Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2012, 02:47 помогите подобрать аудио компоненты   #1
_Uran
Постоянный посетитель
Добрый день. Подскажите, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже себе сломал...
Приобрёл себе машину-мечту тойота рав4 во втором кузове. Как только будет тепло займусь полной шумкой и установкой аудио.
Уже имеются компоненты:
-голову подарят друзья на др, с целью разбавить скучную панель, выбор пал на 2дин пионер, алпайн не тяну....
-усилок давно с 2005 года лежит Calcell BST 150.4
-саб попался за недорого KICKER S12C

Помогите добрать компаненты, фронт и усь на саб, провода и конденсатор. Куда девать лишних два канала от усилка?????
Бюджет ....ну 30 руб примерно
саб планируется стелс....
Смотрю ребята тут в теме, подскажите а......
За ранее очень благодарен.
Юра.
__________________
_Uran вне форума  
Старый 01-03-2012, 15:49   #2
Блюз-Мобиль
Просто мимо проходил
Вопрос, 30р вместе со стелсом,установкой компонентов и сами компоненты?
Блюз-Мобиль вне форума  
Старый 02-03-2012, 00:27   #3
_Uran
Постоянный посетитель
нет , только компаненты!
Планирую делать всё сам))) благо время есть и желание. И руки вроде тем концом и место есть)))
Технологии черпую из инета. Только всё настроить надо будет к спецам.
Сегодня подумал может взять пионер по проще и проц к нему. Бюджет у друзей мне на подарок 25р.
__________________
_Uran вне форума  
Старый 02-03-2012, 22:38   #4
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
Помогите добрать компаненты, фронт и усь на саб, провода и конденсатор. Куда девать лишних два канала от усилка?????
Бюджет ....ну 30 руб примерно

Если будет проц, то лишних каналов не останется.
Конденсатор тебе не надо
провода - КГ-50
Фронт стандартно - фокал, морель, длс. Смотри по бюджету, в стенде их слушать безсмысленно, разве что в машинах с инсталами послушать. Да и то ниочем не говорит.
Усь на САБ - недорого Фьюжн моноблок вполне справляется, дорого - только MRP от альпайна

А вообще 30 кРуб - ниочем бюджет.
feo вне форума  
Старый 05-03-2012, 15:50   #5
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
А вообще 30 кРуб - ниочем бюджет.

ну если всю систему сложить то получится 75, а это совсем не мало.....
Мне не на соревнования.....
__________________
_Uran вне форума  
Старый 05-03-2012, 15:47   #6
_Uran
Постоянный посетитель
Добрался до компа наконец то.......

попробую по другому попросить совета:

Уже имеются компоненты:
- усилок 2005 г.в. Calcell BST 150.4
- саб Kicker S12C

Помогите добрать компоненты,
1 -голову 2дин
2 -фронт 2х компанентный
3 -усь на саб
4 -провода


-Куда девать лишних два канала от усилка?????
-Может взять пион подешевле типа 3100 и проц аудисон?

Бюджет ....ну 55 000 руб
саб планируется стелс....,
Хочется, как это наверно часто бывает, найти середину между погромче и по качественее
Слушаю всё )

п.с..... Накопитель поставлю Sound Quest 1 фарад, пусть хоть для красоты стоит, а если будут провалы, тогда сменю акум.

свои мыли такие :

- ГУ (2дин пионер не знаю какой)
- фронт (DLS RM6.2 Limited Edition)
- усь на саб (DLS MAD11 vs Lightning Audio LA-1600MD)
- провода (SoundQuest)

За ранее очень благодарен.
Юра.
__________________
_Uran вне форума  
Старый 05-03-2012, 22:24   #7
feo
Завсегдатай
Ты подобрал неплохие компоненты.
Усилитель DLS посоветую из тех, что ты написал.
ГУ не посоветую смотри монитор, наличие выходов (отлично если выходит цифра и есть возможность выключения внутреннего усилителя). Больное их место - тач и низкое разрешение.
Вместо кондера ставь хорошие провода, чисто технически это более правильное решение, т.е. без него играть будет лучше. Правда выглядит не так круто и не светится

Хочешь громко, надо заморачиваться с рупорными писчами, сдвоенными фронтами, хитрыми оформлениями саба.
feo вне форума  
Старый 05-03-2012, 23:37   #8
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Ты подобрал неплохие компоненты.
Усилитель DLS посоветую из тех, что ты написал.
ГУ не посоветую смотри монитор, наличие выходов (отлично если выходит цифра и есть возможность выключения внутреннего усилителя). Больное их место - тач и низкое разрешение.
Вместо кондера ставь хорошие провода, чисто технически это более правильное решение, т.е. без него играть будет лучше. Правда выглядит не так круто и не светится

Хочешь громко, надо заморачиваться с рупорными писчами, сдвоенными фронтами, хитрыми оформлениями саба.

Очень спасибо!
Понял, конденсатор в топку. А сколько стоит жороший комплект проводов?
Усь тот что имеется нормальный, или заменить лучше?
Два лишних канала усилка как лучше использовать?
Какой мафон то брать?, ну очень хочется разбавить скучную панель 2дин дисплеем......
__________________
_Uran вне форума  
Старый 06-03-2012, 13:35   #9
АлександрНН
Постоянный посетитель
Над проводами не заморачивайся, это вторично! Главное, чтоб по сечению выбраны были верно.
По усю: его оставь. сделай двухполоску пассивную + саб.
По голове: 2 дин это универсальное барахло. правильнее взять медиаплеер, с него по цифре на внешний ЦАП затем на усь, а по ашдимиай подцепи любой моник. Медиплееры сейчас читают практически все форматы, и нужные в том числе вавки и флаки.
АлександрНН вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:24   #10
_Uran
Постоянный посетитель
а мой усь в мост, качнёТ кикер то?
__________________
_Uran вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:20   #11
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
а мой усь в мост, качнёТ кикер то?
Система на основе твоего уся, начальный и первый шаг. Я не знаю какие будут твои впечатления. Если тебе не достаточно будет трясти "ливер", то в систему придется добавить отдельный сабовый усь, либо моноблок. А если при прослушке с другим сабом, с более легкой подвижкой, тебя все устроит, то заменить придется только саб.
Но хочу сказать, что не нужно очень упираться над сабовым звеном, удели больше внимания и сил, мидбасу, он как никто другой отвечает за панч, четкость, точность ну и наконец за "мясо" при воспроизведении НЧ в системе.
АлександрНН вне форума  
Старый 06-03-2012, 20:16   #12
_Uran
Постоянный посетитель
а если поставить сдвоенный мидбас, ну какраз на свободную пару выходов на калселе? Можно поставить 16 комплект разнесёнок + 13шки мидбасы, так вообще делают? Просто некуда 2 по 16 влепить. И тяжело ли это всё будет настроить?
Моноблок я всё же планирую на кикер ставить. Lightning Audio LA-1600MD совсем фиковый вариант?
__________________
_Uran вне форума  
Старый 06-03-2012, 21:15   #13
АлександрНН
Постоянный посетитель
Сдвоенный мидбас не надо, достаточно один 6", но тщательно приготовленный.
Я не сторонник моноблоков, так как они в основном Д класс, от которого один гул и бубнение. Мне на саб нравится обычный двухканальник АВ класса.
АлександрНН вне форума  
Старый 06-03-2012, 22:34   #14
_Uran
Постоянный посетитель
мне нравится когда хорошая середина. Когдато в 2007г у меня в 2114 стояли герцы энерджи вроде, оранжевая серия и саб ебикс 300, всё на этом самом калселе. Мне фронт вообще не нравился, ну уж очень звонкий был. А у друга тоже самое, только фронт м би кварт, не знаю что за серия, но тогда мои герцы стоили 3500 а его м би кварт чё то около 4500. Так его система играла гараздо приятней, как мне казалось из за серединки. Но играло гараздо тише моих.
Терь вот и ищу фронт с хорошей серединой, и не тихий.
А мысль про доп 13шки, как раз пустить в них серединки побольше.
Как то вот так.

П.с. Пишу с телефона,.....не ругайте за описки и сокращения....
__________________
_Uran вне форума  
Старый 06-03-2012, 23:49   #15
АлександрНН
Постоянный посетитель
В заднюю полку можно врезать блины без ВЧ, лают будь здоров, как раз используешь два свободных канала уся, а то они тебе покоя не дают)).
Правда про сцену придется забыть.
АлександрНН вне форума  
Старый 07-03-2012, 01:30   #16
_Uran
Постоянный посетитель
не....полку я вообще выкинул уже, она на рафе просто дибильная погремушка. Если и будет полка, то сам чёнить заколхозю, из ковролина какого нибудь мягкого.
Про яркую середину, к какой акустике присмотрется лучше? Как считаешь?
__________________
_Uran вне форума  
Старый 07-03-2012, 10:57   #17
АлександрНН
Постоянный посетитель
Яркая понятие относительное, я например считаю у меня яркая и натуральная середина (морель+еос 283+кросс от мастера). А тебе может просто горб на СЧ нужен, или тебе по-сердцу 3-х полоска.
АлександрНН вне форума  
Старый 06-03-2012, 20:38   #18
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
По голове: 2 дин это универсальное барахло. правильнее взять медиаплеер, с него по цифре на внешний ЦАП затем на усь, а по ашдимиай подцепи любой моник.
Не соглашусь...
Если система не соревновательная, зачем так заморачиваться? Тем более на начальном этапе?
Этак мы в плотную придем к CarPC
feo вне форума  
Старый 06-03-2012, 21:25   #19
АлександрНН
Постоянный посетитель
Даже в самой начальной системе, я считаю источник должен быть качественным.
Когда чел. ведет речь о сдвоенном мидбасе и моноблоке, какой же это начальный этап?
Если денег совсем немного, то в качестве головы можно взять 1дин дживис 921, он хоть с флехи вавки читает.
АлександрНН вне форума  
Старый 10-03-2012, 18:18   #20
_Uran
Постоянный посетитель
начитавшись профильных форумов, пришел к выводу что у ДЛС фиковая середина.
Подскажите кто слушал Morel Dotech Ovation 6 и AD-60 ?
Где у нас продают акустику AD ?
__________________
_Uran вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК