанного выглядит, а если предположить его настоящую роль в этом - он жить уже 80 раз как не должен) нас всех неразумных? Я думаю, десятки тыщ людей бы нашлось, готовых за жизнь любого из тех детей руку, ногу, многое отдать. Но че-то бог нас не спросил...
А паршивый барыга, спасшийся чудом в разбившемся самолете, когда погибли 100 человек - дети, старики - говорит со слезами журналистам "Это Бог меня спас!". Человеческий глупый эгоцентризм не знает границ! И он обязательно объяснит, Бог это, типа, сделал, чтоб я начал новую жизнь. То есть живущих нормально и честно, а также детей, Бог угробил, а этого решил вот исправить. Так по-Вашему?
И вообще, по-моему мы уже вели теософские споры с Вами. Бесперспективняк (с) М. Осокин.


Знаете, сколько матерей молятся и просят, чтобы их дети жили с Богом! «Я не знаю, что Ты сделаешь, Боже мой, — говорят эти женщины, — я хочу, чтобы мой ребёнок спасся, чтобы он был с Тобой». Однако если Бог видит, что ребёнок собьётся с правильного пути, что он катится к погибели и нет другого способа его спасти, Он берёт его к Себе неожиданной смертью. К примеру, Он попускает пьяному водителю сбить ребёнка и таким образом забирает его к Себе. Если бы для ребёнка была возможность стать лучше, то Бог помешал бы произойти несчастному случаю. Потом хмель выветривается из головы и у того, кто сбил ребёнка. Человек приходит в чувство и всю последующую жизнь его мучает совесть. «Я совершил преступление», — говорит такой человек и постоянно просит у Бога, чтобы Он его простил. Таким образом этот человек тоже спасается. А мать погибшего ребёнка, мучаясь от душевной боли, начинает жить более собранно, задумывается о смерти и готовится к жизни иной. Так спасается и она. Видите, как Бог за молитвы матери устраивает так, чтобы спасались человеческие души?
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).

В земной нашей жизни мы многого никогда не постигнем разумом. Достаточно для нас знать, убедиться и несомненно веровать, что Бог не есть несправедлив, и в последний день судный не найдется никого из подсудимых, который бы сказал что либо иное Господу, кроме слов: "Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои" (Пс. 118:137).
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 10:13   #29
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Умирающий от рака 6-месячный ребенок докуя зла натворил....
надо посмотреть на этого ребёнка, в чём проблема? Он же не первый раз родился. Уж явно не ангел понятно же.... Наиболее вероятно он как раз тот педофил, и ему ещё 79 раз такая фигня светит.....
Цитата:
Сообщение от Not
.... а если предположить его настоящую роль в этом - он жить уже 80 раз как не должен...
Богиню Карну счас мало вспоминают..... Но это же не значит что механизм отработки нарушений заповедей Богов не работает...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 16:03   #30
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
надо посмотреть на этого ребёнка, в чём проблема? Он же не первый раз родился. Уж явно не ангел понятно же.... Наиболее вероятно он как раз тот педофил, и ему ещё 79 раз такая фигня светит.....
эк тебя торкнуло... может сразу всю медицину нахрен отменим?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:05   #31
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
эк тебя торкнуло... может сразу всю медицину нахрен отменим?

На самом деле реинкарнация не решает и не объясняет проблему зла . Она исторически соединила проблему зла с убеждением, что не следует вмешиваться в страдания людей , поскольку эти страдания являются карой за зло, совершенное в прошлых жизнях. Эта теория не порождает у человека сострадательного рвения облегчить человеческую боль, следовательно, она не в состоянии ни объяснить, ни разрешить проблему страдания.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:14   #32
hoopoe
Матерый
блин, Серега... 4 раза перечитал... то-ли вечер уже (пора в ларек), то-ли логика у тебя слишком запутанная... тока я твой ответ со своим вопросом так и смог связать... (или ты отвечал на псевдо вопрос что тебя торкнуло? )
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:17   #33
Колесо
Матерый
Саша меня зовут, извини перепутал- ответ Мастеру написал.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 19:07   #34
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
эк тебя торкнуло... может сразу всю медицину нахрен отменим?
Я расскажу о новой медицине — медицине будущих тысячелетий. Однако хочу подчеркнуть, что эта медицина уже приступила к работе. Её эра уже началась. Эта новая медицина ставит своей основной задачей неумирание живущих, т.e. бессмертие. Бессмертие уже становится реальностью сегодняшнего дня. Важнейшей задачей новой медицины является также и воскрешение ранее ушедших.
В основе новой медицины лежат теория и практика воскрешения. Именно теория и практика воскрешения определяют принципы новой медицины и, прежде всего, принцип полного восстановления материи.
Мир можно рассматривать как совокупность причинно-связанных явлений. Создатель создавал Мир таким же образом, как создавал самого себя. Поэтому в данной главе любое развитие будет рассматриваться как происходящее на основе тех законов, которые были реализованы Создателем для самосоздания. Исходя из этого, можно сказать, что выражение “по образу и подобию Божиему” означает прежде всего, как каждый созидательный элемент Мира может самовоссоздаваться.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 19:09   #35
~GZ
Едкое вещество N8
(с) Грабового, не так ли? Известное мудило...
~GZ вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 19:12   #36
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(с) Грабового, не так ли? Известное мудило...
Не муди.... Приведи пример (с)
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 17:30   #37
Колесо
Матерый
Ты веришь в реинкарнацию???тогда можешь скажешь кем был в прошлой жизни и за что сейчас страдаешь?
В индийской книге Вед понятие карма первоначально означало жертвоприношение, так?Не пойму тогда откуда в индийских ведах появились русские боги( как ты ранее написал)???
И ещё согласно традиционным индийским представлениям человеческая душа может переселиться даже в насекомое или животное. Например, ненасытный человек может в наказание родиться в следующей жизни свиньёй и т. п.....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 09-09-2010 в 18:02.
Колесо вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:22   #38
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ты веришь в реинкарнацию???тогда можешь скажешь кем был в прошлой жизни и за что сейчас страдаешь?
Верю , не скажу....
Цитата:
Сообщение от Колесо
Согласно традиционным индийским представлениям человеческая душа может переселиться даже в насекомое или животное. Например, ненасытный человек может в наказание родиться в следующей жизни свиньёй и т. п.....
1. В иудейском Христианстве реинкарнация была до поместного собора Константинопольской церкви 553 года....
Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или же за одного из пророков (Мф. 16:13-14).

И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10-13)

Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его; Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. (Мф. 11:11-14).


В другом случае, описываемом в Евангелиях, Христос и его ученики повстречали человека, слепого от рождения, и ученики спросили: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2).

2. В Древнерусской Церкви староверов реинкарнация никуда не делась...
Открываем первоисточник.....
В великой стране Та-Кеми20
что находилась на востоке от Антлани21
и на юге от Великой Венеи22,
проживали многочисленные племена
с кожей цвета Мрака23 и племена
с кожей цвета Заходящего Солнца24.
Среди этих племен существовали
две могущественные касты Жрецов,
и имели они три Духовных Учения,
которые им дали х’Арийцы,
пришедшие из страны Антов.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Одно Духовное Учение - внешнее,
не представляющее тайны,
данное народам Та-Кеми
Жрецами начальной касты и
не признававшееся самими Жрецами
истинной Верой, гласило,
что Душа каждого человека
после смерти переселяется в тело
человека той или иной касты,
иногда великолепного Вождя
или даже Верховного Жреца.
Когда высока и достойна
была жизнь умершего человека.
А также в тело животного,
насекомого или даже растения,
когда недостойно была прожита
человеком его собственная жизнь.

Но сами Жрецы данной касты
исповедовали другое Духовное Учение.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Они искренне думали и верили, что
переселение человеческих Душ совершается
не только на нашей Мидгард-Земле,
но что Души умерших людей уходят
и на другие Земли нашей Вселенной,
где воплощаются в тела людей
или животных иных Миров,
в зависимости от их поступков
в Явной жизни на Мидгард-Земле.
И этот закон они называли Кармой,
в честь Великой Богини Карны
,
которая следит за соблюдением
Закона Духовного Совершенства.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Однако среди Жрецов второй касты
была группа еще более высоко посвященных,
мало кому из Жрецов низших каст известная,
и имела она другое Духовное Учение,
сильно отличавшиеся от предыдущих.
Гласило это Духовное Учение,
что наш окружающий Явный Мир,
Мир желтых Звезд и Солнечных Систем,
только песчинка в Безконечной Вселенной.
Что существуют Звезды и Солнца белые,
голубые, лиловые, розовые, зеленые,
Звезды и Солнца цветов, нами невиданных,
нашими чувствами не постигаемых.
И бесконечно велико их число,
безгранично их разнообразие,
безконечны Пространства их разделяющие.
И все эти разнообразные Миры -
только лишь Огненные светильники,
стоящие у привхода в Чертог Созидателя,
именация которому - Великий Ра-М-Ха.
И все эти разнообразные Миры -
ничто перед иными Мирами,
вне нашей Вселенной лежащими,
и снова безгранично велико их число
и неизмеримо велико их разнообразие.
Безконечности Безконечностей разделяют
все эти разно- и многообразные Миры.
. . . . . . . . . . . . . . . .
И учили эти Многомудрые Жрецы,
что в нашей Вселенной есть
Золотой Путь Духовного Восхождения,
ведущий вверх и именуемый - Свага,

по которому расположены Гармоничные Миры,
и следуют они один за другим:
Мир Людей, Мир Легов, Мир Арлегов,
Миры Аранов, Миры Сияний, Мир Нирваны,
Миры Начинаний, Мир Духовной Силы,
Мир Познания, Мир Гармонии,
Мир Духовного Света, Миры Духовного Достояния,
Мир Закона, Миры Созидания, Мир Истины,
Миры Покровителей, и множество других
до самого Величайшего Мира Прави.......
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 09-09-2010 в 18:52.
Мастер вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:28   #39
Колесо
Матерый
Ошибочное ут­верждение , что реинкарнация «была принята ранней Церковью в первые пятьсот лет её существования» и что «только в 553 г. н. э. на Вселенском соборе в Константинополе она была осуждена, да и то с небольшим перевесом голосов». На самом деле реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась и стала считать его опасным врагом.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:50   #40
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ошибочное утверждение , что реинкарнация «была принята ранней Церковью в первые пятьсот лет её существования» и что «только в 553 г. н. э. на Вселенском соборе в Константинополе она была осуждена, да и то с небольшим перевесом голосов». На самом деле реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась и стала считать его опасным врагом.
Да пофигу ихние заморочки - это их проблемы. Сами наворотили, пускай сами и расхлёбывают...... Объясняют..... )))
В ПравоСлавии такого перевирания отродясь небывало..... Первоисточники по 30-40 тысяч лет незыблемо сохраняются!
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 09-09-2010 в 19:10.
Мастер вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 10:32   #41
Колесо
Матерый
Сохраняются говоришь...а их кто нибудь вообще видел?
Термин «православие» (греч. ) состоит из двух слов: правый, истинный и слава
Слово означает, с одной стороны, верование, учение, веру, а с другой — славословие.
п.с.Не пойму каким боком относятся к этому слову твои индийские Веды ?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 10-09-2010 в 10:58.
Колесо вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 18:54   #42
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Сохраняются говоришь...а их кто нибудь вообще видел?
И сохранил, и перевёл и даже напечатал.
Недоизучивших иудейскую Библию это не должно волновать, они же даже свою Библию в глаза не видели....
Цитата:
Сообщение от Колесо
Термин «православие» (греч.) состоит из двух слов: правый, истинный и слава. Слово означает, с одной стороны, верование, учение, веру, а с другой — славословие.
Слово Грек и грех сильно схожи, согласись?
Здесь надобно оперировать РУССКИМИ образами, читать по БУКВИЦЕ и не заниматься словоблудством...
Цитата:
Сообщение от Колесо
п.с.Не пойму каким боком относятся к этому слову твои индийские Веды?
ПП. Не пойму, с какого бодуна ты мои Славяно-Арийские Веды называешь индийскими??
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 12:25   #43
psichos
Старожил
а с чего Вы решили, что бог должен следить за всем этим? помогать кому то? создал планету, не понравилось - ушёл дальше творить... может вернется, увидит всю эту фигню и уничтожит как непотребное...
psichos вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 13:35   #44
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от psichos
создал планету, не понравилось - ушёл дальше творить...
Нагадил и дальше пошёл?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 13:56   #45
psichos
Старожил
молите его, чтобы он оказался неряхой и нагаженое за собой не убрал...
psichos вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:15   #46
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от psichos
молите его
Кого?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:16   #47
psichos
Старожил
а о ком Вы тут говорите?
psichos вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:18   #48
Яхонтов
В бане
О том, кого нет!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:51   #50
Яхонтов
В бане
о ком Вы тут говорите
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:52   #51
psichos
Старожил
это Вы тут говорите о ком то, кого нет о ком?
psichos вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:52   #52
psichos
Старожил
того чье имя нельзя произносит вслух
psichos вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:53   #53
Яхонтов
В бане
Где??
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:05   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от psichos
создал планету, не понравилось - ушёл дальше творить... может вернется, увидит всю эту фигню и уничтожит как непотребное...
имхо: не стоит наделять обсуждаемый феномен человеческими качествами: ушёл, вернется, увидит... это всё не про него
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:12   #55
psichos
Старожил
я человек, объясняю как человек... был бы богом - пояснил бы соответствующе...
psichos вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 01:41   #56
Opel_Astra
Флудер
но Бог - не человек, кмк Объяснение некорректное получается.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:10   #57
psichos
Старожил
как уж есть... корректного всё-равно не дождетесь
psichos вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 19:05   #58
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от psichos
а с чего Вы решили, что бог должен следить за всем этим? помогать кому то? создал планету, не понравилось - ушёл дальше творить... может вернется, увидит всю эту фигню и уничтожит как непотребное...
Всё гораздо интереснее....
Мир можно рассматривать как совокупность причинно-связанных явлений. Создатель создавал Мир таким же образом, как создавал самого себя. Поэтому любое развитие надо рассматривать как происходящее на основе тех законов, которые были реализованы Создателем для самосоздания. Исходя из этого, можно сказать, что выражение “по образу и подобию Божиему” означает прежде всего, как каждый созидательный элемент Мира может самовоссоздаваться.

ЯСНО, ЧТО СОЗДАТЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННО ЧЕЛОВЕКОМ, ТАК КАК ОН И СОЗДАЛ ЕГО. ПОЭТОМУ МАКСИМАЛЬНЫМ И ИСТИННО СПАСИТЕЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ СОЗДАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ И ПУТЬ В КАЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКА. И ТОГДА СОЗДАТЕЛЬ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ЗНАНИЯ ВСЕМ КАК ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ.

При использовании выражения “по образу и подобию” речь идёт не о внешнем копировании, а о глубинных связях и взаимодействии форм.
Когда мы говорим о принципе подобия, то мы говорим также и о том, что Создатель, приняв форму человека и сформировав его, воспроизвёл весь окружающий Мир. Воспроизводство Мира осуществляется таким образом, что образ человека приводит к созданию каждого элемента Мира. При этом в каждый элемент Мира заложен принцип самосоздания. Следовательно, на основе формы физического тела человека и его мыслеформ всегда можно получить необходимую информацию о любом событии в Мире. В настоящее время существуют приборы, регистрирующие мыслеформы.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:18   #60
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
А Стивен Хокинг против...
Своё мнение должно быть у каждого.... А теперь пусть, то что он полагает, докажет формулами....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:23   #61
e-mike
Флудер
Тогда покажи нам свои веды сорокатысячелетние
e-mike вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:44   #62
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Тогда покажи нам свои веды сорокатысячелетние
Для начала найди Библию. Это же проще на 38 тысяч лет?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:49   #63
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
Для начала найди Библию. Это же проще на 38 тысяч лет?

А тебе зачем , если бы ты действительно знал/изучал Библию то был бы давно Православным!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:57   #64
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
А тебе зачем , если бы ты действительно знал/изучал Библию то был бы давно Православным!
А мне и не нать... Я же православный (Правь славлю) Правь - обитель русских богов, суть предков моих.
Кстати, а ты славянин? Кого славишь??????

Вообще я изучал библию, на она про иудеев строго, как они жировали за счёт других. Мне неинтересно стало, как их бог учит паразитировать на неевреях......

Если бы ты прочитал Славяно-Арийские Веды, возможно стал бы ПравоСлавным......
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 03-09-2010 в 20:33.
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:59   #65
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
А мне и не нать... Я же православный (Правь славлю) Правь - обитель русских богов, суть предков моих.
Кстати, а ты славянин? Кого славишь??????

Вообще я изучал библию, на она про иудеев строго, как они жировали за счёт других. Мне неинтересно стало, как их бог учит паразитировать на неевреях......

Сама по себе Библия может быть даже опасной для неподготовленного человека. Апостол Павел говорил: « Невежды и неутвержденные к собственной своей погибели извращают Писание».
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:28   #66
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Сама по себе Библия может быть даже опасной для неподготовленного человека.
Ага, а политподготовка - сорок лет по пустыне за манной кашей. Это же как можно промыть мозги за сорок лет???

Веды говорят, если у тебя в сердце зло, закрой обложку и иди своей дорогой....
Добрые люди, чистые Духом, от познания Саньтий и Саг, получают добро себе, а злые, бездуховные и невежественные люди - Зло для себя. Поэтому, ежели зло пребывает в сердце вашем, не раскрывайте "Сантии Веды Перуна" или древние саги никогда, и тогда зло в сердце вашем не увеличится и не погубит вас......
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:31   #67
Колесо
Матерый
Дружище, я ниже тебе на всё ответил и про Веды тоже!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:57   #68
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Дружище, я ниже тебе на всё ответил и про Веды тоже!
А я тебя разве спрашивал?????
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:18   #69
Колесо
Матерый
Если бы ты прочитал Славяно-Арийские Веды, возможно стал бы ПравоСлавным...... Кстати, а ты славянин? Кого славишь??????
[/quote]

А ты кого славишь?

Веды (букв. Знание) - это самые древние священные индийские писания, которые формировались на территории Северо-Западной Индии в период конца II - начала I тыс. до Р.Х. Все Веды написаны на санскрите, на русский язык переведено очень мало. Вед, изначально написанных на русском языке, нет и никогда не было. По крайней мере, науке такие тексты неизвестны.
Писать что-либо о так называемых "Русских Ведах" нет особого смысла, ввиду того, что их нет. Любому, кто будет оспаривать данное утверждение, можно посоветовать привести оригинальные тексты "Русских Вед", которые можно было бы соотнести по датировке с сохранившимися рукописями на санскрите настоящих Вед. Если древние санскритские рукописи Вед сохранились, почему нет никаких древних рукописей "Русских Вед"?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:21   #70
e-mike
Флудер
"Они сорок тысяч лет хранятся в сибирских скитах..." (с) Мастер
e-mike вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:28   #71
Колесо
Матерый
Если Вед, изначально написанных на русском языке, нет и никогда не было.Осталось спросить у Мастера знает ли он санскрит?Если Мастер санскрита не знает, далее можно не тратить своё время на общение с этим "экспертом" по Ведам. Не зная санскрита, Вед знать нельзя.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 00:51   #72
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Если Вед, изначально написанных на русском языке, нет и никогда не было.
40 тысяч лет назад не могло быть современного русского языка. Если веды были написаны тогда, это был какой-то совсем другой язык, а то, что читает Мастер - перевод на русский с древнего языка. Также как Библия, по которой вы живете и сверяете дела свои, изначально написана на другом языке, а то, что читаете вы - перевод. Более того, сильно адаптированный к современным переводчику реалиям
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 20:48   #73
Колесо
Матерый
Библия полностью переведена на русский язык, а Ведам ещё очень далеко до этого....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 04:23   #74
Беспечный_ездок
Завсегдатай
если честно - мне что библия, что веды... сказки Пушкина - лучше, их на русском в оригинале моно почитать )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:47   #75
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
ты кого славишь?
Слава Русским Богам и Многомудрым предкам нашим!

Цитата:
Сообщение от Колесо
Веды (букв. Знание) - ........Вед, изначально написанных на русском языке, нет и никогда не было.
Естественно, их сто лет как начали переводить на нынешний русский.
Цитата:
Сообщение от Колесо
Писать что-либо о так называемых "Русских Ведах" нет особого смысла, ввиду того, что их нет. Любому, кто будет оспаривать ......
А не пошёл бы ты доизучивать иудейскую библию???
Цитата:
Сообщение от Колесо
.... можно посоветовать привести оригинальные тексты "Русских Вед",
И не дождёшься.... И даже оригинал Библии тебе никто не покажет ни под каким соусом..... Извини....
Цитата:
Сообщение от Колесо
... Если древние санскритские рукописи Вед сохранились, почему нет никаких древних рукописей "Русских Вед"?
Не рукописи, а сантии - листы благородного металла. Есть, переводятся, и, Слава Русским Богам!!!, даже издаются с оригинальным текстом и переводом, я уже повторяюсь.....
И у меня есть, вот на столе лежат.....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 20:51   #76
Колесо
Матерый
Что такое Веды, мало кто знает, потому можно нести всякую чушь, объявляя её ведическим знанием, не боясь, что тебя разоблачат. Тем более, что людей, знающих и способных рассказать, что такое настоящие Веды, в стране не так много, а легковерных, религиозно-невежественных людей - более чем достаточно.
Сравни христианский взгляд на мир с индийской философией, что нетрудно сделать, познакомившись с книгой Сарвепалли Радхакришнана "Индийская философия" или любой другой книгой, объективно раскрывающей индийскую философию, и ты увидишь, как они далеки друг от друга. Индуизм - пантеистичен, христианство - монотеистично; индуизм провозглашает идею реинкарнации, христианство утверждает, что мы живём лишь один раз; индуизм утверждает идею кармы, христианство учит о Промысле Божьем и т.д. К тому же, если нет разницы между Ведами и Библией, не будет ли проще следовать Библии, а не Ведам? Ведь даже чисто технически с Библией ознакомиться проще, чем с текстами Вед. Библия полностью переведена на русский язык, а Ведам ещё очень далеко до этого. И если ты не планируешь изучать санскрит, то боюсь, тебе никогда их полностью не прочитать.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 21:03   #77
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
потому можно нести всякую чушь, объявляя её ведическим знанием, не боясь, что тебя разоблачат.
За слова отвечаешь, или несёшь чушь всякую????????
Приведи несколько мест из Книги Света или Сантий Вед Перуна, по твоему мнению, являющихся чушью.......
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 03-09-2010 в 21:28.
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 21:15   #78
Яхонтов
В бане
Допустим бог есть!
Какие его служебные обязанности? Что он делает на благо народа или во вред?
Вообще чем он занимается? Для каких целей он существует?
Хоть пару примеров оправдывающих его существование приведи, пжлста!!!
ПС: Святые мощи и мироточение икон ничего не потдверждают.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 21:17   #79
Major Keis
Катаклизм Форума
Тебе не кажется, что тот, кто ответит на твои вопросы, сам станет богом?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:01   #80
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Допустим бог есть!
))) Я ведь неверующий! Я знающий, что Бог ЕСТЬ!

Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Какие его служебные обязанности? Что он делает на благо народа или во вред?
Вообще чем он занимается? Для каких целей он существует?
Хоть пару примеров оправдывающих его существование приведи, пжлста!!!
Легко!
Вот ты построил монастырь. Не для себя же любимого??? Устав ему дашь? А то горазды некоторые со своим уставом в чужой монастырь ходить.... Типа насрать на лестнице или сломать тумбочку в центре.... Что ты сделаешь с теми, кто смачно харкает на твой устав и тупо твердит - здесь Создателя нет.... Куда ты их засунешь? А они ещё будут требовать привести примеры твоего существования..... ))))
Конкретные примеры прихода Перуна для наведения порядка хранятся в Ведах, можешь и сам прочитать....
Вообще Бог постоянно присутствует рядом, но в суете многим не до него...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:15   #81
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Мастер
)))
Вообще Бог постоянно присутствует рядом

Ну присутствует, ну и что? Что он делает тут, рядом? Наблюдает? И всё?
Так наблюдателей и без него хватает!

Что-то реальное он может сделать? Не заставить старушку последние гроши в храм принести, а хотя-бы ей дров наколоть? Воды принести?

Про 5 хлебов и 2 рыб слышал, но сам не видел и с живыми свидетелями не знаком.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 21:23   #82
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Что-то реальное он может сделать?
По ядерной тематике, из раздела "Спички детям - не игрушка!"

1. Ты в курсе, что в карибский кризис кнопочки всё-таки нажали....
Только часть ракет почему-то повернула в океан, а у другой части боезаряд анигилировался...

2. По анализу физика-ядерщика разноса реактора в Чернобыле (сам лично читал в центральной прессе) в тот момент, когда должна была начаться неуправляемая реакция, "Какая-то третья сила придавила процесс.... " Произошло только резкое закипание воды и паровой выброс...

3. Известного академика, профессора, оч. серьёзного экстрасенса из России наградили высшей наградой Болгарии, за предотвращение взрыва Козлодуйской АЭС.
Об этом сообщалось в «Российской газете», учреждённой правительством России, № 18 (1878 ) за 30 января 1998 года. Под рубрикой “Тихая сенсация” в этой газете была напечатана статья “Катастрофы на завтра отменяются”. В статье рассказывалось о том, что он предотвратил аварию на Koзлoдуйской АЭС. Эта авария могла привести к катастрофе такого масштаба, которая принципиально отличалась бы от Чернобыльской.
Дело в том, что под Козлодуйской АЭС находятся подземные слои с повышенной электропроводимостью. В случае взрыва это привело бы к возникновению вакуумного стока, который начал бы втягивать атмосферу Земли. Остановить этот сток существующими техническими средствами было бы невозможно и по расчётам физиков к 2000-му году этот процесс превратил бы нашу планету в пылевое облако......
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 04-09-2010 в 21:40.
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 00:20   #83
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Мастер
1. часть ракет почему-то повернула в океан

2. реактор в Чернобыле ("Какая-то третья сила придавила процесс....

3. за предотвращение взрыва Козлодуйской АЭС.

1. Могу лишь допустить, что те ракеты запускали пьяные ракетчики и что-то напутали с координатами.

2.Вообще по всем анализам высокоученых кренделей мы уже давно должны были жить при коммунизме, а с 2000 года каждая семья должна была быть обеспечена отдельным жильём!!!
Но какая-то третья сила придавила процесс...

3.А на козлодуйской АЭС взрыва просто не было. Не знаю почему. Просто наверное хорошо её построили. Как надо было строить.
А вот если-бы у бабушки был пенис, её бы дедушкой звали!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 23:29   #84
Мастер
Завсегдатай
Правильно!!!
То, что для одного неоспоримое доказательство, для другого - пустой звук... (
Анекдот в тему: создал значит Бог, Землю и людей за шесть дней, и решил удалиться на покой. Созвал благородных Легов и Арлегов на совет, куда податься, чтоб уединиться. Один говорит, поселись на самой высокой горе!
Возразил Бог, всё едино заберётся всё-таки какой-то неумный (умный гору обойдёт). Тогда другой предложил: поселись на облаке!! И здесь, говорит Бог, достанут, когда самолёты построят.... Тогда самый умный предложил - ты, говорит, поселись внутри человека!!! Люди будут искать тебя во внешнем и никогда не смогут найти..... Так Бог и поступил.
Так вот до сих пор люди тчетно ищут Бога снаружи.....

Прими мои соболезнования...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:23   #85
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Правильно!!!
То, что для одного неоспоримое доказательство, для другого - пустой звук... (
Анекдот в тему: создал значит Бог, Землю и людей за шесть дней, и решил удалиться на покой. Созвал благородных Легов и Арлегов на совет, куда податься, чтоб уединиться. Один говорит, поселись на самой высокой горе!
Возразил Бог, всё едино заберётся всё-таки какой-то неумный (умный гору обойдёт). Тогда другой предложил: поселись на облаке!! И здесь, говорит Бог, достанут, когда самолёты построят.... Тогда самый умный предложил - ты, говорит, поселись внутри человека!!! Люди будут искать тебя во внешнем и никогда не смогут найти..... Так Бог и поступил.
Так вот до сих пор люди тчетно ищут Бога снаружи.....

Прими мои соболезнования...
Вы нашли его, стало быть в себе? Вы не убиваете, не воруете, не лжете, не гонитесь за тщетой и славой, не корысти ради живете, живете в мире с собой, не отвечаете злом ближним? То есть на это способны только те, кто Бога искал? А так, ваще просто по-человечески, это невозможно. Почему Вы отказываете людям в присутствии у них хороших качеств просто так, без Бога? Вы плохо думаете о людях, а это не Божьим законам! Как-то уж надо определиться
Not вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 16:54   #86
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Вы нашли его, стало быть в себе?
Есть такой парадокс: Идёшь к себе, приходишь к Богу.... Идёшь к Богу, приходишь к себе.....
Цитата:
Сообщение от Not
Вы не убиваете, не воруете, не лжете, не гонитесь за тщетой и славой, не корысти ради живете, живете в мире с собой, не отвечаете злом ближним?
Естественно... Только всё перечисленное характеризует просто честного и порядочного человека, и необязательно теиста.....
Цитата:
Сообщение от Not
То есть на это способны только те, кто Бога искал? А так, ваще просто по-человечески, это невозможно.
Конечно возможно!
Цитата:
Сообщение от Not
Почему Вы отказываете людям в присутствии у них хороших качеств просто так, без Бога? Вы плохо думаете о людях, а это не Божьим законам! Как-то уж надо определиться
Дык и не отказываю.... И вообще плохо не думаю о людях (и прочих сущностях) мироздания совершенно.....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 22:18   #87
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Дело в том, что под Козлодуйской АЭС находятся подземные слои с повышенной электропроводимостью. В случае взрыва это привело бы к возникновению вакуумного стока, который начал бы втягивать атмосферу Земли. Остановить этот сток существующими техническими средствами было бы невозможно и по расчётам физиков к 2000-му году этот процесс превратил бы нашу планету в пылевое облако......
для второсортной фантастики сгодится, не более.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:15   #88
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
По ядерной тематике, из раздела "Спички детям - не игрушка!"

1. Ты в курсе, что в карибский кризис кнопочки всё-таки нажали....
Только часть ракет почему-то повернула в океан, а у другой части боезаряд анигилировался...

2. По анализу физика-ядерщика разноса реактора в Чернобыле (сам лично читал в центральной прессе) в тот момент, когда должна была начаться неуправляемая реакция, "Какая-то третья сила придавила процесс.... " Произошло только резкое закипание воды и паровой выброс...

3. Известного академика, профессора, оч. серьёзного экстрасенса из России наградили высшей наградой Болгарии, за предотвращение взрыва Козлодуйской АЭС.
....
Вы бы поменьше читали с утра Утро.ру . Про Карибский кризис - это ваще откуда? Люди, которые как раз эти кнопочки жали - мои друзья, уважаемые пожилые люди. И никакой мистики там не было вообще.
Not вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 08:57   #89
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
И никакой мистики там не было вообще.

Не расстраивай Мастера, Наташ. Он очень любит все эти истории о воскрешенных людях и оживающих вещах. А ты тут со своими очевидцами обратного развенчиваешь такие красивые истории...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 16:56   #90
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Вы бы поменьше читали с утра Утро.ру . Про Карибский кризис - это ваще откуда? Люди, которые как раз эти кнопочки жали - мои друзья, уважаемые пожилые люди. И никакой мистики там не было вообще.
Как тесен мир! Подписку о неразглашении они давали безсрочную?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 20:44   #91
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Допустим бог есть!
Какие его служебные обязанности? Что он делает на благо народа или во вред?
Вообще чем он занимается? Для каких целей он существует?
Хоть пару примеров оправдывающих его существование приведи, пжлста!!!
ПС: Святые мощи и мироточение икон ничего не потдверждают.

Очень распространенный стереотип, что Бог - «нянька», который заботится только о том, чтобы человеку было хорошо, уютно, комфортно и что задача человека только расти и наслаждаться жизнью. Есть другое представление - Учитель. Учитель в школе задает задания, требует, устраивает экзамены, но не решает за учеников. Ставит в затруднительные положения, где-то помогает, направляет. Но эти затруднения, не превышающие возможностей ученика. Т.е. забота учителя, чтобы ученик смог, проявил способность решить задачу. Если ученик будет настаивать: «ты от меня эту задачу убери, я ее решить не могу, и вообще я учиться не хочу». Здесь учитель может настоять и заставить. Жизнь это школа. Бог не может детерминировать каждое наше действие, он ставит нам выбор. Если бы грешники, согрешив, сразу умирали, а праведные, наоборот, жили в полной гармонии, то сразу все стали бы верующими. Если бы следовало бы немедленное активное наказание за грязь, а за хорошее действие награда , то в этом случае был бы элемент насилия, а не свободный выбор человека. А Бог не отбирает у нас свободу.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 00:54   #92
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Мастер
За слова отвечаешь,(?) или несёшь чушь всякую????????

Девочки! Не ссорьтесь!
Что по этому поводу думает "Единая Россия?
~GZ вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:03   #93
xor
Постоянный посетитель
> Библия полностью переведена на русский язык, а Ведам ещё очень далеко до этого.

Начальную Библию множество раз исказили, урезали, переврали. Так что увы и ах - Вы ошибаетесь.

P.S. это не голословно - последние раскопки и исследования это подтверждают больше и больше.

P.P.S. вообщем, я поддержу Мастера, как человека в теме. А Вы - слепцы (более того, ещё и не желающие глаза открыть, когда всё уже на поверхности давно плавает - бери не хочу)
xor вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:06   #94
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от xor
P.S. это не голословно - последние раскопки и исследования это подтверждают.

Пока что голословно.
TLK вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:35   #95
xor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от TLK
Пока что голословно.



Посмотрите фильм: Кто написал Новый Завет


P.S.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
(Козьма Прутков)
xor вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 23:00   #96
TLK
Матерый
А можно академический источник "на последние раскопки и исследования"?
Раз уж (библейская) археология входит в круг ваших понятий.
TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 21:50   #97
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
А можно академический источник
Академический источник никогда рабам не выдаст информацию, об истинном устройстве мира.
Советую просмотреть между делами лекцию Ефимова в питерском ФСБ (2 часа) и не морочить людям голову ОФИЦИАЛЬНЫМИ бреднями.....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 22:15   #98
~GZ
Едкое вещество N8
Ваши, кстати, тут уже отдуплились.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 22:54   #99
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ваши, кстати, уже отдуплились.
А что ты хочешь? Эпоха Лисы заканчивается.....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 04-09-2010 в 23:27.
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 00:57   #100
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Пока что голословно.
он сейчас на раскопках, ответить и подтвердить пока не может. ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:16   #101
Аппарат
Младший Буханковод
Пацаны вы уж определитесь
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=107781
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:22   #102
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Пацаны вы уж определитесь
А мы чё делаем? Ломаем стереотипы....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 19:23   #103
Vic
Матерый
Валитов Н.Х. - "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного гравитационного поля"
Пусть здесь полежит. Там есть мнение физика. Выводы на вашей совести.

Да, Башкирский университет почему-то не внес эту монографию в список основных публикаций Валитова.

А! Еще там есть ссылка на нашего академика. Он, как и Валитов, не физик, если что.

Мой вывод: пока это все псевдонаучность.

Позже дописал: это я не к тому, что б Бога нет. Решайте сами этот вопрос для себя.
Это к тому, что научно существование Бога не доказано. Ни Валитовым, ни кем-то другим.
Возможно, что пока лишь...

Последний раз редактировалось Vic, 03-09-2010 в 20:04.
Vic вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 21:29   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Фэйк. Что естественно.
Но "народу нравилось"...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:36   #105
Snail
Старожил
Формулами любой дурак докажет.
Пусть экспериментально подтвердит.
Snail вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 22:49   #106
e-mike
Флудер
После написания поста Snail вышел из сети. Поражен молнией с небес???
e-mike вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 00:08   #107
Bonifacy
Матерый
Материалистическое, да и просто житейское мировосприятие подталкивает многих на путь "а ну-ка докажите!" Жалко, что часто одной жизни не хватает, чтобы оценить хотя-б промежуточный итог у оппонентов. Но как ни странно, даже при своей не очень-то пока длинной жизни был свидетелем пары случаев того, как только свершившееся свыше, ибо построить такие цепочки (иногда нелепые) событий мог только "парень" весьма мощно-прозорливый.
Как пел Высоцкий: ... и если видел смерть врага, ещё при этой жизни...

И совсем для "разрядки напряжённости" попросите уважаемого aaz накидать ссылок на демиургов Музкту и Шамбабукли

Да, самое главное в этой теме не ссориться и не требовать абсолютно всё подтверждать материальными фактами. Как говорится: поживём - увидим!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:05   #108
Snail
Старожил
Не, я тут экспериментировал.
Сухарики ржаные с солью из духовки вынимал. Божественно!
Deus ex machina, практически.
Snail вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 00:57   #109
Адвокат
Матерый
Все,что постепенно доказывается наукой, так это то,что все явления ,ранее необъяснимые, в итоге получают вполне разумное, научное объяснение. В споре идеалистов и материалистов,я считаю, однозначно победили материалисты, ибо все, что ранее казалось идеальным, на деле оказалось материальным. Совершенно очевидно, что вселенная существует по определенным законам. Человечеству какие то известны,какие то нет. В любом случае, к тому пониманию бога, которое используется большинством людей это не имеет никакого отношения. По сути религия, - это форма несильного помешательства, выражающегося, кроме прочего, в неспособности адекватно мыслить ,оценивать себя и свое место в мире. Глупо удивляться, что бог допускает несправедливость. Еще глупее считать что бог следит за тобой, интересуется твоими поступками и как то на них реагирует. Да, во вселенной действует совокупность физических законов. Но это не "кто", а "что". Совокупности законов безразлично на справедливость или несправедливость в человеческом понимании и на каждого человека в отдельности, ибо у вселенной нет эмоций и чувств и то что можно назвать богом во вселенной не является добрым дедушкой сидящим на облаках ,как и вообще чем - либо одушевленным и осмысленным. А бог в том виде, в котором он существует в действующих религиях - лишь порождение дремучего и беспомощного человеческого разума. Интересно узнавать о новых научных открытиях, а обсуждать древние легенды как какие то серьезные источники информации ей-богу смешно. Что мог написать древний человек, допустим о вселенском потопе? Да для него любое среднее наводнение - уже вселенский потоп. А чтобы он написал, увидев, допустим ладу-калину?Представляю какая бы веселая получилась библия, прокатись на ней Иисус по древнему Иерусалиму
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 04-09-2010 в 01:09.
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:14   #110
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
все, что ранее казалось идеальным, на деле оказалось материальным.

Судя по нику у вас должно быть гуманитарное образование, так?
Я вот спросить хотел... А такая штука как правовая система вообще идеальна или материальна?
TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:36   #111
Адвокат
Матерый
Если основываться на том, что мысль материальна, то и правовая система и любой другой продукт человеческой мысли тоже материален. Раз уж человек и его мысли состоят,в конечном итоге, из элементраных частиц, так же как и вся вселенная, то и человек и его мысли и все остальное есть не что иное как одна из неизчислимых форм организации материи во вселенной. И как все материальное, рано или поздно и человек и его мысли (возможно) будут досконально изучены наукой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 01:50   #112
TLK
Матерый
Нестоило прогуливать лекции по философии.
Но учебник купить и сейчас можно. Нынче хорошие есть, не то что в былые времена.

Мысль не материальна и более того она субъективна.
Отсюда кстати и множественность законов и правовых систем.
TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 16:41   #113
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Нестоило прогуливать лекции по философии.
Но учебник купить и сейчас можно. Нынче хорошие есть, не то что в былые времена.

Мысль не материальна и более того она субъективна.
Отсюда кстати и множественность законов и правовых систем.
Но ведь вам же сказали, что нематериальность мысли - не догма. Это может быть еще неизученной материей, которую мы в силу беспомощности считаем идеей.
Not вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 17:01   #114
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Это может быть еще неизученной материей, которую мы в силу беспомощности считаем идеей.

Цитата:
рано или поздно и человек и его мысли (возможно)будут досконально изучены наукой.

Рано или поздно состоится пришествие И.X. и он досконально ответит на все вопросы.

В чем тут разница? Только в субъекте веры.
Молодцы вы тут. Оперируете будущими достижениями науки.
TLK вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 01:57   #115
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Нестоило прогуливать лекции по философии.
Но учебник купить и сейчас можно. .


К чему все это? Ведь все ,что там можно услышать или прочитать -субъективно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от TLK
Мысль не материальна и более того она субъективна.
.

Как раз то в том и дело, что некоторые ученые считают,и я склонен им верить( но это лично мое ИМХО и я не буду в утвердительной форме говорить что "мысль материальна" или "мысль не материальна"), что мысль как и все остальное во вселенной состоит из элементарных частиц. Это это объективный момент, а уж что именно в итоге получается при организации этих частиц, а именно мысль - это субъективный момент. Образно говоря, субъективное - дом, который каждый человек построит свой , но состоят все дома из одинаковых кирпичей.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 06-09-2010 в 02:06. Причина: Автоматическое склеивание.
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 02:03   #116
ti
Завсегдатай
Уважаемый TLK, Вы забыли уточнить в какой стране пребывает Ваша правовая система, будь она неидельна, иль напротив.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 02:11   #117
TLK
Матерый
Неважно в какой стране.
Любой продукт человеческой мысли, социума традиционная наука-философия классифицирует как нечно cубъективно-нематериальное ( разводит руками ).

Таким образом утверждение: "что ранее казалось идеальным, на деле оказалось материальным" просто неверно ( разводит руками второй раз).


Ну может кто с профильным образованием подползет, пояснит как правильно (призывно размахивает руками).

TLK вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 02:56   #118
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Любой продукт человеческой мысли, социума традиционная наука-философия классифицирует как нечно cубъективно-нематериальное
субъективно-нематериальное - это бутылка пива в жаркий день у "кого-то", пьющего за стеклом бара с кондиционером, для субъекта, наблюдающего за действом пития на солнцепеке
Цитата:
Сообщение от TLK
Таким образом утверждение: "что ранее казалось идеальным, на деле оказалось материальным" просто неверно ( разводит руками второй раз).
это, когда "кто-то" уронил пиво и забрызгал себя пеной, и, конечно, субъекту это кажется очень верным.

шутка
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 10:50   #119
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да, во вселенной действует совокупность физических законов. Но это не "кто", а "что".
Проблема людей в том, что они отделяют себя от остальной Вселенной. Жизнь - скорее правило, чем исключение. И то, что кажется неживым на уровне человека, может оказаться живым на уровне бесконечно больших величин.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 22:23   #120
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мастер
Профессор Башкирского университета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.

Профессор Валитов, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты).
Мастер...
past вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 01:00   #121
Филосoff
Завсегдатай
28 сутки заседания Коллеги физиков на предмет вопроса "Есть ли Бог?"
Разверзаются небеса и усталый голос произносит - ну нет, меня нет, отстаньте только...
Филосoff вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 19:09   #122
Банан
Матерый
В высказывания Жданова из "Академии трезвости" тоже верите?

А вдруг и правда в шампанском бактерии пердят?

Может не совсем корректный пример, но у нас таких профессоров полно нынче.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 19:17   #123
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Может не совсем корректный пример, но у нас таких профессоров полно нынче.
Точно, на лицо возрождение России
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК