Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2009, 20:37 Литическая смесь от температуры   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Сообщите дозировку от возраста ребёнка и состав литической смеси при высокой температуре ?
Заранее благодарим ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 20:45   #2
kass
Завсегдатай
Позвони 03 там скажут, я в свое время звонила и спрашивала
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я делала уколы анальгин (0.1 на год жизни) и супрастин. Сколько было супрастина я не помню, все равно каждый раз перестраховывалась и звонила врачу.

Последний раз редактировалось kass, 10-09-2009 в 20:53. Причина: Автоматическое склеивание.
kass вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:22   #3
Роман1
Матерый
Чисто ради интереса,а свечи,сиропы и т.п не катят от температуры,обязательно колоть?Или с укола реальней выходит?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:45   #4
kass
Завсегдатай
Иногда свечи и сиропы не помогают. Когда температура 40 и ничем не сбивается (при гриппе) имеет смысл делать укол.
kass вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 10:17   #5
Seoul
Славутовод
анальгин-димедрол-папаверин. Когда работал в летнем лагере, вызвал скорую но долго не ехала, вколо литичку ребенку. К приезду скорой температура с 39.4 упала до 37счемто.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:49   #6
Lnu
Матерый
Вообще, эта тема прекрасно гуглится. Мы в своё время кололили, по-моему, папаверин+ношпа+анальгин по 0,1 мл(?), - подсмотрели, что колют врачи со "Скорой".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 10:06   #7
kass
Завсегдатай
папаверин и ношпа - не одно и то же? Обычно в скорой делают папаверин анальгин димедрол, в бытовых условиях вместо димедрола супрастин.
kass вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 10:24   #8
Lnu
Матерый
Да, уже прочитал, что ношпой папаверин и заменяют. Значит было что-то типа анальгин+ношпа+супрастин.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:11   #9
Duke Solo
Матерый
Звери. Кончайте колоть детям токсические смеси.
В педиатрии в качестве NSAID применятся только парацетамол и ибупрофен!!!

Если очень уж хочется, применяйте их, хотя высокая температура не имеет никаких последствия для ребенка (уже устал писать); но не колите всякую дрянь-то, не подменяйте собой квалифицированного врача.

Последний раз редактировалось Duke Solo, 14-09-2009 в 17:27.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:14   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
парацетомол и ибупрофен
во-во, помню первое не помогало, зато второе сразу скинуло температуру
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:25   #11
Seoul
Славутовод
Ничего так, только ибупрофен детям до 12 лет не рекомендуется в связи с целой страницей побочных действий.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:28   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Seoul
ибупрофен детям до 12 лет не рекомендуется
кто сказал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:37   #13
Duke Solo
Матерый
Вообще, "не рекомендуют в связи с целой страницей побочных действий" обычно бабки у подъезда.
Если уж на то пошло, в случае применения литической смеси, побочных действий получается три страницы по количеству препаратов, и боюсь никаких убедительных исследований о сочетаемости этих препаратов вообще не существует.

Нурофен как форма ибупрофена создан специально для применения на детях и имеет достаточное кол-во клинических испытаний, является разрешенным препаратом и входит в большинство рекомендаций по терапии антипиретиками у детей.

А вот применение к примеру анальгина в детском возрасте как раз запрещено.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:39   #14
Seoul
Славутовод
Это таблетки. Суспензию можно вроде с 12 мес., парацетамол же вроде с 3 мес.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:49   #15
NIVAda
НИВАвод
1. так он все ж "не рекомендуется" из-за "побочных действий" или в форме таблеток?
2. есть препараты, которые рекомендуются до 12 мес в форме таблеток?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:55   #16
Seoul
Славутовод
Противопоказания:
детский возраст (для таблетированных форм - до 12 лет, 6 мес - для суспензии для приема внутрь). Детям 6-12 мес назначают только по рекомендации врача.

Соответственно, таблетки с 12, суспензии с 12 мес для тех кто сам себя считает специалистом.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:57   #17
Duke Solo
Матерый
Угу, а те кто не считает себя специалистом, ширяют детям димедрол и кормят бисептолом...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 18:17   #18
Снежа
Матерый
*шопотом* так на минуточку, насчет бабок у подъезда и специалистов... сеул закончил мединститут... он конечно не работает по специальности, но образование в меде у нас дают вродь не самое плохое
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 18:32   #19
Duke Solo
Матерый
ой, ща Нивада ченть скажет

Я только могу сказать, что каждый медицинский специалист - специалист в своем узком профиле.
В педиатрии много хитростей, дети они совсем не как взрослые, поэтому зачастую общих знаний может и не хватить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 18:41   #20
Снежа
Матерый
хых... да я не спорю - мой коммент был исключительно насчет бабушек у подъезда - эт я за дениску обиделась
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:54   #21
Seoul
Славутовод
Да я вот за последние 1,5 года узнал про лечение неврозов у детей гораздо больше чем в институте.
Seoul вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 09:55   #22
CrazzyCherry
Старожил
Иногда у детей от высокой температуры случаются судороги
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 12:59   #23
Duke Solo
Матерый
Фебрильные судороги могут "случаться" при любой температуре от 37.5 и хотя являются делом неприятным, никаких неврологических последствий не имеют.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 13:29   #24
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Иногда у детей от высокой температуры случаются судороги

И что?...
Давайте уж, чтоб не нагнетать атмосферу ужаса, кое что проясним.
Понятия "иногда", "дети", "высокая" и даже "судороги" являются довольно размытыми.
1. вызванные высокой температурой, а иначе фебрильные, судороги обусловлены несовершенством центра терморегуляции ребенка и могут наблюдаться преимущественно у младенцев; вероятность фебрильных судорог в возрасте от 1 года до 5 лет существенно снижается; после 5 лет явление наблюдается в исключительных случаях;
2. фебрильные судороги наступают не столько от высокой температуры тела, сколько от ее значительного и быстрого увеличения; действительно критичной температурой для организма ребенка является температура свыше 40oC (по данным некоторых исследователей 41,7oC !!!), что встречается крайне редко;
3. фебрильные судороги как таковые не опасны для ребенка, поскольку являются всего лишь соматическим ответом на процессы термерегуляции; опасность представляют судороги, сопровождающиеся цианозом (кто не в курсе, "синюшностью") кожных покровов; почти всегда после приступа - в отличие от перепуганных родителей - ребенок спокойно засыпает; после фебрильных судорог целесообразно применять жаропонижающие (вовсе необязательно "литические смеси", достаточно какого-нибудь "детского панадола") из-за некоторой вероятности повторного приступа; помните, почти всегда фебрильным судорогам предшествуют определенные признаки (подргивание рук, губ, "отсутствующий" взгляд), что позволяет купировать их развитие;
4. и наконец... в большинстве случаев, даже при высоких значениях температуры, такие меры, как обтирание (для "взрослых" детей вплоть до теплого душа), обильное питьё и, как бы это правильнее сказать, "непереукутывание" (исключение перегрева, короче), являются достаточными для сдерживания температуры на приемлемом уровне.

Желаю не болеть!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 15:37   #25
ЛЕО
Заведующий баней.
Как очень опытный в этих делах, полностью поддерживаю данное мнение !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 16:14   #26
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda

И что?...
Давайте уж, чтоб не нагнетать атмосферу ужаса, кое что проясним.
Понятия "иногда", "дети", "высокая" и даже "судороги" являются довольно размытыми.

3. фебрильные судороги как таковые не опасны для ребенка, поскольку являются всего лишь соматическим ответом на процессы термерегуляции; опасность представляют судороги, сопровождающиеся цианозом (кто не в курсе, "синюшностью") кожных покровов; почти всегда после приступа - в отличие от перепуганных родителей - ребенок спокойно засыпает; после фебрильных судорог целесообразно применять жаропонижающие (вовсе необязательно "литические смеси", достаточно какого-нибудь "детского панадола") из-за некоторой вероятности повторного приступа; помните, почти всегда фебрильным судорогам предшествуют определенные признаки (подргивание рук, губ, "отсутствующий" взгляд), что позволяет купировать их развитие;

Желаю не болеть!

Дабы не нагнетать атмосферу, просто не стала указывать, что к сожалению, вся "красота" указанная в п.3, весьма и весьма для нас характерная, увы...
Да, конечно, весьма легко рассуждать и давать советы, но когда ты сам в детстве чётко знаешь, что температуры выше 38 тебе допускать нельзя, более того, это же передалось и твоим детям и ты в первый раз при повышении температуры думаешь, а может пронесет - и ребенок не в нас? Но, чуда, увы, не происходит.. страшно, знаете ли, когда у грудничка синеют кожные покровы, западает язык.... а потом приезжает скорая, матенрит тебя на чём свет стои, и орёт, что если у вас, просите, дерьмовая генетика, то не фиг ждать........ Вот, вообщем нас запугали с детства, и мы запуганные тоже и вообще можно сколько угодно рассуждать, но я не допускаю температуры выше 38.... генетика у нас не та....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 14:44 Литическая смесь от температуры   #27
KarpovSergei
Спамер
я тоже считаю, что это аллергическая реакция, вам тогда лучше перейти на эфералган, он на парацетамоле, не помню точно, но панадол по-моему на анальгине, хотя могу ошибаться. а еще лучше свечи при температуре, тот же эфералган, есть и анальгин, а если очень высокая температура и не падает, то анальдим. не слышала никогда, что до 40 температуру сбивать не надо, при высокой температуре могут судороги появиться у ребенка
KarpovSergei вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК