Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 28-02-2007, 01:00 "Вам посылка, но я ее вам не отдам" (с) - Печкины из exist.ru   #1
axel
Старожил
Я вот не пойму - магазины для покупателей иили покупатели для удовлетворения их амбиций?

Сегодня не отдали две прокладки и еще какую-то мелочь на сумму чуть больше 900 р.

Заказ выписывал на свою машину брат. Машина встала, с работы не отпускают, живет в Кстово - приехать за заказом не может.

Я приехал со своим паспортом и предложил вписать его паспортные данные и расписаться за него - мне заявил менеджер "у нас бухгалтерия подписи сверяет и если что у меня из зарплаты вычтут"

Это что - новые методы борьбы за клиента, или просто зажрались?

"А вы доверенность оформите нотариально и приезжайте еще раз"

Не. Порядок в делах - это хорошо, но нужно же подходить ко-всему разумно.

Если бюрократия начинает мешать бизнесу - зачем такие порядки нужны?

Они не идентифицировали мою личность?, или заказ был на огромное бабло?, или мы не могли оформить документы, так чтобы в доках стоял паспорт брата как получателя?

Нет. Паспорт был, ФИО кроме имени те же. Да и на лицо похожи
Сумма заказа на 30 баксов. Нет.
Основной аргумент: " вы не сможете так расписаться как он, а у нас бухгалтерия подписи сверяет"


И еще - очень долго оформляются документы - два человека передо мной оформлялись девушкой больше 30 минут.


Короче, врятли мы еще будем что-то у них покупать - есть и другие поставщики зп на "правильные" машины.
А бюрократов Exist.ru ф топку
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 10:29   #2
hoopoe
Матерый
а я чито-то не понял, деньги уже у них? если да - то это свинство с их стороны...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:03   #3
axel
Старожил
Деньги им уже пропалтили, да даже еслиб я сам проплатил - какая разница?
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 10:34   #4
Valex
Старожил
Да, как-то не по человечески это. Бухгалтер там криптограф что ли?..
В общем, создали проблему на пустом месте.

Вообще странно, когда что-то у них заказывал пару лет назад мне менеджеры казались абсолютно вменяемыми. Документы оформляли за пару минут.
Valex вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:06   #5
Слон
Матерый
Это они по пути Сбера идут. Вчера платил там квитанцию за покупку книги в издательстве, так с меня попытались спросить мой телефон. На вопрос "Зачем?" ответили - бухгалтерия требует
Слон вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:57   #6
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Слон
На вопрос "Зачем?" ответили - бухгалтерия требует

пин-код кредитки не спросили?-))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 12:54   #7
jushi
Старожил
На самом деле это затем, чтобы если ты там в квитанции на одну циферку где-нить ошибся, они могли оперативно уточнить информацию, и твои деньги не зависли бы у них на месяц-другой. Для тебя же стараются, а ты не понимаешь. Им правда минус, что объяснить не умеют.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 13:05   #8
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от jushi
. Им правда минус, что объяснить не умеют

"... если слов не понимают? - спросила Александра. - Значит, плохо объяснила, значит, дала повод думать,что может быть и по-другому...." (с)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 20:10   #9
env
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Это они по пути Сбера идут.
Сбер - это ладно. Я вот тут на днях пытался заплатить кредит долларовый в Газпром банке за отца своего.
Пришел с его паспортом, а мне говорят - не возьмем мы у тебя денех, надо чтобы он лично приходил
Хотя в прошлом месяце я платил без каких бы то ни было проблем!
__________________
Бэст регардс
env вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 08:39   #10
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от env
Сбер - это ладно. Я вот тут на днях пытался заплатить кредит долларовый в Газпром банке за отца своего.
Пришел с его паспортом, а мне говорят - не возьмем мы у тебя денех, надо чтобы он лично приходил
Хотя в прошлом месяце я платил без каких бы то ни было проблем!
Это они так с кризисом невозврата кредитов борятся
Valex вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 10:41   #11
Delfa
Невинная сволочь
точно..типа деньги не платят ...кредиты не возвращются...сливают бабло в коллекторские службы -)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:26   #12
Seoul
Славутовод
Это всвязи с каким-то законом по отмыванию бабла. Автоматы счас за кредит тож не принимают.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:38   #13
abv
Завсегдатай
Делая кому-то назло, ты прежде всего делаешь хуже себе
Сам же написал, что должен быть порядок в делах, почему ради тебя одного менеджер должен делать исключение ?
У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.
У меня по работе, таких ситуаций встречается много, и я понимаю, почему менеджеру не нужен предложенный тобой "геморрой". (У него и своего хватает)
От себя добавлю, пользуюсь Экзистом давно, было всякое. Я воспринимаю Экзист, как инструмент со своей (известной) спецификой. Обижаться на это... ну мне кажется, что все равно что обижаться на погоду... все равно ничего не изменишь
abv вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:56   #14
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от abv
У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.

точно..а давайте поговорим о том как дети в Африке бедствуют....не устраивает что-то в работе -ищи другую работу.. если существует ориентация на клиента..то тут уже продавец подстраивается..а не бюрократией занимается...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 02:35   #15
KostikSE
Завсегдатай
У людей СИСТЕМА! Почему менеджер должен подстраиваться? А вообще человек сам себе жизнь усложнил - пришел бы, назвал фамилию, вписал паспортные данные брата, а расписался сам! Ато начинают все объяснять, права качать... Я давно с экзистом работаю и в целом доволен...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 03:04   #16
axel
Старожил
Ты начало поста читал? Я именно так и пытался сделать
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:13   #17
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
..........
Сам же написал, что должен быть порядок в делах, почему ради тебя одного менеджер должен делать исключение ?
У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.
У меня по работе, таких ситуаций встречается много, и я понимаю, почему менеджеру не нужен предложенный тобой "геморрой". (У него и своего хватает)..............

Вот потому и не пойду к ним, потому как у меня другой подход к клиентам и я всегда готов сделать исключение, если дело того ( а не бюрократия, заметь) того стоит. Бывало и по звонку клиентам отгружал на круглые суммы, если его водитель про.., т.е. потерял где-то доверенность - привезет в след. раз. А в данном случае не порядок в делах, а именно бюрократия.


Цитата:
От себя добавлю, пользуюсь Экзистом давно, было всякое. Я воспринимаю Экзист, как инструмент со своей (известной) спецификой. Обижаться на это... ну мне кажется, что все равно что обижаться на погоду... все равно ничего не изменишь

А мне на их специфику с тем самым прибором - не умеют просто работать по-нормальному, поэтому покупать у них больше не буду и другим отсоветую.
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:53   #18
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от axel
Основной аргумент: " вы не сможете так расписаться как он, а у нас бухгалтерия подписи сверяет"

я б на такой откровенный тупизм..чо-нить съязвила...но пока мне все не отдали..фиг бы уехала...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:16   #19
axel
Старожил
Торопился я очень. Нужно было еще успеть к клиенту на Попова.
Полчаса потерял, пока девушка двоих передомной неспешно обслуживала, и мин. 10 пока уговаривал и убеждал.
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 13:26   #20
vasek120
Просто мимо проходил
а че за кантора-то
vasek120 вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 13:29   #21
vksh
Завсегдатай
Известная проблема.
Сидит там мымра злая. Один раз пришлось там кое-что заказать на техцентр. У нас водитель в доверенность факсимильную печать директора шлепнул, т.к. директора в городе не было.
Товар нам не отдали. С тех пор туда соваться не хочется. Вообще контора Exist.ru - ПОЛНЕЙШЕЕ ГОВНО И ОТСТОЙ, И цены немаленькие. И с гарантийными обязательствами очень туго.
Кстати, на въезд к ним поставили шлагбаум. Ключ только у директора экзиста. Как спрашивается там загружаться, особенно если кузовные детали заказали? Вручную таскать на соседнюю улицу до машины?
Фтопку такую контору!
vksh вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:18   #22
axel
Старожил
Да уж. С подъездом там действительно плохо: пришлось машину у стройки с другой стороны дома бросить.
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 13:30   #23
look
Starый, седой Буратино.
имхо - они всё правильно сделали.

На что жаловаться-то? Что тебе не отдали чужую посылку, без законных оснований. С хорошо знакомыми людьми и то не всегда оправдано подобное. А тут "человек с улицы".
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:06   #24
axel
Старожил
Посылка не чужая. Паспорт у меня свой был. Были данные брата. Я мог за него расписаться более менее похоже. Я пришел с их договором и прикрепленным оплаченным чеком.

Какова вероятность, что "человек с улицы" имеет ту же фамилию и отчество, придет с доками на поставку и с чеком об оплате, с данными паспорта их клиента?

50х50? как про динозавра и блондинку?
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 07:24   #25
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
Посылка не чужая. Паспорт у меня свой был. Были данные брата. Я мог за него расписаться более менее похоже. Я пришел с их договором и прикрепленным оплаченным чеком.

Какова вероятность, что "человек с улицы" имеет ту же фамилию и отчество, придет с доками на поставку и с чеком об оплате, с данными паспорта их клиента?

50х50? как про динозавра и блондинку?

а потом приходит брат и говорит, что у него украли договор... И все, контора попадает... И не важно брат украл или сват, или не украл вовсе, а накрячить решил контору...
Никому нах это не надо...существует юридическая процедура на эти моменты - хочешь забрать оплаченый, но чужой товар -нотариальную доверенность...и всё.
зыж Сам по себе Экзист, как поставщик и магаз - говно
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 10:32   #26
axel
Старожил
это.
Ты сам понял что сказал? - таакая серъезная подготовка для кражи на целых 30 баксов. Я ее еле осилил. Готовился загодя, месяцами. переписывал по цифре в месяц данные паспорта брата, прослушивал его мобильник и просматривал почту, и когда пришел срок, выкрал его договор.
Но экзист не дремлет - они не дали случится вселенской несправедливости и встали на пути злоумышленника.
"
Не хочешь сценарий продать в Голливуд? Дарю.

оформление нотариальной доверенности за 300 рублей для товара стоимости в 30 баков?

Верить нужно людям и клиентам, в частности, а не разводить бюрократию.

Да, кстати, насколько попала бы контора? на 40% от стоимости в договоре клиента? - это примерно 360 р.
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 10:43   #27
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от axel
Да, кстати, насколько попала бы контора? на 40% от стоимости в договоре клиента? - это примерно 360 р.

щас тебе скажут о том ..что "а если бы сумма сделки была больше?..потери увеличились бы в разЫ"-)))

ps чот я сеня язвлю..мандраж видно перед госами-(
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:11   #28
axel
Старожил
Не мандражируй - 150 и на амбразуру грудью вперед.
Сдашь.
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:20   #29
Eugen K
Старожил
Кароче, мне очень не нравиться это заведение, но они придерживаются норм и правил, потому что по сути являются конторой по работе с юр. лицами. По желанию граждан они могут там отовариться, как частники, соблюдя всю процедуру....с накладными, договорами оказания услуг, т.е. поставки и т.д., включая наличие стороны в договоре либо нотариально-заверенного представителя....ибо такова деятельность фирмы и так они ведут финансовую отчетность.....Они не будут идти на геморрой себе просто из-за того, что клиенту неудобно выполнять все правила игры. Они сцут от возможных проблем, и это правильно, законно, и я их всецело поддерживаю в этом моменте.

НИКТО и НИКОГДА не будет делать для вас исключение.

Не надо называть это бюрократией и то, что они не идут навстречу клиенту...Правила оговорены. Играйте по правилам.
Все хотят закона только тогда, когда это надо им....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:15   #30
axel
Старожил
Про никто и никогда -зря ты так.
Я ж иду своим клиентам навстречу. И мне тоже во многих конторах.
Предпринимательство - всегда риск, а если не хотят рисковать и обставляются рогатками бюрократии и кучей бумажек по каждому поводу, то пусть хранят деньги в швейцарском банке - там гарантированный доход.
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:13   #31
elvin
Матерый
вот полностью поддержу.
договор на кого записан? пусть он и получает. Сумма значения не имеет.

Причем, чувствуется, что нижегородский экзист уже накалывался с этим. раньше можно было получить итовар практически без ничего. сейчас стало лучше, но все равно остается лазейка что бы получить чужой товар
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК