Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-08-2006, 18:46 А в течении какого срока гайцы должны ответить   #1
~GZ
Едкое вещество N8
на запрос из СК?

22 июня случилось ДТП. 23 июня об этом было заявлено в "ГУТА-страхование". По КАСКО. Они спросили: "С гайцев бумаги сам будешь трясти (это быстро) или мы будем по почте (это дольше)?" Самому мне некогда туда-сюда кататься, поэтому порешили, что СК сама этим займется. Прошел месяц. Тишина. 24 июля звоню им. Отвечат, что от гайцев ответа нет до сих пор и 17 июля они гайцам отправили еще один запрос. Звонил еще раз вчера. От гайцев ответа так и нет.
Или я неправ и надо было самому бумажки из гаевни выцарапывать? Или я со страховой компанией ошибся?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 19:37   #2
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Или я неправ и надо было самому бумажки из гаевни выцарапывать? Или я со страховой компанией ошибся?
Первое - точно. Второе - вполне возможно. По срокам - не в курсе.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 22:46   #3
Max
Флудер
Точно не ручаюсь, но слышал про 2 недели. А гаевня какая? Если районная, то все довольно быстро сделают, если Полк ДПС, то протормозят
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 23:38   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Ленинский район.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 13:47   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Позвонили из СК. Пригласили на экспертизу 4 сентября. Прогресс. Видимо от гайцев бумаги таки пришли. Причем подсуетилась при этом не сама СК, а страховой брокер.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 13:36   #6
Кузьма
Просто мимо проходил
На самом деле зависит от района. Если Канавино - вешайся 1 месяц. По остальным районам от 2 недель, но если с человеческим подходом обратиться, то быстрее.
__________________
Я рождён для езды на Мерседес GL 500, а почему то управляю Запорожцем!!!!
Кузьма вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 13:54   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Самому вообще не стоит никуда соваться! Я как-то пять раз в гаевню ездил и был послан. Повозмущался для приличия, на что целый майор мне сказал, что у них есть ТРИ МЕСЯЦА на решение бумажных проблем, следовательно я могу идти в сад!
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 14:43   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
целый майор мне сказал, что у них есть ТРИ МЕСЯЦА на решение бумажных проблем
Майора не попросил показать, где это написано? Глядишь на вопрос темы был бы готов ответ
Max вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 16:47   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты с ментами не общался шоль - В ЗАКОНЕ это написано (цитата была)!
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 17:18   #10
Max
Флудер
Общался конечно, смайлики читай в сообщениях
Если майор сказал: "можешь идти в сад", значит можно идти в сад
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:20   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Да я ничо, просто смайл забыл нарисовать!
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:32   #12
Stunt Driver
Матерый
перенес в правовой - ибо в посте не говорится об опыте получения денег.

Господа! Читайте название раздела!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 16:31   #13
Aleksei
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
на запрос из СК?

22 июня случилось ДТП. 23 июня об этом было заявлено в "ГУТА-страхование". По КАСКО. Они спросили: "С гайцев бумаги сам будешь трясти (это быстро) или мы будем по почте (это дольше)?" Самому мне некогда туда-сюда кататься, поэтому порешили, что СК сама этим займется. Прошел месяц. Тишина. 24 июля звоню им. Отвечат, что от гайцев ответа нет до сих пор и 17 июля они гайцам отправили еще один запрос. Звонил еще раз вчера. От гайцев ответа так и нет.
Или я неправ и надо было самому бумажки из гаевни выцарапывать? Или я со страховой компанией ошибся?


Читаем матчасть.

Приказ МВД СССР от 1 ноября 1982 г. N 350
"Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения предложений,
заявлений, жалоб и организации приема граждан в органах, учебных
заведениях, внутренних войсках, учреждениях, организациях
и на предприятиях МВД СССР":

3.6. Заявления и жалобы граждан разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления в орган внутренних дел, обязанный разрешить вопрос по существу, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней. Руководитель органа внутренних дел может установить сокращенный срок разрешения заявления или жалобы.

3.10. Срок разрешения писем исчисляется со дня поступления их в орган внутренних дел по день направления заявителям сообщения о результатах разрешения.
Aleksei вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК