Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2011, 19:16 Солярис. Кто поездил? Чего расскажите?   #1
Visual
Комментарии излишни
Как машинка? Как обслуживание? Как в плане надежности?
Накидайте отзывов, пожалуйста.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 19:26   #2
Barminskaya
Старожил
Себе? (Если да, то это все клещ виноват, 100
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:08   #4
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Не, не себе. Девушке.
Девушке понравится. Красивый, современный автомобильчик. Особенно, если всё по вопросу обслуживания ты возьмешь на себя.
Я один раз правда только проехалась. (В качестве пассажира - не раз) Не хуже фокуса). И внутри салона всё красиво. Машина подруги. Она уже почти полгода ездит и её всё устраивает)
Если серьезно, то немного странно видеть такие вопросы. Обычная неплохая машина. Тут действительно можно сравнивать лишь адекватность начальной цены и стоимость дальнейшей эксплуатации. Но на надежность это же не влияет? Купи ей
joke_l вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 19:28   #5
mr.Karapuz
Матерый
КГ ругаться будет >_<
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 20:10   #6
Begemot*
Старожил
Саш, а чего ты ждешь от Акцента четвертого поколения? Во всем мире его знают как Акцент (причем, даже на дороге такой пепелац видел с шильдой Accent), только в России он продается с именем Солярис.
Я б поискал лучшее применение деньгам.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 22:30   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Только матом.
В основном из-за стоимости.
Ну и, есть ещё кое-какие прелести для владельца, вроде более неудобного, чем даже на 80-ке, доступа в багажник седана.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:00   #8
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Только матом.
В основном из-за стоимости.
Ну и, есть ещё кое-какие прелести для владельца, вроде более неудобного, чем даже на 80-ке, доступа в багажник седана.
http://newsroom24.ru/news/full/2486
Самым продаваемым в Нижнем Новгороде автомобилем стал Hyundai Solaris

Все бараны несведущие?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 22:40   #9
Андрей Терентьев
Матерый
Подвеска задняя капец )))) Все журналы пишут, что её кидает аццки на скоростях и на волнах, я всё не верил, пока сам, сидя на заднем сиденье, один раз чуть не сделал люк для задних пассажиров )))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:11   #10
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Подвеска задняя капец )))) Все журналы пишут, что её кидает аццки на скоростях и на волнах, я всё не верил, пока сам, сидя на заднем сиденье, один раз чуть не сделал люк для задних пассажиров )))))
Господи, да когда же они успокоятся.
Нормальная подвеска у Солярки, не спорткар покупаете, а массовый автомобиль расчитанный на комфортное передвижение на разрешенных скоростях
Начнем с того, что максимально разрешенная скорость в России 110км.ч. на автостраде. в городе 60. на этих скоростях авто ведет себя более чем адекватно. Его не кидает и не швыряет.
Сейчас все соляры идут уже месяца два как с новыми задними стойками. Производитель пошел на встречу отзывам общественности, теперь его и на 160 не кидает, все ровно.
Так что вопрос задней подвески закрыт.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 10:04   #11
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Якахама
Сейчас все соляры идут уже месяца два как с новыми задними стойками. Производитель пошел на встречу отзывам общественности, теперь его и на 160 не кидает, все ровно.
Так что вопрос задней подвески закрыт.

Не два месяца, а с 15 августа.
Поменяли, как говорят, только стойки. Про пружины не слова. А, как уже все журналы написали, замена стоек без пружин, все равно что Дирол вместо зубной пасты и зубной щетки - помогает на короткое время.
Если там и пружины поменяли - тогда есть надежда на выздоровление болячки. Будем ждать еще полгода отзывов от счастливчиков, купивших Солярис выпуска после 15 августа или новый Киа Рио.
AndyB вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:01   #12
Slider
Завсегдатай
Насчет задней подвески...
Был свидетелем, как Солярис чуть не улетел с дороги, двигаясь по гребенке. Видно было, что задние колеса, подпрыгивая, теряли контакт и оказывались в воздухе. Машину замотало по двум полосам, но водитель справился и выровнял курс. На этой же гребенке всегда спокойно проезжал и на Калине и на Фокусе.
От Соляриса отказался на этапе выбора машины как раз из-за первых негативных отзывов и тест-драйва. Даже после Калины поведение задней подвески на неровностях вызвало непонимание - слишком сильная раскачка.
Slider вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:25   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Задняя подвеска на скоростях "хромает". Козлит, что твой газ69 по грядкам . Знакомый вылечил установкой нормальных аммортизаторов и пружин.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:59   #14
basv
Постоянный посетитель
Сейчас начали ставить другие задние амортизаторы. Этой проблемы на новых машинах быть уже не доложно.
basv вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 00:04   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Да, тоже слышал, но пока отзывов по новой подвеске не слышал и сам на новой подвеске пока не ездил...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 10:05   #16
AndyB
Постоянный посетитель
Поменяли, как говорят, только стойки. Про пружины не слова. А, как уже все журналы написали, замена стоек без пружин, все равно что Дирол вместо зубной пасты и зубной щетки - помогает на короткое время.
Если там и пружины поменяли - тогда есть надежда на выздоровление болячки. Будем ждать еще полгода отзывов от счастливчиков, купивших Солярис выпуска после 15 августа или новый Киа Рио.
AndyB вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 00:05   #17
Nikopol
Старожил
Пастернака не читал, но на хххклубе сказали что после 120ти колеса связь с землей теряют и улететь на нем - пара пустяков.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:56   #18
Andrej_S.
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Пастернака не читал, но на хххклубе сказали что после 120ти колеса связь с землей теряют и улететь на нем - пара пустяков.
Это еще от резины зависит
Andrej_S. вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 12:00   #19
kai
ма®кетинг
В отношении Solaris это зависит только от его корявой штатной подвески.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:06   #20
wsdx
Матерый
Проехался тут на нем. Свою (см. профиль) на него не променял бы даже на новый - я серьезно. Если только новый продать и купить себе машину. ИМХО, чертово ведро - подвеска жесткая, управляемость так себе, салон тесный и неудобный. Акцент - он и есть акцент - ничего в лучшую сторону не изменилось.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:55   #21
Andrej_S.
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Visual
Как машинка? Как обслуживание? Как в плане надежности?
Накидайте отзывов, пожалуйста.
У меня знакомый купил 4 месяца назад. Доволен, самую базовую версию взял. Машина простая но надежная, динамика хорошая, в салоне ничего лишнего. Думаю, на твердую 4 можно оценить
Andrej_S. вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:08   #22
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrej_S.
У меня знакомый купил 4 месяца назад................Машина простая но надежная
А у меня вопрос.... Как это он за 4 месяца определил???
Цитата:
Сообщение от Andrej_S.
динамика хорошая
Чо? Это с её-то мотором?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 15:11   #23
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrej_S.
У меня знакомый купил 4 месяца назад. Доволен, самую базовую версию взял.
Интересно, а кто собрав последние деньги и заняв у тёщи недостающую двадцатку, купил кусок корейского говна в комплектации "барабан эдишн" и кричит на каждом перекрестке: "Ну и х%йню я купил, ну я и дурак!!!".
Естественно, они все "довольны"
DeD вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:59   #24
kai
ма®кетинг
Пристойно выглядит, хорошо разгоняется. По управляемости и так все знают - со штатной подвеской стоит быть аккуратнее. За свои деньги - прекрасный автомобиль, если не лучший.

Хохма - на первых товарных автомобилях, которые в свое время нам показывали, величина зазоров четко зависела от комплектации. Чем богаче, тем меньше дырка между капотом и бампером . Что с этим сейчас, не знаю, не интересовался. А, еще хундаевцы рассказывали, что если у обычных hyundai предпродажка состоит из десяти пунктов, то у solaris - из тридцати, по большей части речь о проверках .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 07:19   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нифигасе!
Получается, в нём втрое больше возможных косяков?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 02:30   #26
user
Сторожил
Не ездил. Читал о нём, что:
1. Слабое охлаждение двигателя (перегревается, особенно в жару с кондеем)
2. Нет салонного фильтра. Просто его нет. Вся пыль с дороги идёт в салон.
3. Задняя подвеска (с августа вроде доработали)

Ну и по моим впечатлениям - слишком его внешне приукрасили. Несерьёзно выглядит. Шутовская погремушка, имхо, а не машина.
Я бы посмотрел на новый Kia Rio. На днях должны прибыть в салоны. Очередь пока всего на два-три месяца. У Kia сейчас к каждой новой машине выдаётся специальная карта техподдержки, вы звоните на бесплатный номер, и в радиусе 60 км от города к вам на помощь приедет техподдержка и привезёт бензин/поможет заменить колесо/завести машину с севшей АКБ/эвакуирует до ближайшей дилерской СТО. Всё это бесплатно. Для любого водилы, а тем более девушки, это не последний плюс в дороге.
user вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 10:41   #27
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
1. Слабое охлаждение двигателя (перегревается, особенно в жару с кондеем)
Как может кондей способствовать перегреву? Там же пропеллер охлаждения почти сразу включается с нажатием волшебной кнопки А/С
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:01   #28
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Как может кондей способствовать перегреву? Там же пропеллер охлаждения почти сразу включается с нажатием волшебной кнопки А/С
Какое-то противоречие я наблюдаю в данном высказываниии. Если кондей не может способствовать перегреву, то нафига включается вентилятор охлаждения? И если кондей таки способствует перегреву, то явно, что возможны ситуации, когда вентилятора просто будет не хватать. Например в пробках.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:07   #29
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если кондей не может способствовать перегреву, то нафига включается вентилятор охлаждения?

Я конечно не знаю, как на солярисе, но мне почему-то казалось, про пропеллер заводится исключительно для охлаждения радиатора кондера (как он по науке называется не помню). Принудительное охлаждение двигла при этом - бонус.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 11:15   #30
DiamondNN
Старожил
Я че-то уже потерял нить спора.
Можно все-таки поподробнее объяснить, почему кондей никак не способствует перегреву движка, несмотря на возросшую на движок нагрузку и дополнительное тепло, выделяющееся самим кондеем?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 12:47   #31
Bogdan4ik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Я че-то уже потерял нить спора.
Можно все-таки поподробнее объяснить, почему кондей никак не способствует перегреву движка, несмотря на возросшую на движок нагрузку и дополнительное тепло, выделяющееся самим кондеем?
Ну во первых, нагрузка не такая и большая, как скажем на тросе кого-нибудь тянуть))))
Во вторых, кондер - не лампа паяльная, тепла мало выделяет
Bogdan4ik вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 12:49   #32
CheburazhKO
Старожил
И плюсом к тому почти постоянно включенный вентилятор охлаждения. Как оно при этом может перегреваться?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:18   #33
Max
Флудер
Отключи вентилятор и включи кондей. Удивишься, как быстро вырастет температура ОЖ.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:29   #34
Deg
Постоянный посетитель
Жестоко!
Deg вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:54   #35
CheburazhKO
Старожил
Естественно, спорить не буду. Без пропеллера, она вырастет ибо естественно нагрузка выше чем просто на холостых. Но про отключение карлсона изначально не говорилось
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:57   #36
DiamondNN
Старожил
На ходу практически никак. А в стоячем режиме вентилятора запросто может не хватить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 09:56   #37
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в стоячем режиме вентилятора запросто может не хватить.
а для чего тогда он нужен?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:48   #38
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogdan4ik
Ну во первых, нагрузка не такая и большая, как скажем на тросе кого-нибудь тянуть))))
Во вторых, кондер - не лампа паяльная, тепла мало выделяет
6-10 л.с., это довольно много для маломощного мотора, и не просто так в режиме овер-драйв кондиционер отключается автоматически.
Когда ты тянешь кого-либо на тросе, то радиатор охлаждается еще и набегающим воздухом, а при стоянии в пробке этого нет. Ведь не просто так моторы греются в 99 % в пробках.
Конденсор нагревается (на ощупь) градусов до 60-ти. Радиатор ДВС охлаждается воздухом температурой 30 градусов или 60. Разница есть?
191 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:54   #39
kai
ма®кетинг
Во-первых, не при овердрайве, а при кик-дауне.

Во-вторых, причина перегрева двигателя на холостых под кондеем не в том, что кондей разогревает подкапотное пространство. А в том, что он дает дополнительную и ощутимую нагрузку на холостых, что требует дополнительной мощности, что в свою очередь приводит к увеличению теплоотдачи двигателя. А система охлаждения сделана без запаса.

Все же на большинстве машин с этим уже давно нет проблем.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:59   #40
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Во-первых, не при овердрайве, а при кик-дауне.

Во-вторых, причина перегрева двигателя на холостых под кондеем не в том, что кондей разогревает подкапотное пространство. А в том, что он дает дополнительную и ощутимую нагрузку на холостых, что требует дополнительной мощности, что в свою очередь приводит к увеличению теплоотдачи двигателя. А система охлаждения сделана без запаса.
1. Ой! Описался.
2. Не соглашусь, температура охлаждающего воздуха тоже имеет большое значение.
191 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:11   #41
kai
ма®кетинг
Температура воздуха на впуске обычного атмосферного двигателя в движении составляет до 60-70 градусов. Это не из книжки, это по датчику температуры вблизи впускного коллектора. В подкапотном пространстве, особенно на неподвижном автомобиле, температура даже выше, потому что двигатель - это разогретые до 90 градусов 200 килограммов железа.

Температура в камере сгорания - 600-700 градусов на такте выпуска, до 1000 градусов - при детонации.

Я даже не знаю, к чему тут присобачить разогрев от агрегатов кондиционера и как рассматривать его всерьез .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 17:55   #42
191
Матерый
Причем здесь температура воздуха на впуске? Да и на выпуске тоже. Или в твоем понимании конденсор кондиционера стоит перед воздушным фильтром? Я говорю о температуре воздуха, охлаждающего радиатор.
191 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:55   #43
kai
ма®кетинг
Кондиционер еще и на него влияет? У-у-у .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 00:39   #44
DiamondNN
Старожил
А что, разве нет? Обычно радиатор кондея располагают перед радиатором двигателя. Соответственно воздух, проходя через него, нагревается.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:14   #45
user
Сторожил
Читайте свежий "За рулём" http://depositfiles.com/ru/files/cl9139b6u там есть
user вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:33   #46
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Я бы посмотрел на новый Kia Rio. На днях должны прибыть в салоны.
Тоже присоединюсь к этому выбору. Это прямой конкурент (почти близнец) солярису, причем с задней подвеской, по мнению автожурналистов, все в порядке. Объективности ради надо сказать, что над подвеской соляриса уже шаманят на заводе и вроде уже почти довели до ума.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:19   #47
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Не ездил. Читал о нём, что:
1. Слабое охлаждение двигателя (перегревается, особенно в жару с кондеем)
2. Нет салонного фильтра. Просто его нет. Вся пыль с дороги идёт в салон.
3. Задняя подвеска (с августа вроде доработали)
1. где читали, если не секрет? пока ни от одного клиента таких жалоб не слышал.
2. Салонник есть (микро сетка, ну или на современном НАНО сетка ), пыль задерживает, зепахи нет. при желании можно поставить Туссановский
3. Задние аммортизаторы поменяли, все верно, теперь подвеска работает лучше.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:28   #48
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Якахама
1. где читали, если не секрет? пока ни от одного клиента таких жалоб не слышал.
Ресурсные испытания Авторевю.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 12:00   #49
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
2. Нет салонного фильтра. Просто его нет. Вся пыль с дороги идёт в салон.

Пинать не надо. Я просто не в курсе.
А в переднеприводных ВАЗах он есть?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 13:15   #50
user
Сторожил
Так-то в 14-ой вроде есть. А причём тут переднеприводные вазы?
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 18:18   #52
S_930
Матерый
В 14-15 есть? Где?
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:19   #54
S_930
Матерый
А куда его вставлять/вынимать? А то я как лох последний езжу незаменив фильтр.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:27   #55
user
Сторожил
Я вообще без него езжу думаю, что он де-то в районе моторчика дворников ставится
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:35   #56
S_930
Матерый
Под капотом- там некуда, там все до ужаса просто. Еще варианты?
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 19:56   #57
user
Сторожил
Вот тут ковыряют в нужном месте
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:10   #58
S_930
Матерый
Там еще и карбюратор
Ты уверен, что фильтр можно найти? А на десятом -11, 12 семействе?
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:19   #59
user
Сторожил
Фильтры в магазине продают. И на десятые тоже.
user вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 20:27   #60
S_930
Матерый
А ставить то куда? Вот теперь я не только для себя интересуюсь, хочу другу тогда подарить салонный фильтр на 11ую.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 21:50   #62
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
А ставить то куда? Вот теперь я не только для себя интересуюсь, хочу другу тогда подарить салонный фильтр на 11ую.

На десятом семействе фильтр справа по ходу авто под "жабо" - пластмассой под ветровым стеклом. Жабо снимается по-разному в зависимости от годов выпуска (и кажется, фильтры тоже разные). Менять первый раз кажется геморройно, но глаза боятся - руки делают.

Если погуглить, можно найти весь процесс в картинках.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 18:56   #63
Slider
Завсегдатай
О, точно! Значит Солярис в части наличия салонного фильтра сравним только с 15-ками Вот такая вот современная машина.
А вот в "древних" Калинах и Приорах фильтр есть, да
Slider вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 18:58   #64
user
Сторожил
У Сандеры тоже нету фильтра (так пишут)
user вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 18:59   #65
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slider
О, точно! Значит Солярис в части наличия салонного фильтра сравним только с 15-ками Вот такая вот современная машина.
А вот в "древних" Калинах и Приорах фильтр есть, да
В Солярисе роль салонного фильтра исполняет микросетка, причем очень даже не плохо. При желании можно сетку заменить на бумажный фильтр от Тушкана.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 13:17   #66
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Как машинка? Как обслуживание? Как в плане надежности?
Накидайте отзывов, пожалуйста.

не читал ездил, но осуждаю
nonickname вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 09:59   #67
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Солярис. Кто поездил? Чего расскажите?
Чего расскажЕте? Русский-то родной?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 00:55   #68
Бомбила
Завсегдатай
Знакомый таксёрик взял это "чудо" в начале весны, задняя часть гуляет даже при полной загрузке,в передней подвески что-то застучало, пробег всего 30.000. Говорит:"Лучше бы Логан или Сандеру взял..."
Бомбила вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:38   #69
Loki_52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Visual
Как машинка? Как обслуживание? Как в плане надежности?
Накидайте отзывов, пожалуйста.
У меня подруга 3 месяца назад приобрела. Не жалуется, машина ездит. Хотя а что бы ей не ездить, если новая
__________________
Сегодня лучше, чем вчера
Loki_52 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:11   #70
Nicola_72
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Loki_52
У меня подруга 3 месяца назад приобрела. Не жалуется, машина ездит. Хотя а что бы ей не ездить, если новая
Я слышал несколько отзывов положительных. Лично мне дизайн нравиться.
__________________
Я сделан из мяса
Nicola_72 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 14:53   #71
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nicola_72
Лично мне дизайн нравиться.
Сейчас огребешь
191 вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 10:09   #72
AndyB
Постоянный посетитель
В последнем (купленном мною :-) ) номере Авторевю Соляру просто опустили.
Задняя подвеска - еще полбеды (да и не понятно пока, вылечили или так, припарку сделали).
Там у движка 1.6 проблема с охлаждением (сразу вспоминается ГАЗель) - тупо не хватает радиатора на него. В итоге испытателям при +30С приходилось включать отопление салона для того чтобы продолжать движение.

Ну и там же написали про результаты краш-теста. Просто жесть. В прямом и переносном смысле. Три разных теста и три разных результата - от ужасного до слабенького.

В общем, я понял, что Поло лучше Соляриса :-)
AndyB вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 16:03   #73
H-NNmotors
Просто мимо проходил
А я понял, что Авторевюшники денег хотят, а им не дают И чем дальше хотят, тем больше!
H-NNmotors вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 16:58   #74
191
Матерый
А в чем жажда денег? Если три краш-теста показали совершенно разные результаты, то это несовершенство конструкции и более ничего.
191 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 21:48   #75
BigAnt
Постоянный посетитель
Вообще-то авторевюшники были чуть-ли не первыми, кто писал о косячности задней подвески солярисов. Тот же За Рулем в это время публиковал восторженные статьи, больше смахивающие на пресс-релизы производителя.
BigAnt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК