Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-08-2009, 14:33 Рядом с этими свиньями и сам становишься как-то...   #1
brom
Матерый
Замечена тенденция повышения культуры на дорогах НН. Ну пешедохов из-за повышения штрафов стали пропускать. Но судя по себе, хочется пропустить глядя на других. То же касается пропуска авто с второстепенки при плотном потоке. И приятно когда благодарят аварийкой, даже автобусы(только что поморгал бас на окском съезде*бьет себя коленом в грудь*) Жаль что на безбашенных сие не распостраняется, как были дебилами, так и остались...
Вот такие наблюдения...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:35   #2
Keng
Завсегдатай
в Казань съезди, вообще загордишься за малую Родину
Keng вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:37   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Ачотам?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:40   #4
SVV
Завсегдатай
татары там....
SVV вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:51   #5
Ведьмежонок
Старожил
И чо они там?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 22:31   #6
Const
Матерый
По игу скучают
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 10:19   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Ты их с монголами не перепутал? Сегодняшние татары в те времена ни разу татарами не были, а были булгарами (те, что сейчас в Казани) и мещёрами (те, что сейчас на территории Нижегородской и Владимирской областей).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 11:08   #8
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
... Сегодняшние татары в те времена ни разу татарами не были, а были булгарами (те, что сейчас в Казани) и мещёрами (те, что сейчас на территории Нижегородской и Владимирской областей).
Так сейчас-то чё они делают?! В смысле - чем можно гордится нам, относительно их?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:45   #9
сараевод
Неисправимый баянист
нам можно гордиться поведением и вежливостью на дорогах относительно татарских водителей. Серьезно. Хотя, в общем-то гордиться нам особенно нечем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 16:35   #10
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
нам можно гордиться поведением и вежливостью на дорогах относительно татарских водителей...
Оказывается, не только татарских. Сейчас расскажу, распирает .
У нас друзья из Москвы в Нижний перебираются, в субботу был пробный заезд, только сейчас Вояджер переслал мне их письменные впечатления (отрывок):
"Вообще сам город пока мне понравился. Это и не городок, а именно город со всей инфраструктурой и статусом, но и не бешенный как Москва. Чуть не влетел в жопу чуваку - он просто пропускал пешехода (даже не на зебре). Серег ты напиши какие у вас там вообще особенности - я потом ехал как чайник - медленно и аккуратно"
Вот так напугали москвича "дорожной" вежливостью
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:46   #11
telpv
Старожил
если в Казани, на дорогах, ты себя чувствуешь нормально, то в других регионах тебе вообще хорошо будет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 12:39   #12
john буханкин
Завсегдатай
В Казани народ ездит по татарски. Особенно нравится построение свиньёй на светофоре. Не пропускают принципиально (наверное вера не позволяет), поворотники для них это, видать, пережиток прошлого.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 11:51   #13
Ведьмежонок
Старожил
Ну, наконец-то конкретные примеры
Цитата:
Сообщение от john буханкин
... поворотники для них это, видать, пережиток прошлого.
Может, дело будущего?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-08-2009, 19:07   #14
Vadeg
Матерый
Сегодня покатался по городу. Исходя из твоего описания, я побывал в Казани.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 00:03   #15
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Сегодня покатался по городу. Исходя из твоего описания, я побывал в Казани.

только что вернулся из Казани, не сказал бы что всё так плохо, дебилов у нас не меньше.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:06   #16
Borovik
Завсегдатай
точно. В Набережных Челнах фиг пустят при перестроении
Borovik вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:11   #17
Vadeg
Матерый
Ну да, конечно! Смотря как перестраиваться
Я за полчаса понял, как нужно
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:04   #18
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ну да, конечно! Смотря как перестраиваться
Я за полчаса понял, как нужно
Давишь газ в пол, разгоняешься вместе с чуваком в соседнем ряду, который тебя пытается не пустить, а потом внезапно бьёшь по тормозам, он пролетает вперёд, а ты спокойно перестраиваешься? Так я и в тут, в Нижнем, постоянно так делаю.
Мистер вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 23:42   #19
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мистер
Так я и в тут, в Нижнем, постоянно так делаю.

отличный повод для гордости.
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 13:48   #20
Мистер
Постоянный посетитель
А что ещё делать-то? Надо же как-то перестраиваться, может мне поворачивать через 100 метров, а меня не пускают.
Мистер вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 17:50   #21
Бамбр
Старожил
хмм. почему я не попадаю в такие ситуации? что я делаю не так?
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 17:52   #22
e-mike
Флудер
Ты наверное поворотник перед перестроением включаешь.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:41   #23
SVV
Завсегдатай
тенденции не замечаю... пешеходы просто наглей стали
SVV вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:44   #24
Алексей C.
Завсегдатай
Т.е. раньше ты их давил и они были еще и благодарны. А сейчас они с..ки пытаются увернуться и вслед грозят кулаком ?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:08   #25
SVV
Завсегдатай
дело не во мне...
ведь кто-то по телевизору напел, что штрафы за не пропускание пешеходов подняли до небес и теперь у водителей якобы принято пешеходов пропускать везде и всегда
на практике это выливается в то, что "не самые умные-образованные люди" вообще потеряли страх и перестали смотреть по сторонам на дороге...
SVV вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:27   #26
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
дело не во мне...
А в ком? Что первично - сознание или бытие? Пешеходы просто стали немножко более уверенно вести себя на проезжей части. Ну а водители не совсем еще привыкли к этому. И вдобавок, водители - это бывшие пешеходы; и уж если встречаются водители-имбецилы, то почему ж не встретить пешехода-имбецила )
"Дышите глубже..."
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:41   #27
Slider
Завсегдатай
Это называется не увереннее, а наглее. Несколько разные понятия, хотя для кого-то по жизни это одно и то же. В последнее время стали нагло ломиться под колеса там, где в 20-ти метрах есть подземный переход и только неадекват рискнет переходить эту оживленную дорогу.
Slider вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 13:56   #28
Style
Наблюдатель
Пешеходы однозначно обнаглели. Большинство просто считает, что им теперь можно абсолютно везде ходить как по бульвару, а пешеходный переход - это пережиток прошлого. На должанке переход с кнопкой - 90% кнопки принципиально не замечает и норовит прыгнуть на запрещающий под колёса. Месяц назад ехали на пл. Горького по Костина, где и так тесно, так ещё и одна бл**... простите, "дама", демонстративно вертя жо**..., простите, "мягким местом" вдоль дороги ровно посередине и не реагировала ни на что. И так около минуты. Хоть я и отличаюсь редким терпением, но в тот момент появилось стойкое желание вдавить педальку...
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 15:36   #29
Алексей C.
Завсегдатай
Что тебе помешало погладить ее ж.. попу?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 15:38   #30
Style
Наблюдатель
Да как-то не до этого было
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 10:41   #31
langry
Старожил
Кстати — решение.

Эффект куда более заметный, чем от бибиканья!
langry вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:47   #32
e-mike
Флудер
В отношении пешеходов и водителей:
Пешеходы наглее, водители вежливее.
Отношение водителей друг к другу:
За последние годы культура поведения на дорогах заметно повысилась.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:49   #33
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
За последние годы культура поведения на дорогах заметно повысилась.

последние годы - это какой период?
наверное мы по разным дорогам ездим, но такого бл%тсва как сейчас пять лет назад точно не было, чего уж про 10 говорить.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:55   #34
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
последние годы - это какой период?
наверное мы по разным дорогам ездим, но такого бл%тсва как сейчас пять лет назад точно не было, чего уж про 10 говорить.

Да ладно... Лет пять назад после борского моста (ну и до него, соответственно, в обратную сторону в воскресенье) ехали ряда в 4 включая встречную обочину... А сейчас выезд на встречку это скорее исключение - может не такое и редкое, но исключение.
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:10   #35
Бамбр
Старожил
может ты что то путаешь? не припомню такого, хотя и Борское направление в первую очередь начало обрастать пробками.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:15   #36
Nik_123
Постоянный посетитель
Было такое. Только тут скорее всего не культура повысилась, а штрафы стали адекватными.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:21   #37
Lex
Матерый
там просто сплошной не было и мост был весь разбит нах
Lex вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 17:08   #38
maxim007
Завсегдатай
Там сплошная была в сторону города - но это мало кого тогда останавливало.
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:00   #39
Nick-ky
Старожил
10 лет назад на дорогах всем места хватало
5 лет назад нынешняя ежедневная пробка на Лядова была событием которое потом неделю обсуждали
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:10   #40
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
...нынешняя ежедневная пробка ...
И ведь все проезжают, а не стоят, упершись друг в друга, как бараны. Пропускать друг друга намного больше стали.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:06   #41
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
пешеходы просто наглей стали
И это подмечено...как ни жаль
Совсем страх потеряли...
По мойму они не знают что такое пешеходный переход...ага, пропускают...вот и ломятся гады
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 16:15   #42
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
И это подмечено...как ни жаль
Совсем страх потеряли...
гы... по сравнению с питерскими пешеходами - в НН они божьи одуванчики
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 17:16   #43
tolich
Матерый
Появился новый вид дорожного неуважения - пешеходы "кладут" на водителей. Выражается в смелых прыжках на "зебру", равно как и в показательно неспешных прогулках по оной с загадочным выражением лица а-ля "хер вам"
tolich вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 17:45   #44
Lex
Матерый
а че я нацирлах ее должен перебегать, если кому-то не терпится пивка быстрее дома дерябнуть? Иду как шел, если вижу что машин дох скопилось или там на светофор торопятся проскочить - могу пустить или ускориться. И выражение не загадочное, а внимательное, чтоб у людей всяка хня в башке не задумывалась
Lex вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:37   #45
tolich
Матерый
Ты чаво так разволновался, себя что ли узнал? С одной стороны ты про цырлы, с другой можешь и ускориться. А кто-то не может, потому что не хочет. И про пивко... Кстати, да...
Я вообще вот прочто. Видал может в магазинах в кассу когда очередь стоит длинная, нет-нет да и попадется иногда кто-нито прям торопится что пипец весь из себя аж вибрирует давайте быстрее-давайте быстрее, а как его очередь подойдет - все, движения замедляются, слова нараспев, чел начинает наслаждаться моментом. В таком стиле и дорогу переходят щас некоторые.
tolich вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 16:07   #46
сараевод
Неисправимый баянист
на проспекте Героев две тетки перлись по зебре, но на красный свет и орали на водителей, которые им не уступают и размахивали руками. Блин...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:57   #47
Style
Наблюдатель
Вот об этом я и говорю - они теперь считают, что им обязаны уступать дорогу везде и всегда...
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 18:02   #48
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Style
Вот об этом я и говорю - они теперь считают, что им обязаны уступать дорогу везде и всегда...
Не так давно не поленилась встать и объяснить тётеньке, пытающейся вот так помахать на меня кулаками, где она пешеход и я её пропускаю, а где она... не к месту и мне ехать надо. Она что-то даже и не ругалась - выслушала, лицо озадаченное такое сделалось и пошла себе потихоньку и пошла...
Я к тому, что не со зла они. Это им журналисты мозги за...путали тем, что нынче принято пешеходов пропускать. А где, как - не объяснили. Так что несите свет в массы сами
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 18:16   #49
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Так что несите свет в массы сами
Лишь бы не на бамперах...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 14:47   #50
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Жаль что на безбашенных сие не распостраняется, как были дебилами, так и остались...
Вот такие наблюдения...

продолжай наблюдения
Жаль что самих безбашенных дебилов меньше не становится, это да.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:11   #51
OldKat
Завсегдатай
Угу...
Тошню я это по молитовскому мосту в среднем ряду ~80 Справа-слева - никого. Догоняет бортовая ГАЗель, и ну мне в спину моргать. Во, думаю, имбецил!!! Включил нирвану, еду себе дальше с присущим пофигизмом. Этот чудак обгоняет меня по правой полосе (выбрана неслучайно! Ему надо, чтобы я его увидел.), и давай мне страшные рожи в окно корчить и беззвучно материться! Я чего-то не понимаю? Ему по другим полосам ехать неудобно - так мне срать на его удобство! Потом пару раз видел это чмо на пр. Ленина - ездит так же. Диагноз, типа.
Выдохнул.
Но ружжо хоцца.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:14   #52
e-mike
Флудер
Дебилы были и будут.
Но процент дебилов и наглецов снизился.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:27   #53
OldKat
Завсегдатай
Корреляция с маркой авто прослеживается? Мне одному везет на мегаэкстрасупернаглых водятлов Хонд СРВ и Тойот-Коров?
Бегемоты (Кайены) - не в счет!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:26   #54
Андрей Терентьев
Матерый
Сгоняй в Питер - там имбициллов и отморозков на дорогах в сотни раз больше. Причём там тебя сначала подрежут, а уж потом обматерят. Видел такое неоднократно там.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 16:17   #55
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Сгоняй в Питер - там имбициллов и отморозков на дорогах в сотни раз больше.
неа тут просто манера вождения другая и неместным непонятно, почему раз чел включил поворотник, то другие должны его пропускать

ps первое время матерился, а потом привык и нашел в этом свои плюсы тем более, что поток при таких маневрах движется быстрее, чем в НН, где никто никого не пропускает
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 17:30   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от OldKat
Угу...
Тошню я это по молитовскому мосту в среднем ряду ~80 Справа-слева - никого.

Ну и зачем тошнить в левом ряду при свободном правом?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 20:36   #57
OldKat
Завсегдатай
Звиняй, дядь Ген, мост, ессно Мыза. Тошнил в среднем. С семьей. В правом колея и ямы нехилые, да и 80 для города не самая медленная скорость.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 15:12   #58
Sergio Safoni
Флудер
вот на югах я заметил, что пользоваться поворотниками вера не позволяет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 17:32   #59
Rick
Постоянный посетитель
вернулся недавно из сочи, там вообще ни разу не видел чтоб кто-то кого-то поблагодарил аварийкой... и пешеходов не особо охотно пропускают по сравнению с нино, несмотря даже на присутствие гайцов. да и вообще там движение дикое какое-то...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:27   #60
Jag Mort
Лесной человек
может это не те Сочи?
насколько я помню, там к пешеходу на «зебре» относятся как к священной корове
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 11:17   #61
Rick
Постоянный посетитель
хз.. говорю как было. нас пропускали по большей части не особо охотно. только когда полезешь на зебру в наглую...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 19:35   #62
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rick
вернулся недавно из сочи, там вообще ни разу не видел чтоб кто-то кого-то поблагодарил аварийкой... и пешеходов не особо охотно пропускают по сравнению с нино, несмотря даже на присутствие гайцов. да и вообще там движение дикое какое-то...

вот уж где, а в Кр крае все попавшиеся мне неадекваты мыли либо с московкими либо с нижегородскими номерами , земляки даже москвичей по наглолсти переплевывают. ихние гайцы тоже не высокого мнения о 52м регионе.
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 11:19   #63
Rick
Постоянный посетитель
я кстати все смотрел земляков - ни одного так и не встретил. москвичей - море. даже одну полуразвалившуюся восьмерку с московским номером видел ))) как он доехал - ваще загадка... ))
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:52   #64
MIV
Постоянный посетитель
Во вторник вернулся из Геленжика (М4, М7) так вот про неадекватов у меня другое впечатление: то что местные краснодарские нагловато ездят, наверное с мыслью- мы типа у себя дома, а вы тут понаехали, но все же терпимо. А вот по трассе если росстовский водятел встал в левый ряд он хрен тебе сразу уступит так за ним и катишь пока ему световыми и звуковыми сигналами не предложишь переместиться в правый ряд. В городе с этим регионом такая же засада будешь проситься (с поворотником спокойно) перестроиться в другой ряд результат тот же хрен. Вообщем о ростовских впечатление за 4 тыс.км этой поездки сложилось не самое лестное, хотя может мне просто везло на таких водунов. Не многим лучше ситуация с воронежскими, но эти не такие упертые. А вот стоило выйти на М7 и никаких затупов - только приближаешся человек сразу смещается и что приятно было отметить наиболее вежливы мне показались на трассе именно нижегородцы. Допускаю и здесь стечение обстоятельств ибо не часто катаюсь по федеральным трассам(возможно время проезда сказалось - ехал 19-24ч.) но мнение укоренилось именно такое как сказал выше.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 29-08-2009, 09:15   #65
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MIV
... А вот стоило выйти на М7 и никаких затупов - только приближаешся человек сразу смещается и что приятно было отметить наиболее вежливы мне показались на трассе именно нижегородцы.
Автофорум читают, наверное.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 16:31   #66
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от brom
Замечена тенденция повышения культуры на дорогах НН. Ну пешедохов из-за повышения штрафов стали пропускать. Но судя по себе, хочется пропустить глядя на других. То же касается пропуска авто с второстепенки при плотном потоке. И приятно когда благодарят аварийкой, даже автобусы(только что поморгал бас на окском съезде*бьет себя коленом в грудь*) Жаль что на безбашенных сие не распостраняется, как были дебилами, так и остались...
Вот такие наблюдения...


Всегда подозревал, что Н.Н. деревня, причем не самая лучшая. О чем спор?
Штрафы подняли - пропускаем. Не подняли б - на .уй всех. Так что ли?
Я лет пять назад в Петрик ездил (Петрозаводск) так там уже тогда культур-мультур был. И без штрафов. Я сам не сразу вьехал в фишку, чуть кучу народу не положил. Спасибо дятьке в кепке - остановил. И без штрафа, могу заметить.

А у нас. На улице б. Печерской еду у осевой те по рельсам, останавливаюсь пропустить человека, чел идет, а справа 10-ка на ходу по своей полосе .... и по фиг на то кто остановился и кто идет. Задел об сумки и крутанул малость. Ладно живы, хоть и с адреналином.
А сколько раз меряем скорость света? Вообще молчу.
Gost' вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 16:52   #67
brom
Матерый
Спора нет. Правильно привел свой пример. Но все-таки добились штрафами.
20 лет назад я служил в Эстонии водилой, оч культурно на дорогах.
А если и косячили, то номера были ленинградские
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 20:41   #68
OldKat
Завсегдатай
В Кирове еще при СССРии так было. Даже оторопел, когда меня, студня сопливого, дядечка на Захаре по зёбре пропуская кепочку приподнял, мол, пжа-а-алста, проходите!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 20:26   #69
svetlanass123
Матерый
а что мешает на других-то не равняться?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 00:22   #70
brom
Матерый
Светко, я из гаража не выеду....
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 22:34   #71
svetlanass123
Матерый
так тебе и надо)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 22:14   #72
int_surfer
Матерый
что я делаю не так?
две практически одинаковые ситуации: я еду по кругу (главная дорога). На полкорпуса сзади едет по внутреннему радиусу (и слева относительно меня) машина и хочет уходить с круга. Я естественно его не пропускаю (да и как - если он сзади слева) и получаю в одном случае просто гудок, а в другом - чудом увернулся от гонщега-таксера... Я еще понимаю, что если бы они ехали передо мной, а то мало того, что едут позади, так еще и чего-то там возмущаются...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 02:08   #73
Владик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
что я делаю не так?
две практически одинаковые ситуации: я еду по кругу (главная дорога). На полкорпуса сзади едет по внутреннему радиусу (и слева относительно меня) машина и хочет уходить с круга. Я естественно его не пропускаю (да и как - если он сзади слева) и получаю в одном случае просто гудок, а в другом - чудом увернулся от гонщега-таксера...

Я в таких случаях говорю: у меня глаз на затылке нет.
Владик вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 11:45   #74
Valex
Старожил
Частенько наблюдаю чудаков, которые пытаются перестроится прямо в меня, едущего прямо по своей полосе и еще возмущаются на обсигналивание.
А уж о том, что с круга надо уходить, перестроившись на правую полосу многие и не догадываются. Приходится это учитывать.
Valex вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:07   #75
OldKat
Завсегдатай
Даже если и впереди - ты для него помеха справа, должен пропустить.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:26   #76
Gost'
Завсегдатай
Животрепещущуя тема. На другом этаже Банан примерно о том же.
Предлагаю расколоть общество на части (можно сказать что-то вроде гражданской войны) - клеим стикеры с зади - ездим исключительно по правилам и пофиг нам ваши светомузыка....

А вообще согласен с Sergio Safoni "все мы ездим по разному в зависимости от разных факторов". Так что не скончаемо все это - кому как придеться или как повезет.
Gost' вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК