Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2005, 13:38 ВАЗ 2114 или Матиз? Помогите выбрать   #1
Max
Флудер
Собственно собрался покупать машину. Подержанные автомобили как импортного, так и российского производства брать не хочу (пожалуйста, не убеждайте меня в неправильности моего мнения). В доступной мне ценовой категории есть 2 машины: Деу Матиз (в минимальной комплектации) и ВАЗ 2114 (в комплектации люкс). Очень буду признателен за Ваши отзывы и мнения по поводу этих авто.
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 13:59   #2
Лана
Завсегдатай
Можно я скажу не с точки зрения надежности машин, а с точки зрения того как в них мужчины смотрятся?
Так вот мужчины в Матизе - смотрятся смешно. Многие со мной не согласны, ноя сказала свое мнение
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:00   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Не боись, я с тобой согласен! ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:02   #4
Лана
Завсегдатай
Успокоил, если нас за это мнение захотят побить, то отобъемся
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:05   #5
REDSKY
Завсегдатай
Насчёт матиза согласен - для девчёнок!

ВАЗ - в топку! Как вообще это можно рассматривать за вариант?

Бери б/у BMW! Пятеру возьмёш года 95!
REDSKY вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:05   #6
Grave Digger
Старожил
Я бить вас не буду, вы вроде ничего так... хорошие...
Но и с вашим мнением не соглашусь!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:10   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Лан, слышишь? Мы это... "ничего так..." ))))
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:12   #8
Лана
Завсегдатай
Сегодня разберемся вечером с ним...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:22   #9
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
Сегодня разберемся вечером с ним...
"Мама, вади меня обватно" (с)
Только по голове не бейте - это мое больное и слабое место!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:24   #10
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Лан, слышишь? Мы это... "ничего так..." ))))
Сразу скажу - никакого Ахтунга!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:33   #11
Max
Флудер
Еще раз уточню. Как я буду смотреться в машине, меня не интересует. Подержанные варианты не предлагать! По деньгам Матиз и 2114 - это потолок (в кредит за 10000$ и выше не предлагать). Интересуют скорее качественные сравнительные характеристики машин.
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:37   #12
bee
Просто мимо проходил
Объем двигла че-то пугает только в матизе
bee вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:52   #13
wildman
Матерый
Ну, если рассматривать ТОЛЬКО ВАЗ и Матиз, то однозначно для езды на работу Матиз! Выезд за город тоже не проблема, конечно максималка у него поменьше будет, но 120 я думаю без проблем пойдет, а выше, нафиг надо!
Плюсы элементарны:
кузов,
размер,
экономичность,
гарантия (нормальная),
О! Эргономичность,
и наконец КАЧЕСТВО!!!
Что тут собственно думать?
Вот если бы Вы постоянно возили жену с тещей да собаку с ребенком, то тогда боюсь пришлось бы взять таз...
wildman вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:01   #14
Grave Digger
Старожил
Повторюсь - голосую за Матиз!
Мои аргументы есть чуть ниже по теме...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:14   #15
REDSKY
Завсегдатай
Подкопить денег на копьеносца.
Чел в матизе смотрится смешно.
Про ваз просто напросто забыть - быстрее издохнет.
REDSKY вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:07   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
Знаешь, если тебе пофигу как выглядишь (я в матисе смотрюсь смешно, ей богу, но у меня габариты 188, 100 с чем-то), то одназначна бери.
Но матис мне очень понравился, очень милая машинка, для города супер
 
 
Старый 05-08-2005, 14:11   #17
Лана
Завсегдатай
Ты себя в Матизе представляешь?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:29   #18
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
Ты себя в Матизе представляешь?
Еще как - пробовал немножко! И мне понравилось. Все удобно, компактно. Расход маленький, юркая. Плюсов много, вопчем...
Да, согласен - тесновата, не разгуляешься там. Ну уж это дело вкуса!
Но я с удовольствием бы взял, чтоб по городу передвигаться, тем более что 99% времени я один в машине катаюсь,о это опять же кто для чего покупает.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:01   #19
Forester
Флудер
матиз немужская машинка, такое чувство что кто то ей в зад въехал от этого у нее и глаза такие.
Forester вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:14   #20
Хулиганка
Завсегдатай
Я с тобой согласна. Смешно, это машина для девушек больше подходит. Но по крайне мере они не смотрятся там смешно
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:56   #21
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Лана
Можно я скажу не с точки зрения надежности машин, а с точки зрения того как в них мужчины смотрятся?
Так вот мужчины в Матизе - смотрятся смешно. Многие со мной не согласны, ноя сказала свое мнение

СОГЛАСЕН -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:14   #22
Dm.VZ
Завсегдатай
Присоединяюсь!Я б тоже Матиз для себя не купил... И не потому, что он маленький, а потому, что выглядит, как игрушка для фефочки...

В качестве альтернативы Дэу Нексия не рассматривается?Ценовой диапазон тот же...
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 18:39   #23
vksh
Завсегдатай
Дим, а ты и в Audi неплохо смотришься :-)
vksh вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:13   #24
Жужик
Местный Спилберг
наверное я тут буду в меньшинстве... (не в том смысле!!! )
ИМХО.
но я бы таз даже не рассматривал - не автомобиль... Матиз - нормальная авта за свои деньги. И нормально тама мужыки смотрятся, видимо матизов народ не видел . Главное удобно и машина едет. Мужская, женская... вон, была тут темка Гольф - признали машиной для ахтунгов в каком то журнале и ничего, ездиют на гольфах... и нормально... ни кто не смеётся
Я б даже и думать не стал. Матиз однозначно.
Сам рассматриваю вариант Матиза.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:17   #25
wildman
Матерый
Ну, я вот с женой присматриваюсь к Citroen С3, она в минимальной конфе стоит 10500$
Советую тоже присмотрется. Не намного больше матиза стоит, но уровень совсем другой. Если денег не хватает, кредит. Я думаю что пару килобаксов можно на год растянуть без особых проблем.
wildman вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:18   #26
Хулиганка
Завсегдатай
Вот Citroen С3 еще для мужчины нормально!!!
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:26   #27
Adrenalin
Матерый
Я ездил 2 года, оч даже ничего...
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 14:54   #28
Хулиганка
Завсегдатай
На Матизе или Ситроене.???
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:18   #29
ilya959
Старожил
ВАЗ 2114 (в комплектации люкс)
Матиз- маленькая машинка, если внешний вид не смущает то даже не думая- он лучше таза!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:35   #30
gaa
Завсегдатай
Смотря для каких целей берешь:ездить или тюнинхом заниматься?
gaa вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:41   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gaa
Смотря для каких целей берешь:ездить или тюнинхом заниматься?
Ездить на работу каждый будний день (в том числе зимой). Ночевать машина будет на улице, мыться будет не часто. Кроме того в летнее время не чаще одного раза в неделю мозможны выезды за город километров на 200.
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:59   #32
gaa
Завсегдатай
Если не претит дизайн - Матиз однозначно,в Румынии их используют в качестве такси,-рабочая лошадка.А лучше подкопи или возьми в кредит ино классом выше.Все имхо.
gaa вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:48   #33
dem
Старожил
есть люди , посидевшие один раз за рулем иномарки и есть любители наших машин)))

собственно если нет органичений по размеру-вместимости-ну и то что для некоторых матиз - немужская машинка - то имхо матиз лучше.

а если есть ограничения....но этот вариант тебе не катит так как бу иномарку ты не хочешь))))))))))
dem вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 14:56   #34
Max
Флудер
В Матизе меня смущают: довольно низкая посадка, маленькие калеса. У ВАЗа и посадка повые, и колеса покрупнее, но "качаство" всех русских машин.
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:16   #35
gaa
Завсегдатай
Не поленился ,вышел посмотрел (у нашего бухгалтера матиз). Посадка водителя такая же ,даже чуть выше чем на тазике.Клиренс ниже? Ты же по городу вроде собираешься ездить.А преимущества гура ? Для меня еще при выборе важен фактор - чтоб "душа лежала",есть сомнения-не бери ,отложи вопрос на неделю,потом со свежей головой еще раз обдумай взвесив все "за " и "против".Советчиков то "много",а выбор ( и эксплуатация) всегда за тобой.
gaa вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:28   #36
dem
Старожил
апсолютно верно...то что низкая посадка - фигня...более осторожно проедешь)
комфорта в матизе думаю что больше, места он меньше занимает...
в общем если машина только по городу с минимальными выездами по асфальту - то мона на клиренс наплевать - оценивай удобство

если езда по говнам будет периодической и матих будет однозначно в колее сидеть - то тоже вопрос сам отпадает...


ну вот мое отношение - если в основном по городу кататься да еще почти в одиночку то матиз...если большая семья и надо машинку помощней, плюс туда сюда гоняться, плюс условное бездорожье...то 14...хотя я взял бы что нить бу иномарочное)))))))
dem вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:33   #37
dem
Старожил
если ограничений по машине нет попроси посидеть-прокатиться в 14 и в матизе) - думаю что если нет знакомых - тебе с форума кто нить такое может устроить)
dem вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:36   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
А кстати, интересно, на форуме есть у кого нибудь Matiz?
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:44   #39
gaa
Завсегдатай
Вот так ненавязчиво и склонил чашу весов в сторону отечественного производителя
gaa вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:48   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gaa
А преимущества гура ?
У Матиза в минимальной комплектации ГУР отсутствует. Автосалон про комплектацию за мой ценовой диапазон пишет:
Цитата:
Дистанционное открывание лючка бензобака из салона. Приемник «DAEWOO». Антенна на крыше. Ак.колонки 2 шт. Обогрев заднего стекла Бампер окрашен в цвет кузова. 5 ст. КПП. Складывающееся заднее сидение
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:57   #41
Max
Флудер
Кстати ездил я правда не на 2114, а на 09. В автосалоне разрешили посидеть в Матизе. Скажу я Вам снаружи Матиз кажется куда меньше, чем внутри. На полном серьезе места достаточно как спереди, так и на заднем сиденье. А если сложить заднее сиденье, знаете во что превращается багажник у малютки корейской?
PS: На малютке поездить возможности не было. Пока сравнивать не могу.
Max вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:05   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне кажется впереди расположение примерно как в "Оке", то есть плечами можно друг друга касаться если сидят два мужика не особо щщупленких )
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:29   #43
Жужик
Местный Спилберг
неа... ну.. в разумных пределах конечно.... если двое килограммов не по 140-150, да он таких и не увезёт. А так, два более-менее стандартных человече мужского пола нормально усаживаются... и друг друга не касаются...
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:09   #44
BlackTigra
Блондинка за рулем
Места в Матизе вполне достаточно! ездили в нем впятером и никаких проблем!
Если сравнить например с Тигрой, то в Матизе - простор! особенно для пассажиров, которые сзади сидят! и не задеваешь руками лобовое стекло когда рулишь...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 14:55   #45
Хулиганка
Завсегдатай
Я думаю что все равно для девушки этот автомобиль больше подходит, чем для молодого человека
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:15   #46
marinad
Зу-зу :)
Как владелица 2114 скажу, что это весьма достойная универсальная машинка. А что якобы ломается - не надо! Купила в феврале, кстати - бэушную, с пробегом 30 тыс. Сразу после покупки поменяла масло, свечи, фильтры, ремень ГРМ, тормозные колодки. Один раз настроила у Гланса. С тех пор езжу каждый день. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ.
И универсальная: хочешь - по городу гонять-красоваться , хочешь - доски-холодильники-картошку вози!
А Матиз - узкоспециализированная машинка. ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:26   #47
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от marinad
хочешь - по городу гонять-красоваться

Спасибо... вот это очень хорошо

ничего не имею против любого мнения и любое мнение уважаю... но она же неудобная.... я ездил на пятнашке маленько... ну хоть и сделали там что то и уже лучше стало... ну всё равно "зубло зублом"... как были 8ки-9ки, так и остались.... а у матиза хотя бы корейцы салон рисовали - тоже не верх комфорта и суперкачество, но я там хотя бы до всех передач дотягиваюсь и вижу, что вокруг меня происходит... Ну... это конешно всё ИМХО......
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:30   #48
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Жужик
... но она же неудобная....
Ну, я слаще морковки ничего не ела Один раз ездила на ауди, мне не понравилось - какое-то слишком большое для меня корыто (не бейте, это имхо!) А моя ласточка как раз по мне. Ну, правая нога иногда устает, ну мертвая зона с боков есть, ну печка не слишком мощная. Зато какой разгон, пестня! А сколько всякого барахла туда влезает!
marinad вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:05   #49
Van
Завсегдатай
Я тебе при случае покажу, куда действительно много барахла влазит
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:41   #51
Van
Завсегдатай
не-а, в Легнум
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:29   #52
Жужик
Местный Спилберг
вот об этом то я и говорю: кесарю - кесарево, слесарю - слесарево
кому что нравится, у кого какие цели и задачи
так что машину надо выбирать исходя из "можется, хочется и нравится"... а что о ней окружающие думают - проблемы самих окружающих
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 15:53   #53
legatee
Завсегдатай
У Матиза два достоинства - доступность опций АКПП и кондиционера. Всё остальное недостатки.
legatee вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:00   #54
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от legatee
У Матиза два достоинства - доступность опций АКПП и кондиционера. Всё остальное недостатки.
В минимальную комплектацию не то, не другое не входит
Про недостатки можно поподробнее?
Max вне форума  
 
Старый 21-08-2005, 12:49   #55
BAR
Матерый
недостотков у матиза нет, зато полно плюсов: мощный динамичный двигатель, солидный экстерьер, большие колеса, много места в салоне, шикарная отделка!
BAR вне форума  
 
Старый 21-08-2005, 14:42   #56
Major Keis
Катаклизм Форума
Шутка юмора? =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:00   #57
3urMyHD
Завсегдатай
имхо из двух зол - матиз наименьшее..
а почему на нексию не смотрим ? вроде из той же ценовой категории, но всяка лучче таза..
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:00   #58
Lnu
Матерый
Матис - достойная и экономичная машинка для города. Если не смущают размеры, внешний вид, мнение окружающих, которые считают Матис не мужской машиной - бери Матис.
Что касается меня, то я бы как ни странно, выбрал 14 Сразу скажу, что мнение чисто субъективное. Во-первых, Матис маловат все-таки (бывает, что и габаритный груз надо перевезти, да плюс еще пассажиры), во-вторых, по проходимости и мощности все-таки уступает тазу (а бывают и говны, да и ралли тоже бывают ), в-третьих (самое субъективное) не нравится мне Матисовый дизайн, и (бейте меня!) все-таки не мужской он какой-то Повторюсь, что это мое личое мнение. За Матисом признаю несомненные достоинства по ходовым качествам, экономичности, качеству сборки и деньгам, которых он стоит.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:15   #59
Van
Завсегдатай
Я бы все же смотрел на Нексию при таком выборе и думаю, что это самое правильное решение при жесткой установке на новый автомобиль... ТО - дешевле не бывает, большая, очень комфортная подвеска для повседневной езды, возможность проехать на пляж и в деревню, дешевая кузовщина (по сравнению даже с Матизом)
А разница в деньгах - вовсе не та, о которой стоит задумываться при приобретении _нового_ автомобиля
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:31   #60
Piwis
Старожил
Кто-нибудь скажите, Getz лучше Matiza или хуже... и я тогда смогу сказать стоит брать Matiz или нет

Я выводов делать не буду, а лишь натолкну на размышления:
1) случись что с машиной, какое время готов обходиться без неё? (гарантийный ремонт - ОЧЕНЬ хлопотное и долгое дело)
2) гоняю 2108 с 20 тыщ пробега (покупка) по 60 тыщ сейчас - из замены: резонатор, глушитель, сцепление, шрус, возд. фильтр, ремень ГРМ
покупка и замена по совокупности - неделя
3) брат гоняет пежо 406 с 60 тыщ (покупка) до 85 тыщ сейчас - из замены:
глушитель, выбит катлизатор (ибо менять жаба душит), преднатяжители (вроде) и подушечки (вроде) двигателя (это чтобы вибрации не было), прокладка блока (вроде) опять же на двигле
покупка прокладки на двигло - 1,5 месяца, преднатяжители и подушечки - 2,5 месяца, глушитель - пока 3 недели, в процессе
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:35   #61
Piwis
Старожил
совсем забыл, резонатор на 2108 очень редкий был, долго покупал/искал - 1,5 недели
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:37   #62
NICK 932RU
Постоянный посетитель
это где такие сроки душевные
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:56   #63
Piwis
Старожил
напомнить в какой стране мы живём?
прокладку два раза привозили не ту (причём по VIN номеру пробивали...) в итоге по рисункам сравнивали подушечки просто долго ехали (причём всего их четыре, а нужно было только одну)...
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:03   #64
NICK 932RU
Постоянный посетитель
страна тут не при чем
заказывали в Автолиге?
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:06   #65
Piwis
Старожил
нет, конечно
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:07   #66
NICK 932RU
Постоянный посетитель
почему конечно?
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:15   #67
Piwis
Старожил
ибо там дороже
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:21   #68
NICK 932RU
Постоянный посетитель
дороже, да
оригинал дешевым не бывает
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:37   #69
3urMyHD
Завсегдатай
по моему гёц и матиз из разных ценовых категорий немного ( + 50 % стоимости к матизу минимум!!!)! отсюда и комплектация гёца богаче, да и сделан получшЕе.
так шо не стоит их сравнивать.
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:44   #70
Piwis
Старожил
есть понятие цена/качество, вот Getz своих денег не стоит, ИМХО
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:53   #71
mvsh
Старожил
Скажу не сравнивая эти машины, просто свое мнение. У меня четверка, у жены Матиз. Комплектация АКПП, гур, кондей (не четверки, Матиза ). Матиз - ураган, когда кондей выключен и один едешь. Лезет в любую дырку, парковка без проблем. Первая же моя поездка на нем после четверки по ежедневному маршруту на работу окончилась правкой диска в шиномонтаже. На четверке эти ямы даже не замечал. Обязательная дополнительная опция на Матиз - защита картера, посадка низковата. Мотор шумный если его выкручивать выше средних оборотов. Салон imho больше зубильного, как это не покажется странным. Багажника хватает привезти продуктов домой на неделю. По трассе 130 едет нормально, не мотает и не прыгает, а от встречных камазов проносящихся у меня и четверку сдувает

PS special for Лана: Как я в нем смотрюсь за рулем, не заморачивался. На нем медленно ездить не получается, ндеюсь рассмотреть меня не успевают
mvsh вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:57   #72
NICK 932RU
Постоянный посетитель
долой комплексы!
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:30   #73
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
этот как его Ахтунг?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 16:59   #74
Piwis
Старожил
подвеска жёсткая у Matiza? на Getze поездил, так в городе конечно прикольно, ямы проглатываются на ура, но на трассе на скорости пусть даже 100 км. маленькая кочка оборачивается для сзадисидящих пыткой
Piwis вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:07   #75
Van
Завсегдатай
а на 130-140, как говорят, в Getz даже ангел-спаситель по плечу стучит с просьбой остановить, чтоб выйти было можно
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:20   #77
Piwis
Старожил
не, вроде нормально, можно даже было бы и быстрее, но обкатка....
Piwis вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 11:25   #78
mario
Наблюдатель
чето я не понял про гетц кто там на скорости 130-140 выйти хочет ? господа это проплаченая провокация автовазом (?) .Я владелец хундай гетц с25 .12.04г. официально заявляю что на данных скоростях сей автомобиль стоит на дороге на все сто%.он как-бы прилипает к дороге .конечно не бумер или а 6 кватро но вполне достойно и места в этом авто очень много .а по городу с автоматом сказка я ему прощаю некоторую задумчивость (автомат таки) и
еще потора месяца назад моя машинка получила хороший удар по морде (сам виноват) перед смялся до двигателя весь отдельно спасибо "ресо гарантия"
кузов остался цел и я с ним (мнение манекена краш-теста приударе впереднюю часть под углом 45 градусов)заменили только всю морду болел автомобиль ровно 31день включая доставку лекарств
кстати повреждния тазика учавствующего в этом внешне были меньше но снизу более серьезны (ресо рулит) . но пасажир получил травму лба .очень об этом сожалею так как виноват я. так что гетц не надо хаять пожалуйста чесная машина за свои деньги. и еще один момент ни на одной другой машине
я не здоровался и не улыбался людям обсалютно не знакомым но тоже на такой-же машине как у меня .
mario вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:11   #79
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Piwis
подвеска жёсткая у Matiza?
Я б не сказал, пробивается на ура. Про задних пассажиров. С Гетцем сравнивал, сзади у Гетца крыша занижена, головой допрыгнуть легко. В Матизе с этим дела лучше обстоят.
mvsh вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 17:36   #80
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh

PS special for Лана: Как я в нем смотрюсь за рулем, не заморачивался. На нем медленно ездить не получается, ндеюсь рассмотреть меня не успевают
А я че? Я ниче..
Я просто высказала свое мнение по этому вопросу, возможно кто-то считает, что мужчина в Матизе смотрится очень мужественно
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:25   #81
Godz
Завсегдатай
У жены Матиз. Жигули рядом не стояли. Ездит нормально, не сыпется не гремит. Обзорность зорошая, все удобно.
Но я на нем ездить не могу
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 18:41   #82
Insite
Старожил
Да уж, Годз - и на матизе
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 11:02   #83
BlackTigra
Блондинка за рулем
А я вот видела его на Матизе,
скромный такой парень
BlackTigra вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 11:27   #84
Godz
Завсегдатай
Суммарно, кстати, за два года, я на нем километров 500 наездил. Так что вероятность меня увидеть была

:-)))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 14:59   #85
Хулиганка
Завсегдатай
И как тебе было там удобно??? Он такой маленький, или я просто люблю большие машины
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:21   #86
Godz
Завсегдатай
Да. К посадке, обзорности, эргономике претензий вообще никаких.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 20:08   #87
SAV
Старожил
надо было тебе голосавалку прилепить к теме.
Как-то не очень понятно как сравнивать бульдога с носорогом, ведь это разные классы машин... вот чё лучше купить микроволновку или тостер? стоят одинаково.
SAV вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:27   #88
Max
Флудер
В 14 есть такая вешь, как бортовой компьютер. Скажите, знающие люди, что это накое, и зачем оно нужно (если нужно вообще)? Стоит ли за это дело переплачивать, покупая комплектацию "люкс"?
Max вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:36   #89
Лана
Завсегдатай
В итоге на 14-ой остановились?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 14:35   #90
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лана
В итоге на 14-ой остановились?
нет, еще не начем не остановился
Max вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:42   #91
SAV
Старожил
штатный комп умеет показывать текущую скорость, среднюю скорость, расход топлива мгновенный, средний расход, оценивает сколько бензина в баке есть, какое расстояние ты проедешь на этом остатке, умеет пищать когда превышаешь какую-нибудь заранее установленную скорость, и еще, умеет показывать время!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:44   #92
SAV
Старожил
про комплектацию люкс - читал на форуме Autolada.ru - типа это нафиг не надо, бесполезная она. Лучше купить "норму" и сделать самому чего не хватает.

Сам на "люксе".
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 09:24   #93
Allender
Старожил
Сань, а чего у тебя диски штампованные? Или мне чего-то в глаз попало?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 12:54   #94
SAV
Старожил
на 15-шках штамповка. В комплектации "люкс" с колпаками Но колпаки стремные там, не стал ставить.
Зиму на этих дисках отъезжу, а к лету курлю чё-нить поцивильнее.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 12:11   #96
Pioner
Старожил
Очень советую задуматься про Нексию,разница в цене от Матиза минимальна,а получается нормальное качество плюс нормальные размеры,чего еще надо при выборе новой машны за такие деньги?Моя семья свой выбор сделала,никто не жалеет ни секунды)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 12:50   #97
mvsh
Старожил
Daewoo MATIZ в минимальной комплектации М19 - 196 400 РУБ
Daewoo NEXIA тоже в минимуме NS19 - 245 400 РУБ
Разница почти в 2000$ - это минимальная?
mvsh вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:21   #98
Pioner
Старожил
Разве разница между этими автомобилями не стоит почти 2000 зеленых,где то в этой теме говорили,что с кредитом в 2000 на год расплатиться будет не очень сложно...Каждому свое,я бы луче взял кредит...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 14:46   #99
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pioner
Разве разница между этими автомобилями не стоит почти 2000 зеленых,где то в этой теме говорили,что с кредитом в 2000 на год расплатиться будет не очень сложно...Каждому свое,я бы луче взял кредит...
Для непонятливых и невнимательных еще раз повторю (потом просто устану и перестану): По деньгам Матиз в минималке или 14 в люксе (199000 р.) - это потолок. Варианты, стоящие выше указанной суммы, пожалуйста не предлагайте
Max вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 10:02   #100
paganel
Матерый
обе машины - не вариант.
имхо, покупай 14 и копи/зарабатывай на нормальную машину, если в адрес б/у "категорическое нет".
впрочем, и б/у за эти деньги - старье, так шта копить по любому :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 16:41   #101
ALeX.nnov
Завсегдатай
2114 или бу ино
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 18:36   #102
vksh
Завсегдатай
Без вариантов. Бери Матиз.
А с ТАЗом замучаешься по гарантийным ремонтам бегать. проверено не раз.
vksh вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 18:38   #103
marinad
Зу-зу :)
А сколько у Вас было четырнадцатых тазиков? Если не раз проверено...
marinad вне форума  
 
Старый 22-08-2005, 19:00   #104
vksh
Завсегдатай
Уже 3 машины, правда не у меня, а у друзей. У кого 14, у кого 15. У меня самого-то форд. И всем помогаю с гарантийкой.
vksh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК