Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2007, 22:47 Про Родильные Дома НН   #1
Vanessa
Просто мимо проходил
Вобщем, пришла, наверное, пора с гордостью признать, что есть необходимость просматривать этот раздел...
В связи с этим, просьба: Уважаемые Мамы и Папы Автофорума! У вас, наверняка есть достоверная и объективная информация относительно наших Роддомов. Нужно его выбрать, а я, откровенно говоря, даже не знаю, по каким критериям это следует делать. Буду благодарна за информацию!
Vanessa вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 22:49   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Пора поздравлять?
мне кажется один из главных критериев всё равно - "свои люди".
по оборудованности сейчас вроде 1й на первом месте...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:09   #3
Vanessa
Просто мимо проходил
Не могу не согласиться! однако что делать, когда эти самые "свои люди" везде одинаковые, а точнее незнакомые - те, что за деньги или не за деньги. Как быть если тети, ддяди и прочие родственники не работают в сфере медицины, и знакомых в Роддомах нет?
Vanessa вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:11   #4
Forester
Флудер
5-й роддом хороший за дЭнги.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:38   #5
Vanessa
Просто мимо проходил
Где находится 5-ый Роддом? Я уже слышала про него хорошее.
Vanessa вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:40   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
На проспекте Героев вроде как. Вобщем ориентир - пр.Героев-ул.Рябцева
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 00:10   #7
Forester
Флудер
http://www.nn.ru/map/index.php?kvadr....x=87&map.y=64
дом 85 а вроде .
ост просвещенская
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 00:35   #8
Bee_OS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На проспекте Героев вроде как. Вобщем ориентир - пр.Героев-ул.Рябцева

Пятый роддом в моск. районе на Березовской. Ост. "Просвещенская" или ост. площадь Героев.
Я там рожала у Коноваловой Галины Федоровны(врач 1 кат.) Она меня вела паралельно с врачом из консультации 7-9 мес. Со мной сидела рядом на кровати все роды, строго и четко говорила когда че делать.
В последний день перед выпиской она сама же меня расцеживала, хотя это делают медсестры.
Еще там есть Цаплина. (врач высшей категории) если на кесарево, то к ней.
Есть платные палаты на 2 человека. Отличие от бесплатных в наличие туалета (душа нет), холодильника, пеленального столика, ребенка могут принести в любое время как попросишь и разрешении посешать, что не савсем удобно если посетитель к твоей соседке придет, скажем, во время кормления.
В обычных палатах есть умывальник. душ общий, туалет общий в обоих концах коридора, холодильники 2 шт. новые обшие в центре зала в столовой чего вполне достаточно.
Палаты 3-х и (вроде) 5-ти местные. Я лежала в 3-х местной и у нас было намного свободней чем в платной 2-х местной.

Из негатива. не понравилась одна смена в детском отделении. Там пожилые бабульки были. Одна уж больно раскидисто детей разносила. Каждый раз удивлялись, как она с ними в дверь умудрялась проходить, чуть ли не головами об косяк. Шутка.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 00:38   #9
Bee_OS
Просто мимо проходил
Забыла добавить.
Там есть врач Доронина. Дык вот к ней ни ногой!
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 15:12   #10
LM.
Завсегдатай
Почему к Дорониной ни ногой?
LM. вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 22:36   #11
Bee_OS
Просто мимо проходил
Знаю два конкретных случая. В первом ребенок мертвый, когда она еще работала в консультации и недоглядела. Во втором случае ребенка еле спасли в роддоме, что ей даже заведующая велела переписать листы медкарты. И третий момент, когда я лежала в роддоме она девченке на второй день велела пить препараты для повышения лактации. Мама дорогая , у нее грудь с 2 до 5 размера выросла за 1 ночь. Она потом расцедиться не могла, жуть.

Вот, кстати, совет: в роддоме не пить ничо для лактации! Там не поймешь хватает ребенку молока или нет. Т.к. дай бог из 6 кормлений он хотя бы 3 поест нормально у мамы. Его принесут то сонного, то уже накормленного.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 11:08   #12
LM.
Завсегдатай
Странно... Я знаю порядка 10 положительных отзывов про Доронину.
LM. вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 14:55   #13
Bee_OS
Просто мимо проходил
Спорить не буду.
"У каждого врача есть свое маленькое кладбище."
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 10:53   #14
shaman
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
5-й роддом хороший за дЭнги.
Подтверждаю. Договаривался со "своим" врачом. Планировалось 5 тыр отдать. Отдал 7 тыр., поскольку делалось кесарево. Жена рассказывала, что с ними в палате лежала девчОнка, которая была "без денег". Так к ней внимания вообще никакого не было...
shaman вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 11:57   #15
Olena
Постоянный посетитель
Ничего подобного замечено не было.... не скажу, что внимания было много, но отсутствие или наличие "денег" сильно не сказывалось (говорю о наблюдении после родов)... от врача и его ответственности все зависит.
Что касаемо самого процесса - не видела, как относятся не к договорным... одновременно со мной (в родблоке, соответственно отношение видела) рожали только со "своим" врачом (или акушеркой)... "бесплатники" ужасов не рассказывали, даже наоборот, хвалили. Проблемы были у одной девушки (кто у нее роды принимал не помню, расхлебывала заведующая и Хорошев).
Olena вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 16:07   #16
Brat
Постоянный посетитель
Хорошев , зовут его Михаилом. Очень вменяемый молодой человек. По звонку прилетел ночью и родили как положено. Наблюдались заранее. Про него - только положительные отзывы у всех знакомых и моя супруга не исключение.С удовольствием беседует с родителем . Первую рожали в 4-м, а наследника в 5-м роддоме.
Brat вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 15:08   #17
Bee_OS
Просто мимо проходил
Подтверждаю. Девочка, со мной рожала бесплатно. К ней врач вообще не подходила, была только акушерка. Как потом выяснилось она и тужилась неправильно, у нее потом всё лицо было с мелких точках от полопавшихся капиляров. А акушерка ничего ей не сказала. И потом в палате ко мне врач каждый каждый день ходила. А к ней только на след. день и в день выписки.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:26   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
можно найти занкомых. По рекомендации.
всё равно конечная услуга платная...
Взять тот же 5й... мы у одного врача рожали, Шаман у другого - но вроде как довольны.
выходы есть на пресонал... а так смотри - какой ближе к дому/работе.
хочешь лежать с ребёнком потом или без... Олёна придёт - может отпишет.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:36   #19
Vanessa
Просто мимо проходил
Про работу - это ты забовно сказал... Я все-таки планировла бы поехать из дома, ну или хотяб за вещами домой заехать
Vanessa вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:39   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
А ты о муже тоже подумай
Мне вот совсем засада была в 7-й роддом кататься из Советского района, причем безлошадный был в то время.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:46   #21
Vanessa
Просто мимо проходил
А зачем ему ко мне мотаться? 2 раза только - привезти, да забрать. А если серьезно, то это вещи из разных категорий, с этой точки зрения - лучше всего рожать дома, тогда ему вообще никуда не нужно будет ехать, и его при этом заставить принять роды, вот это здорово!!
Vanessa вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 23:57   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Как это 2 раза?? А навестить? А ребенка посмотреть первым из родственников? А еды привезти в конце концов?
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 17:13   #23
Olena
Постоянный посетитель
И не только еды... ребенку лекарство нужно было, в роддоме "закончилось". И, хотя, по словам медсестры детского отделения, срочности не было, мне так не казалось....
По поводу остального. "Знакомство" ничего не гарантирует, у всех по разному получается. В своем отдельном случае: ни разу не пожалела о договоренности с врачем (Цаплина).
Об условиях 5-го роддома (сентябрь 2006): душ есть, но туда не пускают ("не работает"), 2 туалета на этаж (очень мало), в платных палатах душ (работал) и туалет. Посещений в обычных палатах нет, в патологии на 1-м этаже можно через окно пообщаться , ребенка показать.
Olena вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 22:41   #24
Bee_OS
Просто мимо проходил
душ есть, но туда не пускают ("не работает")

Там в другом конце коридора есть ванная с душем. Хотя эта комната считается для хоз.нужд, но нас никто оттуда не выгонял.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 16:09   #25
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bee_OS

Хотя эта комната считается для хоз.нужд, но нас никто оттуда не выгонял.

я аж содрогнулся от этой фразы.
черт возьми, как же у нас еще все не слава Богу ((
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 00:31   #26
Bee_OS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sommer
я аж содрогнулся от этой фразы.
черт возьми, как же у нас еще все не слава Богу ((
Э-э-э.. Попробую еще раз.
Это комната для санитарок. Ну там шкафчик с халатиками, пара ведер стоит,у др.стены ванна с душем. Для гигиены и чтоб привести ся в порядок перед выпиской вполне достаточно.
А что вы хотите от здания 50летней давности, курортных номеров?
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 13:53   #27
Gosha %)
Старожил
согласен, обоих в 1-м роддоме, у Свириной Нины Федоровны (помоему так) рожали и знакомых-родню к ней отправляли, у всех все хорошо
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 22:55   #28
kass
Завсегдатай
Надо выбирать не роддом, а врача хорошего и ответственного, который будет носиться с тобой как "курица с яйцом".
Рожала оба раза в первом роддоме, правда давно. По знакомству, у меня тетя там работала.
kass вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 22:56   #29
Telepuz
Мелкий лавочник
Мало того. Помимо хорошего врача акушера надо однозначно иметь хорошего неонатолога.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 13:32   #30
Lucy
Старожил
Я тоже по "знакомству" рожала в 7 роддоме. Отстой. Если придется рожать еще раз, то никаких знакомых.
Кстати, считаю издевательством над только-что родившей женщиной, совместное прибывание ребенка с ней в одной палате уже через два часа после родов.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 14:27   #31
Bee_OS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lucy

Кстати, считаю издевательством над только-что родившей женщиной, совместное прибывание ребенка с ней в одной палате уже через два часа после родов.
Поддерживаю. А вообщеэто смотря по самочуйствию. Мы с одной девченкой вместе рожали , потом в одной палате были. Дык она через 2 часа после родов уже скакала по палате, а я чуть в обморок не упала вечером в коридоре, когда нада было идти в процедурный, и пару раз просила чтоб ребенка не приносили ночью...
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 22:44   #32
Barminskaya
Старожил
Согласна, тоже тяжело было постоянно с ребенком, ночью моя совсем не спала Хотя персонал на высоком уровне, роды прекрасно принимали, врач Варшавер Игорь Маркович, никаких нареканий...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 12:24   #33
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я тоже по "знакомству" рожала в 7 роддоме. Отстой. Если придется рожать еще раз, то никаких знакомых.
Кстати, считаю издевательством над только-что родившей женщиной, совместное прибывание ребенка с ней в одной палате уже через два часа после родов.
Действительно, кому как. Жена как раз хотела, чтобы дитёнок всё время с нею был. И чтобы я к ним приходил. Так оно и получилось - и все довольны . Да, Андрюха был с нами с самих родов - даже в палату из бокса с ним поехали .

Мы рожали там в июне 2005-го. Роды - всё замечательно, персонал умелый и адекватный. Пребывание - нормально, минус: несколько потрёпанная палата и "оборудование" (кровать, простыни). Медсёстры вниманием особо не баловали, но, со слов жены, она и не хотела, чтобы к ней много бегали: беспокоили их с дитём даже чаще, чем ей хотелось .

P.S. Дам небольшой совет: очень постарайтесь, чтобы на родах присутствовал Ваш врач (у которого Вы наблюдаетесь). Это большой плюс ко всему процессу (в т.ч. к отношению).
aaz вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 15:24   #34
almo
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Кстати, считаю издевательством над только-что родившей женщиной, совместное прибывание ребенка с ней в одной палате уже через два часа после родов.
А я так с обоими "пребывала", о чем ничуть не жалею. Со вторым вообще как на курорте, если б еще по старшему не скучала.
almo вне форума  
 
Старый 11-03-2007, 18:38   #35
klaner
Старожил
1-ый, Нина Александровна, очень и очень довольны и благодарны ей, и мы и почти все наши знакомые
klaner вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 09:40   #36
kisa-nat
Завсегдатай
Есть сайт для родителей и тех, кто готовится стать ими - там есть ипнформация о роддомах, врачах - отзывы: http://www.nnmama.ru - главная страница
http://www.nnmama.ru/forum/index.php - форум
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 11:59   #37
Gosha %)
Старожил
добавлю от себя www.materinstvo.ru
в частности http://forum.materinstvo.ru/index.ph...=%CD%E8%E6%ED*

кста там много нижегородок тусуется %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 15:56   #38
kisa-nat
Завсегдатай
Этот сайт общий, а тот, который я указала - именно Нижегородский
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 10:03   #39
Mashu
Пай-Девочка
В свое время (6 лет назад) искали врача по рекомендациям. ПОрекомендовали некого г-на Горбачева, роддом № 6. К нему и обратились. Остались очень довольны. И положили заранее (за 5 дней), и родила сама (по показаниям было кесарево), и роды прошли так легко, что просто приятно вспомнить. :-)
Я не знаю как там сейчас, прошло 6 лет. Но советую искать не роддом, а конктерного врача, который будет вести до родов и роды принимать. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 10:08   #40
Hummer
Завсегдатай
Сестра рожала в 1-й - санаторий. Санитарки помогали пеленать, кормить, на ночь детей забирали.
Жена рожала в 7-м, знакомая акушерка, роды прошли хорошо, но потом, полный отстой. В первый же день ребенка принесли в палату, жена все делала сама, медсестер недозовешься, всем на все наплевать. В палатах холодно, из теплой одежды ничего приносить не разрешают. Через главврача кое-как разрешили принести обогреватель. Последнее, что меня взорвало - при выписке жена сказала, что санитарки сейчас вынесут вещи и обогреватель. Через 10 минут жена тащит все сама!!! Санитарки сказали, чтоим некогда - они чай пьют! Вобщем абсолютно наплевательское отношение.
Hummer вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 11:25   #41
Prate
Воинствующий гомофоб
вот я прочитал, что тут пишут. кто в лес, кто по дрова, в общем. выскажу свою мужскую точку зрения, по пунктам.

1. сколько врачей - столько и мнений. это всегда так. в одной и той же ситуации один ХОРОШИЙ врач пропишет лекарство, а другой ХОРОШИЙ врач скажет, что "само пройдет".
2. знакомство с врачом играет МЕНЬШУЮ роль, чем профессионализм/репутация этого врача. ИМХО.
3. рекомендовать тут роддом - занятие неблагодарное. приводить статистику, у кого какие проблемы были - тоже. я бы например, если бы у меня было достаточно данных, наоборот бы написал про роддома, где плохо и куда я идти бы не советовал.
4. давайте сформулдируем критерии "правильного роддома":
- мать вместе с ребенком в отдельной палате или в палате на двоих рожениц, со своим душем-туалетом. (для Lucy - это кому как. если тебе это не нравится, то моя жена например на этом настаивала)
- пускают папу к дитю без дурацких ограничений по времени и т.п.
- разрешают таскать еду и прочее, по согласованию с врачами
- врач, принимающпий роды, давно ведет и наблюдает женщину, она с ним уже знакома и от этого ей психологически проще. в договоре прямо указывается ФИО врача, и когда женщина начинает рожать, этот врач выдергивается отовсюду, где бы он ни был, даже из дома среди ночи.
- берут за все это деньги

все это, ИМХО, основное. исходя из указанных критериев, нами был выбран 7й роддом с прицелом на конкретного врача (Лапшина ей фамилия). все прошло хорошо, все довольны, включая мелкого.
однако под мои критерии и другие роддома походят. просто нас эта врач наблюдала, вот и пошли рожать куда она посоветовала.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 12:16   #42
aaz
Мастер ссылок
Прицел поддерживаю - тоже "велись" у Лапшиной (на родах она же присутствовала) и тоже все были довольны .
aaz вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 15:36   #43
axel
Старожил
О. Мы тоже у Лапшиной рожали. Причем приехали к концу смены и она все шутила:" так, мама-папа, мне через час на оперативку, давайте не задерживайтесь"
axel вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 15:37   #44
aaz
Мастер ссылок
Но ведь шутила? Т.е. не уехала?
aaz вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 03:39   #45
axel
Старожил
Точнее не ушла ( оперативка в том же здании).
кроме того, роды были быстрыми и мы успели
axel вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 12:22   #46
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
(для Lucy - это кому как. если тебе это не нравится, то моя жена например на этом настаивала)

Не то чтобы мне не нравилось, скорей я не понимала что происходило. Плазма вместо крови и сильная боль в спине как-то мешают сосредоточиться. Но человек ко-всему привыкает быстро. А вот врачи и медсестры знали о моем состоянии. Не трудно было догадаться.
Из всех врачей этого роддома могу поблагодарить только анастезиолога и врача, которая делала мне операцию после родов. А потом сама не помню как попала в общую палату со всеми вытекающими.
Lucy вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 00:53   #47
Bee_OS
Просто мимо проходил
давайте сформулдируем критерии "правильного роддома":
- мать вместе с ребенком в отдельной палате или в палате на двоих рожениц, со своим душем-туалетом. (для Lucy - это кому как. если тебе это не нравится, то моя жена например на этом настаивала)
- пускают папу к дитю без дурацких ограничений по времени и т.п.

Нее, если платить,только отдельная палата.
Иначе будешь сидеть и думать как бы поделикатней выпроводить папашу, который пришел к твоей соседке без ограничения времени посещения с афигительным букетом вонючих лилий, а тебе сейчас кормить нада будет.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 15:49   #48
POMAH
Матерый
Рожали тоже в 7-ом у Лапшиной (выбор пал по совету врача, у к-рого наблюдались и из-за великого множества отличных отзывов).
Для меня главным критерием было - заранее познакомится и быть на 100% уверенным, что в какое бы время дня и ночи мы ни приехали бы рожать - чтобы она там была.
О том и договорились. Сразу заключили договор. Сразу договорились о родах с моим присутствием (для этого с женой на курсы до этого ходили), о платной палате отдельной и пребывании малыша с мамой.
Собственно всё так и прошло, слава Богу. Остались весьма довольны.
Татьяна Анатольевна - профессионал. Акушерка тоже была отличная. Все роды они были рядом, всё контролировали. Родили мы в 19:05. С сыном потусили 2-3 часа, потом в детскую все-таки отдали поспать. Я у жены был в палате до полуночи.
Последующие дни ребенок все время был с мамой, что, кстати, крайне важно с точки зрения лактации. Мое глубокое убеждение - не кормить ребенка НИЧЕМ в роддоме, кроме груди. Молозево поначалу - самое оно, что нужно, чтобы потом избежать проблем с животиком, не стоит кормить смесью, как бы паника и "доброжелатели" не пели, что бедныё ребеночек худеет и голодает. На 2-3 день - молока ливанет так, что мало не покажется, главное прикладывать почаще, и не надо никаких там петрушек-фенхелей и пр. фигни. Организм матери и ребенка должны "настроится" друг на друга. Со сцеживанием тоже надо быть предельно осторожным. Лучше постоянного прикладывания ребенка - ничего и не придумаешь. Хотя больше на этот счет умничать не буду, если есть вопросы, то жена у меня очень серьезно изучила и продолжает второй год заниматься темой ГВ, если нужно - дам координаты - она по возможности проконсультирует.
Еще по теме роддома - я каждый день сидел вечерами в палате с женой и сыном, по возможности помогал с чем нужно, часов по 4-6 в день с ними точно проводил. Кучка "полтиников" решала проблемы и с медсестрами и с вахтером.
Были мы там по-моему 5 дней, оплатили роды, палату и пр. - всё официально по договорам. Относительно "неофициальных" трат - в приват, форум все-таки открытый и не хочется никого "подставлять".

В общем по моему мнению - ключевой момент на родах - это профессионал, к-рому вы доверяете и к-рый ГАРАНТИРОВАНО с вами будет на родах, вплоть до того, что примчит по звонку из дома в 3 часа ночи. В остальном - не волноваться. На Земле родился ни один десяток миллиардов, ни мы первые, ни мы последние
POMAH вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 16:36   #49
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
жена у меня очень серьезно изучила и продолжает второй год заниматься темой ГВ
Второй год кормит грудью? Ничего себе! Сейчас таких мам по пальцам пересчитаешь
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:57   #50
POMAH
Матерый
ну да. очень хочется заложить хороший фундамент здоровья ребенку. а я очень рад ее решимости и самоотверженности ну а мелкий - дык просто фшоколаде с такой мамой
POMAH вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 03:48   #51
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Второй год кормит грудью? Ничего себе! Сейчас таких мам по пальцам пересчитаешь
Ну почему по пальцам: и моя жена, и ее сестра старшая - без проблем кормили до 2 лет.
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 10:22   #52
Mashu
Пай-Девочка
А я до трех лет кормила сама. :-) И еще прикармливала дочуру своей подруги, у которой не было молока совсем :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 03:47   #53
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
........Относительно "неофициальных" трат - в приват, форум все-таки открытый и не хочется никого "подставлять".

......

А там уже кто-то "подставил".
Бывшая заведующая уже давно под следствием, насколько я в курсе. Жену несколько раз дергали в прокуратуру: после первого раза - мы их послали, т.к. нам так и не смогли объяснить, в каком статусе нас пытаются допрашивать-опрашивать - свидетелей или пострадавших, т.к. постоянно пытались заставить написать, что нам не понравилось, что требовали с нас денег и т.д., а мы "терпилами" себя не считаем, т.к. все прошло идеально, даже без разрывов и у ребенка не было никаких паталогий, и обращались очень корректно, и девчонки медсестры молодцы и их старшая тоже - смотрел как они работают.
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 10:21   #54
Mashu
Пай-Девочка
Совместное пребывание, имхо, тяжело. Тем более сразу после родов. Несмотря на то, что сама родила очень легко, но выматывает это занятие сильно. Мне вставать разрешили только на след.день, сидеть вообще нельзя было дней 5. Если бы сразу рядом малышка была - не знаю, беспокойнее оно.
Про подкармливание. У меня молоко появилось только на 6 день. И чем бы дочура питалась те 5, что мы пролежали в роддоме после? Молозиво - это же совсем не то. Постоянно слышать рев голодного ребенка рядом? Кстати, у нас в итоге был режим свободного вскармливания, кормила грудью до трех лет, после роддома мы смеси и не пробовали ни разу. :-)

А вообще в родах, имхо, очень многое зависит от самой будущей мамы. Как настроишь себя, так и родишь. Ведь любое мамино волнение, беспокойство передается ребенку, иногда излишние мамины нервы во время родов заканчиваются гематомами новорожденных. Это я к тому, что не все в родах зависит от врача, многое зависит от мамы.

И еще. Лучше, не ехать в роддом с начавшимися схватками, а чтобы заранее положили. Мне, например, врач за 2 дня предсказал день родов. и не ошибся :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 01:29   #55
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
......
И еще. Лучше, не ехать в роддом с начавшимися схватками, а чтобы заранее положили. Мне, например, врач за 2 дня предсказал день родов. и не ошибся :-)
Да уж.

Помню как жену уговаривал в час ночи, мол "потерпи до вечера-мне сегодня отчет нужно в налоговую сдать, а он еще не доделан. вот счас доделаю, с утра сдамся и поедем" и консультации со своим врачем "приезжать или это ложные схватки" как жена не убила - наверно тяжко просто ей было, но потом припомнила про "ложные схватки" и "отчет"

В итоге в 5 утра поехали и отчет не сдал, но это не расстроило. К тому же там в налоговой тоже женщины и люди: всё поняли и приняли задним числом.
axel вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 02:09   #56
Bee_OS
Просто мимо проходил
Кому как. Я вот не хотела там лежать и слушать дни напролет крики.
ТОлько спросила врача "Как я узнаю что типа пора ехать?"
Она "Схватки как оргазм- либо есть либо нет.Не боись, не перепутаешь! И еще, если нет своего авто, то вызывать не скорую, а такси!"
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 15:02   #57
dem
Старожил
7 роддом + школа будущих матерей от них же.
последнее - почти в обязательном порядке если первый раз.


что касается роддома как такового - в зависимости от того, что вам нужно)

посещения родственников в палату+ребенок в палате после родов - доступно кажется тока в 7


бытовые условия - опять же в 7...хотя после ремонта мож в первом и стало лучше...

врач...хорошие врачи есть в любом роддоме...всяко имеет смысл договориться заранее - выбрать врача

далее...кесарево или не кесарево...кесарево думаю что лучше в 1 роддоме...особенно если договоритесь с кесслер

ну и т.д.

т.е. состаьте список требований - что вы хотите от роддома) и останется не так уж и много из чего выбирать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 16:50   #58
CrazzyCherry
Старожил
Вообщем, рожала 7 лет назад в родоме №7, без блата, без своих врачей... бегали во круг меня очень даже (я бесплатно рожала), ребенка выдали на 2-ые сутки... было тяжело.... но несомненный плюс, при выписке из роддома я уже знала режим Ивана, что когда и как .
Собираемся повторно в необозримом будущем. Скорее всего уже за платно с возможностью посещения папой палаты (че-то когда я болею, видеть никого из родственников кроме мужа не хочется.. вот такая я гадина), возможно с ведущим врачом, дабы наблюдаться во время течения беременности и т.д. и т.п. Но однозначно - 7 роддом
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 16:55   #59
aaz
Мастер ссылок
За 7 лет многое поменялось - что-то в лучшую сторону, что-то в худшую.

В любом случае, мы с женой тоже рекомендуем 7й роддом (если дома рожать не решаетесь ), но с условием платных родов и пребывания. Иначе всё слишком неоднозначно и во многом зависит от случая/везения. А оно вам надо (такая зависимость)?
aaz вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 17:01   #60
CrazzyCherry
Старожил
не-е.. какое дома.... я это, врачам доверяю.. но пока, это.... мы еще только думаем, что надо бы за 2-ым
Однозначно, что за 7-мь лет много изменилось, о том и речь.. что я, когда соберусь... (все-таки думаю, соберусь)то только платно....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 17:03   #61
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
что я, когда соберусь... (все-таки думаю, соберусь)то только платно....
Ну вот я и хотел это до всех донести .
aaz вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 03:53   #62
axel
Старожил
Ну счас вроде как все роды считаются платными - родовые сертификаты суть и есть плата роддому за роды, да вот только наши чиновники не регламентировали жестко как распределяются суммы по родовым сертификатам среди персонала участв. в родах, и в результате в некоторых роддомах за роды врачи и персонал участвующий в родах непосредственно получают копейки, а административные работники( бухгалтер например) на порядок больше - вот такой дебилизм по-русски.
axel вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 15:24   #63
AndrewS
Старожил
Жена рожала в 5-м роддоме в 2004-м. Бесплатно. Все прошло нормально. У брата жена рожала тамже в 2003-м, тоже бесплатно, и тоже все нормально.
Слышал немало историй, когда платились немалые деньги, а все было хреново.
Поэтому мой вывод такой, что если нет знакомых (кого знаешь сам), то деньги большой роли не играют.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 04:09   #64
axel
Старожил
В случае "бесплатных родов" менее предсказуемый результат, к сожалению. Хотя, есть еще бессеребренники врачи, что готовы работать за копейки и не халтурить при этом, потому как Профи, с большой буквы и просто НЕ УМЕЮТ работать по другому.
Это я к чему: среди посетителей форума таких наверно мало ( всё-таки, то что люди могут посещать инет - это один из маркеров дохода), но ведь есть много мамочек, что могут позволить себе только "бесплатные" роды, так вот - это для них, может кто донесет эту инфу.

У меня много знакомых в среде врачей, в т.ч. в среде родовспоможения: большинство из них и врачи, и акушеры, и медсестры, и санитарки выкладываются на своей работе, и стараются выполнять ее на отлично. Случайных людей там мало - тяжело это, знаете сутками работать и нести груз отвественности такой за такие смешные ( по-моим меркам) деньги.

Так что даже те кто будет рожать "бесплатно" - не бойтесь, что к вам будут относится намного хуже чем к платникам.
Они даже ко всякому отребью типа бомжей, хоть и держат их в боксах отдельно из-за целого букета опасных инфекций для других рожениц, относятся не сильно хуже чем к остальным: в конце-концов, РЕБЕНОК ни в чем не виноват.

Короче, носите ребенка спокойно и рожайте также - все получится.
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 13:37   #65
CrazzyCherry
Старожил
Так что даже те кто будет рожать "бесплатно" - не бойтесь, что к вам будут относится намного хуже чем к платникам.
Они даже к бомжам, хоть и держат их в боксах отдельно из-за целого букета опасных инфекций для других рожениц, относятся не сильно хуже чем к остальным: в конце-концов, РЕБЕНОК ни в чем не виноват.

Короче, носите ребенка спокойно и рожайте также - все получится.

Спасибо, утешил
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 02:09   #66
axel
Старожил
Дык.

В боксах они отдельных инфекционных. Так что не пужайся.
рассказывали мне девчонки каких привозят цыганок или некоторых азиаток, так некоторые бомжи по сравнению с ними просто дэнди во фраке на приеме королевы.
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 17:38   #67
Bee_OS
Просто мимо проходил
Знаете, я бы еще добавила, что самим мамочкам нада относиться более человечнее к персоналу. И еше не стесняться там.
Ну скажем, если вам нада простынь или рубашку поменять спокойно попросите санитарку. Мы просили, нам менялм каждый день и платным и бесплатным, т.к была ужасная духота в палате.
Если нада лишний обезболивающий укол или помощь с расцеживанием, к медсестре. Если хотите чтоб ребенка прнесли, обратитесь в детское отделение. Мне разрешили кормить только на 2 день к вечеру, дык два я просила чтоб просто приносили ребенка.
Они всё сделают.
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 15:38   #68
Nick-ky
Старожил
ИМХО надо искать хорошего врача и ему платить деньги
по род домам не в курсе
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 17:45   #69
aaz
Мастер ссылок
Информация.

Сегодня рожала родственница. В первом роддоме. Роды платные. С договором. Возникли осложнения. У ребёнка было ягодичное предлежание. Но врачи этого не заметили. Ножки вышли. А головка нет. Первая операционная была занята, вторую НЕ СМОГЛИ ПОДГОТОВИТЬ.

Ребёнок умер.

Всё.
aaz вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 18:17   #70
AlexVK
Автолюбитель - треполог
и никто ни за что не отвечает...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 18:24   #71
Vanessa
Просто мимо проходил
Мои соболезнования. Полагаю, потерять ребенка - самое ужасное и трагичное из того, что может случиться.
Vanessa вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 19:02   #72
POMAH
Матерый
мама дорогая... какой кошмар
POMAH вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 20:08   #73
Lucy
Старожил
Примите мои соболезнования.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 12:23   #74
LM.
Завсегдатай
нет слов, один мат...
LM. вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 12:36   #75
kisa-nat
Завсегдатай
какой кошмар..... нет слов
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 12:41   #76
Маринэ
Просто мимо проходил
только не в №6.....
осталась довольна роддомом №4
Маринэ вне форума  
 
Exclamation Старый 21-03-2007, 15:24 Пожалуйста, прочтите это!   #77
aaz
Мастер ссылок
Извините, что не стал вчера никому отвечать, несмотря на то, что была возможность. Слишком тяжело мне слова давались.

Я хочу сказать, что написал здесь вчера не для того, чтобы кого-либо напугать. (Хотя, может, косвенно и это тоже.) Просто не пускайте это сложное и ответственное дело на самотёк. Платные роды и договор с роддомом не защищают от халатности и попустительства. Будьте бдительны, пожалуйста!

Доверяйте врачам, заслужившим доверие - это не противоречит вышесказанному. Но будьте в курсе всех, даже малейших, подробностей, никогда не стесняйтесь уточнять и узнавать больше. Будьте готовы вмешаться, если что-то, не дай Бог, пойдёт не так. Проверяйте и перепроверяйте все мелочи, все детали. Мужья - постарайтесь присутствовать при родах своих жён. Если не в родильном боксе, то хотя бы за его дверью. Жёны - не отвергайте помощь своих близких. Не препятствуйте мужьям находиться во время родов с вами. Они не помешают, честно.

Понимаете, если случится непоправимое, которого можно было бы избежать, задав лишний вопрос врачу или просто выведав детали, - вы ведь не простите себе этого. С болью пишу это, так как знаю, что ребёнка можно было спасти...

Поймите меня правильно. Я коряво пишу - в голове много слов, но в текст они не ложатся, разбегаются. Перечитал всё - ведь совсем не так сказать хотел. Но вы всё же попробуйте понять. Не повторяйте чужих ошибок. И не дайте совершить их другим.
aaz вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 23:02   #78
kass
Завсегдатай
Все это ужасно... мои соболезнования ...
kass вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 23:11   #79
Bee_OS
Просто мимо проходил
кашмар...
а родственница сама в порядке?
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию
Bee_OS вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 23:35   #80
aaz
Мастер ссылок
Физически вроде бы да. По крайней мере, жизни ничего не угрожает.
aaz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 14:17   #81
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от aaz
Доверяйте врачам, заслужившим доверие - это не противоречит вышесказанному

...вспомнилось....на той неделе родила знакомая....рожала по родовому сертификату.....помню лишь одно из ее метаний..оч хотелось найти хорошего врача за деньги..но...как ей сказали...имеющей такой сертификат..врачи не имеют права оказывать платные услуги..чем дело закончилось пока не знаю..но из первых косяков...у девушки был передоз наркоза...сказала что еле пришла в себя.......

зы а по теме....если есть договор...то в суд прямая дорога...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 15:37   #82
Vintage007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Delfa

зы а по теме....если есть договор...то в суд прямая дорога...
и чем же суд поможет ? ребенка не вернут, да и сомневаюсь что врачей отстронят..
Vintage007 вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 16:38   #83
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Vintage007
да и сомневаюсь что врачей отстронят..

..кто-то сомневается и критикует обычно, а кто-то делает так как считает нужным...сидеть на печи..конечно просче....здесь же банальная халатность...и за это..опять же сугубо ИМХО...ответственный должен понести наказание...

дискутировать на эту тему далее считаю не имеет смысла, т к у каждого свой взгляд...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 10:55   #84
Мастер
Завсегдатай
В "Светоче" на днях купил книжку "Рождение в пространстве любви" (Варварка 4) Светлана Бондарь пишет об уникальном собственном опыте естественного рождения третьего ребёнка в домашних условиях. Даёт очень полезные советы рожающим в роддомах.
Напомню для несведующих: роддома были открыты в России в конце 19 века специально для рожаниц без определённого места жительства. До этого все роды были домашними и были неединичные случаи рождения святых детей. Которые с первых минут были разумными, могли говорить...
Если интересно могу выкладывать понемногу...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 12:26   #85
CrazzyCherry
Старожил
Угу.. тогда и смертность детская была выше да и рождаемость.. и контрацепции никакой не было. Сейчас же в редчайших случаях можно себе позволить роды дома, роды в воду и проч... анализы ведь не просто так сдают, столько осложнений, отклонений.. упаси боже...
И опять же... вы ведь не рожали? Я бы предпочла про то КАК и ГДЕ рожать все-таки говорить с женщиной, уже рожавшей....
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 12:35   #86
kass
Завсегдатай
Не хотела бы я, со своим нормальным весом в 47 кг, рожать сынулю, весом 4.100 и двойным овитием пуповины вокруг шеи, дома.
kass вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 10:12   #87
Мастер
Завсегдатай
Насколько я понял эта книга не идиотский призыв не доверять врачам, а попытка восстановления исконных знаний о гармоничном зачатии, вынашивании и естественных родах в пространстве любви. Которые были частично утеряны, частично намеренно скрыты и ли искажены. А где рожать - мама и ребёнок решат сами.
Поймите, главное не где, а как....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:46.
Мастер вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 12:30   #88
kisa-nat
Завсегдатай
Вы утверждаете, что женщины, рожавшие в хлеву, до появления больниц, всегда рожали здоровых детей и не было осложнений у самих рожениц?
Да будет вам известно, что раньше детская смертность была гораздо выше, чем сейчас и осложнений у мам было больше.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:46.
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 16:32   #89
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Вы утверждаете, что женщины, рожавшие в хлеву, до появления больниц, всегда рожали здоровых детей и не было осложнений у самих рожениц?
Я утверждаю что не только рождение, но и вся жизнь человека должна проходить в пространстве любви! А здоровье детей и осложнения - результат отсутствия такового....

Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Да будет вам известно, что раньше детская смертность была гораздо выше, чем сейчас и осложнений у мам было больше.
Уверен что было время, когда понятия "детская смертность" вообще не существовало. У Вас есть статистика за 16, 17, 18 века?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:57.
Мастер вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 09:28   #90
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Уверен что было время, когда понятия "детская смертность" вообще не существовало. У Вас есть статистика за 16, 17, 18 века?
Сама я, конечно, такой статистики не вела, но яндекс в этом смысле рулит, поэтому приведу вам статистику: "В России конца XIX - начала XX века очень велика была младенческая смертность. Вследствие неумелого ухода за детьми и неправильного кормления, из-за антисанитарных условий жизни, тяжелого физического труда матерей в период беременности, плохого питания, недостатка медицинской помощи погибало большое число детей, особенно на первом году жизни .Сравнение показателей в России с другими европейскими странами показывает, что перед Первой мировой войной детская смертность в нашей стране была самой высокой. Это напрямую влияло на ожидаемую продолжительность жизни " Ссылка вам, если не верите http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HIS...LTH/HEALTH.HTM
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:53   #91
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
.... яндекс в этом смысле рулит, поэтому приведу вам статистику: "В России конца XIX - начала XX...
Статистика за 16, 17, 18 века недоступна, ибо указывает на реальную дегенерацию общества.
Всё не о том думаете, надо пространство любви обсуждать.....

С КЕМ РОЖАТЬ?
Конечно, среди врачей, работающих в роддомах, есть специалисты от Бога и я ни в коей мере не хочу умалить их заслуги. Но много ли таких?
Что дает медицинское образование, какой накладывает отпечаток на образ мыслей будущих медработников?
Абсолютно молодые люди, с еще не сформировавшимся мировоззрением, несложившимся характером, приходят в мед. училища и мед. институты и первое, с чем они сталкиваются, - это патология, патология, патология. Она их окружает день за днем, месяц за месяцем, год за годом. И такое окружение дает свои результаты. Патология откладывается на подсознательном уровне. К концу обучения новоиспеченные медики начинают просто излучать патологию на роженицу. Подсознательный страх доходит до такого уровня, что они просто боятся к ней подходить. В моей практике существует целый ряд случаев, когда будущие мамы – мед. работники или студенты мед. учреждений, зная, что происходит в роддомах не понаслышке, предпочитают рожать своих малышей дома в моем присутствии. И это уже становится скорее закономерностью, чем исключением из правил. Правда, есть над чем задуматься?
Так вот вернемся к нашим новоявленным врачам и акушерам. Из-за конвеерного подхода в роддомах они не видят саму женщину, не чувствуют ее потребности и желания, они пытаются выявить патологию и бороться с ней. Ищущий да обрящет! Даже при самых нормальных родах негативное отношение мед. персонала и, в первую очередь, страх перед возможной патологией приводит к возникновению множества проблем. Эти проблемы никогда бы не возникли, если бы ребенка встречали с Любовью и Радостью, роды воспринимали как событие естественное и прекрасное.
Кто может с большим пониманием отнестись к потребностям роженицы, понять ее ощущения и переживания, должным образом поддерживать в ответственный момент как не женщина, которая сама дала жизнь новым человечкам и их приход в этот мир был счастливым и естественным как задумано Создателем и Природой. Кстати, в старину возле роженицы могли находиться только уже рожавшие женщины, влияние нерожавших считали негативным и не допускали их к будущей маме.
Мой рассказ наверно не был бы полным если бы я не привела здесь несколько фактов из истории акушерства и взглядов передовых специалистов в этой области, в подтверждение сказанного здесь ранее. «Можно было бы сказать, что одержимость управлять родами характеризует область акушерства. Так было с тех пор, как мужчина вошел в родильную палату в 17-м столетии и создал основу современного акушерства. Это мужчина-медик ввел в практику положение роженицы лежа на спине, и это мужчина-медик основал акушерские училища. Акушерки больше не были матерями, помогающими другим матерям благодаря своему личному опыту и специфической женской чувствительности. Вместо этого они стали профессионалами, которых учили как управлять процессом родов. Пока семья Чемберленов в 17-м и 18-м столетиях могла хранить тайну своих щипцов и доказывать превосходство своей техники, она держала монополию на подготовку акушерок. Эта тенденция ставить управление родами на первое место со временем все более усиливалась. Сейчас, в эру электроники и ультразвука, медицинизация родов закончена. Становится все более очевидным, что нельзя управлять естественным природным процессом, не нарушая его». – это мысли одного из известных хирургов и пионера нового подхода к деторождению и акушерству – М. Одена. Он же предлагает пересмотреть основы в области деторождения: «Нашей первой целью должно было бы быть помогать женщинам наилучшим образом использовать их собственный физиологический потенциал. Мы должны были бы открыто признать действительные потребности рождающей женщины. Ей нужна интимность – любое вмешательство в ее уединенность тормозит роды, но с другой стороны она не должна испытывать одиночества. Опытная и заботливая женщина – часто единственное лицо, которое может удовлетворить все эти явно несоразмерные нужды. Истинная акушерка – это мать, помогающая другим матерям рожать. Тепло, полумрак, тишина, слова, произносимые шепотом – все это усиливает интимность и непринужденность и облегчает для женщины свободу выбора положения…» А вот что пишет по этому же поводу основоположник естественных безболезненных родов – врач-акушер, доктор медицины с огромным практическим опытом – Г. Дик-Рид: «Как правило, никто не оспаривает факт, что одной из причин возникновения осложнений при родах и, как следствие, материнской и детской смертности, является неспособность акушеров спокойно наблюдать течение родов и не вмешиваться в естественный ход событий. Причиной этому может быть и излишнее рвение, и безосновательное беспокойство, основанное на невежестве, но как бы то ни было, факт остается фактом – именно такое вмешательство и представляет для матери и ребенка наибольшую опасность…
Ошибочно полагать, что способность восприятия принципов естественных родов зависит от степени осведомленности в области акушерства, от уровня медицинского образования. Скорее наоборот, в данном случае от медика-ученого или просто академически мыслящего врача потребуется больше терпимости, нежели от тех, чье восприятие не омрачено страхом отклонения от нормы…
Если кто-то считает, что рождение ребенка по своей сути обязательно должно сопровождаться болью и страданием, то мы смеем напомнить ему о следующем:
1) ни у одного вида животных роды не связаны со страданием и болью, за исключением патологических случаев или родов в противоестественных условиях, например, в неволе;
2) существуют культуры и нации, сомнительно прозванные малоцивилизованными, где женщина ожидает появления ребенка на свет с радостью, с предвкушением знаменательного события; трудно обнаружить там при родах какие-либо признаки страданий, за исключением опять-таки, патологических случаев;
3) ни один физиологический процесс в нашем организме не сопровождается болью, за исключением осложнений, вызванных болезнью, страхом и напряжением;
4) опыт показывает, что когда женщина подготовлена так, что страх и напряжение во время родов отсутствуют, она не испытывает страданий и боли, разве что в малой мере;
5) при отсутствии патологических изменений сила боли находится в прямой зависимости от силы страха и напряжения;
6) те, кому удалось пройти предродовую подготовку и родить естественным образом, убеждены, что естественные роды – наиболее восхитительный и благодатный способ дать жизнь ребенку…
…Первые и наиболее очевидные преимущества, когда заботятся не только о физическом, но и психологическом состоянии матери, - это то, что роды начинают представляться ей более естественным процессом и то, что в таких случаях почти отсутствуют осложнения.
Но самый важный результат – это достижение счастья материнства, когда мать и дитя буквально расцветают после родов». («Роды без страха»).
Поскольку весь процесс рождения контролируется гормональной системой и взаимообменом гармонами между мамой и малышом, а гормональная система, в свою очередь, очень чутко реагирует на внешние раздражители: обстановку, окружение; а тем более на грубое вмешательство в ее работу с помощью синтетических гормонов, то мое твердое убеждение, что для того чтобы мама и малыш были здоровы и счастливы, лучшего места чем дом и его знакомая и родная атмосфера, невозможно себе представить (конечно за исключением тех редких случаев, когда без мед. вмешательства нельзя обойтись. См. Противопоказания для домашних родов. Возможные осложнения). Эту мысль подтверждает и сегодняшняя официальна статистика: на Украине в роддомах из 10 новорожденных малышей только один рождается здоровым. Здесь действительно есть над чем задуматься.
Среди молодых родителей, родивших своих малышей дома, существует ироническое высказывание: «Всем хороши домашние роды, вот только остановиться сложно». И действительно, многим из них хочется повторить этот счастливый праздник рождения. Тогда как после родов в роддоме очень долго новоявленных родителей мучают кошмары и повторить такой подвиг еще раз хочется далеко не всем. Возможно, это одна из причин, почему на Украине смертность превышает рождаемость.
Подводя итоги вышесказанного, привожу перечень неоспоримых преимуществ домашних родов перед родами в роддоме.

Создание Пространства Любви, в котором ждут именно этого малыша, а не какого-нибудь другого, облегчает его приход в наш мир.

Полное отсутствие насилия – вмешательства в естественный процесс, предусмотренный самой Природой и Творцом, способствует гармоничному протеканию родов.

Нет необходимости в переезде, связанного с ним стресса и, как следствие, нарушения выработки гормонов, участвующих в родах.

Домашняя обстановка более располагает к расслаблению и раскованности женщины, а значит роды проходят быстрее и легче.

Возможны роды в воду – более мягкие и менее травматичные для мамы и малыша.

Мягкое освещение, отсутствие «обработки» малыша после родов (смывание первородной смазки, закапывание в глаза сосудорасширяющих капель, взвешивание, измерение, пеленание) не травмируют ребенка.

Позднее перерезание пуповины: ребенок самостоятельно переходит на дыхание легкими, получает из плаценты всю необходимую ему кровь и питательные вещества.

Ребенок, независимо от его состояния, находится с мамой и не просто рядом, а кожа к коже, что способствует его быстрому восстановлению после родов.

Папа не только присутствует при родах (обстановка роддома сковывает, не дает раскрыться), а активно участвует в этом событии. После родов происходит воссоединение: мама, папа, ребенок.

В связи с родами у малыша запечатлеваются только приятные воспоминания – воссоединение с родителями после рождения, что способствует формированию людей счастливых, любящих, добрых, способных находить компромиссы и т.д.

Раннее продолжительное прикладывание ребенка к груди, сразу после рождения, способствует заселению флоры его желудочно-кишечного тракта полезными бактериями, находящимися в молозиве, что почти исключает или значительно снижает вероятность возникновения дисбактериоза или других желудочно-кишечных заболеваний в дальнейшем.
Для мамы сосание груди малышом сразу после родов и далее запускает механизм выработки естественного окситоцина, что способствует нормальной отслойке плаценты и является мощной профилактикой послеродовых кровотечений.
В домашних родах применяется закон духовного акушерства: присутствуют только родители и духовная акушерка, с которой существует энергетическая совместимость. На этом круг участвующих в родах замыкается. Ничто не мешает естественному протеканию родов.
В роддоме же, напротив, как правило, отсутствует энергетическая совместимость с врачом, принимающим роды, так как, в отличии от домашних родов, не допускается возможность его выбора роженицей, за редким исключением. Кроме того, зачастую в роддоме при родах присутствует множество посторонних людей (студенты и др.), нахождение которых рядом с ней вообще неприемлемо, поскольку это особенно негативно сказывается на течении родов.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 17:40   #92
Mashu
Пай-Девочка
А мне вот очень забавно читать советы мужчины КАК должна рожать женщина.

В отличие от Вас большинство высказавшихся в этой теме женщин прошли через роды. И понять волнение будущей матери о том как и где рожать ребенка вполне понятны.

Рожать дома, имхо, нельзя хотя бы с той стороны, что не дай бог что случись себя же потом не простишь. Ибо роды - это прежде всего отвественность за то,чтобы ребенок родился здоровым. И здесь главное - грамотная помощь и поддержка.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:49.
Mashu вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 09:36   #94
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ага, дома, например, реанимации нет
Вы просто до конца не дочитали :-)))
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 09:32   #95
Мастер
Завсегдатай
я хочу, чтобы Вы прочитали опыт матери пятерых детей, имеющей собственный уникальный опыт рождения их путем классических родов в роддо*ме, кесарева сечения и нетрадиционных водных домашних родов; сама принявшая в мир множество чудесных малышей при родах дома, проливает свет на казенно-поточную практику противоестественно*го родовспоможения в роддомах; делится вдохновенным обобщен*ным опытом и предложениями по естественному внебольничному рождению, а также возможностям приближения к естественным ус*ловиям рождения в роддомах.
Вы верите в то, что рождение Вашего малыша может быть одним из самых прекрасных и счастливых событий в Вашей жизни? Или, быть может, Вы интуитивно чувствуете, что появление на свет Вашего первенца было не таким, как предполагают его Законы Природы и не соответствовало Божественным замыслам? Тогда эта книга для Вас!
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:48.
Мастер вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 13:42   #96
kass
Завсегдатай
Вы действительно верите в то, что пишите?????
Третьего, я понимаю, можно и дома родить, если ВСЕ предыдущие роды прошли без осложнений и под присмотрим врача.
kass вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:04   #97
aaz
Мастер ссылок
А вот мы хотели нашего первого дома рожать. Очень хотели. Но жена под конец беременности стала мнительная и боязливая (сами знаете), посему решено было ехать в роддом. Мне жаль, честно.

Роды у нас прошли отлично. Вообще, мы готовились и настраивались на это. Можно сказать, "прогибали реальность" - это в самом деле не пустые слова. То есть дома родили бы легко. Правда, рожать дома надо в другом доме - наши нынешние коробки мало чем от роддомов отличаются.

В общем, я считаю (да и женя теперь опять не возражает ), что дома рожать можно. И, вообще-то, нужно. Главное знать, зачем это нужно. Ну и дом чтобы был свой и правильный.
aaz вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:12   #98
kass
Завсегдатай
Я к первым родам тоже готовилась и настраивалась, но все пошло не так хорошо, как хотелось, и пришлось делать экстренную операцию.
kass вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:15   #99
aaz
Мастер ссылок
Жаль. Надеюсь, в итоге всё решилось благополучно.
aaz вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:20   #100
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Жаль. Надеюсь, в итоге всё решилось благополучно.
Ага, в итоге два кесаревых и два ребенка Сыну скоро 9 лет исполнится, а дочке 5 лет
kass вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:22   #101
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от kass
Сыну скоро 9 лет исполнится, а дочке 5 лет
Вот и хорошо .
aaz вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 16:56   #102
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Вы действительно верите в то, что пишите?????
ДА, я пишу только то в чём уверен и что соответствует задачам создателя...
Цитата:
Сообщение от kass
Третьего, я понимаю, можно и дома родить, если ВСЕ предыдущие роды прошли без осложнений и под присмотрим врача.
У Светланы было кесарево...
"На сегодняшний день домашние ролы уже не редкость, как это было несколько лет назад. Кто-то решается на роды дома из соображений веры, кому-то официальная медицина вообше запрещает рожать и домашние роды - единственный альтернативный выход, кого-то не устраивает отношение мед. персонала в роддомах, кто-то просто хочет в этот ответственный и счастливый момент находиться в привычной домашней обстановке рядом с родными и близкими людьми.
И уже, как первые ласточки, появляются пары будуших родителей, объединенных Высшей миссией воплощения в мир людей высоких душ, приход которых просто невозможен в роддомовских условиях.
Настоящая книга призвана помочь всем, кто решился на прекрасное путешествие по пути естественных родов; помочь пройти по нему осознанно, создав атмосферу таинственного и торжественного праздника. А для тех, кому ближе традиционный подход к родам, будет гидом, рассеивающим страх перед неизвестным, поможет стать активным участником неповторимого события - РОЖДЕНИЯ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА." Светлана Бондарь.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 23:53   #103
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
ДА, я пишу только то в чём уверен и что соответствует задачам создателя...

У Светланы было кесарево...
Мое мнение, что рожать третьего ребенка дома после кесарева сечения - верх безответственности. И пусть со мной спорят те, у кого жена уже пережила кесарево
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 09:19   #104
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Мое мнение, что рожать третьего ребенка дома после кесарева сечения - верх безответственности.
Дык Светлана Бондарь после кесарева уже троих родила дома и делиться неоценимым опытом естественных родов.
Поймите, главное не где рожать, а как....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:53.
Мастер вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 12:16   #105
Max
Флудер
А с показаниями на "кесарево" как быть? Жену дома резать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 13:01   #106
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
А с показаниями на "кесарево" как быть? Жену дома резать?
Прочитайте Светлану Бондарь и вопрос отпадёт сам собой....

Главное не "где", главное "как" :-)
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось aaz, 03-04-2007 в 15:53.
Мастер вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 12:33   #107
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть информация, что в 7 роддоме разогнали всю шайку и отменили платные услуги после тотальной проверки...
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 13:35   #108
aaz
Мастер ссылок
Это недавно произошло? Тогда это будет в третий раз на моей памяти (читай: за последние два года).
aaz вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 18:46   #110
Le_A
Наблюдатель
В каждом род.доме могли быть разные прецеденты, о каждом есть свои страшилки. Но от всего не застрахуешься! Эта мысль уже звучала, но я её повторю: рожать надо у конкретного врача, профессионала с хорошими рекомендациями (сарафанное радио, если хотите). Рожала в 6 роддоме у врача Силантьевой. Платили лично ей.
1. Консультации и осмотр до родов.
2. Позвонили в 2 часа ночи и сказали, что рожаем. Мы поехали на скорой, она следом на такси.
3. Все роды былы рядом, помогала, приводила в чувство.
Роды были сложные. но прошли нормально. Спасибо врачу и акушерке. От меня, от мужа, от 5-летнего сына.
__________________
Жизнь прекрасна! (если правильно подобраны антидепрессанты)
Le_A вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 02:05   #111
axel
Старожил
Там весь шухер из-за заведующей, якобы. Она под следствие попала за нарушения финансовые.
ладно. короче, все это из разряда одна бабка сказала. можно конечно уточнить напрямую, приехав в роддом. но нам пока рано
axel вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 18:22   #112
Roach
Просто мимо проходил
Как сотрудник ФСС могу сказать, что лучше и надежней в первом...
__________________
Жизнь-это затяжой прыжок...........
Roach вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 17:10 рекомендации Всемирной организации здравоохранения   #113
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vanessa
Буду благодарна за информацию!
16 рекомендаций
Всемирной организации здравоохранения

Представленные 16 рекомендаций основаны на принципе, что каждая женщина имеет неотъемлемое право получать надлежащую пренатальную помощь; что женщина играет центральную роль во всех аспектах этой помощи, включая участие в планировании, проведении и оценке этой помощи; и что социальные, эмоциональные и психологические факторы являются решающими в концепции и осуществлении пренатальной помощи.
1. Общество в целом должно быть информировано о различных методах родовспоможения, чтобы каждая женщина имела возможность выбрать тот тип родовспоможения, который она предпочитает.
2. Необходимо способствовать обучению профессиональных акушерок и родовосприемниц. Уход за женщиной во время нормальной беременности, родов и послеродового периода должны быть обязанностью этих профессий.
3. Информация о практике родовспоможения в больницах (частота случаев кесарева сечения и т.д.) должна сообщаться населению, которое обслуживает данная больница.
4. Ни в одном географическом регионе не существует оснований для того, чтобы частота кесаревых сечений составляла более 10-15% (в настоящее время в США частота кесаревых сечений составляет около 23.
5. Отсутствуют доказательства того, что кесарево сечение всегда необходимо после предшествующих оперативных родов с поперечным низкосегментарным кесаревым сечением. Следует стремиться к естественному родоразрешению после предшествующего оперативного, когда есть возможность оказания скорой медицинской помощи в случае осложнений.
6. Отсутствуют доказательства того, что стандартное применение электронного мониторинга плода во время родов оказывает положительное влияние на исход беременности.
7. Отсутствуют показания для выбривания лобка и обязательной клизмы перед родами.
8. Беременных женщин не следует укладывать в положение литотомии (на спину) во время схваток и родоразрешения. Во время схваток роженице рекомендуется ходить и каждая женщина должна сама выбрать положение, которое ей удобнее принять во время родов.
9. Не оправдано систематическое применение эпизиотомии (рассечения промежности для расширения вагинального отверстия).
10. Не следует проводить стимуляцию (искусственное начало родов) для удобства медперсонала. Ее следует применять только в случае особых медицинских показаний. Ни один географический регион не должен иметь показатель стимуляции родов свыше 10%.
11. Во время родоразрешения следует избегать стандартного применения анальгетиков или анестезирующих препаратов, если они не требуются для коррекции или предупреждения специфических осложнений при родах.
12. Искусственное вскрытие плодного пузыря как стандартная процедура научно не оправдано.
13. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью во всех случаях, когда состояние обоих это позволяет. Никакой процесс наблюдения за здоровым новорожденным не оправдывает его содержание отдельно от матери.
14. Следует поощрять немедленное начало грудного вскармливания, еще до того, как мать покинет родовую палату.
15. Следует выявлять те службы акушерской помощи, которые критически относятся к технологии и выработали у своих сотрудников чувство уважения к эмоциональным, психологическим и социальным аспектам родовспоможения. Необходимо поддерживать такие службы и изучать процессы их развития, с тем, чтобы использовать эти службы как модели для формирования такого подхода в других центрах и для влияния на концепцию акушерской помощи в национальном масштабе.
16. Правительственным органам следует разработать и принять постановления, которые разрешали бы использование новых технологий в родовспоможении только после их тщательной проверки и оценки.

Указанные рекомендации взяты из доклада по технологии в родовспоможении, опубликованного Всемирной Организацией Здравоохранения в апреле 1985 г. Копии доклада можно получить в Европейском Региональном бюро ВОЗ: WHO Regional Office for Europe, 8 Scherflgavej, Copenhagen, Denmark.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК