Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2010, 17:09 "Дверной доктор" (спасибы инсайд)   #1
tolich
Матерый
Лето нонче проходит под знаком жареной птицы, кот. внезапно долбанула острым клювом народ и партию сами знаете во что. А у меня вот микропечаль случилась позавчера. Маленький такой жареный петушок р-р-раз так и в задницу каа-а-к клюнет! Вроде и не сильно больно, но блин неприятно это точно. Хотя не могу сказать, что это было "внезапно". Чувствовал же тем самым местом, что давно наблюдает за мной гаденыш, склонив бошку свою набок, выбирает кусок поинтересней, ну и фигли толку? И вот позавчера...

... Заехал я к родителям хату проверить (а то они в деревню убыли) ну чтобы там цветуечки полить, с соседями перетереть и все такое. Выхожу из лифта - подхожу как всегда к двери, ничего необычного не замечаю, давлю вниз ручку, и... она вместе с накладкой падает на пол. Следом, выдержав некоторую паузу, на протяжении которой я жестко тупил на тему "чезанакуйтакой???", из двери красиво вывалилась половинка личинки от замка. Сначала в голове мелькнуло: "Что за пьянь нам замок размундячила???" Но потом, не найдя винтов от накладки с ручкой, я краем мозга начал подозревать нехорошее. Но прежде всего имелось следующее: замок без цилиндра в закрытом состоянии. Это сейчас я знаю, что все это херня и открыть его можно на раз-два. Но дорогА ложка к обеду. На тот момент ни струмента, ни времени, ни нужного опыта у меня с собой не было. НО! Был калькулятор с интернетом, а в интернете автофорум, а в автофоруме - участник serg19, а в профиле у него был номер мабилы. Вот Сергей-то мне как раз очень вовремя и квалифицированно помог. Он без всякой фотографии поставил точный диагноз, научил меня куда смотреть, чего давить и чего двигать. Как материться при этом я и сам знал Ну, мужики, вы ж знаете, быват так, что всю жизнь засовываешь свой ключ в замки эти и даже не задумываешься чотам за тонкости устройства. А вот специалисты в довольно узкой области знают. Хорошо, что они есть

Затем Сергей меня утешил тем, что имеющиеся замки не нужно спешить выбрасывать. А нужно выбросить их медленно, с удовольствием.* Вместе с дверью.** И адресовал меня к Володе-Ключнику, заверив, что он мне поможет. Ну, так оно и вышло в результате. В магазине Володя осмотрел замок, «похвалил» компанию «Сдобнов» за изобретательность, высказал свое мнение о случившемся («все-тки повезло», грит) и предложил вариант по улучшению ситуации. И даже скидку сделал И вообще рассказал много интересного и полезного. Общением и результатом я остался очень доволен. Большое спасибо, ребята!

Пока я добирался из Сормова на пл. Лядова, Володя успел написать небольшой отчет по моему случаю на профессиональный форум и ссылку мне прислал на свою статью. Ничего, если я тут их вставлю? Вот: отчет – тут, статья – тут.

А почему в самом начале про петуха-то вспомнил? Да потому, что давно надо было заняться дверьми-замками, да все как обычно то некогда, то философский настрой («кому надо те любые замки откроют») накрывает, а то и псевдорациональный («да там и брать-то нечего») нахлобучивает. Вообще-то, если вспомнить как следует, то всегда найдется что-нибудь, о чем придется пожалеть. Вот я позавчера вспомнил, и тут же батю из деревни выписал, чтоб сторожил свое имущество, нажитое в том числе и непосильным трудом. Хуще всего, это когда беспечность разрастается пышной такой ботвой. Ну правильно, не каждый же день в близком и не очень окружении негодяи в хату лезут. Возникает ощущение, что не существует этих индейцев в природе. Ан нет, не все в резервациях-то отдыхают.

Вот вчера поставили железяки, слегка успокоились, но и задумались о новой двери

*, ** - перефраз А.Кнышева плюс мой вольный перессказ. Но смысл я ухватил верно, да?
tolich вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 14:34   #2
Женя Бондов
Завсегдатай
букв много, но понять, вскрыли или нет, можно только пройдя по ссылке. Для не осиливших: один замок сломали, но заметив, что второй замок закрыт, быдло-крадуны просто ушли.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 15:15   #3
tolich
Матерый
Ну вощем правильно все. Хотя главное не в том, что вскрыли-не вскрыли, а в том, что ребята из "ДД" помогли мне, причем я остался доволен ну и заодно банальный совет заботиться кой-о-чем "до", а не "после". Ну а буков многга это нарно от жары так проперло )
tolich вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 17:30   #4
Женя Бондов
Завсегдатай
боюсь даже представить как бы тебя проперло, если бы вскрыли
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:06   #5
Nick-ky
Старожил
в плане - сломали английский цилиндр, увидели другую дверь, с другими замками и ушли
у меня был точно такой же случай на старой квартире

причем другой замок был очень старый и вскрывается проффи очень легко
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:22   #6
tolich
Матерый
"Пронесло", одним словом
tolich вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 16:59   #7
koyot
Матерый
А где у нас, кстати, они сейчас находятся? Ибо с места, где я в прошлом году дверь заказывал, ребяты давно сгинули.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:30   #8
tolich
Матерый
Вот тут:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ДД.JPG
Просмотров: 52
Размер:	73.4 Кбайт
ID:	54316  
tolich вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:32   #9
koyot
Матерый
Ага, понял. Спасип.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:32   #10
Ev
Матерый
Рынок "Сормовский", 4-й павильон

PS
Судя по профилю
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК