Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 08-11-2011, 17:24 12 ноября "КУРС ВЫЖИВАНИЯ В ЛЕСУ"   #1
Хантер
Завсегдатай

"КУРС ВЫЖИВАНИЯ В ЛЕСУ"
мастеркласс

Дата: 12 ноября суббота
Отправка и прибытие: - гипермаркет "НАШ" Сормово, ст. Варя. 07:45мск(брифинг) 08:00 отправка. Прибытие вечером ~21:00мск
Длительность: 1 день
Количество автомобилей: не более 12
Маршрут: 80% - асфальт, 20 % бездорожье , но застрянут все!
Общее расстояние: не более 80км, далее пешком ~8-10км
Направление: Северо-восток Нижегородской области, пойменный участок р.Керженец.
Конечная точка маршрута : закольцованный пеший поход, протяжённостью около 10км
Стоимость участия: не предусмотрена
Уровень сложности внедорожного участка: рассчитанный на стандартный внедорожник (4х4).
Дополнительная информация: одежда, обувь - по погоде.
Тематика: уроки выживания в лесу. Ночёвка, добыча пропитания, ориентирование, медицина.
Рекомендуем взять с собой детей, если они смогут осилить около 10км пешком по пересечённой местности.

Предварительная регистрация участников - обязательная. По телефону 414-32-50 или в этой теме на форуме.

Итак, более подробно о мастерклассе...

Это не матрасный и не сосисочый мастеркласс. Поэтому он будет физически чуть сложнее.
Шашлыка и сосисок в процессе похода - небудет. Кто захочет - после того как мероприятие завершиться, пожалуйста.
Расстояние по асфальту - 80км, далее 20-30км по лесным дорогам и затем не менее 7-10км пешком по пересечёнке и лесу.

Перекус для взрослых, будет только во второй части маршрута, когда мы вернёмся к машинам. Желающие, смогут присоединиться к "меню экстремалов". Для детей, бутерброды берём с собой.

С собой можно взять только фляжку с водой

Спиртные напитки (в т.ч. пиво) - запрещены в течении всего время проведения мастеркласса. В противном случае, мероприятие для нарушителя заканчивается сразу.

_____________

В этом курсе:

Принцип приготовления ночлега.
Добыча огня.
Поиск пропитания. Выполнение ловушек на зверей (если позволит время).
Принципы ориентирования в лесу.

У команды клуба, будет только нож, огниво и небольшой котелок. Всё остальное мы делаем из сподручных материалов.

Меню для экстремалов: в реальных условиях питаемся тем, что сможем найти съестного и приготовить на огне.

Таким образом, участники лучше всего смогут прочувствовать все прелести дикой природы
____________________________

Принимая условия участия в рейде, участники должны осознавать риск для своего здоровья и правильно рассчитывать свои силы.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:50   #3
Redwind1
Завсегдатай
Запиши меня, плиз. С удовольствием приму участие. Вопрос по пешей части: я, так понимаю, что если будут дети, то темп будет не высокий?
Буду на Ниве.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 23:59   #4
Александр900
Постоянный посетитель
Думаешь на Ниве за детьми успеешь ?
Александр900 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 08:20   #5
НМ
Завсегдатай
Я понял. пешка - это загон на лося - кабана, потом поедание (подножного корма) и т.д. Грамотно, особенно "пойма Керженца". Удачи)))
НМ вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 09:15   #6
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр900
Думаешь на Ниве за детьми успеешь ?
Вот я и спрашиваю, готовится мне стараться или можно расслабится.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 11:11   #7
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Вот я и спрашиваю, готовится мне стараться или можно расслабится.
Можно особо машину не готовить. Т.к. наша задача, провести мастеркласс о том , как вести себя и что делать оказавшись один на один с дикой природой.
Сложная офф-роад составляющая, где участники начнут буксовать, только отнимет время, а световой день сейчас короток.

Рекомендую взять с собой охотничий нож и огниво. Последнее можно купить в туристических магазинах
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 18:00   #8
crazymax
Постоянный посетитель
съездил бы, но у меня пузотерка. А маршрут до лагеря есть проежабельный?
crazymax вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:16   #9
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от crazymax
съездил бы, но у меня пузотерка. А маршрут до лагеря есть проежабельный?
Организуем такой маршрут, что бы до места лагеря можно было доехать на легковом автомобиле
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:55   #10
Хантер
Завсегдатай
Немного не по теме вопрос, адресованный модераторам форума

В начале создания темы о мастерклассе, у меня было 0% предупреждений. А сегодня, 10го ноября, буквально через 2 дня после размещения темы, стало 50%. Объясните что не так и почему мне оказывается столько внимания со стороны модераторов?
Или тематика наших мероприятий несёт некий негатив в общество?

С уважением,
Хантер.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:53   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вам миллион раз повторяли - публикация названия клуба-организатора в теме сообщения приравнивается к рекламе. И миллион раз за это выписывали проценты и банили. Нет будем строить наивные глаза и задавать дурацкие вопросы.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 08:01   #12
НМ
Завсегдатай
Ну забыл человек, с кем не бывает))
Эхх, тоже бы по лесу погулял...
НМ вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:42   #13
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НМ
Эхх, тоже бы по лесу погулял...
Нафиг тебе это баловство. Лучше на охоту сходи. Снега ещё мало, зайчика тропить самое то.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:04   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Только на моей памяти он "забыл" это раз 15.
Приходится напоминать. И чем дальше, тем настойчивее.
Следующий раз сразу бан на год.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:46   #15
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вам миллион раз повторяли - публикация названия клуба-организатора в теме сообщения приравнивается к рекламе.
Из ближайшего:
Тема:
Внедорожное ориентирование на полноприводных автомобилях "Стародуб - 2011"
Цитата:
Сообщение от Kovrov-Trophy
Организаторы Клуб [url=http://www.kovrov-trophy.ru/
«Ковров-Трофи»[/url] при поддержке Администрации Ковровского района.

Тема:
«Низколетящие танки 3D. Осень 2011».
" 1.1. Определение
. Название соревнования: «Низколетящие танки 3D. Осень 2011».
. Название организатора соревнования: НП «Судейский корпус». "
Тема:
29 октября Починковский автоклуб 4Х4 приглашает на "ОСЕННИЙ ДРАЙВ"
Здесь уже все в теме.

Может я один что-то не понимаю?
Redwind1 вне форума  
 
Smile Старый 14-11-2011, 12:06   #16
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Из ближайшего:
Тема:
Внедорожное ориентирование на полноприводных автомобилях "Стародуб - 2011" ...

Может я один что-то не понимаю?

Ребята, давайте небудем менять темы и устраивать традиционных сралок!
Живите в позитиве! Не тратьте драгоценное время на такую ерунду
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:39   #17
Redwind1
Завсегдатай
Ни о какой сралки даже речи быть не может!
Когда мне что-то не понятно я спрашиваю.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 03:16   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
и где тут в теме сообщения название клуба-организатора ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 03:21   #19
RaFaeL
Завсегдатай
Он наверное заголовок имеет в виду, а русским языком объяснить не может...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 03:25   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
где уж мне, ага.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 10:34   #21
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
а русским языком объяснить не может...
А у тебя с русским языком нормально все?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 10:40   #22
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хантер
Немного не по теме вопрос, адресованный модераторам форума
....
Дим, все просто. Щелкаешь мышкой по процентам и видишь: кто, когда, за что, насколько влепили.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:44   #23
crazymax
Постоянный посетитель
Значит я еду)) Записывай меня.
crazymax вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 12:56   #24
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от crazymax
Значит я еду)) Записывай меня.
Отлично. Записал!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 10:42   #25
crazymax
Постоянный посетитель
очень жаль, что болезнь свалила. В следующий раз не пропущу)))
crazymax вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 22:44   #26
Soroga
Просто мимо проходил
Съездил бы с превеликим удовольствием! Но заболел ребенок, оставить не с кем.
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 00:25 Курс выживания в экстремальных условиях   #27
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!

Мастеркласс по теме - выживание в экстремальных условиях, прошёл интересно и позитивно.
Мы закрепили на практике такие важные для туристов-путешественников вещи как: ориентирование на местности по компасу и по солнцу. Приготовление ночлега зимой - навес служащий в качестве экрана у костра и "огненная кровать" с настилом из елового лапника. Отработали приёмы того как спастись от медведя и многое другое. Не обошлось без офф-роада в виде форсирования ледового брода и мёрзлых колей. Лес запорошенный первым снежком был сказочно красив.
Традиционно всё было весело, познавательно и активно. Рад был провести день в такой весёлой и дружной компании!
Завидуйте кто не поехал










__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 09:46   #28
Redwind1
Завсегдатай
Отлично провели выходной день! Очень много интересного для себя подчерпнул, самое главное: положительные эмоции, от общения с интересными и позитивными людьми.
Огромное спасибо Хантеру и тем, кто помогал организовывать этот рейд!
З.Ы. После целого дня на свежем воздухе, липовых почек, муравьев, замерзших грибов, и т.п. - супчик был шедевр кулинарии!
З.Ы.Ы. Проигрывает всегда тот, кто остается дома!
Redwind1 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:47   #29
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Redwind1
З.Ы.Ы. Проигрывает всегда тот, кто остается дома!

Я понимаю твой восторг. Для тебя эти игры внове, но у на форуме куча людей которые выросли из "коротких штанишек".

ЗЫ: я вот, тоже дома не был.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:03   #30
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160

ЗЫ: я вот, тоже дома не был.

Тоже дома не сидел. Сделал работу в тяжёлых климатических условиях.
Чем то тоже было похоже на курс выживания.
Спасала печка и горячий чай.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:14   #31
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я понимаю твой восторг. Для тебя эти игры внове, но у на форуме куча людей которые выросли из "коротких штанишек".

ЗЫ: я вот, тоже дома не был.
Я спросил, где ты был?
З.Ы. Было бы интересно, думаю, ты бы поделился впечатлениями.
З.Ы.Ы. Чтоб штанишки не были короткими, нужно вовремя покупать соответствующего размера.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:28   #32
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Я спросил, где ты был?

Я тебя вроде, тоже не спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Redwind1
З.Ы. Было бы интересно, думаю, ты бы поделился впечатлениями.
Я делюсь, если считаю, что это интересно. И не только впечатлениями , но треками, маршрутами, в отличии от некоторых.

Цитата:
Сообщение от Redwind1
З.Ы.Ы. Чтоб штанишки не были короткими, нужно вовремя покупать соответствующего размера.

Хамить, я смотрю, научился. А выживать? Лично я, по месяцу в тайге сидел. Так что шалашиком меня не удивишь. И ночевками при минусе без спальников, палатки и водки.

ЗЫ: кстати, еда из муравьев не очень, а вот мышиная диета очень даже ничего: вкусно и питательно.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 14-11-2011 в 15:42.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 16:21   #33
Redwind1
Завсегдатай
Есть что по теме сказать - говори, нет - сиди на попе ровно.
Думаю здесь есть люди у которых громадный жизненый опыт и их не мало. С большим удовольствием послушаю и их. Но лезть в тему и говорить, что все вы тут ерундой занимаетесь, как минимум это не культурно. Умные люди так не поступают.
З.Ы. Не люблю когда начинают умничать.


На этом наш диалог считаю законченным и в следующий раз подумай, перед тем как что-то сказать.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:09   #34
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Redwind1
З.Ы. Не люблю когда начинают умничать.
На этом наш диалог считаю законченным и в следующий раз подумай, перед тем как что-то сказать.

Аналогично... Оставь свои детские восторги при себе и говори по делу.

Лично я, ничего не проиграл оставшись дома.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 19:47   #35
GAV-3160
Матерый
А по делу, вот несколько неплохих отчетов о выживании в лесу. Это то, что выдал гугль по первому требованию: http://survinat.ru/tag/vyzhivanie-v-lesu/#axzz1dgovFfiw
Если не поленишься найдешь еще кучу, даже видео: http://www.youtube.com/watch?v=kSV7hdPn3pI
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:51   #36
Аппарат
Младший Буханковод


Мне одному кажется, что тесак неуставной?

З.Ы. По теме - Молодцы!!!!!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:12   #37
Хантер
Завсегдатай
Тесаки разные демонстрировали. Отмечая удобство в пользовании. У того как на фото, плюс только в том что можно рубить быстро и эффективно мелколесье, дёрн снимать, корневища подрубать.
Ходить и лазить по буреполому с ним не только неудобно, но иногда и опасно.
Шкуру со зверя снимать таким мачете, рыбу чистить и картошку - неудобно или даже невозможно. А, вот ещё колбасу за один проход можно порезать.
У меня с сосбой надёжный старый охотничий нож. Он совсем другой конструкции Которым и с деревом можно работать и зверя освежевать быстро на охоте (кабан, лось, медведь) и картошечку почистить.

Жаль времени нехватило на то, как ставить силки на зверюшек, что бы после срабатывания подкидывало кверху. Мало ли кому пригодиться...

Пункт мастеркласса №3 "Как спастись от медведя... "
Быстро прыгнуть на высокое дерево и притвориться белкой. И всё!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:36   #38
Адвокат
Матерый
Цитата:
Быстро прыгнуть на высокое дерево и притвориться белкой. И всё!

Блин, способ(как на фото) - не 100%-ный... От натуги можно .... себя выдать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 16:05   #39
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Жаль времени нехватило на то, как ставить силки на зверюшек, что бы после срабатывания подкидывало кверху. Мало ли кому пригодиться...
Может еще мастер-классы по установке петлей на лосей и самострелов на кабаньих тропах провести?
Лишнее это, ибо браконьерство - хоть силок на рябчика, хоть петли на копытных.

А в целом молодцы, про вас говорят, что отличие ваших внедорожных мероприятий от многих других - это отсутствие алкоголя.
Negrus вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 16:56   #40
FLanDeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Negrus
Может еще мастер-классы по установке петлей на лосей и самострелов на кабаньих тропах провести?
Лишнее это, ибо браконьерство - хоть силок на рябчика, хоть петли на копытных.
Не не не, в данном контексте надо рассматривать это исключительно с точки зрения выживания, никакого браконьерства! И думаю это как раз не лишнее, жаль что не успели, как минимум знать и уметь это было бы полезно.
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:39   #41
GAV-3160
Матерый
По большому случаю, тактика выживания в лесу может быть и должна быть разная. Если это лес в Нижеродской области (заблудились вы), тогда расстановка всяких силков отнимет только силы и время. Ночевка и ориентирование, элементы медицины. Вот основа выхода к людям.
Если вы в силу обстоятельств оказались в тайге и выход к жилью практически не возможен, вы остаетесь на месте длительное время, то тактика должна быть совершенно другая. Прежде всего это постройка жилья, а не шалашика. А уж затем добыча еды. Почему? человек легко обойдется без еды около 5 дней...
А вообще все это хорошо описано во многих книгах, инструкциях для космонавтов, спасателей и т. п.
А силки? На них без пониимания следов и образов жизни животных я бы не стал надеятся, особенно если нет опыта охоты.
Тактика выживания это наука и ее за один день, ИМХО, не освоишь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 09:50   #42
GAV-3160
Матерый
Могу привести пример из своего опыта выживания. Не скажу что у меня он большой и я супер путешественник, это далеко не так. Оказаться в гипотетической ситуации, когда вы один в глухой тайге с ножом и совсем без еды практически не возможно. Поэтому фантастические романы типа Робинзона Крузо или Таинственного острова рассматривать не буду. Расскажу свою историю.
В семидесятых годах от Ситников до Кузьмияра, через Рустай, бегала узкоколейка. В народе- Кукушка. И в осенний период проезд на ней напоминал времена освоения дикого запада или поезда революционного 18 года. Народ ломился за клюквой. В те года это было неплохое подспорье в семейном бюджете. Ломанулись и мы с другом прихватив мою жену. Собирались в пятницу, сразу после работы. Времени было чуть-чуть. Естественно о платках, куче жратвы и т.п. речь не шла. Обратно надо было выносить на своем горбу три –четыре ведра клюквы. Кое как, на одной ноге, пристроившись в тамбуре вагончика стали вспоминать что взяли. Еды на два дня, пленку запасные носки и… все даже спальники не взяли. Забыли. Хотя в те времена легкая палатка и спальники были большой редкостью. Планировалось две ночевки.
Кукушка на разъезд 92км приходила ночью около 12. Марш-бросок, около 15 км., по ночному лесу с фонариками (GPS в те времена еще не было) И мы на краю болота. Погода испортилась, пошел то ли снег, то ли дождь утром сильный заморозок. Однако, повезло, утром выглянуло солнышко, мох маленько отошел, начался сбор урожая. Вечером, с заходом солнца, снова сильно похолодало, подул сильный ветер. Для сохранения тепла место для лагеря было выбрано в чащобнике (который не так сильно продувался) костер развели в небольшой ямке-воронке. В результате земля стенок воронки хорошо прогревалась. Для ночевки был построен шалаш, точнее полукруглая теплица, обернутая полиэтиленовой пленкой. Лапник в конечно присутствовал, но он не дает такой защиты как пленка. Перед сном, костер был погашен и вновь разведен чуть в стороне, а на месте старого кострища установлена «теплица». Так мы провели ночь. Наутро выпал снег около 5см. зато потеплело.
Самое интересное началось потом, кода придя на разъезд мы узнали , что полотно разрушил рабочий поезд и кукушки не будет неделю. Еды нет и за плечами четыре ведра клюквы и все. Кто-то пошел на Каменку пешком. Кто-то в Кузьмияр в надежде на попутный вездеход ( В те времена асфальтовой дороги не было). Нам повезло и мы на открытой платформе со шпалами добрались до Рустая. Спасла нас пленка: она не продувается.

Итак , итак совет: обязательно иметь с собой наряду с хорошим ножом кусок полиэтилена, кусое веревки, а в болоте, обязательно питьевую воду. Когда питьевая вода закончилась, нам пришлось брать воду в торфяной яме. Так чай, стал очень походить на кофе.
Для меня, это был один из первых серьезных уроков выживания в лесу.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-11-2011 в 10:03.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:10   #43
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер

Пункт мастеркласса №3 "Как спастись от медведя... "
Быстро прыгнуть на высокое дерево и притвориться белкой. И всё!

Дим, а как ты туды запрыгнул то, мишка рядом был?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:24   #44
Юляшка
Просто мимо проходил
весело вы время проводите)
__________________
не будите во мне зверя! он и так не высыпается..
Юляшка вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:40   #45
Адвокат
Матерый
Жить захочешь - и не туда запрыгнешь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:50   #46
Negrus
Завсегдатай
Хороший то медведь как раз за гачи возьмет, если будешь так висеть перед ним
Negrus вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:54   #47
Адвокат
Матерый
Дык, и я об этом же. Будь там настоящий медведь, Дима Хантер на вершину сосны забрался бы
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 18:52   #48
GAV-3160
Матерый
Уверен, мишка залезет еще выше чем Дима. В этом виде спорта соревноваться с ним бесполезно.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 00:26   #49
Адвокат
Матерый
Да ты что, взрослый медведь на дерево не залезет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 09:00   #50
GAV-3160
Матерый
Оооо. Вот это новости из области зоологии. На тонкие ветки он из- за своего веса он конечно не полезет, он просто тябя оттуда стрясет. Медведи очень умные и сообразительные животные.
http://sakhrest.ru/turizm/o-turizme-...-medvedja.html
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:22   #51
Хантер
Завсегдатай
Кстати Адвокат прав. Медведи становясь старше и тяжелее (после 3х-4х лет) на деревья не лазают. В пчелиные улья только молодёж лазит.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:46   #52
GAV-3160
Матерый
Дима, спроить не буду, не специалист я: да с возрастом они это делают очень неохотно. Но вот выдержка из книги зоолога природного парка "Ергаки": "но не думайте, что взрослые медведи не лазают по деревьям - это ошибочное мнение".

ЗЫ: ИМХО, нормальный медведь не рассматривает человека как добычу, предмет охоты. Поэтому, ИМХО, он не полезет на дерево не потому что не может этого сделать, а потому, что ты перестал быть для него раздражающим фактором.

ЗЫ:ЗЫ: А вообще, цикл таких поездок наверно был бы очень интересен. Это неплохое направление вашего клуба. Лично мне, понравилось.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-11-2011 в 12:07.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 23:08   #53
sun77
Наблюдатель
Пункт мастеркласса №3 "Как спастись от медведя... "
Быстро прыгнуть на высокое дерево и притвориться белкой. И всё!
[/quote]
если бы был мишка в натуре,мы бы его еле увидели на макушке дерева

было время у наиль фаритыча занимались в школе выживания в начале 90-ых
sun77 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК